Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: взрыв в Домодедово. Сообщение Добавлено: 10-03-2011 20:15:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-2009 18:58:49
Сообщения: 7681
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Jaroslaff писал(а):
ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ.......[/color][/b][/size] - смотри мои посты в этой же теме и на этой же странице от 7 февраля...


Извини ,не уловил :) Ну посмотрели они по "телевизору",чего ты там везешь в своем рюкзачке - бомбы ,маузеры,берданки достали и выбросили в мусорку....ну может собачка понюхала ,на предмет "дури" и взрывчатки,ну дал ей колбаску и пошел дальше...Зато видишь ,что обыскивают всех...и вот того мужичка с не приятной внешность и с подозрительной сумочкой...и на душе спокойнее :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: взрыв в Домодедово. Сообщение Добавлено: 10-03-2011 20:35:01 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66316
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Урфин писал(а):
Jaroslaff писал(а):
ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ.......[/color][/b][/size] - смотри мои посты в этой же теме и на этой же странице от 7 февраля...


Извини ,не уловил :) Ну посмотрели они по "телевизору",чего ты там везешь в своем рюкзачке - бомбы ,маузеры,берданки достали и выбросили в мусорку....ну может собачка понюхала ,на предмет "дури" и взрывчатки,ну дал ей колбаску и пошел дальше...Зато видишь ,что обыскивают всех...и вот того мужичка с не приятной внешность и с подозрительной сумочкой...и на душе спокойнее :x


Мне противно, когда меня обыскивают. А перед самолётом сейчас чуть ли не в штаны залезают... Не говоря уже о том, что не их дело, что я там везу. А если у меня там пачки денег, а они на меня бандюков наведут? Это же элементарно в нынешних условиях.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: взрыв в Домодедово. Сообщение Добавлено: 10-03-2011 20:53:45 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66316
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Вот и ещё:
http://lenta.ru/news/2011/03/10/transport/

РЖД предложило лишать билетов отказавшихся от досмотра пассажиров


Начальник правового департамента ОАО "РЖД" Вадим Бынков предложил аннулировать билеты тех пассажиров, которые откажутся от досмотра службами безопасности. Свое предложение он высказал в беседе с РИА Новости.
По словам Бынкова, сотрудники частных охранных предприятий должны получить право проверять документы у пассажиров при входе на вокзалы и в вагоны поездов. Кроме того, как заявил Бынков, охранникам нужно позволить досматривать багаж.

Таким образом, РЖД поддержало идею замминистра транспорта Андрея Недосекова, который предложил расширить полномочия ЧОПов. Начальник Главного управления на транспорте МВД РФ Дмитрий Шаробаров, выступая 10 марта в Госдуме, также высказался в поддержку предложения Минтранса, сообщает "Интерфакс".

Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин выступил с предложением позволить сотрудникам ЧОПов досматривать граждан "при входе на объекты транспортной инфраструктуры". Столичный градоначальник заявил, что готов обратиться по этому вопросу к премьер-министру Владимиру Путину.

В настоящее время досматривать граждан имеют право только сотрудники правоохранительных органов. Правозащитники выступили против дополнительных полномочий для частных охранников. Глава правозащитного комитета "Гражданское содействие" Светлана Ганнушкина заявила, что нельзя наделять частных лиц полномочиями сотрудников правоохранительных органов.

Усиление мер безопасности на транспорте стало обсуждаться после теракта в "Домодедово", жертвами которого стали 37 человек. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил оборудовать все вокзалы рамками металлодетекторов.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: взрыв в Домодедово. Сообщение Добавлено: 10-03-2011 21:09:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-2009 18:58:49
Сообщения: 7681
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Jaroslaff писал(а):

Мне противно, когда меня обыскивают. А перед самолётом сейчас чуть ли не в штаны залезают... Не говоря уже о том, что не их дело, что я там везу. А если у меня там пачки денег, а они на меня бандюков наведут? Это же элементарно в нынешних условиях.


Ну здесь уж всем не угодишь,одним нравиться когда им в штаны залезают ,другим нет :)
Но когда я сажусь в поезд ,в один вагон с "женщиной в черном" ,я предпочту ,что бы поковырялись и в моих и в ее "штанах"...
А по поводу наводки ...ну постучись в дверь соседа -охранника на вокзале...и скажи ,что бы не наводил,указ то здесь причем...сами мы такие ,что любой указ переворачиваем против себя...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: взрыв в Домодедово. Сообщение Добавлено: 10-03-2011 22:13:24 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66316
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Урфин писал(а):
Jaroslaff писал(а):

Мне противно, когда меня обыскивают. А перед самолётом сейчас чуть ли не в штаны залезают... Не говоря уже о том, что не их дело, что я там везу. А если у меня там пачки денег, а они на меня бандюков наведут? Это же элементарно в нынешних условиях.


Ну здесь уж всем не угодишь,одним нравиться когда им в штаны залезают ,другим нет :)
Но когда я сажусь в поезд ,в один вагон с "женщиной в черном" ,я предпочту ,что бы поковырялись и в моих и в ее "штанах"...
А по поводу наводки ...ну постучись в дверь соседа -охранника на вокзале...и скажи ,что бы не наводил,указ то здесь причем...сами мы такие ,что любой указ переворачиваем против себя...


С женщинами в чёрном можно проблему решить гораздо проще - только захотеть надо. Неужели ты не понимаешь, что они появляются там и тогда, когда это нужно власти и ФСБ. Для нагнетания напряжённости, для протаскивания вот таких законов... Это власть за своё сохранение бьётся, а не за твою безопасность. А женщина в чёрном может и просто на улице в толпе взорваться - и никаких гарантий у тебя всё равно не будет.

А в мои штаны пусть залезают только те женщины, к которым я и сам не прочь в штаны залезть. И только тогда, когда я этого хочу. И, во всяком случае, не перед входом в трамвай или поезд.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: взрыв в Домодедово. Сообщение Добавлено: 10-03-2011 22:26:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-2009 18:58:49
Сообщения: 7681
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Jaroslaff писал(а):
С женщинами в чёрном можно проблему решить гораздо проще - только захотеть надо. Неужели ты не понимаешь, что они появляются там и тогда, когда это нужно власти и ФСБ. Для нагнетания напряжённости, для протаскивания вот таких законов... Это власть за своё сохранение бьётся, а не за твою безопасность. А женщина в чёрном может и просто на улице в толпе взорваться - и никаких гарантий у тебя всё равно не будет.



Очень сложная для меня логика...Не способность власти гарантировать безопасность граждан -укрепляет ее власть...Нет я не спорю,может после каждого тер. акта ,где то люди задумываются ,что власть не так и плоха...Среди моих знакомых ,она после подобных событий ,теряет доверие все больше и больше...Скажу больше ,если бы я хотел уничтожить власть ,я постарался всеми силами дестабилизировать обстановку в стране...взволнованный народ и слабость власти ,два отличных рычага революции...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: взрыв в Домодедово. Сообщение Добавлено: 10-03-2011 22:33:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03-2009 00:07:13
Сообщения: 25283
Город: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 294,00 Lv (70 раз.)
Имя: Омар
Тема: Барыжу понемногу
Jaroslaff писал(а):
А в мои штаны пусть залезают только те женщины, к которым я и сам не прочь в штаны залезть. И только тогда, когда я этого хочу.

Ну вот, опять гендерное неравенство. А если она хочет, аж пищит, неужто навстречу даме не пойдете?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: взрыв в Домодедово. Сообщение Добавлено: 10-03-2011 23:21:26 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66316
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Omar писал(а):
Jaroslaff писал(а):
А в мои штаны пусть залезают только те женщины, к которым я и сам не прочь в штаны залезть. И только тогда, когда я этого хочу.

Ну вот, опять гендерное неравенство. А если она хочет, аж пищит, неужто навстречу даме не пойдете?


А я против равенства. В том числе - и гендерного.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: взрыв в Домодедово. Сообщение Добавлено: 10-03-2011 23:24:41 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66316
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Урфин писал(а):
...
Очень сложная для меня логика...Не способность власти гарантировать безопасность граждан -укрепляет ее власть...Нет я не спорю,может после каждого тер. акта ,где то люди задумываются ,что власть не так и плоха...Среди моих знакомых ,она после подобных событий ,теряет доверие все больше и больше...Скажу больше ,если бы я хотел уничтожить власть ,я постарался всеми силами дестабилизировать обстановку в стране...взволнованный народ и слабость власти ,два отличных рычага революции...



Ничего сложного. Во времена СССР ты боялся женщин в чёрном? Нет? Ещё вопросы?

90% терактов, если не 99 - продукция ФСБ. И не граждан хочет власть уберечь новыми мерами, а себя - от граждан. Не такие они дураки, чтобы не понимать, что народному терпению есть предел.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: взрыв в Домодедово. Сообщение Добавлено: 11-03-2011 00:10:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03-2009 00:07:13
Сообщения: 25283
Город: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 294,00 Lv (70 раз.)
Имя: Омар
Тема: Барыжу понемногу
Jaroslaff писал(а):
А я против равенства.

А еще большевик... . Вот потому большевиков и отправили на свалку истории, что декларировали равенство и братство, а отоваривались в спецмагазинах. :x


Последний раз редактировалось Omar 11-03-2011 00:21:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: взрыв в Домодедово. Сообщение Добавлено: 11-03-2011 00:16:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07-2010 13:42:24
Сообщения: 67857
Город: ПОДМОСКОВЬЕ.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (12 раз.)
Поблагодарили: 173,00 Lv (38 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Германские и британские монеты
-"Девушка, Вы забыли пакет в троллейбусе!"
-"Аллах Акбар!"

_________________
УСПЕЙ ЗАБРАТЬ БОНУС!
ССЫЛКИ НА ПРОВЕДЁННЫЕ КОНКУРСЫ!Подарки
Конкурс «Veni Vedi Vici»

МОИ АУКЦИОНЫ С 1 РУБЛЯ!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: взрыв в Домодедово. Сообщение Добавлено: 11-03-2011 01:07:04 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66316
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Omar писал(а):
Jaroslaff писал(а):
А я против равенства.

А еще большевик... . Вот потому большевиков и отправили на свалку истории, что декларировали равенство и братство, а отоваривались в спецмагазинах. :x


То не большевики были. Большевики оставили народу космос и ядрёную бомбу + мощнейшую экономику, а в личном пользовании имели френч да трубку...

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: взрыв в Домодедово. Сообщение Добавлено: 11-03-2011 01:13:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03-2009 00:07:13
Сообщения: 25283
Город: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 294,00 Lv (70 раз.)
Имя: Омар
Тема: Барыжу понемногу
Jaroslaff писал(а):
То не большевики были. Большевики оставили народу космос и ядрёную бомбу + мощнейшую экономику, а в личном пользовании имели френч да трубку...

Лучше бы они народу поесть оставили, глядишь, и сами бы целы были.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: взрыв в Домодедово. Сообщение Добавлено: 11-03-2011 01:32:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-2009 18:58:49
Сообщения: 7681
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Jaroslaff писал(а):
Ничего сложного. Во времена СССР ты боялся женщин в чёрном? Нет? Ещё вопросы?

90% терактов, если не 99 - продукция ФСБ. И не граждан хочет власть уберечь новыми мерами, а себя - от граждан. Не такие они дураки, чтобы не понимать, что народному терпению есть предел.

Времена СССР прошли под лозунгом - меньше знаешь крепче спишь...Представляю если сегодняшний поток информации и свободы слова вылить страну советов...но там власть дорожила своими креслами и понимала ,потрясения в обществе всегда происходят из излишней его информированности ,а потрясения к добру не приведут...что и случилось в перестройку.Здесь же по твоему мнению ,власть с помощью терактов укрепляет свою власть,хотя сейчас самый лояльный к ней человек, приведет первый же довод ее не состоятельности указав на жертвы терактов...Демонстрация слабости ,не возможности противостоять бандитам,слабая работа правоохранительных органов не каким образом не может укреплять позиции не какой власти...Логика проста -зачем вверять свои жизни людям, которые их не могут защитить?Что неужели после теракта ,кто то становиться лояльнее???Да наоборот , с каждым взрывом волна негодования растет - обвиняют прежде всего власть!С каких это времен смута и нестабильность укрепляют власть?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: взрыв в Домодедово. Сообщение Добавлено: 11-03-2011 01:34:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01-2009 23:25:23
Сообщения: 4645
Город: Урус-кишлак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Владимир N.
Omar писал(а):
Jaroslaff писал(а):
То не большевики были. Большевики оставили народу космос и ядрёную бомбу + мощнейшую экономику, а в личном пользовании имели френч да трубку...

Лучше бы они народу поесть оставили, глядишь, и сами бы целы были.


Омар, фи! Не ожидал от Вас такого.

В современной пропаганде эти геббельсовские методы уже не катят.

Вас-то чем "большевики" обидели? Кусок хлеба отняли? В школе учиться запрещали? Сексом заниматься не велели? У Беларуси место в ООН отобрали?

_________________
У каждой монеты три стороны - одна, вторая и боковая


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: взрыв в Домодедово. Сообщение Добавлено: 11-03-2011 01:45:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-2009 18:58:49
Сообщения: 7681
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
superbarsik писал(а):

Омар, фи! Не ожидал от Вас такого.

В современной пропаганде эти геббельсовские методы уже не катят.

Вас-то чем "большевики" обидели? Кусок хлеба отняли? В школе учиться запрещали? Сексом заниматься не велели? У Беларуси место в ООН отобрали?


А что вас удивляет ? Что ,разводятся от хорошей жизни?


Последний раз редактировалось Урфин 11-03-2011 01:48:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: взрыв в Домодедово. Сообщение Добавлено: 11-03-2011 01:46:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03-2009 00:07:13
Сообщения: 25283
Город: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 294,00 Lv (70 раз.)
Имя: Омар
Тема: Барыжу понемногу
superbarsik писал(а):
Вас-то чем "большевики" обидели? Кусок хлеба отняли? В школе учиться запрещали? Сексом заниматься не велели? У Беларуси место в ООН отобрали?

Кусок хлеба лично у меня не отняли, ибо отнимать особо нечего было, все было отнято еще в 30-х. А то вы не помните очередей за сосисками и туалетной бумагой от щедрот большевистских. И книги по талонам макулатурным забыли, бумаги у них, видишь ли, не было, вот на журнал "Партийная жизнь", который прямиком отправлялся даже не на гвоздик сортирный, а в сам сортир, ибо бумага была мелованная, этой самой бумаги всегда хватало. Место в ООН зачем отбирать, 3 места всегда лучше одного, когда на всех трех одна задница сидит, а вот язык уничтожили, не уверен, что вообще восстановится когда-либо. Да и вообще жизнь за колючей проволокой - это на большого любителя.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: взрыв в Домодедово. Сообщение Добавлено: 11-03-2011 04:37:30 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66316
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Omar писал(а):
Jaroslaff писал(а):
То не большевики были. Большевики оставили народу космос и ядрёную бомбу + мощнейшую экономику, а в личном пользовании имели френч да трубку...

Лучше бы они народу поесть оставили, глядишь, и сами бы целы были.


Олег, думайте, прежде, чем писать. И не путайте хрущёва и его преемников с большевиками - они не большевики. После Сталина большевиков у власти не было. А Сталин делал необходимое - сначала обеспечил безопасность страны, а уж потом - сытость. С сытостью полностью не успел - в 1941 война помешала, а в 1953 - смерть.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: взрыв в Домодедово. Сообщение Добавлено: 11-03-2011 08:41:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Omar писал(а):
Кусок хлеба лично у меня не отняли, ибо отнимать особо нечего было, все было отнято еще в 30-х. А то вы не помните очередей за сосисками и туалетной бумагой от щедрот большевистских. И книги по талонам макулатурным забыли, бумаги у них, видишь ли, не было...
Да и вообще жизнь за колючей проволокой - это на большого любителя.
http://newsland.ru/News/Detail/id/617463/

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: взрыв в Домодедово. Сообщение Добавлено: 11-03-2011 09:36:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10-2009 14:16:25
Сообщения: 4935
Город: Химки
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Николай
Jaroslaff писал(а):
Omar писал(а):
Jaroslaff писал(а):
То не большевики были. Большевики оставили народу космос и ядрёную бомбу + мощнейшую экономику, а в личном пользовании имели френч да трубку...

Лучше бы они народу поесть оставили, глядишь, и сами бы целы были.


Олег, думайте, прежде, чем писать. И не путайте хрущёва и его преемников с большевиками - они не большевики. После Сталина большевиков у власти не было. А Сталин делал необходимое - сначала обеспечил безопасность страны, а уж потом - сытость. С сытостью полностью не успел - в 1941 война помешала, а в 1953 - смерть.

Очень интересно! А где были большевики при Сталине? Каменев, Зиновьев, Троцкий, Рыков, Томский, Бухарин и.т.д. Или это не "настоящие" большевики? Тогда вообще непонятно кого считать большевиком, а кого нет..

_________________
Покуда деньги на бумаге - это бумага, а не деньги


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: взрыв в Домодедово. Сообщение Добавлено: 11-03-2011 10:57:53 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 12-08-2009 12:14:44
Сообщения: 12366
Город: Самара
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Jaroslaff писал(а):
Omar писал(а):
Jaroslaff писал(а):
То не большевики были. Большевики оставили народу космос и ядрёную бомбу + мощнейшую экономику, а в личном пользовании имели френч да трубку...

Лучше бы они народу поесть оставили, глядишь, и сами бы целы были.


Олег, думайте, прежде, чем писать. И не путайте хрущёва и его преемников с большевиками - они не большевики. После Сталина большевиков у власти не было. А Сталин делал необходимое - сначала обеспечил безопасность страны, а уж потом - сытость. С сытостью полностью не успел - в 1941 война помешала, а в 1953 - смерть.


Так обеспечил безопасность, что в немец до Москвы, Ленинграда, Волги и Кавказа допер, а атомная бомба появилась сначала у американцев. Сытость тоже обеспечивал всеми силами - и в 1933-34, и в 1946 г.г.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: взрыв в Домодедово. Сообщение Добавлено: 11-03-2011 11:17:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03-2009 00:07:13
Сообщения: 25283
Город: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 294,00 Lv (70 раз.)
Имя: Омар
Тема: Барыжу понемногу
vasniks писал(а):
Очень интересно! А где были большевики при Сталине? Каменев, Зиновьев, Троцкий, Рыков, Томский, Бухарин и.т.д. Или это не "настоящие" большевики? Тогда вообще непонятно кого считать большевиком, а кого нет..

Так большевик был в единственном и неповторимом (надеюсь) экземпляре, судя по всему.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: взрыв в Домодедово. Сообщение Добавлено: 12-03-2011 00:46:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01-2009 23:25:23
Сообщения: 4645
Город: Урус-кишлак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Владимир N.
Я абсолютно согласен с акцентом Ярослава о том, что после Сталина терми "большевики" не стОит употреблять применительно к советским лидерам. Вместо бескорыстных фанатиков идеи (некотрые видят в них шизофреников) к власти пришла номенклатура. Это естественно, так было всегда и везде (английская революция - американская революция- Великая французская и дальше по маршруту).

Но даже эта самая застойная номенклатура имела на порядок больше страха и совести перед собственным народом, чем сегодняшние "демократические лидеры" постсоветского пространства.

При "застое" людям гарантировались небогатые, но достаточные для спокойной жизни базовые права: работа, жилище, бесплатное образование (включая высшее) и медобслуживание. Ежегодного роста тарифов и цен "в совке" не было (за очень редким исключением). Правда, свобода слова и передвижения на 90% при этом отсутствовала.

Сегодня эти базовые права гражданам не гарантированы. "Спасение утопающих - дело рук самИх утопающих". Зато есть свобода слова (до определенных пределов, причем, что интересно, эти пределы почему-то по ряду позиций сурово ужосточены по сравнению с "совком") и свобода передвижения (если ее позволяет ваш кошелек).

При подходе к пенсионному возрасту средний россиянин обычно вполне отчетливо начинает осознавать, какие права и свободы для него были бы важнее :)

_________________
У каждой монеты три стороны - одна, вторая и боковая


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: взрыв в Домодедово. Сообщение Добавлено: 12-03-2011 12:11:06 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 12-08-2009 12:14:44
Сообщения: 12366
Город: Самара
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
superbarsik писал(а):
Я абсолютно согласен с акцентом Ярослава о том, что после Сталина терми "большевики" не стОит употреблять применительно к советским лидерам. Вместо бескорыстных фанатиков идеи (некотрые видят в них шизофреников) к власти пришла номенклатура. Это естественно, так было всегда и везде (английская революция - американская революция- Великая французская и дальше по маршруту).

Но даже эта самая застойная номенклатура имела на порядок больше страха и совести перед собственным народом, чем сегодняшние "демократические лидеры" постсоветского пространства.

При "застое" людям гарантировались небогатые, но достаточные для спокойной жизни базовые права: работа, жилище, бесплатное образование (включая высшее) и медобслуживание. Ежегодного роста тарифов и цен "в совке" не было (за очень редким исключением). Правда, свобода слова и передвижения на 90% при этом отсутствовала.

Сегодня эти базовые права гражданам не гарантированы. "Спасение утопающих - дело рук самИх утопающих". Зато есть свобода слова (до определенных пределов, причем, что интересно, эти пределы почему-то по ряду позиций сурово ужосточены по сравнению с "совком") и свобода передвижения (если ее позволяет ваш кошелек).

При подходе к пенсионному возрасту средний россиянин обычно вполне отчетливо начинает осознавать, какие права и свободы для него были бы важнее :)


Сомневаюсь я в бескорыстности этих фанатиков. Ели, пили, что хотели, в том числе, когда люди за стеной могли умирать от голода и жрать друг друга. Любое здание получали под жилье. Машины, прислуга, медобслуживание. Ходят слухи, что и Светала могла жить за границей только потому, что счет в швейцарском банке у папашки был.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: взрыв в Домодедово. Сообщение Добавлено: 12-03-2011 13:41:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01-2009 23:25:23
Сообщения: 4645
Город: Урус-кишлак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Владимир N.
Если эти слухи (начет Светланы) найдут подтверждение, значит тов. Сталин подлец, а не фанатик (шизофреник).

А то, что ели-пили и медобслуживание... Представьте себе какого-нибудь главу государства без еды и медобслуживания :x

Покуда слухи о спонсировании Светланы документально не подтверждены, просьба считать тов. Сталина большевиком :D

Кстати, тов. Сталин от своего пленного сына Якова отказался. В 1943 г., отчаявшись, Яша бросился на проволоку лагерного периметра. Проволока была под током...

_________________
У каждой монеты три стороны - одна, вторая и боковая


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: