Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: ВСЕМ КТО СЧИТАЕТ ЧТО ПРИ ЦАРЯХ НАРОДУ ЖИЛОСЬ КАК В РАЮ Сообщение Добавлено: 08-02-2017 19:14:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
bmstu писал(а):
В 19 веке?


да-а в некоторых регионах *цивилизованной* даже в начале 20 века-изучай матчасть-вот из вики

Особенно гибельным становится влияние инквизиции на интеллектуальное развитие Европы в XVI веке, когда ей, вместе с иезуитским орденом удалось овладеть цензурой книг. В XVII век число её жертв значительно уменьшается. XVIII-й в. с его идеями религиозной веротерпимости был временем дальнейшего упадка и наконец полной отмены инквизиции во многих государствах Европы: пытки совершенно устраняются из инквизиционного процесса в Испании, а число смертных казней сокращается до 2 — 3, и даже меньше, в год. В Испании инквизиция была уничтожена указом Жозефа Бонапарта 4 декабря 1808 года. По статистическим данным, собранным в труде Лорьенте, оказывается, что подвергшихся преследованию со стороны испанской инквизиции с 1481 до 1809 года было 341 021 человек; из них 31 912 были сожжены лично, 17 659 — in effigie, 291 460 подверглись тюремному заключению и другим наказаниям. В Португалии инквизиция сильно была ограничена в министерство Помбаля, а при Иоанне VI (1818 — 26) совсем уничтожена. Во Франции она уничтожена в 1772 году, в Тоскане и Парме — в 1769 году, в Сицилии — в 1782 году, в Риме — в 1809 году. В 1814 году инквизиция была восстановлена в Испании Фердинандом Vll; вторично уничтоженная кортесами в 1820 году, она снова на некоторое время возрождается, пока, наконец, в 1834 году не упраздняется навсегда; имущество её обращено на погашение государственного долга. В Сардинии инквизиция просуществовала до 1840 г., в Тоскане — до 1852 г.; в Риме инквизиция восстановлена Пием VII в 1814 г. (просуществовала до 1908 г.)

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ВСЕМ КТО СЧИТАЕТ ЧТО ПРИ ЦАРЯХ НАРОДУ ЖИЛОСЬ КАК В РАЮ Сообщение Добавлено: 08-02-2017 19:21:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12-2010 15:38:14
Сообщения: 7529
Город: Коломна
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56,00 Lv (11 раз.)
Имя: Антон
Зачем эта портянка...кого сожгли в 19 веке?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ВСЕМ КТО СЧИТАЕТ ЧТО ПРИ ЦАРЯХ НАРОДУ ЖИЛОСЬ КАК В РАЮ Сообщение Добавлено: 09-02-2017 13:45:09 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42916
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
bmstu писал(а):
Зачем эта портянка...кого сожгли в 19 веке?

Однако спорадические обвинения в колдовстве встречались в судебной практике германских государств и Великобритании до конца первой четверти XIX века, хотя колдовство как таковое уже не служило основанием для уголовной ответственности. В 1809 году за отравление была повешена гадалка Мэри Бейтман, чьи жертвы обвиняли её в том, что она их околдовала.

В 1811 году в Рёсселе была осуждена Барбара Здунк, официально казненная за поджог (в 1806 году Рёссель был опустошен пожаром). Однако случай Здунк не вписывается в обычную практику ведовских дел, поскольку она была казнена путём сожжения за колдовство в стране, в которой колдовство уже не являлось уголовным преступлением и подобный вид казни также уже не использовался

В 1836 году в Сопоте была утоплена во время испытания водой обвинённая в колдовстве вдова рыбака Кристина Сейнова. Её дело иллюстрирует тот факт, что вера в колдовство продолжала сохраняться среди общественности довольно долго после того, как суды перестали принимать такие обвинения, и как в исключительных случаях общественность брала закон в свои руки, когда возникали подозрения в колдовстве.

Вот вам 19 век - сожжение на костре.

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ВСЕМ КТО СЧИТАЕТ ЧТО ПРИ ЦАРЯХ НАРОДУ ЖИЛОСЬ КАК В РАЮ Сообщение Добавлено: 09-02-2017 13:46:45 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42916
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
bmstu писал(а):
Ну Мисюрь как всегда совравши....

Если речь про труд Солженицына

Солженицын учебник истории? У него вранья более чем достаточно. Независимо от того кто на него ссылается

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ВСЕМ КТО СЧИТАЕТ ЧТО ПРИ ЦАРЯХ НАРОДУ ЖИЛОСЬ КАК В РАЮ Сообщение Добавлено: 09-02-2017 17:35:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12-2010 15:38:14
Сообщения: 7529
Город: Коломна
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56,00 Lv (11 раз.)
Имя: Антон
Ну хорошо, нашли какие то единичные случаи проявления мракобесия. Что это в корне поменяло? Уверен, что подобное есть и сейчас))) Не сжигают, конечно, но подозревают и опасаются))
Миллионы (а то и миллиарды) верующих ходят в церкви и верят....как это все связано с уровнем развития гос-ва, наук, искусств?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ВСЕМ КТО СЧИТАЕТ ЧТО ПРИ ЦАРЯХ НАРОДУ ЖИЛОСЬ КАК В РАЮ Сообщение Добавлено: 09-02-2017 17:46:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12-2010 15:38:14
Сообщения: 7529
Город: Коломна
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56,00 Lv (11 раз.)
Имя: Антон
sergiy писал(а):
bmstu писал(а):
Ну Мисюрь как всегда совравши....

Если речь про труд Солженицына

Солженицын учебник истории? У него вранья более чем достаточно. Независимо от того кто на него ссылается

А что можно считать учебником истории? Вырезки из газеты "Правда"? Давайте конкретные примеры вранья, цитаты. Я с удовольствием Вас послушаю (почитаю))).


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ВСЕМ КТО СЧИТАЕТ ЧТО ПРИ ЦАРЯХ НАРОДУ ЖИЛОСЬ КАК В РАЮ Сообщение Добавлено: 09-02-2017 17:49:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
bmstu писал(а):
Зачем эта портянка...кого сожгли в 19 веке?

вот тебе ещё портянки клочок-маленький-но вонючий зело-практически наши дни-всего 40 лет назад-*цивилизованная и развитая* западная гейропа


Последняя казнь через отсечение головы гильотиной была произведена в Марселе, в период правления Жискара д’Эстена, 10 сентября 1977 года. Казнённого арабского происхождения звали Хамида Джандуби. Это была последняя смертная казнь в Западной Европе.

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ВСЕМ КТО СЧИТАЕТ ЧТО ПРИ ЦАРЯХ НАРОДУ ЖИЛОСЬ КАК В РАЮ Сообщение Добавлено: 09-02-2017 17:56:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12-2010 15:38:14
Сообщения: 7529
Город: Коломна
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56,00 Lv (11 раз.)
Имя: Антон
Ну ты все в одну кучу....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ВСЕМ КТО СЧИТАЕТ ЧТО ПРИ ЦАРЯХ НАРОДУ ЖИЛОСЬ КАК В РАЮ Сообщение Добавлено: 09-02-2017 20:35:59 

Зарегистрирован: 08-10-2011 19:16:03
Сообщения: 3704
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 114,00 Lv (6 раз.)
Имя: Андрей
во время последних 3 царей людям жилось нормально, не хуже , чем сейчас.в это время, все те, кто имел власть стал либеральничать. совесть какая то проснулась и т.п., в общем блажь появилась в головах и она стала даже модной. т.е. в России народу было пофиг на все, он мечтал о корове лишней или лошади,не надо ему никой революции было, а всю хрень затевали благородные, они научлили павлов власовых, и пошло-поехало, так же как и в развале СССР, народу все нормально в принципе, а власть сама взяла и все развалила. во времена крепостничества, все то же самое было, что и сейчас например, но только не так завуалировано, все достижение последних веков по отношению к народу, это одно- власть, влиятельные люди, просто стали не прямолинейны и не такими дикими, как раньше. ну не может влиятельный человек , который имеет возможности, которые имеют только в купе тысячи и сотни тысяч человек , встать на одну ступеньку и быть ровней простому рабочему человеку с жалким трудовым доходом себе на корм. но иллюзия этого равенства допустима на нашем отрезке времени, как говорится , чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ВСЕМ КТО СЧИТАЕТ ЧТО ПРИ ЦАРЯХ НАРОДУ ЖИЛОСЬ КАК В РАЮ Сообщение Добавлено: 09-02-2017 21:23:26 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42916
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
bmstu писал(а):
sergiy писал(а):
bmstu писал(а):
Ну Мисюрь как всегда совравши....

Если речь про труд Солженицына

Солженицын учебник истории? У него вранья более чем достаточно. Независимо от того кто на него ссылается

А что можно считать учебником истории? Вырезки из газеты "Правда"? Давайте конкретные примеры вранья, цитаты. Я с удовольствием Вас послушаю (почитаю))).

примеры вранья из произведений Солженицына? Вы смеётесь??!!!!
Этому целые книги посвящены. Наберите в любом поисковике "антисолженицын" и читайте.
А вы можете ДОКАЗАТЬ фактами враньё какой -то статьи из газеты правды. Вот просто: скан статьи, и напртив документ солидный из архивов показывающий что это было не так. Только не из книги Солженицына

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ВСЕМ КТО СЧИТАЕТ ЧТО ПРИ ЦАРЯХ НАРОДУ ЖИЛОСЬ КАК В РАЮ Сообщение Добавлено: 09-02-2017 22:17:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12-2010 15:38:14
Сообщения: 7529
Город: Коломна
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56,00 Lv (11 раз.)
Имя: Антон
Опять все как то в кучу.
По Вашему совету я набрал в поиске яндекса "антисолженицын" и....нашел несколько ссылок на одну и ту же статью. Статья касается произведения "200 лет вместе". Я его не читал и дискутировать не могу. Позиция Солженицына по "еврейскому вопросу" мне известна, я ее не разделяю. Мне не нравится чрезмерная религиозность А.И., мне она не понятна и я ее не разделяю. Я не вижу ничего хорошего в православии....да и вообще в любой религии. Но все это мало относится к делу.
Про "Архипелаг..." я ничего не нашел. Может Вы подскажите какие то ссылки?
Разумеется, хотелось бы почитать не просто домыслы, а данные, подтвержденные какими то фактами. Как в Архипелаге...например, со ссылками на законы, статистику, архивные документы, распоряжения и пр.
Про Правду....наверное можно поднять несколько номеров 40х годов про Катынь, например. Или про Русско-финскую...ну и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ВСЕМ КТО СЧИТАЕТ ЧТО ПРИ ЦАРЯХ НАРОДУ ЖИЛОСЬ КАК В РАЮ Сообщение Добавлено: 09-02-2017 22:27:31 

Зарегистрирован: 08-10-2011 19:16:03
Сообщения: 3704
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 114,00 Lv (6 раз.)
Имя: Андрей
сейчас пошла мода все осветлять в советское время, так же как в 80-е очернять , из крайности в крайность, из удалено мисюрь уже договорился до того. что в лагерях зекам платили кучу денег и при освобождении зеки везли домой пачки денег и блаженствовали


Последний раз редактировалось Н.Игорь.Е 10-02-2017 10:12:36, всего редактировалось 1 раз.
В следующий раз будет ЖК.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ВСЕМ КТО СЧИТАЕТ ЧТО ПРИ ЦАРЯХ НАРОДУ ЖИЛОСЬ КАК В РАЮ Сообщение Добавлено: 09-02-2017 22:41:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01-2011 15:31:59
Сообщения: 3449
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5,00 Lv (5 раз.)
Имя: Никита
Тема: Антика.Царская Россия,СССР,Россия
А где сейчас те кто жили при царях и где цари?Ответ прост.В земле.Кого то помнят кого-то нет.А вообще то и не важно. А насчёт рабовладельчества.Так никуда оно и не ушло,название сменилось называется кредит,кто даёт тот по сути рабовладелец,плюсы: кормить не надо,поить, одевать и т.д,ещё и профит.

_________________
Мои аукционы search.php?author_id=36516&sr=topics&fi ... 48,149,152


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ВСЕМ КТО СЧИТАЕТ ЧТО ПРИ ЦАРЯХ НАРОДУ ЖИЛОСЬ КАК В РАЮ Сообщение Добавлено: 10-02-2017 08:09:10 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 12-08-2009 12:14:44
Сообщения: 12366
Город: Самара
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Мисюрь писал(а):
ГаШиш писал(а):
И если зек работает не по своей воле - чем он лучше раба ?
А что, он должен курить бамбук, а его за это кормить-поить-одевать?
И, кстати, не так уж и не по своей. Например, в Дальстрое за ударный труд "работники" премировались досрочным освобождением. За выполнение плана засчитывались два дня срока за три, за "ударный труд" два дня шли за четыре; наконец, за "героический труд" начальник лагеря мог выписать досрочное освобождение при отбытии 25% срока. К примеру при стандартных для того времени пяти годах заключения люди освобождались после года с небольшим пребывания в лагере. А некоторые, кстати, оставались после освобождения там же на стройках работать уже вольнонаёмными.
После окончания строительства канала Москва – Волга из Дмитлага было досрочно освобождено 55 тыс. человек – более трети из тех, кто находился в лагере.
Такшта, работать было за что.
И работать хорошо. :)

Я уже молчу про быт лагерников с их самодеятельностью, театрами, спортивными соревнованиями и библиотеками.
Рабы, ага. Слушайте больше стональщиков-плакальщиков.


Может, конечно, в "зоне" и рай земной, но что-то туда очередей нет . :lol:
Но, главное, это отношение к людям . Я уже писал об этом не раз - развал СССР - это , в том числе,результат внутренней политики Сталина. Похабно к людям относились и товарищ Сталин, и его подручные , ИМХО. За что и критиковались партией, а некторых и к "стенке" прислонили . Послушаешь стариков про тот период - то голод, то "ежовщина". Видно, среди стариков были одни сплошные "либерасты" . :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ВСЕМ КТО СЧИТАЕТ ЧТО ПРИ ЦАРЯХ НАРОДУ ЖИЛОСЬ КАК В РАЮ Сообщение Добавлено: 10-02-2017 09:39:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
ГаШиш писал(а):
Послушаешь стариков про тот период - то голод, то "ежовщина". Видно, среди стариков были одни сплошные "либерасты" . :x
Ой, ну только не фантазируйте про мифических стариков с мифической ежовщиной.
99% населения СССР понятия не имело о каких-то там якобы "повальных репрессиях". От этого доклад Хрущёва на ХХ съезде КПСС стал настоящим шоком не только для мирового, но и советского общества.
Вы же это всё читаете в газетах про "ужасы репрессий", когда всех гребли поголовно в кутузки. А у меня родители ещё до войны были уже взрослыми людьми. Причём, в разных частях страны - отец на Урале, а мама в Курске. И ни один ни другой не помнили никаких массовых репрессий. Все их друзья, все знакомые, все знакомые знакомых были на месте. Никого никуда не репрессировали.
Может, быть среди высшей элиты СССР и было это ощущение всеобщих репрессий, но среди обычного народа ничего этого и в помине не было, и была жизнь, как жизнь.
В 30-е годы в тюрьмы сажали меньше, чем сегодня. У вас есть сегодня ощущение, что вокруг всех подряд сажают в тюрягу? У меня нет. Зато почитаешь либеральную прессу - ужОс! Того забрали, того посадили, за этим следят агенты ФСБ, того отравили они же ...
Кстати, моих двух знакомых посадили. Одного на 5 лет, другого на 4 года. Сейчас сидят. Уж, скоро выйдут. Так что, репрессий сегодня больше, чем в "ужасную сталинщину". :lol:
Вот так лет через 100 наши потомки будут говорить, что мы жили в эпоху массовых репрессий, почище сталинских, в атмосфере всеобщего страха.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ВСЕМ КТО СЧИТАЕТ ЧТО ПРИ ЦАРЯХ НАРОДУ ЖИЛОСЬ КАК В РАЮ Сообщение Добавлено: 10-02-2017 10:01:43 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 12-08-2009 12:14:44
Сообщения: 12366
Город: Самара
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Мисюрь писал(а):
ГаШиш писал(а):
Послушаешь стариков про тот период - то голод, то "ежовщина". Видно, среди стариков были одни сплошные "либерасты" . :x
Ой, ну только не фантазируйте про мифических стариков с мифической ежовщиной.
99% населения СССР понятия не имело о каких-то там якобы "повальных репрессиях". От этого доклад Хрущёва на ХХ съезде КПСС стал настоящим шоком не только для мирового, но и советского общества.
Вы же это всё читаете в газетах про "ужасы репрессий", когда всех гребли поголовно в кутузки. А у меня родители ещё до войны были уже взрослыми людьми. Причём, в разных частях страны - отец на Урале, а мама в Курске. И ни один ни другой не помнили никаких массовых репрессий. Все их друзья, все знакомые, все знакомые знакомых были на месте. Никого никуда не репрессировали.
Может, быть среди высшей элиты СССР и было это ощущение всеобщих репрессий, но среди обычного народа ничего этого и в помине не было, и была жизнь, как жизнь.
В 30-е годы в тюрьмы сажали меньше, чем сегодня. У вас есть сегодня ощущение, что вокруг всех подряд сажают в тюрягу? У меня нет. Зато почитаешь либеральную прессу - ужОс! Того забрали, того посадили, за этим следят агенты ФСБ, того отравили они же ...
Кстати, моих двух знакомых посадили. Одного на 5 лет, другого на 4 года. Сейчас сидят. Уж, скоро выйдут. Так что, репрессий сегодня больше, чем в "ужасную сталинщину". :lol:
Вот так лет через 100 наши потомки будут говорить, что мы жили в эпоху массовых репрессий, почище сталинских, в атмосфере всеобщего страха.


Мне вы не верите, но как быть с такими "фантазерами", как :
Горбатов, Жуков, Василевский , Конев, Симонов, Голованов, Яковлев (конструктор),Старинов, Еременко, Судоплатов и пр. ? Понятно , что арестовать председателя колхоза (одного из моих прадедов и арестовывали, другого грозились посадить) было интереснее, чем пастуха. Или начальника на предприятии арестовать было интереснее, чем простого рабочего . Но что это меняет по сути ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ВСЕМ КТО СЧИТАЕТ ЧТО ПРИ ЦАРЯХ НАРОДУ ЖИЛОСЬ КАК В РАЮ Сообщение Добавлено: 10-02-2017 10:48:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
ГаШиш писал(а):
Мисюрь писал(а):
ГаШиш писал(а):
Послушаешь стариков про тот период - то голод, то "ежовщина". Видно, среди стариков были одни сплошные "либерасты" . :x
Ой, ну только не фантазируйте про мифических стариков с мифической ежовщиной.
99% населения СССР понятия не имело о каких-то там якобы "повальных репрессиях". От этого доклад Хрущёва на ХХ съезде КПСС стал настоящим шоком не только для мирового, но и советского общества.
Вы же это всё читаете в газетах про "ужасы репрессий", когда всех гребли поголовно в кутузки. А у меня родители ещё до войны были уже взрослыми людьми. Причём, в разных частях страны - отец на Урале, а мама в Курске. И ни один ни другой не помнили никаких массовых репрессий. Все их друзья, все знакомые, все знакомые знакомых были на месте. Никого никуда не репрессировали.
Может, быть среди высшей элиты СССР и было это ощущение всеобщих репрессий, но среди обычного народа ничего этого и в помине не было, и была жизнь, как жизнь.
В 30-е годы в тюрьмы сажали меньше, чем сегодня. У вас есть сегодня ощущение, что вокруг всех подряд сажают в тюрягу? У меня нет. Зато почитаешь либеральную прессу - ужОс! Того забрали, того посадили, за этим следят агенты ФСБ, того отравили они же ...
Кстати, моих двух знакомых посадили. Одного на 5 лет, другого на 4 года. Сейчас сидят. Уж, скоро выйдут. Так что, репрессий сегодня больше, чем в "ужасную сталинщину". :lol:
Вот так лет через 100 наши потомки будут говорить, что мы жили в эпоху массовых репрессий, почище сталинских, в атмосфере всеобщего страха.
Мне вы не верите, но как быть с такими "фантазерами", как :
Горбатов, Жуков, Василевский , Конев, Симонов, Голованов, Яковлев (конструктор),Старинов, Еременко, Судоплатов и пр. ?
Читайте мой комментарий. Там всё написано.
Записки Жукова, Василевского, Конева и т.д. не представляют никакого интереса для исследования общества того времени. Потому что указанные персоналии не являются репрезентативной выборкой того общества.
Равнозначно меня смешат сегодня на телевидении в разных ток-шоу разные высокие чины, которые рассуждают о жизни в России.
Причём, в зависимости от политических убеждений говорящего, жизнь в России представляется или плохой, или хорошей. :lol:
Их мнение ничтожно!!! :twisted:
Ты выйди на улицу, возьми рядового слесаря, токаря, учителя, врача, инженера, военного, селянина, продавца, студента - вот их приведи в студию и выслушай. Их мнение будет в 1000 раз аутентичнее, чем мнения разных высоких начальников.
Равно как и вся мировая история - это история по мнению элит. Крестьяне или токари не пишут мемуаров. А если бы писали, то история была бы совершенно другой.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ВСЕМ КТО СЧИТАЕТ ЧТО ПРИ ЦАРЯХ НАРОДУ ЖИЛОСЬ КАК В РАЮ Сообщение Добавлено: 10-02-2017 11:22:57 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 12-08-2009 12:14:44
Сообщения: 12366
Город: Самара
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Мисюрь писал(а):
ГаШиш писал(а):
Мисюрь писал(а):
ГаШиш писал(а):
Послушаешь стариков про тот период - то голод, то "ежовщина". Видно, среди стариков были одни сплошные "либерасты" . :x
Ой, ну только не фантазируйте про мифических стариков с мифической ежовщиной.
99% населения СССР понятия не имело о каких-то там якобы "повальных репрессиях". От этого доклад Хрущёва на ХХ съезде КПСС стал настоящим шоком не только для мирового, но и советского общества.
Вы же это всё читаете в газетах про "ужасы репрессий", когда всех гребли поголовно в кутузки. А у меня родители ещё до войны были уже взрослыми людьми. Причём, в разных частях страны - отец на Урале, а мама в Курске. И ни один ни другой не помнили никаких массовых репрессий. Все их друзья, все знакомые, все знакомые знакомых были на месте. Никого никуда не репрессировали.
Может, быть среди высшей элиты СССР и было это ощущение всеобщих репрессий, но среди обычного народа ничего этого и в помине не было, и была жизнь, как жизнь.
В 30-е годы в тюрьмы сажали меньше, чем сегодня. У вас есть сегодня ощущение, что вокруг всех подряд сажают в тюрягу? У меня нет. Зато почитаешь либеральную прессу - ужОс! Того забрали, того посадили, за этим следят агенты ФСБ, того отравили они же ...
Кстати, моих двух знакомых посадили. Одного на 5 лет, другого на 4 года. Сейчас сидят. Уж, скоро выйдут. Так что, репрессий сегодня больше, чем в "ужасную сталинщину". :lol:
Вот так лет через 100 наши потомки будут говорить, что мы жили в эпоху массовых репрессий, почище сталинских, в атмосфере всеобщего страха.
Мне вы не верите, но как быть с такими "фантазерами", как :
Горбатов, Жуков, Василевский , Конев, Симонов, Голованов, Яковлев (конструктор),Старинов, Еременко, Судоплатов и пр. ?
Читайте мой комментарий. Там всё написано.
Записки Жукова, Василевского, Конева и т.д. не представляют никакого интереса для исследования общества того времени. Потому что указанные персоналии не являются репрезентативной выборкой того общества.Равнозначно меня смешат сегодня на телевидении в разных ток-шоу разные высокие чины, которые рассуждают о жизни в России.
Причём, в зависимости от политических убеждений говорящего, жизнь в России представляется или плохой, или хорошей. :lol:
Их мнение ничтожно!!! :twisted:
Ты выйди на улицу, возьми рядового слесаря, токаря, учителя, врача, инженера, военного, селянина, продавца, студента - вот их приведи в студию и выслушай. Их мнение будет в 1000 раз аутентичнее, чем мнения разных высоких начальников.
Равно как и вся мировая история - это история по мнению элит. Крестьяне или токари не пишут мемуаров. А если бы писали, то история была бы совершенно другой.


А ,ну да, интерес представляют ваши фантазии о том времени, в которых "зеки", позанимавшись спортом и театром, осовбождались досрочно с карманами, набитыми деньгами . :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ВСЕМ КТО СЧИТАЕТ ЧТО ПРИ ЦАРЯХ НАРОДУ ЖИЛОСЬ КАК В РАЮ Сообщение Добавлено: 10-02-2017 11:26:28 

Зарегистрирован: 01-06-2011 12:46:15
Сообщения: 100035
Город: Златоглавая, первопрестольная, столица нашей Родины, город-герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (80 раз.)
Поблагодарили: 172,00 Lv (37 раз.)
Имя: Сергей
нормальная вырезка.. только при чем тут цари?

_________________
Куплю:
1. Книгу Петрунин Ю.П. "Монеты императора Иоана III"
2. Книгу Алексеев А.Н. "Августейший нумизмат"
3. Штемпели Российской Империи (и всё что с ними связано) для чеканки монет и подделок того времени.

В личку отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ВСЕМ КТО СЧИТАЕТ ЧТО ПРИ ЦАРЯХ НАРОДУ ЖИЛОСЬ КАК В РАЮ Сообщение Добавлено: 10-02-2017 11:37:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
ГаШиш писал(а):
интерес представляют ваши фантазии о том времени, в которых "зеки", позанимавшись спортом и театром, осовбождались досрочно с карманами, набитыми деньгами . :lol:
Это не мои фантазии.
Я при Сталине вообще не жил, поэтому не мне судить, какая была жизнь. Я о ней понятия не имею.
Это "фантазии" зэков.
В частности, моего деда, который отработал 6 лет в Находке. И он туда поехал не по комсомольской путёвке.
Если вы сейчас начнёте вспоминать про своего якобы умершего от голода прадеда, то можете засунуть свои якобы воспоминания в задницу. Потому что это уже не воспоминания, а семейные легенды.
Каждый очевидец говорит про свое. Не все рассказчики правдивы: иные лгут для собственного удовольствия, тщеславия или оправдания; другим померещилось, третьим – пригрезилось, четвертые передают пятым то, о чем лгут первые, что померещилось вторым и пригрезилось третьим. Но даже если кто-то добросовестно хочет поведать всю правду-истину, он все равно не сможет рассказать, как что было на самом деле, ибо всякая правда и любая истина относительны условий их наблюдения и кругозора наблюдателя.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ВСЕМ КТО СЧИТАЕТ ЧТО ПРИ ЦАРЯХ НАРОДУ ЖИЛОСЬ КАК В РАЮ Сообщение Добавлено: 10-02-2017 12:08:13 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 12-08-2009 12:14:44
Сообщения: 12366
Город: Самара
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Мисюрь писал(а):
ГаШиш писал(а):
интерес представляют ваши фантазии о том времени, в которых "зеки", позанимавшись спортом и театром, осовбождались досрочно с карманами, набитыми деньгами . :lol:
Это не мои фантазии.
Я при Сталине вообще не жил, поэтому не мне судить, какая была жизнь. Я о ней понятия не имею.
Это "фантазии" зэков.
В частности, моего деда, который отработал 6 лет в Находке. И он туда поехал не по комсомольской путёвке.
Если вы сейчас начнёте вспоминать про своего якобы умершего от голода прадеда, то можете засунуть свои якобы воспоминания в задницу. Потому что это уже не воспоминания, а семейные легенды.
Каждый очевидец говорит про свое. Не все рассказчики правдивы: иные лгут для собственного удовольствия, тщеславия или оправдания; другим померещилось, третьим – пригрезилось, четвертые передают пятым то, о чем лгут первые, что померещилось вторым и пригрезилось третьим. Но даже если кто-то добросовестно хочет поведать всю правду-истину, он все равно не сможет рассказать, как что было на самом деле, ибо всякая правда и любая истина относительны условий их наблюдения и кругозора наблюдателя.


В задницу вы можете засунуть свои сказки о "счастливых зеках" , а в селе Палимовка под Бузулуком в 1932-33 годах не успевали трупы хоронить. И я то уж насмотрелся на "счастливых зеков" - и это был вполне себе благополучный поздний СССР, когда "зона" не знала голода .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ВСЕМ КТО СЧИТАЕТ ЧТО ПРИ ЦАРЯХ НАРОДУ ЖИЛОСЬ КАК В РАЮ Сообщение Добавлено: 10-02-2017 12:51:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
ГаШиш писал(а):
И я то уж насмотрелся на "счастливых зеков" - и это был вполне себе благополучный поздний СССР, когда "зона" не знала голода .
Это в 1989-91 годах штоли? Да насмотрелся я на ваш голодный Куйбышев. :lol: Иду по Безымянке, смотрю, очередища стоит. Спрашиваю:
- За чем давятся?
- Пельмени выкинули.
Это за магазинными пельменями в картонных пачках давятся. Я посмеялся и пошёл дальше. Дикий край, дикие люди... :lol:

ГаШиш писал(а):
а в селе Палимовка под Бузулуком в 1932-33 годах не успевали трупы хоронить.
Ага, ага.
Это вы с Насреддином соревнуйтесь, у кого больше был голодомор. Но он вам первенство всё равно не отдаст. :lol:

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ВСЕМ КТО СЧИТАЕТ ЧТО ПРИ ЦАРЯХ НАРОДУ ЖИЛОСЬ КАК В РАЮ Сообщение Добавлено: 10-02-2017 13:12:04 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 12-08-2009 12:14:44
Сообщения: 12366
Город: Самара
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Мисюрь писал(а):
ГаШиш писал(а):
И я то уж насмотрелся на "счастливых зеков" - и это был вполне себе благополучный поздний СССР, когда "зона" не знала голода .
Это в 1989-91 годах штоли? Да насмотрелся я на ваш голодный Куйбышев. :lol: Иду по Безымянке, смотрю, очередища стоит. Спрашиваю:
- За чем давятся?
- Пельмени выкинули.
Это за магазинными пельменями в картонных пачках давятся. Я посмеялся и пошёл дальше. Дикий край, дикие люди... :lol:


Ну вот и прохохотали СССР . :oops: Без нашего "дикого края" не было ни Победы , ни СССР как космической державы. А эти самые "дикие люди" все это обеспечили . А их - на голодный паек. Очень смешно .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ВСЕМ КТО СЧИТАЕТ ЧТО ПРИ ЦАРЯХ НАРОДУ ЖИЛОСЬ КАК В РАЮ Сообщение Добавлено: 10-02-2017 13:15:09 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 12-08-2009 12:14:44
Сообщения: 12366
Город: Самара
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Мисюрь писал(а):
ГаШиш писал(а):
ГаШиш писал(а):
а в селе Палимовка под Бузулуком в 1932-33 годах не успевали трупы хоронить.
Ага, ага.
Это вы с Насреддином соревнуйтесь, у кого больше был голодомор. Но он вам первенство всё равно не отдаст. :lol:


Ну это вы с ним соревнуйтесь в глупости . :oops: Он утверждает, что Сталин пытался с помощью голода уморить всех украинцев , а вы утверждаете , что Сталин пытался с помощью голода всех крестьян выдавить в города .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ВСЕМ КТО СЧИТАЕТ ЧТО ПРИ ЦАРЯХ НАРОДУ ЖИЛОСЬ КАК В РАЮ Сообщение Добавлено: 10-02-2017 13:32:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
ГаШиш писал(а):
Мисюрь писал(а):
ГаШиш писал(а):
И я то уж насмотрелся на "счастливых зеков" - и это был вполне себе благополучный поздний СССР, когда "зона" не знала голода .
Это в 1989-91 годах штоли? Да насмотрелся я на ваш голодный Куйбышев. :lol: Иду по Безымянке, смотрю, очередища стоит. Спрашиваю:
- За чем давятся?
- Пельмени выкинули.
Это за магазинными пельменями в картонных пачках давятся. Я посмеялся и пошёл дальше. Дикий край, дикие люди... :lol:
Ну вот и прохохотали СССР . :oops: Без нашего "дикого края" не было ни Победы , ни СССР как космической державы. А эти самые "дикие люди" все это обеспечили . А их - на голодный паек. Очень смешно .
Это у вас первый секретарь был бездарь. Не мог обеспечить снабжение.
Хотя, по правде сказать, в начале 90-х практически везде была такая картина. Разваливали страну и делали это через народное недовольство.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: