Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум


Часовой пояс: UTC + 3 часа




 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Теория Временного Ускорения Сообщение Добавлено: 12-11-2010 15:59:53 

Зарегистрирован: 05-04-2008 17:22:36
Сообщения: 12270
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 23,00 Lv (14 раз.)
Имя: Михаил
Содержимое сообщения удалено по запросу автора.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Теория Временного Ускорения Сообщение Добавлено: 12-11-2010 16:25:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2010 20:25:41
Сообщения: 15732
Город: Черноморск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 4,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 251,00 Lv (17 раз.)
Имя: Брат Дионисий
Тема: свиная тушёнка
Журналистский бред. Слепили кучу фактов и предположений в одну статью, для того что бы было много текста.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Теория Временного Ускорения Сообщение Добавлено: 13-11-2010 02:25:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2009 05:20:38
Сообщения: 2781
Город: Canada
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: lulu
У меня время зависит от месторасположения в точке земного шара. В Японии мне не хватает ровно 5 часов, чтобы вообще все успеть. В России, я будто попадаю в клоаку, т.е. время имеет способность тянуться и кажется, что в 24 часах 5 уже лишние. В Канаде, по времени нечто среднее между Япониией и Россией. А вот в Микронезии мне, опять-таки, не хватает времени: хотя, пальма, гамак, книжка, бар, море...но время "бежит". Как-то так :o

_________________
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Я о вас не думаю вообще.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Теория Временного Ускорения Сообщение Добавлено: 13-11-2010 06:43:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01-2010 20:27:54
Сообщения: 1372
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман
denis64 писал(а):
Журналистский бред. Слепили кучу фактов и предположений в одну статью, для того что бы было много текста.

А я думаю, что это какие-нибудь свидетели фиговы или ещё какая секта нацарапала этот текст. Вообще статья -- псевдонаучный бред. К примеру, в начале пишется, что время течёт быстрее, и это заметно, т.к. постоянно его не хватает, а уже к середине читаем, что в данной системе координат нифига мы не заметим. Автор вообще сам понял, что пишет противоречия?

Вот понравилось: "Существует такой предел скорости, на котором время вообще перестаёт существовать. Предел, на котором время равно нулю. Если предположить, что даже его можно перешагнуть, то мы попадаем туда, где время пошло на минус, т. е. в прошлое. Но в этом случае скорость должна быть равна плюс минус бесконечности, то есть она должна быть настолько сверх огромной, что будет гораздо меньше чем ноль. Скорость, которая так сильно обгоняет время, что начинает его догонять. На таких скоростях никакая материя не способна существовать." Нулевое время на +- бесконечной скорости... А если тело покоится, то что, время теперь должно стать бесконечно большим (плюс-минус)? А если "предположить, что даже его можно перешагнуть", т.е. предположить, что можно предположить о том, что можно предположить? :x

Да и вообще убивает, когда ссылаются на некую теорию как на на доказательство своей мысли, мало ли теорий. Есть например, теория, что пространство (если не ошибаюсь в цифре) 8-мерное, и что мне теперь можно везде это использовать в качестве доказательств своей правоты?

Оттуда же: "E=mc^2, где энергия равна массе умноженной на скорость света в квадрате, мы получаем, что 1 грамм вещества содержит 25 000 000 киловатт часов энергии. Материя – это как хранилище энергии, которая хранится там до определённого времени, чтобы опять можно было извлечь её, создавая всё новое и новое". На месте публикации первоисточника этой статьи почти наверняка написали: "Аффтар, выпей йаду!". А почему бы не написать, сколько надо ещё этой самой энергии затратить, чтобы высвободить эти 25ГВт внутренней энергии, или просто у автора не получилось? :russian_roulette:

"При переходе атома из одного стационарного состояния в другое испускается или поглощается один фотон, то есть происходит выделение или поглощение света. Фактически выходит, что любая материя создана из света". Хм, как так сразу-то? А ничего, что свет -- это электромагнитное излучение, а не само вещество. В качестве аналогии: дом сделан из воздуха, ведь как ни старайся, он в доме всегда присутствует, и при открывании и закрывании окон участвует в циркуляции.

"Мейстер Экхардт, переживший в видении встречу с Богом". Под эти слова вообще должны были приехать добрые дяди и тёти в белых халатах и предложить померить новую рубашечку.
:durdom:


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Теория Временного Ускорения Сообщение Добавлено: 13-11-2010 08:28:53 

Зарегистрирован: 03-07-2010 05:05:31
Сообщения: 89
Город: British Columbia, Canada
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Все правильно, сектантский бред. Исчезновение эсминца мне особо понравилось.

Это не псевдонаучный бред. Просто - бред сивой кобылы. И перед кобылой бы стоило извиниться...

_________________
Бедность - порок! Может, конечно, и не всегда. Как индикатор имеющихся пороков - точно.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Теория Временного Ускорения Сообщение Добавлено: 13-11-2010 09:30:32 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 09-06-2010 17:35:42
Сообщения: 1607
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
IronDuke писал(а):
Оттуда же: "E=mc^2, где энергия равна массе умноженной на скорость света в квадрате, мы получаем, что 1 грамм вещества содержит 25 000 000 киловатт часов энергии. Материя – это как хранилище энергии, которая хранится там до определённого времени, чтобы опять можно было извлечь её, создавая всё новое и новое". На месте публикации первоисточника этой статьи почти наверняка написали: "Аффтар, выпей йаду!". А почему бы не написать, сколько надо ещё этой самой энергии затратить, чтобы высвободить эти 25ГВт внутренней энергии, или просто у автора не получилось? :russian_roulette:

Ну почему, это действительно так ! Из 1 грамма вещества, выделяется такое колоссальное количество энергии, это верно.
Что для этого надо: взять 0.5 грамма антивещества и 0.5 грамм вещества, дальше должен произайти процесс аннигиляции. И бум, большой взрыв в маштабах солнечной системы ! Так что, будьте осторожны.

IronDuke писал(а):
"При переходе атома из одного стационарного состояния в другое испускается или поглощается один фотон, то есть происходит выделение или поглощение света. Фактически выходит, что любая материя создана из света". Хм, как так сразу-то?

Да это так, например при переходе электрона с низшего уровня на высший поглощается фотон, а при переходе с высшего на низший испускается ! :)
IronDuke писал(а):
А ничего, что свет -- это электромагнитное излучение, а не само вещество.

Свет (он же фотон) является переносчиком ЭМИ, а не самой волной ! Это как, на волны в воде насыпать сверху пенопластовой крошки (эта крошка и есть фотон). Если бы не фотоны, то ЭМИ непроявлялось. Фотон посредник между источником ЭМИ и другим объектом, другими словами фотон является переносчико ЭМИ (А не самой ЭМИ). :o

_________________
«Все есть яд, и только доза делает его лекарством», - похрустывая квашеной капустой, любил поговаривать великий медицинский брат Парацельс, наливая из бутылки и без того лишнюю рюмку армянского коньяку.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Теория Временного Ускорения Сообщение Добавлено: 13-11-2010 10:01:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01-2010 20:27:54
Сообщения: 1372
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман
Black Jack писал(а):
ы не фотоны, то ЭМИ непроявлялось. Фотон посредник между источником Э
Блин, не надо мне читать курс физики. Вы внимательней прочтите мой пост: я против того, чтобы из фразы, выдернутой из учебника физики дилетанты делали далеко идущие выводы. По пунктам:

Black Jack писал(а):
Ну почему, это действительно так ! Из 1 грамма вещества, выделяется такое колоссальное количество энергии, это верно.
Что для этого надо: взять 0.5 грамма антивещества и 0.5 грамм вещества, дальше должен произайти процесс аннигиляции. И бум, большой взрыв в маштабах солнечной системы ! Так что, будьте осторожны.
Про то, сколько надо затратить энергии на создание антивещества не думали? И вообще, в статье речь о том, что просто тупо в веществе есть энергия, и всем нам будет счастье.

Black Jack писал(а):
Да это так, например при переходе электрона с низшего уровня на высший поглощается фотон, а при переходе с высшего на низший испускается ! :)
Ну и? Вы бы ещё про распад мюонов написали. Я же уже писал сравнение с домом и воздухом. Автор делает странные выводы.

Black Jack писал(а):
Свет (он же фотон) является переносчиком ЭМИ, а не самой волной ! Это как, на волны в воде насыпать сверху пенопластовой крошки (эта крошка и есть фотон). Если бы не фотоны, то ЭМИ непроявлялось. Фотон посредник между источником ЭМИ и другим объектом, другими словами фотон является переносчико ЭМИ (А не самой ЭМИ).
Это уже тонкости.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Теория Временного Ускорения Сообщение Добавлено: 13-11-2010 10:11:27 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 09-06-2010 17:35:42
Сообщения: 1607
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
IronDuke писал(а):
Про то, сколько надо затратить энергии на создание антивещества не думали? И вообще, в статье речь о том, что просто тупо в веществе есть энергия, и всем нам будет счастье.


В веществе тоже есть энергия, в любом ! Разница лишь в плотности этой энергии у каждого вещества.
Сколько затрачивается энергии на выроботку энергии через солнечные панели или распад урана в атомной станции !??
Мы получаем на выходе больше чем на входе !

_________________
«Все есть яд, и только доза делает его лекарством», - похрустывая квашеной капустой, любил поговаривать великий медицинский брат Парацельс, наливая из бутылки и без того лишнюю рюмку армянского коньяку.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Теория Временного Ускорения Сообщение Добавлено: 13-11-2010 10:21:49 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 09-06-2010 17:35:42
Сообщения: 1607
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А теперь задумайтесь все (если оно вам надо). Фотон это частица, которая не имеет массы. Из ОТО Эйнштейна следует, что E=mc². В нашем случае 0*c²=0. Вопрос, откуда тогда, берётся у фотона энергия !???

_________________
«Все есть яд, и только доза делает его лекарством», - похрустывая квашеной капустой, любил поговаривать великий медицинский брат Парацельс, наливая из бутылки и без того лишнюю рюмку армянского коньяку.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Теория Временного Ускорения Сообщение Добавлено: 13-11-2010 10:33:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01-2010 20:27:54
Сообщения: 1372
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман
Black Jack писал(а):
IronDuke писал(а):
Про то, сколько надо затратить энергии на создание антивещества не думали? И вообще, в статье речь о том, что просто тупо в веществе есть энергия, и всем нам будет счастье.


В веществе тоже есть энергия, в любом ! Разница лишь в плотности этой энергии у каждого вещества.
Сколько затрачивается энергии на выроботку энергии через солнечные панели или распад урана в атомной станции !??
Мы получаем на выходе больше чем на входе !

Возьмите не уран, а, скажем, столовый нож. Много энергии выделите? Не надо теоретизировать о энергии вообще и гипотетических способах получить её, смотрите на вещи реальней.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Теория Временного Ускорения Сообщение Добавлено: 13-11-2010 10:41:21 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 09-06-2010 17:35:42
Сообщения: 1607
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
IronDuke писал(а):
Возьмите не уран, а, скажем, столовый нож. Много энергии выделите? Не надо теоретизировать о энергии вообще и гипотетических способах получить её, смотрите на вещи реальней.

Ха-ха, а что я не прав !?? Уран это вещество !!! В настоящее время человечество научилось выделять большое количество энергии на деление атомов из семейства актиноидов! А также ещё из нескольких изотопов других элементов ! Из ножа пока нет знаний, как это сделать !
Так что я прав !!!

_________________
«Все есть яд, и только доза делает его лекарством», - похрустывая квашеной капустой, любил поговаривать великий медицинский брат Парацельс, наливая из бутылки и без того лишнюю рюмку армянского коньяку.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Теория Временного Ускорения Сообщение Добавлено: 13-11-2010 10:53:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01-2010 20:27:54
Сообщения: 1372
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман
Black Jack писал(а):
А теперь задумайтесь все (если оно вам надо). Фотон это частица, которая не имеет массы. Из ОТО Эйнштейна следует, что E=mc². В нашем случае 0*c²=0. Вопрос, откуда тогда, берётся у фотона энергия !???

Могу только порассуждать (я не профессиональный физик). У фотона не масса вообще равна нулю, равна нулю лишь масса покоя; фотона в покое его не существует по причине его поглощения другой частицей. В движении масса у него ненулевая, что даёт ему возможность быть переносчиком этой самой энергии, т.е. энергия, обладая небольшой массой (по формуле) и условно называемая фотоном, передаётся иной "реальной" частице, и понятие фотона перестаёт быть актуальным для описания этого процесса (свободной энергии уже нет).

Black Jack писал(а):
IronDuke писал(а):
Возьмите не уран, а, скажем, столовый нож. Много энергии выделите? Не надо теоретизировать о энергии вообще и гипотетических способах получить её, смотрите на вещи реальней.

Ха-ха, а что я не прав !?? Уран это вещество !!! В настоящее время человечество научилось выделять большое количество энергии на деление атомов из семейства актиноидов! А также ещё из нескольких изотопов других элементов ! Из ножа пока нет знаний, как это сделать !
Так что я прав !!!

Я уже неоднократно сказал: есть теоретические положения, а есть странные выводы. Вы же в теме пытаетесь продемонстрировать только свои познания в физике вместо того, чтобы понять, что мои посты были не о том. При чём тут "уран это вещество"? Вы меня за идиота держите что ли? Я прекрасно знаю, что вещество. Я тоже могу постить заведомо правильный текст и спрашивать: "а разве не так?". И если Вы правы, то в чём? В ваших банальностях найти правоту в споре (кстати о чём спор, а то я не пойму по Вашим сообщениям?) не представляется возможным.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Теория Временного Ускорения Сообщение Добавлено: 13-11-2010 11:20:53 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 09-06-2010 17:35:42
Сообщения: 1607
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
IronDuke писал(а):
[У фотона не масса вообще равна нулю, равна нулю лишь масса покоя; фотона в покое его не существует по причине его поглощения другой частицей. В движении масса у него ненулевая, что даёт ему возможность быть переносчиком этой самой энергии, т.е. энергия, обладая небольшой массой (по формуле) и условно называемая фотоном, передаётся иной "реальной" частице, и понятие фотона перестаёт быть актуальным для описания этого процесса (свободной энергии уже нет).

Чёт Вы загнули неправильно. У фотона нет массы, у него также нет и релетивисткой массы, так как чтобы она была нужна масса покоя, а её нетути.

IronDuke писал(а):
Я уже неоднократно сказал: есть теоретические положения, а есть странные выводы.

И где странные выводы насчёт энергии в веществе. Она есть !
Полученная А. Эйнштейном эквивалентность массы тела запасённой в теле энергии стала одним из главных практически важных результатов специальной теории относительности. Соотношение E = mc² показало, что в веществе заложены огромные (благодаря квадрату скорости света) запасы энергии, которые могут быть использованы в энергетике и военных технологиях.
В международной системе единиц СИ отношение энергии и массы E / m выражается в джоулях на килограмм, и оно численно равно квадрату значения скорости света c в метрах в секунду):
E / m = c² = (299 792 458 м/с)² = 89 875 517 873 681 764 Дж/кг (≈9,0 × 1016 джоулей на килограмм).

Таким образом, 1 грамм массы эквивалентен следующим значениям энергии:
89,9 тераджоулей,
25,0 миллионов киловатт-часов (25 ГВт·ч),
21,5 миллиардов килокалорий (≈21 Ткал),
21,5 килотонн в тротиловом эквиваленте (≈21 кт).

_________________
«Все есть яд, и только доза делает его лекарством», - похрустывая квашеной капустой, любил поговаривать великий медицинский брат Парацельс, наливая из бутылки и без того лишнюю рюмку армянского коньяку.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Теория Временного Ускорения Сообщение Добавлено: 13-11-2010 11:27:30 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 09-06-2010 17:35:42
Сообщения: 1607
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так что я прав, не спорте с профессором :lol:

_________________
«Все есть яд, и только доза делает его лекарством», - похрустывая квашеной капустой, любил поговаривать великий медицинский брат Парацельс, наливая из бутылки и без того лишнюю рюмку армянского коньяку.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Теория Временного Ускорения Сообщение Добавлено: 13-11-2010 12:42:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01-2010 20:27:54
Сообщения: 1372
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман
Black Jack писал(а):
IronDuke писал(а):
[У фотона не масса вообще равна нулю, равна нулю лишь масса покоя; фотона в покое его не существует по причине его поглощения другой частицей. В движении масса у него ненулевая, что даёт ему возможность быть переносчиком этой самой энергии, т.е. энергия, обладая небольшой массой (по формуле) и условно называемая фотоном, передаётся иной "реальной" частице, и понятие фотона перестаёт быть актуальным для описания этого процесса (свободной энергии уже нет).

Чёт Вы загнули неправильно. У фотона нет массы, у него также нет и релетивисткой массы, так как чтобы она была нужна масса покоя, а её нетути.

Не уверен в том, что для релятивистской массы требуется обязательно ненулевое значение массы покоя. Кстати, из курса физики чётко помню, что во всех справочных данных приводится именно масса покоя. Я уже точно не помню, но разве релятивистская масса на то и не является релятивистской, что она не постоянна? Т.е. m ∈ [0; +)

Black Jack писал(а):
Так что я прав, не спорте с профессором :lol:

Вообще-то странные выводы не в том, что энергия есть вообще, а в том, что:
1. вот оно, на-те, берите, всё же очевидно, вокруг свет и неисчерпаемые источники энергии, которые только и делают, что негодуют от того, что глупцы-читатели не понимают, что их надо использовать;
2. так вот легко взять и выделить энергию из любой материи (именно поэтому я дважды писал о том, что почему-то никто не сказал, сколько придётся потратить энергии, чтобы получить что-то из той же вилки);

Резюме: фантазировать легко, на практике получить энергию из всего, чего угодно,-- малореально. Если моя мысль и в данный раз будет не услышана, а будет снова процитирована Википедия или учебник физики, то я, пожалуй, воздержусь от продолжения дискуссии, т.к. объяснять человеку, который спорит на самим собой выдуманный предмет, я уже устал.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Теория Временного Ускорения Сообщение Добавлено: 13-11-2010 12:54:27 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 09-06-2010 17:35:42
Сообщения: 1607
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Не уверен в том

Раз не уверены, то :oops:
Цитата:
Кстати, из курса физики чётко помню

То что нам преподовали в школе, это мутата от части :D

_________________
«Все есть яд, и только доза делает его лекарством», - похрустывая квашеной капустой, любил поговаривать великий медицинский брат Парацельс, наливая из бутылки и без того лишнюю рюмку армянского коньяку.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Теория Временного Ускорения Сообщение Добавлено: 13-11-2010 13:12:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01-2010 20:27:54
Сообщения: 1372
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман
Black Jack писал(а):
Цитата:
Не уверен в том

Раз не уверены, то :oops:

Ссылка на серьёзный источник меня бы убедила, но её не наблюдаю.

Black Jack писал(а):
Цитата:
Кстати, из курса физики чётко помню

То что нам преподовали в школе, это мутата от части :D

Я, к счастью, за плечами имею не только среднюю школу.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Теория Временного Ускорения Сообщение Добавлено: 13-11-2010 14:33:37 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 09-06-2010 17:35:42
Сообщения: 1607
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Ссылка на серьёзный источник меня бы убедила, но её не наблюдаю.

Я не в том, месте и не с теми людьми, чтобы подобные вещи с сылками :D
Придётся так поверить или опровергнуть. В любом случае я сказал, а Вы понимайте как хотите !
Цитата:
Я, к счастью, за плечами имею не только среднюю школу.

Я тоже.

_________________
«Все есть яд, и только доза делает его лекарством», - похрустывая квашеной капустой, любил поговаривать великий медицинский брат Парацельс, наливая из бутылки и без того лишнюю рюмку армянского коньяку.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Теория Временного Ускорения Сообщение Добавлено: 13-11-2010 15:40:48 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 67725
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 896,00 Lv (287 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Black Jack писал(а):
А теперь задумайтесь все (если оно вам надо). Фотон это частица, которая не имеет массы. Из ОТО Эйнштейна следует, что E=mc². В нашем случае 0*c²=0. Вопрос, откуда тогда, берётся у фотона энергия !???


Он не имеет МАССЫ ПОКОЯ, но, поскольку фотон никогда не пребывает в покое, он обладает энергией, равной произведению частоты его волны на постоянную Планка, если я ничего не забыл.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Теория Временного Ускорения Сообщение Добавлено: 13-11-2010 16:32:46 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 09-06-2010 17:35:42
Сообщения: 1607
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
поскольку фотон никогда не пребывает в покое, он обладает энергией, равной произведению частоты его волны на постоянную Планка,

Да верно :D , но что тогда делать со знаминитой формулой Эйнштейна E=mc²

_________________
«Все есть яд, и только доза делает его лекарством», - похрустывая квашеной капустой, любил поговаривать великий медицинский брат Парацельс, наливая из бутылки и без того лишнюю рюмку армянского коньяку.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Теория Временного Ускорения Сообщение Добавлено: 13-11-2010 17:12:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2010 20:25:41
Сообщения: 15732
Город: Черноморск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 4,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 251,00 Lv (17 раз.)
Имя: Брат Дионисий
Тема: свиная тушёнка
Black Jack писал(а):
Цитата:
поскольку фотон никогда не пребывает в покое, он обладает энергией, равной произведению частоты его волны на постоянную Планка,

Да верно :D , но что тогда делать со знаминитой формулой Эйнштейна E=mc²
У нас тут один форумчанин есть. Работает на БАКе. Попросите его хорошо, пусть там экспериментально проверит. :lol: Поиском его найти можно.

PS: Как знал что Black Jack в эту тему залезет, что бы опять доказать что "Я ПРАВ, не спорьте с профессором".
PPS: время никуда не идёт, попробуйте четырёхмерно думать :x


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Теория Временного Ускорения Сообщение Добавлено: 13-11-2010 17:21:36 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 09-06-2010 17:35:42
Сообщения: 1607
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
PS: Как знал что Black Jack в эту тему залезет, что бы опять доказать что "Я ПРАВ, не спорьте с профессором".

:lol: :x :D

_________________
«Все есть яд, и только доза делает его лекарством», - похрустывая квашеной капустой, любил поговаривать великий медицинский брат Парацельс, наливая из бутылки и без того лишнюю рюмку армянского коньяку.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Теория Временного Ускорения Сообщение Добавлено: 13-11-2010 17:33:35 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 09-06-2010 17:35:42
Сообщения: 1607
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
У нас тут один форумчанин есть. Работает на БАКе.

Знаю таких, либо порожки подметают, либо на проходной :x

_________________
«Все есть яд, и только доза делает его лекарством», - похрустывая квашеной капустой, любил поговаривать великий медицинский брат Парацельс, наливая из бутылки и без того лишнюю рюмку армянского коньяку.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Теория Временного Ускорения Сообщение Добавлено: 13-11-2010 17:35:20 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 67725
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 896,00 Lv (287 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Black Jack писал(а):
Цитата:
поскольку фотон никогда не пребывает в покое, он обладает энергией, равной произведению частоты его волны на постоянную Планка,

Да верно :D , но что тогда делать со знаминитой формулой Эйнштейна E=mc²


К фотону она не применима, т.к. он не обладает массой покоя. Но, поскольку энергией он обладает, то через эту формулу можно подсчитать его эквивалентную массу. Как-то так, г-н профессор.

ЗЫ: Профессор, конечно, лопух, но аппаратура - при нём! (с)

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Теория Временного Ускорения Сообщение Добавлено: 13-11-2010 17:42:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2010 20:25:41
Сообщения: 15732
Город: Черноморск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 4,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 251,00 Lv (17 раз.)
Имя: Брат Дионисий
Тема: свиная тушёнка
Black Jack скажите что нибудь умное. Так что бы у меня челюсть отвисла. :x


Вернуться к началу
   
 

 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: