Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 24  След.
Автор Сообщение
Не в сети
За вами следят Сообщение Добавлено: 03-02-2016 15:08:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-05-2007 16:18:23
Сообщения: 19311
Город: Архангельск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 150,00 Lv (15 раз.)
Имя: Александр
Это не паранойя: за вами следят

Как только человек выходит в интернет, им тут же начинают интересоваться: куда он идет, где заказывает пиццу, летает в Майами или в Сочи… Каждое его желание фиксируется не только ФСБ и АНБ
02.02.2016 http://www.novayagazeta.ru/columns/71676.html

Маленькая программка Ghostery, устанавливаемая в два клика, способна вызвать приступ ужаса у человека, выходящего в интернет, ибо сдергивает с действительности покров благопристойности и делает видимым внутреннее пространство виртуального мира. А там! Сотни и тысячи мелких тварей кишат в Сети, ползают по сайтам, облипают браузер — тварей, которых вы не устанавливали и не приглашали, и вообще не знаете, кто это, что это и по какому праву они сюда вселились и каким образом завелись.

Капля воды выглядит чистой, когда на нее смотрят невооруженными глазами, и превращается в скопление микроорганизмов, когда на нее глядят через микроскоп. Ghostery — это микроскоп, делающий видимой флору и фауну компьютера, которая вселилась в него в то время, когда вы беззаботно путешествовали по интернету.

Это не вирусы, и никакой антивирус от них не спасает. Это мини- и микропрограммы слежения, которые отслеживают каждое ваше действие и каждый ваш клик. Вам кажется, что вы путешествуете по интернету в приятном одиночестве, но это никогда не так. Справа и слева, сверху и снизу, из угла дисплея и из-под клавиш клавиатуры на вас уставлены глазки сетевых насекомых, у которых помимо глаз есть еще виртуальные усики антенн. Все, что они знают о вас, они передают своим хозяевам и создателям, имя которым легион.

Достаточно пройтись по сайтам компаний, пославших своих программных агентов следить за нами, чтобы понять, что речь идет о тотальной слежке за всем интернетом с целью получения прогноза поведения всех и каждого. Компания Facetz.DCA прямо говорит о том, что в ее распоряжении «cоциально-демографический и поведенческий профиль 90% российских интернет-пользователей». Компания Gemius, описывая свою методологию, сообщает о пользователях, «чей социально-демографический профиль, любимые продукты и стиль жизни уже нам известны, и поведение которых в интернете мы наблюдаем». Компания RadiumOne генерирует данные о клиентах, их поведении, действиях и интересах… и обещает добраться до потребителей в режиме реального времени независимо от того, где они находятся. И так далее.

Веб-сёрфинг красив только в представлении самого веб-сёрфера. Он видит себя вольным путешественником по виртуальным кручам и низинам, но на самом деле он всего лишь крошечная фигурка, бредущая по сюрреалистическому миру гиперссылок и апплетов в окружении монстров аналитических контор, рекламных агентств, маркетинговых фирм и всемогущих всемирных компаний. Как только человек вышел в интернет, он тут же превращается в объект, который рассматривают со всех сторон и потребляют на все лады. Куда он идет? Где он остается минуту, а где пять? Где заказывает пиццу? Как часто ездит на такси? Летает в Майами или в Сочи? По какой ссылке кликает? Что пишет в письмах невесте, какие слова чаще всего употребляет? Каковы его явные и тайные желания? Каждое его желание, каждое движение мысли в голове и пальцев на клавиатуре фиксируется, запоминается, сохраняется вовсе не только ФСБ и АНБ.

Чехов во время путешествия на Сахалин однажды остановился переночевать в избе, где стены казались движущимися оттого, что были покрыты толстым слоем насекомых. Теперь этот толстый слой накрыл интернет. Три, пять, девять, шестнадцать с каждой страницы — они так и лезут, эти маленькие следящие и фиксирующие софтверные гады, которые на компьютерном сленге называются «жучками». В докомпьютерную эпоху это слово имело два раздельных значения: «насекомые» и «подслушивающие устройства». Теперь оба значения слились, мы имеем дело с цифровыми насекомыми, которые следят за нами. Но на этом интернет-энтомология не кончается, а только начинается.

Жучки, наблюдающие за ничего не подозревающим пользователем, делятся на тех, что анализируют поведение человека, тех, что обеспечивают рекламу, и тех, что отслеживают его действия и маршруты. Эти последние имеют свое собственное название — «маяки». В немецком языке этот тип жучков называется грубее и проще: Wanzen. «Клопы».

Интернет, придуманный как виртуальный мир чистых сущностей, сегодня кишит клопами. Сеть, которую святой сэр Бернерс-Ли, изобретший язык html и не захотевший на нем наживаться, видел как новый мир свободы и взаимодействия людей, — превратилась в огромный аппарат коммерческой слежки и деградировала до избы с насекомыми.

Конечно, они говорят, что их интересуют обобщенные модели поведения, а не конкретный человек. Конечно, они утверждают, что, собирая данные о человеке, они обеспечивают его анонимность. Но в среде, напичканной жучками, анонимность обеспечить нельзя в принципе. Если в реальном мире еще есть пустыни, вершины и углы в больших городах, которые не видны следящим камерам, то в виртуальном мире (исключая его подполье) уже нет мест, где за человеком не следят. Маршруты запоминаются, действия записываются, поисковые запросы фиксируются, почта анализируется. Вы согласились бы жить в квартире, с каждой стены которой, включая стены в ванной и спальне, за вами внимательно следят глазки камер? В интернете мы так уже живем.

Все разговоры об анонимности — отговорки с целью успокоить простаков, бодро марширующих в непонятное, смутное будущее. Все декларации о соблюдении прав человека в Сети — обман. Декларации и действительность опять разошлись и расходятся все дальше и дальше. Личную сферу человека съел маркетинг и сжевал бизнес. Технология fingerprint, то есть определение пользователя по уникальным настройкам его браузера (анализируются не только установленные плагины, но и язык, шрифт, разрешение экрана и другие параметры), — выявляет любого пользователя Сети.

Поколение, с 5 лет имеющее в руках смартфон, а в 10 получающее первый ноутбук, интуитивно умеет пользоваться всеми гаджетами цифрового мира. Они его жители и граждане от рождения. Но каждое их действие записывается в тайные хроники корпораций и хранится вечно на неубиваемых серверах. Их болтовня в чатах, их покупки кукол и велосипедов, их посты с картинками, их реплики в мессенджерах — все укладывается в базу данных, которая помогает создать полный психологический портрет на протяжении всей их жизни. Это первое поколение в истории человечества, оцифрованное с рождения и живущее в голом виде. Согласятся ли они с этим или даже почувствуют удовольствие от такой несвободы? Или выдвинут из своей среды повстанцев, которые взорвут систему стопроцентной слежки?

Петер Сунде, один из основателей «Пиратской Бухты», социалист и вегетарианец, герой виртуального сопротивления и придумщик многих классных вещей, считает, что мы уже потеряли интернет. И спасать его поздно.

Можно пожать плечами и сказать в ответ: «Какие жучки, я их не вижу, я о них не знаю, мне они не мешают!» Точно так же люди XIV века сказали бы о блохах, переносящих чумную палочку. Мы не знаем, какую чуму в мировом масштабе могут вызвать миллиарды жучков, ползающих по интернету и собирающих информацию о каждом из нас. Мы превратились в оцифрованное, зафиксированное, пересчитанное по головам, распределенное по клеткам таблиц, учтенное и переучтенное человечество. Гигабайты, терабайты, петабайты, эксабайты информации, собираемой в коммерческих целях, описывают наше поведение, наши привычки и вкусы, наши явные и тайные предпочтения. Идет количественное накопление данных. Потом, как всегда, произойдет качественный скачок: явится способ их использования, алгоритмы, с помощью которых можно вычленять активных, определять независимых, предсказывать поступки, с рождения прочерчивать линию жизни и контролировать ее выполнение.

_________________
мои аукционы


http://coins2000.ru - Монеты и боны по разумным ценам
Изображение



в аукционах не принимаю ставки от Remark, Porok


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 03-02-2016 15:44:06 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42708
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
куча эмоций, и очень мало интересного.

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 03-02-2016 15:49:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10-2015 09:56:04
Сообщения: 1098
Город: Воронеж
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Михаил
Тема: СССР, РФ
GNU/Linux gNewSense, Tor, OpenStreetMap вместо гугл-карт, никакой регистрации на форумах и в соц. сетях, посещать только те сайты в которых уверен на 100% и т.п. Ну и вообще никакой проприетарщины на компе. Как-то так. Только зачем?

PS Мы постоянно светим информацию о себе не только в интернете. Так что слишком преувеличена проблема, как мне кажется.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 03-02-2016 16:25:05 

Зарегистрирован: 23-04-2014 05:32:00
Сообщения: 8062
Город: Уссурийск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Александр
Школа .В начальных классах пишут изложение ,которое помещается в личное дело на всю жизнь .Стил изложения представляется иститутом психологии.По нему определяют степень восприятия мира .В восьмом классе или классы окончания школы, пишут сочинение .Всё также и по предыдущему типу .На основании этого пишется характеристика на ученика Это всё хранится в деле .Ещё один повтор подобный в институте и всё человек как личность по политическим и социальным вопросам сформирован .И вряд ли изменится в течении оставшейся жизни .Так что интернет тут просто не к чему со своей слежкой .Роль его выявлять отклонения и предупреждать действия определённых групп и слоёв населения .Сам по себе человек в одиночестве не представляет угрозы для политического режима страны .Главное движение и его фиксируют и делают анализ и определяют общность в движении .Там слово ,там пол слова ,ещё где либо слова и вот и картина сложилась Так работает интернет и телефон и прочая лабуда .Для того и службы, чтобы по словам и звукам рисовать картины .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 03-02-2016 16:55:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44577
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Ужос, как страшно жыть!
А лично мне пофиг. Пусть, кому нехрен делать, следит за моей интернет-жизнью. У меня нет секретов.

_________________
Всегда в продаже:
Куча юбилейки ГДР, (монеты в наличии, цены устарели, кого что интересует - спрашивайте)
много Италии,
очень много Ватикана
и немножко Сан-Марино!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 03-02-2016 17:10:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2011 14:21:38
Сообщения: 14508
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 171,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 355,00 Lv (13 раз.)
Имя: СтарецЪ
Даже если вы не страдаете паранойей, это ещё не означает что ОНИ за вами не следят...

_________________
СМОТРИТЕ ДРУГИЕ МОИ АУКЦИОНЫ НА САМАРА.ЛАВ, МНОГО ИНТЕРЕСНОГО


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 03-02-2016 19:18:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
многабукаф :oops:

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 04-02-2016 01:09:21 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66244
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 876,00 Lv (285 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Мисюрь писал(а):
Ужос, как страшно жыть!
А лично мне пофиг. Пусть, кому нехрен делать, следит за моей интернет-жизнью. У меня нет секретов.


Секреты есть у всех. Дееспособных, в смысле. Другое дело, что если я что-то считаю своим секретом, то не буду писать об этом на каждом заборе, и, тем более - не буду выкладывать в интернет. Если секрет находится в электронном виде, то он обязательно на независимом от основного компа носителе и обязательно запаролен.

А уж что я выложил в интернет - значит, это я не считаю секретом.

А следить - следят. На днях я выложил некоторую информацию в закрытом разделе, а сегодня её активно обсуждают уже на двух форумах :) Оно и к лучшему - получил материальные доказательства некоторых своих подозрений.

MikeB_ писал(а):
PS Мы постоянно светим информацию о себе не только в интернете. Так что слишком преувеличена проблема, как мне кажется.


Не преувеличена. Просто надо правильно относиться к своей информации, и то, что считаешь секретным - правильно хранить.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 04-02-2016 03:44:37 

Зарегистрирован: 23-04-2014 05:32:00
Сообщения: 8062
Город: Уссурийск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Александр
Jaroslaff писал(а):
Мисюрь писал(а):
Ужос, как страшно жыть!
А лично мне пофиг. Пусть, кому нехрен делать, следит за моей интернет-жизнью. У меня нет секретов.


Секреты есть у всех. Дееспособных, в смысле. Другое дело, что если я что-то считаю своим секретом, то не буду писать об этом на каждом заборе, и, тем более - не буду выкладывать в интернет. Если секрет находится в электронном виде, то он обязательно на независимом от основного компа носителе и обязательно запаролен.

А уж что я выложил в интернет - значит, это я не считаю секретом.

А следить - следят. На днях я выложил некоторую информацию в закрытом разделе, а сегодня её активно обсуждают уже на двух форумах :) Оно и к лучшему - получил материальные доказательства некоторых своих подозрений.

MikeB_ писал(а):
PS Мы постоянно светим информацию о себе не только в интернете. Так что слишком преувеличена проблема, как мне кажется.


Не преувеличена. Просто надо правильно относиться к своей информации, и то, что считаешь секретным - правильно хранить.

Да это правильно ,если бы изобрели или запустили интернет в стране Вы .Мы пользователи под зонтиком .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 04-02-2016 06:28:39 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66244
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 876,00 Lv (285 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
гриф писал(а):
....
Да это правильно ,если бы изобрели или запустили интернет в стране Вы .Мы пользователи под зонтиком .


А какая разница, кто его изобрёл? Если моя информация хранится на изолированном от интернета носителе, то что ей может угрожать?

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 04-02-2016 06:29:40 

Зарегистрирован: 30-11-2011 16:35:38
Сообщения: 4088
Город: наБерегуМоря
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: с100с
Тема: Теньге Деньге
пускай следят...главное чтобы не во вред было окружающим... :D

_________________
~~
. ,,Вблизи шиповник алый цвёл / Стояла тёмных лип аллея...’’.

.ТемныЯ аллеи. И.А Бунин.
*


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 04-02-2016 06:33:57 

Зарегистрирован: 31-08-2010 15:12:32
Сообщения: 6211
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Имя: Олег
Jaroslaff писал(а):
гриф писал(а):
....
Да это правильно ,если бы изобрели или запустили интернет в стране Вы .Мы пользователи под зонтиком .


А какая разница, кто его изобрёл? Если моя информация хранится на изолированном от интернета носителе, то что ей может угрожать?

Многое. Носитель рано или поздно вам приходится соединять с устройством которое имеет доступ в интернет. Даже если вы сами не отправляете информацию в интернет, нет гарантии что специально созданные программы в зашифрованном виде не отправят это без вашего ведома :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 04-02-2016 13:45:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10-2015 09:56:04
Сообщения: 1098
Город: Воронеж
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Михаил
Тема: СССР, РФ
Jaroslaff писал(а):

MikeB_ писал(а):
PS Мы постоянно светим информацию о себе не только в интернете. Так что слишком преувеличена проблема, как мне кажется.


Не преувеличена. Просто надо правильно относиться к своей информации, и то, что считаешь секретным - правильно хранить.

Так речь не о том, что Вы сами выложили о себе. Речь немного о другом. Решили Вы, например, в гугл-картах проложить какой-нибудь маршрут. На сервере осталась информация, что Вы интересуетесь как добраться до объекта N. Или Вы в поисковике ищете как купить нужное Вам лекарство, и эта информация тоже осталась на сервере. Для регистрации в соцсети Вы оставили номер своего телефона, также все Ваши контакты с кем-либо будут зафиксированы и сохранены. И вот так по крупицам на серверах о Вас накапливается море информации о Ваших привычках, интересах, контактах, проблемах и т.д, хотя в явном виде Вы этой информацией не делились. Всё это теоретически может быть использовано против Вас.
Но так как большинство из нас неуловимы как тот самый неуловимый Джо, то и проблема для большинства преувеличена.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 04-02-2016 14:16:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44577
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
MikeB_ писал(а):
ечь немного о другом. Решили Вы, например, в гугл-картах проложить какой-нибудь маршрут. На сервере осталась информация, что Вы интересуетесь как добраться до объекта N. Или Вы в поисковике ищете как купить нужное Вам лекарство, и эта информация тоже осталась на сервере. Для регистрации в соцсети Вы оставили номер своего телефона, также все Ваши контакты с кем-либо будут зафиксированы и сохранены. И вот так по крупицам на серверах о Вас накапливается море информации о Ваших привычках, интересах, контактах, проблемах и т.д, хотя в явном виде Вы этой информацией не делились.
Лично я не против.
Я понимаю, что всё, что выкладываю в сеть, является информацией общего пользования.
Поэтому пусть собирают мои привычки и наклонности. Может, хоть, контекстную рекламу будут давать более целеполагающую. :)

_________________
Всегда в продаже:
Куча юбилейки ГДР, (монеты в наличии, цены устарели, кого что интересует - спрашивайте)
много Италии,
очень много Ватикана
и немножко Сан-Марино!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 04-02-2016 14:37:48 

Зарегистрирован: 23-04-2014 05:32:00
Сообщения: 8062
Город: Уссурийск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Александр
В интернете нужно мысленно играть пьессу в нужном для вас направлении .Для того ,чтобы её играть нужно знать психологию и азы актёрства (мыслями ).Как правило установить личность и её возможности на будущее достаточно заданного стериотипа ( не допущение ошибок )в изложении и второе это стериотип мышления на заданную тему в написании сочинения в школе .Думаю вряд ли кто из местных здешних, писал сочинение об отрицательном герое .Вот этих двух параметров достаточно .Да и возраст после 16 лет говорит о сформированном характере человека и его потолке .Но есть и другие индивидуумы не попадающие под правило психологии .Вот они и представляют интерес заинтересованным людям из определённых служб и их потомки также .Вот при интернете это и проще делать .%90 просто мусор и мало кого интересует ,разве только они представляли интерес в стране советов ,как медведи велосипедисты в цирке .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 04-02-2016 17:04:33 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66244
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 876,00 Lv (285 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
MikeB_ писал(а):
Jaroslaff писал(а):

MikeB_ писал(а):
PS Мы постоянно светим информацию о себе не только в интернете. Так что слишком преувеличена проблема, как мне кажется.


Не преувеличена. Просто надо правильно относиться к своей информации, и то, что считаешь секретным - правильно хранить.

Так речь не о том, что Вы сами выложили о себе. Речь немного о другом. Решили Вы, например, в гугл-картах проложить какой-нибудь маршрут. На сервере осталась информация, что Вы интересуетесь как добраться до объекта N. Или Вы в поисковике ищете как купить нужное Вам лекарство, и эта информация тоже осталась на сервере. Для регистрации в соцсети Вы оставили номер своего телефона, также все Ваши контакты с кем-либо будут зафиксированы и сохранены. И вот так по крупицам на серверах о Вас накапливается море информации о Ваших привычках, интересах, контактах, проблемах и т.д, хотя в явном виде Вы этой информацией не делились. Всё это теоретически может быть использовано против Вас.
Но так как большинство из нас неуловимы как тот самый неуловимый Джо, то и проблема для большинства преувеличена.



Это всё понятно. Если, живя в СССР, я паспортом пользовался 1-2 раза в год, то сейчас без него ни вздохнуть, ни мявкнуть. На почту - с паспортом, в банк - с паспортом, в любое учреждение - вплоть до школы ребёнка - с паспортом, в поликлинику - с паспортом... Билет купить на поезд - с паспортом (хотя я хорошо помню времена, когда даже на самолёт билеты без паспорта покупали)... И почти везде с него ещё ксерокопии делают.

Почему? Тоже понятно - появилась возможность хранить огромные объёмы информации, а информация - это главная ценность вообще. Владеющий информацией - владеет миром. Поэтому те, кто владеет сегодняшним миром, не желая потерять владение, накапливают и обрабатывают всю доступную информацию о каждом. 99,99% этой информации никогда и никем не будет востребовано, но если ты попал "под колпак", то вытащат и вспомнят ВСЁ.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 04-02-2016 18:25:29 

Зарегистрирован: 25-12-2008 19:57:04
Сообщения: 30521
Пол: Мужской
Благодарил (а): 323,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 204,00 Lv (24 раз.)
Имя: Евгений
Номер карты Сбербанка 4276**********5165
Вы были бы очень удивлены (глубиной и широтой инофрмации), узнав, что из себя представляет база досье граждан, хранящиеся в недрах определенных структур...

_________________
Конкурс "Угадай точную дату" 4 часть.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 04-02-2016 18:38:36 

Зарегистрирован: 25-12-2008 19:57:04
Сообщения: 30521
Пол: Мужской
Благодарил (а): 323,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 204,00 Lv (24 раз.)
Имя: Евгений
Номер карты Сбербанка 4276**********5165
Про ЛЮБЫЕ средстав аноноимности в сети можно сказать - игрушки для наивных простачков. В сети не бывает анонимности. Если хотите условно-полной анонимности - где нибудь в лесу выйдете в сеть с левой симки и сразу уничтожте целиком телефон/ноутбук (а не только сетевую карту). При этом при себе не иметь никаких электроприборов, машины, документов и тд. И то, место откуда был выход будет сразу определено и оттуда начнут плясать. А там уже дело техники.

Если не найдут, что маловероятно, тогда в дело подключатся уже на другом уровне. Не техническом.

_________________
Конкурс "Угадай точную дату" 4 часть.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 04-02-2016 18:45:04 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66244
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 876,00 Lv (285 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
ДВ писал(а):
Про ЛЮБЫЕ средстав аноноимности в сети можно сказать - игрушки для наивных простачков. В сети не бывает анонимности. Если хотите условно-полной анонимности - где нибудь в лесу выйдете в сеть с левой симки и сразу уничтожте целиком телефон/ноутбук (а не только сетевую карту). При этом при себе не иметь никаких электроприборов, машины, документов и тд. И то, место откуда был выход будет сразу определено и оттуда начнут плясать. А там уже дело техники.

Если не найдут, что маловероятно, тогда в дело подключатся уже на другом уровне. Не техническом.



Это уже слегка мистикой попахивает. Хотя доля смысла есть и тут.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 04-02-2016 18:48:13 

Зарегистрирован: 25-12-2008 19:57:04
Сообщения: 30521
Пол: Мужской
Благодарил (а): 323,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 204,00 Lv (24 раз.)
Имя: Евгений
Номер карты Сбербанка 4276**********5165
Jaroslaff писал(а):
ДВ писал(а):
Про ЛЮБЫЕ средстав аноноимности в сети можно сказать - игрушки для наивных простачков. В сети не бывает анонимности. Если хотите условно-полной анонимности - где нибудь в лесу выйдете в сеть с левой симки и сразу уничтожте целиком телефон/ноутбук (а не только сетевую карту). При этом при себе не иметь никаких электроприборов, машины, документов и тд. И то, место откуда был выход будет сразу определено и оттуда начнут плясать. А там уже дело техники.

Если не найдут, что маловероятно, тогда в дело подключатся уже на другом уровне. Не техническом.



Это уже слегка мистикой попахивает. Хотя доля смысла есть и тут.


Ключевое слово "слегка". Если ОЧЕНЬ человек будет нужен - тогда без "слегка".

_________________
Конкурс "Угадай точную дату" 4 часть.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 04-02-2016 18:54:30 

Зарегистрирован: 25-12-2008 19:57:04
Сообщения: 30521
Пол: Мужской
Благодарил (а): 323,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 204,00 Lv (24 раз.)
Имя: Евгений
Номер карты Сбербанка 4276**********5165
Один наглядный пример, демонстрирующий глобальную завязанность всей медиасферы.

Как то говорил с человеком по телефону. Об очень специфичном техническом устройстве. И какое было удивление, когда спустя какое то время в контекстной рекламе встала всплывать реклама сайтов, продающих эти приборы. Никаких запросов про эти приборы я не делал 100%.

_________________
Конкурс "Угадай точную дату" 4 часть.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 04-02-2016 19:26:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44577
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Jaroslaff писал(а):
(хотя я хорошо помню времена, когда даже на самолёт билеты без паспорта покупали)
А я не помню.

_________________
Всегда в продаже:
Куча юбилейки ГДР, (монеты в наличии, цены устарели, кого что интересует - спрашивайте)
много Италии,
очень много Ватикана
и немножко Сан-Марино!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 04-02-2016 19:27:45 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66244
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 876,00 Lv (285 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Мисюрь писал(а):
Jaroslaff писал(а):
(хотя я хорошо помню времена, когда даже на самолёт билеты без паспорта покупали)
А я не помню.


1970 год. Из Симферополя в Калининград. Летом.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Последний раз редактировалось Jaroslaff 04-02-2016 19:29:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 04-02-2016 19:29:01 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66244
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 876,00 Lv (285 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
ДВ писал(а):
Один наглядный пример, демонстрирующий глобальную завязанность всей медиасферы.

Как то говорил с человеком по телефону. Об очень специфичном техническом устройстве. И какое было удивление, когда спустя какое то время в контекстной рекламе встала всплывать реклама сайтов, продающих эти приборы. Никаких запросов про эти приборы я не делал 100%.


Тоже замечал подобное. Причём даже без разговора по телефону. Просто разговор был возле включенного компа.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 04-02-2016 19:55:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11-2007 12:48:04
Сообщения: 4850
Город: тригопункт в 3 км от Нямгудочи
Пол: Мужской
Благодарил (а): 7,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 26,00 Lv (8 раз.)
Имя: Bru
Учите языки малых народов :) http://www.youtube.com/watch?v=RKMOzWyEROM


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: