Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.  1 ... 12 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 21-01-2020 08:56:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-05-2007 16:18:23
Сообщения: 19501
Город: Архангельск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 150,00 Lv (15 раз.)
Имя: Александр
Звонок по телефону.
— Здравствуйте! Это «Пицца от Марио»?
— Нет, сэр. Это «Пицца от Google».
— Я набрал неправильный номер?
— Нет, сэр. Google купил у Марио магазин пиццы.
— А, хорошо. Тогда я бы хотел заказать пиццу.
— Хорошо, сэр. Вам, как обычно?
— «Как обычно»?! Вы знаете, что у меня «обычно»?
— Согласно нашим данным, последние 15 раз Вы заказывали 12 ломтиков пиццы с двойным сыром, колбасой и на толстом тесте.
— Эм… Ну да. Это то, что я хотел бы заказать и на этот раз.
— Могу ли я предложить Вам на этот раз заказать 8 кусочков с рикоттой, рукколой и помидорами?
— Нет, я ненавижу овощи.
— Но у Вас повышенный холестерин.
— Откуда вы знаете?
— У нас есть результаты Ваших анализов крови за последние 7 лет.
— Может быть и так, но мне не нужна пицца с с овощами. Я уже принимаю лекарства от повышенного холестерина.
— Но Вы принимали лекарство нерегулярно. 4 месяца назад Вы приобрели у Drugsale Network упаковку, в которой всего 30 таблеток.
— Я купил больше в другой аптеке.
— Это не отображается на Вашей кредитной карте, сэр.
— Я заплатил наличными.
— Но согласно Вашей банковской выписке Вы не снимали столько денег.
— У меня есть другой источник денег.
— Но в Вашей налоговой декларации нет данных о других источниках дохода.
— ДОВОЛЬНО!! К черту вашу пиццу!!! Я устал от Google, Facebook, Twitter и WhatsApp. Я улетаю на остров без интернета, сотовой связи, и где за мной никто не шпионит!!!
— Я понимаю, сэр, но Вам нужно обновить паспорт. Срок его действия истек 5 недель назад...

_________________
мои аукционы


http://coins2000.ru - Монеты и боны по разумным ценам
Изображение



в аукционах не принимаю ставки от Remark, Porok


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 06-02-2020 22:38:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01-2020 22:23:01
Сообщения: 59
Город: Моршанск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Следят)))) и что ??


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 20-02-2020 15:34:23 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85839
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
человек стал ближе к власти. на один клик.

ФНС создает единый реестр населения на базе ЗАГС. Он объединит информацию от 12 ведомств, включая МВД, Пенсионный фонд, Роструд, включая сведения о дате и месте рождения, адресе, номере страхового полиса и СНИЛС, военном билете и т.д. Единый реестр поможет гражданам получать социальную поддержку без сбора справок, в один клик.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 19-03-2020 06:12:38 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66317
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
https://zen.yandex.ru/media/olia_tikhon ... 1d41702716
Будущее тотального контроля, описанное в фантастических романах, уже наступило.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 19-03-2020 10:18:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Jaroslaff писал(а):
Будущее тотального контроля, описанное в фантастических романах, уже наступило.
И это правильно!
В противном случае человечество просто не выживет.
Контроль должен быть постоянным и всеобъемлющим. За каждым чихом и каждым пуком каждого человека разумного на планете Земля.
До этого, конечно, ещё далеко. Не менее пары десятков лет. Но к этому мы ОБЯЗАТЕЛЬНО придём.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 19-03-2020 21:10:29 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66317
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Мисюрь писал(а):
Jaroslaff писал(а):
Будущее тотального контроля, описанное в фантастических романах, уже наступило.
И это правильно!
В противном случае человечество просто не выживет.
Контроль должен быть постоянным и всеобъемлющим. За каждым чихом и каждым пуком каждого человека разумного на планете Земля.
До этого, конечно, ещё далеко. Не менее пары десятков лет. Но к этому мы ОБЯЗАТЕЛЬНО придём.

Да вы мыслепреступник.
Оно бы всё хорошо, кабы быть уверенным в том, что полученная информация в добрых руках, а не в руках тех, кто пользуясь ей, сделает остальных рабами.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 19-03-2020 21:42:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Jaroslaff писал(а):
Оно бы всё хорошо, кабы быть уверенным в том, что полученная информация в добрых руках, а не в руках тех, кто пользуясь ей, сделает остальных рабами.
Невозможно всех сделать рабами и всех зазомбировать. Современные технологии пока ещё от этого очень далеки. Но теория и практика доктора Геббельса, надо признать, шагнула вперёд семимильными шагами. Очень легко зазомбировать примерно 75% населения и внушить им, что сегодняшний социальный строй это то, что им надо.
Но в этой теме речь идёт не об этом.
Мы говорим о том, что нужно следить за КАЖДЫМ. И чем это быстрее случится, тем лучше.
Сегодня террористы на кухнях мастерят взрывчатки из пластида, способные разнести троллейбус. Через полсотни лет технологии достигнут такого уровня, при которых любой фрик на коленке сможет смастерить маленькую бомбочку из термояда, которая элементарно разнесёт в хлам всю Землю.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 19-03-2020 22:28:48 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66317
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Мисюрь писал(а):
Jaroslaff писал(а):
Оно бы всё хорошо, кабы быть уверенным в том, что полученная информация в добрых руках, а не в руках тех, кто пользуясь ей, сделает остальных рабами.
Невозможно всех сделать рабами и всех зазомбировать. Современные технологии пока ещё от этого очень далеки. Но теория и практика доктора Геббельса, надо признать, шагнула вперёд семимильными шагами. Очень легко зазомбировать примерно 75% населения и внушить им, что сегодняшний социальный строй это то, что им надо.
Но в этой теме речь идёт не об этом.
Мы говорим о том, что нужно следить за КАЖДЫМ. И чем это быстрее случится, тем лучше.
Сегодня террористы на кухнях мастерят взрывчатки из пластида, способные разнести троллейбус. Через полсотни лет технологии достигнут такого уровня, при которых любой фрик на коленке сможет смастерить маленькую бомбочку из термояда, которая элементарно разнесёт в хлам всю Землю.

:D


Вложения:
За вами следят - Бред
За вами следят - Бред [ 58.53 Кб | Просмотров: 442 ]

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 19-03-2020 23:19:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2014 08:12:58
Сообщения: 40027
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 223,00 Lv (25 раз.)
Имя: Сергей
Номер карты Сбербанка 5469**********4669
Мисюрь писал(а):
Сегодня террористы на кухнях мастерят взрывчатки из пластида, способные разнести троллейбус. Через полсотни лет технологии достигнут такого уровня, при которых любой фрик на коленке сможет смастерить маленькую бомбочку из термояда, которая элементарно разнесёт в хлам всю Землю.

Терроризм в современном мире - это такой жупел, который используется спецслужбами всех стран и политиками для закручивания гаек/освоения бюджета/оправдания проводимой политики. Не так уж он страшен, как его малюют.

Что касается бомб, то помните такого человека, как Брейвик? Человек положил несколько лет своей жизни, чтобы подготовиться, купить оружие и химикаты, собрать бомбы, подвести под это все какую-никакую идеологическую основу... а потом вспомните теракт в Ницце, когда какое-то человекообразное угнало грузовик и за пару минут размазало по Английской набережной сотню туристов. Я это к тому, что если человек действительно хочет совершить теракт, то он найдет способ, и никакие меры предосторожности не помогу .

_________________
Продам: Капсулы 27 мм. 100 шт. в красивой коробке. Новые.

1 рубль 1991 "Махтумкули". Мешковой UNC. Много. По фиксу.

Банкноты 100 рублей Крым 2015 серия КС - по фиксу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 19-03-2020 23:44:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Nargun писал(а):
если человек действительно хочет совершить теракт, то он найдет способ, и никакие меры предосторожности не помогу .
Это сегодня.
А завтра каждый чих и каждый пук КАЖДОГО человека будет отслеживаться и анализироваться роботами. Вы только поднимите руку, сидя на унитазе, чтобы почесать ухо, а роботы будут уже анализировать - нет ли в ваших действиях чего-то противозаконного?
И это будущее должно наступить буквально через 2-3 десятилетия.
Вы это будущее уже застанете.
Я - возможно нет.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 20-03-2020 01:39:14 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66317
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Nargun писал(а):
Мисюрь писал(а):
Сегодня террористы на кухнях мастерят взрывчатки из пластида, способные разнести троллейбус. Через полсотни лет технологии достигнут такого уровня, при которых любой фрик на коленке сможет смастерить маленькую бомбочку из термояда, которая элементарно разнесёт в хлам всю Землю.

Терроризм в современном мире - это такой жупел, который используется спецслужбами всех стран и политиками для закручивания гаек/освоения бюджета/оправдания проводимой политики. Не так уж он страшен, как его малюют.

Что касается бомб, то помните такого человека, как Брейвик? Человек положил несколько лет своей жизни, чтобы подготовиться, купить оружие и химикаты, собрать бомбы, подвести под это все какую-никакую идеологическую основу... а потом вспомните теракт в Ницце, когда какое-то человекообразное угнало грузовик и за пару минут размазало по Английской набережной сотню туристов. Я это к тому, что если человек действительно хочет совершить теракт, то он найдет способ, и никакие меры предосторожности не помогу .

Вот именно :D

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 23-03-2020 15:03:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-05-2007 16:18:23
Сообщения: 19501
Город: Архангельск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 150,00 Lv (15 раз.)
Имя: Александр
В России контактировавших с больными коронавирусом будут отслеживать по геолокации телефонов
Об этом говорится на сайте правительства. Граждане будут получать уведомление о том, что они контактировали с больными и предупреждение о необходимости самоизоляции. https://echo.msk.ru/news/2611310-echo.html

Думаете только контактировавших :?: :?

_________________
мои аукционы


http://coins2000.ru - Монеты и боны по разумным ценам
Изображение



в аукционах не принимаю ставки от Remark, Porok


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 30-03-2020 21:28:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-05-2007 16:18:23
Сообщения: 19501
Город: Архангельск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 150,00 Lv (15 раз.)
Имя: Александр
https://youtu.be/G3lFtS1xAAc?list=TLGGu ... MDAzMjAyMA
с 30-й по 32 минуту (ну, и можно чуть далее послушать)

_________________
мои аукционы


http://coins2000.ru - Монеты и боны по разумным ценам
Изображение



в аукционах не принимаю ставки от Remark, Porok


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 28-04-2020 08:44:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-05-2007 16:18:23
Сообщения: 19501
Город: Архангельск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 150,00 Lv (15 раз.)
Имя: Александр
Россиян захотели обязать регистрировать смартфоны


В России могут ввести обязательную регистрацию всех смартфонов по заводскому номеру (IMEI) с июля 2021 года. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей рынка связи.

Согласно законопроекту, регистрация уже используемых на территории страны устройств будет бесплатной, однако владельцев новых мобильных телефонов обяжут оплатить эту услугу. В первой версии документа предлагалось установить ограничение в размере 100 рублей, однако текущий вариант предусматривает, что цену, а также порядок оплаты установит кабмин.

Отмечается, что регистрировать устройства будут импортеры. Пройти эту процедуру должны будут и россияне, которые ввезут новый гаджет из-за границы. При этом телефоны, закупленные для государственных и муниципальных нужд, не попадут под это требование.

Смартфон, который не будет зарегистрирован или номер которого совпадет с другим устройством, может быть заблокирован мобильным оператором. Предполагается, что с 1 января 2024 года операторы получат возможность блокировать потерянные или украденные устройства. Авторы законопроекта рассчитывают, что он поможет бороться с кражами и непрямыми поставками телефонов. :lol:

В настоящее время документ проходит финальное согласование в администрации президента.
https://lenta.ru/news/2020/04/28/imei/
https://echo.msk.ru/news/2633168-echo.html

_________________
мои аукционы


http://coins2000.ru - Монеты и боны по разумным ценам
Изображение



в аукционах не принимаю ставки от Remark, Porok


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 28-04-2020 09:10:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
coins2000 писал(а):
Авторы законопроекта рассчитывают, что он поможет бороться с кражами и непрямыми поставками телефонов. :lol:
А разве не поможет?

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 28-04-2020 14:43:07 

Зарегистрирован: 23-04-2014 05:32:00
Сообщения: 8158
Город: Уссурийск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Александр
Фсё на маёвку ( шашлыки ) выезжаем без телефонов и смартфонов как сто и более лет назад . И будем нам рассказывать " красный агитатор " на природе , за жизнь . Было такое ,было . И провокаторы были и жандармы с селёдкой на боку .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 30-04-2020 13:13:02 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66317
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
https://newdaynews.ru/moscow/690865.htm ... yandex.com
«Это миф, что слежка обезличенная»: цифровой контроль может ударить по ФСБ

Тотальный цифровой контроль в Москве может негативно отразиться на работе силовых служб. Как отметил сегодня на пресс-конференции глава Совета при президенте РФ по правам человека Валерий Фадеев, видеокамеры установлены, в том числе, около здания ФСБ на Лубянке, и искусственный интеллект в итоге сможет составить список всех сотрудников этого ведомства с их связями и семейными отношениями.

«Это миф, что слежка обезличенная. Она вполне себе конкретная. И вполне конкретные люди будут владеть этими данными», – заявил он, отметив, что по этой проблеме нужна широкая дискуссия.

«Сегодня в этой дискуссии доминируют технократы – вот они придумали какие-то штучки, ходят и козыряют: искусственный интеллект, большие данные. Мне тут вчера интересно рассказали: поставят везде эти миллионы телевизионных камер – да они уже стоят, вот на Лубянке, например, тоже стоят телевизионные камеры. И через месяц все штатные сотрудники ФСБ на Лубянке будут известны: со всеми связями, со всеми семейными связями, месяц на это потребуется этому самому искусственному интеллекту. Это мне как раз люди оттуда говорили», – отметил Фадеев.

«Нам скажут: так мы выключим камеры на Лубянке! Ну, наверное. А если не выключите?» – поинтересовался он, пояснив, что специально привел в пример Лубянку, потому что масса вопросов по поводу происходящего в Москве касается не только нарушения прав граждан, но и деятельности спецслужб.

«Сколько утечек, можно купить почти любые базы данных: хоть телефонных сетей, хоть банковских клиентов, – напомнил глава СПЧ. – Все-таки что касается той же Лубянки, их базы данных, похоже, пока не продаются. Война слишком серьезное дело, чтобы доверить ее генералам, есть такая пословица. И искусственный интеллект слишком серьезное дело, чтобы доверить его технократам. За каждым искусственным интеллектом стоят конкретные люди, конкретные операторы».

Ранее Фадеев заявил, что не хочет зависеть от алгоритмов искусственного интеллекта, и выступает против китайского варианта цифрового контроля с построением социального рейтинга гражданина.

Москва, Татьяна Дорофеева
https://newdaynews.ru/moscow/690865.html

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 30-04-2020 15:24:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-2010 19:48:02
Сообщения: 7118
Город: KRR
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36,00 Lv (9 раз.)
Имя: hrm
Jaroslaff писал(а):
около здания ФСБ на Лубянке, и искусственный интеллект в итоге сможет составить список всех сотрудников этого ведомства с их связями и семейными отношениями.

Смешно. А Пеньковского как поймали? Только не камеры были, а живые натасканные люди с глазами и натуральным интеллектом. Так их всегда и вычисляли. Сейчас просто быстрее, и возможно, менее затратно. Всегда было известно, кто на кого и сколько получает.

_________________
Поехали!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 18-05-2020 14:23:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-05-2007 16:18:23
Сообщения: 19501
Город: Архангельск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 150,00 Lv (15 раз.)
Имя: Александр
У владельцев смартфонов на Android годами тайком крали личную информацию
https://lenta.ru/news/2020/05/18/mandrake/

У владельцев смартфонов на Android хакеры годами тайком крали личную информацию с помощью вредоносного программного обеспечения, которое умело маскировало свои действия. Как сообщают эксперты из Bitdefender, ее удалось обнаружить только в начале 2020 года.

По словам специалистов, программа была активна с 2016 года, то есть не менее четырех лет. В результате была похищена информация не менее десятков тысяч человек. ПО получило название Mandrake («Мандрагора»), так как злоумышленники использовали названия ядовитых растений или термины из ботаники в программном коде.

Авторы опасной программы не ставили целью заразить каждый смартфон, но старались выделять гаджеты пользователей из тех стран, где потенциально могли заполучить более ценные данные. Высокую активность зафиксировали в США, Канаде, Великобритании, Бразилии, Австралии и странах Европы.

Программа находилась в официальном магазине приложений Google Play, маскируясь под обычные приложения вроде гороскопа. Однако после установки на устройство жертвы загружалось уже вредоносное содержимое. Mandrake собирала в том числе учетные данные, местоположение через GPS, делала записи экрана.

Для получения полного контроля над устройством программа маскирует разрешения в виде лицензионного соглашения. Юзеры обычно невнимательно изучают подобные документы и почти сразу соглашаются. Так она получала возможность в том числе пересылать SMS-сообщения на свой сервер, отправлять сообщения и совершать звонки.

_________________
мои аукционы


http://coins2000.ru - Монеты и боны по разумным ценам
Изображение



в аукционах не принимаю ставки от Remark, Porok


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 19-05-2020 21:31:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
:D
phpBB [youtube]

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 20-05-2020 00:17:54 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85839
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
сейчас тема о слежке стала отставать от жизни.
уже не следят. уже управляют.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 20-05-2020 10:54:34 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66317
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
gresnik писал(а):
сейчас тема о слежке стала отставать от жизни.
уже не следят. уже управляют.

Это точно - сейчас уже следят за всем, что возможно и невозможно и даже предупреждают, что будут совать нос ещё глубже.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 20-05-2020 19:16:53 

Зарегистрирован: 14-09-2015 13:29:39
Сообщения: 1011
Город: kovrov
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: aleksei
Следили и управляли ВСЕГДА. До определённого времени мы не ведали и не знали об этом (простые работяги), а вот телефоны руководящего состава служебные и домашние испокон веков под наблюдением. А сейчас всякой хрени до фига на руке, на ноге и в кармане. Чего хотите, то и получите. Вы голые перед всеми, даже внутренности видно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 02-06-2020 10:43:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-05-2007 16:18:23
Сообщения: 19501
Город: Архангельск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 150,00 Lv (15 раз.)
Имя: Александр
Случилось чудо? или ... ?

Против расширенного использования единой системы выступила ФСБ
https://www.kommersant.ru/doc/4364861

Принятие законопроекта о расширении использования биометрических данных граждан через единую систему откладывается. По нему возникли разногласия, причем наиболее жесткую позицию занимает Федеральная служба безопасности (ФСБ), которая в предложенном подходе видит риски утечки персональных данных. В результате внедрение дистанционной идентификации граждан, в том числе для получения государственных и финансовых услуг, что особенно актуально в период коронакризиса, может затянуться на неопределенный срок.

Глава комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков сообщил, что вокруг законопроекта по использованию биометрии для удаленной идентификации граждан развернулась дискуссия. Депутат пояснил “Ъ”, что интенсивная дискуссия идет между несколькими ведомствами. По информации “Ъ”, против законопроекта выступает, в частности, ФСБ. Возражения службы имеют принципиальное значение, поскольку информация, собираемая и передаваемая в единую биометрическую систему (ЕБС), должна соответствовать требованиям ФСБ по обработке персональных данных с использованием средств криптографической защиты.

Законопроект был принят в первом чтении в июле 2019 года. Документ предлагает наделить банки возможностью использовать биометрическую идентификацию с помощью ЕБС для проведения любых финансовых операций и сделок с клиентами-физлицами. В версии, подготовленной ко второму чтению, удаленную идентификацию предлагалось использовать не только банкам, но и иным участникам финансового рынка. Кроме того, проект предусматривает возможность получать госуслуги через идентификацию в ЕБС, а также собирать данные в систему в МФЦ. Сейчас с помощью ЕБС можно лишь открыть счет вклада, получить кредит, осуществить денежный перевод в банках.

ЕБС позволяет физлицам, сдавшим биометрические данные (изображение лица и запись голоса) в одном банке, не проходить идентификацию в другом. Достаточно подтвердить свои данные с помощью смартфона, планшета или компьютера. По информации ЦБ, сбор данных в ЕБС осуществляют 236 банков, число зарегистрированных в ЕБС пользователей — более 139 тыс.

Депутаты планировали 12 мая рассмотреть законопроект во втором чтении и в течение недели принять его. Однако документ не прошел второе чтение, в частности, из-за неготовности ФСБ его согласовать. “Ъ” стали известны основные доводы ФСБ.

В службе выступают против расширения точек сбора данных сотрудниками МФЦ, но допускают использование биометрических автоматизированных кабин, которых в России единицы. Также служба не поддерживает расширение числа организаций, использующих данные ЕБС для удаленной идентификации за счет финансовых организаций не из числа банков. Это приведет к снижению защиты данных, считают в ведомстве.

Кроме того, в ФСБ категорически против «бесшовного» сочетания биометрических систем банков и ЕБС.
Этот вариант, по информации “Ъ”, активно лоббирует Сбербанк, у которого, по собственной информации, более 95 млн частных клиентов. Там активно развивают свою биометрическую систему, которая используется для идентификации клиентов банка, и не готовы переходить на общие стандарты и отказываться от собственной системы.

Свою позицию о необходимости интеграции ЕБС и биометрических систем коммерческих банков для активного развития удаленной идентификации Сбербанк выражал в письме Анатолию Аксакову в рамках обсуждения этого законопроекта (есть в распоряжении “Ъ”). В банке “Ъ” сообщили, что «идет работа по выверке позиций законопроекта, которые позволят учесть интересы сторон». Там «не видят смысла» в ускоренном принятии законопроекта. В ФСБ не ответили на запрос “Ъ”.

В Банке России комментировать разногласия с другими сторонами обсуждения законопроекта не стали.
«Мы считаем, что в текущей ситуации пандемии коронавируса закон необходимо принимать как можно быстрее, чтобы обеспечить гражданам возможность дистанционно получать с использованием ЕБС государственные, финансовые и иные услуги,— пояснили в ЦБ.— При этом крайне важно расширить возможности граждан по сдаче биометрических данных в ЕБС в наиболее часто посещаемых организациях, таких как МФЦ, при условии обеспечения всех необходимых требований по идентификации и информационной безопасности».

По результатам обсуждения (Банком России, Минкомсвязью и «Ростелекомом»), добавили в ЦБ, принято решение о переводе ЕБС в статус ГИС, что позволит предоставлять государственные услуги с использованием безопасной и надежной системы.

_________________
мои аукционы


http://coins2000.ru - Монеты и боны по разумным ценам
Изображение



в аукционах не принимаю ставки от Remark, Porok


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 09-06-2020 11:13:26 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85839
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
о том, что отслеживается все и вся.

В китайском городе Ухань загруженность больниц увеличилась уже в августе прошлого года. К такому выводу пришла "группа исследователей" из медицинской школы Гарвардского университета, проанализировавших спутниковые снимки за последние два года, сообщает CNN.
Выводы сделаны на основе фотографий парковок возле крупнейших больниц Уханя. Резкое увеличение числа машин возле медицинских учреждений по сравнению с 2018 годом стало фиксироваться в конце лета, а к октябрю загруженность подъездов к больницам выросла на 90%.
"Ученые" также отметили, что уже в начале осени в китайской поисковой системе Baidu увеличилось количество запросов по поводу кашля и диареи — симптомов, которые свойственны COVID-19.
Глава исследовательской группы Джон Браунстейн отметил, что задача ученых — понять, что именно происходило в Ухане перед началом эпидемии. По его словам, изучение загруженности парковок в Латинской Америке позволяло определить вспышки гриппа в разных городах, а потому данные из Китая можно считать свидетельством того, что там были какие-то проблемы.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.  1 ... 12 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: