Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 15-06-2018 18:03:16 

Зарегистрирован: 07-08-2015 05:53:45
Сообщения: 9192
Город: Азов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 46,00 Lv (10 раз.)
Имя: Владимир
Jaroslaff писал(а):
bimbom62 писал(а):
Да зачем мне доказывать ? Вы суду это докажите . Вполне вероятно в протоколе подписанном обвиняемым все что нужно имеется . А возможно специалист и в самом деле был . Кто-то же отключал все перед тем как описывать и увозить ?.....


Я бы с удовольствием доказал это суду - только вот суд отказывается рассматривать дело - в этом вся проблема.

Вы говорите, "возможно, специалист был". Так вот скажу ТОЧНО, что его не было. Ибо я там присутствовал, там же был допрошен, там же доведён следователем до приступа стенокардии, после чего следователь быстренько смылся с "добычей". "Скорую" вызывал мой друг, который тоже присутствовал там. Кроме того, участие специалиста в выемке должно быть отражено в протоколе, а там его НЕТ. А как это вывозилось - отдельная песня - следователь сам выдрал комп из паутины проводов и сунул в мешок, после чего в присутствии понятых (двух соседок-старушек 75 лет) опечатал. Кстати - когда мне мне комп вернули, там оказались повреждёнными многие базы данных, в том числе - уникальные, которые восстановить оказалось невозможно. В моём компе, разумеется, следователь ничего не нашёл. Вторая выемка - при которой были обнаружены "доказательства", была вообще без участия и обвиняемого, и хозяина квартиры, и даже без понятых, а протокол выемки - фальсифицирован. Хотя и в него следователь не догадался вписать специалиста, чем и нарушил ст. 183.3.

Все ваши "вероятно, в протоколе имеется...", "наверняка продублировано и подписано" не имеют никакого смысла - у меня есть сканы ВСЕГО дела, начиная от обложки и до решения Верховного суда об отказе рассмотрения. И я прочитал всё дело полностью. Листы дела пронумерованы - пропусков нет. И если я говорю, что в протоколе есть, а чего нет - то я знаю, что говорю. А если и забуду - в любую минуту могу посмотреть.

Что касается признания - оно, само по себе не имеет значения: согласно части 2 статьи 77 УПК РФ, признание обвиняемым своей вины в совершении преступления может быть положено в основу обвинения лишь при подтверждении его виновности совокупностью имеющихся по уголовному делу доказательств. А доказательств - нет. Подсудимые сговор отрицали. Согласно ч. 4 статьи 235 УПК РФ бремя опровержения доводов, представленных защитой, лежит на прокуроре, и эти доводы опровергнуты не были.

А вы свой комп зачем отдали ? Тоже подозреваемым были ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 15-06-2018 18:16:34 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66246
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 876,00 Lv (285 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
bimbom62 писал(а):
Jaroslaff писал(а):
bimbom62 писал(а):
Да зачем мне доказывать ? Вы суду это докажите . Вполне вероятно в протоколе подписанном обвиняемым все что нужно имеется . А возможно специалист и в самом деле был . Кто-то же отключал все перед тем как описывать и увозить ?.....


Я бы с удовольствием доказал это суду - только вот суд отказывается рассматривать дело - в этом вся проблема.

Вы говорите, "возможно, специалист был". Так вот скажу ТОЧНО, что его не было. Ибо я там присутствовал, там же был допрошен, там же доведён следователем до приступа стенокардии, после чего следователь быстренько смылся с "добычей". "Скорую" вызывал мой друг, который тоже присутствовал там. Кроме того, участие специалиста в выемке должно быть отражено в протоколе, а там его НЕТ. А как это вывозилось - отдельная песня - следователь сам выдрал комп из паутины проводов и сунул в мешок, после чего в присутствии понятых (двух соседок-старушек 75 лет) опечатал. Кстати - когда мне мне комп вернули, там оказались повреждёнными многие базы данных, в том числе - уникальные, которые восстановить оказалось невозможно. В моём компе, разумеется, следователь ничего не нашёл. Вторая выемка - при которой были обнаружены "доказательства", была вообще без участия и обвиняемого, и хозяина квартиры, и даже без понятых, а протокол выемки - фальсифицирован. Хотя и в него следователь не догадался вписать специалиста, чем и нарушил ст. 183.3.

Все ваши "вероятно, в протоколе имеется...", "наверняка продублировано и подписано" не имеют никакого смысла - у меня есть сканы ВСЕГО дела, начиная от обложки и до решения Верховного суда об отказе рассмотрения. И я прочитал всё дело полностью. Листы дела пронумерованы - пропусков нет. И если я говорю, что в протоколе есть, а чего нет - то я знаю, что говорю. А если и забуду - в любую минуту могу посмотреть.

Что касается признания - оно, само по себе не имеет значения: согласно части 2 статьи 77 УПК РФ, признание обвиняемым своей вины в совершении преступления может быть положено в основу обвинения лишь при подтверждении его виновности совокупностью имеющихся по уголовному делу доказательств. А доказательств - нет. Подсудимые сговор отрицали. Согласно ч. 4 статьи 235 УПК РФ бремя опровержения доводов, представленных защитой, лежит на прокуроре, и эти доводы опровергнуты не были.

А вы свой комп зачем отдали ? Тоже подозреваемым были ?


А кто меня спрашивал? Следователь таким образом оказывал на меня давление (я долго не мог понять, зачем ему это - понял почти в самом конце следствия)- якобы, в моём компе могли быть материалы, нужные по делу (один из подсудимых бывал у меня дома изредка). Естественно, их там не отказалось.
Он не только мой комп забрал, но и комп сына, и все съемные диски, и телефоны сына и жены даже. Удивляюсь, что он пачку бумаги и карандаши не взял с моего стола. И дневник ученика 8-го класса у сына почему-то ему не понадобился. И нигде ничего не было, что могло бы его заинтересовать.

А статуса подозреваемого у меня не было. Правда, следователь очень хотел его мне пришить, но при всём желании не смог найти для этого хотя бы видимости оснований.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 15-06-2018 23:25:46 

Зарегистрирован: 07-08-2015 05:53:45
Сообщения: 9192
Город: Азов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 46,00 Lv (10 раз.)
Имя: Владимир
Jaroslaff писал(а):
bimbom62 писал(а):
Jaroslaff писал(а):
bimbom62 писал(а):
Да зачем мне доказывать ? Вы суду это докажите . Вполне вероятно в протоколе подписанном обвиняемым все что нужно имеется . А возможно специалист и в самом деле был . Кто-то же отключал все перед тем как описывать и увозить ?.....


Я бы с удовольствием доказал это суду - только вот суд отказывается рассматривать дело - в этом вся проблема.

Вы говорите, "возможно, специалист был". Так вот скажу ТОЧНО, что его не было. Ибо я там присутствовал, там же был допрошен, там же доведён следователем до приступа стенокардии, после чего следователь быстренько смылся с "добычей". "Скорую" вызывал мой друг, который тоже присутствовал там. Кроме того, участие специалиста в выемке должно быть отражено в протоколе, а там его НЕТ. А как это вывозилось - отдельная песня - следователь сам выдрал комп из паутины проводов и сунул в мешок, после чего в присутствии понятых (двух соседок-старушек 75 лет) опечатал. Кстати - когда мне мне комп вернули, там оказались повреждёнными многие базы данных, в том числе - уникальные, которые восстановить оказалось невозможно. В моём компе, разумеется, следователь ничего не нашёл. Вторая выемка - при которой были обнаружены "доказательства", была вообще без участия и обвиняемого, и хозяина квартиры, и даже без понятых, а протокол выемки - фальсифицирован. Хотя и в него следователь не догадался вписать специалиста, чем и нарушил ст. 183.3.

Все ваши "вероятно, в протоколе имеется...", "наверняка продублировано и подписано" не имеют никакого смысла - у меня есть сканы ВСЕГО дела, начиная от обложки и до решения Верховного суда об отказе рассмотрения. И я прочитал всё дело полностью. Листы дела пронумерованы - пропусков нет. И если я говорю, что в протоколе есть, а чего нет - то я знаю, что говорю. А если и забуду - в любую минуту могу посмотреть.

Что касается признания - оно, само по себе не имеет значения: согласно части 2 статьи 77 УПК РФ, признание обвиняемым своей вины в совершении преступления может быть положено в основу обвинения лишь при подтверждении его виновности совокупностью имеющихся по уголовному делу доказательств. А доказательств - нет. Подсудимые сговор отрицали. Согласно ч. 4 статьи 235 УПК РФ бремя опровержения доводов, представленных защитой, лежит на прокуроре, и эти доводы опровергнуты не были.

А вы свой комп зачем отдали ? Тоже подозреваемым были ?


А кто меня спрашивал? Следователь таким образом оказывал на меня давление (я долго не мог понять, зачем ему это - понял почти в самом конце следствия)- якобы, в моём компе могли быть материалы, нужные по делу (один из подсудимых бывал у меня дома изредка). Естественно, их там не отказалось.
Он не только мой комп забрал, но и комп сына, и все съемные диски, и телефоны сына и жены даже. Удивляюсь, что он пачку бумаги и карандаши не взял с моего стола. И дневник ученика 8-го класса у сына почему-то ему не понадобился. И нигде ничего не было, что могло бы его заинтересовать.

А статуса подозреваемого у меня не было. Правда, следователь очень хотел его мне пришить, но при всём желании не смог найти для этого хотя бы видимости оснований.

И судья потом санкционировал обыск у вас ? Или в деле этого обыска нет ? Ну да вы не обвиняемый и получается к уголовному делу это отношения не имеет . А так жалобу в прокуратуру нужно было сразу подать .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 16-06-2018 02:14:19 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66246
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 876,00 Lv (285 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
bimbom62 писал(а):
...
И судья потом санкционировал обыск у вас ? Или в деле этого обыска нет ? Ну да вы не обвиняемый и получается к уголовному делу это отношения не имеет . А так жалобу в прокуратуру нужно было сразу подать .


Не обвиняемый. Хотя следователь пытался меня в дело втащить. И в ходе обыска, и после. Не вышло.

Задним числом санкционировал. Хотя, конечно, на санкции правильная дата стоит. Обыск был, но не очень подробный - ленивый, можно сказать. Следователь знал, что ничего нужного не найдёт, а до приступа он меня и так довёл. А сам обыск мотивировал тем, что один из обвиняемых у меня бывал дома.

Жалобу подать было можно и нужно - но не до этого было - я неделю полумёртвым провалялся после этого обыска.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 16-06-2018 04:58:57 

Зарегистрирован: 23-04-2014 05:32:00
Сообщения: 8062
Город: Уссурийск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Александр
Это борьба бесконечная и нет необходимости с этим бороться .Жизни не хватит ,а здоровье при этом если убывает ,то значит это не нужная борьба и пользу ни борцу ни другим не принесёт .Всё это колпак и игра по чужим правилам .Нужно это предугадывать и обходить .А сейчас принять как урок житейский для опыта и осмыслить пока не станет на лице улыбка .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 16-06-2018 07:49:50 

Зарегистрирован: 07-08-2015 05:53:45
Сообщения: 9192
Город: Азов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 46,00 Lv (10 раз.)
Имя: Владимир
гриф писал(а):
Это борьба бесконечная и нет необходимости с этим бороться .Жизни не хватит ,а здоровье при этом если убывает ,то значит это не нужная борьба и пользу ни борцу ни другим не принесёт .Всё это колпак и игра по чужим правилам .Нужно это предугадывать и обходить .А сейчас принять как урок житейский для опыта и осмыслить пока не станет на лице улыбка .

То-есть как это ? Бросить друзей в беде ? На кой такой опыт ? Нужно искать хорошего адвоката на сколько это возможно по финансам , или может через знакомых чтобы он обрисовал все как есть без прикрас на счет шансов . И если шансы есть , то нельзя бросать это дело . Знать бы еще где найти такого честного адвоката правда ...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 16-06-2018 07:54:37 

Зарегистрирован: 07-08-2015 05:53:45
Сообщения: 9192
Город: Азов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 46,00 Lv (10 раз.)
Имя: Владимир
Jaroslaff писал(а):
bimbom62 писал(а):
...
И судья потом санкционировал обыск у вас ? Или в деле этого обыска нет ? Ну да вы не обвиняемый и получается к уголовному делу это отношения не имеет . А так жалобу в прокуратуру нужно было сразу подать .


Не обвиняемый. Хотя следователь пытался меня в дело втащить. И в ходе обыска, и после. Не вышло.

Задним числом санкционировал. Хотя, конечно, на санкции правильная дата стоит. Обыск был, но не очень подробный - ленивый, можно сказать. Следователь знал, что ничего нужного не найдёт, а до приступа он меня и так довёл. А сам обыск мотивировал тем, что один из обвиняемых у меня бывал дома.

Жалобу подать было можно и нужно - но не до этого было - я неделю полумёртвым провалялся после этого обыска.

Еще чего не доброго и судья в процессе был тот , что санкцию подписал ? Можно было отвод требовать тогда . Так то с такой мотивировкой и в гастрономах можно было обыски устроить - бывали же .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 16-06-2018 11:16:28 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66246
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 876,00 Lv (285 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
bimbom62 писал(а):
....
Еще чего не доброго и судья в процессе был тот , что санкцию подписал ? Можно было отвод требовать тогда . Так то с такой мотивировкой и в гастрономах можно было обыски устроить - бывали же .


Судьи были разные.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 16-06-2018 16:59:01 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66246
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 876,00 Lv (285 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
https://weekend.rambler.ru/items/401084 ... ntent=news

Бытовые вещи
За своим хозяином могут следить все «умные» вещи, например, усовершенствованные кофеварки, посудомоечные машинки и даже холодильник, который имеет выход в интернет. Такие вещи существенно облегчают жизнь человека, но при этом предоставляют опасность в виде возможности слежки.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 16-06-2018 17:58:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04-2014 10:10:15
Сообщения: 9154
Город: ростов-на-дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 25,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 37,00 Lv (10 раз.)
Имя: павел
Тема: погодовка СССР, юбилейка РФ
zzstep писал(а):
Прошу прощения , что влез но есть вот такая информация, может кому интересно С 1 июля 2018 года, вступает в действие правила прописанные в статье 86 НК России, в которой указано что банки должны предоставлять в налоговую все данные о движении средств на карточках физических лиц по первому запросу. Все неопознанные поступления на карточный счет физического лица могут быть расценены как доход, за который необходимо будет уплатить налог. Чтобы полученные суммы не учитывались как доход для налогообложения, придется доказать, что это не прибыль (к примеру, возврат долга). При невозможности доказать, что полученные деньги не являются доходом, налоговая будет взыскивать штраф 20% от суммы неоплаченного налога, а также сам налог и пени.
Поступления от физических лиц В суде часто рассматриваются административные правонарушения, связанные с неоплатой подоходного налога. На карту гражданина поступают деньги от других физических лиц. Если процесс происходит систематически, ФНС начинает интересоваться, за что гражданин получил эти деньги. Распространенным случаем является сдача квартиры в аренду. Гражданин сдает квартиру, деньги получает на свою карту. Налоги с дохода от аренды он не декларировал и не уплачивал. Налоговая инспекция может заинтересоваться любым переводом физического лица. Правомерно, по вашим счетам могут быть проведены проверки. Освободить деньги от налогообложения можно только предъявлением доказательств, что эти деньги не являются объектом налогообложения. Это может быть возврат долга, дар от близкого родственника или иные доходы, которые по закону не облагаются подоходным налогом. Чтобы заранее себя обезопасить, рекомендуется при переводе сразу прописывать назначение платежа. Данные ФНС получает из банков. Закон обязывает обо всех операциях информировать Росфинмониторинг. Сумма операции при этом не имеет значения. Кредитные организации всю информацию об открытых у них счетах передают в ФНС. Налоговая инспекция «видит» все объекты недвижимости, которые находятся у налогоплательщика в собственности. На основании этого контролирующие органы делают запросы в банк и выявляют все сведения об операциях по счетам. Не стоит удивляться приходу судебных приставов, если у вас большой оборот по банковской карте. Это означает, что ФНС организовало по вам проверку.
    может кто подскажет, что с этим делать :?: или это очередная страшилка :D

    _________________
    Смотрите все мои аукционы search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 44,148,149


    Вернуться к началу
      Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Не в сети
    Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 16-06-2018 18:03:57 
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 27-09-2011 00:13:36
    Сообщения: 51895
    Город: Самара
    Пол: Мужской
    Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
    Поблагодарили: 503,00 Lv (71 раз.)
    Имя: Александр
    zzstep писал(а):
    что с этим делать или это очередная страшилка
    Вот тема:
    Переводы на карту теперь будет контролировать ФНС. Беда...

    _________________
    Обмен по почте:
    инострань


    Продажа:
    Иностранные боны
    Чуть-чуть юбилейки РФ (ассортимент и цены в личке)


    Вернуться к началу
      Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Не в сети
    Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 16-06-2018 18:47:38 
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 18-04-2014 10:10:15
    Сообщения: 9154
    Город: ростов-на-дону
    Пол: Мужской
    Благодарил (а): 25,00 Lv (7 раз.)
    Поблагодарили: 37,00 Lv (10 раз.)
    Имя: павел
    Тема: погодовка СССР, юбилейка РФ
    Сан Саныч писал(а):
    zzstep писал(а):
    что с этим делать или это очередная страшилка
    Вот тема:
    Переводы на карту теперь будет контролировать ФНС. Беда...

    Александр спасибо за внимание и инфу вроде всё понятно, но всеравно тревожно. С уважением Павел :D

    _________________
    Смотрите все мои аукционы search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 44,148,149


    Вернуться к началу
      Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Не в сети
    Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 23-10-2018 09:49:39 
    Эксперт
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
    Сообщения: 66246
    Город: Россия. г. Пермь
    Пол: Мужской
    Благодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 3 876,00 Lv (285 раз.)
    Имя: Ярослав
    Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
    https://lenta.ru/news/2018/10/23/wat/?u ... um=desktop

    09:04, 23 октября 2018
    На слежку за курсантами в интернете потратят полмиллиарда рублей

    Министерство обороны России разместило на портале госзакупок тендер на слежку за интернет-активностью курсантов военных учебных заведений. На объявление обратило внимание агентство «Интерфакс».

    На исполнение тендера «комплексное оснащение Вооруженных Сил Российской Федерации средствами контроля доступа курсантов и воспитанников учебных заведений Минобороны России к ресурсам сети Интернет» выделено 485 миллионов рублей. Часть суммы — 71,4 миллиона рублей — планируется потратить на расширение действующей лицензии на использование программы «InfoWatch Traffic and Device Monitor».

    Программа выявляет в потоке данных конфиденциальные документы и предотвращает их утечку. На сайте производителя также указано, что при помощи отслеживания интернет-активности — пользования соцсетями, переписки с друзьями, компьютерных игр — возможно следить за настроениями в коллективе и «выявлять нелояльных сотрудников».

    Ранее 24 октября сообщалось, что у классных руководителей московской школы №2120 появилась новая обязанность — контролировать деятельность своих учеников в социальных сетях. В частности, отныне они должны изучать аккаунты школьников во «ВКонтакте», «Одноклассниках», Facebook и Instagram.

    У классных руководителей московской школы №2120 появилась новая обязанность — контролировать деятельность своих учеников в социальных сетях. В частности, отныне они должны изучать аккаунты школьников во «ВКонтакте», «Одноклассниках», Facebook и Instagram. Об этом пишут «Такие Дела» со ссылкой на копию приказа директора учебного заведения и слова учителей.

    Преподаватели рассказали изданию, что им поручено отслеживать, в какие группы вступают дети и что публикуют на своих страницах, кого они добавляют в друзья. По словам учителей, в будущем эти задачи будут прописаны в их трудовом договоре.

    При этом в распоряжении не указано, с какого возраста необходимо следить за интернет-активностью школьников. «Можно предположить, что классных руководителей всех возрастов заставят стать коллективным "Большим Братом"», — рассуждает автор материала.

    В приказе отмечается, что данная мера необходима, в первую очередь, для «предупреждения вовлечения несовершеннолетних в деятельность асоциальных сообществ». О каких именно сообществах идет речь, в документе не упоминается.

    В Департаменте образования Москвы редакции «Таких Дел» не смогли предоставить оперативный комментарий. Замдиректора школы №2120 по воспитательной работе отказалась говорить о приказе.

    В апреле 2014 года Министерство образования и науки предлагало учебным заведениям отслеживать деятельность педагогов и школьников в соцсетях для предупреждения террористических угроз. В 2017 году был принят проект постановления «Об антитеррористической защищенности организаций, осуществляющих образовательную деятельность», но пункт о слежке за интернет-активностью детей в него не вошел.

    _________________
    Изображение
    Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
    Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


    Вернуться к началу
      Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Не в сети
    Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 09-11-2018 23:35:49 
    Аватара пользователя
    Пользователь заблокирован
    Зарегистрирован: 16-10-2013 07:40:15
    Сообщения: 8273
    Город: ЦЧР
    Пол: Мужской
    Благодарил (а): 230,00 Lv (41 раз.)
    Поблагодарили: 349,00 Lv (43 раз.)
    Имя: Валентин
    Поверишь тут.
    С камрадом 4х4 доступные внедорожники обсуждали, ну и о любимой "буханке" больше всего. Мобила рядом лежала. До этого запросов не делал.
    Сейчас лезет реклама с уазиками.
    Твердо убежден - Слушают.


    Вернуться к началу
      Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Не в сети
    Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 10-11-2018 00:53:59 
    Эксперт

    Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
    Сообщения: 85654
    Город: ссср
    Благодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
    Имя: Сергей
    Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
    Высший примат писал(а):
    Поверишь тут.
    С камрадом 4х4 доступные внедорожники обсуждали, ну и о любимой "буханке" больше всего. Мобила рядом лежала. До этого запросов не делал.
    Сейчас лезет реклама с уазиками.
    Твердо убежден - Слушают.

    а в этом нет никакого сомнения. ужо многие мне об этом говорили, что типа с простого базара их цепляют на крючок рекламный.

    _________________
    боны разных стран
    серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
    карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


    Вернуться к началу
      Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Не в сети
    Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 15-11-2018 22:18:17 
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 26-07-2018 17:07:43
    Сообщения: 444
    Город: арзамас
    Пол: Мужской
    Благодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 0 раз.
    Имя: алексей
    камера на ноуте давно закрыта.и многие это делают.


    Вернуться к началу
      Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Не в сети
    Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 22-01-2019 10:12:40 
    Эксперт
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
    Сообщения: 66246
    Город: Россия. г. Пермь
    Пол: Мужской
    Благодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 3 876,00 Lv (285 раз.)
    Имя: Ярослав
    Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
    http://perm-open.ru/61327?utm_source=yx ... um=desktop

    Мужчину, нарушившего тайну телефонных разговоров, осудят в Перми
    22.01.2019

    В Перми осудят мужчину, который нарушил тайну телефонных разговоров. Ранее он работал в одной из компаний- оператора сотовой связи.
    Корреспондент портала «Пермь Открытая» позвонил в пресс-службу СУ СКР по Пермскому краю.
    Нам сообщили, что с ноября 2017 года по январь 2018 года обвиняемый просматривал данные о разговорах своих знакомых по телефону. Для этого он использовал специальное программное обеспечение.
    Данный факт выявили сотрудники УФСБ России по Пермскому краю. Местного жителя уволили с занимаемой должности.

    Расследование уголовного дела завершено. Пермяку грозит до 4 лет лишения свободы, добавили в ведомстве.

    _________________
    Изображение
    Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
    Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


    Вернуться к началу
      Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Не в сети
    Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 22-01-2019 17:13:39 
    Эксперт
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
    Сообщения: 66246
    Город: Россия. г. Пермь
    Пол: Мужской
    Благодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 3 876,00 Lv (285 раз.)
    Имя: Ярослав
    Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
    И ещё:

    https://3dnews.ru/981017?utm_referrer=h ... yandex.com

    «Умные» телевизоры дешевеют, продавая информацию о пользователях
    14.01.2019 [19:26], Константин Ходаковский
    Благодаря таким компаниям, как американская Vizio и китайская TCL, огромные телевизоры с тонкими рамками, отличным качеством изображения и встроенными службами потокового вещания стали доступны широким слоям населения. В сезон рождественских праздников в США были проданы миллионы телевизоров с поддержкой 4K и HDR. Стоимость такой модели, которая останется актуальной ещё много лет, с диагональю экрана 65" составляла порядка $500.

    Но такая низкая цена связана с оговоркой, на которую большинство людей не обращают внимания: некоторые производители собирают данные о пользователях, а затем продают их третьим сторонам. Они могут включать тип и время просматриваемой передачи, реакцию на рекламу, приблизительное местоположение и многое другое. В недавнем интервью The Verge с техническим директором Vizio Биллом Бакстером (Bill Baxter) прозвучало много любопытных подробностей.

    Интерфейс платформы Roku на «умном» телевизоре TCL с видным расположением рекламы на домашнем экране
    «Это беспощадная отрасль. Это отрасль с прибыльностью в 6 %. Но более эффективная стратегия заключается в том, что мне в действительности не нужно зарабатывать на самом телевизоре. Я должен лишь покрыть свои издержки», — пояснил господин Бакстер. Подобный подход можно наблюдать в продвижении популярных игровых консолей, владельцы экосистем которых готовы отдавать устройство по себестоимости, а порой и ниже. Это очень удобно для потребителей, получающих столь передовое устройство дешевле и не предвидящих своих будущих расходов на игры. Но в широких масштабах — со стороны компаний — всё это поддаётся анализу и прогнозу.

    Хотя TCL с Roku TV предлагает пользователям ограничить объём сбора данных, лимит устанавливает сам производитель
    Vizio тоже готова продавать свои телевизоры без особой наценки, получая прибыль с помощью сбора данных, рекламы и продажи развлечений для потребителей. И к этим действиям пользователи уже не столь благожелательны. «Речь идет не только о сборе данных. Речь идет о монетизации ТВ после покупки. Вы продаете определённые фильмы, какие-то телевизионные шоу, некие рекламные объявления, знаете ли. На самом деле это не так уж и отличается от веб-сайта The Verge», — последовала ремарка от Билла Бакстера.

    Именно эти дополнительные формы заработка помогают компаниям вроде Vizio и TCL делать большие, красивые и «умные» телевизоры такими доступными. По словам технического директора Vizio, без этого подхода потребителям придётся платить больше: «Мы бы взимали немного большую плату в рознице, чтобы компенсировать расходы».

    _________________
    Изображение
    Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
    Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


    Вернуться к началу
      Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Не в сети
    Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 25-01-2019 20:11:07 
    Эксперт
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
    Сообщения: 66246
    Город: Россия. г. Пермь
    Пол: Мужской
    Благодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 3 876,00 Lv (285 раз.)
    Имя: Ярослав
    Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
    https://www.rbc.ru/politics/25/01/2019/ ... um=desktop


    ...Сейчас любой телефонный звонок или выход в интернет идентифицируются в сети оператора связи по нескольким параметрам, сказала РБК автор законопроекта. «По абонентскому номеру, по номеру сим-карты, по номеру базовой станции, которая обслуживает абонента в конкретный момент времени, и по номеру самого устройства», — сообщила она. Таким образом, IMEI записывается в сети оператора связи как один из идентификаторов звонка или входа в интернет. «Спецслужбы просто смогут эффективнее пользоваться техническими возможностями. Делая один из идентификаторов (IMEI) более достоверным, повышается достоверность всей информации​», — уточнила сенатор......

    Не буду копировать весь текст - он большой. Кто хочет - прочитает самостоятельно.

    _________________
    Изображение
    Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
    Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


    Вернуться к началу
      Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Не в сети
    Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 25-01-2019 21:02:22 
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
    Сообщения: 44578
    Город: НКТП
    Благодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
    Имя: есть
    Jaroslaff писал(а):
    Но такая низкая цена связана с оговоркой, на которую большинство людей не обращают внимания: некоторые производители собирают данные о пользователях, а затем продают их третьим сторонам. Они могут включать тип и время просматриваемой передачи, реакцию на рекламу, приблизительное местоположение и многое другое. В недавнем интервью The Verge с техническим директором Vizio Биллом Бакстером (Bill Baxter) прозвучало много любопытных подробностей.

    Интерфейс платформы Roku на «умном» телевизоре TCL с видным расположением рекламы на домашнем экране
    «Это беспощадная отрасль. Это отрасль с прибыльностью в 6 %. Но более эффективная стратегия заключается в том, что мне в действительности не нужно зарабатывать на самом телевизоре. Я должен лишь покрыть свои издержки», — пояснил господин Бакстер. Подобный подход можно наблюдать в продвижении популярных игровых консолей, владельцы экосистем которых готовы отдавать устройство по себестоимости, а порой и ниже. Это очень удобно для потребителей, получающих столь передовое устройство дешевле и не предвидящих своих будущих расходов на игры.
    Согласен купить такой телевизор ниже себестоимости! :D
    И пусть он за мною следит, я тоже согласен. У меня нет секретов! В игры я не играю. Реклама на меня влияет, но в противоположную сторону. Если я сталкиваюсь с агрессивной навязчивой рекламой какого-либо продукта, я его не куплю ни за что! Потому что знаю, что продукт такого же качества я смогу приобрести дешевле.
    В общем, маркетологам от слежки за мной сплошная головная боль.
    Ещё за небольшие деньги соглашусь, чтобы они меня отключили от своей слежки.
    А если не заплатят, то пусть следят!

    _________________
    Всегда в продаже:
    Куча юбилейки ГДР, (монеты в наличии, цены устарели, кого что интересует - спрашивайте)
    много Италии,
    очень много Ватикана
    и немножко Сан-Марино!


    Вернуться к началу
      Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Не в сети
    Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 25-01-2019 22:38:27 
    Эксперт

    Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
    Сообщения: 85654
    Город: ссср
    Благодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
    Имя: Сергей
    Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
    Мисюрь писал(а):
    В общем, маркетологам от слежки за мной сплошная головная боль.
    Ещё за небольшие деньги соглашусь, чтобы они меня отключили от своей слежки.
    А если не заплатят, то пусть следят!

    на это и расчет. первый шаг смешон и безобиден. главное, что бы потребитель привык, что слежка - это норма. тогда вопрос будет уже не о том, следить или не следить, а о границах слежки. а их двигать намного проще, чем сам факт житья под колпаком.

    _________________
    боны разных стран
    серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
    карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


    Вернуться к началу
      Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Не в сети
    Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 25-01-2019 22:48:04 
    Эксперт
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
    Сообщения: 66246
    Город: Россия. г. Пермь
    Пол: Мужской
    Благодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 3 876,00 Lv (285 раз.)
    Имя: Ярослав
    Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
    gresnik писал(а):
    ...
    на это и расчет. первый шаг смешон и безобиден. главное, что бы потребитель привык, что слежка - это норма. тогда вопрос будет уже не о том, следить или не следить, а о границах слежки. а их двигать намного проще, чем сам факт житья под колпаком.


    Вот именно!

    _________________
    Изображение
    Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
    Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


    Вернуться к началу
      Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Не в сети
    Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 08-02-2019 10:45:18 
    Эксперт

    Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
    Сообщения: 85654
    Город: ссср
    Благодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
    Имя: Сергей
    Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
    Американская компания Apple устранила баг, который позволял прослушивать пользователей при помощи групповых звонков в FaceTime, пишет CNBC со ссылкой на заявление компании.
    «Сегодняшнее обновление устранят баг с группами в FaceTime. Мы вновь извиняемся перед потребителями и благодарим их за терпение», — заявили в Apple.
    Ранее сообщалось, что баг в FaceTime позволял слышать звук с телефона вызываемого абонента до того, как он ответит на звонок. Для этого нужно было добавить в беседу нового пользователя и ввести свой номер.

    один убирают, три новых добавляют.

    _________________
    боны разных стран
    серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
    карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


    Вернуться к началу
      Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Не в сети
    Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 04-03-2019 00:39:27 
    Эксперт
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
    Сообщения: 66246
    Город: Россия. г. Пермь
    Пол: Мужской
    Благодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 3 876,00 Lv (285 раз.)
    Имя: Ярослав
    Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
    https://futurist.ru/news/7185-kak-na-sa ... yandex.com

    _________________
    Изображение
    Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
    Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


    Вернуться к началу
      Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Не в сети
    Re: За вами следят Сообщение Добавлено: 06-03-2019 10:32:51 
    Эксперт
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
    Сообщения: 66246
    Город: Россия. г. Пермь
    Пол: Мужской
    Благодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 3 876,00 Lv (285 раз.)
    Имя: Ярослав
    Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
    https://tproger.ru/blogs/dlp-system-sea ... yandex.com
    Анализ пользовательского поведения для определения нелояльных сотрудников

    _________________
    Изображение
    Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
    Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


    Вернуться к началу
      Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Показать сообщения за:  Поле сортировки  

    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24  След.

    Часовой пояс: UTC + 3 часа


    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: макмак и гости: 8


    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете добавлять вложения

    Перейти: