Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




 [ Сообщений: 4993 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100 ... 200  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Чеченская и Ямало-Ненецкий.Кто,что думает? Сообщение Добавлено: 14-01-2011 20:51:36 

Зарегистрирован: 31-08-2010 15:12:32
Сообщения: 6211
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Имя: Олег
Димарио писал(а):
Ну кстати тут Вы правы, соглашусь! Действительно, не все пытаются сплавить залежавшийся товар, многие оставляют на потом, чтобы потом продать дороже. Согласен!

Не, насчет воров и предпринимателей - тут не согласен! Вот продает человек монеты - а кто будет платить подоходный налог? ))))))) Они ведь от перепродаж своих не подают декларации в налоговую, правда? значит, сие уже преступление )))) (я имею в виду дорогие монеты, не червонцы конечно).

"А то может доктора?" - да, мне надо! Мне нужно обследоваться у эндокринолога уже как полтора года, но денег нету, поэтому если окажете мне такую услугу - буду благодарен! А, и еще мне бы доктора-стоматолога, у меня два зуба гнилые, надо вылечить, а денег нет. Если этих докторов - то буду рад! )))

Не сердитесь, не буду больше спамить! Просто настроение хорошее =))


Что касается подоходного налога то тут всё двояко. Если рассматривать всех со стороны налоговых преступлений. Можно будет 70 % под статью подогнать. И там будут не только бизнесмены и предприниматели. Но и простые люди. Поверьте мне. В нашей стране если честно платить все налоги, то можно жить только на вокзале и то не долго...
с докторами в питере я вряд ли помогу. в столице можно было бы попробовать :D


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Чеченская и Ямало-Ненецкий.Кто,что думает? Сообщение Добавлено: 14-01-2011 20:58:33 

Зарегистрирован: 31-08-2010 15:12:32
Сообщения: 6211
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Имя: Олег
Сегодня я как никогда согласен с Владом... Бизнес нельзя рассматривать только как процесс "дешевле купил-дороже продал". Бизнес намного сложнее. Я сам не бизнесмен, но кое что понимаю. К примеру то что в бизнесе есть не только выгода но и

1. Риск пролёта.
2. Репутация.
3. Нервы.
4. Организационные вопросы.
5. Куча голодных ртов.
6. Сложность с подчинённым.
7. Налоги.
8. Затраченное время.
9. и т.д.

8)


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Чеченская и Ямало-Ненецкий.Кто,что думает? Сообщение Добавлено: 15-01-2011 03:40:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03-2010 14:21:28
Сообщения: 2683
Город: Нефтеюганск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Виктор
Внесу свою лепту.
Может вы уже и заметили что ЯНАО продают именно С ЯНАО,я лично не далеко с этим регионом живу 400км,дык в поселке или городе незнаю точно ГУбкинский ЯНАО уже в ходячке бродит им туды 10 мешков отгрузили,пообещали "спекулянты и т.п." по 100р за монету,вот сижу и ожидаю.
Про Чечню как уже здесь упоминалось,её действительно еще не было в Чечне,только непонятно по каким причинам.Обещали в начале января прислать мешочек,но оказалось чтомешочек Читинской области прислали.
Так что соглашусь с большинством остается только ждать и надеятся на добропорядочных торговцев с ценой не выше 100 ну 200 р

С ув.Виктор. :D


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Чеченская и Ямало-Ненецкий.Кто,что думает? Сообщение Добавлено: 15-01-2011 09:24:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10-2009 12:13:44
Сообщения: 21974
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 354,00 Lv (12 раз.)
Поблагодарили: 291,00 Lv (48 раз.)
Имя: Владислав
Тема: Сбер на имя Мавджуда 6390 0230 **** 7845 91
Северный писал(а):
Внесу свою лепту.
Может вы уже и заметили что ЯНАО продают именно С ЯНАО,я лично не далеко с этим регионом живу 400км,дык в поселке или городе незнаю точно ГУбкинский ЯНАО уже в ходячке бродит им туды 10 мешков отгрузили,пообещали "спекулянты и т.п." по 100р за монету,вот сижу и ожидаю.
Про Чечню как уже здесь упоминалось,её действительно еще не было в Чечне,только непонятно по каким причинам.Обещали в начале января прислать мешочек,но оказалось чтомешочек Читинской области прислали.
Так что соглашусь с большинством остается только ждать и надеятся на добропорядочных торговцев с ценой не выше 100 ну 200 р
С ув.Виктор. :D
:evil:
Вот что тема с людьми-то делает..
Уже "добропорядочныхй торговец" - это тот, кто "с ценой не выше 100 ну 200 р" :twisted:


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Чеченская и Ямало-Ненецкий.Кто,что думает? Сообщение Добавлено: 15-01-2011 10:11:42 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66504
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Димарио писал(а):
... и демографическая ситуация в стране не ухудшилась ))))))))))))))



Ну, это Вы хватили! Демографическая ситуация в стране просто катастрофа. Уменьшение населения России за время правления этой власти уменьшилось сравнимо с потерями в Великой Отечественной.... :D :skull:

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Чеченская и Ямало-Ненецкий.Кто,что думает? Сообщение Добавлено: 15-01-2011 10:22:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12-2010 11:56:09
Сообщения: 13353
Город: Житница России-КУБАНЬ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 1 078,00 Lv (25 раз.)
Имя: Вованыч
Тема: Монеты и боны СССР,России.Автомодели в масш. 1:43,значки,марки на автотематику.Авторучки.
Во тему создал.Так скажем "разогрел" народ.Вообще в нашей стране логике вряд ли что поддается.Вот и с этими юбилейными десятками ситуация в корне непонятная.В магазинах сейчас встретить,или получить на сдачу десятку большая редкость.Знаю многих знакомых, которые собирают десятки просто в копилку.На просьбу обмена отвечают неоднозначно,мол почему такой интерес к содержимому.Начинаешь объяснять что для себя любимого ищешь,не верят.Заглядываю изредка в банки,там тетечки тож отвечают,что ты уже пятый или седьмой спрашиваешь за монеты.Вообщем повальная МОНЕТОМАНИЯ среди народа пошла.Отсюда и выводы,что спрос рождает предложение.Есть спрос,цены вряд ли упадут.А он поверьте есть.По крайней мере на сегодняшний день.

_________________
Куплю: масштабные модели автомобилей 1:43 а также значки,марки,открытки,календари,старые фотографии на автомототематику.
Куплю 10-ти рублевые боны по сериям пресс.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Чеченская и Ямало-Ненецкий.Кто,что думает? Сообщение Добавлено: 15-01-2011 10:51:20 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 11-02-2010 21:10:20
Сообщения: 1214
Город: петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
А кто все-таки знает, какие тиражи этих монет.
Чечню и Ямало-Ненецкий округ я купил в Питере по 150 рублей у знакомого,
а в лавках они продаются по 250 рублей.
Пермский округ и просто ненцев я покупал по 60 рублей, но как раз тогда, когда их привезли или прислали в наш город в сравнительно большом количестве другие любители.
Потом они стали по 100 рублей, затем по 200, а сейчас цена их снизилась до 100 рублей.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Чеченская и Ямало-Ненецкий.Кто,что думает? Сообщение Добавлено: 15-01-2011 11:13:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04-2009 18:58:46
Сообщения: 9359
Город: Воронеж
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35,00 Lv (8 раз.)
Имя: Михаил
недавно спрашивал в магазине у тети про юбилейные десятки, гврит типа сама собирает и их около 1000 шт лежит у нее. спрашиваю накуя столько, она типа "пусть лежат".


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Чеченская и Ямало-Ненецкий.Кто,что думает? Сообщение Добавлено: 15-01-2011 11:54:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12-2010 11:56:09
Сообщения: 13353
Город: Житница России-КУБАНЬ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 1 078,00 Lv (25 раз.)
Имя: Вованыч
Тема: Монеты и боны СССР,России.Автомодели в масш. 1:43,значки,марки на автотематику.Авторучки.
miha-vatu писал(а):
недавно спрашивал в магазине у тети про юбилейные десятки, гврит типа сама собирает и их около 1000 шт лежит у нее. спрашиваю накуя столько, она типа "пусть лежат".


На "черный день".Вот в таком ключе и у нас народ собирает.Забивает копилки до усеру,а менять на "бумагу" не хотят.Говорять скор деноминация будеть,мол бумажные поменяют,а железо оставят.Вот и хапают все без разбора.А простому коллекционеру потом приходится у барыг материал покупать.Хотя под боком возможно они,эти монетки и лежат.Как в той загадке-висит груша, а нельзя скушать.

_________________
Куплю: масштабные модели автомобилей 1:43 а также значки,марки,открытки,календари,старые фотографии на автомототематику.
Куплю 10-ти рублевые боны по сериям пресс.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Чеченская и Ямало-Ненецкий.Кто,что думает? Сообщение Добавлено: 15-01-2011 17:06:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03-2010 14:21:28
Сообщения: 2683
Город: Нефтеюганск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Виктор
Борц Влад ну а что делать,я уже сам на сегодняшний день готов отдать по 200р за Чеченю и ЯНАО,а то что они стоят по 700и выше это разве норма!? :x


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Чеченская и Ямало-Ненецкий.Кто,что думает? Сообщение Добавлено: 15-01-2011 17:11:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-10-2008 11:04:24
Сообщения: 109817
Город: Москва, Митино
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56,00 Lv (11 раз.)
Имя: Владимир
Северный писал(а):
Борц Влад ну а что делать,я уже сам на сегодняшний день готов отдать по 200р за Чеченю и ЯНАО,а то что они стоят по 700и выше это разве норма!? :x
А кто сказал, что они это стоят? Был аукцион хоть один? За них это просят, ну и кто-то дает столько.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Чеченская и Ямало-Ненецкий.Кто,что думает? Сообщение Добавлено: 15-01-2011 17:30:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03-2010 14:21:28
Сообщения: 2683
Город: Нефтеюганск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Виктор
никитин А вы на кувалду зайдите берут люди и по 500р и по 700р,не факт что это не подставные. :oops:


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Чеченская и Ямало-Ненецкий.Кто,что думает? Сообщение Добавлено: 17-01-2011 20:59:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01-2011 19:35:30
Сообщения: 2278
Город: Скопин
Пол: Мужской
Благодарил (а): 64,00 Lv (10 раз.)
Поблагодарили: 4,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергей
Северный писал(а):
Борц Влад ну а что делать,я уже сам на сегодняшний день готов отдать по 200р за Чеченю и ЯНАО,а то что они стоят по 700и выше это разве норма!? :x

Сейчас в интернет-магазине посмотрел, а там чеченская республика - 500 руб., а янао - 350 рупчиков. 700 еще нигде не видел.

_________________
Если я выиграл Ваш лот, то, будьте добры, постучитесь ко мне в личку!
Куплю "Красную Книгу" БМ 94 г. (Фламинго)


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Чеченская и Ямало-Ненецкий.Кто,что думает? Сообщение Добавлено: 17-01-2011 21:59:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
не суетитесь вы-стандартное палево барыг-не стоят они реально дороже 20 рублей ванц-просто новые пока. :lol: :oops:

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Чеченская и Ямало-Ненецкий.Кто,что думает? Сообщение Добавлено: 17-01-2011 23:25:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-07-2010 15:42:57
Сообщения: 3772
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Макс
Тема: Иностранные монеты
liverpul77 писал(а):

На "черный день".Вот в таком ключе и у нас народ собирает.Забивает копилки до усеру,а менять на "бумагу" не хотят.Говорять скор деноминация будеть,мол бумажные поменяют,а железо оставят.Вот и хапают все без разбора.


Это Вы фильм "Менялы" посмотрели что-ли?

_________________
Монета - это история, отчеканенная в металле


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Чеченская и Ямало-Ненецкий.Кто,что думает? Сообщение Добавлено: 18-01-2011 09:12:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12-2010 11:56:09
Сообщения: 13353
Город: Житница России-КУБАНЬ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 1 078,00 Lv (25 раз.)
Имя: Вованыч
Тема: Монеты и боны СССР,России.Автомодели в масш. 1:43,значки,марки на автотематику.Авторучки.
макмак писал(а):
liverpul77 писал(а):

На "черный день".Вот в таком ключе и у нас народ собирает.Забивает копилки до усеру,а менять на "бумагу" не хотят.Говорять скор деноминация будеть,мол бумажные поменяют,а железо оставят.Вот и хапают все без разбора.


Это Вы фильм "Менялы" посмотрели что-ли?


Фильм интересный,но это я в реале наблюдаю.Если года два три назад я эти монеты в магазинах кучами наблюдал,то сейчас какая-то повальная десяткомания началась.У продавцов спрашиваешь,интересуешься,а десяток то и нет.Единственное место где хоть как то можно разжиться-это банк.Вот отсюда и выводы такие.Хотя сужу только по своему городу.Как в других регионах мне к сожалению неведомо.

_________________
Куплю: масштабные модели автомобилей 1:43 а также значки,марки,открытки,календари,старые фотографии на автомототематику.
Куплю 10-ти рублевые боны по сериям пресс.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Чеченская и Ямало-Ненецкий.Кто,что думает? Сообщение Добавлено: 18-01-2011 09:19:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03-2010 12:38:24
Сообщения: 10370
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 77,00 Lv (14 раз.)
Имя: Андрей
Так же. Если раньше я вылавливал в магазинах, да хоть в том же окее, 15-30 монет. То сейчас удачей будет пяток в неделю.

_________________
ТУТ - 100 рублей 2015 Крым от 128 рублей!!!


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Чеченская и Ямало-Ненецкий.Кто,что думает? Сообщение Добавлено: 18-01-2011 11:07:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2010 19:38:43
Сообщения: 33414
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 30,00 Lv (30 раз.)
Поблагодарили: 1 893,00 Lv (102 раз.)
Имя: Антон
Тема: Добрый Крокодил!!!
Miner писал(а):
Борц Влад писал(а):
Коllекционер писал(а):
ну ведь здесь просто у народа помимо терпения и смекалка быть должна... лично мне терпения хватает на то чтоб подождать и просто выменять их на другие... Я точно знаю в каком регионе Ненецкий ходит валом...
:o
Причем тут Ненецкий?
В Новосибирске и Челябинске его валом, к примеру, и что?? (мне оттуда присылают мешками)..
Про него вообще никто ни разу не сообщал, буд то бы тираж маленький.

как это, причем здесь ненецкий? Он что, изначально по 20 руб был? Цена с 200 до 20 упала.
А пермский сколько был и сколько сейчас.
Поначалу тут тоже стращали, берите, мол, перепись скорее, а то подорожает. :x
VIV писал(а):
Faithlezz писал(а):
VIV писал(а):
ок.
помните что стало с ненецким ао и пермским краем :D

Нет. А что с ними стало ?

Да ничего. в Уланбаторе
ненецкий 200р.
Пермский 500р.
они тоже поначалу всплыли мешками. :P

И если в Новосибирске и Челябинске ненецкого валом, то почему бы в Перми или Соликамске не быть валом пермскому?
Или тот крендель на кувалде из Перми, у которого темы вверху прилеплены, что барыжит пермским по сотке со словами "Дешевле не будет!" приобрел свой товар где-нибудь в Питере по полтиннику? Имея связи (та же супруга-подруга кассиром в банке) взял по номиналу плюс шоколадка.
Да и в Улан-Баторе пермский уже по 50р

Я вот только поспорю про цену Пермского в Москве.
Я Сам перед новый годом его скидывал оптом в красноясрке. думал он в Москве дешевый. а до нового года цена была где-то 100-120 в УБ, а после нового года многие 200 уже просили.
ну никак не 50.

_________________
Продажа нумизматической литературы и каталогов


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Чеченская и Ямало-Ненецкий.Кто,что думает? Сообщение Добавлено: 18-01-2011 11:27:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01-2011 19:35:30
Сообщения: 2278
Город: Скопин
Пол: Мужской
Благодарил (а): 64,00 Lv (10 раз.)
Поблагодарили: 4,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергей
У меня много продавцов знакомых, да и газелистов-маршрутчиков и все, как один говорят, что нет этих десяток сейчас почему то. Куда же подевались все те миллионы, которые были выпущены ранее?!

_________________
Если я выиграл Ваш лот, то, будьте добры, постучитесь ко мне в личку!
Куплю "Красную Книгу" БМ 94 г. (Фламинго)


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Чеченская и Ямало-Ненецкий.Кто,что думает? Сообщение Добавлено: 18-01-2011 11:37:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2009 19:28:26
Сообщения: 8925
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: оккупационный цинк, география на иностани
Серега130 писал(а):
У меня много продавцов знакомых, да и газелистов-маршрутчиков и все, как один говорят, что нет этих десяток сейчас почему то. Куда же подевались все те миллионы, которые были выпущены ранее?!


как куда? домохозяйки в банки из под кофе все закатали

_________________
Внимание, изменился почтовый адрес! Прошу на старый а/я ничего не высылать!


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Чеченская и Ямало-Ненецкий.Кто,что думает? Сообщение Добавлено: 18-01-2011 11:41:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01-2011 08:25:47
Сообщения: 134
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
liverpul77 писал(а):
miha-vatu писал(а):
недавно спрашивал в магазине у тети про юбилейные десятки, гврит типа сама собирает и их около 1000 шт лежит у нее. спрашиваю накуя столько, она типа "пусть лежат".


На "черный день".Вот в таком ключе и у нас народ собирает.Забивает копилки до усеру,а менять на "бумагу" не хотят.Говорять скор деноминация будеть,мол бумажные поменяют,а железо оставят.Вот и хапают все без разбора.А простому коллекционеру потом приходится у барыг материал покупать.Хотя под боком возможно они,эти монетки и лежат.Как в той загадке-висит груша, а нельзя скушать.

Согласен. Недавно, под Новый год, по номиналу купил 2 копилки, 200 монет и в итоге только 5 нужных нашёл и 10 заменил. Ещё 20 до полного комплекта нужно. Собираю ходячку для себя и друзей. До 50 р. Считаю приемлемой ценой, дороже только за действительно редкий или очень нужный экземпляр.

_________________
С уважением, Сергей.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Чеченская и Ямало-Ненецкий.Кто,что думает? Сообщение Добавлено: 18-01-2011 11:42:06 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-2009 17:18:44
Сообщения: 9503
Город: Донбасс (Ростовская обл)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 18,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 54,00 Lv (18 раз.)
Имя: Андрей
Тема: Иностранные биметаллические монеты
По-поводу цены в УБ не стану спорить, т.к. сам не видел. НО, на форуме А.Кротова есть раздел, посвященный ценам на биметаллические монеты в клубах, в первую очередь в УБ. Ценовой вестник, так сказать. Так вот месяц назад, 19 декабря он писал:
SerGo писал(а):
но в любом случае в УБ я побывал.
Несмотря на предновогодние настроения, ощущения были не самые радужные и в чем-то они подтвердились, но об этом чуть позже...

Вот что было замечено в отношении биметалла:

.............................

Теперь догадаетесь о не радужных ощущениях... конечно о последних долбанных червонцах России. Если в двух словах, то сплошные комбинации из матерных слов, по поводу развода на цены. Как утверждают сами продавцы ( а их там не мало), что якобы МД снизили тиражи и посему такие цены. Например тираж Ямала и Чечни - всего 100 тысяч, а Пермь и Ненцы - 370 тысяч, хотя в планах четко написано до 10 миллионов! Кто-нибудь из вас видел, какое-нибудь официальное коммюнике или распоряжение о сокращение тиражей? Я например нет, да и вы вряд ли, но факт странного исчезновения такого количества монет и взвинчивания цен на лицо. Вот и хочется понять, с какого места рвется цыпочка и начинается сговор в отношении окончательных цен.

10 рублей Перепись 2010 - 15-20 ру
* как ни странно, валяется и монета никому не нужна

10 рублей Юрьевец 2010 - 25 ру

10 рублей Брянск 2010 - 25 ру

10 рублей Пермский край, Ненецкий АО 2010 - по 50 ру каждая

10 рублей Чеченская республика и Ямало - Ненецкий 2010 - по 200 ру каждая

До конца этого года, я уже в клуб не ездок, так, что встретимся после НГ. Всем удачных покупок и приобретений и с наступающим!

У меня нет оснований не доверять ему, т.к. Пермский он брал не только себе. но и для форумчан из других городов.

_________________
конкурс - viewtopic.php?f=27&t=580902&p=4862775#p4862775


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Чеченская и Ямало-Ненецкий.Кто,что думает? Сообщение Добавлено: 18-01-2011 12:54:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2009 22:16:46
Сообщения: 8196
Город: Саратов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 91,00 Lv (19 раз.)
Имя: Андрей
А не кто не задумывался что наминал у мельхиоровой монеты в этом году уже 25р, а 10ки стальные. Из биметалла заплонированно
всего 4 штуки.

_________________
70лет победы в ВОВ, 5р\600р, 10р\120р, альбомы от 80р.
5 рублей 2016г Столицы, набор 13шт, не хватает Будапешта, в наличии 40 комплектов. цена 350р.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Чеченская и Ямало-Ненецкий.Кто,что думает? Сообщение Добавлено: 18-01-2011 13:04:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12-2010 11:56:09
Сообщения: 13353
Город: Житница России-КУБАНЬ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 1 078,00 Lv (25 раз.)
Имя: Вованыч
Тема: Монеты и боны СССР,России.Автомодели в масш. 1:43,значки,марки на автотематику.Авторучки.
nikolaich писал(а):
А не кто не задумывался что наминал у мельхиоровой монеты в этом году уже 25р, а 10ки стальные. Из биметалла заплонированно
всего 4 штуки.

Заканчивается металл в России.Все в Китай отправили гады.

_________________
Куплю: масштабные модели автомобилей 1:43 а также значки,марки,открытки,календари,старые фотографии на автомототематику.
Куплю 10-ти рублевые боны по сериям пресс.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Чеченская и Ямало-Ненецкий.Кто,что думает? Сообщение Добавлено: 18-01-2011 15:59:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-02-2009 15:36:40
Сообщения: 961
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владислав
Купить юбилейку 2евро люксембурга 2010 с тиражом известным в 500 тыщ. или за эту же сумму(а то и дороже) чеченскую 10р. тираж который неясен?.. :) Для меня ответ очевиден...

_________________
Куплю монеты из биметалла. Покупаю 2р. серии "Выдающиеся личности России

Ценник на памятные 2 евро (март 2013)
Обмен евро для погодовщиков.

При покупке/продаже свыше 1000р. стоимость страховки оплачиваем 50/50.


Вернуться к началу
   
 

 [ Сообщений: 4993 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100 ... 200  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: