Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 81137 ]  На страницу Пред.  1 ... 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157 ... 1623 ... 3246  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: А вот, что у нас делается в России Сообщение Добавлено: 23-06-2017 23:44:37 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66246
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 876,00 Lv (285 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
___Лариса___ писал(а):
savaMT писал(а):
А вот то, что исчезли записи с камер наблюдения, даже те, которые отец САМ отнес в полицию, никто никак не прокомментировал.


Это он вообще зря сделал. Теперь эти записи вообще не имеют никакого значения для следствия. Любой адвокат подозреваемой "отобъет" такие доказательства без труда.
Это нужно было изымать по месту в соответствии с установленной процедурой - под протокол и с понятыми. Таковы требования закона :oops:


И со специалистами - см. 183.3 УПК РФ. Иначе нарвёшься на ст. 75 УПК РФ.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: А вот, что у нас делается в России Сообщение Добавлено: 23-06-2017 23:45:58 

Зарегистрирован: 08-10-2011 19:16:03
Сообщения: 3699
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 114,00 Lv (6 раз.)
Имя: Андрей
некоторые русские репродуктировать смогут,успев это сделать в раннем возрасте в 20-25 лет, может и родят одного или максимум 2 детей-осилят, при этом являясь желанным единственным сыном или дочкой в семье, все наследства бабушек и дедушек пойдут на эти цели, а так же если родители начальники,особенно если не на каких то частных предприятиях, а на гос службе, чиновники администраций, полиция, прокуратура, они смогут получить образование и продолжить свой род в 2020 г., но на фоне 2060 г., когда большинство русского народа вымрет, особенно лузерного провинциального, которому перекрыли финансовый вентиль и финансовая кровь остановилась и организм отмер не дав потомства , эти потомки сегодняшних успешные чиновников, полицейских , судейских и пенсионеров этих служб и бизнесменов, чиновников разного звена, которые сейчас живут сыто, окажутся в меньшинстве перед иноземцами через 40-50 лет. как русского генерала откопали в Турции, и оказался он один среди них


Последний раз редактировалось Андрей487 23-06-2017 23:48:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: А вот, что у нас делается в России Сообщение Добавлено: 23-06-2017 23:46:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12-2009 10:06:57
Сообщения: 6298
Город: Моршанск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 62,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 133,00 Lv (7 раз.)
Имя: Игорь
Номер карты Сбербанка 4276**********9155
___Лариса___ писал(а):
savaMT писал(а):
Да, он понимал, что записи будут признаны доказательствами, полученными с нарушением закона. Наверное, сам знал или кто подсказал. Он пояснил, что предвидел "исчезновение", но пошел на это.

Дело в том, что доказывать-то ему вообще ничего не надо.
Водитель виноват в любом случае, еси он нарушил скоростной режим в пешеходной, жилой зоне. Если по ППД максимальная скорость движения установлена 5 км/час, то двигаясь со скоростью 5,5 км/час она уже виновата. Вопрос только в степени вины. Если бы ее просто тормознул гаишник, то он выписал бы штраф за нарушение скорости. А если случилось ДТП, то тут уже другая степень ответственности. А если ДТП со смертельным исходом, то и степень ответственности, естественно, повышается. При этом совсем неважно, кто погиб и в какой степени опьянения или трезвости он находился. Повлияет только трезвость или нетрезвость водителя.
Двигаясь со скоростью 5 км/час она бы его не убила. Может был бы ушиб, травма, но смертельный исход маловероятен. Для этого и устанавливаются в ППД жесткие скоростные ограничения в жилых зонах.

Ваши слова, да Богу в уши. :oops:
Тут интересно не в этом. Факт в том, что эта запись, что принес отец, тоже исчезла! Не признана недопустимым доказательством (хотя таких полномочий у следователя нет), а ИС-ЧЕЗ-ЛА!!! А вы говорите, что он не должен что-то доказывать... Тут хоть обдоказывайся...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: А вот, что у нас делается в России Сообщение Добавлено: 23-06-2017 23:52:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2012 20:23:56
Сообщения: 22396
Город: Архангельск
Пол: Женский
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 618,00 Lv (51 раз.)
Имя: Лариса
Тема: карта: 2202....2721
savaMT писал(а):
Ваши слова, да Богу в уши.
Тут интересно не в этом. Факт в том, что эта запись, что принес отец, тоже исчезла! Не признана недопустимым доказательством (хотя таких полномочий у следователя нет), а ИС-ЧЕЗ-ЛА!!! А вы говорите, что он не должен что-то доказывать... Тут хоть обдоказывайся..

А почему исчезла-то? Может лежит в сейфе как ненужный материал. Не приобщенный к делу, т.к. был получен с нарушением закона. В суде такое не проканает :oops: Да и не доказывает эта запись ничего. Ребенок мог вообще в стельку пьяный поперек дороги лежать. А виноват все равно будет водитель.
Вернее эта запись может доказать невиновность мальчика. Хотя ему в вину ничего и не ставится. Как ни крути, эта запись для дела вообще не нужна. Она ничего не доказывает. Даже не доказывает превышение скорости водителем :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: А вот, что у нас делается в России Сообщение Добавлено: 24-06-2017 00:01:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12-2009 10:06:57
Сообщения: 6298
Город: Моршанск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 62,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 133,00 Lv (7 раз.)
Имя: Игорь
Номер карты Сбербанка 4276**********9155
Jaroslaff писал(а):
savaMT писал(а):
Jaroslaff писал(а):
Сергей, Вы не правы. Да, по уму и по совести - следствие должно проверять все. Но у следствия нет и не может быть ни ума, ни совести. А если строго по закону- НЕ ДОЛЖНО. Я очень этому удивился, когда столкнулся сам - и мне адвокаты объяснили, что такой нормы в законе уже нет. НЕТ.... Я сам офигел, но это так.
.

Интересно, а как следствие без ума может в чем-то разобраться? Или ум только в нумизматике нужен? :x А строго по закону есть принцип справедливости, закрепленный и в УК, и ГК, и в КоАП.


Нумизматика здесь абсолютно ни при чём. В том деле, с которым я имел несчастье столкнуться, следователи и не пытались разобраться - иначе они бы уже с первого дня заняли совсем другую позицию. Нет нынче среди следователей ни Пал-Палычей Знаменских, ни Шуриков Томиных... а какие "эксперты" заменяют Зиночку Кибрит - вот, к примеру, здесь хорошо написано: https://news.rambler.ru/incidents/37210 ... -malchika/
Знаете, если бы я сам не столкнулся с этими людьми, я бы ничего не говорил. А мне пришлось столкнуться, и очень плотно, причём с не самыми малыми чинами. Что касается принципа справедливости... да в УК и УПК он закреплён, я и статьи смогу теперь на память назвать... вопрос в том, что происходит НА САМОМ ДЕЛЕ. Если Вы сами в этой системе - то должны знать. Если нет - тот лучше этого никогда не узнавать.
][/i]

Я был в системе. И знаю, что говорю. И в курсе, что в нашей стране самые честные люди - адвокаты! :x Только не подумайте чего, я и адвокатские дела знаю не понаслышке - семь лет "оказывал услуги".
Так что... Впрочем, приведу вам контрпример:
В 90-е разбой был обычным явлением. И вот в нашем славном городишке некий гражданин В. с применением ножа отбирает Н-ую сумму денег. Как и положено, с поножовщиной, трупом и одним чудом выжившим. Хотите верьте, хотите нет, но бандюгана повязали. Очевидцы и выживший терпила его опознали уверенно. Короче, все ОК. Можно дело в суд отправлять. Но опера напрягло то, что у бандюгана безупречное прошлое и один из очевидцев (не терпила!) сказал, что у нападавшего на лице были прыщи. А у задержанного, как на грех, лицо было чистым. Опер землю носом рыл, но докопался, взял настоящего преступника. Когда их поставили рядом, все аж обалдели - одно лицо! Только у преступника на роже прыщи и кто-то из них (уже не помню) был пониже ростом!
Пал Палычем был капитан Хрущевский.
Так что не надо про ум, совесть. Тем более кому-то совесть позволяет убивать, а кому-то матюгнуться не велит.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: А вот, что у нас делается в России Сообщение Добавлено: 24-06-2017 00:08:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12-2009 10:06:57
Сообщения: 6298
Город: Моршанск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 62,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 133,00 Lv (7 раз.)
Имя: Игорь
Номер карты Сбербанка 4276**********9155
___Лариса___ писал(а):
savaMT писал(а):
Ваши слова, да Богу в уши.
Тут интересно не в этом. Факт в том, что эта запись, что принес отец, тоже исчезла! Не признана недопустимым доказательством (хотя таких полномочий у следователя нет), а ИС-ЧЕЗ-ЛА!!! А вы говорите, что он не должен что-то доказывать... Тут хоть обдоказывайся..

А почему исчезла-то? Может лежит в сейфе как ненужный материал. Не приобщенный к делу, т.к. был получен с нарушением закона. В суде такое не проканает :oops: Да и не доказывает эта запись ничего. Ребенок мог вообще в стельку пьяный поперек дороги лежать. А виноват все равно будет водитель.
Вернее эта запись может доказать невиновность мальчика. Хотя ему в вину ничего и не ставится. Как ни крути, эта запись для дела вообще не нужна. Она ничего не доказывает. Даже не доказывает превышение скорости водителем :oops:

Почему исчезла - не знаю. И приведите мне, пожалуйста, статью УПК, где сказано, что доказательства, которые принес потерпевший, надо без приобщения совать в сейф, а не приобщать и ставить под сомнение или предоставлять это сделать суду.

Одно дело, если ребенок попал под колеса исключительно из-за невнимательности водителя, и совсем другое, если пьяный ребенок двигался по проезжей части (или пересекал ее) настолько непредсказуемо (в силу опьянения), что водитель был лишен возможности предотвратить наезд. Вина (в данном случае я говорю об уголовной, а не о гражданской ответственности) так вот, вина водителя будет в любом случае. о вот наказание во втором будет мягче.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: А вот, что у нас делается в России Сообщение Добавлено: 24-06-2017 00:11:06 

Зарегистрирован: 08-10-2011 19:16:03
Сообщения: 3699
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 114,00 Lv (6 раз.)
Имя: Андрей
savaMT писал(а):
Я был в системе. И знаю, что говорю. И в курсе, что в нашей стране самые честные люди - адвокаты! Только не подумайте чего, я и адвокатские дела знаю не понаслышке - семь лет "оказывал услуги".
Так что... Впрочем, приведу вам контрпример:
В 90-е разбой был обычным явлением. И вот в нашем славном городишке некий гражданин В. с применением ножа отбирает Н-ую сумму денег. Как и положено, с поножовщиной, трупом и одним чудом выжившим. Хотите верьте, хотите нет, но бандюгана повязали. Очевидцы и выживший терпила

гордыня ,хоть и прошлая так и прет, никакого смирения нет. терпилы и нетерпилы, хоть как то , но хочется к легиону принадлежать :o урядники и городовые, а так же присяжные поверенные научились смирению в 20-30 гг. 20 века


Предупреждение выдано Gofman, 24-06-2017 00:49:24, действует до: 24 Июль 2017 0:49:24
Пояснение: П.5
Это же надо - умудриться нафлудить в "трепе"...


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: А вот, что у нас делается в России Сообщение Добавлено: 24-06-2017 00:15:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12-2009 10:06:57
Сообщения: 6298
Город: Моршанск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 62,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 133,00 Lv (7 раз.)
Имя: Игорь
Номер карты Сбербанка 4276**********9155
Андрей487 писал(а):
savaMT писал(а):
Я был в системе. И знаю, что говорю. И в курсе, что в нашей стране самые честные люди - адвокаты! Только не подумайте чего, я и адвокатские дела знаю не понаслышке - семь лет "оказывал услуги".
Так что... Впрочем, приведу вам контрпример:
В 90-е разбой был обычным явлением. И вот в нашем славном городишке некий гражданин В. с применением ножа отбирает Н-ую сумму денег. Как и положено, с поножовщиной, трупом и одним чудом выжившим. Хотите верьте, хотите нет, но бандюгана повязали. Очевидцы и выживший терпила

гордыня ,хоть и прошлая так и прет, никакого смирения нет. терпилы и нетерпилы, хоть как то , но хочется к легиону принадлежать :o урядники и городовые, а так же присяжные поверенные научились смирению в 20-30 гг. 20 века

Хотел послать, да вижу вы оттуда.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: А вот, что у нас делается в России Сообщение Добавлено: 24-06-2017 00:16:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2012 20:23:56
Сообщения: 22396
Город: Архангельск
Пол: Женский
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 618,00 Lv (51 раз.)
Имя: Лариса
Тема: карта: 2202....2721
savaMT писал(а):
Хотел послать, да вижу вы оттуда.

Не обращайте внимания. Там очень клинический случай :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: А вот, что у нас делается в России Сообщение Добавлено: 24-06-2017 00:18:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2012 20:23:56
Сообщения: 22396
Город: Архангельск
Пол: Женский
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 618,00 Lv (51 раз.)
Имя: Лариса
Тема: карта: 2202....2721
savaMT писал(а):
И приведите мне, пожалуйста, статью УПК, где сказано, что доказательства, которые принес потерпевший, надо без приобщения совать в сейф

А Вы сначала попробуйте объяснить, доказательством ЧЕГО является эта запись. Что она доказывает?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: А вот, что у нас делается в России Сообщение Добавлено: 24-06-2017 00:19:21 

Зарегистрирован: 08-10-2011 19:16:03
Сообщения: 3699
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 114,00 Lv (6 раз.)
Имя: Андрей
savaMT писал(а):
Андрей487 писал(а):
savaMT писал(а):
Я был в системе. И знаю, что говорю. И в курсе, что в нашей стране самые честные люди - адвокаты! Только не подумайте чего, я и адвокатские дела знаю не понаслышке - семь лет "оказывал услуги".
Так что... Впрочем, приведу вам контрпример:
В 90-е разбой был обычным явлением. И вот в нашем славном городишке некий гражданин В. с применением ножа отбирает Н-ую сумму денег. Как и положено, с поножовщиной, трупом и одним чудом выжившим. Хотите верьте, хотите нет, но бандюгана повязали. Очевидцы и выживший терпила

гордыня ,хоть и прошлая так и прет, никакого смирения нет. терпилы и нетерпилы, хоть как то , но хочется к легиону принадлежать :o урядники и городовые, а так же присяжные поверенные научились смирению в 20-30 гг. 20 века

Хотел послать, да вижу вы оттуда.

это хорошо, что вы видите, кто откуда


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: А вот, что у нас делается в России Сообщение Добавлено: 24-06-2017 00:21:50 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85654
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев распорядился закрыть с 23 июня полигон твердых бытовых отходов (ТБО) «Кучино», сообщила в четверг пресс-служба губернатора и правительства Московской области. Таким образом, глава региона выполнил поручение президента Владимира Путина, высказанное в довольно жесткой форме на встрече с членами федерального правительства 22 июня. «Вот, послушайте меня, и чтобы Воробьев меня услышал: в течение месяца закрыть эту свалку. Не знаю, за какое время самое короткое можно сделать, но через месяц я спрошу, что сделано, и с вас, и с Воробьева», — приводит слова президента сайт Кремля.

последствия:

Главная опасность сегодня заключается в том, что мусор начнут сваливать в канавы, карьеры и лес, говорит источник в подмосковном кабмине. Площадки для замены балашихинского полигона нет. К примеру, если бы направили весь мусор из «Кучино» в «Тимохово», то там возникла бы очередь в 1600–1800 машин. За полгода в области выявили 52 незаконные свалки, куда в течение нескольких месяцев свозились твердые бытовые отходы, теперь снова придется ловить нарушителей, особенно в ближнем Подмосковье, говорит источник.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: А вот, что у нас делается в России Сообщение Добавлено: 24-06-2017 00:25:10 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66246
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 876,00 Lv (285 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
savaMT писал(а):
Jaroslaff писал(а):
savaMT писал(а):
Jaroslaff писал(а):
Сергей, Вы не правы. Да, по уму и по совести - следствие должно проверять все. Но у следствия нет и не может быть ни ума, ни совести. А если строго по закону- НЕ ДОЛЖНО. Я очень этому удивился, когда столкнулся сам - и мне адвокаты объяснили, что такой нормы в законе уже нет. НЕТ.... Я сам офигел, но это так.
.

Интересно, а как следствие без ума может в чем-то разобраться? Или ум только в нумизматике нужен? :x А строго по закону есть принцип справедливости, закрепленный и в УК, и ГК, и в КоАП.


Нумизматика здесь абсолютно ни при чём. В том деле, с которым я имел несчастье столкнуться, следователи и не пытались разобраться - иначе они бы уже с первого дня заняли совсем другую позицию. Нет нынче среди следователей ни Пал-Палычей Знаменских, ни Шуриков Томиных... а какие "эксперты" заменяют Зиночку Кибрит - вот, к примеру, здесь хорошо написано: https://news.rambler.ru/incidents/37210 ... -malchika/
Знаете, если бы я сам не столкнулся с этими людьми, я бы ничего не говорил. А мне пришлось столкнуться, и очень плотно, причём с не самыми малыми чинами. Что касается принципа справедливости... да в УК и УПК он закреплён, я и статьи смогу теперь на память назвать... вопрос в том, что происходит НА САМОМ ДЕЛЕ. Если Вы сами в этой системе - то должны знать. Если нет - тот лучше этого никогда не узнавать.
][/i]

Я был в системе. И знаю, что говорю. И в курсе, что в нашей стране самые честные люди - адвокаты! :x Только не подумайте чего, я и адвокатские дела знаю не понаслышке - семь лет "оказывал услуги".
Так что... Впрочем, приведу вам контрпример:
В 90-е разбой был обычным явлением. И вот в нашем славном городишке некий гражданин В. с применением ножа отбирает Н-ую сумму денег. Как и положено, с поножовщиной, трупом и одним чудом выжившим. Хотите верьте, хотите нет, но бандюгана повязали. Очевидцы и выживший терпила его опознали уверенно. Короче, все ОК. Можно дело в суд отправлять. Но опера напрягло то, что у бандюгана безупречное прошлое и один из очевидцев (не терпила!) сказал, что у нападавшего на лице были прыщи. А у задержанного, как на грех, лицо было чистым. Опер землю носом рыл, но докопался, взял настоящего преступника. Когда их поставили рядом, все аж обалдели - одно лицо! Только у преступника на роже прыщи и кто-то из них (уже не помню) был пониже ростом!
Пал Палычем был капитан Хрущевский.
Так что не надо про ум, совесть. Тем более кому-то совесть позволяет убивать, а кому-то матюгнуться не велит.


С адвокатами - особая статья (им в книге тоже отведён заметный участок). Мне не хочется сюда выкладывать суть дела, а потому ограничусь лишь тем, что из четырёх адвокатов, участвовавших деле, включая председателя палаты, не оказалось ни одного, который сработал так, как надо. Сейчас в деле появился новый адвокат, который пока себя ничем не запятнал. Надеюсь, что и квалификации у него хватит.

Да, Вы правы - и я в этом с горечью убедился - большинству адвокатов тоже нельзя верить ни на грош. Но в этом случае - я верю. Потому же, почему верю в "план Даллеса", которого никто никогда не видел и большинство историков называют фальшивкой. Потому - что всё было именно так, как он сказал. До запятой.

ЗЫ: если есть желание, могу с Вами пообщаться на эту тему, но - вне форума.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: А вот, что у нас делается в России Сообщение Добавлено: 24-06-2017 00:27:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12-2009 10:06:57
Сообщения: 6298
Город: Моршанск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 62,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 133,00 Lv (7 раз.)
Имя: Игорь
Номер карты Сбербанка 4276**********9155
___Лариса___ писал(а):
savaMT писал(а):
И приведите мне, пожалуйста, статью УПК, где сказано, что доказательства, которые принес потерпевший, надо без приобщения совать в сейф

А Вы сначала попробуйте объяснить, доказательством ЧЕГО является эта запись. Что она доказывает?

Вообще-то некрасиво отвечать вопросом на вопрос. :D Хотелось бы все же услышать ответ.
Ответ на Ваш вопрос:
На записи запечатлен момент ДТП. То есть видны обстоятельства произошедшего. Или это для следствия не имеет значения? Ну, тогда... можно установить ту же скорость движения автомобиля.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: А вот, что у нас делается в России Сообщение Добавлено: 24-06-2017 00:29:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12-2009 10:06:57
Сообщения: 6298
Город: Моршанск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 62,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 133,00 Lv (7 раз.)
Имя: Игорь
Номер карты Сбербанка 4276**********9155
Jaroslaff писал(а):
С адвокатами - особая статья (им в книге тоже отведён заметный участок). Мне не хочется сюда выкладывать суть дела, а потому ограничусь лишь тем, что из четырёх адвокатов, участвовавших деле, включая председателя палаты, не оказалось ни одного, который сработал так, как надо. Сейчас в деле появился новый адвокат, который пока себя ничем не запятнал. Надеюсь, что и квалификации у него хватит.

Да, Вы правы - и я в этом с горечью убедился - большинству адвокатов тоже нельзя верить ни на грош. Но в этом случае - я верю. Потому же, почему верю в "план Даллеса", которого никто никогда не видел и большинство историков называют фальшивкой. Потому - что всё было именно так, как он сказал. До запятой.

ЗЫ: если есть желание, могу с Вами пообщаться на эту тему, но - вне форума.

О чем пообщаться? Поубеждать друг друга, что везде есть плохие и хорошие? А есть ли в этом смысл?
Извините, если я обидел Вас, не хотел. Просто, мне обидно, что всех ментов под одну гребенку, ни ума у них, ни совести.
Простите, я погорячился.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: А вот, что у нас делается в России Сообщение Добавлено: 24-06-2017 00:36:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2012 20:23:56
Сообщения: 22396
Город: Архангельск
Пол: Женский
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 618,00 Lv (51 раз.)
Имя: Лариса
Тема: карта: 2202....2721
savaMT писал(а):
На записи запечатлен момент ДТП. То есть видны обстоятельства произошедшего. Или это для следствия не имеет значения? Ну, тогда... можно установить ту же скорость движения автомобиля.

Конечно имеет значение. Для общей картины совершенного преступления. Но они должны были быть изъяты в установленном порядке. Любая самодеятельность только вредит делу. Хотя, в данном случае, эта запись не является ключевым моментом и основным доказательством.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: А вот, что у нас делается в России Сообщение Добавлено: 24-06-2017 00:39:05 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66246
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 876,00 Lv (285 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
savaMT писал(а):
....
О чем пообщаться? Поубеждать друг друга, что везде есть плохие и хорошие? А есть ли в этом смысл?
Извините, если я обидел Вас, не хотел. Просто, мне обидно, что всех ментов под одну гребенку, ни ума у них, ни совести.
Простите, я погорячился.


Есть ли смысл - не знаю. Что касается "всех ментов" - наверное, не все такие. Но НЕтакие - сейчас исключение, а не правило. Конкретно, в этом деле мне пришлось общаться с двумя следователями по особо важным делам, с четырьмя адвокатами - все, кстати, бывшие менты, с 3-4 операми, с двумя прокурорами и с одной судьёй (которая, кстати, слывёт адекватной) + с четырьмя судьями (второй и третьей инстанций) опосредованно. И из всей этой камарильи не оказалось НИ ОДНОГО порядочного человека. Для оценки действий судей просто напомните себе статью 17 УПК РФ. Ибо все судьи, как на подбор, забыли о существовании статьи 14 УПК, поскольку их эта статья не устраивала. А одна прокурорша договорилась до того, что один конкретный пункт статьи 61 УК РФ в данном случае вообще не имеет значения (я не оговорился - так в протоколе записано)....

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: А вот, что у нас делается в России Сообщение Добавлено: 24-06-2017 00:42:44 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85654
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
Компания ЗАО «Заготовитель», которая арендует полигон «Кучино» в Балашихе, проработает еще около месяца, так как имеет обязательства перед партнерами, но перестанет завозить твердые бытовые отходы на полигон. Об этом рассказал РБК заместитель генерального директора фирмы Владислав Новиков.
По его словам, сам полигон закроют 23 июня в 06:00 мск. «Это связано с высказыванием Владимира Путина на сегодняшнем совещании. Отзыв лицензии — процессуальное действие, это не быстро», — сказал Новиков.

вообще, бред, конечно. крайним сделали чувака бизнесмена. который работал по закону, со всеми разрешениями и т.д.
и не он организовал свалку возле жилых домов, а АДМИНИСТРАЦИЯ выдала разрешения на строительство этих домов в этом месте. в итоге чинуши все в белом и друзья народа, а бизнес гадкий и враг народа.
без политесов это называется беспредел.
все понятно, и людей жалко, спору нет. только как то нужно рамки приличия соблюдать, показухой от этой истории воняет сильней, чем от свалки.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: А вот, что у нас делается в России Сообщение Добавлено: 24-06-2017 00:44:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12-2009 10:06:57
Сообщения: 6298
Город: Моршанск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 62,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 133,00 Lv (7 раз.)
Имя: Игорь
Номер карты Сбербанка 4276**********9155
___Лариса___ писал(а):
savaMT писал(а):
На записи запечатлен момент ДТП. То есть видны обстоятельства произошедшего. Или это для следствия не имеет значения? Ну, тогда... можно установить ту же скорость движения автомобиля.

Конечно имеет значение. Для общей картины совершенного преступления. Но они должны были быть изъяты в установленном порядке. Любая самодеятельность только вредит делу. Хотя, в данном случае, эта запись не является ключевым моментом и основным доказательством.

Ну, последнее Ваше утверждение весьма спорно. Ведь мы не знаем, как будет идти процесс и какие доводы будет приводить защита преступницы.
Да, должны быть изъяты по закону. Но я же и написал, что отец по каким-то причинам предвидел то, что следствие будет пытаться спустить все на тормозах. Понятно, оказательство им представленное, моет быть опорочено. Но следователь ОБЯЗАН тщательно собрать ВСЕ доказательства, всесторонне их рассмотреть и предоставить суду, а уж он будет решать, что там, да как. И, кроме того, потерпевший ИМЕЕТ ПРАВО предоставлять доказательства. Так что тот факт, что следователь засунул запись в сейф, а не в дело, лишил потерпевшего его законного права. Не важно, что защита может, вернее наверняка попытается опорочить эту запись (если бы она была), но это уже будет решаться в суде.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: А вот, что у нас делается в России Сообщение Добавлено: 24-06-2017 00:47:05 

Зарегистрирован: 08-10-2011 19:16:03
Сообщения: 3699
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 114,00 Lv (6 раз.)
Имя: Андрей
ох. уж эти пикейные жилеты, ох, уж эти термины и проницательность, а какая подкованность юридическая, сразу видно- профессионалы,- сладость то какая, как в прошлое люди окунаются


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: А вот, что у нас делается в России Сообщение Добавлено: 24-06-2017 00:49:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2012 20:23:56
Сообщения: 22396
Город: Архангельск
Пол: Женский
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 618,00 Lv (51 раз.)
Имя: Лариса
Тема: карта: 2202....2721
Андрей487 писал(а):
ох. уж эти пикейные жилеты, ох, уж эти термины и проницательность- сладость то какая, как в прошлое люди окунаются


Сударь, идите уже размножаться. Как раз время суток для этого подходящее...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: А вот, что у нас делается в России Сообщение Добавлено: 24-06-2017 00:52:15 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85654
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
savaMT писал(а):
Ну, последнее Ваше утверждение весьма спорно. Ведь мы не знаем, как будет идти процесс и какие доводы будет приводить защита преступницы.
Да, должны быть изъяты по закону. Но я же и написал, что отец по каким-то причинам предвидел то, что следствие будет пытаться спустить все на тормозах. Понятно, оказательство им представленное, моет быть опорочено. Но следователь ОБЯЗАН тщательно собрать ВСЕ доказательства, всесторонне их рассмотреть и предоставить суду, а уж он будет решать, что там, да как. И, кроме того, потерпевший ИМЕЕТ ПРАВО предоставлять доказательства. Так что тот факт, что следователь засунул запись в сейф, а не в дело, лишил потерпевшего его законного права. Не важно, что защита может, вернее наверняка попытается опорочить эту запись (если бы она была), но это уже будет решаться в суде.

а с чего это доказательства, принесенные отцом - не доказательства? он что, кино вместо реалий принес? в видео материалах, как и в аудиозаписях, проверяют их цельность, отсутствие компановки. если запись едина, без вмешательств вообще начхать, кто ее принес, хоть бомж последний.
просто полицая, который потерял, посадить лет на 15, будет знать как родине служить, а не волосатой руке. присягу то родине давал.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: А вот, что у нас делается в России Сообщение Добавлено: 24-06-2017 00:56:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12-2009 10:06:57
Сообщения: 6298
Город: Моршанск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 62,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 133,00 Lv (7 раз.)
Имя: Игорь
Номер карты Сбербанка 4276**********9155
Jaroslaff писал(а):
Есть ли смысл - не знаю. Что касается "всех ментов" - наверное, не все такие. Но НЕтакие - сейчас исключение, а не правило. Конкретно, в этом деле мне пришлось общаться с двумя следователями по особо важным делам, с четырьмя адвокатами - все, кстати, бывшие менты, с 3-4 операми, с двумя прокурорами и с одной судьёй (которая, кстати, слывёт адекватной) + с четырьмя судьями (второй и третьей инстанций) опосредованно. И из всей этой камарильи не оказалось НИ ОДНОГО порядочного человека. Для оценки действий судей просто напомните себе статью 17 УПК РФ. Ибо все судьи, как на подбор, забыли о существовании статьи 14 УПК, поскольку их эта статья не устраивала. А одна прокурорша договорилась до того, что один конкретный пункт статьи 61 УК РФ в данном случае вообще не имеет значения (я не оговорился - так в протоколе записано)....

М-да, Вам не позавидуешь... Тут Вам только толковый и упорный адвокат нужен ,чтоб шел до конца... А такого найти сложно.
Я цивилист (уголовное право только в университете изучал, да на службе применял опосредованно). Поэтому могу только сказать, что при рассмотрении уголовных дел суды, чаще всего, становятся на сторону обвинения. Не абсолютно всегда, но чаще всего. Рассуждения о независимости судей надо делить на десять - за оправдательный вердикт судью взгреют по полной.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: А вот, что у нас делается в России Сообщение Добавлено: 24-06-2017 00:57:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2012 20:23:56
Сообщения: 22396
Город: Архангельск
Пол: Женский
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 618,00 Lv (51 раз.)
Имя: Лариса
Тема: карта: 2202....2721
УПК РФ, Статья 75. Недопустимые доказательства

1. Доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса, являются недопустимыми. Недопустимые доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания любого из обстоятельств, предусмотренных статьей 73 настоящего Кодекса.
2. К недопустимым доказательствам относятся:
1) показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде;
2) показания потерпевшего, свидетеля, основанные на догадке, предположении, слухе, а также показания свидетеля, который не может указать источник своей осведомленности;
2.1) предметы, документы или сведения, входящие в производство адвоката по делам его доверителей, полученные в ходе оперативно-розыскных мероприятий или следственных действий, за исключением предметов и документов, указанных в части первой статьи 81 настоящего Кодекса;
(п. 2.1 введен Федеральным законом от 17.04.2017 N 73-ФЗ)
3) иные доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: А вот, что у нас делается в России Сообщение Добавлено: 24-06-2017 01:03:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12-2009 10:06:57
Сообщения: 6298
Город: Моршанск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 62,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 133,00 Lv (7 раз.)
Имя: Игорь
Номер карты Сбербанка 4276**********9155
gresnik писал(а):
а с чего это доказательства, принесенные отцом - не доказательства? он что, кино вместо реалий принес? в видео материалах, как и в аудиозаписях, проверяют их цельность, отсутствие компановки. если запись едина, без вмешательств вообще начхать, кто ее принес, хоть бомж последний.
просто полицая, который потерял, посадить лет на 15, будет знать как родине служить, а не волосатой руке. присягу то родине давал.

Оно доказательство, но полученное с нарушением закона, т.е. в случае, если суд это признает (что с нарушением), то сторона, представившая это доказательство, будет не вправе на него ссылаться, а суд не будет принимать это доказательство во внимание. Целостность упаковки, скажем, ничего не значит, если всю эту запись, вместе с упаковкой, сделала не камера наблюдения, а ушлый спец по компьютерам.
Однако, как я и говорил выше, следователь даже не попытался, если судить по словам отца, каким-либо образом это доказательство зафиксировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 81137 ]  На страницу Пред.  1 ... 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157 ... 1623 ... 3246  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: C_A_T_, Igorr, johnson-krd, Nargun, СВЯТОГОР42, Фафаня, Юра К и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: