Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Расходы на олимпиаду в 10раз превысили бюджеты прошлых игр Сообщение Добавлено: 08-06-2010 10:17:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2008 04:02:52
Сообщения: 6201
Город: Новокузнецк
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Максим
Умом Россию не понять...

Цитата:
Коррупция установила олимпийский рекорд
07.06.2010 10:26 | Независимая газета


Россия открыла счет мировым рекордам Олимпиады в Сочи в 2014 году: ее расходы в десять раз превысили бюджеты прошедших зимних олимпиад в итальянском Турине и американском Солт-Лейк-Сити, канадском Ванкувере. Затраты на подготовку к Играм перевалили за 30 млрд. долл. при первоначальной смете в 12 млрд. - такие цифры назвали накануне сегодняшнего визита Владимира Путина в Сочи представители Министерства регионального развития. Аномально высокие расходы на Олимпиаду в Сочи экономисты объясняют коррупцией, низкой эффективностью подрядчиков, а также неверным выбором места проведения Олимпиады-2014. Специалисты не могут выяснить, на какие именно объекты расходуются средства, и предполагают дальнейший неоправданный рост расходов на Олимпиаду.

Сегодня премьер-министр Владимир Путин совершает рабочую поездку в Сочи, где встречается с президентом Международного олимпийского комитета Жаком Рогге для обсуждения подготовки к Олимпиаде-2014. Причем, по мнению экспертов, есть острые вопросы, которые действительно нуждаются в обсуждении. Однако вряд ли власть захочет их публично поднимать. В конце прошлой недели стало известно, что расходы на реализацию всего проекта зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году уже составляют около 950 млрд. руб.

Об этом сообщил в пятницу на заседании общественного совета по подготовке к Олимпиаде замглавы Минрегиона Юрий Рейльян. "Это 20-летний бюджет Сочи, - сказал Рейльян и продолжил: - Это совокупность финансовых вливаний в город, совокупный бюджет подготовки к Олимпиаде, развития города и реализации инвестиционных устремлений. Мы серьезно напрягли бюджет. Никакая программа не смогла бы привлечь столько инвестиций".

В долларах же, по разным оценкам, такие совокупные вливания могут составить от 30 до 39 млрд., что является колоссальной и беспрецедентной цифрой на фоне прошлых зимних Олимпийских игр, суммарные расходы на которые составляли от 1,5 до 3 млрд. долл. Как считают эксперты, можно назвать несколько причин формирования такой заоблачной цены Олимпиады: завышенные сметы, огромная доля откатов, очень неэффективное строительство, авралы, катастрофическая недоинвестированность инфраструктуры выбранного места. "У нас невероятно завышены все расходы из-за неэффективности и коррупции. Мы не умеем строить качественно и дешево. У нас огромные непроизводственные расходы, а это и есть коррупция. У нас километр дорог, кстати, - один из самых дорогих в мире, - объясняет директор региональной программы Независимого института социальной политики Наталья Зубаревич. - Кроме того, затратно само место, где мы строим олимпийские объекты. Узкая полоска вдоль моря с очень плохой инфраструктурой. Причем часть строительства ведется в горных условиях, а это очень дорогое строительство".

В целом, по словам эксперта, "озвученная сейчас сумма представляет собой одну шестую часть расходов всех бюджетов субъектов Федерации. То есть мы вкладываем в Олимпиаду годичные расходы всех консолидированных бюджетов регионов страны. Теперь тех благ и услуг, которые обеспечивает населению государство, станет на одну шестую меньше". "По сути, деньги налогоплательщиков будут тратиться в совершенно невероятных масштабах по невероятным ценам. Из этих 39 миллиардов долларов нужно вычесть как минимум 30 миллиардов, которые составят тот "налог", который мы фактически заплатим чиновникам, криминалу и всем тем, кто участвует в реализации олимпийского проекта", - объясняет, в свою очередь, заместитель заведующего кафедрой региональной экономики и экономической географии Высшей школы экономики Алексей Скопин. Простой же расчет показывает, что каждый россиян - и старик, и младенец - "заплатит" за Олимпиаду в Сочи около 200 долл. из своего личного кармана. Организаторы Сочи-2014 покажут президенту МОК Жаку Рогге чудеса олимпийского инвестирования. Фото Андрея Голованова/PhotoXPress

Скопин обращает внимание на то, что независимые эксперты так и не увидели реального бизнес-плана проведения Олимпийских игр. Экономист уверен, что названный сейчас почти триллион рублей - это именно совокупный олимпийский бюджет, включающий вливания как со стороны государства, так и со стороны бизнеса и учитывающий расходы как на спортивные объекты, так и на инфраструктурное развитие региона. Но так как прозрачной структуры расходов нигде нет, то, по словам эксперта, потом нельзя будет точно "докопаться", какую часть обеспечило государство, а какую - частные инвесторы, какие средства были вложены именно в олимпийские объекты, а какие - в регион в целом. Зато точно можно будет сказать, что Олимпиада-2014 в Сочи станет источником невероятной наживы для тех людей, которые участвуют в строительстве объектов.

Поразительный рост олимпийских расходов эксперты считают важным элементом политики по отстранению общества от контроля за общественными финансами. Если изначально обществу был бы предъявлен реальный олимпийский бюджет (в 30-40 млрд. долл.), то граждане могли бы предпочесть празднику в Сочи качественное улучшение здравоохранения или решение каких-либо других насущных проблем. Как продолжает Зубаревич, "есть сильное подозрение, что в связи с Олимпиадой в первую очередь будут расти государственные расходы, а не столько расходы бизнеса". Поэтому далеко не все 500 млрд. руб. частных инвестиций в Сочи, о которых в феврале этого года говорил Владимир Путин, имеют экономическое обоснование.

Но самый главный вывод экспертов таков, что Сочи-2014 может обернуться для России всеобщим разочарованием. "Расходы в один триллион рублей должны быть абсолютно прозрачными", - говорит Скопин. Иначе нас ждет банкротство - как финансовое, так и спортивное. Если при таких рекордных затратах Россия еще и не сможет завоевать приемлемое количество золотых медалей, то "это будет колоссальный удар и по власти, и по каждому из налогоплательщиков".

_________________
Обмен:Годовые наборы Банка России (официальные)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Расходы на олимпиаду в 10раз превысили бюджеты прошлых и Сообщение Добавлено: 08-06-2010 11:08:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2010 11:33:07
Сообщения: 606
Город: Wien
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: EVGEN
Недавно в инете прочел, что фсб думает что игры будут сорваны террористами или ещё чего они придумают... я в этом увидел отступные пути... замахнулись кусок откусить, а рот маловат... Поживем увидем, дай Бог все планы России реализовать.

_________________
Не опускайтесь до высокомерия ! все мои лоты
http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=95&t=142300


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Расходы на олимпиаду в 10раз превысили бюджеты прошлых и Сообщение Добавлено: 08-06-2010 11:12:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02-2009 20:05:50
Сообщения: 15179
Город: Вологда
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 115,00 Lv (7 раз.)
Имя: Алексей
Организаторы олимпиады в Сочи очень надеются на конец света в 2012 году :lol:

_________________
Я, arnik, и в недавнем прошлом, и в настоящее время ничего не продавал, не продаю и не перепродаю! Тут только покупаю!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Расходы на олимпиаду в 10раз превысили бюджеты прошлых и Сообщение Добавлено: 08-06-2010 11:13:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2008 04:02:52
Сообщения: 6201
Город: Новокузнецк
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Максим
Wien Evgen писал(а):
Поживем увидем, дай Бог все планы России реализовать.

в подготовке к олимпиаде главное не результат, а участие... :x

_________________
Обмен:Годовые наборы Банка России (официальные)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Расходы на олимпиаду в 10раз превысили бюджеты прошлых и Сообщение Добавлено: 08-06-2010 11:15:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04-2009 18:58:46
Сообщения: 9359
Город: Воронеж
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35,00 Lv (8 раз.)
Имя: Михаил
обидно, досадно, ну и ладно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Расходы на олимпиаду в 10раз превысили бюджеты прошлых и Сообщение Добавлено: 08-06-2010 11:22:52 

Зарегистрирован: 15-03-2009 09:59:18
Сообщения: 14385
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергеич
ВЕЕР писал(а):
Умом Россию не понять...

Эт точно :x В маленькую Венгрию ЕС собирается вливать сотни млрд, опасаясь дефолта и кипиша вслед за Грецией. Закупка только евровалюты нашей страной в этом году перевалила за трюлик. А тут назвали цифру в 30 млрд бакинских, и орут "какой ужас" :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Расходы на олимпиаду в 10раз превысили бюджеты прошлых и Сообщение Добавлено: 08-06-2010 12:30:48 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 15-04-2008 18:09:45
Сообщения: 3997
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Воха
Сложно чтото сказать.
То что дороже будет, факт о котором предупреждали сразу , хотя на несколько уголовных дел надеюсь.
В любом случае еще 4 года на носу , так что посмотрим.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Расходы на олимпиаду в 10раз превысили бюджеты прошлых и Сообщение Добавлено: 08-06-2010 12:32:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2008 04:02:52
Сообщения: 6201
Город: Новокузнецк
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Максим
ВОХА писал(а):
В любом случае еще 4 года на носу , так что посмотрим.

Да, за четыре года еще миллиардов 70 утырят :oops:

_________________
Обмен:Годовые наборы Банка России (официальные)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Расходы на олимпиаду в 10раз превысили бюджеты прошлых и Сообщение Добавлено: 08-06-2010 13:41:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04-2009 18:58:46
Сообщения: 9359
Город: Воронеж
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35,00 Lv (8 раз.)
Имя: Михаил
найдут пару пешек, устроят показной суд- и то не факт. система откатов у нас в стране слишком сильно развита.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Расходы на олимпиаду в 10раз превысили бюджеты прошлых и Сообщение Добавлено: 08-06-2010 15:42:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08-2009 18:01:12
Сообщения: 7347
Город: Н. Новгород, Сормово
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 45,00 Lv (9 раз.)
Имя: Максим
Да с удовольствие посмотрел бы на эту смету и на те коэффициенты которые там заложены

_________________
Как многое в России вопреки...

Куплю 2 рубля и 5 рублей 1958


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Расходы на олимпиаду в 10раз превысили бюджеты прошлых и Сообщение Добавлено: 08-06-2010 17:17:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2008 04:02:52
Сообщения: 6201
Город: Новокузнецк
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Максим
foma81 писал(а):
Да с удовольствие посмотрел бы на эту смету и на те коэффициенты которые там заложены

наверное в условиях зимнего удорожания строят... олимпиада то зимняя :oops:

_________________
Обмен:Годовые наборы Банка России (официальные)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Расходы на олимпиаду в 10раз превысили бюджеты прошлых и Сообщение Добавлено: 12-06-2010 12:49:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-08-2009 19:36:49
Сообщения: 36455
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 144,00 Lv (18 раз.)
Поблагодарили: 77,00 Lv (14 раз.)
Имя: Владимир
ВЕЕР писал(а):
foma81 писал(а):
Да с удовольствие посмотрел бы на эту смету и на те коэффициенты которые там заложены

наверное в условиях зимнего удорожания строят... олимпиада то зимняя :oops:

И в стесненных условиях! Население не очень приветствует эту идею.

_________________
Мои аукционы. search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 44,148,149


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Расходы на олимпиаду в 10раз превысили бюджеты прошлых и Сообщение Добавлено: 12-06-2010 12:51:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-08-2009 19:36:49
Сообщения: 36455
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 144,00 Lv (18 раз.)
Поблагодарили: 77,00 Lv (14 раз.)
Имя: Владимир
arnik писал(а):
Организаторы олимпиады в Сочи очень надеются на конец света в 2012 году :lol:

:D :D :D :D :D

_________________
Мои аукционы. search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 44,148,149


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Расходы на олимпиаду в 10раз превысили бюджеты прошлых и Сообщение Добавлено: 12-06-2010 16:33:54 

Зарегистрирован: 08-08-2008 04:33:40
Сообщения: 8614
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Михаил
Задолбала эта власть уже, правильно у нас ребята стаои :gun_rifle:

_________________
Покупаю монеты исламских стран. С предложениями в ЛС.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: