Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Не в сети
рассказы о нумизматике(легкий юмор) Сообщение Добавлено: 25-06-2012 19:45:27 

Зарегистрирован: 15-03-2011 20:57:00
Сообщения: 1868
Город: ростов-на-дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 55,00 Lv (10 раз.)
Имя: Руслан
ВСТРЕЧАЮТСЯ ДВЕ ЮБИЛЕЙКИ.ОДНА АНС ТАКАЯ ВСЯ ИЗ СЕБЯ...ГОРДАЯ,ВТОРАЯ ВИДАВШАЯ ВИДЫ СОЛЯНКА.СТОИТ СОЛЯНКА С ПРОТЯНУТОЙ РУКОЙ ПОБИРАЕТСЯ.АНС ПРОХОДИТ МИМО И ДУМАЕТ:ФУ КАКАЯ ПОТЕРТАЯ ВОНЮЧКА!А ТА В ДОГОНКУ :ПОДАЙТЕ КОПЕЕЧКУ МАДАМ МЫ ЖЕ С ВАМИ ИЗ ОДНОГО ДВОРА....РОДСТВЕННИКИ...!!!НЕ СОБИРАЛАСЬ ГЛАМУРНАЯ АНС НИЧЕГО ПОДАВАТЬ...КАК ВДРУГ УВИДЕЛА ЧТО НАВСТРЕЧУ ЕЙ ИДУТ ДРУГИЕ АНС УЛЫБАЮТСЯ СЧАСТЛИВЫЕ ТАКИЕ...ОНА И ПОДУМАЛА :А НУ КА БЛЕСНУ ЕЩЕ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ ПЕРЕД ВЫСШИМ ОБЩЕСТВОМ.И СКАЗАЛА: ТЫ РУКУ ВЫТЯНИ ХОРОШО,ЧТОБЫ Я ТЕБЕ ПРЯМО В ЛАДОНЬ ПОЛОЖИЛА ТАК ЧТОБЫ ЭТО БЫЛО ЗАМЕТНО ОКРУЖАЮЩИМ...СОЛЯНКА ПОКОРНО ВСЕ ИСПОЛНИЛА.ДРОЖАЩАЯ РУКА ПОЧУВСТВОВАЛА ПРИЯТНЫЙ ХОЛОДОК МЕЛКИХ МОНЕТ...
ТЕПЕРЬ ПРИДЕТСЯ РУКИ МЫТЬ,Я ЖЕ АНС ПОДУМАЛА МАДАМ....ТЫ УЖЕ НЕ АНС ПОДУМАЛА СОЛЯНКА В ДОГОНКУ.....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: рассказы о нумизматике(легкий юмор) Сообщение Добавлено: 25-06-2012 21:24:34 

Зарегистрирован: 15-03-2011 20:57:00
Сообщения: 1868
Город: ростов-на-дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 55,00 Lv (10 раз.)
Имя: Руслан
ИДЕТ БОЛЬШАЯ РЕПУТАЦИЯ...КАЖДОЙ МЕЛКОЙ ДЕТАЛЬЮ СВОЕГО ВИДА ПОКАЗЫВАЯ ЧТО У НЕЕ ВСЕ ВПОРЯДКЕ.УВЕРЕННЫЙ ВЗГЛЯД,МОДНЫЙ ПОЯС ИЗ МНОГИХ НУЛЕЙ,А НА ПРЯЖКЕ ЧИСЛО,НЕ ВИДНО ТОЧНО КАКОЕ.НА ПОЯСЕ ВИСИТ,И МЕЛОДИЧНО ПОЗВЯКИВАЕТ,БОЛЬШОЙ КОЖАНЫЙ КОШЕЛЕК.ЕЕ ВСЕ ЗНАЮ,ПРОХОЖИЕ ЗДОРОВАЮТСЯ,НЕКОТОРЫЕ АРИСТОКРАТЫ ОДОБРИТЕЛЬНО КИВАЮТ ГОЛОВАМИ....И ВОТ СРЕДИ ЭТОЙ ИДИЛИИ....ВДРУГ ИЗ КАКОЙ-ТО ПОДВОРОТНИ НА ГЛАВНУЮ УЛИЦУ ВЫХОДИТ МАЛЕНЬКАЯ РЕПУТАЦИЯ....
ОНА ВСЯ ДРОЖАЛА И ШАРАХАЛАСЬ ОТ ЛЮБОГО ЗВУКА.НА ЭТОЙ УЛИЦЕ ОНА ЯВНО ЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ НЕУЮТНО И ОТ ЭТОГО ОНА ВЫГЛЯДЕЛА ЕЩЕ МЕНЬШЕ.
МАЛЕНЬКАЯ РЕПУТАЦИЯ ВСЕ ВРЕМЯ СМОТРЕЛА ВНИЗ.ЕЙ ХОТЕЛОСЬ ПОБЫСТРЕЕ УЙТИ С ЭТОЙ УЛИЦЫ И ДОБЕЖАТЬ ДО ДОМА,ГДЕ ОНА ТОЖЕ МОГЛА ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ПОЛНОЦЕННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. БОЛЬШАЯ РЕПУТАЦИЯ БЫЛА СОЧНОГО ТЕМНО СИНЕГО ЦВЕТА,А МАЛЕНЬКАЯ ТАКАЯ СВЕТЛАЯ....ПОЧТИ ПРОЗРАЧНАЯ С ЛЕГКИМ,ЕЛЕ ЗАМЕТНЫМ ГОЛУБЫМ ОТЛИВОМ.
НУ И РЯЖСК-ПОДУМАЛА БОЛЬШАЯ РЕПУТАЦИЯ-РОЖДЕННЫМ С IV ГУРТОМ НИКОГДА НЕ СТАТЬ II (ГУРТОМ)
-НУ И РЕПА !! ПОДУМАЛА МАЛЕНЬКАЯ РЕПУТАЦИЯ-ЖЕЛАЯ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ ПРОСКОЧИТЬ МИМО ЭТОЙ ГЛЫБЫ....ПОДСПУДНО ОНА ЧУВСТВОВАЛА ЧТО ЧЕМ КОРОЧЕ БУДЕТ ИХ ВСТРЕЧА ТЕМ ЛУЧШЕ ДЛЯ НЕЕ
А НУ СТОЙ!!!ГЛУБОКИМ ГОЛОСОМ СКАЗАЛА БОЛЬШАЯ РЕПУТАЦИЯ. ТЕБЕ КТО РАЗРЕШИЛ ТУТ ЛАЗИТЬ,ТЫ ЯВНО НЕ ВЫЗЫВАЕШЬ ДОВЕРИЯ ,ОТ ТЕБЯ ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ШАРАХАЮТСЯ .ДАВАЙ ГОВОРИ КТО ТЫ И ЗАЧЕМ...
НА ЛИЦЕ У МАЛЕНЬКОЙ РЕПУТАЦИИ БЫЛО НАПИСАНО:ЭХ ...Я ПРОПАЛА-
Я НУМИЗМАТ...ОЧЕНЬ НЕУВЕРЕННО СКАЗАЛА МАЛЕНЬКАЯ РЕПУТАЦИЯ И ПОТОМ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ОЧЕНЬ ТИХО ДОБАВИЛА....НАЧИНАЮЩИЙ....НО БОЛЬШАЯ РЕПУТАЦИЯ УЖЕ ЭТОГО НЕ СЛЫШАЛА.-ТЫ НУМИЗМАТ!!!!ХА-ХА-ХА!!! А ГДЕ ТВОЕ LAVE? ПОКАЖИ ЧТО У ТЕБЯ В РУКАХ? В РУКАХ БЫЛА КНИГА ЯВНО НЕ ПО НУМИЗМАТИКЕ....- ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ


Последний раз редактировалось dasa-any-dasa 25-06-2012 21:58:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: рассказы о нумизматике(легкий юмор) Сообщение Добавлено: 25-06-2012 21:29:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01-2011 15:19:33
Сообщения: 255
Город: Питeр
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
фигасе в ростове трава забористая

_________________
"...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть, никакого чуда не произойдет"
Амаяк Акопян


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: рассказы о нумизматике(легкий юмор) Сообщение Добавлено: 25-06-2012 21:29:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09-2011 00:13:36
Сообщения: 51895
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 503,00 Lv (71 раз.)
Имя: Александр
dasa-any-dasa, а зачем все заглавными буквами? Читать невозможно. :oops:

_________________
Обмен по почте:
инострань


Продажа:
Иностранные боны
Чуть-чуть юбилейки РФ (ассортимент и цены в личке)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: рассказы о нумизматике(легкий юмор) Сообщение Добавлено: 25-06-2012 21:47:42 

Зарегистрирован: 15-03-2011 20:57:00
Сообщения: 1868
Город: ростов-на-дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 55,00 Lv (10 раз.)
Имя: Руслан
ой!а куда пропала вторая часть?кто-нибудь ее видит?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: рассказы о нумизматике(легкий юмор) Сообщение Добавлено: 25-06-2012 21:50:18 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85845
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
dasa-any-dasa писал(а):
ой!а куда пропала вторая часть?кто-нибудь ее видит?

дык косяк то кончился, вот и не видно...
давай исче :o

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: рассказы о нумизматике(легкий юмор) Сообщение Добавлено: 25-06-2012 22:08:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12-2011 09:54:18
Сообщения: 3859
Город: 54 RUS
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 8,00 Lv (8 раз.)
Имя: ДЕНИС
dasa-any-dasa писал(а):
....- ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ


Прикольно, так то..... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: рассказы о нумизматике(легкий юмор) Сообщение Добавлено: 25-06-2012 22:13:59 

Зарегистрирован: 15-03-2011 20:57:00
Сообщения: 1868
Город: ростов-на-дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 55,00 Lv (10 раз.)
Имя: Руслан
люди добрые подскажите как сюда закинуть вторую часть,она куда-то мимо уходит уже второй раз переписываю заново?закидываю так же как и это сообщение ,а ее нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: рассказы о нумизматике(легкий юмор) Сообщение Добавлено: 25-06-2012 22:16:58 

Зарегистрирован: 15-03-2011 20:57:00
Сообщения: 1868
Город: ростов-на-дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 55,00 Lv (10 раз.)
Имя: Руслан
знаешь что я тебе скажу...уже немного смягчившись сказала большая репутация.если хочешь стать как я ,главное много продавать,а собирать в принципе и не обязательно(только ты никому ни-ни)Потому что в нашем мире сейчас уважают и слушают только богатых,тех кто всегда навиду.Когда станешь богатой только тогда почувствуешь себя полноценным человеком(как я)Я счастливая и богатая!сказала большая репутация и медленно зашагала по тротуару...потому что никуда не торопилась.
-хм!только и родилось в голове у маленькой репутации.То что так ужасно начиналось так быстро,я бы даже сказала резко,оборвалось,что даже мыслей никаких не вызвало....хотя нет .переходя через дорогу маленькая репутация вспомнила одну фразу из книги,которую несла в руках: богатый человек-это не тот,у кого много денег,а тот -кому их хватает!
и если ты действительно счастлив,зачем об этом постоянно говорить другим,разве и так не видно-подумалось маленькой репутации и она зашага домой,ровным...уверенным шагом.

продолжение следует.....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: рассказы о нумизматике(легкий юмор) Сообщение Добавлено: 25-06-2012 23:12:38 

Зарегистрирован: 15-03-2011 20:57:00
Сообщения: 1868
Город: ростов-на-дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 55,00 Lv (10 раз.)
Имя: Руслан
в каждой шутке...только доля шутки!

Приходит бабушка на базар...вся согнутая такая.по одному ее виду видно,что человек прожил не простую жизнь.Подходит к лоточку с самыми дешевыми крупами и т.д. и говорит:Светочка!(у этой продавщицы она покупала все вот уже 12лет) я тут пришла к тебе прямо из сбербанка....за комуналку заплатила,за телефон,за газ....за домофон,за радиоточку,за ремонт чего-то в подъезде и вот тут осталось немного.... здачу дали какими-то странными не нашими деньгами...А ну ка давайте кошелек,Антонина Михайловна,посчитаем что мы тут на ваши копейки сможем взвесить на этот раз!Бери!Бери!Доченька ,ты же знаешь,что у меня зрения уже нету,посчитай сама....
-Ой!И вправду,как не наши-сказала Света-тут какие-то медведи хотят оленя поймать.Ну дорогая моя на эти 40рублей могу вам предложить только два кило макарон -россыпью и кило с небольшим сечки....
-О ,да это не так уж и плохо -сказал бабушка Антонина-я расчитывала на меньшее.Света уверенными движениями,отточенными за столько лет,быстро взвесила бабушке положенное по тарифу.
-Ну что ж ,Антонина Михайловна!Вот ваши закрома,берите приходите еще.
-Спасибо,Светик!Удачи тебе,найди себе богатого мужа,чтоб денег давал много ,не то что ....я...всегда к тебе с одними копейками.
-И вам не хворать ,Антонина Михайловна,и пусть пенсию повысят с нового года хоть на пятсот рублей!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: рассказы о нумизматике(легкий юмор) Сообщение Добавлено: 26-06-2012 02:27:35 

Зарегистрирован: 15-03-2011 20:57:00
Сообщения: 1868
Город: ростов-на-дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 55,00 Lv (10 раз.)
Имя: Руслан
Улыбнуло...(реальное объявление на самаре)

куплю юбилейку рф с неадекватными ценами сразу мимо....

хм...строго говоря,все цены коротые дороже номинала хоть на копейку -неадекватны....



"Где логика"
куплю юбилейку ....с родовыми пятнами,шрамами,родинками а также с отметинами после бурной ночи любви на гурте---спасибо не надо,
а со смещениями,выкусами,в позе 69((перевернутые)с потерей памяти(без монограммы)с эффетом дежавю,где-то я уже это видел(аверс -аверс или реверс-реверс)--всегда пожалуйста!



"археология,граничащая с фантастикой!"

объявление на Ямале.На столбе висит объявление.Куплю дорого бивни мамонта и ЧЯП.
Чуть выше на том же столбе:геологоразведывательная компания росгазлукпрём продает дорого бивни мамонта...ЧЯПа нет!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: рассказы о нумизматике(легкий юмор) Сообщение Добавлено: 26-06-2012 02:34:24 

Зарегистрирован: 15-03-2011 20:57:00
Сообщения: 1868
Город: ростов-на-дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 55,00 Lv (10 раз.)
Имя: Руслан
Новый русский зарегистрировался на самаре.оплатил на 20лет вперед свою рубрику "продам".теперь его объявление выделено неоновым светом и каждые 15секунд оттуда вылетают феерверки.

вот купил монеты 17-го века...и какие-то яйца Факберже...Яйца стоят в шкафу .Смотрятся неплохо на фоне пивных банок и слоников с поднятыми хоботами...а вот что делать с монетами.Поэтому куплю чехлы для монет оригинальные 17го века.спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: рассказы о нумизматике(легкий юмор) Сообщение Добавлено: 01-07-2012 07:15:05 

Зарегистрирован: 15-03-2011 20:57:00
Сообщения: 1868
Город: ростов-на-дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 55,00 Lv (10 раз.)
Имя: Руслан
если друг...оказался вдруг...

Идут два друга нумизмата...традиционно смотрят вниз под ноги...вдруг найдется какая мелочишька.мож какая копеечка 2004сп штамп 2.2 или пятачек 2002м штамп Г попадется.Люди выбрасывают на удачу....а они, значит,на удачу собирают....И тут вдруг что-то большое заблестело под ногами.Беда в том,что они заметели монету одновременно.Остановились,поднагнулись и вдруг...на тебе Чечня!!!собственной персоной,да еще и поблескивает....Ух!!Со скоростью коршунов,бросающихся на свою добычу после вынужденного поста,они упали на землю чтобы схватить вожделенную монету.Завязаласть борьба....потом началась драка.Чтобы освободить руки ,тому кто схватил монету пришлось взять ее в зубы,чтобы отбиваться.Напряжение нарастало,зубы стискивали монету все сильнее...Богу,который наблюдал все это безобразие с небес,стало жалко этих ребят и ОН бросил рядом еще одну монету.По воле провидения ее заметил первым тот,кому не досталась первая монета.Он схватил ее в руку вместе с горстью твердой земли....как бультер свою добычу.Наступила неприятно длинная пауза...Им было несколько неловко за случившееся,ведь они же друзья....Ничего не сказав друг другу,они отправились в разные стороны...по традиции ,опустив головы.Но причина этого была другая.
Чтобы как-то оправдать себя и почувствовать что именно я победил,в головах у обоих начали рождаться победоносные мысли.Тот которому досталась вторая монета подумал:"А моя то- в блеске!!...."А второй:"Ну и что...моя то с выкусом каким! Подороже теперь будет!"


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: рассказы о нумизматике(легкий юмор) Сообщение Добавлено: 02-07-2012 18:36:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06-2011 09:31:45
Сообщения: 653
Город: Томская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Евгенiй
Ай да.Руслан.Ай да молодЕц.ей богу .очень тонкий специфически-нумизматический юмор.с Вашего разрешения поставлю фразу:богатый человек-это не тот,у кого много денег,а тот -кому их хватает! себе в подпись.P.S.и ещё раз спасибо за монетки,сегодня полученные. :lol:

_________________
Чем более человек принимает Мiр, тем лучше и Мiр слышит человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: рассказы о нумизматике(легкий юмор) Сообщение Добавлено: 02-07-2012 18:52:05 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
мне понравилось :lol:
2 рассказ - точно про наш форум :x
Руслан - пишите ещё :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: рассказы о нумизматике(легкий юмор) Сообщение Добавлено: 02-07-2012 20:24:22 

Зарегистрирован: 15-03-2011 20:57:00
Сообщения: 1868
Город: ростов-на-дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 55,00 Lv (10 раз.)
Имя: Руслан
ЕСЛИ МАМА В НАШЕЙ ТЕМЕ...


Известно людям и в народе
как трудно покормить детей
когда на пике игры вроде
чтоб накормить их ....попотей!

мама кличет,мама ждет...
съешь хоть бабушкин компот
Не! Потом!В другой разок
поиграем мы чуток...
так всегда в самый разгар
крутишь поварской пиар.!

Вот когда захочем есть
будем кушать целый днесь...
и такую песню вот
слышим мы из года в год.
Но не все призывы мам
превращаются в бедлам!
Если мама в нашей теме
просто не бывать проблеме
...Ну ка чудо-акробаты
мамы с папой нумизматы
останавливайте бой
собирайтесь ка на кухне
изучаем гурт второй!
Покупаем скрытый лот
а потом идем в поход...
Ждет в походе нас Смоленск
Брянск и Юрьевец и Мценск
Ну а Славы Города
не забыть вам никогда!
посетите Ленинград,Мурманск
город -Сталинград...
...но для долгого похода
съесть придется бутерброды
полкило пюре,оливки
помидорчик,сыр и сливки
все запить чайком горячим
и глотком медка добрячим.
Не забудьте компас взять
спальник,удочки и ...мать
от быков рогатину....
будем на лугу учить
как готовить патину.
А вот карта ,где десятки
юбилейки прячутся,
где водители маршруток
за рулем горбатятся
где секретный АТП
мелочь загребает
и где монетный двор в Москве
и там....она бывает...
В общем слушали мы маму
может целых два часа...
всю кухонную "программу"
съели ...целых два ковша!!!
Долго звать нас не придется
если мама тоже в теме
мы с братком на кухне вьемся
и пришел конец проблеме!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: рассказы о нумизматике(легкий юмор) Сообщение Добавлено: 03-07-2012 17:13:29 

Зарегистрирован: 15-03-2011 20:57:00
Сообщения: 1868
Город: ростов-на-дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 55,00 Lv (10 раз.)
Имя: Руслан
ИЗ ЦИКЛА "ЭТО ЖИЗНЬ"

КАРТЫ, ДЕНЬГИ,ДВА ....ПЕНЬКА!

У плешывого подъезда
близ стояли два пенька
сколько лет и кто их резал...
никто не знал наверняка

Возле них всегда движенье
люди собирались...
тут ходило вдохновенье
пока не смеркалось!

Кто в лото,иль в нарды сразу,
резались в картишки,
в домино,в войну,в солдатов
или так....детишки.

Те пеньки ка два скрижаля
вижу вы заметели
и коты их обожали
потому и ...метели.

Рядом с бочки тетя Алла
торговала квасом
целый день всех зазывала
очень низким басом.

И при этом умудрялась
улыбаться мило
а под вечер у подъездов
бархатцы тащила...

По субботам выбивали
одеяла с ваты
а потом там заседали
наши нумизматы.

Рубь кладу с широким кантом,
ставлю Гдов на пику
заложил бы всех соседей
ставлю тетю Вику!

Не пойдет,коль денег нету!
Тут постой в сторонке
на вот-погрызи конфету
будь судьей в догонку.

Пятачком нечастых штампов
банк я поднимаю
Поддержу!Добавлю выкус...
Ну и я играю...

Вырос банк,пылают щеки!
Страсти накаляются!
До крови почти у всех тут
ногти выгрызаются!

Тетя Римма на балконе
смотрит все в реале...
Нету слов,друзья,лишь только:
Эмо-ци-она-ле!!!

Ставлю я Ямал на явку
Я поставлю Грозный,
перебил мою ты ставку
штрудель ты навозный!

Я б поднял да денег нету...
вот кака засада...
можешь в миг кредитануться
тут у Борца Влада!

Ветер пух собрал и гонит
тихо по дорожке...
на листе сидит улитка,
поднимая рожки...

Дед Платон,в руке бутылка
к Алле подгребает...
хочет кваса на халяву
а как просить не знает:

Все серьезно!Твою мать!
видно что заруба...
полицейских чтоль позвать...
а то будет буба!

Да какая там заруба!
Просто точят лясы...
"банка" их едва ли хватит
на поллитра кваса!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: рассказы о нумизматике(легкий юмор) Сообщение Добавлено: 08-07-2012 21:05:57 

Зарегистрирован: 15-03-2011 20:57:00
Сообщения: 1868
Город: ростов-на-дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 55,00 Lv (10 раз.)
Имя: Руслан
"ВОТ ОБЛОМ!!!"
Всесоюзная нумизматическая газета"ПОИСКОВИК" победитель конкурса"золотой металлоискатель",неоднократный лауреат престижных премий "кубышка" и "размен" объявляет конкурс на лучший рассказ из жизни нумизматов.Конкурс с подковыкой.В вашей истории обязательно должна быть к месту вставлена фраза:"Вот облом"...как всегда призеров ждут сюрпризы и гарантированные подарки от наших сотовых операторов!

Прошел месяц...

Итак уважаемые дамы и господа!В сегодняшнем номере мы печатаем имена победителей нашего конкурса и их истории....
Гарантированные призы от монстров мобильной связи....получают все три лауреата.Это бесплатные ,пожизненные рекламные объявления с коротких номеров на ваши телефоны от всех операторов сразу!А также за третье место наш призер получает календарик с фотографией самого северного нумизмата страны из города Надым...всеми любимого и уважаемого Афанасия Реверсовича! За второе место к календарику мы добавляем книгу "Есть ли антика на ямале?"Ну а победитель получит ,помимо всего перечисленного,еще и фальшивые боны пятитысячных купюр, сделанные талантливыми руками(пока еще неизвестного автора)из Грозного!!!
Ну и собственно сами рассказы.Третье место занял нумизмат из г.Тольятти Аверс Аверсович с рассказом "Как я монеты разгружал"
Дело было в прошлом году.С работой был большой напряг,а жить как-то надо .Да и на монеты много денег тратится.И тут друзья предложили шабашку.Поработать грузчиком...
Я вначале отказался наотрез....а потом подумал,что если поднять воротник и кепку на глаза надвинуть,то, в принципе, меня никто не узнает,даже если рядом кто-то из знакомых будет проходить.
Привезли нас на машрутке в какое-то незнакомое место с высоким забором.Долго проверяли документы,что-то по компьютеру пробивали...наконец запустили внутрь. Во дворе стояли две бронированные фуры.Вышел какой-то дядя с бейджиком на пиджаке..показал что и как и исчез.И только открыли двери фур...и я вдруг понял это задний двор центробанка и мы будем разгружать мелочи сорок тонн.... с хвостиком.Не буду долго описывать как я читал надписи на каждом мешке,как мне не хотелось их бросать на ленту...в общем через полчаса у меня стали трястись руки от экстаза!Ребята спросили:"Что устал...вон смотри уже руки трясутся?"Как мне было им объяснить истинную причину моих переживаний....В итоге два часа пролетели как две минуты.А в конце вышел тот же человечек с бейджиком и расплатился с каждым.Мне ,как и всем,
дали пачку петертых бонов мелкими купюрами....вот это облом!!! подумал я ...я же боны не собираю....

Второе место занял нумизмат из Сочи Реверс Реверсович с рассказом"И зачем мне эта зимняя обувь?"
Дело было на Рождество.Приехал я как-то домой из командировки....довольный такой.Время было и удалось после многократных набегов на кассу АТП насобирать целую жменю,а то и две нечастных штампов ходячки и даже пару рариков!Положил их,значит,на свой стол в кабинете и пошел спать....и тут мне сниться удивительный сон....Заходим мы с женой в обувной магазин одного очень известного бренда.А там была как раз распродажа зимней коллекции.Но самое главное что эта сеть известна своей фишкой.После покупки каждой пары вы подходите к кассе ,а там барабан стоит и разыгрываются призы.И в этот раз вместо там всяких скидок и т.д. разыгрывались нечастные и редкие штампы современных монет...Ух!Подумал я вот это Рождество!!!Короче я так завелся...что купил десять пар зимней обуви себе и примерно столько же жене...и зачем нам зимняя обувь в Сочи??Ну ладно,подумал я главное это бонусы с конкурса.И вот когда я все это стал рассматривать в руках...вдруг слышу.как из трубы кто-то говорит...Реверс!Дорого-о-ой!Просыпайся...тут дети опять колядовать пришли ,надо бы что-то дать.Я уже всю свою мелочь из кошелька отдала ,твою что лежала в кабинете на столе тоже....а дети снова пришли у тебя нет мелочи ....ты ж нумизмат.?Когда я осознал всю тяжесть ущерба по двум случаям ничего другого ,кроме как вот это облом!!! сказать не смог....
И наконец наш победитель...Это глыба нумизматического рынка из Таганрога,всеми глубоко уважаемый Выкус Бонович!Его рассказ называется "Юбилейка и вечная мерзлота"

По работе часто приходится ездить в командировки.Мне это на руку...ведь всем уже известно ,что трудно собрать все, что тебе нужно в одном месте.Закинула судьба работодателя меня с напарником в Новый Уренгой.Дело было зимой....хотя там зима круглый год практически...ну да ладно.Сняли мы квартирку однокомнатную.Квартира была так себе как в общем и везде по стране :какая-то мебель сборная солянка,старый телевизор ,в туалете не было лампочки .НО одна вещь привлекла мое внимание.Это календарь прошлогодний,висящий на стене в кухне.На календаре на каждом развороте были фото местных достопримечательностей и ландшафтов,сделанные каким-то местным фотографом.Календарь был открыт на месяце май-июнь.На фото был изображен уренгойский небольшой пруд,на две третих покрытый еще льдом...а над прудом летели дикие утки явно с намерением приземлиться в ту небольшую часть,что расстаяла.Но главное это надпись на фото....весна пришла..и дата 29-е мая!!!Перед выходом на улицу мне было немного жутковато от этой подписи. Пошел я осмотреть окрестности на предмет продуктовых магазинов.На дворе был жуткий мороз и знаменитый,почти не прекращающийся ,стелящийся по земле ветер.Кто там был меня поймет.В этих краях без длинного пуховика до колен и капюшена с мехом просто ловить нечего... за пару минут превращаешься в настоящего снеговика.Иду я мимо автобусной остановки...как вдруг вижу в снегу валяется кучка мелочи.Я поднял их почистил руками...насобиралось рублей двадцать.Надо же,подумал я,кто-то бежал видимо до автобуса и растерял...повезло мне не плохой улов.Потом зашел в маленький магазин в подвале дома за углом,посмотрел на цены...округленные цены в большую сторону,сделали мои глаза такими же круглыми и я поменял свое мнение о мелочи возле остановки.Наверное выбросил кто-то за ненадобностью....
Но самое интересное ждало меня впереди.Ветер и нереальное количество абсолютно белого снега,слепило глаза,но мой профессиональный взгляд выхватил подольдом,как радар вражеский самолет , три монеты большого размера...Юбилейка ...промелькнуло в голове..вот это денек!!!Присев, и присмотревшись я заметил что одна монета была пермский край,а две других тоже 2010года но повернуты реверсами,поэтому не ясно что же это...Я стал искать по карманам что-нибудь твердое чтобы расковырять лед и достать монеты.К сожалению,как назло,ничего твердого....Эх и зачем я мелочь,которую нашел всю отдал в магазине?Вспомнил про ключи от съемной квартиры... напарник остался дома...а хозяйка дала только одни ключи.Вот облом! -подумал я.Попытался было расковырять лед ногтями....когда руки стали больше походить на рога северного оленя,чем на самих себя,понял что руками уренгойский лед не взять....Я прилег стал дуть и хукать на это место ,теплым воздухом из мехов своих могучих легких.Прохожий обеспокоенно спросил:Эй!Мужик ты в норме или помощь нужна?-Нет!Нет!Не беспокойтесь это я просто уронил тут кое-что....все впорядке.Через пару минут такой пранаямы мои меха оказались не такими уж и могучими.В общем я устал.Но лед немного поддался,поэтому бросать дело не было и мысли...Что же еще придумать...стал осматриваться по сторонам .Может камень какой где завалялся или доска с гвоздем или прут...ничего кроме снега и льда.Глазу зацепиться не за что...Единственно,что пришло в голову сесть на это место и, что называется,пятой точкой растопить таки лед и просидеть путь к заветным монетам.Сижу я ,значит,а в голову всякие мысли дурные лезут.Вспомнил сказку про волка ,который рыбу в проруби ловил на хвост и т.д.Тут женщина проходила и спрашивает:"Мужчина,у вас все в норме...щеки потрите,а то замерзают...побелели уже.Может вам плохо...может скорую вызвать?"Спасибо!Не надо!Все впорядке...я просто отдыхаю.А сам думаю...бог с ними со щеками ...главное чтобы зад теплым был и размочил все-таки лед!Через полчаса привстал,как наседка,посмотреть не вылупились ль еще птенцы? Опа!Вылупились.Доковырял немного "рогами" замерзшими и вот они миленькие!!!Пермский как на духу...переворачиваю две других....Юрьевец и Брянск ...вот облом! подумал я во второй раз...ну ладно.
В итоге что мы имеет в результате....конечно небольшой плюс в репутации все-таки пришел,а в минусе ...простатит,геморрой и так по мелочи..ну и неприятные воспоминания.Вот такая история господа....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: рассказы о нумизматике(легкий юмор) Сообщение Добавлено: 20-07-2012 05:56:43 

Зарегистрирован: 15-03-2011 20:57:00
Сообщения: 1868
Город: ростов-на-дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 55,00 Lv (10 раз.)
Имя: Руслан
Может ли нумизмат продать свою душу дьяволу за тридцать серебренников? -НЕТ!...но если они без обозначения монетного двора,без гурта,с выкусом,со смещениями ...да еще и в блеске! - ДА!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: рассказы о нумизматике(легкий юмор) Сообщение Добавлено: 21-07-2012 17:12:12 

Зарегистрирован: 15-03-2011 20:57:00
Сообщения: 1868
Город: ростов-на-дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 55,00 Lv (10 раз.)
Имя: Руслан
ассоциативный словесный ряд нумизмата

кот в мешке- мешок солянки.
зверушки,горы- монеты Сочи.
иуда- сделка по серебру.
рыба-чешуйки
огород- медь.
да это же брак!- а ну ка покажите?
золотая антилопа- монетный двор.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: рассказы о нумизматике(легкий юмор) Сообщение Добавлено: 01-12-2012 18:58:00 

Зарегистрирован: 15-03-2011 20:57:00
Сообщения: 1868
Город: ростов-на-дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 55,00 Lv (10 раз.)
Имя: Руслан
ПРОИСШЕСТВИЕ ДНЯ:
Сегодня утром на трамвайной остановке местный нумизмат Василий Кривогуртов ,увидев как школьники подкладывают монеты ямало-ненецкого автономного округа под колеса проезжающих трамваев,потерял сознание...и как выяснилось позже впал в кому!!!
Врачи пока не могут сказать как долго будет продолжаться кома и сможет ли наш нумизмат вернуться в сознание и к нормальной жизни.Но наша корреспондент Ася Красноперова пообщалась на эту тему с знаменитым экстрасенсом советского района города Гошей ....Гоша всевидящий сказал , что на сердце и височные доли головы нужно приложить на три дня как раз те монеты которые и стали причиной комы...в количестве 12шт.Теперь у врачей стоит острый вопрос:где взять "лекарство" для больного..От имени ЦГБ и нашей программы просим граждан города помочь соотечественнику.Уважаемые плюшковчане!Принесите 12 ямалов к нам в в студию или в ЦГБ,будьте сознательными....
Мы будем держать вас в курсе событий.Сегодня в вами был ваш ведущий Марк Патинович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: рассказы о нумизматике(легкий юмор) Сообщение Добавлено: 01-12-2012 18:59:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2011 07:40:23
Сообщения: 7652
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 193,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 266,00 Lv (14 раз.)
Имя: Дмитрий
peterburg писал(а):
фигасе в ростове трава забористая

:lol: :lol: :lol:
лучшая шутка в теме )))

_________________
Предлагаю к продаже:
- Староделы СССР
- Молодая Россия пруф
- Юбилейные монеты Польши, Казахстана, Украины


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: рассказы о нумизматике(легкий юмор) Сообщение Добавлено: 29-07-2013 18:35:44 

Зарегистрирован: 15-03-2011 20:57:00
Сообщения: 1868
Город: ростов-на-дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 55,00 Lv (10 раз.)
Имя: Руслан
из рубрики:"хорошую вещь БРАКом не назовут!"
аналогии бракованных монет и брачных отношенией.
Посвящается любителям брака.

монета без гуртовой надписи-гражданский брак
двойной выкус.!!!- "осадок"после двух разводов
эволюция раскола-ссора,обида,скандал,выяснения кто прав,драка,мордобой,раздел имущенства,запой,психушка....
залипания на штемпеле-"случайные связи"
непрочекан -невыполненные обещания!
сильный непрочекан-знакомство со сковородой после "невыполненных обещаний"!
перепутки(годовые)-завышение возраста девушки с 15лет или занижение возраста после 30-ти...
трещина-неудачный брак
двойной удар-есть любовник!И это мой родной брат!
тройной удар-есть любовник ...и это ее сестра...они лесбиянки!!!
смещение со щелью-разрыв отношений
выкус внутренней вставки-расходы на любовницу!
край листа- глубокий запой
пираты(реверс-реверс или аверс-аверс)-после очередного брака:"где-то я уже это видел"
рукоблуд-завышение собственных качеств и достоинств при знакомстве!
инородные предметы-тринадцатая зарплата
повороты-мысли сходить налево....чем больше угол,тем сильнее мысли!
и наконец:
UNC-девственница
AUNC-первая любовь!
XF-неудачная первая любовь!
VF-весь мир у ваших ног!
VFминус- что-то слишком много соседей меня узнают....
и все что ниже- вокзал.....шаурма.....таксисты в друзьях....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: рассказы о нумизматике(легкий юмор) Сообщение Добавлено: 29-07-2013 19:26:28 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
dasa-any-dasa писал(а):
UNC-девственница
AUNC-первая любовь!
XF-неудачная первая любовь!
VF-весь мир у ваших ног!
VFминус- что-то слишком много соседей меня узнают....
и все что ниже- вокзал.....шаурма.....таксисты в друзьях....

пруф - резиновая кукла
BUNC - надувная


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: рассказы о нумизматике(легкий юмор) Сообщение Добавлено: 07-01-2014 10:43:10 

Зарегистрирован: 15-03-2011 20:57:00
Сообщения: 1868
Город: ростов-на-дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 55,00 Lv (10 раз.)
Имя: Руслан
Новогодние происшествия!
В городе Забвеньевске ,где даже голуби справляют нужду в посадках,накануне Нового года произошла масштабная драка в театре имени Остапа Бендера!
Бывший призер спартакиады СССР по боксу, председатель местного клуба "Нумизмат черноземья" и местная знаменитость Выкус Виктор Геннадьевич избил черномора и более тридцати богатырей,когда увидел ,что их кольчуги сделаны из одно и пяти копеечных монет!После этого он выбил несколько зубов кассирше Сбербанка Марье Ивановне,которая из-за любви к искусству отдала все 16 мешков с мелочью главному режиссеру спектакля а не Виктору Геннадьевичу!
Успокоить дебошира смогли только два ведра солянки ГКЧП,которые принесли местные бомжи Лева и Генка.....

В Махачкале нумизмат Али попытался ограбить инкасаторскую машину 31-го декабря!
После задержания он объяснил свои действия тем,что большая сумма денег ему была нужна,чтобы выкупить полную газель биметалла у своего двоюродного брата Ахмеда,который работает водителем маршрутки.
В честь Нового года задержанному предоставили возможность поздравить своих родственников через камеру объектива.Вот что он сказал:"Ахмед!Ты дождись меня!А то мамой клянусь!...."дальше неразборчиво....извините.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: