Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Е и Ё Сообщение Добавлено: 26-01-2017 21:09:33 

Зарегистрирован: 24-01-2017 21:26:03
Сообщения: 31
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Недавно купил себе смартфон. Недорогой обычный смартфон, такой сенсорный. И набирая в нем какое-то сообщение, когда нужно было написать в слове букву «твердый знак», я обнаружил, что этой буквы там нет. Также я не нашел там буквы «Ё». То есть этих двух букв не было на сенсорной клавиатуре. Я был вынужден заменить слово, на его синоним, не содержащий «твердого знака». Я понял, что ну просто не может быть того, чтобы не было способа написания этих букв. Я долго думал над этой проблемой, а именно всякий раз, когда мне нужно было написать в слове какую-нибудь из указанных букв. Всякий раз я придумывал синонимы и испытывал в связи с этим моральные страдания. Я испытывал жесткое чувство безысходности. Кто это сделал!!? Я реально хочу задать вопрос человеку, который убрал с клавиатуры эти буквы…что ты хотел этим доказать, гад? Где ты? Я тебя найду! Понимаете, я спросил у одного знакомого, есть ли у него в сенсорном телефоне на клавиатуре эти буквы. Он сказал есть. Как же так? Почему я не знаю, как поставить в слове твердый знак? Но я знал, этот способ должен быть. Этот знакомый предложил мне…вот тут внимательнее…в тот момент, когда он сказал, что у него все буквы в наличии, он предложил мне, подчеркиваю, в этот же момент, предложил нажать пальцем на букву «мягкий знак» и удерживать ее некоторое время. монета, сработало! Я спросил у знакомого: «Откуда ты узнал про этот способ?». «Догадался», - ответил он. Просто догадался. А я ни фига не догадался! Понимаете, где-то сейчас есть конкретный человек, который убрал две буквы с клавиатуры и не рассказал мне о способе их восполнения. Я думаю, что этого му…человека нужно найти и спросить: «Что заставило тебя убрать две буквы с клавиатуры и сделать из меня недогадливого дебила?». Если его доводы будут весомыми и уважительными, то отпустить его с миром. Но если нет!…Представьте, найдется этот человек, придет и объяснит следующее: «Были многочисленные жалобы клиентов смартфонов на то, что они не знают, как переключить русскую раскладку клавиатуры на английскую…», - а она переключалась таким же нажатием клавиши и удерживанием пальца на экране, - «возникла необходимость удлинить эту клавишу и создать на ней стрелки влево и вправо, чтобы раскладка менялась не нажатием и удерживанием, а нажатием, удерживанием и сдвигом соответственно влево или вправо…», - это замечательно, логично…но…, - «В связи с увеличением этой клавиши переключения раскладки, исчезло место для двух букв». Если объяснение будет такое, я не поверю, я подумаю, что человек наверно шутит.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Е и Ё Сообщение Добавлено: 26-01-2017 21:12:27 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-2012 16:28:55
Сообщения: 18106
Город: Краснодарский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 328,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 452,00 Lv (56 раз.)
Имя: Игорь
Тема: Браки, юбилейка России.
А в одной теме эти байки оформить не судьба?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Е и Ё Сообщение Добавлено: 26-01-2017 23:50:29 

Зарегистрирован: 24-01-2017 21:26:03
Сообщения: 31
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
мне нужно было 20 сообщений)))


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Е и Ё Сообщение Добавлено: 27-01-2017 06:57:49 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-2012 16:28:55
Сообщения: 18106
Город: Краснодарский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 328,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 452,00 Lv (56 раз.)
Имя: Игорь
Тема: Браки, юбилейка России.
Шимус писал(а):
мне нужно было 20 сообщений)))

А создали 20 тем. :?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Е и Ё Сообщение Добавлено: 27-01-2017 20:10:37 

Зарегистрирован: 24-01-2017 21:26:03
Сообщения: 31
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Главное результат


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Е и Ё Сообщение Добавлено: 27-01-2017 20:26:37 

Зарегистрирован: 27-01-2017 18:57:11
Сообщения: 25
Город: Березники
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Илья
:x
Шимус писал(а):
Недавно купил себе смартфон. Недорогой обычный смартфон, такой сенсорный. И набирая в нем какое-то сообщение, когда нужно было написать в слове букву «твердый знак», я обнаружил, что этой буквы там нет. Также я не нашел там буквы «Ё». То есть этих двух букв не было на сенсорной клавиатуре. Я был вынужден заменить слово, на его синоним, не содержащий «твердого знака». Я понял, что ну просто не может быть того, чтобы не было способа написания этих букв. Я долго думал над этой проблемой, а именно всякий раз, когда мне нужно было написать в слове какую-нибудь из указанных букв. Всякий раз я придумывал синонимы и испытывал в связи с этим моральные страдания. Я испытывал жесткое чувство безысходности. Кто это сделал!!? Я реально хочу задать вопрос человеку, который убрал с клавиатуры эти буквы…что ты хотел этим доказать, гад? Где ты? Я тебя найду! Понимаете, я спросил у одного знакомого, есть ли у него в сенсорном телефоне на клавиатуре эти буквы. Он сказал есть. Как же так? Почему я не знаю, как поставить в слове твердый знак? Но я знал, этот способ должен быть. Этот знакомый предложил мне…вот тут внимательнее…в тот момент, когда он сказал, что у него все буквы в наличии, он предложил мне, подчеркиваю, в этот же момент, предложил нажать пальцем на букву «мягкий знак» и удерживать ее некоторое время. монета, сработало! Я спросил у знакомого: «Откуда ты узнал про этот способ?». «Догадался», - ответил он. Просто догадался. А я ни фига не догадался! Понимаете, где-то сейчас есть конкретный человек, который убрал две буквы с клавиатуры и не рассказал мне о способе их восполнения. Я думаю, что этого му…человека нужно найти и спросить: «Что заставило тебя убрать две буквы с клавиатуры и сделать из меня недогадливого монета?». Если его доводы будут весомыми и уважительными, то отпустить его с миром. Но если нет!…Представьте, найдется этот человек, придет и объяснит следующее: «Были многочисленные жалобы клиентов смартфонов на то, что они не знают, как переключить русскую раскладку клавиатуры на английскую…», - а она переключалась таким же нажатием клавиши и удерживанием пальца на экране, - «возникла необходимость удлинить эту клавишу и создать на ней стрелки влево и вправо, чтобы раскладка менялась не нажатием и удерживанием, а нажатием, удерживанием и сдвигом соответственно влево или вправо…», - это замечательно, логично…но…, - «В связи с увеличением этой клавиши переключения раскладки, исчезло место для двух букв». Если объяснение будет такое, я не поверю, я подумаю, что человек наверно шутит.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Е и Ё Сообщение Добавлено: 27-01-2017 20:43:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-08-2011 13:32:55
Сообщения: 1118
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 54,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Антон
Ksen писал(а):
:x
Шимус писал(а):
Недавно купил себе смартфон. Недорогой обычный смартфон, такой сенсорный. И набирая в нем какое-то сообщение, когда нужно было написать в слове букву «твердый знак», я обнаружил, что этой буквы там нет. Также я не нашел там буквы «Ё». То есть этих двух букв не было на сенсорной клавиатуре. Я был вынужден заменить слово, на его синоним, не содержащий «твердого знака». Я понял, что ну просто не может быть того, чтобы не было способа написания этих букв. Я долго думал над этой проблемой, а именно всякий раз, когда мне нужно было написать в слове какую-нибудь из указанных букв. Всякий раз я придумывал синонимы и испытывал в связи с этим моральные страдания. Я испытывал жесткое чувство безысходности. Кто это сделал!!? Я реально хочу задать вопрос человеку, который убрал с клавиатуры эти буквы…что ты хотел этим доказать, гад? Где ты? Я тебя найду! Понимаете, я спросил у одного знакомого, есть ли у него в сенсорном телефоне на клавиатуре эти буквы. Он сказал есть. Как же так? Почему я не знаю, как поставить в слове твердый знак? Но я знал, этот способ должен быть. Этот знакомый предложил мне…вот тут внимательнее…в тот момент, когда он сказал, что у него все буквы в наличии, он предложил мне, подчеркиваю, в этот же момент, предложил нажать пальцем на букву «мягкий знак» и удерживать ее некоторое время. монета, сработало! Я спросил у знакомого: «Откуда ты узнал про этот способ?». «Догадался», - ответил он. Просто догадался. А я ни фига не догадался! Понимаете, где-то сейчас есть конкретный человек, который убрал две буквы с клавиатуры и не рассказал мне о способе их восполнения. Я думаю, что этого му…человека нужно найти и спросить: «Что заставило тебя убрать две буквы с клавиатуры и сделать из меня недогадливого монета?». Если его доводы будут весомыми и уважительными, то отпустить его с миром. Но если нет!…Представьте, найдется этот человек, придет и объяснит следующее: «Были многочисленные жалобы клиентов смартфонов на то, что они не знают, как переключить русскую раскладку клавиатуры на английскую…», - а она переключалась таким же нажатием клавиши и удерживанием пальца на экране, - «возникла необходимость удлинить эту клавишу и создать на ней стрелки влево и вправо, чтобы раскладка менялась не нажатием и удерживанием, а нажатием, удерживанием и сдвигом соответственно влево или вправо…», - это замечательно, логично…но…, - «В связи с увеличением этой клавиши переключения раскладки, исчезло место для двух букв». Если объяснение будет такое, я не поверю, я подумаю, что человек наверно шутит.

:shock: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Е и Ё Сообщение Добавлено: 27-01-2017 20:57:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-2010 19:48:02
Сообщения: 7091
Город: KRR
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36,00 Lv (9 раз.)
Имя: hrm
Шимус писал(а):
Главное результат

Где результат?

_________________
Поехали!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Е и Ё Сообщение Добавлено: 21-03-2017 23:15:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03-2016 17:43:14
Сообщения: 556
Город: Онега
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
А к чему вообще эти 20 сообщении? Кто нибудь знает.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: