Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Маразмы эстонского образования: нацизм - это весело Сообщение Добавлено: 17-12-2010 14:17:29 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 18-07-2009 09:13:57
Сообщения: 13457
Благодарил (а): 38,00 Lv (11 раз.)
Поблагодарили: 137,00 Lv (11 раз.)
Имя: 操你妈
Чему учат в школе? Ясное дело, скажете вы, читать, писать, считать… ну, много чему! Дружбе, честности… Верно. А в эстонских школах? Представляю как округлились ваши глаза: а что в Эстонии учат чему-то другому? Оказывается, да.


Вместо предисловия

Долго думал, писать об этом или нет… сайт-то у меня развлекательный. Но решил, что нужно и такие вещи публиковать: ведь перлы бывают не только смешными, но и тупыми, убогими. Так что в коллекции должны быть представлены и такие "шедевры" идиотизма, как те, о которых пойдёт речь ниже…


В редакцию "МК-Эстония" пришёл педагог Анатолий Куприянович и поведал, как его дочери, учащейся одной из элитных школ Таллинна учитель велел взять в библиотеке книжки, необходимые для прочтения на уроке литературы, в том числе юмористические сборники "У банана насморк", "Негр загорает" и "Слон в шкафу".

В этих замечательных книгах, ксатати говоря, утверждённых Министерством образования Эстонии и рекомендованных для преподавания детям 12-13 лет, он наткнулся на следующие "шутки":

- Где у женщины аппендицит?
- Сразу как входишь - налево.

- Что общего у женщины и сигареты?
- Перед употреблением и то, и другое надо помять.

- Женщина может жить на зарплату в 30 рублей?
- Может, если она одевается в кредит и раздевается за наличные.

Но это ещё цветочки… Путаница в мозгах, не дающая людям верно определить грань, за которой заканчивается юмор и начинается пошлость не такая уж редкость… И в наших бульварных газетёнках и не такое можно прочитать, но здесь ведь речь идёт о школе, о детях! Но дальше, как оказалось, ещё круче!

- Почему русские носят соломенные шляпы?
- На навоз всегда кладут солому.

- Какие животные в Эстонии распространены больше всего?
- Русские.

- Почему армянам всегда везёт?
- Потому что Фортуна боится поворачиваться к ним задом.

- Как поместить 25 китайцев в одну машину?
- Бросить туда кусок хлеба.

- Почему негров хоронят в гробах с двумя ручками?
- Потому что у помоек всегда две ручки.

Ну, и чем вам запахло при прочтении сего? Самым настоящим фашизмом, гебельсчиной… нет? Тогда как вам это?

- В чём разница между батутом и негром?
- Прыгая на батуте, надо снимать обувь.

- Какая разница между негром и луком?
- Когда режешь лук, на глазах выступают слёзы.

И эта страна вступает в какие-то там союзы и организации… как её вообще на порог-то пускают – не понимаю… Америка с её патологической демократией и свободой, в руководстве которой немало чернокожих граждан, тупо пригревает под своим крылом страну, в которой детям в школах преподаётся нацизм… Объединяющаяся Европа тоже типа выронила контактные линзы и гладит по головке непослушную дитятю, которая втихаря точит заточку… И эти люди запрещают нам ковырять в носу? Удивительно!

Эпилог

"МК-Эстония" пишет, что редакцией был направлен запрос в Министерство образования Эстонии, оттуда стрелки перевелись на государственный экзаменационный и квалификационный центр. Который и занимается утверждением всей учебной литературы.
В полученной отписке, подписанной главным специалистом по эстонскому языку и литературе этого центра Мари Кадакас подтверждалось, что "В тексте учебника "Sona volu" Анне Нахкер действительно упомянуты заголовки трёх юмористических сборников, в том числе и "Слон в шкафу".
Но когда я прочёл заключительную цитату сего опуса, честно скажу – от злости не осталось и следа! Я плакал слезами из глаз! Ну, честное слово, почти как в "Формуле любви" М.Захарова: "Грех злиться на убогих!" А как ещё можно относиться к человеку, написавшему следующее: "… с Вашей стороны было бы хорошо проинформировать педагога о наличии неподобающих шуток, чтобы он имел возможность правильно прореагировать. Просто возможно, что учитель сам не читал сборник целиком."
Они утвердили и рекомендовали, а вы занимайтесь теперь вычиткой, цензурой и учителям ещё докладывайте о проделанной внеурочной работе!
Ну, а про "правильно реагировать"… учителю… так если учебник официально утверждён, значится в школьной программе и список рекомендованной литературы с ним тоже… как же ему бедному реагировать?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Маразмы эстонского образования: нацизм - это весело Сообщение Добавлено: 17-12-2010 14:22:20 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03-2009 18:08:07
Сообщения: 14103
Город: Уфа
Пол: Мужской
Благодарил (а): 330,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 1 738,00 Lv (19 раз.)
Имя: Эрик
Тема: Монетные браки
Это не в юмор, а в "нехорошие" надо было запостить :twisted: :twisted:

_________________
Мои текущие аукционы


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Маразмы эстонского образования: нацизм - это весело Сообщение Добавлено: 17-12-2010 14:29:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07-2009 12:54:17
Сообщения: 31400
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 854,00 Lv (62 раз.)
Поблагодарили: 312,00 Lv (33 раз.)
Имя: Денис
Тема: медь РИ
Я теперь понимаю почему эстонцев даже в других прибалтийских странах не любят. Горячие финно-угорские парни (чухонь одним словом). Никоим обрзом ни хочу обидеть финнов, карелов, венгров и прочую мордву.

_________________
В случае моего выигрыша Вашего лота, не стесняемся - напоминаем!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Маразмы эстонского образования: нацизм - это весело Сообщение Добавлено: 17-12-2010 14:52:32 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 18-07-2009 09:13:57
Сообщения: 13457
Благодарил (а): 38,00 Lv (11 раз.)
Поблагодарили: 137,00 Lv (11 раз.)
Имя: 操你妈
не вспринимайте близко в сердцу. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Маразмы эстонского образования: нацизм - это весело Сообщение Добавлено: 17-12-2010 16:18:06 

Зарегистрирован: 15-03-2009 09:59:18
Сообщения: 14385
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергеич
ndg писал(а):
Я теперь понимаю почему эстонцев даже в других прибалтийских странах не любят. Горячие финно-угорские парни (чухонь одним словом). Никоим обрзом ни хочу обидеть финнов, карелов, венгров и прочую мордву.

Ну-ну. 8) :x Смотри у меня :twisted: :P :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Маразмы эстонского образования: нацизм - это весело Сообщение Добавлено: 17-12-2010 17:46:07 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 18-07-2009 09:13:57
Сообщения: 13457
Благодарил (а): 38,00 Lv (11 раз.)
Поблагодарили: 137,00 Lv (11 раз.)
Имя: 操你妈
город Саранск
республика Мордовия :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Маразмы эстонского образования: нацизм - это весело Сообщение Добавлено: 17-12-2010 18:57:28 

Зарегистрирован: 15-03-2009 09:59:18
Сообщения: 14385
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергеич
Loaded1975 писал(а):
город Саранск
республика Мордовия :)

Вот именно. :D 8) Хоть я сам и не мордвин, ни по паспорту, ни по крови. :oops: :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Маразмы эстонского образования: нацизм - это весело Сообщение Добавлено: 17-12-2010 19:00:14 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 18-07-2009 09:13:57
Сообщения: 13457
Благодарил (а): 38,00 Lv (11 раз.)
Поблагодарили: 137,00 Lv (11 раз.)
Имя: 操你妈
да я и сам нацист, но ко всем нациям, расам отношусь терпимо и адекватно (кроме одной :x ).


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Маразмы эстонского образования: нацизм - это весело Сообщение Добавлено: 17-12-2010 19:11:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01-2009 18:45:42
Сообщения: 10597
Город: Чита
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42,00 Lv (6 раз.)
Имя: slavatrudu
Тема: Как я провел лето?
Loaded1975 писал(а):
да я и сам нацист, но ко всем нациям, расам отношусь терпимо и адекватно (кроме одной :x ).

эта.. нацист.. тебе бы в обществе появиться в это воскресенье, обещали рупь 2001 показать.. :x
(полный серьёзз)..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Маразмы эстонского образования: нацизм - это весело Сообщение Добавлено: 17-12-2010 19:13:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01-2010 17:06:29
Сообщения: 9465
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 87,00 Lv (24 раз.)
Имя: Олег
Loaded1975 писал(а):
да я и сам нацист, но ко всем нациям, расам отношусь терпимо и адекватно (кроме одной :x ).

Мордва? :x

_________________
Очень приятно,Царь!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Маразмы эстонского образования: нацизм - это весело Сообщение Добавлено: 17-12-2010 19:28:33 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 18-07-2009 09:13:57
Сообщения: 13457
Благодарил (а): 38,00 Lv (11 раз.)
Поблагодарили: 137,00 Lv (11 раз.)
Имя: 操你妈
slavatrudu писал(а):
Loaded1975 писал(а):
да я и сам нацист, но ко всем нациям, расам отношусь терпимо и адекватно (кроме одной :x ).

эта.. нацист.. тебе бы в обществе появиться в это воскресенье, обещали рупь 2001 показать.. :x
(полный серьёзз)..

Извини Слава, не смогу просто подбежать, да и не верю я в эти байки про наш клуб что принесут,
ну видел я его, смысл (не у нас видел) :? в руках конечно не держал, на расстоянии примерно 10-15 см.
обычный рубль за несусветную цену. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Маразмы эстонского образования: нацизм - это весело Сообщение Добавлено: 17-12-2010 19:30:38 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 18-07-2009 09:13:57
Сообщения: 13457
Благодарил (а): 38,00 Lv (11 раз.)
Поблагодарили: 137,00 Lv (11 раз.)
Имя: 操你妈
старый писал(а):
Loaded1975 писал(а):
да я и сам нацист, но ко всем нациям, расам отношусь терпимо и адекватно (кроме одной :x ).

Мордва? :x

nein :) этих - מדינת ישראל


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: