Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
В сети
Прошу советов относительно покупки Сообщение Добавлено: 01-06-2019 11:28:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08-2013 09:35:59
Сообщения: 320
Город: В Поволжье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Тема: Россия с 1992, серебро, юбилейка. Белоруссия, Украина, Польша - юбилейка, СНГ погодовка
Прошу советов относительно покупки предметов коллекционирования

На некоторое время переехал работать в район, от областного центра 100 с лишним км

Что я хочу? Попробовать себя в покупке антиквариата и предметов коллекционирования у местных жителей.

Покупать конечно же хочу монеты. Что еще указать? Я думаю предметы наградной системы ( или может быть еще как то обтекаемее это указать?), фарфор, книги и т.д. Может есть какие нюансы?
В областном центре занимался скупкой монет в течении 4-х лет, но покупал только монеты.

Как "разрекламировать" скупку? Я хочу дать объявление в местную газету, объявления в видных местах, так скажем. Так же планирую через местных почтальонов распостранить листовки в каждый дом. Кто нибудь пробовал такой способ, относительно листовок, насколько он эффективный,ькак часто его можно использовать и вообще стоит ли ( ибо затраты на распечатку листовок и деньги почтальонам )?
Оправдывает ли себя реклама на машине, в частности на заднем стекле авто, машина стоит в людном месте?

На какую сумму в месяц ориентироваться по затратам на скупку?

Планирую так же выезжать самостоятельно к клиенту, если это дальние деревни будут. Соответственно около места жительства встречаться не буду.

Затем слышал о таких моментах, что клиент сначала продаст что-то, затем поймет, что продал дешево и начинает требовать назад. Как быть в таких ситуациях?


А может у вас и свои будут дополнения и советы. Было бы очень интересно услышать ваше мнение и ваш опыт в данной области.

Если разместил тему не правильно прошу перенести в соответствующий раздел.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Прошу советов относительно покупки Сообщение Добавлено: 12-01-2020 16:42:36 

Зарегистрирован: 02-12-2019 15:50:48
Сообщения: 102
Город: Белгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
:) :)
Kroda88 писал(а):
Прошу советов относительно покупки предметов коллекционирования

На некоторое время переехал работать в район, от областного центра 100 с лишним км

Что я хочу? Попробовать себя в покупке антиквариата и предметов коллекционирования у местных жителей.

Покупать конечно же хочу монеты. Что еще указать? Я думаю предметы наградной системы ( или может быть еще как то обтекаемее это указать?), фарфор, книги и т.д. Может есть какие нюансы?
В областном центре занимался скупкой монет в течении 4-х лет, но покупал только монеты.

Как "разрекламировать" скупку? Я хочу дать объявление в местную газету, объявления в видных местах, так скажем. Так же планирую через местных почтальонов распостранить листовки в каждый дом. Кто нибудь пробовал такой способ, относительно листовок, насколько он эффективный,ькак часто его можно использовать и вообще стоит ли ( ибо затраты на распечатку листовок и деньги почтальонам )?
Оправдывает ли себя реклама на машине, в частности на заднем стекле авто, машина стоит в людном месте?

На какую сумму в месяц ориентироваться по затратам на скупку?

Планирую так же выезжать самостоятельно к клиенту, если это дальние деревни будут. Соответственно около места жительства встречаться не буду.

Затем слышал о таких моментах, что клиент сначала продаст что-то, затем поймет, что продал дешево и начинает требовать назад. Как быть в таких ситуациях?


А может у вас и свои будут дополнения и советы. Было бы очень интересно услышать ваше мнение и ваш опыт в данной области.

Если разместил тему не правильно прошу перенести в соответствующий раздел.


..советчики, видимо, сидят в засаде, и совсем не горят желанием вам советы свои давать..да оно и понятно- свой то хлеб дороже себе любимому. Сам этим не занимался, так что в советчики не гожусь особо. ИМХО: если уж так свыклись с этим делом, то пробуйте все варианты-а время покажет, какие из них самые действенные. Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Прошу советов относительно покупки Сообщение Добавлено: 12-01-2020 16:57:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2014 08:12:58
Сообщения: 39838
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 223,00 Lv (25 раз.)
Имя: Сергей
Номер карты Сбербанка 5469**********4669
Kroda88 писал(а):
Покупать конечно же хочу монеты. Что еще указать? Я думаю предметы наградной системы ( или может быть еще как то обтекаемее это указать?), фарфор, книги и т.д. Может есть какие нюансы?

Награды не указывайте, лучше напишите значки. Те, кому будет что вам по наградам предложить - сами предложат, а перед остальными афишировать ваше желание и готовность купить что-то подобное не стоит.

Цитата:
На какую сумму в месяц ориентироваться по затратам на скупку?

Исходя из ваших возможностей продать награ... кхм, накупленное. Иначе столкнётесь с ситуацией, что деньги кончились, товара много, а покупателей прямо сейчас нет. С другой стороны - принесут вам что-то малоликвидное в текущий момент, вы раз откажетесь, второй раз откажетесь, а в третий раз человек к вам даже не пойдет, и вы потеряете контакт.
Хотя вообще-то прогнозировать приносы - неблагодарное дело. В один месяц вам принесут всего на 50 тысяч, в другой - первый же человек предложит коллекцию на пару сотен тысяч.

Цитата:
Планирую так же выезжать самостоятельно к клиенту, если это дальние деревни будут. Соответственно около места жительства встречаться не буду.

Во-первых, это не отменяет риска получить по голове на встрече с продавцом (он-то уверен, что вы явились с деньгами).
Во-вторых, различные околокриминальные круги и так будут знать чем вы занимаетесь, где живёте и т.д. Хотя, думаю, они и сейчас в курсе, если вы в теме несколько лет и занимаетесь чем-то серьезнее дешевой юбилейки.

Цитата:
Затем слышал о таких моментах, что клиент сначала продаст что-то, затем поймет, что продал дешево и начинает требовать назад. Как быть в таких ситуациях?

Слать нафиг и говорить, что товар продан. Исключение - ситуации, когда клиент постоянный, перспективный, и проще недополучить выгоду, чем терять контакт.

_________________
Продам: Капсулы 27 мм. 100 шт. в красивой коробке. Новые.

1 рубль 1991 "Махтумкули". Мешковой UNC. Много. По фиксу.

Банкноты 100 рублей Крым 2015 серия КС - по фиксу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Прошу советов относительно покупки Сообщение Добавлено: 12-01-2020 17:06:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03-2011 09:27:37
Сообщения: 5663
Город: Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43,00 Lv (16 раз.)
Имя: Игорь
Номер карты Сбербанка 0000**********0001
ТС последний раз был здесь 09-06-2019 19:15:09


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Прошу советов относительно покупки Сообщение Добавлено: 24-01-2020 16:06:19 

Зарегистрирован: 02-12-2019 15:50:48
Сообщения: 102
Город: Белгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Igorr писал(а):
ТС последний раз был здесь 09-06-2019 19:15:09


..ничего страшного..всего полгода-то..вероятно, занят делом.. :D
уже и подсказали ему немного - глядишь, и пригодится человеку :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Прошу советов относительно покупки Сообщение Добавлено: 29-01-2020 12:01:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
многабукаф

надо было короче формулировать-самую суть-хочу обогащаться лихо-дурить лохов-бесплатно подскажите-как это делать-а то денег очень хочется-знаний и опыта совсем нет-а делиться ни с кем-у кого знания и опыт есть-не желаю

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Прошу советов относительно покупки Сообщение Добавлено: 06-02-2020 14:18:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04-2015 20:28:51
Сообщения: 500
Город: СПб
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Андрей
Уехал что ли? :)

_________________
Друзья, я в больницу слег с ковидом. Если кто не знает, вот мой телефон: 8-994-403-71-15
Вероятней всего какое-то время буду на ИВЛ и возможно не смогу ответить, пишите тогда на вацап или телеграмм.
Все свои обязательства выполню по выздоровлению.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: