Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Есть те, кто связан с подводными погружениями? Нужны сов Сообщение Добавлено: 09-08-2010 17:53:08 

Зарегистрирован: 07-07-2009 14:26:13
Сообщения: 905
Город: Челябинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артем
denis64 писал(а):
kurcha писал(а):
denis64 писал(а):
kurcha писал(а):
denis64 писал(а):
Предусмотрите страховку, и страховщиков :D !

Да хорош уж меня хоронить-то :skull: :russian_roulette: Если я увижу что плохо себя чувствую/большая глубина/холодный водоем, то в воду не полезу. Не враг же я своему здоровью. Я все-таки знаю на сколько у меня хватит дыхания и если мне его хватать не будет, то я не буду пытаться взять побольше находок (если они там будут), а всплыву на поверхность и достану в другой раз. :D
Бережёного Бог бережёт, поделитесь 10% с ними. :)

С ними это со страховщиками? :) 10% чего? :)

Да шутка это, 10% сокровищ.
:D

Аааа! :D
Вот я тупой! :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Есть те, кто связан с подводными погружениями? Нужны сов Сообщение Добавлено: 09-08-2010 18:05:59 

Зарегистрирован: 15-03-2009 09:59:18
Сообщения: 14385
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергеич
kurcha писал(а):
Водонепроницаемый фонарь будет работать на глубине 5 метров или нужен подводный?

Работать-то он может и будет, но едва-ли от него будет ощутимая польза. Подводные фонари от обычных отличает в первую очередь не водонепроницаемость, а мощность (или как правильнее?) света, то бишь луча. Обычный под водой наврядли ощутимо прибавит видимость.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Есть те, кто связан с подводными погружениями? Нужны сов Сообщение Добавлено: 09-08-2010 18:07:16 

Зарегистрирован: 07-07-2009 14:26:13
Сообщения: 905
Город: Челябинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артем
zmey писал(а):
kurcha писал(а):
Водонепроницаемый фонарь будет работать на глубине 5 метров или нужен подводный?

Работать-то он может и будет, но едва-ли от него будет ощутимая польза. Подводные фонари от обычных отличает в первую очередь не водонепроницаемость, а мощность (или как правильнее?) света, то бишь луча. Обычный под водой наврядли ощутимо прибавит видимость.

Понятно, спасибо! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Есть те, кто связан с подводными погружениями? Нужны сов Сообщение Добавлено: 10-08-2010 12:57:13 

Зарегистрирован: 07-07-2009 14:26:13
Сообщения: 905
Город: Челябинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артем
Сегодня был на карьере. С камней прыгали люди, поэтому пошел на свое обычное место на пляж. Нашел серебряный крестик с цепочкой и обычный крестик без цепочки. Только под конец народ рассосался, остались только пацаны, которые попросили у меня маску, тут же достали крестик и сказали что там еще есть. Но мне уже было холодно нырять, я быстро забрал маску и пошел домой. Завтра утром обязательно приду туда! :D
P.S глубина 5-6 метров, как я и говорил :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Есть те, кто связан с подводными погружениями? Нужны сов Сообщение Добавлено: 13-08-2010 09:08:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-05-2009 21:20:28
Сообщения: 727
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
kurcha писал(а):
Сегодня был на карьере. С камней прыгали люди, поэтому пошел на свое обычное место на пляж. Нашел серебряный крестик с цепочкой и обычный крестик без цепочки. Только под конец народ рассосался, остались только пацаны, которые попросили у меня маску, тут же достали крестик и сказали что там еще есть. Но мне уже было холодно нырять, я быстро забрал маску и пошел домой. Завтра утром обязательно приду туда! :D
P.S глубина 5-6 метров, как я и говорил :D


По- отечески... Знаете, что такое "продуваться"? Не лезьте в воду, в смысле не ныряйте туда. :o
Здоровье - дороже! А если очень :super_smilies056: хотите, то...
Надо так, взять акваланг, лучше с металлоискателем, медленно спуститься вниз, всё собрать и медленно подняться наверх. :)

На задержке дыхания нырять можно, но 5-6 м - это предел для обычного человека.
Берегите себя.
Open water diver.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Есть те, кто связан с подводными погружениями? Нужны сов Сообщение Добавлено: 13-08-2010 09:30:25 

Зарегистрирован: 07-07-2009 14:26:13
Сообщения: 905
Город: Челябинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артем
Bear писал(а):
kurcha писал(а):
Сегодня был на карьере. С камней прыгали люди, поэтому пошел на свое обычное место на пляж. Нашел серебряный крестик с цепочкой и обычный крестик без цепочки. Только под конец народ рассосался, остались только пацаны, которые попросили у меня маску, тут же достали крестик и сказали что там еще есть. Но мне уже было холодно нырять, я быстро забрал маску и пошел домой. Завтра утром обязательно приду туда! :D
P.S глубина 5-6 метров, как я и говорил :D


По- отечески... Знаете, что такое "продуваться"? Не лезьте в воду, в смысле не ныряйте туда. :o
Здоровье - дороже! А если очень :super_smilies056: хотите, то...
Надо так, взять акваланг, лучше с металлоискателем, медленно спуститься вниз, всё собрать и медленно подняться наверх. :)

На задержке дыхания нырять можно, но 5-6 м - это предел для обычного человека.
Берегите себя.
Open water diver.

Да там глубина 2,5 метра :x Я просто когда мерил в яму попал :) Нырял там уже много раз, нашел браслет серебряный и пока что все :( Думаю что все между камней, там их много. Теперь вот думаю как оттуда что-либо достать. Пока приходит в голову только просунуть руку в перчатке и загрести все, что там лежит :oops:
Вот фото кстати :D


Вложения:
Есть те, кто связан с подводными погружениями? Нужны советы! - P8130002.JPG
Есть те, кто связан с подводными погружениями? Нужны советы! - P8130002.JPG [ 375.66 Кб | Просмотров: 168 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Есть те, кто связан с подводными погружениями? Нужны сов Сообщение Добавлено: 14-08-2010 03:00:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-08-2007 06:38:42
Сообщения: 5884
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Региональная Италия, крупное серебро до XIX века
Глубина неопасная, маска, трубка и ласты - этого вполне хватит. Лишь бы не было сильного придонного течения, но оно судя по всему отсутствует. Обжимов на такой глубине не будет, так что нырять можно смело.
Как достать - берете длинную металлическую палку (лыжная подойдет), на кончик прикрепляете липучку, есть такая техническая, теоретически можно и бубль-гума нажевать - и доставайте себе на здоровье хоть между камней, хоть в расщелинах :) И возьмите подводный фонарик, не помешает :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Есть те, кто связан с подводными погружениями? Нужны сов Сообщение Добавлено: 14-08-2010 06:14:13 

Зарегистрирован: 07-07-2009 14:26:13
Сообщения: 905
Город: Челябинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артем
Serrrrg писал(а):
Глубина неопасная, маска, трубка и ласты - этого вполне хватит. Лишь бы не было сильного придонного течения, но оно судя по всему отсутствует. Обжимов на такой глубине не будет, так что нырять можно смело.
Как достать - берете длинную металлическую палку (лыжная подойдет), на кончик прикрепляете липучку, есть такая техническая, теоретически можно и бубль-гума нажевать - и доставайте себе на здоровье хоть между камней, хоть в расщелинах :) И возьмите подводный фонарик, не помешает :)

Я знаю, что неопасная :D Трубка там бесполезна, а ласт нету у меня :( Течения естественно тоже нету, это ж карьер :x Фонарик дорого стоит, от 1390, а с палкой думаю бесполезно, еще глубже могу протолкнуть что-нибудь :( Хотя можно попробовать. Но это не сегодня, сегодня +20 :(


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Есть те, кто связан с подводными погружениями? Нужны сов Сообщение Добавлено: 15-08-2010 07:50:22 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
Рук между камней не суйте.

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Есть те, кто связан с подводными погружениями? Нужны сов Сообщение Добавлено: 15-08-2010 16:54:28 

Зарегистрирован: 15-03-2009 09:59:18
Сообщения: 14385
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергеич
kurcha писал(а):
Я знаю, что неопасная :D Трубка там бесполезна, а ласт нету у меня :( Течения естественно тоже нету, это ж карьер :x Фонарик дорого стоит, от 1390, а с палкой думаю бесполезно, еще глубже могу протолкнуть что-нибудь :( Хотя можно попробовать. Но это не сегодня, сегодня +20 :(

Чтобы бизнес раскрутился, в него надо вкладываться :P :lol: :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Есть те, кто связан с подводными погружениями? Нужны сов Сообщение Добавлено: 15-08-2010 18:29:56 

Зарегистрирован: 07-07-2009 14:26:13
Сообщения: 905
Город: Челябинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артем
иоанн писал(а):
Рук между камней не суйте.

почему?
zmey, да ласты не сильно нужны, и без них нормально :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Есть те, кто связан с подводными погружениями? Нужны сов Сообщение Добавлено: 15-08-2010 22:08:58 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
Представьте себе. Вы на глубине 2.5 метра. Сунули руку меж камей, потревожили их, и руку Вашу "заклинило" меж камней. За те 30 секунд, которые необходимы для очередного вдоха, Вам не сможете перегрызть руку свою. :skull:

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Есть те, кто связан с подводными погружениями? Нужны сов Сообщение Добавлено: 19-08-2010 01:10:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
kurcha писал(а):
Трубка там бесполезна, а ласт нету у меня :(
Ласты продаются в любом спортивном магазине. Позволяют гораздо быстрее передвигаться в воде
А трубка полезна тем, что можно долго плавать под поверхностью, присматриваться, выбирать место не парясь за вдох.

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Есть те, кто связан с подводными погружениями? Нужны сов Сообщение Добавлено: 19-08-2010 06:02:28 

Зарегистрирован: 07-07-2009 14:26:13
Сообщения: 905
Город: Челябинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артем
BDV писал(а):
kurcha писал(а):
Трубка там бесполезна, а ласт нету у меня :(

А трубка полезна тем, что можно долго плавать под поверхностью, присматриваться, выбирать место не парясь за вдох.

В смысле "под поверхностью"? Может "на поверхности"? Там же видимость 40 сантиметров, я ничего не увижу :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Есть те, кто связан с подводными погружениями? Нужны сов Сообщение Добавлено: 19-08-2010 06:24:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
kurcha писал(а):
BDV писал(а):
kurcha писал(а):
Трубка там бесполезна, а ласт нету у меня :(

А трубка полезна тем, что можно долго плавать под поверхностью, присматриваться, выбирать место не парясь за вдох.

В смысле "под поверхностью"? Может "на поверхности"?
Представьте себя в маске в воде выглядывающим что там на дне
И Вы поймёте под поверхностью или на поверхности надо находиться Вашему лицу ))


kurcha писал(а):
Там же видимость 40 сантиметров, я ничего не увижу :oops:

А вот то нюанс, да. Даже примерно камней и прочих очертаний рельефа дна не видно?
А то лето малодождливое, вода в водоёмах менее замутнена, чем обычно.

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Есть те, кто связан с подводными погружениями? Нужны сов Сообщение Добавлено: 19-08-2010 07:26:21 

Зарегистрирован: 07-07-2009 14:26:13
Сообщения: 905
Город: Челябинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артем
BDV писал(а):
kurcha писал(а):
BDV писал(а):
kurcha писал(а):
Трубка там бесполезна, а ласт нету у меня :(

А трубка полезна тем, что можно долго плавать под поверхностью, присматриваться, выбирать место не парясь за вдох.

В смысле "под поверхностью"? Может "на поверхности"?

kurcha писал(а):
Там же видимость 40 сантиметров, я ничего не увижу :oops:

А вот то нюанс, да. Даже примерно камней и прочих очертаний рельефа дна не видно?
А то лето малодождливое, вода в водоёмах менее замутнена, чем обычно.

Нет, не видно ничего :( Сегодня чуть потеплее, может снова понырять смогу :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Есть те, кто связан с подводными погружениями? Нужны сов Сообщение Добавлено: 21-08-2010 10:37:16 

Зарегистрирован: 07-07-2009 14:26:13
Сообщения: 905
Город: Челябинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артем
Подскажите пожалуйста, по истечение какого времени темнеет серебро в пресной воде? Заранее спасибо :D
P.S С 600 сообщением! :o


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Есть те, кто связан с подводными погружениями? Нужны сов Сообщение Добавлено: 22-08-2010 11:49:54 

Зарегистрирован: 07-07-2009 14:26:13
Сообщения: 905
Город: Челябинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артем
Никто не знает? :(


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Есть те, кто связан с подводными погружениями? Нужны сов Сообщение Добавлено: 22-08-2010 13:22:17 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
Зависит от химического состава воды и донных отложений.

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Есть те, кто связан с подводными погружениями? Нужны сов Сообщение Добавлено: 22-08-2010 15:52:47 

Зарегистрирован: 07-07-2009 14:26:13
Сообщения: 905
Город: Челябинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артем
иоанн писал(а):
Зависит от химического состава воды и донных отложений.

ну а в среднем? :) На дне песок, если что


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Есть те, кто связан с подводными погружениями? Нужны сов Сообщение Добавлено: 23-08-2010 08:53:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02-2009 20:05:50
Сообщения: 15179
Город: Вологда
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 115,00 Lv (7 раз.)
Имя: Алексей
kurcha писал(а):
... P.S С 600 сообщением! :o

:D
Скоро 666:o думаю, в этот период погружения лучше приостановить :wink:

_________________
Я, arnik, и в недавнем прошлом, и в настоящее время ничего не продавал, не продаю и не перепродаю! Тут только покупаю!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Есть те, кто связан с подводными погружениями? Нужны сов Сообщение Добавлено: 23-08-2010 12:42:45 

Зарегистрирован: 07-07-2009 14:26:13
Сообщения: 905
Город: Челябинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артем
arnik писал(а):
kurcha писал(а):
... P.S С 600 сообщением! :o

:D
Скоро 666:o думаю, в этот период погружения лучше приостановить :wink:

Да уже не поныряешь в этом году :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Есть те, кто связан с подводными погружениями? Нужны сов Сообщение Добавлено: 24-08-2010 11:01:07 

Зарегистрирован: 15-03-2009 09:59:18
Сообщения: 14385
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергеич
Похолодало сильно? :) Ничего, в следующем году будут свежие находки + остнутся с этого года :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Есть те, кто связан с подводными погружениями? Нужны сов Сообщение Добавлено: 24-08-2010 11:16:43 

Зарегистрирован: 07-07-2009 14:26:13
Сообщения: 905
Город: Челябинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артем
zmey писал(а):
Похолодало сильно? :) Ничего, в следующем году будут свежие находки + остнутся с этого года :D

Сильно :( Ладно, пойду через часик на тот карьер по грудь с прибором покопаю. Манит он меня как Дулина Михалыч :lol: Надеюсь не простужусь


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Есть те, кто связан с подводными погружениями? Нужны сов Сообщение Добавлено: 24-08-2010 11:51:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-07-2010 10:14:51
Сообщения: 1667
Город: Vancouver
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
...я занимаюсь дайвингом, что-б понятно стало сразу - даже в чистой воде шансов абсолютно 0.
Никаких погружений без акваланга !
Когда станет немного плохо - уже будет поздно ! с 5 метров подняться - захлебнешься при всплытии. Таких сличаев 90% часто откачивают, если кто-то страхует, но не всегда, если не страхуют - шансов выжить нету.
Ни с какой трубкой на глубине не вздохнешь.
Погрузиться на 5 метров - надо нагнетать давление через нос, чтоб не разорвать перепонки, занимает 30-80 секунд. К этому времени воздух в легких окислется.
Шансов нет без многодневной подготовки.

П.С ...люди опускались более чен ма 100 м. без акваланга, но это скорость, баласт и годы тренировок.

_________________
Все что есть на продажу вылкадываю тут : http://photo.qip.ru/users/vladcoins/200614317/


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: