Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Что вы сделали для развития нумизматики в своем городе? Сообщение Добавлено: 08-10-2015 17:50:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11-2013 01:18:16
Сообщения: 542
Город: СПб
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Илья
Добрый день уважаемые форумчане. На разных сайтах много пишут о том что нумизматика вымирает, что государству это не нужно, что старики уходят, а молодежи нет... Новичков все дурят ибо они хомяки и так им и надо... И вот возник у меня вопрос, возможно кому-то как и мне будет интересно... А что вы уважаемые форумчане сделали для развития, популяризации и процветания такого хобби или науки как Нумизматика в вашем, регионе, городе, деревне... Или что делается властями, энтузиастами, клубами в ваших краях.

Начну с себя, я провел в своей бывшей школе Лекцию, Семинар(Не знаю как правильно) Просто договорился с директором(Бывшая кл. руководитель) Повесил объявление(Приглашение), абсолютно бесплатно, у меня нет педагогического образования, я никогда не читал лекций, и вообще не считаю себя спецом или экспертом. Но мне стало очень интересно как отреагирует молодеж. В Актовом зале собралось человек 20-30, совсем маленькие 1-3 кл с родителями были, и постарше. Старшикласников было человека 3-4. Рассказал им про юбилейные и регулярные монеты, Способы чеканки, про то что бывают браки, разновидности, ... В общем без углубления, так сказать в общих чертах. В конце раздал всем планшеты картонные для бима (Купил спецом для этой цели, правда самые бюджетные) И вы знаете, многие дети загорелись прям собрать эти альбомы, и родители которые с мелкими были, прямо так воодушевились, говорят у нас дома лежат в копилке, мы не думали что их так много... Конечно в основном весь этот заряд угас, но человек 5 до сих пор мне звонят с целью поменяться. Один парень прям очень увлекся, за год сам наменял почти весь бим собрал. ГВС сам уже освоил, у нас в СПБ с ними проблем нет, можно все собрать из оборота. У меня не много времени, и конечно бегать меняться со школьниками в моем графике не предусмотрено, но этот опыт для меня был очень интересен. Но, так сказать мы в ответе за тех кого приручили, и с этими оставшимися 5-6 детей, по сей день периодически встречаюсь, меняюсь, дарю из разных периодов монетки, что-бы могли найти свою тему... На коммерческую основу целенаправленно не ставлю, цели другие!
P.s. Директор с которой я договаривался, естественно общается в районе с директорами других учереждений. И рассказала, что директор нашего районного ДТЮ (По совместительству ее давняя знакомая), очень заинтересовалась, и даже приглашала меня на разговор по поводу открытия секции коллекционирования для детей. Правда она видела это вместе с марками и киндерами, короче такой детский хобби клаб.

_________________
Ищу: Никель Олимпиада 80 - Кремль PROOF


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Что вы сделали для развития нумизматики в своем городе? Сообщение Добавлено: 12-10-2015 15:20:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11-2013 01:18:16
Сообщения: 542
Город: СПб
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Илья
Ну вот, как-то так и живем. Судя по молчанию ни кто ничего не делает, а нумизматика тем временем вымирает. :o

_________________
Ищу: Никель Олимпиада 80 - Кремль PROOF


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Что вы сделали для развития нумизматики в своем городе? Сообщение Добавлено: 12-10-2015 15:33:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10-2011 08:01:14
Сообщения: 4306
Город: москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: антон
За популяризацию бима и гвс надо сажать!)
коллекционированием монет мало кто интересуется, а уж нумизматикой и подавно

я вот дарю разным людям монеты и сообщаю им некоторую информацию, но никому не интересно

_________________
Медь, треш, кремнезем, доски


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Что вы сделали для развития нумизматики в своем городе? Сообщение Добавлено: 12-10-2015 15:56:15 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
А что, нумизматика в лице "нумизматической общественности" разве хочет какого-то "развития"?

Я, например, ещё давно создавал тему с призывом отправить много обращений в ЦБ по выпуску юбилейки для обращения - topic337780-0.html
Всерьёз тему восприняли от силы человек 5, остальное загадили флудом, и в итоге тема вообще оказалась похоронена. :oops:
Конкретно в городе - а что там развивать? 99,9% людей у нас - как и во всех остальных городах не интересуются абсолютно ничем, кроме бимогэвээса - по иностранным монетам новинки появляются в лучшем случае, только по ближнему зарубежью, которые также никому не интересны. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Что вы сделали для развития нумизматики в своем городе? Сообщение Добавлено: 12-10-2015 23:20:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
покупаю у народа-это лучшее развитие-когда за старый хлам люди получают реальные деньги :super_smilies056:

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Что вы сделали для развития нумизматики в своем городе? Сообщение Добавлено: 13-10-2015 14:45:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11-2013 01:18:16
Сообщения: 542
Город: СПб
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Илья
antgg писал(а):
За популяризацию бима и гвс надо сажать!)
коллекционированием монет мало кто интересуется, а уж нумизматикой и подавно

я вот дарю разным людям монеты и сообщаю им некоторую информацию, но никому не интересно

Да я вот то-же коллегам и друзьям все время монетки дарю, но они уже так привыкли, периодически даже спрашивают чего новенького вышло!)
Михаэлис писал(а):
А что, нумизматика в лице "нумизматической общественности" разве хочет какого-то "развития"?

Я, например, ещё давно создавал тему с призывом отправить много обращений в ЦБ по выпуску юбилейки для обращения - topic337780-0.html
Всерьёз тему восприняли от силы человек 5, остальное загадили флудом, и в итоге тема вообще оказалась похоронена. :oops:
Конкретно в городе - а что там развивать? 99,9% людей у нас - как и во всех остальных городах не интересуются абсолютно ничем, кроме бимогэвээса - по иностранным монетам новинки появляются в лучшем случае, только по ближнему зарубежью, которые также никому не интересны. :oops:


Ну в конце концов, если-бы не Бим и ГВС то сейчас гораздо меньше народу интересовалось бы, что в них такого плохого? Ну ГВС согласен, ужас ужасный, но Бим-то в норме. Другой вопрос, что до реального оборота он почти не доходит, но тут уж не монеты виноваты, а те кто их торговлю наладил, и теперь это товар! Я кстати как и многие начинал именно с Бима, многие из старших в советское время с СССР юбилейки начали. Потом уже начинаются погодовки, разновиды, браки, царизмы, инострань... Но изначально человеку надо в эту "воду" войти.

_________________
Ищу: Никель Олимпиада 80 - Кремль PROOF


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Что вы сделали для развития нумизматики в своем городе? Сообщение Добавлено: 13-10-2015 14:48:37 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Roziver писал(а):
Ну в конце концов, если-бы не Бим и ГВС то сейчас гораздо меньше народу интересовалось бы, что в них такого плохого? Ну ГВС согласен, ужас ужасный, но Бим-то в норме. Другой вопрос, что до реального оборота он почти не доходит, но тут уж не монеты виноваты, а те кто их торговлю наладил, и теперь это товар! Я кстати как и многие начинал именно с Бима, многие из старших в советское время с СССР юбилейки начали. Потом уже начинаются погодовки, разновиды, браки, царизмы, инострань... Но изначально человеку надо в эту "воду" войти.

В СССР была полнейшая безальтернативность советским монетам, сейчас же дело совсѣмъ наоборот обстоит - монеты всего мира доступны для коллекционирования. Но людей так абсолютно ничего не интересует, кроме бима и гэвээса - привычка, видимо, осталась. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Что вы сделали для развития нумизматики в своем городе? Сообщение Добавлено: 13-10-2015 15:25:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11-2013 01:18:16
Сообщения: 542
Город: СПб
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Илья
Михаэлис писал(а):
Roziver писал(а):
Ну в конце концов, если-бы не Бим и ГВС то сейчас гораздо меньше народу интересовалось бы, что в них такого плохого? Ну ГВС согласен, ужас ужасный, но Бим-то в норме. Другой вопрос, что до реального оборота он почти не доходит, но тут уж не монеты виноваты, а те кто их торговлю наладил, и теперь это товар! Я кстати как и многие начинал именно с Бима, многие из старших в советское время с СССР юбилейки начали. Потом уже начинаются погодовки, разновиды, браки, царизмы, инострань... Но изначально человеку надо в эту "воду" войти.

В СССР была полнейшая безальтернативность советским монетам, сейчас же дело совсѣмъ наоборот обстоит - монеты всего мира доступны для коллекционирования. Но людей так абсолютно ничего не интересует, кроме бима и гэвээса - привычка, видимо, осталась. :oops:


Ну если честно, из инострани в основном тайлеры и бим и рейх проскакивают. Тайлеры и рейх не корректно сравнивать, а вот чем бим турции или бразилии или прифектуры японии.. лучше нашего? Оставим за скобками художественную составляющую, тут на вкус и цвет.
P.s. Я вот реально из современной инострани, могу только Латы выделить, мне они понравились, потихоньку собираю. А так польша современная не многим лучше нашего ГВСа, Казахи и Укры на любителя... Экзотика доступна в основном в формате солянки за КГ...
Я к тому веду, что прежде чем человек сможет осознанно выбрать свое направление, он все равно приходит с самого простого, как профессию получать, сначала в школе все проходят одни Аzы :lol: , а потом уже каждый решает куда дальше, кто в медицину, кто в науку, кто в коммерцию... ГВС кидал в банку, решил узнать скольки их всего, почитал узнал, что там есть города, есть события, узнал что например Арку надо с 1812 годом положить, пошел 1812 год... А там нашел копилку, вытащил бим-ки, ГГ, решил добивать, попутно погодовочку осилил и так втягиваться смотреть что еще есть, и потом уже разбредаются люди кто в царизм, кто в инострань, кто куда.

_________________
Ищу: Никель Олимпиада 80 - Кремль PROOF


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Что вы сделали для развития нумизматики в своем городе? Сообщение Добавлено: 13-10-2015 15:31:03 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Roziver писал(а):
а вот чем бим турции или бразилии или прифектуры японии.. лучше нашего? Оставим за скобками художественную составляющую, тут на вкус и цвет.
P.s. Я вот реально из современной инострани, могу только Латы выделить, мне они понравились, потихоньку собираю. А так польша современная не многим лучше нашего ГВСа, Казахи и Укры на любителя... Экзотика доступна в основном в формате солянки за КГ...

Турция с животными довольно тускло выглядит, а вот японские префектуры НАМНОГО лучше "нашего" "БИО"металла. Видно, что работают над ними люди со знанием своего дела. Бразильский биметалл олимпийский тоже довольно неплох. В художественном плане они однозначно выигрывают, да и по качеству чекана - тоже. :oops:

Я вот украинскую юбилейку сейчас собираю. Дешёвые уже все собрал, подобрался уже к ранним, более дорогим. Для меня это сейчас лучшее решение - много новинок выходит, интересная тематика, недорого, нет проблем с хранением на раннем этапе - в капсулах сразу идут.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Что вы сделали для развития нумизматики в своем городе? Сообщение Добавлено: 13-10-2015 15:52:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11-2013 01:18:16
Сообщения: 542
Город: СПб
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Илья
Михаэлис писал(а):
Roziver писал(а):
а вот чем бим турции или бразилии или прифектуры японии.. лучше нашего? Оставим за скобками художественную составляющую, тут на вкус и цвет.
P.s. Я вот реально из современной инострани, могу только Латы выделить, мне они понравились, потихоньку собираю. А так польша современная не многим лучше нашего ГВСа, Казахи и Укры на любителя... Экзотика доступна в основном в формате солянки за КГ...

Турция с животными довольно тускло выглядит, а вот японские префектуры НАМНОГО лучше "нашего" "БИО"металла. Видно, что работают над ними люди со знанием своего дела. Бразильский биметалл олимпийский тоже довольно неплох. В художественном плане они однозначно выигрывают, да и по качеству чекана - тоже. :oops:

Я вот украинскую юбилейку сейчас собираю. Дешёвые уже все собрал, подобрался уже к ранним, более дорогим. Для меня это сейчас лучшее решение - много новинок выходит, интересная тематика, недорого, нет проблем с хранением на раннем этапе - в капсулах сразу идут.


Ну тема-то что вы сделали, для развития?! Я не сомневаюсь в том, что вы уже сделали свой выбор, уже многое собрали и скорее всего уже представляете, что будете собирать дальше. Мы-же не обсуждаем кто и что собирает и как к этому пришел. Я привел пример, как лично я поступил, мне было интересно получить такой опыт, возможно в будущем повторю или придумаю что-то еще. Вы можете например сделать аналогичную лекцию по украинской юбилейке, правда в связи с последними событиями наверное не самая удачная тема но все-же. Опять-же многие говорят у нас народ только БИМ и ГВС... Ни кто из продавцов мне например при заказе бима не предложил, обратить внимания на Укр юбилейку или что-то еще. А вот например в Германии я когда покупал монеты, у меня спрашивали что мне нравится, и бонусом прислали 2-1\2ECU партугальские с кораблями и мореплавателями, мне они понравились хоть и не очень люблю пруф, но в будущем при удобном случае с удовольствием расширю эту серию. Таким-же образом у меня появились Белорусские Корабли и Праздники. А наши продавцы, тупо продают, новые темы не предлагают, молодеж не привлекают, государству то-же ни нужно это... А чем еще людям интересоваться, если они кроме нашего БИМ и ГВС ничего не видят на старте? Ну кто-то из отпусков привозит мелочь стран которые посетил. Не более того!

_________________
Ищу: Никель Олимпиада 80 - Кремль PROOF


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Что вы сделали для развития нумизматики в своем городе? Сообщение Добавлено: 13-10-2015 16:00:07 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Roziver писал(а):
А чем еще людям интересоваться, если они кроме нашего БИМ и ГВС ничего не видят на старте?

Не видят, потому что не хотят видеть. У всех есть Интернет, вся информация в свободном доступе. Тут уже дело выбора каждого. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Что вы сделали для развития нумизматики в своем городе? Сообщение Добавлено: 13-10-2015 16:04:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11-2013 01:18:16
Сообщения: 542
Город: СПб
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Илья
Михаэлис писал(а):
Roziver писал(а):
А чем еще людям интересоваться, если они кроме нашего БИМ и ГВС ничего не видят на старте?

Не видят, потому что не хотят видеть. У всех есть Интернет, вся информация в свободном доступе. Тут уже дело выбора каждого. :oops:


Да, справедливое замечание! Но не думаю, что люди просто однажды просыпаются с мыслью, о том что нужно стать коллекционером нумизматом, и нужно срочно залезть в интернет, что-бы найти подходящую тему.

_________________
Ищу: Никель Олимпиада 80 - Кремль PROOF


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Что вы сделали для развития нумизматики в своем городе? Сообщение Добавлено: 13-10-2015 16:09:29 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Roziver писал(а):
Но не думаю, что люди просто однажды просыпаются с мыслью, о том что нужно стать коллекционером нумизматом, и нужно срочно залезть в интернет, что-бы найти подходящую тему.

Ну, вообще-то, сперва идёт сбор информации, а потом уже - выбор темы коллекции. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Что вы сделали для развития нумизматики в своем городе? Сообщение Добавлено: 13-10-2015 16:20:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-2010 19:48:02
Сообщения: 7118
Город: KRR
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36,00 Lv (9 раз.)
Имя: hrm
Михаэлис писал(а):
В СССР была полнейшая безальтернативность советским монетам

Не стоит свои заблуждения растаскивать по форуму. Вполне в начале 80-х я видел и футбольные серии Аргентины и Испании, и крону с Дианой и Чарльзом, а остальное уже и не помню. И это в провинциальном городишке, правда, приморском, моряки не дремали. А в Москве всегда было всё.

_________________
Поехали!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Что вы сделали для развития нумизматики в своем городе? Сообщение Добавлено: 13-10-2015 17:21:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11-2013 01:18:16
Сообщения: 542
Город: СПб
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Илья
Михаэлис писал(а):
Roziver писал(а):
Но не думаю, что люди просто однажды просыпаются с мыслью, о том что нужно стать коллекционером нумизматом, и нужно срочно залезть в интернет, что-бы найти подходящую тему.

Ну, вообще-то, сперва идёт сбор информации, а потом уже - выбор темы коллекции. :oops:

Совсем не обязательно, многие сначала кидают в банку все подряд, потом решают упорядочить и собирать. Или просто решают что будут собирать монеты с кораблями, самолетами, спортивную или олимпийскую тематику... А уж потом ищут и находят в разных странах монеты со своей тематикой... Это скорее уже продвинутый коллекционер, с высоты набранного опыта, изначально продумывает, что собирать, как оформлять, сможет-ли потянуть по деньгам, по времени... Плюс не надо забывать, что очень многие начинали тогда, когда не было все в свободном доступе, ибо интернета еще не было, и сами писали каталоги, делали альбомы, по крупицам из рук в руки собирали информацию по своей тематике. Но тогда справедливости ради, выбор был действительно не велик, но интерес был, в каждой школе был кружок. Я вот маленький был в начале 90-х но у нас были 2 пятачка в районе где люди по выходным встречались и менялись, монетами, марками, календариками уже начались киндеры... Я тогда правда марки собирать пытался, но очень хорошо помню людей с монетами и бонами!

_________________
Ищу: Никель Олимпиада 80 - Кремль PROOF


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Что вы сделали для развития нумизматики в своем городе? Сообщение Добавлено: 13-10-2015 17:23:58 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
hrm писал(а):
Не стоит свои заблуждения растаскивать по форуму. Вполне в начале 80-х я видел и футбольные серии Аргентины и Испании, и крону с Дианой и Чарльзом, а остальное уже и не помню. И это в провинциальном городишке, правда, приморском, моряки не дремали. А в Москве всегда было всё.

Только цены на них были как на золото, наверное.
А как насчёт американских 1/2 долларов с Колумбом, и вообще монет США?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Что вы сделали для развития нумизматики в своем городе? Сообщение Добавлено: 13-10-2015 17:25:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
бало это всё в советское время

экзотики не хватало-да-она массово пошла в 90-е

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Что вы сделали для развития нумизматики в своем городе? Сообщение Добавлено: 13-10-2015 17:26:19 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
az717 писал(а):
экзотики не хватало-да-она массово пошла в 90-е

Когда страна стала открыта для цивилизованного мира - оно и понятно-с.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Что вы сделали для развития нумизматики в своем городе? Сообщение Добавлено: 13-10-2015 17:29:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
:lol: :lol: :lol: ты или хреновый тролль или реально психически нездоров

никогда нельзя было открывать страну для этого монета мира-мира попсы-наркоманов и извращенцев-массового потребления и синтетики во всём

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Что вы сделали для развития нумизматики в своем городе? Сообщение Добавлено: 13-10-2015 17:40:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04-2013 09:39:18
Сообщения: 9144
Город: Махачкала
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53,00 Lv (8 раз.)
Имя: Вагид
Может по теме будем писать.....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Что вы сделали для развития нумизматики в своем городе? Сообщение Добавлено: 15-10-2015 15:54:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11-2013 01:18:16
Сообщения: 542
Город: СПб
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Илья
Михаэлис писал(а):
Только цены на них были как на золото, наверное.
А как насчёт американских 1/2 долларов с Колумбом, и вообще монет США?


Цена это уже другой вопрос. И кому что собирать в целом то-же! Я создал эту тему, т.к. мне стало интересно, есть-ли люди которые не только собирают, или продают, а так-же пытаются развивать, или что-то делать для развития, привлечения(Увлечения) молодежи, развития отдельных направлений... Поделился своим опытом, может кто-то повторит, возможно кто-то расскажет про свой опыт, и если он покажется интересным я попробую повторить по возможности. Я сам не считаю себя спецом, и в том числе я бы с удовольствием встретился и перенял опыт Гуру, но у нас к сожалению на поверку, как-то все спецы только втюхать какалик за цену твердого XF, или купить достойную монету по цене какалика. Понятно что сейчас много информации, и я поверьте много читаю и изучаю интересующие меня монеты и периуды. Но читать и смотреть картинки одно, а когда тебе увлеченный опытный человек, рассказывает, показывает, подсказывает, это совсем другое восприятие, и в том числе мотивация.

марс13 писал(а):
Может по теме будем писать.....

Поддерживаю 100% Отклонились от темы.

_________________
Ищу: Никель Олимпиада 80 - Кремль PROOF


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Что вы сделали для развития нумизматики в своем городе? Сообщение Добавлено: 15-10-2015 16:02:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04-2013 16:44:22
Сообщения: 3438
Город: Kursk
Пол: Мужской
Благодарил (а): 28,00 Lv (10 раз.)
Поблагодарили: 36,00 Lv (9 раз.)
Имя: Эдуард
Тема: Фауна на монетах.
Roziver,молодец.А,мы только болтаем и сравниваем,кто что купил....На форуме много грамотного народа ,только не кого не заставишь прийти в ту же школу и чем то заинтересовать молодёжь...Одна от мазка у нас ,им это не нужно.

_________________
Ищу монету 500 тенге Казахстан 2004 год Сокол Балобан.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Что вы сделали для развития нумизматики в своем городе? Сообщение Добавлено: 15-10-2015 22:29:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11-2013 01:18:16
Сообщения: 542
Город: СПб
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Илья
MrPoopy писал(а):
Roziver,молодец.А,мы только болтаем и сравниваем,кто что купил....На форуме много грамотного народа ,только не кого не заставишь прийти в ту же школу и чем то заинтересовать молодёжь...Одна от мазка у нас ,им это не нужно.


Все вы правильно говорите, только заставлять не надо. Как-то оно должно само приходить, что-ли! Сейчас даже само понятие Клуб, как-то трансформировалось в Ларек. Ну по крайней мере у нас, сколько ни ходил все только втюхивают, ни кто о монетах не рассказывает, если сказал что покупок не планируешь к тебе моментом теряют интерес, если монету показываешь сразу почем купил, почем отдашь, дам столько...

_________________
Ищу: Никель Олимпиада 80 - Кремль PROOF


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Что вы сделали для развития нумизматики в своем городе? Сообщение Добавлено: 16-10-2015 20:25:57 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 02-04-2013 22:14:21
Сообщения: 7035
Город: Московская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46,00 Lv (19 раз.)
Имя: Би Пи
Roziver писал(а):
Михаэлис писал(а):
Только цены на них были как на золото, наверное.
А как насчёт американских 1/2 долларов с Колумбом, и вообще монет США?


Цена это уже другой вопрос. И кому что собирать в целом то-же! Я создал эту тему, т.к. мне стало интересно, есть-ли люди которые не только собирают, или продают, а так-же пытаются развивать, или что-то делать для развития, привлечения(Увлечения) молодежи, развития отдельных направлений... Поделился своим опытом, может кто-то повторит, возможно кто-то расскажет про свой опыт, и если он покажется интересным я попробую повторить по возможности. Я сам не считаю себя спецом, и в том числе я бы с удовольствием встретился и перенял опыт Гуру, но у нас к сожалению на поверку, как-то все спецы только втюхать какалик за цену твердого XF, или купить достойную монету по цене какалика. Понятно что сейчас много информации, и я поверьте много читаю и изучаю интересующие меня монеты и периуды. Но читать и смотреть картинки одно, а когда тебе увлеченный опытный человек, рассказывает, показывает, подсказывает, это совсем другое восприятие, и в том числе мотивация.

марс13 писал(а):
Может по теме будем писать.....

Поддерживаю 100% Отклонились от темы.


ТС! Посмотрите эту тему:
topic461806.html
Правда Вованыч занимается, главным образом, бонистикой.
Однако он давно не заходил сюда на форум (если что, его можно найти в др.местах))))


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Что вы сделали для развития нумизматики в своем городе? Сообщение Добавлено: 16-10-2015 20:33:31 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 16-10-2015 16:02:33
Сообщения: 378
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Антон
Я, подарил сыну книгу: Монета талер.

С подписью авторов, которая была адресована ему...

Не помогает...

Помогает - :evil:

Понимает. :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: