Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Чушь в названии лота. Не надоело? Сообщение Добавлено: 11-03-2015 17:28:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
умытая экстра-никак не люкс. :no2:

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Чушь в названии лота. Не надоело? Сообщение Добавлено: 11-03-2015 19:35:47 

Зарегистрирован: 25-12-2008 19:57:04
Сообщения: 30577
Пол: Мужской
Благодарил (а): 323,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 204,00 Lv (24 раз.)
Имя: Евгений
Номер карты Сбербанка 4276**********5165
Краговый АНЦ из мешка с рельефной плесенью :x

_________________
Конкурс "Угадай точную дату" 4 часть.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Чушь в названии лота. Не надоело? Сообщение Добавлено: 24-10-2015 22:38:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09-2010 08:52:35
Сообщения: 896
Город: Пятигорск - обожаю этот город!
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Олег
Михаэлис писал(а):
Это как подгнившие бананы, покрывшиеся пятнами, называют "леопардовыми бананами". :lol:
Чтоб лоху впарить какому-нибудь, коих всегда тысячи.

Почему "лоху"? Это в большинстве случаев делается для привлечения внимания.

Вот лично я активно применял термин "бюджетный UNC", под которым лично я понимаю UNC с некоторыми дефектами от хранения - точками коррозии, сильными царапинами/забоинами, о чем и сообщил в одной из продажных своих тем с тем, чтобы и в дальнейшем им пользоваться.

А если будут писать "MS-63", "VF-45" тому подобное, то, как мне представляется, будет множество ненужных споров.

В любом случае, даже "лох" может посмотреть на фото в теме - и сам для себя решить, "мешковая" или "убитая" или еще какая эта монетка.

То есть это не для ВПАРИВАНИЯ, а для ПРИВЛЕЧЕНИЯ ВНИМАНИЯ. Вы же не ругаетесь на яркую светящуюся витрину магазина с откровенным барахлом и не выставляете претензий к магазину "Нумизмат-РЕГИОН" за то, что в нем одни какалики.

Этак нужно чтобы все обувные магазины были серого цвета с вывеской "Обувь" и мелким текстом с пояснением "Размеры - от 37 до 43, цена - от 500 до 2900, женская, мужская". И названия всех прочих магазинов: "Вид товара, категории товара, диапазон цен, назначение".

Представьте себе страницы таких вот тем:
1 рубль 1961, MS
50 копеек 1972, VF
20 копеек 1978, PL (даже наборная нельзя написать будет :) )
И так по 50 строчек на двадцать страниц...

Это же не каталог, это ФОРУМ с магазинами. Торговый центр такой от нумизматики.

_________________
Таким образом Стэнфилд мог выбраться наружу, пройдя всего двадцать с небольшим футов, если бы он воспользовался выходом, находившимся непосредственно позади него - выходом, которого он так и не достиг, будучи побежден собственной слабостью и отчаянием


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Чушь в названии лота. Не надоело? Сообщение Добавлено: 24-10-2015 22:52:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09-2010 08:52:35
Сообщения: 896
Город: Пятигорск - обожаю этот город!
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Олег
skif31786 писал(а):
Я против лишнего словоблудия в названии лота. Хочешь указать степень сохранности (в своем видении) - да пожалуйста. Будем только рады. F,VF, XF и т.д
Только без этих «краговых», «мешковых», «кладовых», Вот о чем речь. Кто ни будь может объяснить, что значит - "коллекционный" или в "в сохране"? В каком сохране- хорошем или плохом....
Интересно увидеть глаза буржуйского нумизмата из Барселоны или Гамбурга, когда ему будут объяснять, что монета в мешковая. :x


Под "мешковыми" здесь, как правило, подразумевается "вынутые из мондворового мешка" - или я ошибаюсь? Соответственно, можно ожидать с высокой степенью вероятности сохран от MS-62. То же с UNC. Смотрю, вводится новый термин BUNC для монет, вынутых из наборов. Я не против, лишь бы по термину можно было понять, заходить в тему или не стОит.

Так же: "кладовые". Вынуты из клада, скорее всего, выкопаны из земли. Что означает, скорее всего: возможные проблемы при чистке, 99% предпродажной чистки - то есть нужно внимательно смотреть на фото. Это не состояние, это источник происхождения.

Над "краговыми" постебались, но это тоже описанные продавцом условия хранения, хоть и маленько претенциозно. Можно сюда приплюсовать, к примеру, "в капсуле" - тут продавец может намекать, что монета все время хранилась в капсуле и ее состояние изменилось за время нахождения у продавца минимально.

"Коллекционный" - из/для коллекции. То есть, по мнению продавца монету можно ("не стыдно") положить в коллекцию. В какую - уже другой вопрос, но я, например, по опыту знаю, что "коллекционный" означает сохран чуть выше среднего, потому что про отличный пишут уже "Люкс" с произвольным числом восклицательных знаков.

То же про "в сохране" - то есть не сильно убитая, как правило.

В любом случае, покупатели СМОТРЯТ НА ФОТО. А ЗАХОДЯТ из-за привлекшего внимание ЗАГОЛОВКА. Так что я не вижу в этом явлении ничего криминального. А вот в требовании унифицировать вид заголовков - настораживающие нотки бюрократизма.

С готовностью и интересом изучайте мир вокруг, и многое перестанет вас раздражать.

_________________
Таким образом Стэнфилд мог выбраться наружу, пройдя всего двадцать с небольшим футов, если бы он воспользовался выходом, находившимся непосредственно позади него - выходом, которого он так и не достиг, будучи побежден собственной слабостью и отчаянием


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Чушь в названии лота. Не надоело? Сообщение Добавлено: 24-10-2015 22:54:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09-2010 08:52:35
Сообщения: 896
Город: Пятигорск - обожаю этот город!
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Олег
skif31786 писал(а):
вообще лично я считаю, что по отношению к меди можно и нужно использовать термины типа "желтая,коричневая,домашняя,кабинетная" (в случае,если конечно соответствует подразумеваемой сути этих терминов)

Интересно, а что Вы вкладываете в понятия "домашняя", "кабинетная"? Если условия хранения, то вполне возможно, что у Вас данная монета и хранится в дома,в кабинете. Но я не думаю, что Вы являетесь всё время единственным владельцем данной монеты. И вполне допускаю, что до Вас она была "заводской", "магазинной" или ещё какой...



Термин "Кабинетная патина" вам тоже ничего не говорит? А ведь используется на ряде уважаемых аукционов, где уж точно знают, о чем говорят.

_________________
Таким образом Стэнфилд мог выбраться наружу, пройдя всего двадцать с небольшим футов, если бы он воспользовался выходом, находившимся непосредственно позади него - выходом, которого он так и не достиг, будучи побежден собственной слабостью и отчаянием


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Чушь в названии лота. Не надоело? Сообщение Добавлено: 25-10-2015 01:40:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-04-2012 13:25:59
Сообщения: 3066
Город: Kursk
Пол: Мужской
Благодарил (а): 141,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 6,00 Lv (6 раз.)
Имя: Игорь
Тема: корабли на серебрянных монетах
olezha20041 писал(а):
skif31786 писал(а):
вообще лично я считаю, что по отношению к меди можно и нужно использовать термины типа "желтая,коричневая,домашняя,кабинетная" (в случае,если конечно соответствует подразумеваемой сути этих терминов)

Интересно, а что Вы вкладываете в понятия "домашняя", "кабинетная"? Если условия хранения, то вполне возможно, что у Вас данная монета и хранится в дома,в кабинете. Но я не думаю, что Вы являетесь всё время единственным владельцем данной монеты. И вполне допускаю, что до Вас она была "заводской", "магазинной" или ещё какой...



Термин "Кабинетная патина" вам тоже ничего не говорит? А ведь используется на ряде уважаемых аукционов, где уж точно знают, о чем говорят.


А где на ряде уважаемых аукционов в описаниях лотов оперируют такими понятиями, как "мешковой", "кабинетный", "кладовый" и иже с ними?
Да и в многочисленных интернет магазинах при описании монет (а они ведь тоже заинтересованы в продаже) таких понятий, как то не встречал. И на почившей с миром Кувалде, не говоря уж про буржуйский ЕБАУ, обходились другими определениями. И ничего, вроде всем понятно. Люди покупают.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Чушь в названии лота. Не надоело? Сообщение Добавлено: 25-10-2015 08:37:11 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
olezha20041 писал(а):
Этак нужно чтобы все обувные магазины были серого цвета с вывеской "Обувь" и мелким текстом с пояснением "Размеры - от 37 до 43, цена - от 500 до 2900, женская, мужская". И названия всех прочих магазинов: "Вид товара, категории товара, диапазон цен, назначение".

Этим летом был в обувном магазине. На одной витрине стоят мужские чёрные галоши, а рядом - женские, более весёлой раскраски. Всё бы нормально, но на первых так и было написано - "галоши", а вторые - "сапожками" были названы. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: