Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Помогите! Как добиться общения с ребенком (сыном) Сообщение Добавлено: 13-01-2014 16:26:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2013 08:00:52
Сообщения: 1243
Город: Яя
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виталий
Помогите товарищи Нумизматы!
Может кто то сталкивался с такими проблемами!
Развелись с женой у нас с ней совместный ребенок (Мальчик Родион 4месяца :) ) Она мне препятствует с ним встречаться и делает это хитро всем говорит что она не против того что бы я встречался но когда все доходит до того как ехать к сыну у нее сразу какие то дела и проблемы! Я подал иск в суд! суд вынес решение что бы я виделся два раза в месяц в период 1 по 5 и с 15 по 18 в размере один час с 14.00 по 15.00 и что бы предупреждал ее за 3 дня до этого и еще пометку сделали в случае болезни ребенка я не имею права ехать! Вот сегодня я ей написал что 17 приеду а она мне надо было раньше говорить за три дня до 15!!! так что гуляй и вообще мы болеем месяц можешь не лезть! Какая болезнь отказывается говорить.
По моему мнению она хочет меня лишить родительских прав так как у нее есть новый муж (гражданский) и утверждает что подаст в суд! Ну я элементы выплачивая добровольно думаю лишить меня не получится!
Подскажите что мне делать в этой ситуации она может постоянно говорить что сын болеет а я хочу общаться с ним?
Что за странна даже через суд не могу добиться общения с ребенком!

_________________
ОБМЕНЯЮ 220 вкладышей Турба на Пермский Край ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Помогите! Как добиться общения с ребенком (сыном) Сообщение Добавлено: 13-01-2014 16:33:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12-2011 09:54:18
Сообщения: 3859
Город: 54 RUS
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 8,00 Lv (8 раз.)
Имя: ДЕНИС
Вы за добровольные алименты с неё расписки берёте?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Помогите! Как добиться общения с ребенком (сыном) Сообщение Добавлено: 13-01-2014 16:39:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2013 08:00:52
Сообщения: 1243
Город: Яя
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виталий
den 1625 писал(а):
Вы за добровольные алименты с неё расписки берёте?

Я на работе написал заявление что бы у меня высчитывали элементы в размере 25% и номер её карты сбербанка!

_________________
ОБМЕНЯЮ 220 вкладышей Турба на Пермский Край ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Помогите! Как добиться общения с ребенком (сыном) Сообщение Добавлено: 13-01-2014 16:56:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10-2011 08:01:14
Сообщения: 4306
Город: москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: антон
на ум приходит ток направление ей ведомлений письменных о желании увидеться тогда то и тогда то...а может лучше сразу ей план график на полгода выслать...
...и требовать от нее предоставления доказательств болезни ребенка...и ваще,если ребенок так часто болеет,может это косяк мамы

_________________
Медь, треш, кремнезем, доски


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Помогите! Как добиться общения с ребенком (сыном) Сообщение Добавлено: 13-01-2014 17:06:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2013 08:00:52
Сообщения: 1243
Город: Яя
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виталий
antgg писал(а):
...и требовать от нее предоставления доказательств болезни ребенка...и ваще,если ребенок так часто болеет,может это косяк мамы

Вот и я думаю пускай справку показывает ну мне кажется ее не трудно будет ей сделать! Ну стоит попробовать!
А во всех болезнях меня винит типо гены от меня плохие!

_________________
ОБМЕНЯЮ 220 вкладышей Турба на Пермский Край ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Помогите! Как добиться общения с ребенком (сыном) Сообщение Добавлено: 13-01-2014 17:13:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06-2008 15:59:29
Сообщения: 8132
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40,00 Lv (13 раз.)
Имя: Павел
Номер карты Сбербанка 4276**********4540
Это тупая бабская психология.
Мне моя бывшая полгода не давала видеться после развода, а потом потихоньку и начала давать, - бзиг прошел видимо. А со временем, типа забирай когда надо.
Виталий потерпи, я понимаю, что сложно, но все будет налажено. Сам помню эти чуства, ухх...

_________________
Продаю монеты, жетоны, проездные билеты мира по фиксу, запрос на список и фото в л/с. Еженедельное обновление списка.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Помогите! Как добиться общения с ребенком (сыном) Сообщение Добавлено: 13-01-2014 17:33:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2012 20:23:56
Сообщения: 22418
Город: Архангельск
Пол: Женский
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 618,00 Lv (51 раз.)
Имя: Лариса
Тема: карта: 2202....2721
Лишить родительских прав не получится. Во-первых, у Вас на руках есть вступившее в законную силу решение суда по Вашему требованию об устранении препятствий в общении с сыном. Во-вторых: есть письменное добровольное заявление об удержании алиментов. Только на основании этого суд не лишит Вас родительских прав.

В данном случае можно поступить так:
в суде получить исполнительный лист, который выдается на основании решения суда об устранении препятствий в общении с ребенком. Этот исполнительный лист предъявить к исполнению в Отдел судебных приставов по месту жительства бывшей жены.
Для того, чтобы отказать Вам в очередной раз в общении с ребенком, ей придется представить доказательства уважительности причин отказа, а именно представить справку из детского медицинского учреждения о том, что действительно ребенок болел в данный период времени.
За неисполнение решения суда ей грозит штраф, который может применяться неоднократно, а так же уголовная ответственность - злостное неисполнение решения суда.

Ну а по жизни так: ребенок совсем маленький. Он не понимает, папа Вы или еще кто..
Обычно, такие жизненные ситуации нужно решать "мирным" путем. Без судов.
Если Ваша бывшая выйдет замуж повторно, ее желание, чтобы Вы исчезли из ее поля зрения, будет вполне естественным..


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Помогите! Как добиться общения с ребенком (сыном) Сообщение Добавлено: 13-01-2014 17:35:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2013 08:00:52
Сообщения: 1243
Город: Яя
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виталий
павел78 писал(а):
Это тупая бабская психология.
Мне моя бывшая полгода не давала видеться после развода, а потом потихоньку и начала давать, - бзиг прошел видимо. А со временем, типа забирай когда надо.
Виталий потерпи, я понимаю, что сложно, но все будет налажено. Сам помню эти чуства, ухх...


Да нервов не хватает! Хотя терплю уже ее и отец на меня кидался за грудки брал перед судом я понимал если ему врежу это будет против меня все на суде типа такой сикой а по закону я мог уже оборонятся! А я ее не разу пальцем не тронул да и вообще был с ней как тряпка честно))) И по верх элементов покупал что она просит ну это в суде не доказать чеки не сохранил. и еще она требует долг за то что она не работоспособна и должен выплачивать ей деньги! Ну как я понимаю дога же у меня не должно быть? Сначала ей надо подать на меня в суд а если я бы не выплачивал после решения суда вот тогда бы был долг так?

_________________
ОБМЕНЯЮ 220 вкладышей Турба на Пермский Край ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Помогите! Как добиться общения с ребенком (сыном) Сообщение Добавлено: 13-01-2014 17:40:34 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Vitalo777 писал(а):
суд вынес решение что бы я виделся два раза в месяц в период 1 по 5 и с 15 по 18 в размере один час с 14.00 по 15.00 и что бы предупреждал ее за 3 дня до этого и еще пометку сделали в случае болезни ребенка я не имею права ехать!

А ещё у нас кто-то Америку ругает за её законы?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Помогите! Как добиться общения с ребенком (сыном) Сообщение Добавлено: 13-01-2014 17:44:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2012 20:23:56
Сообщения: 22418
Город: Архангельск
Пол: Женский
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 618,00 Lv (51 раз.)
Имя: Лариса
Тема: карта: 2202....2721
Совершенно верно. Никакой задолженности по алиментам у Вас не возникнет, пока не будет решения суда о взыскании алиментов. Алименты будут взыскиваться с даты подачи заявления.
Но если Вы выплачиваете уже алименты по личному заявлению, возьмите потом справку из бухгалтерии по месту работы. За весь период выплат. Хотя эта справка и не пригодится, но так, на случай подачи заявления о лишении родительских прав, если у нее хватит мозгов подать такое заявление :x . Хотя это будет большой глупостью с ее стороны))


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Помогите! Как добиться общения с ребенком (сыном) Сообщение Добавлено: 13-01-2014 17:45:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2013 08:00:52
Сообщения: 1243
Город: Яя
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виталий
___Лариса___ писал(а):
Лишить родительских прав не получится. Во-первых, у Вас на руках есть вступившее в законную силу решение суда по Вашему требованию об устранении препятствий в общении с сыном. Во-вторых: есть письменное добровольное заявление об удержании алиментов. Только на основании этого суд не лишит Вас родительских прав.

В данном случае можно поступить так:
в суде получить исполнительный лист, который выдается на основании решения суда об устранении препятствий в общении с ребенком. Этот исполнительный лист предъявить к исполнению в Отдел судебных приставов по месту жительства бывшей жены.
Для того, чтобы отказать Вам в очередной раз в общении с ребенком, ей придется представить доказательства уважительности причин отказа, а именно представить справку из детского медицинского учреждения о том, что действительно ребенок болел в данный период времени.
За неисполнение решения суда ей грозит штраф, который может применяться неоднократно, а так же уголовная ответственность - злостное неисполнение решения суда.

Ну а по жизни так: ребенок совсем маленький. Он не понимает, папа Вы или еще кто..
Обычно, такие жизненные ситуации нужно решать "мирным" путем. Без судов.
Если Ваша бывшая выйдет замуж повторно, ее желание, чтобы Вы исчезли из ее поля зрения, будет вполне естественным..

Решение суда было сегодня там было сказано что для обжалования есть один месяц! И в силу это в ступит только через месяц вот у меня вопрос пока в силу закон не вступил я же не смогу взять исполнителный лист? Это эначит я могу что то требовать только через месяц! А на счет справки да ее легко дадут задним числом поверят ей на слова и все! У меня племяннику 3 года так его мама бывает берет справки так и показывает их в детском саду так что я не думаю что это получится!
вот она и живет с другим за 50км от родителей а я должен встречаться там вот ей не выгодно кататься туда!

_________________
ОБМЕНЯЮ 220 вкладышей Турба на Пермский Край ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Помогите! Как добиться общения с ребенком (сыном) Сообщение Добавлено: 13-01-2014 17:51:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2013 08:00:52
Сообщения: 1243
Город: Яя
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виталий
Михаэлис писал(а):
Vitalo777 писал(а):
суд вынес решение что бы я виделся два раза в месяц в период 1 по 5 и с 15 по 18 в размере один час с 14.00 по 15.00 и что бы предупреждал ее за 3 дня до этого и еще пометку сделали в случае болезни ребенка я не имею права ехать!

А ещё у нас кто-то Америку ругает за её законы?

Да еще говорят что у Отца и Матери права одинаковые!
Да я понимаю суд должен все равно быть на стороне матери я и сам за это по тому и отцы бывают всякие!
Но тут пытаешься помогать За 4 месяца я видел сына 5 раз по часу! И то она делает все на зло указала в суде то время когда он спит это 14.00 -15.00 а хотелось бы его не спящего видеть я его еще на руках даже не держал!

_________________
ОБМЕНЯЮ 220 вкладышей Турба на Пермский Край ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Помогите! Как добиться общения с ребенком (сыном) Сообщение Добавлено: 13-01-2014 18:02:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2012 20:23:56
Сообщения: 22418
Город: Архангельск
Пол: Женский
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 618,00 Lv (51 раз.)
Имя: Лариса
Тема: карта: 2202....2721
Vitalo777 писал(а):
___Лариса___ писал(а):
Лишить родительских прав не получится. Во-первых, у Вас на руках есть вступившее в законную силу решение суда по Вашему требованию об устранении препятствий в общении с сыном. Во-вторых: есть письменное добровольное заявление об удержании алиментов. Только на основании этого суд не лишит Вас родительских прав.

В данном случае можно поступить так:
в суде получить исполнительный лист, который выдается на основании решения суда об устранении препятствий в общении с ребенком. Этот исполнительный лист предъявить к исполнению в Отдел судебных приставов по месту жительства бывшей жены.
Для того, чтобы отказать Вам в очередной раз в общении с ребенком, ей придется представить доказательства уважительности причин отказа, а именно представить справку из детского медицинского учреждения о том, что действительно ребенок болел в данный период времени.
За неисполнение решения суда ей грозит штраф, который может применяться неоднократно, а так же уголовная ответственность - злостное неисполнение решения суда.

Ну а по жизни так: ребенок совсем маленький. Он не понимает, папа Вы или еще кто..
Обычно, такие жизненные ситуации нужно решать "мирным" путем. Без судов.
Если Ваша бывшая выйдет замуж повторно, ее желание, чтобы Вы исчезли из ее поля зрения, будет вполне естественным..

Решение суда было сегодня там было сказано что для обжалования есть один месяц! И в силу это в ступит только через месяц вот у меня вопрос пока в силу закон не вступил я же не смогу взять исполнителный лист? Это эначит я могу что то требовать только через месяц! А на счет справки да ее легко дадут задним числом поверят ей на слова и все! У меня племяннику 3 года так его мама бывает берет справки так и показывает их в детском саду так что я не думаю что это получится!
вот она и живет с другим за 50км от родителей а я должен встречаться там вот ей не выгодно кататься туда!


Да, пока решение не вступит в законную силу, исполнительный лист Вам не выдадут и исполнятся такое решение не будет.
Справки выдают задним числом, есть такое, но если детский врач получит запрос от судебного пристава и будет знать, что есть такое решение, которое ответчица не желает исполнять, думаю врач крепко задумается прежде чем выдать такую липовую справку.
После вступления решения суда в законную силу, рекомендую пообщаться Вам лично с участковым педиатром, показать ей это решение и просто объяснить ситуацию на словах.
Даю гарантию, врач не пойдет против Вас и против решения суда.
А хочет ваша бывшая ездить куда-то или не хочет - это ее проблемы. Придется. И чем быстрее она это усвоит, тем лучше будет для нее же.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Помогите! Как добиться общения с ребенком (сыном) Сообщение Добавлено: 13-01-2014 18:10:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2013 08:00:52
Сообщения: 1243
Город: Яя
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виталий
Большое вам спасибо очень помогли в голове маленько рассеялось :)
А вот такой еще вопрос если он болеет могу ли я в другой день тогда встретиться? когда выздровит или это только по её согласию кат я понимаю, а она не согласится!

_________________
ОБМЕНЯЮ 220 вкладышей Турба на Пермский Край ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Помогите! Как добиться общения с ребенком (сыном) Сообщение Добавлено: 13-01-2014 18:31:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2012 20:23:56
Сообщения: 22418
Город: Архангельск
Пол: Женский
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 618,00 Lv (51 раз.)
Имя: Лариса
Тема: карта: 2202....2721
Vitalo777 писал(а):
Большое вам спасибо очень помогли в голове маленько рассеялось :)
А вот такой еще вопрос если он болеет могу ли я в другой день тогда встретиться? когда выздровит или это только по её согласию кат я понимаю, а она не согласится!


Если в решении суда строго определено даты и время встреч, то в остальное время только с ее согласия. Обычно в таких случаях поступают так: через какое-то время, когда ребенок подрастает, можно снова обратиться в суд с заявлением об изменении времени и продолжительности встреч, а так же их периодичности.
В данном случае, учитывая грудной возраст ребенка, решение и вынесено с довольно минимальной продолжительностью встречь и длительными перерывами.
Все таки, как отец, в первую очередь Вы должны понимать, что таскать грудного ребенка на встречи за 50 км. это, наверное, не айс... Да и смысла в этих встречах еще и нет никакого...Ребенок еще не понимает что такое папа в этом возрасте.

Может быть Вам стоит немного ослабить давление и усмирить свое мужское ЭГО?) Хотя бы на время, пока сын не подрастет и не начнет хоть немножко соображать?

Исходя из данной ситуации, ощущение такое, что встречи нужны Вам не с ребенком, а со своей бывшей.. Видимо разрыв переживаете не безболезненно и надеетесь на примирение? Если так, то стоит в корне изменить тактику)):wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Помогите! Как добиться общения с ребенком (сыном) Сообщение Добавлено: 13-01-2014 18:50:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2013 08:00:52
Сообщения: 1243
Город: Яя
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виталий
Да раньше к ней еще были чувства и не маленькие ну вот 1 Января ездил к сыну подарки отвозил по договоренности через опеку Я ехал ради того чтобы посмотреть на сына и подержать хоть в первый раз его на руках хотя даже не знал как взять его думал она поможет если что! Когда я приехал он спал запустили меня в комнату к нему он открыл глазки смотрел на меня я на него не звука он не издал (не испугался даже :-) ) так она залетела и давай повышенном тоном не меня ругаться типо я его разбудил и вывела из комнаты тут её мама давай у меня спрашивать на счет того привез ли я бумагу что могу передвигаться по их дому я сказал нет и начала меня выводить на скондал я терплю молчу хотя меня уже всего трясло она давай что ты дергаешься и таму подобное тут бывшая говорит пускай уберется от суда типа я ее бешу но все таки я зашел в комнату и простаял возле него этот час так я там такую психологическую атаку в свою сторону получил после этой встречи я к ней не каких чувств больше не чувствую даже порой и рад что чувства прошли сейчас проще.
А когда сын вырастит что я ему отвечу если он спросит почему я не приходил? Его будут против меня настраивать я в этом уверен но думаю он уже сам будет все понимать.

_________________
ОБМЕНЯЮ 220 вкладышей Турба на Пермский Край ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Помогите! Как добиться общения с ребенком (сыном) Сообщение Добавлено: 13-01-2014 19:12:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2012 20:23:56
Сообщения: 22418
Город: Архангельск
Пол: Женский
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 618,00 Lv (51 раз.)
Имя: Лариса
Тема: карта: 2202....2721
Не нагнетайте обстановку.. нужно, чтобы прошло время и улеглись эмоции. Потом можно встретится с бывшей и в спокойных тонах все обсудить. Лучше если не будет рядом никаких пап и мам. На прогулке с коляской все можно спокойно решить.
Ломание копий к хорошему не приведет. А в Вашем возрасте разводится и обратно сходится - это нормальное явление)).
Только жить нужно как-то подальше от агрессивно настроенных пап и мам. Чаще они мешают отношениям, а не помогают..


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Помогите! Как добиться общения с ребенком (сыном) Сообщение Добавлено: 13-01-2014 19:41:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2013 08:00:52
Сообщения: 1243
Город: Яя
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виталий
Да её Мама настроила ее против меня это точно!
Ну я не собираюсь лезть к ей в жизнь я рад за нее если она с ним счастлива! Но бывает такая тоска по сыну это не описать словами! Я уже так и думаю что надо переждать! Но он растет личиком меняется :) охото это видеть! Я знаю он ко мне потянется так как дети ко мне тянутся а ради собственного сына я сделаю все!
Так вот в чем еще проблема она пользуется мной и вытягивает все с меня указывая что ребенку то на до сё! Сейчас говорит что у него нашли верикацели :shock: и я типо виноват и должен дать денег на бензин и на обследование и в годит ему будут делать операцию я из принципа не хочу давать денег все встал на своем! Так как ей в этот же день перечислили элементы вот она и сказала что подаст в суд на лишение родительских прав так как не помогаю и должен оплачивать все поездки.

_________________
ОБМЕНЯЮ 220 вкладышей Турба на Пермский Край ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Помогите! Как добиться общения с ребенком (сыном) Сообщение Добавлено: 13-01-2014 19:47:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2013 08:00:52
Сообщения: 1243
Город: Яя
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виталий
Вот у меня сейчас создалось такое ощущение что её мама все это специально подстраивала настраивала ее против меня столько грязи на меня вылели ужас то я изменяю то я заразил её венерической болезнью. Моя мама была к ней очень хорошего мнения но её мама опять гадостей ей наговорила в сторону моей матери и теперь бывшая с ней разговаривать не хочет трубку не берёт а я вижу как мама на счет этого переживает!

_________________
ОБМЕНЯЮ 220 вкладышей Турба на Пермский Край ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Помогите! Как добиться общения с ребенком (сыном) Сообщение Добавлено: 13-01-2014 19:54:09 

Зарегистрирован: 09-04-2013 21:04:07
Сообщения: 9941
Город: Оренбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергей
Виталий, согласно Семейного кодекса РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей. Т.е. даже после развода, если Вы не лишены родительских прав, то наравне с матерью ребёнка Вы обязаны участвовать в содержании и воспитании ребёнка. Будьте поуверенней с бывшей "роднёй", хотя почти всегда в таких ситуациях это стоит больших нервов. Но помните: Вы - ОТЕЦ! Это придаёт силы духа.

По своему опыту скажу: прочитайте главы Семейного и Гражданского кодексов, посвящённые этим вопросам, у Вас многие вопросы прояснятся.

Как правило, вредность бывшей жены убывает по мере накопления усталости от самостоятельного ухода за ребёнком, ей всё это надоедает, хочется тоже свободного времени, отдыхать, и она начинает отпускать ребёнка к Вам. Но это должно пройти время.

Если же она злостно не позволяет Вам видеться с малышом, то пишите заявление в опеку о препятствии общения с ребёнком, указав, что алиментные обязательства исполняете. Опека имеет право приходить без предупреждения, кстати - проверит насколько действительно болен ребёнок, проведёт беседу с матерью. Если это не поможет, пишите заявление судебным приставам, ей назначат штрафные санкции.
Но это - крайний случай, он чреват кучей других проблем, готовы ли Вы воевать с бывшей?, всегда худой мир лучше. Пробуйте договориться. Удачи Вам и терпения!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Помогите! Как добиться общения с ребенком (сыном) Сообщение Добавлено: 13-01-2014 19:58:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2012 20:23:56
Сообщения: 22418
Город: Архангельск
Пол: Женский
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 618,00 Lv (51 раз.)
Имя: Лариса
Тема: карта: 2202....2721
По закону родители обязаны содержать своих детей. В Вашем случае имеет место быть добровольная выплата средств на содержание ребенка.
В судебном порядке с Вас могут быть взысканы дополнительные расходы на лечение ребенка. НО(!), в данном случае расходы взыскиваются исходя из фактически понесенных расходов. То есть она должна будет предъявить в суд все квитанции об оплате лечения. А это, знаете ли, не так просто... Медицина в нашей стране бесплатная для детей. И ей еще придется доказать, что платное лечение было необходимо, т.к. отсутствует бесплатные услуги по лечению данного заболевания по месту жительства ребенка.
А это, практически, невозможно. Грудных детей лечат абсолютно бесплатно от всех заболеваний. Исключение - уникальные операции за рубежом или в других городах по медицинским показаниям, если местная бесплатная медицина не может делать такие операции... Короче, все это сложно. И сложно будет ей доказывать свой шаг и необходимость этих шагов. Платить должна будет она, а потом уже взыскивать с Вас половину расходов через суд при наличии платежных документов.

Почитайте Семейный Кодекс РФ. Там все расписано, что Вам может грозить)) Обычно, при разводе орут-орут, что платить будешь за все. А когда до дела доходит, затыкаются в тряпочку и успокаиваются, потому что, оказывается, не все так просто, как они хотели)). Молодые девки глупы и безграмотны. Услышат где-то звон и думают, что после развода на них разверзнется манна небесная... А почитать или хотя бы проконсультироваться, мозгов и денег не хватает..

Так что не стоит давать никаких денег без наличия подтверждающих документов. Так Вы рискуете превратиться в дойную корову, которая будет содержать ее, ребенка и нового папу ребенка :D .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Помогите! Как добиться общения с ребенком (сыном) Сообщение Добавлено: 13-01-2014 20:13:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12-2011 09:54:18
Сообщения: 3859
Город: 54 RUS
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 8,00 Lv (8 раз.)
Имя: ДЕНИС
Да! Это бля парода такая :gun_rifle: :gun_rifle: :gun_rifle: Когда все её родственники в один момент, считают тебя гадким утёнком и нет чтоб как то поговорить, потдержать, разобраться с молодыми, они подливают масло в огонь и съдают МОЗГ!!! :twisted: В твоём возрасте почти то же самое прошёл. И в твоём, случае у меня это было только начало всей этой блювотины с судами и пересудам.....
В общем держись уверенно, не поддавайся провокациям, сохраняй спокойствие и улыбайся когда смотришь в их глаза - много интересного узнаешь ещё о себе.

никого не хотел обидеть


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Помогите! Как добиться общения с ребенком (сыном) Сообщение Добавлено: 13-01-2014 20:17:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2012 20:23:56
Сообщения: 22418
Город: Архангельск
Пол: Женский
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 618,00 Lv (51 раз.)
Имя: Лариса
Тема: карта: 2202....2721
Vitalo777 писал(а):
Вот у меня сейчас создалось такое ощущение что её мама все это специально подстраивала настраивала ее против меня столько грязи на меня вылели ужас то я изменяю то я заразил её венерической болезнью. Моя мама была к ней очень хорошего мнения но её мама опять гадостей ей наговорила в сторону моей матери и теперь бывшая с ней разговаривать не хочет трубку не берёт а я вижу как мама на счет этого переживает!



А в этом случае нужно выдержать паузу и не пытаться никому друг с другом выяснять отношения... Ситуация успокаивается и потом появляется возможность спокойно и нормально говорит друг с другом... Когда отношения накалены, диалог, как правило невозможен. Любые попытки поговорить перерастают в скандал. Оставьте их в покое хотя бы на месяц, пока решение суда вступает в силу... Не трогайте их, дайте возможность успокоится и сами успокоитесь за это время. Займитесь работой, монетками или еще чем-нибудь.. Не звоните и мать пусть тоже не звонит пока..

Ну а если причина ссоры была в Вашей из измене и тем более в вензаболевании, тады ой.. Получайте по полной)). Обязанность любого мужика - если сбродил налево, то будь добр сделать так, чтобы об этом ни одна живая душа не догадалась...
Есть ведь такие умники еще, которые реальность слегка попутали и жене похвастались своим каким-то удачным похождением. А потом приходят в бешенство и удивление, что у жены любовник появился почему-то..))


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Помогите! Как добиться общения с ребенком (сыном) Сообщение Добавлено: 13-01-2014 20:19:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06-2008 15:59:29
Сообщения: 8132
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40,00 Lv (13 раз.)
Имя: Павел
Номер карты Сбербанка 4276**********4540
Виталий, ни кто Вас не лешит родительских прав, оснований нет.
Ведите жестче с ней и родней ее. Все образумится, когда они мальца подзатрахаются с воспитанием.

_________________
Продаю монеты, жетоны, проездные билеты мира по фиксу, запрос на список и фото в л/с. Еженедельное обновление списка.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Помогите! Как добиться общения с ребенком (сыном) Сообщение Добавлено: 13-01-2014 20:23:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2013 08:00:52
Сообщения: 1243
Город: Яя
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виталий
вот я и стою теперь на этой позиции и не даю больше не каких денег по верх элиментов. Ну я же должен выплачивать еще на нее. Я знаю что суд это должен указат в твердой валюте. Повлияет ли то что она живет с другим но в гражданском браке я думаю она не будет врать на счет этого. И какие там факторы могут повлиять на то что бы мне как можно меньше платить на нее. А то как то обидно есть муж у нее почему я их должен обеспечивать.

_________________
ОБМЕНЯЮ 220 вкладышей Турба на Пермский Край ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: coins2000 и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: