Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Костюм Деда Мороза Сообщение Добавлено: 30-11-2013 23:59:57 

Зарегистрирован: 15-03-2011 13:57:04
Сообщения: 1302
Город: Омск
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Татьяна
Здравствуйте !
Я не профессионал, но иногда шью на заказ.
В прошлом году, в канун Нового года меня попросили сшить для детского клуба костюм деда Мороза.
В роли деда Мороза выступал мой муж, в роли Снегурочки - наша старшая дочь. Отведя десяток Ёлок, обойдя ряд домов, моё семейство вошло во вкус... И вот сейчас, когда я занялась пошивом костюмов для своей семьи, ко мне обратились жители Волгограда с просьбой сшить такой костюм. Но уже слишком поздно :( , мне просто не хватит времени на его пошив и пересыл :oops: ! На пошив предыдущего костюма ушёл целый месяц! Слишком много ручной работы - нашив апликаций, расклейка страз. Да и цену за костюм я так и не решилась назвать :cry: .

Пожалуйста, ответьте на вопросы:
Во сколько можно оценить такой костюм?
Стоит ли мне в будующем заниматься пошивом подобных костюмов на заказ?
Есть ли спрос на такие вещи?

( Мешок маленький и шуба коротковата, но в данном случае так было задумано.)
С уважением, Татьяна.


Вложения:
Костюм Деда Мороза - IMG_0470
Костюм Деда Мороза - IMG_0470 [ 505.09 Кб | Просмотров: 369 ]
Костюм Деда Мороза - IMG_0468 3
Костюм Деда Мороза - IMG_0468 3 [ 1.64 Мб | Просмотров: 369 ]
Костюм Деда Мороза - IMG_0502 3
Костюм Деда Мороза - IMG_0502 3 [ 1.61 Мб | Просмотров: 369 ]
Костюм Деда Мороза - DSCF4073 1
Костюм Деда Мороза - DSCF4073 1 [ 251.64 Кб | Просмотров: 369 ]
Костюм Деда Мороза - IMGP0034 1
Костюм Деда Мороза - IMGP0034 1 [ 259.08 Кб | Просмотров: 369 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Костюм Деда Мороза Сообщение Добавлено: 01-12-2013 10:07:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
сейчас китай рулит-посему мало спроса на индпошив-зело дорого.


а оценить можно примерно так

1-стоимость материала(ткани-декоры-фурнитура)

2-часы работы(сколько стоит ваш час и сколько часов потрачено)

3-эксплуатация оборудования(амортизация-платежи за помещение и энергоносители-вода-газ-электричество-отопление)

4-прибыль в %

5-налоги и вредность производства(если имеется это)


будет дорого-сильно дороже китайского ширпотреба. однако-один мой знакомый-не бедный-из принципа шьёт на заказ себе одежду и обувь -всю-размер у него стандартный-но индпошив ему нравится оттого-что он сам может выбрать материалы-цвет-дизайн. гардероб у него воистину роскошный-и по факту получается всё даже ДЕШЕВЛЕ чем брендовые вещи в наших дорогих бутиках-а качество намного лучше. :t2807: :nyam:

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Костюм Деда Мороза Сообщение Добавлено: 02-12-2013 07:13:10 

Зарегистрирован: 15-03-2011 13:57:04
Сообщения: 1302
Город: Омск
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Татьяна
az717 писал(а):
сейчас китай рулит-посему мало спроса на индпошив-зело дорого.


а оценить можно примерно так

1-стоимость материала(ткани-декоры-фурнитура)

2-часы работы(сколько стоит ваш час и сколько часов потрачено)

3-эксплуатация оборудования(амортизация-платежи за помещение и энергоносители-вода-газ-электричество-отопление)

4-прибыль в %

5-налоги и вредность производства(если имеется это)


будет дорого-сильно дороже китайского ширпотреба. однако-один мой знакомый-не бедный-из принципа шьёт на заказ себе одежду и обувь -всю-размер у него стандартный-но индпошив ему нравится оттого-что он сам может выбрать материалы-цвет-дизайн. гардероб у него воистину роскошный-и по факту получается всё даже ДЕШЕВЛЕ чем брендовые вещи в наших дорогих бутиках-а качество намного лучше. :t2807: :nyam:


Здравствуйте, Вадим!
Большое спасибо за столь подробный ответ.
К сожалению Вы правы, шить подобные вещи действительно дорого. Рассмотрим на примере данного костюма.
Мне хотелось сшить приличный костюм, из практичных материалов, ярких цветов и приятных на ощупь, такой чтобы мог радовать детишек как можно дольше. Выбор пал на красный хб велюр (пр-ва Турции, по цене 310р за метр), белый бархат для апликаций (пр-ва Китай, 160р за метр), белый достаточно плотный мех ( если не ошибаюсь пр-ва Беларусь, 440р за метр), самый дешёвый материал на подклад - 60р за метр (в целях экономии в рукавах подклад не использовался), клеевая для создания апликаций(70р за метр), более 12-и катушек ниток, липучка, украшение на шапку (130р) ... В результате вместо запланированой 1-ой тысячи рублей администрации клуба пришлось выложить на материалы и фурнитуру 2400 рублей :( , но наверное стоит отметить ещё и тот факт что и данной суммы не хватило на все мои начинания :cry: . Рублей 700 из моего кармана ушло на разработку дизайна - на специальную бумагу для изготовления апликаций, на распечатки узоров, покупку копирки и ватмана необходимых мне для создания трафаретов, по которым после я изготавливала и раскладывала на материале все элементы апликаций. Туда же ушли и 200 стразинок Сваровски из моих личных запасов - 154шт (SS12 по 4р шт.) и 46шт (SS20 по 6р шт.), на общую сумму 892 рубля, стрейч материал на подклад в шапку, шнур и пара бусин на завязки для мешочка :oops: .
Итого, стоимость материала(ткани-декоры-фурнитура) составила чуть больше 4000 рублей, а ведь обычно шьют длинную шубу и мешок гораздо крупнее этого!
Сколько же может получиться если прибавить к стоимости затрат на материалы еще и эти пункты? :shock: :

2-часы работы(сколько стоит ваш час и сколько часов потрачено) - :oops: шила сутки на пролёт :shock:

3-эксплуатация оборудования(амортизация-платежи за помещение и энергоносители-вода-газ-электричество-отопление) - шью дома, так что главная трата при пошиве - электричество :)

4-прибыль в % - :lol: не видала пока. Сшила несколько десятков костюмов для танцевального коллектива в котором долгие годы занимались наши дети, но так и не познала что такое "прибыль". Бюджет у клуба очень ограничен, можно сказать что его попросту нет! Так что оплата всегда была чисто символическая.

5-налоги и вредность производства(если имеется это) - О налогах пока не интересовалась, не с чего было их платить, т.к. вынуждена сидеть дома по уходу за ребёнком ИД. Ну а вредность :oops: - :( увы, не без этого. Вдыхаю ворс, по немногу сажу глаза, да и пальцы все в мозолях от канцелярского ножа и ножниц :) .

Было бы очень интересно узнать мнение Вашего друга о примерной цене такого костюма. Мне нравится шить подобные вещи, но шить совсем даром больше не хочется :( .

Если на сайте есть люди, которым понравилась или не понравилась моя работа, буду очень рада услышать Ваше мнение.
С уважением, Татьяна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Костюм Деда Мороза Сообщение Добавлено: 02-12-2013 12:46:28 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 02-04-2013 22:14:21
Сообщения: 7035
Город: Московская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46,00 Lv (19 раз.)
Имя: Би Пи
Здравствуйте!
Сразу скажу: Ваш костюм понравился. Яркий, красивый, даже с пелеринкой, а это уже по другому смотрится, лучше чем просто халат (костюм) Д.Мороза.
Маленькие детишки очень любят Деда Мороза, а тем более если он так красиво будет одет. Для них это настоящий Праздник!
На мой взгляд надо костюм делать несколько длиннее, так как не у всех Д.М. есть валенки, и не очень красиво когда выглядывают брюки. А также мешок должен быть большой, так как подарки детям бывают разного размера, тут детям важен эффект неожиданности, чтоб они не видели торчащий из мешка подарок.

Такова моя оценка Вашего костюма. Из собственного опыта работы Дедом Морозом. Работал Д.Морозом в конце 80-х два сезона в фирме бытовых услуг "Заря" (была раньше такая в СССР).

Желаю успехов!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Костюм Деда Мороза Сообщение Добавлено: 02-12-2013 12:51:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12-2010 11:56:09
Сообщения: 13353
Город: Житница России-КУБАНЬ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 1 078,00 Lv (25 раз.)
Имя: Вованыч
Тема: Монеты и боны СССР,России.Автомодели в масш. 1:43,значки,марки на автотематику.Авторучки.
За какую цену готовы пошить такой наряд и продать??? Можно если что в личку. :D

_________________
Куплю: масштабные модели автомобилей 1:43 а также значки,марки,открытки,календари,старые фотографии на автомототематику.
Куплю 10-ти рублевые боны по сериям пресс.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Костюм Деда Мороза Сообщение Добавлено: 02-12-2013 14:49:44 

Зарегистрирован: 15-03-2011 13:57:04
Сообщения: 1302
Город: Омск
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Татьяна
Би Пи писал(а):
Здравствуйте!
Сразу скажу: Ваш костюм понравился. Яркий, красивый, даже с пелеринкой, а это уже по другому смотрится, лучше чем просто халат (костюм) Д.Мороза.
Маленькие детишки очень любят Деда Мороза, а тем более если он так красиво будет одет. Для них это настоящий Праздник!
На мой взгляд надо костюм делать несколько длиннее, так как не у всех Д.М. есть валенки, и не очень красиво когда выглядывают брюки. А также мешок должен быть большой, так как подарки детям бывают разного размера, тут детям важен эффект неожиданности, чтоб они не видели торчащий из мешка подарок.

Такова моя оценка Вашего костюма. Из собственного опыта работы Дедом Морозом. Работал Д.Морозом в конце 80-х два сезона в фирме бытовых услуг "Заря" (была раньше такая в СССР).

Желаю успехов!!!


Большое спасибо, мне очень важно узнать мнение со стороны!
Длина костюма была укорочена по двум причинам :
1. из экономии :(
2. муж ( Дед Мороз) очень просил не шить длинную шубу, т.к. в предыдущем году ему было очень не удобно играть роль Деда Мороза в длинных шубах ( клуб брал на прокат два разных костюма). На праздник в клуб приходят детки разных возрастов, помещение там маленькое, а детишек очень много не смотря на то что их и делят на разные возрастные группы, всё равно места для всех хватает с трудом. Во время активных игр подол шубы постоянно оказывался на полу, на который тут же наступали малыши или просто запинались об него и падали, так что муж только и делал что ловил падающих детей.
По поводу мешочка - клубу нужен был именно маленький мешочек для сладостей, чтобы раздавать их по ходу представления, а большой мешок для подарков у них имеется, пусть и не очень красивый :oops: .

С уважением, Татьяна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Костюм Деда Мороза Сообщение Добавлено: 02-12-2013 19:46:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01-2010 17:06:29
Сообщения: 9465
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 87,00 Lv (24 раз.)
Имя: Олег
Я бы меньше чем за 15 т.р не продавал... :x

_________________
Очень приятно,Царь!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Костюм Деда Мороза Сообщение Добавлено: 02-12-2013 21:42:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
мой друг шьёт себе классическую одежду и обувь-по его статусу не положено в деда мороза рядиться. :x

по костюму мужскому деловому-тройке- могу сказать-китайское уг-не более 100 :super_smilies056: -средняя лицензионка-вокруг 500 :super_smilies056: -породистая фирма в дорогом бутике-от 3-5К :super_smilies056: -кошернейший индпошив-не более 2К :super_smilies056:

обувь-про уг даже не скажу-почти ничего не стоит-ибо вредно и опасно-лицензия вокруг 100 :super_smilies056: -породистая фирма в дорогом бутике от 300-500 :super_smilies056: -кошернейший индпошив-до 300 :super_smilies056:

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Костюм Деда Мороза Сообщение Добавлено: 03-12-2013 16:44:38 

Зарегистрирован: 15-03-2011 13:57:04
Сообщения: 1302
Город: Омск
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Татьяна
liverpul77 писал(а):
За какую цену готовы пошить такой наряд и продать??? Можно если что в личку. :D


Точную сумму назвать не могу, т.к. цена может варьироваться в зависимости как от размера костюма, так и от размера мешка, сложности и колличества узоров, колличества и качества используемых страз или отсутствие таковых и т.д. Необходим индивидуальный подход.
До конца года моё время расписано по минутам :( . Могу принять Ваш заказ, закупить все необходимые материалы и фурнитуру сейчас, но пошивом заняться только в январе 2014г :oops: . Если Вы не торопитесь и готовы подождать, то мы можем обсудить все детали пошива в личке.
С уважением, Татьяна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Костюм Деда Мороза Сообщение Добавлено: 16-12-2013 15:48:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009 19:56:19
Сообщения: 5431
Город: Геленджик
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 55,00 Lv (10 раз.)
Имя: Эдуард
Тема: Царская Россия, Русская Финляндия, III Рейх
Предпочту китаю ручную работу. Всё киатйское - мусор.
Супруга занимается вязанием игрушек (спицами, крючком), и тенденция пошла в народе такая, что китайское барахло не особо население покупает. Потому, Татьяна, шейте и не смущайтесь. На ваши вещи будет спрос.

_________________
Мой обменник -=тут=-


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: