Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Согласны?
Опрос закончился 14-08-2009 15:07:03
Да 47%  47%  [ 35 ]
Нет 53%  53%  [ 39 ]
Всего голосов : 74
Автор Сообщение
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08-08-2009 06:52:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11-2008 10:00:34
Сообщения: 1287
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
ShadoTar писал(а):
Хорошо, интересно, хотелось бы от всех сторонников штрафа за обсуждение получить ответ вот на такой вопрос:

Продавец сделал аук с высоким стартом... Проходит три дня - ставок нет... Продавец пишет в своем ауке дословно: "что - никому не нужна хорошая монетка по нормальной цене?!" - одновременно апая аук этой фразой - так делают многие - уже замечал такое...

Один из потенциальных покупателей, кому действительно нравится данная монетка и кто знает, что цена завышена минимум в 3 раза по сравнению с прежними проходами, пишет: "Простите ради бога, но ваша цена как минимум в три раза выше рыночной стоимости данной монеты, совсем недавно на нескольких ауках в немного разные временые периоды такие же монетки были проданы каждая по цене примерно в три раза ниже вашей - сбавьте цену и я дам старт"

Продавец пишет возмущенно: "Что вы флудите в моей теме, сбиваете мне цену и тыкаете другими ауками?! :evil: Какую цену считаю правомерной - такую и пишу! Не отгоняйте мне покупателей своими обсуждениями - они противоречат новым правилам форума! - Сейчас я попрошу админа выписать вам желтую карточку за нарушения !!!"

Так вот собственно вопрос: - Кому в итоге будут выписывать ЖК за нарушение - покупателю, который что то написал в теме кроме ставки или продавцу за крайне завышенную цену и фактическую провокацию своим апом аука?

А зачем покупателю такие комментарии в аукционной или продажной ветке оставлять? Для этого есть личка, где можно объяснить, что цена завышена и предложить свою. Продавец, видя, что по его цене желающих купить нет, сам сделает для себя выводы. И никто ни на кого не в обиде.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08-08-2009 08:34:39 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 29-11-2008 21:33:14
Сообщения: 5735
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: своё
Zergus писал(а):
Из правил форума: 7.1 В виду того, что продажи по нереальным ценам только засоряют форум, просьба прежде чем выставить что-либо на продажу, узнать приблизительную стоимость. Для монет советского периода скачайте ценник. Злостное нарушение данного правила будет караться предупреждениями.
Из правил аукционов : 8 ) обсуждение лота возможно, но только по теме, без комментариев не имеющих отношения к лоту.
делаем выводы...

а коментарии по цене имеют отношение к лоту? :) :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08-08-2009 09:16:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-02-2008 04:07:37
Сообщения: 4163
Город: Комсомольск-на-Амуре
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Zergus писал(а):
Из правил форума: 7.1 В виду того, что продажи по нереальным ценам только засоряют форум, просьба прежде чем выставить что-либо на продажу, узнать приблизительную стоимость. Для монет советского периода скачайте ценник. Злостное нарушение данного правила будет караться предупреждениями.
Из правил аукционов : 8 ) обсуждение лота возможно, но только по теме, без комментариев не имеющих отношения к лоту.
делаем выводы...


+1 Прежде чем столько страниц флудить, в правила заглянули бы... ;)

ИМХО давно правила более конкретно прописать... а то что такое "злостное", а что нет как определить? п.8 ещё более расплывчит...
Думаю надо назначит "инквизитора", который будет самостоятельно и безапеляционно решать где "злостно" а где нет :)

_________________
И Царь-Кощей над златом чахнет...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08-08-2009 10:56:11 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 29-11-2008 21:33:14
Сообщения: 5735
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: своё
Орлангур писал(а):
[
Думаю надо назначит "инквизитора", который будет самостоятельно и безапеляционно решать где "злостно" а где нет :)

угууу.. :)
тут наверное опричное войско нужно :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08-08-2009 11:35:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02-2009 11:49:12
Сообщения: 6124
Город: CКФО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Имя: *****
Тема: Монеты разные
Представьте себе такую ситуацию. Вы работаете на рынке. И видите, как продавец предлагает свой товар за 500 р., а покупатель пытается сторговаться за 450 р. Вы подходите к ним и говорите покупателю, что цена завышена. Вот адрес оптового склада, там этот товар за 350 р. Или другой пример. Видите другой товар, который вам не понравился внешне. И кричите на весь рынок. - "Это *акалик и *авно*ляшка. " Как к вам после этого будут относится? Будете ли вы там дальше работать?
Почему на форуме многие позволяют себе то, что не позволили бы себе на реальном рынке? Есть элементарные правила общения и торговли.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08-08-2009 11:52:02 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 29-11-2008 21:33:14
Сообщения: 5735
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: своё
Tein писал(а):
Почему на форуме многие позволяют себе то, что не позволили бы себе на реальном рынке? Есть элементарные правила общения и торговли.

+100.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08-08-2009 12:19:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01-2009 18:45:42
Сообщения: 10596
Город: Чита
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42,00 Lv (6 раз.)
Имя: slavatrudu
Тема: Как я провел лето?
Tein писал(а):
Почему на форуме многие позволяют себе то, что не позволили бы себе на реальном рынке? Есть элементарные правила общения и торговли.

почему не позволяют..? у нас на рынке за повышенные цены могут и ... даже не знаю, как ласковее написать..
и что такое элементарные правила общения? кто их установил? и повышенные цены это что - правила общения и торговли?
вот только про автомобильный рынок приводить примеры не надо! я, когда покупаю очередной автомобиль, и вижу, что цена завышена, всегда говорю продавцу - дорого, брат, может, скинешь..
:?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08-08-2009 12:23:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03-2008 15:55:58
Сообщения: 3424
Город: Татарстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Ренат
Правила по любому нужно обновлять ,так как они были прописаны давненько ,тогда и посетителей было мало ,час за день не меньше 1,5-2т постов оставляют , когда закрытые лоты в ручную перегоняли в архив ,было всем хорошо ,а час болтаются не в теме по несколько дней ,не удобно стало слишком ,поэтому и приходится поднимать аук больше чем положено


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08-08-2009 12:45:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
slavatrudu писал(а):
я, когда покупаю очередной автомобиль, и вижу, что цена завышена, всегда говорю продавцу - дорого, брат, может, скинешь..


Но при этом говорите это ему лично, а не ходите кругом и не кричите "у него дорого"! А если на форуме во "всеувидение" написать, то примерно так и выйдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08-08-2009 12:49:18 

Зарегистрирован: 29-12-2008 01:38:20
Сообщения: 1731
Город: С.С.С.Р.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: mozaic
captcha писал(а):
slavatrudu писал(а):
я, когда покупаю очередной автомобиль, и вижу, что цена завышена, всегда говорю продавцу - дорого, брат, может, скинешь..


Но при этом говорите это ему лично, а не ходите кругом и не кричите "у него дорого"! А если на форуме во "всеувидение" написать, то примерно так и выйдет.

вот так и происходит ценообразование. раз торги обрушили на определённую позицию, два, и цены поползли вниз. А надо наоборот, думаю все заинтересованны в росте цен на монеты, ну не ширпотреб же собираем :D Предлагаю продовцам + в репу ставить за высокий проход :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08-08-2009 12:53:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01-2009 18:45:42
Сообщения: 10596
Город: Чита
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42,00 Lv (6 раз.)
Имя: slavatrudu
Тема: Как я провел лето?
mozaic писал(а):
вот так и происходит ценообразование. раз торги обрушили на определённую позицию, два, и цены поползли вниз. А надо наоборот, думаю все заинтересованны в росте цен на монеты, ну не ширпотреб же собираем :D Предлагаю продовцам + в репу ставить за высокий проход :)

ага, еще и пристыдить продавца, чего, мол, старт такой низкий? не ширпотреб, поди.. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08-08-2009 13:35:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03-2008 10:19:44
Сообщения: 2278
Город: Ростовская область Сальск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
captcha писал(а):
slavatrudu писал(а):
я, когда покупаю очередной автомобиль, и вижу, что цена завышена, всегда говорю продавцу - дорого, брат, может, скинешь..


Но при этом говорите это ему лично, а не ходите кругом и не кричите "у него дорого"! А если на форуме во "всеувидение" написать, то примерно так и выйдет.


+1

_________________
Мысль только тогда мысль, когда ее головой думают.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08-08-2009 14:14:30 

Зарегистрирован: 08-08-2008 04:33:40
Сообщения: 8614
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Михаил
slavatrudu писал(а):
mozaic писал(а):
вот так и происходит ценообразование. раз торги обрушили на определённую позицию, два, и цены поползли вниз. А надо наоборот, думаю все заинтересованны в росте цен на монеты, ну не ширпотреб же собираем :D Предлагаю продовцам + в репу ставить за высокий проход :)

ага, еще и пристыдить продавца, чего, мол, старт такой низкий? не ширпотреб, поди.. :)

:lol: Вот до чего докатились, не стыдно вам господа нумизматы во так делать


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08-08-2009 14:28:31 

Зарегистрирован: 08-08-2008 04:33:40
Сообщения: 8614
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Михаил
Я вот про что вам хочу сказать, не надо закрывать обсуждение лота в ауке для других покупаьелейе , если откорповенно фуфел гонят как многие тут любят употребить это слово, по завышенным ценам, имхо отобъет это покупателей иот нас и все :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08-08-2009 14:53:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2009 09:24:52
Сообщения: 342
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хорошо, раз уж мы тут всякие моменты касательно обсуждения выставленных лотов "перетираем", то мне интересно, вот если я например знаю, где почти в ДВА раза дешевле продаются эксклюзивные необычные монеты, выставленные в теме одного уважаемого и всеми любимого продавца и причем вижу там эти монеты уже несколько месяцев и очередь не стоит. Так вот какой из поступков будет правильным? Если я напишу что знаю где можно купить монеты, скажем, не за 5000 рублей как у этого продавца, а за 3000, причем в свободном доступе, то получится, что я порчу этому продавцу бизнес. Но если я этого не напишу, то получится, что некрасиво поступаю со всеми остальными, кому эти монеты очень понравились, но цена сильно кусается и они в итоге не могут купить ее по 5000, но вполне купили бы за 3000. Ведь согласитесь, наценка с 3000 (а он скорее всего берет их еще дешевле, так как эта цена розничная) до 5000 все-таки несколько великовата. Так вот и объясните мне, какой поступок будет верным - промолчать или наоборот сказать, что ваши монеты можно купить там-то и там-то по цене почти вдвое меньшей? Очень интересно кто что напишет по поводу такой вот двоякой ситуации :roll:

_________________
Серебро и Золото - интересная информация! http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?t=36692
Сказка о Деньгах! - http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?t=31319


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08-08-2009 15:09:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03-2008 10:19:44
Сообщения: 2278
Город: Ростовская область Сальск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Вот если Вы заведете свою тему и напишите там, мол, ребята - надыбал место где есть такие то монеты по 3000 рублей, то это Ваше право, а вот если Вы напишите тоже самое в теме одного уважаемого и всеми любимого продавца :) где он выставил такие же монеты - то полагаю, что это будет нарушение обыкновенной этики торговли.

Знаете рекламу, где рекламируют дорогой порошок и Досю. Так вот, если бы там вместо дорогого порошка упомянули например ну скажем Тайд, то со стороны Тайда были бы уже законные претензии. А так, когда Дося не лезет в сравнение к чужому производителю, то и претензий нет.

Так и здесь - не надо в сравнении цен лезть в чужую аукционную ветку, заведите свою тему, и указывайте там где есть что подешевле :D

_________________
Мысль только тогда мысль, когда ее головой думают.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08-08-2009 15:14:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2009 09:24:52
Сообщения: 342
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vadik писал(а):
Вот если Вы заведете свою тему и напишите там, мол, ребята - надыбал место где есть такие то монеты по 3000 рублей, то это Ваше право, а вот если Вы напишите тоже самое в теме одного уважаемого и всеми любимого продавца :) где он выставил такие же монеты - то полагаю, что это будет нарушение обыкновенной этики торговли.

Знаете рекламу, где рекламируют дорогой порошок и Досю. Так вот, если бы там вместо дорогого порошка упомянули например ну скажем Тайд, то со стороны Тайда были бы уже законные претензии. А так, когда Дося не лезет в сравнение к чужому производителю, то и претензий нет.

Так и здесь - не надо в сравнении цен лезть в чужую аукционную ветку, заведите свою тему, и указывайте там где есть что подешевле :D


То есть вам кажется. что если я СПЕЦИАЛЬНО создам тему про эти монеты и то что они продаются где то гораздо дешевле, то это не будет противоречить этике торговли? Думаете никто не поймет относительно чего и зачем эта тема была создана? - вам самому не смешно? ) В продажной теме написать, что заявленная цена крайне дорога это плохо, а вот под это тему создать специально - то это нормально... Оригинальный совет... Ну да подождем кто еще что скажет... Мне просто интересно, у нас форум нумизматов или форум продавцов и покупателей... Ответ на заданный мной вопрос в какой-то мере уже даст разъяснения и по этому поводу :wink:

_________________
Серебро и Золото - интересная информация! http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?t=36692
Сказка о Деньгах! - http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?t=31319


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08-08-2009 15:18:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
ShadoTar писал(а):
Хорошо, раз уж мы тут всякие моменты касательно обсуждения выставленных лотов "перетираем", то мне интересно, вот если я например знаю, где почти в ДВА раза дешевле продаются эксклюзивные необычные монеты, выставленные в теме одного уважаемого и всеми любимого продавца и причем вижу там эти монеты уже несколько месяцев и очередь не стоит...


А почему потенциальные покупатели сами это место не нашли? Некогда? Лень?
Ну так за лень можно и заплатить, я знаю, что можно неплохо закупиться, только пробежавшись по всем московским скупкам-ломбардам. К примеру, в одной такой сейчас лежит 3р соболь в запайке за 1000 р. Подождем, как подешевеет.

Но это займет много времени и сил. Так что иногда дешевле купить нужное "под носом".


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08-08-2009 15:23:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2009 09:24:52
Сообщения: 342
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
captcha писал(а):
ShadoTar писал(а):
Хорошо, раз уж мы тут всякие моменты касательно обсуждения выставленных лотов "перетираем", то мне интересно, вот если я например знаю, где почти в ДВА раза дешевле продаются эксклюзивные необычные монеты, выставленные в теме одного уважаемого и всеми любимого продавца и причем вижу там эти монеты уже несколько месяцев и очередь не стоит...


А почему потенциальные покупатели сами это место не нашли? Некогда? Лень?
Ну так за лень можно и заплатить, я знаю, что можно неплохо закупиться, только пробежавшись по всем московским скупкам-ломбардам. К примеру, в одной такой сейчас лежит 3р соболь в запайке за 1000 р.

Но это займет много времени и сил. Так что иногда дешевле купить нужное "под носом".


Уже второй ответ, преследующий исключительно интересы продавца. Причем в уничижительной форме... Почему именно некогда или лень? Только негативно характеризующие потенциального покупателя варианты? Других вариантов нет? То есть общаться между собой покупателям запрещено? И если мне что-то не надо, но я видел ГДЕ это можно купить дешевле, то помочь человеку, которому это может быть надо купить вещь дешевле - некрасиво?


З.Ы. Никоим образом не хочу разжечь какой-то конфликт. Просто пытаюсь показать, что отношение к той или иной ситуации может у разных людей коренным образом различаться, что кстати и показали результаты опроса в данной теме по поводу запрета обсуждения. Все таки есть люди, кто больше продает и кто больше покупает.. И Их мнения никак не могут быть одинаковыми по этому вопросу... А вот уважать стоит мнения обеих сторон и соответственно всех участников форума :wink:

_________________
Серебро и Золото - интересная информация! http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?t=36692
Сказка о Деньгах! - http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?t=31319


Последний раз редактировалось ShadoTar 08-08-2009 15:31:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08-08-2009 15:30:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
ShadoTar писал(а):
Уже второй ответ, преследующий исключительно интересы продавца. Причем в уничижительной форме... Почему именно некогда или лень? Только негативно характеризующие потенциального покупателя варианты? Других вариантов нет? То есть общаться между собой покупателям запрещено? И если мне что-то не надо, но я видел ГДЕ это можно купить дешевле, то помочь человеку, которому это может быть надо купить вещь дешевле - некрасиво?


Если цена их смущает, но купить такое очень хочется, пусть заведут тему "куплю такое-то за столько-то". И там уж им советуйте.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08-08-2009 15:35:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03-2008 15:55:58
Сообщения: 3424
Город: Татарстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Ренат
Так для этого есть ветка куплю , пишем ,кому что нужно ,и где найти по дешевле , вот тогда можно посоветовать


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08-08-2009 16:19:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02-2009 11:49:12
Сообщения: 6124
Город: CКФО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Имя: *****
Тема: Монеты разные
captcha писал(а):
slavatrudu писал(а):
я, когда покупаю очередной автомобиль, и вижу, что цена завышена, всегда говорю продавцу - дорого, брат, может, скинешь..


Но при этом говорите это ему лично, а не ходите кругом и не кричите "у него дорого"! А если на форуме во "всеувидение" написать, то примерно так и выйдет.


+


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08-08-2009 16:36:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02-2009 11:49:12
Сообщения: 6124
Город: CКФО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Имя: *****
Тема: Монеты разные
slavatrudu писал(а):
Tein писал(а):
Почему на форуме многие позволяют себе то, что не позволили бы себе на реальном рынке? Есть элементарные правила общения и торговли.

почему не позволяют..? у нас на рынке за повышенные цены могут и ... даже не знаю, как ласковее написать..
и что такое элементарные правила общения? кто их установил? и повышенные цены это что - правила общения и торговли?
вот только про автомобильный рынок приводить примеры не надо! я, когда покупаю очередной автомобиль, и вижу, что цена завышена, всегда говорю продавцу - дорого, брат, может, скинешь..
:?

Да, не важно, завышенные цены, на ваш взгляд, или заниженные. Что для вас дорого для другого человека может быть халявой. Все живут в разных регионах, закупаются на разных сайтах, имеют разные коллекционные бюджеты, одному нумизмату монета может быть очень нужна, а другой её возьмёт, только если будет очень дёшево. Обсуждать цену на ауке можно и с целью повышения. Например, выставлена монета со стартом 2000 р. Старт дан. А тут я пишу хозяину. Что ты делаешь? Ты очень дёшево продаёшь. Я эту монету покупал за 3000 р., и продал за 4000 р. И привожу ссылку на сайт, где её продал.
А если любите покупать за дёшево расскажу такую историю. В одном городе рынок золотых монет и украшений держит монопольно низкими ценами один мужичок. Когда к нему приходят бабульки и приносят золотые монеты и колечки, он им говорит, что это дескать не золото,а позолота. Он обладает не дюжим даром убеждения и покупает золото за 25% от цены металла. Зато все покупатели его очень уважают. А остальных продавцов считают "злыми барыгами". Хотя те не могут продать даже по цене закупки...А если вы не стесняетесь нарушать все мыслимые правила торговли и общения в Интернете, то я всё равно сомневаюсь, что вам их дадут нарушить в реальной жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08-08-2009 16:50:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Tein писал(а):
Например, выставлена монета со стартом 2000 р. Старт дан. А тут я пишу хозяину. Что ты делаешь? Ты очень дёшево продаёшь. Я эту монету покупал за 3000 р., и продал за 4000 р. И привожу ссылку на сайт, где её продал.


1) Цены плавают в зависимости от популярности той или иной темы. Мне известна монета, которая полгода назад была продана за 50 000 р, а сейчас ее не берут по 15 000, т.к. небольшой рынок любителей насытился и платежеспособные потребители кончились. А лет 5 назад про нее мало кто знал, и по 5 тыс. не брали.

2) Продавец сэкономил на знаниях и на оценке товара, так что, к примеру, продает редкий разновид как обычную монету. Я - не экономил, вижу, что это ценный разновид, покупаю его, не афишируя этот факт. А тут выскакивает такой "благожелатель" и "ломает мне кайф". На параллельном форуме был случай недавний, когда редкий разновид выставили по небольшому блицу, и человек его купил. А потом выскочил один такой - и человеку купленная монетка не досталась.

Можно сказать - а что нахаляву покупать, продавца тоже жалко. А я скажу - а продавцу что - этот предмет задорого достался, чтоб его жалеть? Тоже у кого-то незнающего взял. Достался нахаляву - ушел нахаляву.

Цитата:
А если любите покупать за дёшево расскажу такую историю. В одном городе рынок золотых монет и украшений держит монопольно низкими ценами один мужичок. Когда к нему приходят бабульки и приносят золотые монеты и колечки, он им говорит, что это дескать не золото,а позолота. Он обладает не дюжим даром убеждения и покупает золото за 25% от цены металла. Зато все покупатели его очень уважают. А остальных продавцов считают "злыми барыгами". Хотя те не могут продать даже по цене закупки...А если вы не стесняетесь нарушать все мыслимые правила торговли и общения в Интернете, то я всё равно сомневаюсь, что вам их дадут нарушить в реальной жизни.


Скользкая тема... В поддержку Мавроди тоже, как первый раз посадили, были митинги, замечу, "обутых" им "вкладчиков". Типа оно хороший, выпустите его, он все отдаст. И как он - молодец или немелкий жулик?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08-08-2009 17:02:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02-2009 11:49:12
Сообщения: 6124
Город: CКФО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Имя: *****
Тема: Монеты разные
captcha писал(а):
Tein писал(а):
Например, выставлена монета со стартом 2000 р. Старт дан. А тут я пишу хозяину. Что ты делаешь? Ты очень дёшево продаёшь. Я эту монету покупал за 3000 р., и продал за 4000 р. И привожу ссылку на сайт, где её продал.


1) Цены плавают в зависимости от популярности той или иной темы. Мне известна монета, которая полгода назад была продана за 50 000 р, а сейчас ее не берут по 15 000, т.к. небольшой рынок любителей насытился и платежеспособные потребители кончились. А лет 5 назад про нее мало кто знал, и по 5 тыс. не брали.

2) Продавец сэкономил на знаниях и на оценке товара, так что, к примеру, продает редкий разновид как обычную монету. Я - не экономил, вижу, что это ценный разновид, покупаю его, не афишируя этот факт. А тут выскакивает такой "благожелатель" и "ломает мне кайф". На параллельном форуме был случай недавний, когда редкий разновид выставили по небольшому блицу, и человек его купил. А потом выскочил один такой - и человеку купленная монетка не досталась.

Можно сказать - а что нахаляву покупать, продавца тоже жалко. А я скажу - а продавцу что - этот предмет задорого достался, чтоб его жалеть? Тоже у кого-то незнающего взял. Достался нахаляву - ушел нахаляву.

Вот я и говорю, чтобы не лезли с оценками в коммерческие ветки с какими-либо намерениями, хоть с целью понизить цену, хоть повысить. Очень часто наблюдал такую ситуацию, человек выставил монету на оценку, а ответов несколько дней нет. Вот, где могут пригодиться ссылки и мнения оценщиков.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: