Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1121 ]  На страницу Пред.  1 ... 22 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 45  След.

Какое у Вас авто?
Отечественное 24%  24%  [ 67 ]
Иностранное 76%  76%  [ 216 ]
Всего голосов : 283
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Какое у Вас авто? Сообщение Добавлено: 11-12-2019 00:04:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05-2010 16:27:12
Сообщения: 5059
Город: spb
Пол: Мужской
Благодарил (а): 410,00 Lv (14 раз.)
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Alexrudo писал(а):
vovs77 писал(а):
Мисюрь писал(а):
vovs77 писал(а):
Alexrudo писал(а):
У нас в Туле права не покупают ни за какие деньги , вот младший уже 1,5 г эти права пытается получить.
пускай к нам приезжает сдавать :x
Эт точно.
В Питере с этим нормально. Мой сын в 2012 году получил права. На курсы походил - сколько там? - два или три месяца. Тысяч 5, по-моему, отдали за эти курсы. После них всё сдал с первого раза. Кроме этой официальной оплаты курсов больше никому никаких денег не давали.

я то же сам сдавал. но это было в прошлом тысячелетии.

За семь лет изменилось все из перед на перед . Усложнилось не реально все и вся . Лично чтобы мой сын законно получил права. Он отучился и на мотоцикл и авто. На том и другом ездит с 9 лет . Ездит просто улетно, он живет с этой техникой и смешан телом и душой с этой техникой . Я мог бы легко купить сыну права. Мне это не интересно. Но что интересно , мой сын с упорством пытается эти права получить 1,5 г. По устным экзаменам проблем нет, он за 5 мин эти ответы пишет и уходит, по автодрому тоже проблем нет . Валят по городу.У меня к инспекторам много претензий по бану сына . Один из случая , знак на финише по городу скорость 20 км , инспектор фиксирует 22км , все не сдал!?!

следующий раз пусть 10 едет. за 10 баллов нет.

_________________
мы все умрём


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Какое у Вас авто? Сообщение Добавлено: 11-12-2019 14:46:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-2014 15:34:57
Сообщения: 1892
Город: Архангельск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 19,00 Lv (10 раз.)
Имя: Алексей
Всем добра!
Езжу на Октавии А5 Скаут, полноприводная версия. До этого была тоже Октавия А4, полюбил я эти машины. Огромный багажник, недорогие запчасти, хороший, не деревянный салон, кушает бензина немного.
Считаю что для нашего региона(север), идеальный вариант.:gun_rifle: Часто, очень часто, выбираюсь на природу, понескольку дней живу в машине, все на уровне. :D


Вложения:
Какое у Вас авто? - IMG_5935
Какое у Вас авто? - IMG_5935 [ 1.2 Мб | Просмотров: 384 ]
Какое у Вас авто? - IMG_9312
Какое у Вас авто? - IMG_9312 [ 982.62 Кб | Просмотров: 384 ]
Какое у Вас авто? - IMG_6468 (1)
Какое у Вас авто? - IMG_6468 (1) [ 1.21 Мб | Просмотров: 384 ]

_________________
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Какое у Вас авто? Сообщение Добавлено: 11-12-2019 14:55:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Ребята, а как вы предпочитаете покупать машины - новые или подержанные? И почему?

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Какое у Вас авто? Сообщение Добавлено: 11-12-2019 14:59:16 

Зарегистрирован: 01-06-2011 12:46:15
Сообщения: 100035
Город: Златоглавая, первопрестольная, столица нашей Родины, город-герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (80 раз.)
Поблагодарили: 172,00 Lv (37 раз.)
Имя: Сергей
Makaveli, подержанные от знакомых (желательно, чтобы полностью наблюдать историю с момента покупки знакомым в салоне)

_________________
Куплю:
1. Книгу Петрунин Ю.П. "Монеты императора Иоана III"
2. Книгу Алексеев А.Н. "Августейший нумизмат"
3. Штемпели Российской Империи (и всё что с ними связано) для чеканки монет и подделок того времени.

В личку отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Какое у Вас авто? Сообщение Добавлено: 11-12-2019 21:17:56 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03-2013 15:15:45
Сообщения: 29510
Город: Тула
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 890,00 Lv (36 раз.)
Поблагодарили: 181,00 Lv (37 раз.)
Имя: Алексей
Makaveli писал(а):
Ребята, а как вы предпочитаете покупать машины - новые или подержанные? И почему?

Покупаю только новые . В принципе в употреблении не покупал никогда. Почему? Да жизнь одна и растраиваться при покупке дерьмовой ( при косяках этой машины потом) машины при дальнейшей эксплуатации нет желания. Как говорил Форд самая лучшая машина это новая. Я с ним согласен.

_________________
Мои текущие аукционы search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Какое у Вас авто? Сообщение Добавлено: 11-12-2019 21:34:11 

Зарегистрирован: 16-02-2010 10:14:58
Сообщения: 1364
Город: Cherepovets
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вячеслав
Alexrudo писал(а):
инспектор фиксирует 22км , все не сдал!?!

машина на сдаче экзаменов с электронным спидометром?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Какое у Вас авто? Сообщение Добавлено: 11-12-2019 21:34:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05-2010 16:27:12
Сообщения: 5059
Город: spb
Пол: Мужской
Благодарил (а): 410,00 Lv (14 раз.)
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Alexrudo писал(а):
Makaveli писал(а):
Ребята, а как вы предпочитаете покупать машины - новые или подержанные? И почему?

Покупаю только новые . В принципе в употреблении не покупал никогда. Почему? Да жизнь одна и растраиваться при покупке дерьмовой ( при косяках этой машины потом) машины при дальнейшей эксплуатации нет желания. Как говорил Форд самая лучшая машина это новая. Я с ним согласен.

не вижу ничего плохого в бу. можно купить что то интересное, а когда надоест, продать немного дороже. главное - уметь выбирать.

_________________
мы все умрём


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Какое у Вас авто? Сообщение Добавлено: 11-12-2019 21:38:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
РыбачокЪ писал(а):
Всем добра!
Езжу на Октавии А5 Скаут, полноприводная версия. До этого была тоже Октавия А4, полюбил я эти машины. Огромный багажник, недорогие запчасти, хороший, не деревянный салон, кушает бензина немного.
Считаю что для нашего региона(север), идеальный вариант.:gun_rifle: Часто, очень часто, выбираюсь на природу, понескольку дней живу в машине, все на уровне. :D
Октавия отличная машина.
Предыдущая машина у меня как раз было Октавия. Большая, несложная, надёжная, неприхотливая. Всё при ней, кроме понтов. Рабочая лошадка.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Какое у Вас авто? Сообщение Добавлено: 11-12-2019 21:39:01 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03-2013 15:15:45
Сообщения: 29510
Город: Тула
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 890,00 Lv (36 раз.)
Поблагодарили: 181,00 Lv (37 раз.)
Имя: Алексей
Stalevar писал(а):
Alexrudo писал(а):
инспектор фиксирует 22км , все не сдал!?!

машина на сдаче экзаменов с электронным спидометром?

С «электронным» инспектором.

_________________
Мои текущие аукционы search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Какое у Вас авто? Сообщение Добавлено: 11-12-2019 21:41:58 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03-2013 15:15:45
Сообщения: 29510
Город: Тула
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 890,00 Lv (36 раз.)
Поблагодарили: 181,00 Lv (37 раз.)
Имя: Алексей
vovs77 писал(а):
Alexrudo писал(а):
Makaveli писал(а):
Ребята, а как вы предпочитаете покупать машины - новые или подержанные? И почему?

Покупаю только новые . В принципе в употреблении не покупал никогда. Почему? Да жизнь одна и растраиваться при покупке дерьмовой ( при косяках этой машины потом) машины при дальнейшей эксплуатации нет желания. Как говорил Форд самая лучшая машина это новая. Я с ним согласен.

не вижу ничего плохого в бу. можно купить что то интересное, а когда надоест, продать немного дороже. главное - уметь выбирать.

У меня товарищ только б/у покупает , всякие ленд крузеры и прочее. Лично покупаю только из салона, и ни как иначе. Не потому что деньги не жалею , а потому что принцип такой.

_________________
Мои текущие аукционы search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Какое у Вас авто? Сообщение Добавлено: 11-12-2019 23:29:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05-2010 16:27:12
Сообщения: 5059
Город: spb
Пол: Мужской
Благодарил (а): 410,00 Lv (14 раз.)
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Alexrudo писал(а):
vovs77 писал(а):
Alexrudo писал(а):
Makaveli писал(а):
Ребята, а как вы предпочитаете покупать машины - новые или подержанные? И почему?

Покупаю только новые . В принципе в употреблении не покупал никогда. Почему? Да жизнь одна и растраиваться при покупке дерьмовой ( при косяках этой машины потом) машины при дальнейшей эксплуатации нет желания. Как говорил Форд самая лучшая машина это новая. Я с ним согласен.

не вижу ничего плохого в бу. можно купить что то интересное, а когда надоест, продать немного дороже. главное - уметь выбирать.

У меня товарищ только б/у покупает , всякие ленд крузеры и прочее. Лично покупаю только из салона, и ни как иначе. Не потому что деньги не жалею , а потому что принцип такой.

ага, новая тачка карму не испортит. знакомая тематика :D

_________________
мы все умрём


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Какое у Вас авто? Сообщение Добавлено: 12-12-2019 07:18:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
vovs77 писал(а):
ага, новая тачка карму не испортит. знакомая тематика :D

Люди покупают старые или новые авто по очень разным причинам. Фиг с ней с кармой.
Согласен, можно купить хорошую бу, и потом даже продать дороже, но это надо уметь выбирать и нужно на это потратить время. Вы покупая бу стремитесь сэкономить деньги. Это хорошо. Покупаете авто за вменяемые деньги, и пользуетесь ей не зная проблем. Вас понять можно. Но покупая новую машину не все заботятся о карме. Это людям тоже представляется выгодным. Им не нужно разбираться в тонкостях и уметь выбирать, не нужно тратить время на это. Потом можно долго и без проблем ездить, кто и 10 лет катается меняя только расходники. И не все машины теряют половину стоимости выехав из салона. В общем есть множество подходов к покупке которые имеют право на существование.
А есть и те кто заботится о карме (как вы говорите), они покупают новую машину и выезжая из салона мгновенно теряют половину денег. Согласитесь есть и среди любители бу машин отморозки, которые покупают в ипотеку из сегмента в котором у них на новую просто никогда денег не хватит. Это самые отмороженные на мой взгляд, у них тачка постоянно на приколе и сосёт все появившиеся деньги.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Какое у Вас авто? Сообщение Добавлено: 12-12-2019 14:06:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05-2010 16:27:12
Сообщения: 5059
Город: spb
Пол: Мужской
Благодарил (а): 410,00 Lv (14 раз.)
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Makaveli писал(а):
vovs77 писал(а):
ага, новая тачка карму не испортит. знакомая тематика :D

Люди покупают старые или новые авто по очень разным причинам. Фиг с ней с кармой.
Согласен, можно купить хорошую бу, и потом даже продать дороже, но это надо уметь выбирать и нужно на это потратить время. Вы покупая бу стремитесь сэкономить деньги. Это хорошо. Покупаете авто за вменяемые деньги, и пользуетесь ей не зная проблем. Вас понять можно. Но покупая новую машину не все заботятся о карме. Это людям тоже представляется выгодным. Им не нужно разбираться в тонкостях и уметь выбирать, не нужно тратить время на это. Потом можно долго и без проблем ездить, кто и 10 лет катается меняя только расходники. И не все машины теряют половину стоимости выехав из салона. В общем есть множество подходов к покупке которые имеют право на существование.
А есть и те кто заботится о карме (как вы говорите), они покупают новую машину и выезжая из салона мгновенно теряют половину денег. Согласитесь есть и среди любители бу машин отморозки, которые покупают в ипотеку из сегмента в котором у них на новую просто никогда денег не хватит. Это самые отмороженные на мой взгляд, у них тачка постоянно на приколе и сосёт все появившиеся деньги.

примерно правильно, но не совсем. эту тему можно развивать долго. новая тачка в основном хороша тем, что в ней новые гайки и можно реже ездить в сервис - который ад и сосалово денег в нервов. еще один важный момент - проперженные сидушки, жирный руль, пятна в багажнике, заначки из гондонов и шприцов. вот основные аргументы в пользу новой тачки. карму оставим в покое - как говорил мой покойный отец, у богатых свои привычки. у бедноты и мажорчиков есть еще понты и статус. у таксистов на солярисе это дешевый километр на свежем ведре - как он достигается, второй вопрос.
прелести бу машины - она дешевле. если не лохануться. это самое первое. второе - некоторые машины новые не купить. новая газель с УМЗ или каминсом - оба движка отстой. а старая газель с 406 - гораздо интереснее. или с 402 для торговли дровами по деревне - с неубиваемым. то есть бу может быть удобнее для работы, чем новое. я уж не говорю про всякие мерседесы в140, москвичи лимузины, слепые бмв, газ 69 и многие интересные авто, которые можно купить только бу в силу объективных причин. а дураки всегда были, всегда есть и всегда будут. они купят и новое и бу, и будут лапшичку быстрого приготовления заваривать на кухне и чайный пакетик 2 раза.

_________________
мы все умрём


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Какое у Вас авто? Сообщение Добавлено: 15-12-2019 09:56:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
РыбачокЪ писал(а):
Всем добра!
Езжу на Октавии А5 Скаут, полноприводная версия. До этого была тоже Октавия А4, полюбил я эти машины. Огромный багажник, недорогие запчасти, хороший, не деревянный салон, кушает бензина немного.
Считаю что для нашего региона(север), идеальный вариант.:gun_rifle: Часто, очень часто, выбираюсь на природу, понескольку дней живу в машине, все на уровне. :D

кстати обалденный пепелац-для любого региона-с кучей скрытых возможностей-и всё блин болт-он-фольксваген понимаешь-при мизерных затратах по факту иномарки-вокруг 5000 долларов-из его жалких 152 сил-что западло по факту налогов-делается примерно 350-и эта серая мышка-в которую легко влезет холодильник-на дороге сможет нашляпить ну очень многих-при этом всё работает и нет каких-то диких затрат на содержание

и что забавно-крайние правильные выпуски скаута-на палке а не на роботе-12-13 годов-если в хорошем состоянии-в стоке-стоят сейчас всего по 500-600т-по цене новой-тьфу блин-лады гранты-выбор тут очевиден

у нас по лету лютого скаута предлагали-белого-12 год-такой же кузов как и у тебя-отличное состояние-жирная комплектуха-даже поворотный ксенон-и туева хуча различных плюшек от всяких ауди эс и эрэс и дикая официальная прокачка stage 2-примерно 270 сил-причём полная капиталка и замена почти всей техники на усиленную-после пробега 200т-это очень много для любого современного авто-почти рекорд-в среднем до 100-150т максимум сейчас всё выхаживает-и цена вопроса была-всего 800т-идеально по факту цены-качества-продали конечно же-но не сразу

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Какое у Вас авто? Сообщение Добавлено: 15-12-2019 09:59:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
Makaveli писал(а):
Ребята, а как вы предпочитаете покупать машины - новые или подержанные? И почему?

конечно же новое всегда лучше-уверен что предпочёл-бы каждый-однако далеко не каждый вевезет материально-даже в кредит-потому основная движуха конечно же по старью-причём от жигулей до роллс-ройсов-все хотят подешевле-и тоже очень часто в кредит-на многие годы вперёд-проперженные-свежевыкрашенные в очередной раз-многократно отработанными по страховкам и с далеко не один раз скрученными пробегами-как почти всегда на вторичке

особо меня улыбает когда пипл верит что у 7-8-10-летнего пепелаца-пробег якобы до 100-ну до 150т максимум-и как барыги и салоны лошкам в уши вкручивают что небитанекрашенавсёродноемамайклянусь :lol: :x

п.с. когда у товарища на премиальном немецком дизельном пепелаце конца 00-х-на пробеге 350-360т-бережная эксплуатация-очень ухоженный салон и внешний вид-полное то каждые 5-7т-не экономили-и пробег 90-95 процентов-именно по трассе-не менее 1000км он ездит каждую неделю-мотор приказал дого жить-он сдуру не слил его на разборку-за шапку сухарей-а откапиталил-вложив примерно две трети его рыночной стоимости-причём он брал его тоже не новым-трёхлетним-пробег ему тогда показали чуть более 100т-однако после капиталки мастер его предупредил-что в любой момент приедет насос и форсунки-т.е. вся дорогущая топливная аппратура-ну и автомат 6ст до кучи-он уже начал пинаться-а это однозначно дороже самого пепелаца целиком-он испугался и отдал его официалам-по самому низу рынка-они ему накрасили губы и очень быстро продали по самому верху рынка-наварив не менее 300-350т чистыми-с пробегом...чуть за 150т :shock: ну как же может официал обмануть-тем более скрутить пробег-люди верят-талмуд же с диагностикой вручили-по дохрена пунктам-машина в отличном состоянии-для своих лет-да-берите-не пожалеете-дизель очень экономичен и надёжен :lol: :x

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Какое у Вас авто? Сообщение Добавлено: 18-12-2019 01:04:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11-2019 21:08:53
Сообщения: 38
Город: ростовская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Константин
Нива Шевик - охота , рыбалка , копалка .
Недоприводы жоповозки не моё .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Какое у Вас авто? Сообщение Добавлено: 18-12-2019 10:49:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
была у товарища-жутко ломучее уг-и в содержании раза в 2-3 дороже обычной нивы-так что нафиг-если уж ты фанат нивы-то классика за 500т рулит

ну и когда стоила она новая 300-350т-был смысл сношаться с ней каждый день-ибо тупо дёшево-а сейчас новая шнива стоит 700-800т-а при небольших доработках для бездорожья-может легко перевалить за 1м-при дороговизне запчастей и полном отсутствии надёжности и любого комфорта и безопасности-это неприемлемо-уж лучше добавить ещё 300-400т и купить какой-нибудь новый сузуки минимальный-дастер максимальный или типа того-дешевеют медленно-ликвидность бешеная-особой сыпучести не замечено-или по цене новой шнивы-10-15 летний прадо-больше он не подешевеет-и ещё лет 10-15 будет ездить-без чудовищных затрат и ежедневного секаса-а по цене двух новых шнив-сейчас легко можно купить 10-летний дизельный крузак 200-и спустя ещё лет 10-продать его примерно за те же деньги-гляньте сколько сейчас стоят дизельные и даже бензиновые-15-20 летние! крузаки сотки-очень удивитесь

кстати если вам плевать на комфорт-нужен только хардкор и чтобы все боялись-ещё и бюджетно-отличная альтернатива любой ниве-дизельный патрик-товарищ ездит уже почти 5 лет-брал новым-максималка-всё кроме кожи-чуть менее 1м отдавал-эксплуатирует конкретно-проехал уже более 100т-глобальных поломок не было-что удивительно-только недавно сменил какой-то насос за 7-8т-это самое дорогое-конечно же очень жётский рамный джип-чисто мужская повозка-однако очень мало жрёт солярки-проедет где угодно-увезёт что угодно-и-что удивительно-безопасность на уровне-всаживались в него инокредитопомойки-легковушки и кроссоверы-они в хлам-а он только выгибал бампер и рихтовал и красил заднюю крышку-заодно убрал запаску в багажник-красивее стало-обзор лучше и дверь не провисает :x

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Последний раз редактировалось az717 18-12-2019 11:01:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Какое у Вас авто? Сообщение Добавлено: 18-12-2019 10:58:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05-2010 16:27:12
Сообщения: 5059
Город: spb
Пол: Мужской
Благодарил (а): 410,00 Lv (14 раз.)
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
az717 писал(а):
была у товарища-жутко ломучее уг-и в содержании раза в 2-3 дороже обычной нивы-так что нафиг-если уж ты фанат нивы-то классика за 500т рулит

ну и когда стоила она новая 300-350т-был смысл сношаться с ней каждый день-ибо тупо дёшево-а сейчас новая шнива стоит 700-800т-а при небольших доработках для бездорожья-может легко перевалить за 1м-при дороговизне запчастей и полном отсутствии надёжности и любого комфорта и безопасности-это неприемлемо-уж лучше добавить ещё 300-400т и купить какой-нибудь новый сузуки минимальный-дастер максимальный или типа того-дешевеют медленно-ликвидность бешеная-особой сыпучести не замечено-или по цене новой шнивы-10-15 летний прадо-больше он не подешевеет-и ещё лет 10-15 будет ездить-без чудовищных затрат и ежедневного секаса-а по цене двух новых шнив-сейчас легко можно купить 10-летний дизельный крузак 200-и спустя ещё лет 10-продать его примерно за те же деньги-гляньте сколько сейчас стоят дизельные и даже бензиновые-15-20 летние! крузаки сотки-очень удивитесь

Вадик, ТО на крузак стоит как бу Нива. Для справки.
я на Ниве 42 000 проехал, пока только колодки передние поменял на той неделе. ну и масло по регламенту. ни фига она не ломучая.

_________________
мы все умрём


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Какое у Вас авто? Сообщение Добавлено: 18-12-2019 11:06:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
да ну-товарищ на немного б/у туарег дизельный-полное то делает-у официалов-40т-это для справки-сам за 10-15т сделаешь-но он богатый-ему пофиг

у родственника НОВЫЙ дизельный прадо-ещё на гарантии-за 70т не сломалось НИЧЕГО-то у официалов тоже делает-между 15 и 20т-так что не надо

а на шниву может 5-6т оно обойдётся самостоятельно-ну и вокруг 10т у официалов-ну и нельзя сравнить комфорт-безопасность-надёжность-даже 10-15 летнего прадо-по сравнению с новой шнивой-при одинаковых ценах

вот новая шнива-за 850т :skull:

phpBB [youtube]

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Какое у Вас авто? Сообщение Добавлено: 18-12-2019 11:16:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05-2010 16:27:12
Сообщения: 5059
Город: spb
Пол: Мужской
Благодарил (а): 410,00 Lv (14 раз.)
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
az717 писал(а):
да ну-товарищ на немного б/у туарег дизельный-полное то делает-у официалов-40т-это для справки-сам за 10-15т сделаешь-но он богатый-ему пофиг

у родственника НОВЫЙ дизельный прадо-ещё на гарантии-за 70т не сломалось НИЧЕГО-то у официалов тоже делает-между 15 и 20т-так что не надо

а на шниву может 5-6т оно обойдётся самостоятельно-ну и вокруг 10т у официалов-ну и нельзя сравнить комфорт-безопасность-надёжность-даже 10-15 летнего прадо-по сравнению с новой шнивой-при одинаковых ценах

вот новая шнива-за 850т :skull:

phpBB [youtube]

то у нивы за два года - 6 раз масло в двигателе 640р масло 150р фильтр один раз масло в мостах коробке раздатке - 900р и запас остался. ремни поменяю как порвутся - не критично и быстро - пока как новые. итого меньше, чем 100 долларов за 2 года.

_________________
мы все умрём


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Какое у Вас авто? Сообщение Добавлено: 18-12-2019 11:18:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05-2010 16:27:12
Сообщения: 5059
Город: spb
Пол: Мужской
Благодарил (а): 410,00 Lv (14 раз.)
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
а с прадо ездил с знакомым на дилера ТО-2 штоле с заменой ремней. 80-90р как то так. просто жесть.

_________________
мы все умрём


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Какое у Вас авто? Сообщение Добавлено: 18-12-2019 11:31:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
у прадо или крузака-замена привода грм-это крупное то-делается раз в 60-70т-чтобы без риска-ну или раз в 100т по регламенту-но чёт много-до 50т оно вылазит-у дилера-с материалами и работой-видимо 80-90т взяли ещё и с заменой всех жидкостей и фильтров-в т.ч. и масла в автомате и мостах-думаю раз в 2-3 года можно это сделать-посчитай сколько шнива у тебя за это же время высосет поломками :skull:

за дизельную ауди а6-6 горшков-там надо всю морду и все радиаторы снимать-чтобы сменить привод грм-меняется ремень-все ролики-и даже помпа-таков регламент-официалы брали тоже между 40 и 50т-за всё-сама работа занимает полный день

кстати цепи сейчас тоже раз в 100т надо менять-ну до 150т максимум-а там запчасти и работа куда дороже стоят-так что х з какой грм выгоднее

у одного знакомого кстати хилюкс-брал новым-за полтора-в 10 году-по факту тот же патрик-пикап-сейчас его ПРОСЯТ продать за полтора-машину 10 лет от роду-правда у него она в отличном состоянии и маленький пробег и всё обслужено чётко по регламенту-человек далеко не бедный-а остаточная стоимость тойоты-просто поражает

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Какое у Вас авто? Сообщение Добавлено: 29-01-2020 00:45:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05-2010 16:27:12
Сообщения: 5059
Город: spb
Пол: Мужской
Благодарил (а): 410,00 Lv (14 раз.)
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
забрал сегодня ЗИЛ 130 от конторы. за 57р. дешевле металлолома. три года стоял. сразу же соточку ЗИЛ пробежал без происшествий. 1993 год. дизель в8, коробка мультиплекс - с понижайкой как трактор, пневматика. задний мост с
мех блокировкой - привод пневмо. сидуха какая не понял, но мягкая необычная то ли на пружинах, то ли то же пневмо. еще и жрет мало. это ж надо просрать производство таких грузовиков.

_________________
мы все умрём


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Какое у Вас авто? Сообщение Добавлено: 29-01-2020 12:51:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
кто там наяривал на бодрую тридцатку-вот блин-халява-ещё и в нашем регионе-я бы сам на самолёте в сочи за ней ломанулся-за такие копейки-это реально бесплатно-за такое состояние-хоть и дико боюсь летать-ещё и очень дурно мне всегда-в самолётах-и в сочи не был в жизни-принципиально

думал что в стране их таких бодрых уже не осталось

phpBB [youtube]

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Какое у Вас авто? Сообщение Добавлено: 29-01-2020 13:19:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05-2010 16:27:12
Сообщения: 5059
Город: spb
Пол: Мужской
Благодарил (а): 410,00 Lv (14 раз.)
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
я уже продал тридцатку. ЗИЛ ванлав.


Вложения:
Какое у Вас авто? - IMG_9472 (Копировать).JPG
Какое у Вас авто? - IMG_9472 (Копировать).JPG [ 210.48 Кб | Просмотров: 229 ]
Какое у Вас авто? - IMG_9464 (Копировать).JPG
Какое у Вас авто? - IMG_9464 (Копировать).JPG [ 169.74 Кб | Просмотров: 229 ]
Какое у Вас авто? - IMG_9463 (Копировать).JPG
Какое у Вас авто? - IMG_9463 (Копировать).JPG [ 186.5 Кб | Просмотров: 229 ]

_________________
мы все умрём
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1121 ]  На страницу Пред.  1 ... 22 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: