Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Как Вы относитесь к выражению "за работу Почты России ответственность не несу"?
Положительно 58%  58%  [ 105 ]
Отрицательно 42%  42%  [ 76 ]
Всего голосов : 181
Автор Сообщение
Не в сети
Re: За работу Почты России ответственность не несем? Сообщение Добавлено: 18-11-2011 18:14:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2010 20:25:41
Сообщения: 15732
Город: Черноморск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 4,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 251,00 Lv (17 раз.)
Имя: Брат Дионисий
Тема: свиная тушёнка
в общем, как я понимаю, пришли к тому что нужно разделить два разных случая:
1) Вскрытие, и последующая запаковка, при незначительном изменении веса.
2) Полная утеря.
По второму варианту ИМХО покупатель должен рассчитывать только на себя, т.е. на страховку. А по первому...хм, в общем не совсем красиво вышло...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За работу Почты России ответственность не несем? Сообщение Добавлено: 18-11-2011 23:00:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-06-2008 11:32:50
Сообщения: 31642
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59,00 Lv (14 раз.)
denis64 писал(а):
в общем, как я понимаю, пришли к тому что нужно разделить два разных случая:
1) Вскрытие, и последующая запаковка, при незначительном изменении веса.
2) Полная утеря.
По второму варианту ИМХО покупатель должен рассчитывать только на себя, т.е. на страховку. А по первому...хм, в общем не совсем красиво вышло...


а по первому варианту и страховка мало что дает если без описи ,ДА?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За работу Почты России ответственность не несем? Сообщение Добавлено: 18-11-2011 23:05:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2010 20:25:41
Сообщения: 15732
Город: Черноморск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 4,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 251,00 Lv (17 раз.)
Имя: Брат Дионисий
Тема: свиная тушёнка
hank писал(а):
denis64 писал(а):
в общем, как я понимаю, пришли к тому что нужно разделить два разных случая:
1) Вскрытие, и последующая запаковка, при незначительном изменении веса.
2) Полная утеря.
По второму варианту ИМХО покупатель должен рассчитывать только на себя, т.е. на страховку. А по первому...хм, в общем не совсем красиво вышло...


а по первому варианту и страховка мало что дает если без описи ,ДА?

В том то и дело!
Можно подумать так же над частичной утерей.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За работу Почты России ответственность не несем? Сообщение Добавлено: 18-11-2011 23:36:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07-2011 23:21:27
Сообщения: 6855
Город: Донская станица - Иловля
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 126,00 Lv (9 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Российское мелкое имперское серебро.
mozaic писал(а):
... между "покупатель лот оплатил" и "вы выслали ему товар", пропущено ключевое действие. покупателя задушила жаба и он отказался оплатить страховку, а потом естественно, в случае пропажи лота свалил вину на продавца.

Отрицательно. Гнилая попытка превентивно отмазаться.
Когда я перегоняю деньги на карту продавца, с меня снимают 1-1,5% дополнительно, то есть я обеспечиваю исполнение своих обязательств по "договору купли-продажи", как покупатель за свой счет и могу это подтвердить чеком или квитанцией на оплату.
Так кого все же жаба задушила? Скорее всего продавца. Поскольку он типа отмазался - за работу почты ответственности не несу, вместо того, чтобы как сторона договора, ответственная за поставку купленного у него товара, застраховать пересыл. И чем продавец может подтвердить, что он отправил именно то, что покупатель оплатил, а не заложил в потрепанный конверт раздолбанную пустую картонку с разодранным скотчем? Да ни фига ничем и нечего порожняки гонять - "не хочешь не покупай" и все такое, фуфло базар.
Мне повезло, мои контрагенты здесь все ответственные, упаковка качественная и почта, как ни странно, ничего не скоммуниздила, а покупаю я не только на этой площадке и не только в "Пятерочке" :P
Никого конкретно не имею в виду. Моя "имха" - никому не навязываю.
:oops:

_________________
Начиная спор с юристом, помните, что это доставляет ему удовольствие.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За работу Почты России ответственность не несем? Сообщение Добавлено: 19-11-2011 08:40:05 

Зарегистрирован: 29-12-2008 01:38:20
Сообщения: 1731
Город: С.С.С.Р.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: mozaic
sovetnik писал(а):
mozaic писал(а):
... между "покупатель лот оплатил" и "вы выслали ему товар", пропущено ключевое действие. покупателя задушила жаба и он отказался оплатить страховку, а потом естественно, в случае пропажи лота свалил вину на продавца.

Отрицательно. Гнилая попытка превентивно отмазаться.
Когда я перегоняю деньги на карту продавца, с меня снимают 1-1,5% дополнительно, то есть я обеспечиваю исполнение своих обязательств по "договору купли-продажи", как покупатель за свой счет и могу это подтвердить чеком или квитанцией на оплату.
Так кого все же жаба задушила? Скорее всего продавца. Поскольку он типа отмазался - за работу почты ответственности не несу, вместо того, чтобы как сторона договора, ответственная за поставку купленного у него товара, застраховать пересыл. И чем продавец может подтвердить, что он отправил именно то, что покупатель оплатил, а не заложил в потрепанный конверт раздолбанную пустую картонку с разодранным скотчем? Да ни фига ничем и нечего порожняки гонять - "не хочешь не покупай" и все такое, фуфло базар.
Мне повезло, мои контрагенты здесь все ответственные, упаковка качественная и почта, как ни странно, ничего не скоммуниздила, а покупаю я не только на этой площадке и не только в "Пятерочке" :P
Никого конкретно не имею в виду. Моя "имха" - никому не навязываю.
:oops:

мне все равно,что там у вас в банке снимают, это ваши проблемы я же не расказываю, с какими проблемами я сталкиваюсь, чтоб найти эту монету, допустим? это будет также глупо как и ваши росказни про 1,5 %. Вы прежде чем ставку делать, сложите все слагаемые, с учетом оплаты ценной посылки, тогда у вас проблем не будет. Почта будет сама нести ответственность за свою работу. Вот строго по здравому смыслу, у меня протест, когда кто-то высказывает, что принципе, возможно нести ответственность за почту например. Это идиотизм, там сидит тётя мотя, которая своими пальчиками прощупывает как ренген, а ты отвечай. Это не ко мне, точно. Покупатель, как с луны свалился, покупает с пересылом через почту и не ведает что существует риск? существует, и еще какой, поэтому, нужно сделать всё что бы его уменьшить, т.е. оплатить страховку, вложить опись. За чёй счёт, предполагаю, что сейчас услышу -продавца, продавца!!!! Вот для этого вам и пишут, пересыл на покупателе, это недвусмысленно как бы намекает, что нужно оплатить тот вид пересыла, который вас устроит. А если кто и пишет, что за работу почты ответственности не несу, это уж для совсем одарённых. Лично я считаю эта приписка лишняя, и так понятно, по условиям есть оговорка чей пересыл, все, точка. произошёл форс-мажор, значит развитие ситуации, значит обоюдное заявление, поиск отправления, но убытки, если есть, того кто отвечает за пересыл. Если продавец, то он, если покупатель то он.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За работу Почты России ответственность не несем? Сообщение Добавлено: 19-11-2011 09:57:54 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 22:13:42
Сообщения: 8617
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 35,00 Lv (35 раз.)
Поблагодарили: 3 127,00 Lv (94 раз.)
Имя: Арчил
Один из форумчанинов задал важный вопрос, на который еще никто, из сторонников "ответственность на продавце", не ответил.
Вопрос: Зачем вообще покупателю страховать отправление (всегда можно выбрать самый дешевый вид отправления), если при утере письма (или вложения), можно предъявить претензию продавцу и потребовать компенсацию?

_________________
Моя тема с продажей монет. Казахстан оптом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За работу Почты России ответственность не несем? Сообщение Добавлено: 19-11-2011 11:51:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11-2008 09:18:36
Сообщения: 3757
Город: Барнаул
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Александр
hank писал(а):
denis64 писал(а):
в общем, как я понимаю, пришли к тому что нужно разделить два разных случая:
1) Вскрытие, и последующая запаковка, при незначительном изменении веса.
2) Полная утеря.
По второму варианту ИМХО покупатель должен рассчитывать только на себя, т.е. на страховку. А по первому...хм, в общем не совсем красиво вышло...


а по первому варианту и страховка мало что дает если без описи ,ДА?

Могу ошибаться, но вроде бы, если есть следы вскрытия, то можно стребовать с почты полную стоимость страховки...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За работу Почты России ответственность не несем? Сообщение Добавлено: 19-11-2011 12:02:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2011 12:18:31
Сообщения: 4959
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 20,00 Lv (2 раз.)
Имя: Александр
Mordvin писал(а):
Добрый день! Мне нужна монета за которую, я заплатил. Покупатель же не потерял деньги которые отправил продавцу. По ГК продавец обязан передать в собственность товар покупателю. Почта всего лишь посредник при которой продавец передает покупателю монету в собственность. В-общем мое мнение за работу почты ответственность несет только продавец, так же как покупатель несет ответственность за получение денег продавцом.

Ну так он же (продавец) и не отказывается вам ее передать в пользование.
Приезжайте и забирайте из рук в руки :)
Иль доверьтесь почте... Но тогда продавца не трогайте ...

_________________
Продам:
- различные браки (спрашивайте в личке)
- 1 коп 1966 Ф-141 (aUNC)
- 1к1965-67-70-73 (UNC)
------
Ищу:
- иностранные монеты, чеканенные в России


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За работу Почты России ответственность не несем? Сообщение Добавлено: 19-11-2011 16:35:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2010 21:13:05
Сообщения: 1782
Город: кировск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Игорь.
Положительно! 
Хочешь получить купленный товар будь любезен оплати 1 класс опись и страховку при факте кражи потери отправления продавец получит страховку и компенсирует покупателю затраты.
А заплатить 40 рублей за заказное письмо а потом при потере вымогать с продавца деньги достойно только .........

_________________
Интересуют Медали Ордена. И документы.
В наличие планшеты под Ордена и Медали.Немецкие знаки.железные кресты и смертные жетоны!
Занимаюсь пробивкой орденов и медалей по ФИО или поиском ФИО по № ордена или медали!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За работу Почты России ответственность не несем? Сообщение Добавлено: 19-11-2011 23:18:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09-2010 08:52:35
Сообщения: 896
Город: Пятигорск - обожаю этот город!
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Олег
Предлагаю в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ СТРАХОВАТЬ все отправления.
В аукционах с продавца снимается 2% от суммы ухода. Это обязательный расход. Точно так же нужно сделать оплату страховки обязательным расходом покупателя. Не согласен "переплатить" 100-200 рублей - не участвуй в ауке, не покупай. ОСОБЕННО если речь идет о значительных суммах (к примеру, более 500 рублей). А если покупатель не хочет "переплачивать" страховку - значит, он ПИШЕТ В ЯВНОЙ ФОРМЕ - отказываюсь от любых претензий к продавцу в случае утраты отправления.
Потому что долгие и нудные, ни к чему не ведущие и ничем не заканчивающиеся разборки (например, viewtopic.php?f=100&t=250107&start=100) никому не нужны.
Рассматривайте это как налог с продаж, как налог на коллекционирование, как платную гарантию возврата суммы покупки - рассматривайте это как угодно. Но если покупатель, приобретая вещь за более чем 1000 рублей, не согласен оплатить ее доставку со страховкой - ничего не нужно этому покупателю продавать.
Такой покупатель:
1. Развращает работников почтовой службы, создавая условия для безнаказанного воровства (если почта не понесла убыток, скорее всего, разбираться и искать виновных не будут)
2. Создает ситуацию, чреватую разборками с продавцом в духе "я заплатил - выдайте, а что украли - меня не колышет".
3. Создав такую ситуацию, превращает форум в помойку, загаживая его похожими темами о виновности продавцов и невиновности "экономных" покупателей.
То есть экономя 100-200 рублей, такой покупатель может сильно осложнить себе и другим жизнь. Если его, покупателя, жизнь - его личное дело, то осложнение жизни других я бы в 100-200 рублей не оценивал :).

_________________
Таким образом Стэнфилд мог выбраться наружу, пройдя всего двадцать с небольшим футов, если бы он воспользовался выходом, находившимся непосредственно позади него - выходом, которого он так и не достиг, будучи побежден собственной слабостью и отчаянием


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За работу Почты России ответственность не несем? Сообщение Добавлено: 20-11-2011 00:25:11 

Зарегистрирован: 29-12-2008 01:38:20
Сообщения: 1731
Город: С.С.С.Р.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: mozaic
молодец olezha20041, дельное начинание, давно пора с этой жеваниной покончить. я бы еще предложил после того как это правило приживётся, сделать рассылку по профильным форумам, с предложением практиковать


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За работу Почты России ответственность не несем? Сообщение Добавлено: 20-11-2011 04:22:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11-2008 09:18:36
Сообщения: 3757
Город: Барнаул
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Александр
olezha20041, было бы прекрасно, если бы администрация прописала это в правилах, тк уже просто напрягают подобные темы(со случаями, когда взяли за первый класс или за отправку со страховкой, а отправили обычным заказным главное не путать).


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За работу Почты России ответственность не несем? Сообщение Добавлено: 20-11-2011 17:45:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-02-2011 08:39:10
Сообщения: 2209
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 18,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Иностранная юбилейка (корабли и сражения)
Я думаю, продавец не должен нести ответственность за почту. Его дело качественно упаковать и по максимуму защитить посылку от кражи вложения (приклеивать отправление двусторонним скотчем к конверту и т.д.). Остальное - в компетенции Почты России. Если оно не выполнило свои функции - это не вина продавца :oops:

_________________
Ищу монеты с кораблями и морскими сражениями
За услуги Почты России ответственность не несу
Заядлый танкист (WoT) и кораблевод (WoWS)

Знания - ничто без понимания


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За работу Почты России ответственность не несем? Сообщение Добавлено: 20-11-2011 23:08:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09-2010 08:52:35
Сообщения: 896
Город: Пятигорск - обожаю этот город!
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Олег
К сожалению, не все это понимают, не все с этим согласны. Поэтому, чтобы ТОЧНО переложить ответственность с продавца на перевозчика (Почту России), нужно страховать на полную стоимость. Тады ой - потеряли вложение - платит Почта России, как виновная сторона. И, как минимум, материально никто не страдает.

_________________
Таким образом Стэнфилд мог выбраться наружу, пройдя всего двадцать с небольшим футов, если бы он воспользовался выходом, находившимся непосредственно позади него - выходом, которого он так и не достиг, будучи побежден собственной слабостью и отчаянием


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За работу Почты России ответственность не несем? Сообщение Добавлено: 20-11-2011 23:36:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-09-2009 19:01:03
Сообщения: 5547
Город: над вольной Невой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 131,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Дмитрий
если мне монета нужна то я прошу отправить 1 классом вне зависимости от суммы,если покупаю не особо нужные,то заказным письмом,но при условии качественной упаковки,которую гарантирует отправитель.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За работу Почты России ответственность не несем? Сообщение Добавлено: 21-11-2011 03:38:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2011 12:18:31
Сообщения: 4959
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 20,00 Lv (2 раз.)
Имя: Александр
интересно, вроде бы максимальное количество постов указывает на то, что большинство форумчан адекватные, но в голосовании - 40 процентов противников этой адекватности :)

_________________
Продам:
- различные браки (спрашивайте в личке)
- 1 коп 1966 Ф-141 (aUNC)
- 1к1965-67-70-73 (UNC)
------
Ищу:
- иностранные монеты, чеканенные в России


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За работу Почты России ответственность не несем? Сообщение Добавлено: 21-11-2011 08:17:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10-2010 14:31:36
Сообщения: 4414
Город: Красноярский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 244,00 Lv (19 раз.)
Имя: александр
Еще о почте:
http://www.yaplakal.com/forum28/topic374815.html


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За работу Почты России ответственность не несем? Сообщение Добавлено: 08-12-2011 04:30:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12-2010 13:51:49
Сообщения: 6841
Город: Сухой Лог
Пол: Мужской
Благодарил (а): 250,00 Lv (16 раз.)
Поблагодарили: 177,00 Lv (15 раз.)
Имя: Борис
Всё со страховкой ерунда мне вместо монет в ценой посылке пришло 3 кг прекрасного меда и консервы которые я испугался есть и вес один к одному это всё работа почты, потому что в адресате уверен на100% поэтому решили по любовно 50 на 50 .а лазят часто , а на почте сказали все правильно оценка 6000р ,а было даже больше .что делать если заметно что вложение не соответствует а вес сходится .а при скрытии вложение то же стоит 1-2 тысячи и как корове седло у меня 2 случая уже


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За работу Почты России ответственность не несем? Сообщение Добавлено: 08-12-2011 08:27:19 

Зарегистрирован: 29-12-2008 01:38:20
Сообщения: 1731
Город: С.С.С.Р.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: mozaic
boris-sl писал(а):
Всё со страховкой ерунда мне вместо монет в ценой посылке пришло 3 кг прекрасного меда и консервы которые я испугался есть и вес один к одному это всё работа почты, потому что в адресате уверен на100% поэтому решили по любовно 50 на 50 .а лазят часто , а на почте сказали все правильно оценка 6000р ,а было даже больше .что делать если заметно что вложение не соответствует а вес сходится .а при скрытии вложение то же стоит 1-2 тысячи и как корове седло у меня 2 случая уже

какой то дикий случай, они походу вскрыли чью то посылку и вам продукты засунули. страховку выплатили или нет не понятно?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За работу Почты России ответственность не несем? Сообщение Добавлено: 08-12-2011 08:35:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-11-2009 17:47:21
Сообщения: 15348
Город: Кадуй
Пол: Мужской
Благодарил (а): 8,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 20,00 Lv (11 раз.)
Предлагал уже вот такой вариант решения данного вопроса, но откликов не увидел... :oops:

человечек писал(а):
Вобщем, в связи с периодически возникающими темами по поводу несения расходов по утерянным/похищенным отправлениям я бы преложил внести в правила форума следующие дополнения:

1. Порядок доставки товара, приобретенного в результате сделок на Форуме, с использованием услуг Почты России:
1.1. Доставка товара стоимостью до 500 руб. осуществляется заказным письмом (бандеролью) в пластиковом конверте.
1.2. Доставка товара стоимостью до 1000 руб. осуществляется письмом (бандеролью) 1 класса.
1.3. Доставка товара стоимостью свыше 1000 руб. осуществляется ценным письмом (бандеролью) со страхованием на сумму пересылаемого товара.
2. В случае утери/похищения товара по вине Почты России, отправленного согласно п. 1 настоящего Порядка, убытки по сделке распределяются между сторонами поровну.
3. Если действия одной из сторон (ненадлежащая упаковка отправления продавцом, небрежность покупателя при получении отправления и т.п.) способствовали утере/похищению отправления либо создали препятствия во взыскании стоимости ущерба с Почты России, пропорции распределения убытков могут быть изменены по соглашению сторон либо с учетом мнения форумчан, высказанного в специально созданной теме с проведением голосования.
4. В случае утери/похищения товара по вине Почты России, отправленного не в соответствии с п. 1 настоящего Порядка, убытки по сделке несет сторона, выступившая инициатором другого вида доставки.

Вот, в принципе, и все. Можно поменять суммы сделок и виды отправлений, но основная мысль такая… :) Я думаю, что подобные правила сняли бы большую часть разногласий в подобных ситуациях.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За работу Почты России ответственность не несем? Сообщение Добавлено: 08-12-2011 08:41:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-11-2009 17:47:21
Сообщения: 15348
Город: Кадуй
Пол: Мужской
Благодарил (а): 8,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 20,00 Lv (11 раз.)
Archil писал(а):
Один из форумчанинов задал важный вопрос, на который еще никто, из сторонников "ответственность на продавце", не ответил.
Вопрос: Зачем вообще покупателю страховать отправление (всегда можно выбрать самый дешевый вид отправления), если при утере письма (или вложения), можно предъявить претензию продавцу и потребовать компенсацию?

Тоже уже отвечал на это вопрос в другой теме, правда, не совсем конкретно... :)
Ответ: Потому что компенсация 50 на 50 не покрывает всех расходов покупателя. Например, при утере письма стоимостью хотя бы в 1000 руб. - он получит 500 руб. компенсации, а 500 руб. будут его убытком, которого он избежал бы застраховав письмо.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За работу Почты России ответственность не несем? Сообщение Добавлено: 08-12-2011 09:11:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08-2008 15:03:36
Сообщения: 8894
Город: Пенза (город на реке Суре)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Иностранные монеты(ходячка)
человечек писал(а):
Предлагал уже вот такой вариант решения данного вопроса, но откликов не увидел... :oops:

человечек писал(а):
Вобщем, в связи с периодически возникающими темами по поводу несения расходов по утерянным/похищенным отправлениям я бы преложил внести в правила форума следующие дополнения:

1. Порядок доставки товара, приобретенного в результате сделок на Форуме, с использованием услуг Почты России:
1.1. Доставка товара стоимостью до 500 руб. осуществляется заказным письмом (бандеролью) в пластиковом конверте.
1.2. Доставка товара стоимостью до 1000 руб. осуществляется письмом (бандеролью) 1 класса.
1.3. Доставка товара стоимостью свыше 1000 руб. осуществляется ценным письмом (бандеролью) со страхованием на сумму пересылаемого товара.
2. В случае утери/похищения товара по вине Почты России, отправленного согласно п. 1 настоящего Порядка, убытки по сделке распределяются между сторонами поровну.
3. Если действия одной из сторон (ненадлежащая упаковка отправления продавцом, небрежность покупателя при получении отправления и т.п.) способствовали утере/похищению отправления либо создали препятствия во взыскании стоимости ущерба с Почты России, пропорции распределения убытков могут быть изменены по соглашению сторон либо с учетом мнения форумчан, высказанного в специально созданной теме с проведением голосования.
4. В случае утери/похищения товара по вине Почты России, отправленного не в соответствии с п. 1 настоящего Порядка, убытки по сделке несет сторона, выступившая инициатором другого вида доставки.

Вот, в принципе, и все. Можно поменять суммы сделок и виды отправлений, но основная мысль такая… :) Я думаю, что подобные правила сняли бы большую часть разногласий в подобных ситуациях.



Новые Правила - новая "головная боль".
И так их напридумали кучу, а проблем меньше не стало.
Если и надо, то написАть чисто ИНФОРМАЦИЮ.
Хотя Все понимают, что к чему и так. И покупатели сами пишут мне заказным.
Логика проста з/б 130грамм - 80руб., 1 класс - 120руб.

Играя в Покер, часто встречал игроков. Которые блефуют,а потом психуют.
Аналогичный диагноз.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За работу Почты России ответственность не несем? Сообщение Добавлено: 08-12-2011 10:56:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12-2010 13:51:49
Сообщения: 6841
Город: Сухой Лог
Пол: Мужской
Благодарил (а): 250,00 Lv (16 раз.)
Поблагодарили: 177,00 Lv (15 раз.)
Имя: Борис
нет ни какой страховки, может мед какой-то заговорёный по 2000р кг вам всё пришло - ответ почты и очень долго хохотали вот бы кирпичь пришёл другое дело ,замена в дороге потому, что где я живу в основном мухи живут и мёд завозной случай второй приходила 1 раз дикая поддельная косметика и отличный шоколад а при низкой оценке всё доходило 300-1000р. а первый класс до месяца гуляют из Москвы до Екатеренбурга 4 дня потом недели 2 по области потому что пукт по сортировке 1 класса не в каждом районе есть .
Но правила не плохие слабое место есть оценка у почтовых крыс сами руки тянутся посмотреть ,а что там
современные денежные знаки к пересылки запрещены , а печатные издания ,на помойке пачками лежат старые книти нет выхода .а без описи заговореный булыжник можно получить


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За работу Почты России ответственность не несем? Сообщение Добавлено: 10-12-2011 10:28:42 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 17-03-2011 13:40:10
Сообщения: 6396
Город: Шило-Голицино
Пол: Мужской
Благодарил (а): 51,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 15,00 Lv (6 раз.)
Имя: Вячеслав
boris-sl писал(а):
нет ни какой страховки, может мед какой-то заговорёный по 2000р кг вам всё пришло - ответ почты и очень долго хохотали вот бы кирпичь пришёл другое дело ,замена в дороге потому, что где я живу в основном мухи живут и мёд завозной случай второй приходила 1 раз дикая поддельная косметика и отличный шоколад а при низкой оценке всё доходило 300-1000р. а первый класс до месяца гуляют из Москвы до Екатеренбурга 4 дня потом недели 2 по области потому что пукт по сортировке 1 класса не в каждом районе есть .
Но правила не плохие слабое место есть оценка у почтовых крыс сами руки тянутся посмотреть ,а что там
современные денежные знаки к пересылки запрещены , а печатные издания ,на помойке пачками лежат старые книти нет выхода .а без описи заговореный булыжник можно получить

Полностью согласен с Борисом,оценка в высокую стоимость-заманивает.....а еще ровный счет любопытен,1500-2000-3000 и т.д. .... :super_smilies056:

_________________
Интересуют расколы на 2х и 5ти рублёвых монетах полководцах и сражениях,стучите в личку...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За работу Почты России ответственность не несем? Сообщение Добавлено: 10-12-2011 23:42:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09-2010 08:52:35
Сообщения: 896
Город: Пятигорск - обожаю этот город!
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Олег
dulaska писал(а):
Отрицательно.В случае пропажи письма покупатель получит свои деньги в лучшем случае через 9-12 месяцев,так как продавец сам наврятли захочет возвращать свои деньги.И есть один ньюанс.Чем больше сумма страховки,тем больше шансов пропасть письму.Поэтому шанс заказного дойти гораздо выше чем ценного.

Не соглашусь. За пропажу заказного никому ничего не будет. А за пропажу ценного, особенно на существенную сумму - перетрясут всех потенциально причастных. И деньги выдать должны в течение 30 дней. Плюс, поймают если - УК РФ. А с простыми заказными такое вряд ли будет...

_________________
Таким образом Стэнфилд мог выбраться наружу, пройдя всего двадцать с небольшим футов, если бы он воспользовался выходом, находившимся непосредственно позади него - выходом, которого он так и не достиг, будучи побежден собственной слабостью и отчаянием


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: