Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Как Вы относитесь к выражению "за работу Почты России ответственность не несу"?
Положительно 58%  58%  [ 105 ]
Отрицательно 42%  42%  [ 76 ]
Всего голосов : 181
Автор Сообщение
Не в сети
Re: За работу Почты России ответственность не несем? Сообщение Добавлено: 10-12-2011 23:58:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03-2008 15:55:58
Сообщения: 3424
Город: Татарстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Ренат
может и был ответ ,не искал )) кто отправляет с описью монеты ?
как ведется упаковка монет и опись ,при кассире ? чет я сомневаюсь что меня очередь будет ждать ,пока кассир проверит содержимое с описью ,потом ведь надо упаковать все это в конверт при нем ))) ладно ,если одна монета ,а если партия :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За работу Почты России ответственность не несем? Сообщение Добавлено: 11-12-2011 04:15:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10-2010 14:31:36
Сообщения: 4414
Город: Красноярский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 244,00 Lv (19 раз.)
Имя: александр
Ренат писал(а):
может и был ответ ,не искал )) кто отправляет с описью монеты ?
как ведется упаковка монет и опись ,при кассире ? чет я сомневаюсь что меня очередь будет ждать ,пока кассир проверит содержимое с описью ,потом ведь надо упаковать все это в конверт при нем ))) ладно ,если одна монета ,а если партия :x


Уже писал об этом, напишу еще раз:
Все будет зависеть от оператора, который будет принимать бандероль. Мне везет и в конверт даже не заглядывают, просто вкладывают опись и заклеивают конверт. Если возникнут проблемы - еду в следущее отделение.
А если без описи запечатанное письмо, то принимают только 1 классом, а это на порядок дороже.
В описи пишу "рекламные буклеты" и маленькая хитрость, в случае, если оператор решит заглянуть внутрь - оборачиваю картонки рекламными листочками от женских журналов с парфюмерией (отправляет почти всегда жена).
Для примера фото с отправкой 50-100 монет в больших конвертах (А4)
Вложение:
За работу Почты России ответственность не несем? - 2 201
За работу Почты России ответственность не несем? - 2 201 [ 251.27 Кб | Просмотров: 287 ]
Вложение:
За работу Почты России ответственность не несем? - Изображение 218
За работу Почты России ответственность не несем? - Изображение 218 [ 807.78 Кб | Просмотров: 287 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За работу Почты России ответственность не несем? Сообщение Добавлено: 11-12-2011 12:59:23 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 22:13:42
Сообщения: 8617
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 35,00 Lv (35 раз.)
Поблагодарили: 3 127,00 Lv (94 раз.)
Имя: Арчил
александр1976 писал(а):
Ренат писал(а):
может и был ответ ,не искал )) кто отправляет с описью монеты ?
как ведется упаковка монет и опись ,при кассире ? чет я сомневаюсь что меня очередь будет ждать ,пока кассир проверит содержимое с описью ,потом ведь надо упаковать все это в конверт при нем ))) ладно ,если одна монета ,а если партия :x


Уже писал об этом, напишу еще раз:
Все будет зависеть от оператора, который будет принимать бандероль. Мне везет и в конверт даже не заглядывают, просто вкладывают опись и заклеивают конверт. Если возникнут проблемы - еду в следущее отделение.
А если без описи запечатанное письмо, то принимают только 1 классом, а это на порядок дороже.
В описи пишу "рекламные буклеты" и маленькая хитрость, в случае, если оператор решит заглянуть внутрь - оборачиваю картонки рекламными листочками от женских журналов с парфюмерией (отправляет почти всегда жена).
Для примера фото с отправкой 50-100 монет в больших конвертах (А4)

И в чем смысл таким образом отправлять монеты с описью?
Украдут монеты, а получатель по описи получит свои изображения помад и голых теток. Пропажу монет нельзя будет доказать. Смысл в описи пропадает полностью и получатель зря переплачивает за отправку.

Оборачиваем монеты в прозрачный пакет/целлофан, выкладываем на картон, приклеиваем скотчем. Все подготавливаем до того момента, когда нужно сверху класть второй кусок картона и оборачивать скотчем. Но не делаем этого и несем это на почту. У оператора есть возможность сверить содержимое. Склеить при ней два куска картона и вложить это в конверт займет минуту, очередь подождет.
В описи, конечно же, полностью указываем содержимое письма. Иначе смысла нет с ней отправлять.
Так же как и я я, пишем развернуто и подробно (например): "Коллекционные монеты 10 рублей "Чеченская республика". Цена за штуку: 800р. 90 штук. Общая сумма 72000 рублей.".
Ничего сложного.

_________________
Моя тема с продажей монет. Казахстан оптом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За работу Почты России ответственность не несем? Сообщение Добавлено: 11-12-2011 13:11:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10-2010 14:31:36
Сообщения: 4414
Город: Красноярский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 244,00 Lv (19 раз.)
Имя: александр
Archil писал(а):
александр1976 писал(а):
Ренат писал(а):
может и был ответ ,не искал )) кто отправляет с описью монеты ?
как ведется упаковка монет и опись ,при кассире ? чет я сомневаюсь что меня очередь будет ждать ,пока кассир проверит содержимое с описью ,потом ведь надо упаковать все это в конверт при нем ))) ладно ,если одна монета ,а если партия :x


Уже писал об этом, напишу еще раз:
Все будет зависеть от оператора, который будет принимать бандероль. Мне везет и в конверт даже не заглядывают, просто вкладывают опись и заклеивают конверт. Если возникнут проблемы - еду в следущее отделение.
А если без описи запечатанное письмо, то принимают только 1 классом, а это на порядок дороже.
В описи пишу "рекламные буклеты" и маленькая хитрость, в случае, если оператор решит заглянуть внутрь - оборачиваю картонки рекламными листочками от женских журналов с парфюмерией (отправляет почти всегда жена).
Для примера фото с отправкой 50-100 монет в больших конвертах (А4)

И в чем смысл таким образом отправлять монеты с описью?
Украдут монеты, а получатель по описи получит свои изображения помад и голых теток. Пропажу монет нельзя будет доказать. Смысл в описи пропадает полностью и получатель зря переплачивает за отправку.

Оборачиваем монеты в прозрачный пакет/целлофан, выкладываем на картон, приклеиваем скотчем. Все подготавливаем до того момента, когда нужно сверху класть второй кусок картона и оборачивать скотчем. Но не делаем этого и несем это на почту. У оператора есть возможность сверить содержимое. Склеить при ней два куска картона и вложить это в конверт займет минуту, очередь подождет.
В описи, конечно же, полностью указываем содержимое письма. Иначе смысла нет с ней отправлять.
Так же как и я я, пишем развернуто и подробно (например): "Коллекционные монеты 10 рублей "Чеченская республика". Цена за штуку: 800р. 90 штук. Общая сумма 72000 рублей.".
Ничего сложного.



Смысл такой отправки в одном: без описи ценное принимают только 1 классом, а это в среднем на 100 рублей дороже.
И если у Вас принимают к отправке современную ходячку, то у нас нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За работу Почты России ответственность не несем? Сообщение Добавлено: 11-12-2011 13:14:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03-2008 15:55:58
Сообщения: 3424
Город: Татарстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Ренат
понятно ,этот случай не для меня если честно ,ни кого не хочу обидеть конечно ,но от описи буду воздерживаться :oops: не то чтоб мутарно все это ,просто не хочу просвещать своих кассиров что я постоянно отправляю :x думаю от таких расценок на монеты ,при их зарплате ,нервы могут не выдержать :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За работу Почты России ответственность не несем? Сообщение Добавлено: 11-12-2011 13:21:53 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 22:13:42
Сообщения: 8617
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 35,00 Lv (35 раз.)
Поблагодарили: 3 127,00 Lv (94 раз.)
Имя: Арчил
александр1976 писал(а):
...И если у Вас принимают к отправке современную ходячку, то у нас нет.

А Вы пробовали?
Договориться всегда можно. Особенно с юбилейными монетами.
Хотя я и "обычную" ходячку отправлял с описью. И мне отправляли. Без всяких усилии удавалось убедить, что 1 рубль 2003 года является коллекционной монетой. И что не с проста оценка в 11000 рублей.
Ясное дело, что я не пытаюсь отправить один рубль, чисто как один рубль, в смысле ее стоимости.

Ренат писал(а):
понятно ,этот случай не для меня если честно ,ни кого не хочу обидеть конечно ,но от описи буду воздерживаться :oops: не то чтоб мутарно все это ,просто не хочу просвещать своих кассиров что я постоянно отправляю :x думаю от таких расценок на монеты ,при их зарплате ,нервы могут не выдержать :lol:

Со своей почты отправляйте как обычно. А с описью с другой почты :wink:

_________________
Моя тема с продажей монет. Казахстан оптом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За работу Почты России ответственность не несем? Сообщение Добавлено: 11-12-2011 13:39:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03-2008 15:55:58
Сообщения: 3424
Город: Татарстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Ренат
другим вообще не доверяю )))))) эти хоть привыкли уже к моему появлению ))


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За работу Почты России ответственность не несем? Сообщение Добавлено: 11-12-2011 13:49:24 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 22:13:42
Сообщения: 8617
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 35,00 Lv (35 раз.)
Поблагодарили: 3 127,00 Lv (94 раз.)
Имя: Арчил
Ренат писал(а):
другим вообще не доверяю )))))) эти хоть привыкли уже к моему появлению ))

А чему там не доверять? Когда отправка с описью, то нет никаких рисков. Можно не замарачиваться с гениальной упаковкой, или быть в дружеских отношениях с почтой. Если в описи все верно описано и оценка на полную стоимость, то можно отправлять с любой почты, хоть с бумажном конверте и спать спокойно.

александр1976, простите, а чьи деньги Вы экономите? Пусть покупатель платит, если он желает нормально обезопасить свое отправление.
Толку от таких пересылок (с неправильной описью и оценкой) никакого нет. Таким же успехом можно отправить простым заказным письмом, толку столько же, а денег за отправку покупатель заплатит еще меньше.

_________________
Моя тема с продажей монет. Казахстан оптом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За работу Почты России ответственность не несем? Сообщение Добавлено: 11-12-2011 14:01:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10-2010 14:31:36
Сообщения: 4414
Город: Красноярский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 244,00 Lv (19 раз.)
Имя: александр
Archil писал(а):
александр1976 писал(а):
...И если у Вас принимают к отправке современную ходячку, то у нас нет.

А Вы пробовали?
Договориться всегда можно. Особенно с юбилейными монетами.
Хотя я и "обычную" ходячку отправлял с описью. И мне отправляли. Без всяких усилии удавалось убедить, что 1 рубль 2003 года является коллекционной монетой. И что не с проста оценка в 11000 рублей.
Ясное дело, что я не пытаюсь отправить один рубль, чисто как один рубль, в смысле ее стоимости.


Вот Вы сами пишите, что всегда можно договориться, а это уже совсем другой разговор. Т.е. пересылать нельзя, но можно обойти правила другим путем. А если договориться не получается?
Я просто представляю выражение лиц 99% операторов почты, если принести им картонки с юбилейными десятками. Или то, как Вы сами пишите в описи "коллекционные монеты 10 рублей "Чеченская республика" или ,например, "Сахалинская область" они от этого перестают быть денежными знаками РФ, запрещенными к пересылу?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За работу Почты России ответственность не несем? Сообщение Добавлено: 11-12-2011 14:27:01 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 22:13:42
Сообщения: 8617
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 35,00 Lv (35 раз.)
Поблагодарили: 3 127,00 Lv (94 раз.)
Имя: Арчил
александр1976 писал(а):
Archil писал(а):
александр1976 писал(а):
...И если у Вас принимают к отправке современную ходячку, то у нас нет.

А Вы пробовали?
Договориться всегда можно. Особенно с юбилейными монетами.
Хотя я и "обычную" ходячку отправлял с описью. И мне отправляли. Без всяких усилии удавалось убедить, что 1 рубль 2003 года является коллекционной монетой. И что не с проста оценка в 11000 рублей.
Ясное дело, что я не пытаюсь отправить один рубль, чисто как один рубль, в смысле ее стоимости.


Вот Вы сами пишите, что всегда можно договориться, а это уже совсем другой разговор. Т.е. пересылать нельзя, но можно обойти правила другим путем. А если договориться не получается?
Я просто представляю выражение лиц 99% операторов почты, если принести им картонки с юбилейными десятками. Или то, как Вы сами пишите в описи "коллекционные монеты 10 рублей "Чеченская республика" или ,например, "Сахалинская область" они от этого перестают быть денежными знаками РФ, запрещенными к пересылу?

Нет, не перестают. Но договориться можно. А это все, что Вам нужно. То что нарушаются правила почты, это уже Вас не касаются, если письмо уже приняли. Дальше уже спим спокойно. И главное, чтобы получатель вскрыл письмо при получении и все проверил.
И как раз таки 99% операторов нормально воспринимают такие отправления. Но Вы так этого и не узнаете, пока не попробуете.

_________________
Моя тема с продажей монет. Казахстан оптом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За работу Почты России ответственность не несем? Сообщение Добавлено: 21-12-2011 13:28:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12-2010 13:51:49
Сообщения: 6841
Город: Сухой Лог
Пол: Мужской
Благодарил (а): 250,00 Lv (16 раз.)
Поблагодарили: 177,00 Lv (15 раз.)
Имя: Борис
Опять пишу сотрудников своей почты не ругаю сами подсказывают как лучше упаковать ,
но пересыл современых платёжных средств только почтовым переводом
по старым предметы культурной и исторической цености
и этим всё сказано ,вот если бы значки и марки то пожалуйста .
а 1 класс это вообще что-то страшное посмотрите последние идущее мне
14030445008739
14240045155966


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За работу Почты России ответственность не несем? Сообщение Добавлено: 18-10-2012 11:28:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08-2011 18:26:52
Сообщения: 3292
Город: Саранск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 35,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
Уже очень старая тема, но всё равно проголосовал.

Однозначно положительно :D

_________________
Продам:
5 р. 2014 г. Висло-Одерская операция 977 шт. - по 10 р.;
5 р. 2014 г. Пражская операция 317 шт. - по 10 р.;


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За работу Почты России ответственность не несем? Сообщение Добавлено: 21-10-2012 15:18:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04-2009 09:58:55
Сообщения: 7033
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виктор
Почта станет лучше!
Цитата:
Инвестиционная программа <<Почты>> на эти мероприятия в 2012-2014 годах подразумевает капвложения на 42,1 млрд рублей. Из них 14,6 млрд рублей будет потрачено в этом году, 12,3 млрд рублей в следующем году и 15,2
млрд рублей в 2014 году. В 2011 году, когда программа капитальных вложений <<Почты России>> составляла 8,5 млрд рублей, 34% этих средств были направлены на логистику, 30% - на модернизацию и расширение сети почтовых отделений, по 15% на усовершенствование технологической инфраструктуры и на информационные технологии. На инвестиции и рефинансирование текущих долгов <<Почта России>> планирует привлечь 9 млрд рублей путем выпуска семилетних облигаций. По итогам 2012 года финансовый долг ФГУП может вырасти на 62,1% до 22,7 млрд рублей.

Читать полностью:
http://www.gazeta.ru/business/2012/10/1 ... picks=true

_________________
наборы в унц
Монеты ДОМА - заказы принимаются. В ЛС сообщу список наличия, свободного от резерва.
........
Принципиальная просьба - посредством "лавэ" не благодарить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: За работу Почты России ответственность не несем? Сообщение Добавлено: 27-05-2014 22:21:30 

Зарегистрирован: 28-02-2011 13:02:20
Сообщения: 3469
Город: Казань
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4,00 Lv (4 раз.)
Имя: Лилия
Датчики наклона

Сотрудники почты России ржали бы в голос при виде подобных датчиков:)
Их приклеивают на товары, которые нельзя наклонять при транспортировке (например, серверные шкафы).
Вот таким оригинальным и дешевым решением можно узнать, как кувыркалась коробка или ящик при доставке. А на случай ушлых грузчиков с магнитами шарики выполнены из немагнитящихся материалов.


Вложения:
За работу Почты России ответственность не несем? - VKLno451OdA
За работу Почты России ответственность не несем? - VKLno451OdA [ 47.05 Кб | Просмотров: 147 ]

_________________
Есть два способа заставить женщину перестать покупать, но их никто не знает.
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: