Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Кто никогда не брал кредит. Секта АНТИКРЕДИТ. Сообщение Добавлено: 28-10-2019 12:49:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
az717 писал(а):
счетовод-блесни ещё раз арифметикой-утя знакомая только взяла кредит-250т-на 5 лет-якобы почти даром-белая зарплата у неё 47т в месяц-потому и выдали эти сраные копеечки-пока ещё не платила-обещали в месяц всего 13.8т брать-по фиксу-все 60 месяцев-какой-то итальянский банк-я даже не знал что в нашем селе такое есть-это по-твоему сколько процентов годовых получается-на бумаге :?

зафиксирую цифры))
потом посмотрю.

Да и не интересное у тебя предложение. Давай наоборот - ты посчитаешь, а я скажу правильно или нет. Ведь это ты считать не умеешь, а у меня с этим проблем нет :oops:

Для затравочки подскажу тебе - лютую дичь ей впарили, по сумасшедшей ставке. Я взял больше 2 млн и заплатил бы процентов столько же как она.

Где ты таких дереволазов находишь?

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Последний раз редактировалось Makaveli 28-10-2019 13:24:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто никогда не брал кредит. Секта АНТИКРЕДИТ. Сообщение Добавлено: 28-10-2019 13:14:43 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85838
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
Makaveli писал(а):
Во первых нужно понять одну простую истину -"проценты начисляются только на фактический остаток долга". Всегда!

никак нет.
еще совсем недавно наши банки промышляли таким способом:
1. сразу считается сумма процентов за срок кредита
2. эта сумма прибавляется к телу кредита
3. первыми платежами заемщик гасит не тело кредита, а сумму процентов. только погасив ее полностью, начинает гасится тело кредита.
таким образом, банк получает свои проценты за весь срок кредита за всю сумму кредита. даже если ты погасил кредит через полгода, а не через 10 лет, банк получает процент за эти 10 лет.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто никогда не брал кредит. Секта АНТИКРЕДИТ. Сообщение Добавлено: 28-10-2019 13:17:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
Makaveli писал(а):
az717 писал(а):
счетовод-блесни ещё раз арифметикой-утя знакомая только взяла кредит-250т-на 5 лет-якобы почти даром-белая зарплата у неё 47т в месяц-потому и выдали эти сраные копеечки-пока ещё не платила-обещали в месяц всего 13.8т брать-по фиксу-все 60 месяцев-какой-то итальянский банк-я даже не знал что в нашем селе такое есть-это по-твоему сколько процентов годовых получается-на бумаге :?

зафиксирую цифры))
потом посмотрю.

Да и не интересное у тебя предложение. Давай наоборот - ты посчитаешь, а я скажу правильно или нет. Ведь это ты считать не умеешь, а у меня с этим проблем нет :oops:


да нет-это у тебя как раз дикие проблемы со счётом-видимо даже калькулятором не умеешь пользоваться-400 на год-отдаёшь 600-по 50 в месяц-по фиксу-ты 80 процентов годовых насчитал-потому и сидишь на кредитной бутылке-и будешь сидеть пожизненно-насаживаясь всё глубже и без смазки-такие как ты-сладенькие для банкиров-благодаря вам они очень богато живут-потому и ещё раз я захотел поржать-задачку сложнее показал :lol: :x

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто никогда не брал кредит. Секта АНТИКРЕДИТ. Сообщение Добавлено: 28-10-2019 13:22:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
gresnik писал(а):
Makaveli писал(а):
Во первых нужно понять одну простую истину -"проценты начисляются только на фактический остаток долга". Всегда!

никак нет.
еще совсем недавно наши банки промышляли таким способом:
1. сразу считается сумма процентов за срок кредита
2. эта сумма прибавляется к телу кредита
3. первыми платежами заемщик гасит не тело кредита, а сумму процентов. только погасив ее полностью, начинает гасится тело кредита.
таким образом, банк получает свои проценты за весь срок кредита за всю сумму кредита. даже если ты погасил кредит через полгода, а не через 10 лет, банк получает процент за эти 10 лет.


вот-ты в теме-голова у тебя работает как положено-а про кредиторабов-я и писал выше-благодаря таким математикам-банкиры жили-живут и будут жить-и очень хорошо-хомякам вкручивают в уши в банках известный орган-про хитрое погашение каредита-и так сложно-что далеко не каждый профи разберётся-они и хавают-ибо хрен победишь-а потом охреневают-какие ежемесячные платежи приходят-причём почти всегда увеличиваются суммы платежей-со временем-дольше и больше платишь-дольше и больше должен-лепота :nyam:

писал же про товарища-взял чуть менее 400-в 13 году-летом-платёж 36т в месяц-на 43 месяца-не вывез-продлил до 5-а потом до 7 лет-платёж снизился до чуть за 30 в месяц-31 или 32-брал в нашем поганом уралсибе-продал повозку-в 17 году-весной-решил слезть хоть с одной из своих бутылок-пришёл в наш уралсиб-закрыл полностью-платил 3 года и 8 или 9 месяцев-остаток кредита составил...чуть менее 500 :apstenu: :cry:

п.с. кстати я тоже писал-сбер опять ввёл-года 4 назад-одну из гадких анальных бутылок для хомяков-которая была в 00-х-но потом отменялась-нельзя разгружать кредитное бремя в процессе срока банковского рабства-даже жирными кусками-или набутыливаешься от звонка до звонка-долгие годы-или дострочно гасишь-но строго полностью-третьего не дано-хорошо хоть за полное досрочное погашение опять не стали штрафовать-но кто знает что будет дальше-всё ведь по спирали :x

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Последний раз редактировалось az717 28-10-2019 13:33:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто никогда не брал кредит. Секта АНТИКРЕДИТ. Сообщение Добавлено: 28-10-2019 13:30:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
az717 писал(а):
про хитрое погашение каредита-и так сложно-что далеко не каждый профи разберётся

Так в этом и есть вся проблема. Для тебя это очень сложно, но ты зачем то пытаешься что-то считать. Нафига это делать если ты даже не понимаешь в чём дело?
Ну хорошо, для тебя я профи. Смысл мне тебе что-то доказывать если ты дилетант?

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто никогда не брал кредит. Секта АНТИКРЕДИТ. Сообщение Добавлено: 28-10-2019 13:35:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
дилетант-если очень мягко выразиться-это тот кто берёт у ростовщиков-а со счётом у меня всё в порядке-с дошкольного возраста-тебе не понять

т.е. ты хочешь сказать-взял например лям-на 5 лет-через несколько месяцев принёс половину-и тебе считают кредит за оставшуюся половину-в этом случае ты просто дикий дилетант-я ведь не раз писал-так думали многие из моих знакомых-а вот хрена с два-ежемесячный платёж уменьшался незначительно-ну максимум на 10 процентов-а не в 2 раза-они от этого и охреневали-в общем читай что выше написал грешник-он хоть умеет думать-в отличии от некоторых :wink:

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто никогда не брал кредит. Секта АНТИКРЕДИТ. Сообщение Добавлено: 28-10-2019 13:41:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
gresnik писал(а):
Makaveli писал(а):
Во первых нужно понять одну простую истину -"проценты начисляются только на фактический остаток долга". Всегда!

никак нет.
еще совсем недавно наши банки промышляли таким способом:
1. сразу считается сумма процентов за срок кредита
2. эта сумма прибавляется к телу кредита
3. первыми платежами заемщик гасит не тело кредита, а сумму процентов. только погасив ее полностью, начинает гасится тело кредита.
таким образом, банк получает свои проценты за весь срок кредита за всю сумму кредита. даже если ты погасил кредит через полгода, а не через 10 лет, банк получает процент за эти 10 лет.

Для того что бы это понять достаточно взглянуть на график платежей.
Легко можно посчитать фактическую ставку.
Ну и то что было "недавно" никого уже не волнует. Минимум лет 5 или раза в 2 больше банки начисляют проценты исключительно на фактический остаток долга. То же самое происходит и с вкладами. Всё это легко проверяется.
Покажите мне любую структуру начислений или списаний в которой будут проценты за будущий период и ни один человек умеющий считать спорить с этим не будет. Для кредитов всё это есть в графике платежей.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто никогда не брал кредит. Секта АНТИКРЕДИТ. Сообщение Добавлено: 28-10-2019 13:50:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
az717 писал(а):
т.е. ты хочешь сказать-взял например лям-на 5 лет-через несколько месяцев принёс половину-и тебе считают кредит за оставшуюся половину-в этом случае ты просто дикий дилетант

Я ничего не хочу сказать и ни чего не думаю просто так, только потому что так захотел. Математике вообще пофиг, что мы все о ней думаем. Покажи мне этот график с 5 миллионами? Где он? Что там тебе не понятно?

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто никогда не брал кредит. Секта АНТИКРЕДИТ. Сообщение Добавлено: 28-10-2019 13:52:08 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85838
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
Makaveli писал(а):
Ну и то что было "недавно" никого уже не волнует.

это была моя реакция на ваше слово "всегда".
а так как это было совсем недавно, то в спорах о кредитах и их условий, стороны могут иметь в голове картинку разных условий. а разная картинка мира делает ваши баталии бессмысленными.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто никогда не брал кредит. Секта АНТИКРЕДИТ. Сообщение Добавлено: 28-10-2019 13:52:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
az717 писал(а):
п.с. кстати я тоже писал-сбер опять ввёл-года 4 назад-одну из гадких анальных бутылок для хомяков-которая была в 00-х-но потом отменялась-нельзя разгружать кредитное бремя в процессе срока банковского рабства-даже жирными кусками-или набутыливаешься от звонка до звонка-долгие годы-или дострочно гасишь-но строго полностью-третьего не дано-хорошо хоть за полное досрочное погашение опять не стали штрафовать-но кто знает что будет дальше-всё ведь по спирали :x

Такого нет ни в одном банке РФ.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто никогда не брал кредит. Секта АНТИКРЕДИТ. Сообщение Добавлено: 28-10-2019 14:07:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
gresnik писал(а):
Makaveli писал(а):
Ну и то что было "недавно" никого уже не волнует.

это была моя реакция на ваше слово "всегда".
а так как это было совсем недавно, то в спорах о кредитах и их условий, стороны могут иметь в голове картинку разных условий. а разная картинка мира делает ваши баталии бессмысленными.

Я же написал [всегда] начисляются, а не начислялись. "Всегда" это не значит всю историю.
Есть условия задачи, есть её решение. И есть правильный ответ - от взглядов на жизнь он никак не зависит.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто никогда не брал кредит. Секта АНТИКРЕДИТ. Сообщение Добавлено: 28-10-2019 15:00:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
az717 писал(а):
да нет-это у тебя как раз дикие проблемы со счётом-видимо даже калькулятором не умеешь пользоваться-400 на год-отдаёшь 600-по 50 в месяц-по фиксу-ты 80 процентов годовых насчитал-потому и сидишь на кредитной бутылке-и будешь сидеть пожизненно-насаживаясь всё глубже и без смазки-такие как ты-сладенькие для банкиров-благодаря вам они очень богато живут-потому и ещё раз я захотел поржать-задачку сложнее показал :lol: :x

У тебя не только с математикой, но и с логикой серьёзные проблемы.
Это ты считаешь, что отдаешь 50%, а в итоге с тебя получают 80%. Способен логическую цепочку с бутылочкой построить?
Ты не способен понять элементарные вещи и банки получают на этом деньги. При чём ты сам не понимаешь как это происходит :slow:
Я на потребление в отличии от тебя кредиты не беру. А ипотека под 9% это копейки, я с 1 млн за месяц плачу процентов в 2 раза(!!!) меньше чем твоя тётка с 250 тыс.

Реши задачку на логику и внимание (раз уж хвастаешь знанием учебника 1 класса):
На 1 млн, за мес. у меня начисляется 7500 руб. (я за коммуналку плачу больше).
А тебе с товарищем на 0,5 млн. (в 2 раза меньше) капнуло за месяц 28 000 тыс. процентов (почти в 4 раза больше).
Вопрос - Сколько в вас двоих помешается бутылочек?

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто никогда не брал кредит. Секта АНТИКРЕДИТ. Сообщение Добавлено: 28-10-2019 17:06:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
az717 писал(а):
gresnik писал(а):
еще совсем недавно наши банки промышляли таким способом:
1. сразу считается сумма процентов за срок кредита
2. эта сумма прибавляется к телу кредита
3. первыми платежами заемщик гасит не тело кредита, а сумму процентов. только погасив ее полностью, начинает гасится тело кредита.
таким образом, банк получает свои проценты за весь срок кредита за всю сумму кредита. даже если ты погасил кредит через полгода, а не через 10 лет, банк получает процент за эти 10 лет.

вот-ты в теме-голова у тебя работает как положено-а про кредиторабов-я и писал выше-благодаря таким математикам-банкиры жили-живут и будут жить-и очень хорошо-хомякам вкручивают в уши в банках известный орган-про хитрое погашение каредита-и так сложно-что далеко не каждый профи разберётся-они и хавают-ибо хрен победишь-а потом охреневают-какие ежемесячные платежи приходят-причём почти всегда увеличиваются суммы платежей-со временем-дольше и больше платишь-дольше и больше должен-лепота :nyam:

Ок, представим на минуту, что так и есть, примем это как аксиому в условиях нашей задачи. И включим логику. О чём это нам говорит, Вадим? О том что кредитор обманывает тебя. Он занижает таким образом процентную ставку которую тебе показывает. Банк дал в долг 400 тыс. и требую вернуть 12 раз по 50 и говорит что ставка 50% или ниже. Какая стоит перед тобой задача? Выяснить реальную (честную) процентную ставку которую зарабатывает банк на тебе. Как бы банк не обманывал и не занижал ставку, реальную всегда можно посчитать самостоятельно. Но ты свято веришь им что ставка 50% и не знаешь как правильно посчитать. Так кто тут сладкий клиент банка? Что с твоей логикой Вадим? Это же ты пытаешься тут доказать, что ставка ниже, а не я. Я как раз за реальную (честную) ставку которая выше. Хочу открыть тебе глаза на то как тебя бутылируют, как вкручивают в уши (хотя ты сам себе тут вкручиваешь) известный орган.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто никогда не брал кредит. Секта АНТИКРЕДИТ. Сообщение Добавлено: 28-10-2019 18:11:41 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03-2013 15:15:45
Сообщения: 29493
Город: Тула
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 890,00 Lv (36 раз.)
Поблагодарили: 181,00 Lv (37 раз.)
Имя: Алексей
Для бизнеса появилась нужда в дополнительном авто - Газель. В начале той недели пришёл в салон , Газель 930тр ОК готов оплатить и когда забрать. На меня с удивлением посмотрели , а кредит не хотите под 11,9 % взять? А смысл? Смысл скидка по программе кредитования 100тр, плюс комплект зимней резины и сигнализация в подарок . Итого 136тр экономия. Внес 200тр личных средств.Взял кредит 630тр ( на два года)+ включили финансовую защиту 49тр. В итоге кредит получился 679тр, в месяц по 35300р. За каско заплатил 27тр. Если буду платить все 2 года ( но этого точно не будет) переплата по % составит 85тр. Теперь краткий итог . Если бы я как лох принёс им в клюве 930тр. То авто обошлось бы мне плюс резина и сигналка 966тр. При кредите 200 взнос+630 кредит+49 фин.защита+каско 27=906тр . Через месяц закрою кредит 7тр проценты за 1 месяц , экономия 43тр и плюс бонусом каско на год. Вот такая арифметика по акциям банков.

_________________
Мои текущие аукционы search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто никогда не брал кредит. Секта АНТИКРЕДИТ. Сообщение Добавлено: 28-10-2019 18:30:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Alexrudo писал(а):
Для бизнеса появилась нужда в дополнительном авто - Газель. В начале той недели пришёл в салон , Газель 930тр ОК готов оплатить и когда забрать. На меня с удивлением посмотрели , а кредит не хотите под 11,9 % взять? А смысл? Смысл скидка по программе кредитования 100тр, плюс комплект зимней резины и сигнализация в подарок . Итого 136тр экономия. Внес 200тр личных средств.Взял кредит 630тр ( на два года)+ включили финансовую защиту 49тр. В итоге кредит получился 679тр, в месяц по 35300р. За каско заплатил 27тр. Если буду платить все 2 года ( но этого точно не будет) переплата по % составит 85тр. Теперь краткий итог . Если бы я как лох принёс им в клюве 930тр. То авто обошлось бы мне плюс резина и сигналка 966тр. При кредите 200 взнос+630 кредит+49 фин.защита+каско 27=906тр . Через месяц закрою кредит 7тр проценты за 1 месяц , экономия 43тр и плюс бонусом каско на год. Вот такая арифметика по акциям банков.

Если каско включен в кредит то долг 706 тыс. платёж 33500 (но никак 35300 у меня не получается :oops: ) за первый месяц 7700 руб. процентов. Фин защита конечно сильно меняет ситуацию и реальную ставку считать сложнее.

Не умеете вы кредиты брать :mrgreen: Вадим вон взял Гранту на 7 лет за 450 с платежом 45 тыс. :mrgreen:

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто никогда не брал кредит. Секта АНТИКРЕДИТ. Сообщение Добавлено: 28-10-2019 18:41:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
az717 писал(а):
так думали многие из моих знакомых-а вот хрена с два-ежемесячный платёж уменьшался незначительно-ну максимум на 10 процентов-а не в 2 раза-они от этого и охреневали

Опять дереволазы знакомые? Ты писал уже эту байку. Напомню:
az717 писал(а):
ну и некоторые лошки думают что умнее жидов-банкиров-намутят где-то неплохую сумму-жирную долю тела кредита-четверть или треть например-несут в банк-там у них лаве забирают-жертвы думают что теперь долгое время не будут их беспокоить-а вот тоже ХРЕНА С ДВА-пересчитывают кредит-НЕЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшают ежемесячный платёж-и ждут через месяц-именно так попал товарищ в уралсибе-рядом с моим домом-взял 400-на 43-потом на 60-потом до 72 месяцев продлил-платёж ежемесячный 36-намутил 166-принёс им-снизили ежемесячный до 31 или 32-И ВСЁ-пытался он кукарекать-типа верните бабки-обшибся типа-попуталамана-вежливо его послали-нельзя мол-операция проведена-ваще не варик-гуляй-уасся-аж целый месяц ещё :x

Всё там меняется пропорционально внесённым средствам, для этого нужно уметь пользоваться калькулятором. Не твой случай.
А 400 тыс на 72 мес с платежом 36 тыс. это более 100% годовых. Досрочка на 160 тыс. уменьшит платёж более чем на 10 тыс.
Если твой друг увеличил срок кредита с 43 до 72 месяцев, то да - там будет совсем не значительное снижение ежемесячного платежа. Как раз пара тыщ. Это арифметика! Не знакомое пока тебе слово.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Последний раз редактировалось Makaveli 28-10-2019 18:42:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто никогда не брал кредит. Секта АНТИКРЕДИТ. Сообщение Добавлено: 28-10-2019 18:41:47 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03-2013 15:15:45
Сообщения: 29493
Город: Тула
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 890,00 Lv (36 раз.)
Поблагодарили: 181,00 Lv (37 раз.)
Имя: Алексей
Makaveli писал(а):
Alexrudo писал(а):
Для бизнеса появилась нужда в дополнительном авто - Газель. В начале той недели пришёл в салон , Газель 930тр ОК готов оплатить и когда забрать. На меня с удивлением посмотрели , а кредит не хотите под 11,9 % взять? А смысл? Смысл скидка по программе кредитования 100тр, плюс комплект зимней резины и сигнализация в подарок . Итого 136тр экономия. Внес 200тр личных средств.Взял кредит 630тр ( на два года)+ включили финансовую защиту 49тр. В итоге кредит получился 679тр, в месяц по 35300р. За каско заплатил 27тр. Если буду платить все 2 года ( но этого точно не будет) переплата по % составит 85тр. Теперь краткий итог . Если бы я как лох принёс им в клюве 930тр. То авто обошлось бы мне плюс резина и сигналка 966тр. При кредите 200 взнос+630 кредит+49 фин.защита+каско 27=906тр . Через месяц закрою кредит 7тр проценты за 1 месяц , экономия 43тр и плюс бонусом каско на год. Вот такая арифметика по акциям банков.

Если каско включен в кредит то долг 706 тыс. платёж 33500 (но никак 35300 у меня не получается :oops: ) за первый месяц 7700 руб. процентов. Фин защита конечно сильно меняет ситуацию и реальную ставку считать сложнее.

Не умеете вы кредиты брать :mrgreen: Вадим вон взял Гранту на 7 лет за 450 с платежом 45 тыс. :mrgreen:

Да точно посмотрел 35300 цифири перепутал. КАСКО оплатил сам. Фин . Защита везде при таких ставках, но выгода реальная. Висит в сбере онлайн мне предложение на 1,5мл без фин . Защиты , но под 15,9% . Мне не интересно ни на что. А если по хорошему когда нужна крупная покупка, только кредит . Проценты по кредиту 1% с копейками в месяц , а мой бизнес за вычетом накладных расходов выдаёт 10-15% прибыли в месяц от сезонности. И смысл лишать бизнес такой прибыли, вываливая всю сумму в ущерб бизнеса? Да и кредиты эти при доп. прибыли моментально гасятся. Калькулятор в мозг и в руки короче :D

_________________
Мои текущие аукционы search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто никогда не брал кредит. Секта АНТИКРЕДИТ. Сообщение Добавлено: 28-10-2019 18:46:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Alexrudo писал(а):
Калькулятор в мозг и в руки короче :D

Не все умеют им пользоваться.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто никогда не брал кредит. Секта АНТИКРЕДИТ. Сообщение Добавлено: 28-10-2019 19:10:36 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03-2013 15:15:45
Сообщения: 29493
Город: Тула
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 890,00 Lv (36 раз.)
Поблагодарили: 181,00 Lv (37 раз.)
Имя: Алексей
Makaveli писал(а):
Alexrudo писал(а):
Калькулятор в мозг и в руки короче :D

Не все умеют им пользоваться.

В моём окружении нет ни одного предпринимателя который смотрит вниз графика погашения кредита и думает сколько он переплатит .Чем длинен кредит тем лучше, можно бабла заработать здесь и сейчас. Лично по приколу в 90-х до конца не гасил, смешные были суммы. Другое дело потребкредиты, для населения на зарплату, очень много об этом писали . Разница огромная. Пример. В воскресенье мне звонок . Радостная барышня мне сообщает , что по кредитной карте ХАЛВА вам предоставлен лимит 600тр ( которой у меня и нет). Нужно ответить ДА или НЕТ. Говорю НЕТ , потом мне пытаются Вынести мозг, что это уникальное предложение. Теперь представим что токарю ученику Феде пришёл такой звонок, далее занавес :o

_________________
Мои текущие аукционы search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто никогда не брал кредит. Секта АНТИКРЕДИТ. Сообщение Добавлено: 28-10-2019 19:54:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Makaveli писал(а):
У тебя не только с математикой, но и с логикой серьёзные проблемы.
Это ты считаешь, что отдаешь 50%, а в итоге с тебя получают 80%. Способен логическую цепочку с бутылочкой построить?
Ты не способен понять элементарные вещи и банки получают на этом деньги. При чём ты сам не понимаешь как это происходит :slow:
Откуда ему понять?
Он милиционер, и этим всё сказано. На бутылочку он понимает. А с процентами беда. Покупает монетку за 100 рублей, продаёт за 300, и вот на эти два прОцента и живёт.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто никогда не брал кредит. Секта АНТИКРЕДИТ. Сообщение Добавлено: 28-10-2019 20:35:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Alexrudo писал(а):
Makaveli писал(а):
Alexrudo писал(а):
Калькулятор в мозг и в руки короче :D

Не все умеют им пользоваться.

В моём окружении нет ни одного предпринимателя который смотрит вниз графика погашения кредита и думает сколько он переплатит .Чем длинен кредит тем лучше, можно бабла заработать здесь и сейчас. Лично по приколу в 90-х до конца не гасил, смешные были суммы. Другое дело потребкредиты, для населения на зарплату, очень много об этом писали . Разница огромная. Пример. В воскресенье мне звонок . Радостная барышня мне сообщает , что по кредитной карте ХАЛВА вам предоставлен лимит 600тр ( которой у меня и нет). Нужно ответить ДА или НЕТ. Говорю НЕТ , потом мне пытаются Вынести мозг, что это уникальное предложение. Теперь представим что токарю ученику Феде пришёл такой звонок, далее занавес :o

Согласен. Я тоже смотрю только на процентную ставку по которой можно вычислить начисленные проценты, хоть за месяц, хоть за один день. Эта единственная существенная деталь. По высокой ставке я просто не возьму.
А друзья Вадима кредиты на потребление берут по другому принципу, начинают смотреть на сроки, итоговую переплату за 10 лет заранее и начинают путаться в особенностях аннуитетного платежа. А главное не смотрят на ставку! Вот формула вычисления аннуитетного платежа :mrgreen:

K={\frac {i\cdot (1+i)^{n}}{(1+i)^{n}-1}}

Которая никак на ставку не влияет, а только зависит от неё. И проценты начисляются по другой элементарной формуле. Неокрепшие умы впадают в ступор. А главное игнорируют ставку. Ну типа что на неё смотреть банк обманет всё равно, главное платёж.
Вот смотрите сами - Вадим устал уже приводить свои сказочные примеры, но обратите внимание во всех его примерах отсутствует главное - процентная ставка. Зато есть размер ежемесячного платежа. Приходится вычислять процентную ставку через это зависимое от неё условия, а не наоборот как должно быть. Ну и не может он её вычислить никак. Просто берёт итоговую переплату за год :mrgreen: Отдал больше в полтора раза значит ставка 50% Типа логично же, а чё не так :mrgreen: Ещё он смотрит на сколько уменьшится ежемесячный платёж если закинуть досрочку, но его не волнует на сколько изменился размер долга. Типа маловато уменьшился платёж мне не выгодно я хочу что-бы в 2 раза)) а то, что это элементарная математика он не знает.
Надо в газете объявление подать, что бы его атестат о среднем образовании считать недействительным.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто никогда не брал кредит. Секта АНТИКРЕДИТ. Сообщение Добавлено: 28-10-2019 20:53:56 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03-2013 15:15:45
Сообщения: 29493
Город: Тула
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 890,00 Lv (36 раз.)
Поблагодарили: 181,00 Lv (37 раз.)
Имя: Алексей
Makaveli писал(а):
Alexrudo писал(а):
Makaveli писал(а):
Alexrudo писал(а):
Калькулятор в мозг и в руки короче :D

Не все умеют им пользоваться.

В моём окружении нет ни одного предпринимателя который смотрит вниз графика погашения кредита и думает сколько он переплатит .Чем длинен кредит тем лучше, можно бабла заработать здесь и сейчас. Лично по приколу в 90-х до конца не гасил, смешные были суммы. Другое дело потребкредиты, для населения на зарплату, очень много об этом писали . Разница огромная. Пример. В воскресенье мне звонок . Радостная барышня мне сообщает , что по кредитной карте ХАЛВА вам предоставлен лимит 600тр ( которой у меня и нет). Нужно ответить ДА или НЕТ. Говорю НЕТ , потом мне пытаются Вынести мозг, что это уникальное предложение. Теперь представим что токарю ученику Феде пришёл такой звонок, далее занавес :o

Согласен. Я тоже смотрю только на процентную ставку по которой можно вычислить начисленные проценты, хоть за месяц, хоть за один день. Эта единственная существенная деталь. По высокой ставке я просто не возьму.
А друзья Вадима кредиты на потребление берут по другому принципу, начинают смотреть на сроки, итоговую переплату за 10 лет заранее и начинают путаться в особенностях аннуитетного платежа. А главное не смотрят на ставку! Вот формула вычисления аннуитетного платежа :mrgreen:

K={\frac {i\cdot (1+i)^{n}}{(1+i)^{n}-1}}

Которая никак на ставку не влияет, а только зависит от неё. И проценты начисляются по другой элементарной формуле. Неокрепшие умы впадают в ступор. А главное игнорируют ставку. Ну типа что на неё смотреть банк обманет всё равно, главное платёж.
Вот смотрите сами - Вадим устал уже приводить свои сказочные примеры, но обратите внимание во всех его примерах отсутствует главное - процентная ставка. Зато есть размер ежемесячного платежа. Приходится вычислять процентную ставку через это зависимое от неё условия, а не наоборот как должно быть. Ну и не может он её вычислить никак. Просто берёт итоговую переплату за год :mrgreen: Отдал больше в полтора раза значит ставка 50% Типа логично же, а чё не так :mrgreen:
Надо в газете объявление подать, что бы его атестат о среднем образовании считать недействительным.

У Вадима старое мышление обывателя , который привык рассчитывать не себя, может это и неплохо , но в современных реалиях , развитие по движухе денег ноль. Или он по старому ссуживает деньги ?как он говорит хомякам под три -пять процентов в месяц , и при этом имеет твёрдый залог в квартирах, магазинах и участках ?Такой акулий бизнес ещё существует не смотря на анахронизм. У меня такой товарищ был очень успешным до 2017г. Потом скоропостижно умер. Про Вадима упаси!

_________________
Мои текущие аукционы search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто никогда не брал кредит. Секта АНТИКРЕДИТ. Сообщение Добавлено: 28-10-2019 21:11:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Alexrudo писал(а):
У Вадима старое мышление обывателя , который привык рассчитывать не себя, может это и неплохо , но в современных реалиях , развитие по движухе денег ноль. Или он по старому ссуживает деньги ?как он говорит хомякам под три -пять процентов в месяц , и при этом имеет твёрдый залог в квартирах, магазинах и участках ?Такой акулий бизнес ещё существует не смотря на анахронизм. У меня такой товарищ был очень успешным до 2017г.

Пусть зарабатывает как умеет. Деньги зарабатывать не зазорно.
Проблема в другом. Начинаешь общение с человеком заранее давая ему 100 очков вперёд. С уважением. Но через время понимаешь, что приходится регулярно опускаться до его уровня, что бы просто поговорить. И вдруг обнаруживаешь, что он просто не уважает собеседника - он его считает за "хомячка". Не следит за базаром, короче. Пытаешься намекнуть ему - он не понимает :oops:

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто никогда не брал кредит. Секта АНТИКРЕДИТ. Сообщение Добавлено: 28-10-2019 21:24:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Makaveli писал(а):
через время понимаешь, что приходится регулярно опускаться до его уровня, что бы просто поговорить. И вдруг обнаруживаешь, что он просто не уважает собеседника - он его считает за "хомячка". Не следит за базаром, короче. Пытаешься намекнуть ему - он не понимает :oops:
Читайте эффект Даннинга-Крюгера.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто никогда не брал кредит. Секта АНТИКРЕДИТ. Сообщение Добавлено: 28-10-2019 21:38:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2014 08:12:58
Сообщения: 40027
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 223,00 Lv (25 раз.)
Имя: Сергей
Номер карты Сбербанка 5469**********4669
Alexrudo писал(а):
Или он по старому ссуживает деньги ?как он говорит хомякам под три -пять процентов в месяц , и при этом имеет твёрдый залог в квартирах, магазинах и участках ?Такой акулий бизнес ещё существует не смотря на анахронизм.

Это явление до сих пор очень распространено. Несколько лет назад можно было взять в долг под 4-5% в месяц, сейчас чуть меньше, хотя я знаю человека, который занял под 10% в месяц небольшую сумму (обстоятельств не знаю, просто как факт).
Кредитуемые, как правило, те, кто в черных списках у банков - залог, расписка, процент и прочие условия обычно индивидуально обсуждаются. Ну и суммы, о которых я знаю, в основном 10-50 тысяч, в исключительных случаях 150-200 тысяч.
Alexrudo писал(а):
У меня такой товарищ был очень успешным до 2017г. Потом скоропостижно умер.

Это как-то связано с его ростовщической деятельностью? :?

_________________
Продам: Капсулы 27 мм. 100 шт. в красивой коробке. Новые.

1 рубль 1991 "Махтумкули". Мешковой UNC. Много. По фиксу.

Банкноты 100 рублей Крым 2015 серия КС - по фиксу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: