Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Кто никогда не брал кредит. Секта АНТИКРЕДИТ. Сообщение Добавлено: 26-08-2019 14:55:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Денди писал(а):
С такими друзьями вредно общаться)
Да нет у него никаких друзей.
Сам придумывает за них истории, и сам с них стебётся.

Тут с Краснодара народу - не протолкнуться. Кто-нибудь знает этого "друга аза", который взял Гранту в кредит на 7 лет и выплачивает ежемесячно по 45 тыр?
Ау? Кто подтвердит?
Ну, разве что сейчас az717 притащит сюда своего друга бигбосса, с которым они плюсики в репу друг другу лепят с завидной регулярностью, тот наверняка подтвердит. :lol:

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто никогда не брал кредит. Секта АНТИКРЕДИТ. Сообщение Добавлено: 26-08-2019 16:56:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
az717
Вадим, как ты не можешь понять, я не тот человек которому нужно приводить подобные примеры. Ты меня в чём убедить хочешь? Я же тебе русским языком написал - я с ситуацией в отличии от тебя знаком. Зачем ты лупишь головой в бетонную стену?

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто никогда не брал кредит. Секта АНТИКРЕДИТ. Сообщение Добавлено: 26-08-2019 18:01:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
az717 писал(а):
я ведь вам уже всё разжёвывал-при такой ипотеке-ВСЕ бы брали квартиры и тупо их сдавали-при такой ставке ипотечный платёж примерно равен ренте-а коммуналку всё равно платит арендующий-и спустя 8-10-ну максимум 12 лет-у тебя квартира НА ХАЛЯВУ-ну или крайне близко к халяве-так почему же так много квартир в продаже-с ипотекой-при этом так много людей не имеют своего жилья и снимают-бомжуют-видимо десятки миллионов-настолько тупые-что не понимают такой простой схемы-а может не в этом дело-нет ипотеки по 10-12 годовых :?

Распиши ка мне схему при которой арендная плата будет отбивать хотя бы ежемесячную оплату процентов банку при 10-12% ставке.
Я уж не говорю о схеме в которой квартира получится халявной.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто никогда не брал кредит. Секта АНТИКРЕДИТ. Сообщение Добавлено: 26-08-2019 18:46:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Makaveli писал(а):
az717
Вадим, как ты не можешь понять, я не тот человек которому нужно приводить подобные примеры. Ты меня в чём убедить хочешь? Я же тебе русским языком написал - я с ситуацией в отличии от тебя знаком. Зачем ты лупишь головой в бетонную стену?
Его невозможно ни в чём убедить.
Он как Михаэлис. Если втемяшил что-то себе в голову - всё!
Свято уверен, что война с немцами всё ещё идёт, и до сих пор поезда под откос пускает.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто никогда не брал кредит. Секта АНТИКРЕДИТ. Сообщение Добавлено: 16-09-2019 12:57:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09-2019 12:36:03
Сообщения: 626
Город: Сызрань
Пол: Мужской
Благодарил (а): 70,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Интересно... :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто никогда не брал кредит. Секта АНТИКРЕДИТ. Сообщение Добавлено: 16-09-2019 13:46:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
ну вот ещё интереснее-буквально на днях был очевидцем занимательной картины-очередная задачка для кредитострадальцев-в сказки верящих-про халявные кредиты :slow:

итак-товарищ берёт в серьёзной солидной официальной организации дорогую вещь-не хватает ему немного денег-400т-это малая часть её стоимости-на месте ему предлагают кредит-якобы всего под 10 процентов годовых-халява и смех-на один год-как он и хотел-чтобы не напрягаться-доход у него высокий-6 знаков в месяц-но неофициальный конечно же-без учёта страховки его жизни-страховки самого кредита-обслуживания счёта и тд и тп-ежемесячный платёж должен был составлять-по фиксу-равными долями-по 50т в месяц-т.е. 600т за год-и теперь вопрос-под сколько процентов годовых НА САМОМ деле этот якобы официальный халявный кредит-в серьёзной организации-и повторю-он далеко не нищий-брал не деньги а вещь-дорогую-за 7 знаков-и не хватало ему лишь малую часть её стоимости-и кредит давала та же организация что и продала предмет

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто никогда не брал кредит. Секта АНТИКРЕДИТ. Сообщение Добавлено: 16-09-2019 14:07:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2014 08:12:58
Сообщения: 40026
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 223,00 Lv (25 раз.)
Имя: Сергей
Номер карты Сбербанка 5469**********4669
az717 писал(а):
ну вот ещё интереснее-буквально на днях был очевидцем занимательной картины-очередная задачка для кредитострадальцев-в сказки верящих-про халявные кредиты :slow:

итак-товарищ берёт в серьёзной солидной официальной организации дорогую вещь-не хватает ему немного денег-400т-это малая часть её стоимости-на месте ему предлагают кредит-якобы всего под 10 процентов годовых-халява и смех-на один год-как он и хотел-чтобы не напрягаться-доход у него высокий-6 знаков в месяц-но неофициальный конечно же-без учёта страховки его жизни-страховки самого кредита-обслуживания счёта и тд и тп-ежемесячный платёж должен был составлять-по фиксу-равными долями-по 50т в месяц-т.е. 600т за год-и теперь вопрос-под сколько процентов годовых НА САМОМ деле этот якобы официальный халявный кредит-в серьёзной организации-и повторю-он далеко не нищий-брал не деньги а вещь-дорогую-за 7 знаков-и не хватало ему лишь малую часть её стоимости-и кредит давала та же организация что и продала предмет

Если он "не нищий", то пусть купит себе фиктивное трудоустройство с необходимой зарплатой (там расходов-то: покрытие фирме всех взносов и налогов плюс как договориться с руководством), и получает кредиты без всех этих страховок и платы за обслуживание счёта. :skull:

А с безработных, которые без обеспечения кредиты на понты берут - драть три шкуры нужно. :D

_________________
Продам: Капсулы 27 мм. 100 шт. в красивой коробке. Новые.

1 рубль 1991 "Махтумкули". Мешковой UNC. Много. По фиксу.

Банкноты 100 рублей Крым 2015 серия КС - по фиксу.


Последний раз редактировалось Nargun 16-09-2019 14:09:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто никогда не брал кредит. Секта АНТИКРЕДИТ. Сообщение Добавлено: 16-09-2019 14:08:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
az717 писал(а):
ну вот ещё интереснее-буквально на днях был очевидцем занимательной картины-очередная задачка для кредитострадальцев-в сказки верящих-про халявные кредиты :slow:

итак-товарищ берёт в серьёзной солидной официальной организации дорогую вещь-не хватает ему немного денег-400т-это малая часть её стоимости-на месте ему предлагают кредит-якобы всего под 10 процентов годовых-халява и смех-на один год-как он и хотел-чтобы не напрягаться-доход у него высокий-6 знаков в месяц-но неофициальный конечно же-без учёта страховки его жизни-страховки самого кредита-обслуживания счёта и тд и тп-ежемесячный платёж должен был составлять-по фиксу-равными долями-по 50т в месяц-т.е. 600т за год-и теперь вопрос-под сколько процентов годовых НА САМОМ деле этот якобы официальный халявный кредит-в серьёзной организации-и повторю-он далеко не нищий-брал не деньги а вещь-дорогую-за 7 знаков-и не хватало ему лишь малую часть её стоимости-и кредит давала та же организация что и продала предмет

Вечно ты какие то мутные истории мне рассказываешь.
Ну что же, посмотрим, что там стряслось на этот раз.
Во первых кореша твоего опять обманули. Если бы он взял под 10% годовых, то платил бы по 35 тысячи с копейками в месяц, а за год заплатил бы 422 тысячи, переплатив всего 22 тысячи. Но ему выставили кредит который ему обошёлся более чем под 80%. Дичь лютая.
Во вторых 99% кредит ему дал банк, а не какая то "серьёзная организация".
В третьих кореш твой не смотря на то что зарабатывает 6 значную цифру в месяц оказался человеком очень недалёким. Даже удивляюсь как он с таким подходом смог накопить 7 знаков минус 400 тысяч, уверен почти на 100%, что продал что-то.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто никогда не брал кредит. Секта АНТИКРЕДИТ. Сообщение Добавлено: 16-09-2019 14:37:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Nargun писал(а):
Если он "не нищий", то пусть купит себе фиктивное трудоустройство с необходимой зарплатой (там расходов-то: покрытие фирме всех взносов и налогов плюс как договориться с руководством), и получает кредиты без всех этих страховок и платы за обслуживание счёта. :skull:

А с безработных, которые без обеспечения кредиты на понты берут - драть три шкуры нужно. :D

Да без всяких справок челу который способен собрать 7 значную сумму и ежемесячно ему капает 6 значная возьмёт 400 тыс без всяких справок, главное что бы кредитная история была хорошая и без косяков. Даже если в три конца платить заставят столько не накапает. Это умудриться надо взять в кредит двухмесячную зарплату на год и вернуть полторы суммы. Некоторые дереволазы и в МФО берут кредиты. Дуракам закон не писан, как известно.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто никогда не брал кредит. Секта АНТИКРЕДИТ. Сообщение Добавлено: 17-09-2019 10:17:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-04-2009 15:29:17
Сообщения: 2769
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Тема: Россия
Не брал кредиты.
Я считаю, нужно жить по средствам. Если денег есть на ВАЗ езди на ВАЗе, если на Мерс - езди на Марсе, нет денег - езди на автобусе/такси.
С жильем почти также. Технику в кредит - это вообще дно.
Можно взять кредит на бизнес и то если уверен на 100, что будет выхлоп.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто никогда не брал кредит. Секта АНТИКРЕДИТ. Сообщение Добавлено: 17-09-2019 11:33:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-12-2012 03:37:05
Сообщения: 3743
Город: Усолье-Сибирское
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Юрий
Crazy_Jaguar писал(а):
Не брал кредиты.
Я считаю, нужно жить по средствам. Если денег есть на ВАЗ езди на ВАЗе, если на Мерс - езди на Марсе, нет денег - езди на автобусе/такси.
С жильем почти также. Технику в кредит - это вообще дно.
Можно взять кредит на бизнес и то если уверен на 100, что будет выхлоп.

Золотые слова ! Запишем в секту.
Итак : 9 адептов , один кандидат и один сочувствующий. Сила !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто никогда не брал кредит. Секта АНТИКРЕДИТ. Сообщение Добавлено: 17-09-2019 12:50:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
az717 писал(а):
итак-товарищ берёт в серьёзной солидной официальной организации дорогую вещь-не хватает ему немного денег-400т-это малая часть её стоимости-на месте ему предлагают кредит-якобы всего под 10 процентов годовых-халява и смех-на один год-как он и хотел-чтобы не напрягаться-доход у него высокий-6 знаков в месяц-но неофициальный конечно же-без учёта страховки его жизни-страховки самого кредита-обслуживания счёта и тд и тп-ежемесячный платёж должен был составлять-по фиксу-равными долями-по 50т в месяц-т.е. 600т за год

Вадим, я тебе приведу в пример очень любопытную историю - Все деньги уходят на кредиты
Девчонка без царя в голове. Ей нужно было денег примерно как твоему корешу пол миллиона. Сразу ей конечно никто не дал, она набрала окольными путями, половина потребительский кредит, половина несколько кредиток. Сумма долга 500 тысяч, ежемесячный платёж 28 тысяч рублей, средняя ставка немного ниже 30%. Банки дерут её и в хвост и в гриву. Её только в пример приводить человеческой глупости, но даже она при всей готовности не смогла взять под 80%. Про Гранту по цене Порше я вообще молчу - подобных дереволазов я пока не встречал, хотя истории такие уже лет 10 читаю. Скажи честно, ты рассказы эти сам придумываешь?

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто никогда не брал кредит. Секта АНТИКРЕДИТ. Сообщение Добавлено: 17-09-2019 23:00:01 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03-2013 15:15:45
Сообщения: 29493
Город: Тула
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 890,00 Lv (36 раз.)
Поблагодарили: 181,00 Lv (37 раз.)
Имя: Алексей
Makaveli писал(а):
az717 писал(а):
итак-товарищ берёт в серьёзной солидной официальной организации дорогую вещь-не хватает ему немного денег-400т-это малая часть её стоимости-на месте ему предлагают кредит-якобы всего под 10 процентов годовых-халява и смех-на один год-как он и хотел-чтобы не напрягаться-доход у него высокий-6 знаков в месяц-но неофициальный конечно же-без учёта страховки его жизни-страховки самого кредита-обслуживания счёта и тд и тп-ежемесячный платёж должен был составлять-по фиксу-равными долями-по 50т в месяц-т.е. 600т за год

Вадим, я тебе приведу в пример очень любопытную историю - Все деньги уходят на кредиты
Девчонка без царя в голове. Ей нужно было денег примерно как твоему корешу пол миллиона. Сразу ей конечно никто не дал, она набрала окольными путями, половина потребительский кредит, половина несколько кредиток. Сумма долга 500 тысяч, ежемесячный платёж 28 тысяч рублей, средняя ставка немного ниже 30%. Банки дерут её и в хвост и в гриву. Её только в пример приводить человеческой глупости, но даже она при всей готовности не смогла взять под 80%. Про Гранту по цене Порше я вообще молчу - подобных дереволазов я пока не встречал, хотя истории такие уже лет 10 читаю. Скажи честно, ты рассказы эти сам придумываешь?

Видится рассказы придумывает. Кредитуюсь на бизнес с 1989г , разно всяко бывало , по дефолтам , проходил « между струй» . Брал пару раз автокредит , но опять в мешанине бизнеса. Сейчас уже к « пенсии» никаких кредитов не беру, без надобности . Оглядываюсь назад , достиг бы того что хотел без кредитов? Не реально! Удел не бизнесмена считать сколько он банкам отдаст , бизнесмен считает сколько он заработает на кредите, и так 30 лет. Ни о чем не жалею, и желаю детям также идти по этому лезвию , брать кредиты и получать прибыль.

_________________
Мои текущие аукционы search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто никогда не брал кредит. Секта АНТИКРЕДИТ. Сообщение Добавлено: 22-09-2019 09:10:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
az717 писал(а):
с арифметикой у тебя крайне хреново-взял 400-на год-требуют 50 в месяц-фикс-отдаёшь 600-это в полтора раза больше-т.е. под 50 процентов годовых-а не под 80-вот так вы типа халявные кредиты и берёте-а лучше бы учебник арифметики для 1 класса купили-авось и научились бы чему :lol:

Это не только вопрос кредитов. Это вообще вопрос процентных ставок. По этому же принципу начисляются проценты на депозит. Таким же образом считается индексация вложений или долгов.
А посчитать доходность при движении средств с вводом и выводом в разные периоды времени вообще китайская грамота для тебя.

Ты взял кредит и думаешь, что процентная ставка 50%, а на деле банк дерёт с тебя 82,5% годовых и ты этого даже не понимаешь. Вокруг пальца тебя обвели. Ставка не может быть 50%, даже не проводя рассчётов, это очевидно с первого взгляда. Во первых нужно понять одну простую истину -"проценты начисляются только на фактический остаток долга". Всегда! Отдавая по 50 тыс ежемесячно уже в конце 8го месяца остаток долга не будет превышать 200 тысяч. т.е. проценты будут начисляться на этот остаток. А это значит не получится 600 тысяч уже никак. Попробуй сделать дальнейшие выводы самостоятельно - это не сложно. Если бы тебе действительно дали 400 тыс. под 50% годовых, то ты бы платил ежемесячно 43 тыс. фиксировано, в итоге отдал бы 516 тыс. Разница 84 тысячи тебя не смущает?

А теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ представь если ты возьмёшь эти 400 тыс. на год с возвратом 50 тыс ежемесячно и разместишь под 75% на год в другом месте, типа прибыль получить 25% сверху, как ты тут всем и предлагаешь. Через год ты окажешься в минусе. Сделать расчёт? После этого ты собрался под проценты тут деньги брать у людей - свихнулся что-ли? Да ещё в залог золото брать-давать собрался. Про бутылку сам знаешь, каждый день её вспоминаешь. Тебе бы прежде мат. часть подтянуть, да на ус мотать всё что я тебе говорю, а не про учебники первого класса упоминать.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто никогда не брал кредит. Секта АНТИКРЕДИТ. Сообщение Добавлено: 22-09-2019 11:56:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02-2011 16:47:49
Сообщения: 13401
Город: Астрахань
Пол: Женский
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 135,00 Lv (9 раз.)
Имя: Ю&С
Makaveli писал(а):
az717 писал(а):
с арифметикой у тебя крайне хреново-взял 400-на год-требуют 50 в месяц-фикс-отдаёшь 600-это в полтора раза больше-т.е. под 50 процентов годовых-а не под 80-вот так вы типа халявные кредиты и берёте-а лучше бы учебник арифметики для 1 класса купили-авось и научились бы чему :lol:

Это не только вопрос кредитов. Это вообще вопрос процентных ставок. По этому же принципу начисляются проценты на депозит. Таким же образом считается индексация вложений или долгов.
А посчитать доходность при движении средств с вводом и выводом в разные периоды времени вообще китайская грамота для тебя.

Ты взял кредит и думаешь, что процентная ставка 50%, а на деле банк дерёт с тебя 82,5% годовых и ты этого даже не понимаешь. Вокруг пальца тебя обвели. Ставка не может быть 50%, даже не проводя рассчётов, это очевидно с первого взгляда. Во первых нужно понять одну простую истину -"проценты начисляются только на фактический остаток долга". Всегда! Отдавая по 50 тыс ежемесячно уже в конце 8го месяца остаток долга не будет превышать 200 тысяч. т.е. проценты будут начисляться на этот остаток. А это значит не получится 600 тысяч уже никак. Попробуй сделать дальнейшие выводы самостоятельно - это не сложно. Если бы тебе действительно дали 400 тыс. под 50% годовых, то ты бы платил ежемесячно 43 тыс. фиксировано, в итоге отдал бы 516 тыс. Разница 84 тысячи тебя не смущает?

А теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ представь если ты возьмёшь эти 400 тыс. на год с возвратом 50 тыс ежемесячно и разместишь под 75% на год в другом месте, типа прибыль получить 25% сверху, как ты тут всем и предлагаешь. Через год ты окажешься в минусе. Сделать расчёт? После этого ты собрался под проценты тут деньги брать у людей - свихнулся что-ли? Да ещё в залог золото брать-давать собрался. Про бутылку сам знаешь, каждый день её вспоминаешь. Тебе бы прежде мат. часть подтянуть, да на ус мотать всё что я тебе говорю, а не про учебники первого класса упоминать.

Ну Вы его грузанули :x ... все выходные будет перечитывать и пересчитывать... или точнее, новую историю сочинять... писатель :gun_rifle:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто никогда не брал кредит. Секта АНТИКРЕДИТ. Сообщение Добавлено: 22-09-2019 15:36:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
ASKL писал(а):
Ну Вы его грузанули :x ... все выходные будет перечитывать и пересчитывать... или точнее, новую историю сочинять... писатель :gun_rifle:

Не будет он считать ничего, задумываться об этом даже не станет и по существу никогда не ответит. Но писать по всему форуму об этом продолжит.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто никогда не брал кредит. Секта АНТИКРЕДИТ. Сообщение Добавлено: 22-09-2019 16:15:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Makaveli писал(а):
Но писать по всему форуму об этом продолжит.
Естественно.
Мисюрь писал(а):
Он не может сменить пластинку.
У него ограниченный набор слов, как у Эллочки-людоедки.
Лошки, хомячки, пипл, на бутылочку, кредиты, ипотеки, зажиревшие маскали, ломбарды, хреновая заграница, годное бухалово и хрючево ... выбей любой аргумент, он же дальше тут разговаривать не сможет. Других-то слов у него нету.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто никогда не брал кредит. Секта АНТИКРЕДИТ. Сообщение Добавлено: 25-09-2019 09:00:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Недавно прочитал такое удивительное сообщение на одном профильном ресурсе. Волосы шевелятся от таких историй))

"1 октября банки станут давать кредиты, строже оценивая соотношение кредитной нагрузки и среднемесячной зарплаты.
Сейчас есть предложение от банка на 500 Тыр на 4 года.
Как таковой кредит мне не нужен в данный момент времени, но будет нужен весной.
Есть накопительный счёт под 8% годовых..
Вопрос: бредово ли взять деньги в долг, если они сейчас не нужны? Часть месячного платежа можно отбивать, положив сумму кредита на накопительный счёт (выплата процентов ежемесячно)."


Люди готовы брать кредит который им не нужен. Лишь бы взять))

П.С. Кстати этот чувак при всех его тараканах заплатит за взятые 500 тыс. за все 4 года меньше чем Вадим за 1 год взяв 400 под 80%. Но не будем об этом...

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто никогда не брал кредит. Секта АНТИКРЕДИТ. Сообщение Добавлено: 28-09-2019 12:28:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Кто сможет решить задачку по занимательной математике?

Условия:
Некий инвестор взял 400 тыс в долг под проценты на один год. По условиям договора он возвращает свой долг равными частями, ежемесячно (12 частей) по 50 тыс рублей.
Взятые деньги он даёт в долг знакомому владельцу ломбарда под 75% годовых так же на один год с возвратом равными частями. Инвестор планирует заработать денег на разнице процентов.

Вопрос:
Выгодное ли предприятие у инвестора?

Доп. вопрос:
Помогите инвестору посчитать по какой ставке в годовых он взял деньги в долг.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто никогда не брал кредит. Секта АНТИКРЕДИТ. Сообщение Добавлено: 28-09-2019 12:43:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2014 08:12:58
Сообщения: 40026
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 223,00 Lv (25 раз.)
Имя: Сергей
Номер карты Сбербанка 5469**********4669
Какие-то дурацкие условия. Проценты указаны годовые, а выплаты ежемесячные - нафиг-нафиг такое счастье. Даже считать лень.
У меня пара знакомых иногда кредитуются - расписка, залог и сейчас символические 2% в месяц. И вот каждое 1-е число я получаю деньги и мы пересчитываем сумму следующего платежа исходя из остатка.

_________________
Продам: Капсулы 27 мм. 100 шт. в красивой коробке. Новые.

1 рубль 1991 "Махтумкули". Мешковой UNC. Много. По фиксу.

Банкноты 100 рублей Крым 2015 серия КС - по фиксу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто никогда не брал кредит. Секта АНТИКРЕДИТ. Сообщение Добавлено: 28-09-2019 13:26:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Nargun писал(а):
Какие-то дурацкие условия. Проценты указаны годовые, а выплаты ежемесячные - нафиг-нафиг такое счастье. Даже считать лень.
Элементарные условия. Для удобства всегда берутся годовые проценты, а выплаты могут быть хоть ежемесячными, хоть ежедневными, хоть в конце срока.
Nargun писал(а):
У меня пара знакомых иногда кредитуются - расписка, залог и сейчас символические 2% в месяц.
Абсолютно тоже самое что 24% годовых.
Nargun писал(а):
И вот каждое 1-е число я получаю деньги и мы пересчитываем сумму следующего платежа исходя из остатка.
Всегда все проценты хоть они годовые хоть они месячные будут считаться исходя из остатка.

В условиях задачи нет никакого выбора.
У вас есть долг 400, условия возврата - равными частями по 50 в месяц 12 раз. Ставка неизвестна. Сколько процентов годовых?

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто никогда не брал кредит. Секта АНТИКРЕДИТ. Сообщение Добавлено: 28-09-2019 13:48:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Nargun
Всегда годовая ставка будет неизменной. Хоть ты взял в долг, хоть дал. И если она 24%, то всегда будет совпадать с вашими ежемесячными расчётами под 2%. И даже если знакомый будет возвращать каждый день разными долями свой долг, можно будет всё посчитать нажав 2 кнопки на калькуляторе. Нет там ничего сложного. Вы же вроде и доходность от своей деятельности писали на форуме в годовых процентах. А как посчитали то? И про покупку квартиры под аренду рассуждали. И проценты указывали. Как же вы будете доходность считать если там будут начисления не всегда носящие периодический характер, да ещё и расходы будут?
Совсем недавно видел вас на склянки.ру, зайдите в соответствующую ветку и спросите, вам все объяснят про начисления процентов. Ну а если лень, то и вопросов нет!

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто никогда не брал кредит. Секта АНТИКРЕДИТ. Сообщение Добавлено: 28-10-2019 12:19:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Мужик хотел взять кредит, а получил исправительные работы и минус 10% от зарплаты на пол года. :)

Судебный приговор № 1-238/14 1-238/2014

Цитата:
Подсудимый Головин С.В. виновным себя в предъявленном обвинении не признал и показал, что летом 2013 года он хотел взять в банке кредит на ремонт и реконструкцию дома, с этой целью обратился в банк, ему пояснили, что без наличия трудовой книжки ему могли бы одобрить кредит только на 150 000 руб. На тот момент он работал неофициально, имел ежемесячный доход в размере 35000-40000 руб., иногда и больше; в скором времени ему должны были предложить официальное место работы, его гражданской жене досталась по наследству 1/2 часть трехкомнатной квартиры, стоимостью 1700000 руб., которую они собирались продать, гражданская жена и ее совершеннолетние дети имели ежемесячный совокупный доход в размере 65000 руб., у него была а/м ЗИЛ-130, стоимостью 150 000 руб. и легковая а/м ВАЗ 2109, стоимостью 100 000 руб. У него была хорошая кредитная история, он несколько раз брал кредиты и вовремя их возвращал. Несмотря на то, что его гражданская жена была официально трудоустроена, в семейном кругу было решено, что он оформит кредит на свое имя. Он знал, что для получения кредита ему нужно представить в банк копию трудовой книжки и справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 2013 год. В ноябре 2013 года он обратился к своей знакомой Коваленко Ольге, работающей программистом в ООО «Лидер» по адресу: г. Самара, ул. Профильная, 51, которую попросил распечатать из интернета справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 2013 год и копию трудовой книжки, при этом внести в них его данные.


А началось всё с того, что жена получила в наследство половину квартиры.
"Дай дураку стеклянную елду, так он себе руки изрежет" :P

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто никогда не брал кредит. Секта АНТИКРЕДИТ. Сообщение Добавлено: 28-10-2019 12:30:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
счетовод-блесни ещё раз арифметикой-утя знакомая только взяла кредит-250т-на 5 лет-якобы почти даром-белая зарплата у неё 47т в месяц-потому и выдали эти сраные копеечки-пока ещё не платила-обещали в месяц всего 13.8т брать-по фиксу-все 60 месяцев-какой-то итальянский банк-я даже не знал что в нашем селе такое есть-это по-твоему сколько процентов годовых получается-на бумаге :?

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто никогда не брал кредит. Секта АНТИКРЕДИТ. Сообщение Добавлено: 28-10-2019 12:48:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
az717 писал(а):
счетовод-блесни ещё раз арифметикой

Вадим, давай так - вернёмся к человеческому общению. Всё это фигня, форумная возня. Поспорили, бывает.
Я тебе правильно всё посчитал. Не имею цели под...колоть или ещё что. Я просто вижу, в чем ты не разобрался. Ерунда бывает, процентов 70 людей не понимает ситуацию. Ты пытаешься посчитать переплату и выдаёшь эту цифру за годовую ставку по которой начисляются проценты. Твоими же словами - Ты конкретно не прав.
Касаемо твоей новой истории - захочу посчитаю, пока просто лень, надо же калькулятор расчехлять :mrgreen: Твоими же словами - ты меня не подогрел для этого, счёт ЛВ знаешь, кидай посчитаю :mrgreen:
Ладно шучу, не обижайся :D

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: