Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Сколько денег вы тратите в месяц на шмотки?
0-2000 45%  45%  [ 17 ]
2000-5000 18%  18%  [ 7 ]
5000-10000 8%  8%  [ 3 ]
10000-20000 5%  5%  [ 2 ]
20000-50000 8%  8%  [ 3 ]
50000-и больше 3%  3%  [ 1 ]
не знаю, никогда не обращал внимания 13%  13%  [ 5 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
Re: Сколько стоят ваши шмотки? Сообщение Добавлено: 18-12-2018 18:32:21 

Благодарил (а): 0 раз.
Kunker писал(а):
я пиццу люблю
Что такое пицца и откуда она взялась? Это кухонные отходы. Итальянские бедняки собирали объедки, приносили их домой и обжаривали их на куске теста, чтобы не так было противно есть.
От этого и пиццы такие разнообразные - всё, что собрали, всё на блин, всё поджарили, и всё съели.

Ответить с цитатой  
Re: Сколько стоят ваши шмотки? Сообщение Добавлено: 18-12-2018 19:08:43 

Мисюрь писал(а):
Kunker писал(а):
я пиццу люблю
Что такое пицца и откуда она взялась? Это кухонные отходы. Итальянские бедняки собирали объедки, приносили их домой и обжаривали их на куске теста, чтобы не так было противно есть.
От этого и пиццы такие разнообразные - всё, что собрали, всё на блин, всё поджарили, и всё съели.

Главное чтобы вкусно было!
Мы, москали, с мухами за одним столом сидим.

Ответить с цитатой  
Re: Сколько стоят ваши шмотки? Сообщение Добавлено: 18-12-2018 19:25:08 

Тема: Для себя Германия 1871-1918, рубли и полтинники СССР 1921-1927.
Номер карты Сбербанка 5469**********4669
Мисюрь писал(а):
Kunker писал(а):
я пиццу люблю

И вы будучи в Италии пиццу - никогда-никогда? Ну не поверю. :oops:

2 альбома "Альбонумизматика" под серию квотеров "Прекрасная Америка" - Re: Альбомы "АльбоНумизматика" на оценку.

Ответить с цитатой  
Re: Сколько стоят ваши шмотки? Сообщение Добавлено: 18-12-2018 21:22:54 

Nargun писал(а):
И вы будучи в Италии пиццу - никогда-никогда? Ну не поверю. :oops:
Если нечего есть, то, конечно, я ей перекушу. Но я спокойно к ней отношусь без фанатизма. В том числе в Неаполе в знаменитой Антика да Микеле попробовал их Маргериту. Даже пришлось в очереди постоять. Ну, да. Ну, пицца. Но моё мнение неизменно - это перекус. На замену Макдональдсу. Когда жрать уже охота, а жрать некогда. Быстренько схомячил за 3 минуты кусок пиццы и побежал дальше.
А если сесть спокойно в ресторане отдохнуть, расслабиться, хорошо покушать ... в этом случае пицце места нет.

Ответить с цитатой  
Re: Сколько стоят ваши шмотки? Сообщение Добавлено: 18-12-2018 22:08:08 

Южнее Рима я не был. В основном Пиза, Флоренция, Милан.
Северные Италийцы берут чашку, сливают туда бальзамико + оливковое масло и макают хлеб ( и едят ) и вино пьют. Хлеб+бальзамико+масло стоит на столе. Я себе заказывал пиццу, местные ( мои друзья) - сыр+прошуто или колбасу. Может антипасту какую еще...Едят все вместе...И пьют... Если бывают дамочки перемещаемся есть джолато ( мороженое ). А потом догоняемся какой-нибудь грапой или бренди... Вот такие их нравы.
Раз пять был в Италии, высокой кухни отведать не давилось. В следующий раз точно...

Ответить с цитатой  
Re: Сколько стоят ваши шмотки? Сообщение Добавлено: 18-12-2018 23:05:48 

Тема: советы-разновидности
а откуда в европе вообще высокая кухня-это полностью вымышленное понятие-для тупых гламурных хомячков-чтобы знатно доить их на бабло

они ведь именно с голодухи почти всю планету поработили-сделали своими колониями

богатые ели в основном мясо-а бедные-что придётся и когда придётся и если придётся-ну и объедки с барского стола-те что прислуживали-не до выкрутасов гастрономических было-остро стоял вопрос выживания-главное с голоду не помереть

всякие блевотные *деликатесы*-типа тухлого сыра и свиных ног-оттуда и пошло-что феодал не доел за трапезой-себе забирали смерды и прятали в укромных местах-чтобы долго можно было харчеваться потом-тухлятина ведь лучше чем ничего-а хомяки у нас за это уг большие деньги платят :slow:

а уж кухня всяких европейских северян-настолько *изысканная*-что вас стошнит только от запаха

я же писал ещё около 10 лет назад-даже в нищих полумёртвых отдалённых мелких деревнях нашего края-откуда почти все бегут в наш сельский нерезиновск-в целях любых заработков-где 100 долларов в месяц-это достойная зарплата-а 150-200-уже круто-люди не едят одни и те же блюда дважды-что меня дико поразило-не доели-скармливают свиньям-и опять для себя свежее готовят-по три раза в день-у всех оставшихся ведь свои хозяйства небольшие есть-а в городах такого никто себе не позволяет-жрут одно и то же по несколько дней

если вы хотите реально крутую кухню поесть-попробуйте например азербайжданскую-иранскую-турецкую(но только не то уг чем вас в *пяти звёздах* на их курортах кормят) а в хороших ресторанах национальной кухни-они веками-а то и тысячелетиями-оттачивали это мастерство

Ответить с цитатой  
Re: Сколько стоят ваши шмотки? Сообщение Добавлено: 19-12-2018 13:57:49 

az717 писал(а):
а откуда в европе вообще высокая кухня
А откуда ты про Европу что-то знаешь, если ты там ни разу не был?

az717 писал(а):
всякие блевотные *деликатесы*-типа тухлого сыра
Ну, давай, расскажи про вонючий пармезан.
Ты же в нём большой специалист.
А что у нас делается в России?

Ответить с цитатой  
Re: Сколько стоят ваши шмотки? Сообщение Добавлено: 29-12-2018 15:00:41 

За продуктами хожу часто, никогда не считала, какую сумму потратила за месяц :oops:
В НГ, день рождения, праздники трат больше, разумеется.
Вещи, т е одежду, обувь - по мере необходимости. Как-то так бывает, попадаю на распродажи, особенно везет на обувь, мой размер 36 неходовой, 38-41 разбирают, а мои стоят :oops: и цены :nyam: За 12-15 тр, пару, конечно, не куплю, а на распродаже, почему нет?
Но ходить по торговым центрам - терпеть ненавижу, если честно :oops: Просто так поглазеть - никогда не хожу. :no2:

Продам Гагарин сп 80 шт, Политрук сп 110 шт по 25р, МЭРТ 60 х 90, МЮ 40 х 90,Торжок - 40 х 40, разные города 1-2 дв в небольших количествах, регионы 2005-7 г по 15 р много, 1р Пушкин сп 10 х 250, 2р ГГ -90 х 40
карты сбер, HOME CREDIT

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа