Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Как Вы пережили 90-ые? Сообщение Добавлено: 14-03-2018 12:40:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2011 19:32:09
Сообщения: 3047
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: kayzer
Тема: Черепахи на монетах, Латвия....
az717 писал(а):
ну так-и 50 баксов тогда были серьёзной суммой-а уж 200-так вообще круть-можно было пальцы гнуть-с такими деньгами в кармане

Ну так и сейчас на 11 000 можно достаточно чего купить!
Но тогда это была месячная зарплата, а сейчас 1\5 зарплаты!
Вот и весь вывод, когда лучше.

_________________
[b]Куплю монеты с черепахами.

10 евро (Регионы Франции) 2010 год


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Как Вы пережили 90-ые? Сообщение Добавлено: 14-03-2018 12:50:46 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
ad1980 писал(а):

На джинсы надо хлопок вроде,а хлопок растёт только в Узбекистане вроде,в других республиках выращивали другое,или везде надо было сеять?

Сейчас все российские рынки завалены хлопковыми вещами из Узбекистана. Что мешало тогда делать джинсы, как на Западе? Ну или делать еду, хотя бы похожую на американский фастфуд?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Как Вы пережили 90-ые? Сообщение Добавлено: 14-03-2018 13:16:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
:lol: :lol: :lol: ты вообще гонишь-как можно так низко пасть-чтобы делать еду похожую на поганый американский фастфуд-мерзкое синтетическое хрючево :slow:

у нас же богатейшая кухня-практика тысячелетий-очень вкусная и полезная-а у пиндосов просто НЕТ национальной кухни-равно как и нации-сброд со всей европы с этим не заморачивался-у них главное было-убивать и грабить-впрочем как и сейчас-ничего не изменилось-за 240 лет существования этой заразы-всему миру они поперёк горла стоят-это плохо кончится в итоге :skull:

а то что все российские рынке завалены хлопковыми вещами из узбекистана-впервые слышу-в основном китай-прочая азия-ну и турция

и да-советская спецовка рабочих на заводах-за 6р 50коп-штаны и куртка-в плане качества-НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ-а даже лучше-ещё тех-настоящих американских джинсов-такая же неубиваемая брезентуха-да и по дизайну очень похожа на тот же самый левайс

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Последний раз редактировалось az717 14-03-2018 13:22:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Как Вы пережили 90-ые? Сообщение Добавлено: 14-03-2018 13:19:24 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 12-08-2009 12:14:44
Сообщения: 12366
Город: Самара
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
az717 писал(а):
[... уже в 1993 году-особо внимания не обращали на этот весь хлам-плотно тогда уже вошла в моду водка абсолют-импортные сигареты и пиво-европа и америка-а турецким и китайским барахлом уже 25 лет назад брезговали-а ты до сих пор на эту дрянь наяриваешь :slow:


В алкоголь и сигареты не оденешься . :oops: А окромя китайских и турецких шмоток, почитай, тогда ничего и не было . Правда, 25 лет назад нашел я на рынке фабричную кожаную куртку из Монголии (кожа тогда была в тренде) - долго послужила .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Как Вы пережили 90-ые? Сообщение Добавлено: 14-03-2018 13:23:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
да ну-полно было-советского и российского-тогда-но-оно уступало по дизайну-потому и брали турцию-а китай тогда завозили откровенно палёный-зато за копейки

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Как Вы пережили 90-ые? Сообщение Добавлено: 14-03-2018 13:41:28 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 12-08-2009 12:14:44
Сообщения: 12366
Город: Самара
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
az717 писал(а):
да ну-полно было-советского и российского-тогда-но-оно уступало по дизайну-потому и брали турцию-а китай тогда завозили откровенно палёный-зато за копейки


Ни "кожи", ни пуховиков отечественного производства не помню . :? Шубы и те из Греции или Турции везли . :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Как Вы пережили 90-ые? Сообщение Добавлено: 14-03-2018 14:36:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05-2010 16:27:12
Сообщения: 5059
Город: spb
Пол: Мужской
Благодарил (а): 410,00 Lv (14 раз.)
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
удивительное время было. в 95 ехал в школу на троллейбусе по гороховой, магазин взорвали и манекены вылетели на проезжую часть. и никто не орал про теракт - обычная бытовуха. за крышу не заплатили вовремя. до сих пор, если малолетки начинают рассказывать свои крутые пацанские истории - что-нибудь бахну про школьные годы и все засохнут =))) я в школьные годы водочкой торговал - брал мелким оптом тройку по 2700 литр - отдавал в розницу типу по 6000, а он толкал в ларьке леваком по 6700, еще сигареты ту и стерва, херши и хиро. все шишки ему, а у меня на кармане. помоложе тырили у метро ящики пивные и сдавали в соседние ларьки вместор уроков - школа у метро была. два урока прогулял - училкину зп за месяц поднял. ну и кидали тех кто помоложе. очень удобно - зайдешь за ларьки, там 8 летние 7 летних опускают. а тебя 10 лет, бинго, как дотрясут - опускаешь восьмилетних. пищевая цепочка. все по честному было.

_________________
мы все умрём


Последний раз редактировалось vovs77 14-03-2018 14:42:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Как Вы пережили 90-ые? Сообщение Добавлено: 14-03-2018 14:39:13 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
vovs77 писал(а):
очень удобно - зайдешь за ларьки, там 8 летние 7 летних опускают. а тебя 10 лет, бинго, как дотрясут - опускаешь семилетних. пищевая цепочка.

Таки не поверите - но школьные отношения с тех пор абсолютно нисколько не поменялись.Разве что только в худшую сторону. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Как Вы пережили 90-ые? Сообщение Добавлено: 14-03-2018 14:40:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05-2010 16:27:12
Сообщения: 5059
Город: spb
Пол: Мужской
Благодарил (а): 410,00 Lv (14 раз.)
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
в 88-89 некоторые одноклассники воровали у родителей деньги, мы их тратить не успевали за день на всякую фигню - сумасшедшие суммы 2 тысячи, 10, 20 - школа в спальнике, хрущебы. и родители не всегда даже замечали. представляю ждановские шкафы в панельках, где лежали пачками такие суммы, что можно было красть месяцами незаметно - шальные деньги.

_________________
мы все умрём


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Как Вы пережили 90-ые? Сообщение Добавлено: 14-03-2018 14:40:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05-2010 16:27:12
Сообщения: 5059
Город: spb
Пол: Мужской
Благодарил (а): 410,00 Lv (14 раз.)
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Михаэлис писал(а):
vovs77 писал(а):
очень удобно - зайдешь за ларьки, там 8 летние 7 летних опускают. а тебя 10 лет, бинго, как дотрясут - опускаешь семилетних. пищевая цепочка.

Таки не поверите - но школьные отношения с тех пор абсолютно нисколько не поменялись.Разве что только в худшую сторону. :oops:

да ладно. сейчас вообще дебилы, по моему. их в лес зимой вывези, пол часа и все.

_________________
мы все умрём


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Как Вы пережили 90-ые? Сообщение Добавлено: 14-03-2018 14:55:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-08-2014 11:02:34
Сообщения: 2864
Город: Москва(Арбат)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 200,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 126,00 Lv (9 раз.)
Имя: Максим
Тема: в UNC:СССР,Современная Россия.
Номер карты Сбербанка 4276**********1689
С 10 лет тусил с наперсточниками на Новом Арбате, а с 12 -ти лет был барыгой на Старом Арбате, продавал сначало значки и всякую мишуру иностранцам, потом торговал матрешками и черной икрой за $ (в 14 лет поймали за валюту, но т.к.лет было мало, то родителям на работу сообщили и в школу естественно), зарабатывал за неделю как отец с мамой за месяц. Ездил на такси в макдоналдс, покупал шмотки, вообщем ни в чем себе не отказывал вплоть до армии (сам туда захотел, больно много косяков и грехов за мной было, но и там накосячил :roll: ). Кто шустрый по жизни был, тот жил хорошо, а другие были наказаны (зарплата-это наказание за неумение воровать :) ) :D

_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
В продаже есть некоторая UNC/aUNC ходячка РФ с 1997г.+
С Уважением, Максим.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Как Вы пережили 90-ые? Сообщение Добавлено: 14-03-2018 15:57:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
ГаШиш писал(а):
az717 писал(а):
да ну-полно было-советского и российского-тогда-но-оно уступало по дизайну-потому и брали турцию-а китай тогда завозили откровенно палёный-зато за копейки


Ни "кожи", ни пуховиков отечественного производства не помню . :? Шубы и те из Греции или Турции везли . :oops:

плохо помнишь значит-если в 80-е годы даже было-а в 90-е исчезло :x

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Как Вы пережили 90-ые? Сообщение Добавлено: 14-03-2018 15:58:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
maximus-arbatskiy писал(а):
С 10 лет тусил с наперсточниками на Новом Арбате, а с 12 -ти лет был барыгой на Старом Арбате, продавал сначало значки и всякую мишуру иностранцам, потом торговал матрешками и черной икрой за $ (в 14 лет поймали за валюту, но т.к.лет было мало, то родителям на работу сообщили и в школу естественно), зарабатывал за неделю как отец с мамой за месяц. Ездил на такси в макдоналдс, покупал шмотки, вообщем ни в чем себе не отказывал вплоть до армии (сам туда захотел, больно много косяков и грехов за мной было, но и там накосячил :roll: ). Кто шустрый по жизни был, тот жил хорошо, а другие были наказаны (зарплата-это наказание за неумение воровать :) ) :D


зарплата-это наказание за неумение воровать

и не поспоришь-как чётко сказано :D

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Как Вы пережили 90-ые? Сообщение Добавлено: 14-03-2018 19:39:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09-2011 00:13:36
Сообщения: 51895
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 503,00 Lv (71 раз.)
Имя: Александр
Короче, Михаэлис даже в довольно спокойных 2000-х умудрился стать в школе низшим звеном пищевой цепочки. А может и с детского сада всё тянется. :mrgreen:

_________________
Обмен по почте:
инострань


Продажа:
Иностранные боны
Чуть-чуть юбилейки РФ (ассортимент и цены в личке)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Как Вы пережили 90-ые? Сообщение Добавлено: 14-03-2018 21:05:47 

Зарегистрирован: 15-09-2010 00:39:18
Сообщения: 10047
Город: ижевск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 615,00 Lv (66 раз.)
Поблагодарили: 155,00 Lv (20 раз.)
Имя: александр
Тема: Почта банк 2200 … … 7626
Михаэлис писал(а):
ad1980 писал(а):

На джинсы надо хлопок вроде,а хлопок растёт только в Узбекистане вроде,в других республиках выращивали другое,или везде надо было сеять?

Сейчас все российские рынки завалены хлопковыми вещами из Узбекистана. Что мешало тогда делать джинсы, как на Западе? Ну или делать еду, хотя бы похожую на американский фастфуд?

Давай будем тупо все копировать..
Лично я уверен, что в США В АРМИЙ подтянки не мотают..

Да и сейчас от них отказались в угоду молодёжи, но скажу коротко. В Чечне сапоги не снимал неделями(снимаешь сапоги ноги как у младенца. Одеваюсь новые подтянки и гуляй дальше)
Ну а проходи в одних носках не снимая что будет?

Много есть что плохо понятного и гениального...

Ну а джинсы что сам не соберутся и не выпускаешь
Глория джинсы это русский бред, но шьют уже не тут..
Почему так вопросы не ко мне..

_________________
реквизиты высылаю только на самаре,если есть сомнения просите фото документов с карточкой,или номер мобильного(он привязан к карте и находится автоматом)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Как Вы пережили 90-ые? Сообщение Добавлено: 14-03-2018 22:01:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05-2010 16:27:12
Сообщения: 5059
Город: spb
Пол: Мужской
Благодарил (а): 410,00 Lv (14 раз.)
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
ad1980 писал(а):
Михаэлис писал(а):
ad1980 писал(а):

На джинсы надо хлопок вроде,а хлопок растёт только в Узбекистане вроде,в других республиках выращивали другое,или везде надо было сеять?

Сейчас все российские рынки завалены хлопковыми вещами из Узбекистана. Что мешало тогда делать джинсы, как на Западе? Ну или делать еду, хотя бы похожую на американский фастфуд?

Давай будем тупо все копировать..
Лично я уверен, что в США В АРМИЙ подтянки не мотают..

Да и сейчас от них отказались в угоду молодёжи, но скажу коротко. В Чечне сапоги не снимал неделями(снимаешь сапоги ноги как у младенца. Одеваюсь новые подтянки и гуляй дальше)
Ну а проходи в одних носках не снимая что будет?

Много есть что плохо понятного и гениального...

Ну а джинсы что сам не соберутся и не выпускаешь
Глория джинсы это русский бред, но шьют уже не тут..
Почему так вопросы не ко мне..

про портянки прямо бальзам на сердце =))) родным повеяло
еще есть метод парашютик - когда в сапоги по вздрочке прыгаешь и они сами надеваются.
а белуха на мне надета прямо сейчас =))) удобный шмот весь был.

_________________
мы все умрём


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Как Вы пережили 90-ые? Сообщение Добавлено: 15-03-2018 00:34:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-08-2014 11:02:34
Сообщения: 2864
Город: Москва(Арбат)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 200,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 126,00 Lv (9 раз.)
Имя: Максим
Тема: в UNC:СССР,Современная Россия.
Номер карты Сбербанка 4276**********1689
az717 писал(а):
ну так-и 50 баксов тогда были серьёзной суммой-а уж 200-так вообще круть-можно было пальцы гнуть-с такими деньгами в кармане

Расскажу пару историй из тех времен, заранее прошу прощения за орфографию если что:)
Как раз где-то в 91-93гг. икрой черной торговал, и баночка стеклянная 25$ стоила(мне падало 5$ с каждой банки, посчитать не сложно сколько я зарабатывал в день, если продавал 1-6 банок!),а происходила продажа следующим образом: ты идешь по Арбату, и подходишь к иностранцам с вопросом "black caviar?", если в ответ "yes", то на ломаном английском "twenty-five dollars" и показываешь баночку, весь диалог происходит на ходу т.к. кругом ходили "спецы", и высматривали таких вот торгашей. Вообщем в один из таких разов меня и засекли,продал я 2 банки из трех, одна осталась в кармане, гонялись 4 спеца, а это спортивные такие мужички лет по 30-35 за мной по подворотням Арбата до тех пор пока я не сделал ошибку, а точнее какой-то муфлан закрыл черный ход в проходном подъезде (раньше через дом был проходной подъезд и никаких тебе домофонов и прочего), меня приняли и заломав руки троллейбусом препроводили в 5 отделение милиции ведя меня через весь Арбат, естественно мои друзья это видели и знали,что делать, а выкуп из отделения был 100 р., вообщем посадили в обезьянник, а личность я была достаточно известная и не первый десяток раз куковал в местных отделениях, то видимо устав от меня, дежурный не стал дожидаться выкупа, а позвонил родителям. Родители конечно догадывались, что я чем-то занимаюсь т.к. всегда при деньгах и шмотках, и икру пару раз в холодильнике видели и я их угощал ее помню, но они и подумать не могли что я за баксы ее продаю. Но это пол беды...Вот когда мы фуры возле гостиницы Украины резали вот это экстрим так экстрим, приезжали туда фуры с Европы (Польша,Германия и тд.), естественно забитые всяким товаром, то кока-колой,сникерсами, то телевизорами с видеомагнитофонами, вобщем часа в 3 ночи я и мой корешь "black" ребенок Олимпиады, мама в 80-м с африканцем погуляла и он появился (мледше меня на 3 года, но здоровый как лось), вот мы с ним и тырили с фур все что можно, и вот как-то режем тент, а там тв sony 32"! Это сейчас такой тв в жк исполнении 1 человек под мышкой унесет, а тогда это была огромная коробка и пипец какая тяжелаю, короче разобрав пол борта у фуры мы взяли один телевизор и пошли домой, а идти надо далеко, но ушли мы не далеко, идем мы через мост от Украины к Белому дому, а Москва тогда по ночам пустая была, редко какая машина проедет, а тут нам на встречу ППС по противоположной стороне едет и естественно заинтересовались, что это афроамериканец и белый в столь позний час тащат в коробке, а мы в свою очередь развернулись и ускорили шаг, но после каких-то неразборчивых слов в громкоговоритель, дали деру. К слову сказать я в то время лет 5 занимался легкой атлетикой и занял 3 место среди юниоров г.Москвы, ну а "black" от природы бегал как антилопа гну, но всем нашим умениям мешал этот телевизор! 100 метровку c препятствиями в паре да еще и с огромным телевизором, и с бегущими ментами на хвосте т.к. мы сбежав с моста сразу в кусты и дворами решили уйти, мы пробежали наверное за рекордное время, но в итоге нам пришлось его бросить, и на 3:15 мы его отпустили...такой подарок менты до сих пор наверное вспоминают, он тогда 1000-1500$ стоил! Также был случай, все по той же схеме,фура, только там кока-кола блоки, нас три человека было, каждый по три блока взял и идем кустами, и тут прям перед нами наряд из кустов выходит! Доброй ночи! Бежать уже было позжно т.к. кого-то уже держали за рукав, но решилось все очень просто, т.к. я всегда выступал переговорщиком, то и в этот раз я не растерялся и спросил их- а у Вас дети есть?Есть немного оторопев ответили менты. Тогда я поставив свои 3 блока на землю, твердо и решительно сказал-вот вашим детям от нас :) Менты немного оторопели от такого предложения, но не отказались, забрали коку, а мы со своими шестью блоками убрались во свояси. И таких историй и покруче было море, может на пенсии книженцию напишу "дети Арбата 2" :D
В то время нужно было обладать тремя умениями для выживания:
1.Быстро соображать и ориентироваться в окружающей обстановке (например в кризис 98-го когда бакс стал расти я ездил бесплатно на троллейбусе с Кунцево на Новый Арбат по обменникам покупал-продавал и за пол дня около 300$ сделал, а начал с 20-ки :) в Кунцево курс продажи был еще 6 рублей, а на Арбате уже до 20 рублей курс вырос, а так как небыло еще все автоматизированно, то "ноги" не знали что "голова" делает)
2. Уметь драться как лев т.к., то ты на кого-то "наезжаешь", то на тебя, и чем больше противников тем больше опыт и уважение среди сверстников и старших(хоть иногда меня и уносили с поля боя-это было лучшее время), кстати тогда были БЕСПЛАТНЫЕ секции (самбо, айкидо, "качалки"),куда все и ходили с огромным удовольствием. А сейчас за сына плачу, рукопашный бой 1 урок-500р. 2-3 раза в неделю+басскетбол (в школе секция -бесплатно :) ). А сейчас молодежь ни убежать ни подраться, лет 5 назад 5 18-ти летних дебилов решили сломать ворота в моем дворе, и на их беду я в это время гулял с детьми, но я то уже "вырос", и решаю все переговорным путем, но это оказалось не в их правилах, и после того как я предложил им пройти в подъезд и дождаться наряда милиции для составления протокола и возмещения ущерба-был послан на БАМ и они разбежались в разные стороны, а двор огорожен забором, а молодняк сейчас 1.80 м.+ростом, против моих 168 с кепкой, но сее препятствие далось им с трудом, когда я в свою очередь перемахнул через него на одних руках, короче выбежав на переулок я выбрал самого крупного и начал преследовать, но азарт погони закончился очень быстро т.к. этот бегун выдохся буквально через 50 метров, и после подсечки рухнул как тюфяк на землю и закричал,что его убивают ( я лежачих не бью, но этому один раз втащил в бубен), а он оказался сынком генерала ФСБ, но это уже другая история....
3. Быстро бегать, что пригождалось в вышеописаных случаях или просто выматыванием противника бегом с последующей раздачей ему люлей.

_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
В продаже есть некоторая UNC/aUNC ходячка РФ с 1997г.+
С Уважением, Максим.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Как Вы пережили 90-ые? Сообщение Добавлено: 15-03-2018 10:54:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05-2010 16:27:12
Сообщения: 5059
Город: spb
Пол: Мужской
Благодарил (а): 410,00 Lv (14 раз.)
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
лежачих не бьют, лежачих добивают.

_________________
мы все умрём


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Как Вы пережили 90-ые? Сообщение Добавлено: 16-03-2018 10:16:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
кстати портянки-без преувеличения-одно из ВЕЛИЧАЙШИХ изобретений-я показывал видео-почему

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Как Вы пережили 90-ые? Сообщение Добавлено: 20-03-2018 16:34:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07-2015 16:18:25
Сообщения: 45978
Город: Владимирская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Александр
maximus-arbatskiy писал(а):
а он оказался сынком генерала ФСБ

Ну иии???

_________________
Приглашаю на все мои аукционы
search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 44,148,149


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Как Вы пережили 90-ые? Сообщение Добавлено: 20-03-2018 17:01:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-08-2014 11:02:34
Сообщения: 2864
Город: Москва(Арбат)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 200,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 126,00 Lv (9 раз.)
Имя: Максим
Тема: в UNC:СССР,Современная Россия.
Номер карты Сбербанка 4276**********1689
Dacm Вот напишу бестселлер, тогда и прочитаете :) А в кратце...За мной домой приехал наряд т.к. эти ментанулись, меня привезли в отдел (для меня-то это обычное дело, единственное забыл телефон и жена меня потеряла.) написал объяснительную, приехал его папаша, мы с ним в комнате переговорили, рассказал как дело было (я сынуле нос сломал как оказалось), и со словами "мол мало я ему врезал, этому удалено" Мы вместе сели в его мерс и он меня до дома подбросил. :)

_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
В продаже есть некоторая UNC/aUNC ходячка РФ с 1997г.+
С Уважением, Максим.


Последний раз редактировалось Н.Игорь.Е 20-03-2018 18:02:05, всего редактировалось 1 раз.
В следующий раз будет ЖК по п.5


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Как Вы пережили 90-ые? Сообщение Добавлено: 20-03-2018 17:53:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
maximus-arbatskiy
Мда. Люблю интернет-истории - страсть.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Как Вы пережили 90-ые? Сообщение Добавлено: 20-03-2018 21:53:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07-2015 16:18:25
Сообщения: 45978
Город: Владимирская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Александр
maximus-arbatskiy писал(а):
Dacm Вот напишу бестселлер, тогда и прочитаете :) А в кратце...За мной домой приехал наряд т.к. эти ментанулись, меня привезли в отдел (для меня-то это обычное дело, единственное забыл телефон и жена меня потеряла.) написал объяснительную, приехал его папаша, мы с ним в комнате переговорили, рассказал как дело было (я сынуле нос сломал как оказалось), и со словами "мол мало я ему врезал, этому удалено" Мы вместе сели в его мерс и он меня до дома подбросил. :)

Бестселлер? Нет не подходит -"Сказки Арбатских закоулков" - в самый раз!!!

_________________
Приглашаю на все мои аукционы
search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 44,148,149


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Как Вы пережили 90-ые? Сообщение Добавлено: 20-03-2018 21:55:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-08-2014 11:02:34
Сообщения: 2864
Город: Москва(Арбат)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 200,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 126,00 Lv (9 раз.)
Имя: Максим
Тема: в UNC:СССР,Современная Россия.
Номер карты Сбербанка 4276**********1689
Dacm можно и так :D. Главное жизнь была интересная, а сейчас....дом-работа-дом.Эххх

_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
В продаже есть некоторая UNC/aUNC ходячка РФ с 1997г.+
С Уважением, Максим.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Как Вы пережили 90-ые? Сообщение Добавлено: 20-03-2018 22:03:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07-2015 16:18:25
Сообщения: 45978
Город: Владимирская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Александр
maximus-arbatskiy писал(а):
Dacm можно и так :D. Главное жизнь была интересная, а сейчас....дом-работа-дом.Эххх

Куда уж интереснее, сыну Генерала НКВД нос ломают потом еще и на Мерсе катаются, я помню в 90 е всего лишь начальника ОБП послал в одно место так пол года в бегах был :x

_________________
Приглашаю на все мои аукционы
search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 44,148,149


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: