Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

На каких транспорте в основном ездите?
Автобус 36%  36%  [ 28 ]
Троллейбус 8%  8%  [ 6 ]
Трамвай 13%  13%  [ 10 ]
Такси 12%  12%  [ 9 ]
Метро 15%  15%  [ 12 ]
на другом транспорте 17%  17%  [ 13 ]
Всего голосов : 78
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Общественный транспорт Сообщение Добавлено: 12-10-2019 13:27:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Михаэлис писал(а):
Для того или для другого этот ненужный мост построили

так он НУЖНЫЙ. Я же объяснил для чего. Пример нашего моста привёл.
Иногда у меня такое ощущение, что я объяснять не умею :apstenu:

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Общественный транспорт Сообщение Добавлено: 12-10-2019 13:34:10 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Нужный - это если бы польза какая-то была бы. Если был бы положительный результат. Сказать можно что угодно, но я сужу по тому, что было до моста, и что - после. Так вот, ничего в лучшую сторону не поменялось. Как были пробки в городе в часы пик, такие же и сейчас есть. Как были фуры в городской черте - так они и сейчас вольготно себя чувствуют и перекрывают движение людям. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Общественный транспорт Сообщение Добавлено: 12-10-2019 14:15:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Михаэлис
Ты читать умеешь?
Я еду на родину мимо например Краснокамска или Ижевска, я не фура даже, но мой транзитный автомобиль там тоже никому не нужен. Для этого они построили объездную дорогу. Я никогда не заеду в Краснокамск и Ижевск. Зачем? Никто кто едет моим маршрутом не заедет, тем более фуры. Нафига им в пробках стоять? А раньше было время когда можно было проехать только ЧЕРЕЗ Краснокамск и Ижевск. Я помню это время. Теперь объездная дорога!! И это не связано с пробками в Краснокамске и Ижевске в часы пик когда из офисов едут домой работники занимая вокруг себя пространство в 10 кв. метров на каждого. Понял для чего строят объездные дороги? Все нормальные города которые я знаю или имеют их, или обзавелись ими за последние 10-15 лет. А если вместо объездной дороги построить новую дорогу прямо через центр города сам понимаешь что будет? Понимаешь? Поэтому мост проходит не через центр города. Понимаешь почему??
И если ты считаешь, что Новосибирску не нужна объездная дорога и ты не видишь в ней смысл и пользу, тогда конечно она вам НЕ НУЖНАЯ.
В Перми она НУЖНАЯ, и у нас есть обход города с каждой стороны света. И мост там тоже есть и он более чем НУЖНЫЙ. Построили его тоже относительно недавно. Люди которые ездят только по городу новым мостом НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ и пробки в центре города в часы пик он не перетягивает на себя.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Общественный транспорт Сообщение Добавлено: 13-10-2019 09:48:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Makaveli писал(а):
Я еду на родину мимо например Краснокамска или Ижевска, я не фура даже, но мой транзитный автомобиль там тоже никому не нужен. Для этого они построили объездную дорогу. Я никогда не заеду в Краснокамск и Ижевск. Зачем?
Всё зависит от расстояния напрямую и по объездной. Ну и, конечно, от вероятности пробок, если едешь напрямую.
Например, есть такой город Рославль в Смоленской области. Если ехать из Брянска в Смоленск, то он как раз попадается на пути.
Напрямую через него ехать - 7 км. А по объездной - 17.
И трафика в городе нету никакого, городок небольшой, региональный.
Конечно, я всегда езжу напрямую через центр.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Общественный транспорт Сообщение Добавлено: 13-10-2019 10:13:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Мисюрь писал(а):
Всё зависит от расстояния напрямую и по объездной. Ну и, конечно, от вероятности пробок, если едешь напрямую.

Конечно зависит. Но бывает и обратный случай вашему. Люди едут из одной части города в другую по объездной дороге, потому что так быстрее, хотя расстояние может быть больше.
Но речь именно о выборе местоположения моста. Привёл пример нашего Красавинского моста. Который построили для того что-бы открыть западную объездную дорогу. Так в каком воображении может возникнуть идея, что мост построили не на том месте (т.е. не в центре города, где самые пробки в час пик)? Как строить объездную дорогу с мостом если мост построить в центре?
Нашему городу не помешали бы и ещё 2 моста в городе для внутреннего трафика, они тоже НУЖНЫ. Но Красавинский мост (который находится на самой окраине города) НУЖЕН для вывода транзитного транспорта, а автомобили которые едут по федеральной трассе с востока на запад мимо Перми в городе НЕ НУЖНЫ.
Я хз может в Новосибирске всё по другому :oops:

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Общественный транспорт Сообщение Добавлено: 14-10-2019 12:02:54 

Зарегистрирован: 23-09-2019 18:28:47
Сообщения: 1482
Город: Буй
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Общественный не пользуемся.Дорого


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Общественный транспорт Сообщение Добавлено: 14-10-2019 12:04:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
cgbwsy писал(а):
Общественный не пользуемся.Дорого

Пешком? Или на машине дешевле?

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Общественный транспорт Сообщение Добавлено: 14-10-2019 12:05:11 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
cgbwsy писал(а):
Общественный не пользуемся.Дорого

Зачем тогда писать здесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Общественный транспорт Сообщение Добавлено: 14-10-2019 12:05:41 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Makaveli писал(а):
Пешком? Или на машине дешевле?

Набивом сообщений до 20. Бесплатно. :gun_rifle:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Общественный транспорт Сообщение Добавлено: 16-11-2019 17:31:14 

Зарегистрирован: 14-11-2019 07:43:22
Сообщения: 2091
Город: тюмень
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: александр
Автобус и такси.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Про общественный транспорт Сообщение Добавлено: 15-04-2020 14:48:30 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Задолбали маршрутки.

У нас в городе вообще не осталось нормальных рейсовых автобусов. Есть только «Газели», в лучшем случае — древние ПАЗики. Сломанные, грязные, с неработающими дверями, узкими проходами. Господи, как же в них можно ездить?

Влезть в них в час пик невозможно, ездят они просто с ужасным нестабильным расписанием. И вот ты едешь в набитой маршрутке, вися на расшатанном поручне и пытаясь не улететь на повороте куда-нибудь в окно. При этом ещё пытаешься разглядеть сквозь груду тел, какая же сейчас будет остановка.

Ну и, конечно, же, нужно громко заорать перед ней. Желательно с собой носить мегафон, потому что водитель вполне может не расслышать заказанную остановку и проехать мимо. Ну и нужно вовремя пробиться к единственной работающей двери, расталкивая таких же бедолаг локтями и прочими частями тела.

Зачем убрали нормальные автобусы? Ведь я их ещё помню — «Икарусы», ЛАЗы, да много их было разных — где можно было нормально сидя — да и стоя тоже — доехать до нужной остановки. Где эти самые остановки объявляли…

Люди, верните нормальный общественный транспорт!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Общественный транспорт Сообщение Добавлено: 15-04-2020 22:16:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-05-2015 21:55:34
Сообщения: 1783
Город: Шуя
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергей
У нас город небольшой, поэтому только автобусы. Проезд вроде бы 23 р. Хоть на них и не езжу, но считаю, что это дорого для маленького и небогатого городка


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про общественный транспорт Сообщение Добавлено: 15-04-2020 23:20:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Михаэлис писал(а):
Задолбали маршрутки.
Люди, верните нормальный общественный транспорт!

У нас я вообще маршрутки перестал наблюдать.
По центру ездят новые автобусы Volgabus. Оформлены в едином стиле, который называется - Пермский период. Появляются новые трамваи Лев и Львёнок, вроде в Твери их собирают, оформляют в одном дизайн-коде с автобусами. По крайней мере по центру передвигаться на ОТ вполне удобно. В трамвае есть такая система, если по одному билету ехать менее 40 минут и успеть пересесть на другой маршрут, то вторая поездка бесплатная.
Я езжу на ОТ редко, предпочитаю только днём когда народу мало. И только по центру города, на районы только на такси/личном авто. И это последний год-два, а до этого лет 10 общественным транспортом вообще не пользовался.


Вложения:
Общественный транспорт - 12833988
Общественный транспорт - 12833988 [ 300.31 Кб | Просмотров: 634 ]
Общественный транспорт - jmblyxi34ny_1_1
Общественный транспорт - jmblyxi34ny_1_1 [ 523.12 Кб | Просмотров: 634 ]

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Общественный транспорт Сообщение Добавлено: 15-04-2020 23:41:53 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03-2013 15:15:45
Сообщения: 29493
Город: Тула
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 890,00 Lv (36 раз.)
Поблагодарили: 181,00 Lv (37 раз.)
Имя: Алексей
Личное авто, до вируса иногда такси .

_________________
Мои текущие аукционы search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Общественный транспорт Сообщение Добавлено: 15-04-2020 23:51:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Alexrudo писал(а):
Личное авто, до вируса иногда такси .

А удобная штука такси, если ездить не часто. Дешёвая.
Сегодня заказ клиенту отправил, 7 километров расстояние примерно. Таксист отвёз коробку за 90 рублей. А если я поеду, то 14 км с обратной дорогой. Я не понимаю, как они вообще что-либо зарабатывают с такими низкими ценами за услуги.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Общественный транспорт Сообщение Добавлено: 15-04-2020 23:58:31 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03-2013 15:15:45
Сообщения: 29493
Город: Тула
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 890,00 Lv (36 раз.)
Поблагодарили: 181,00 Lv (37 раз.)
Имя: Алексей
Makaveli писал(а):
Alexrudo писал(а):
Личное авто, до вируса иногда такси .

А удобная штука такси, если ездить не часто. Дешёвая.
Сегодня заказ клиенту отправил, 7 километров расстояние примерно. Таксист отвёз коробку за 90 рублей. А если я поеду, то 14 км с обратной дорогой. Я не понимаю, как они вообще что-либо зарабатывают с такими низкими ценами за услуги.

Уже ничего не зарабатывают , практически в городе ноль заказов, основные операторы такси закрыты, остался Максим и то сдулся. Все машины кайширинг на приколе стоят . Машины в городе ездят , даже пробки есть.

_________________
Мои текущие аукционы search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про общественный транспорт Сообщение Добавлено: 16-04-2020 00:40:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Михаэлис писал(а):
Задолбали маршрутки.
............
Люди, верните нормальный общественный транспорт!
Хватит орать на весь форум.
Купи машину, и все проблемы снимутся сами собой.
Или ходи пешком.
Задолбали нищеброды, которые думают, что им обязаны подавать роскошную карету для их драгоценного перемещения.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про общественный транспорт Сообщение Добавлено: 16-04-2020 00:49:58 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03-2013 15:15:45
Сообщения: 29493
Город: Тула
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 890,00 Lv (36 раз.)
Поблагодарили: 181,00 Lv (37 раз.)
Имя: Алексей
Мисюрь писал(а):
Михаэлис писал(а):
Задолбали маршрутки.
............
Люди, верните нормальный общественный транспорт!
Хватит орать на весь форум.
Купи машину, и все проблемы снимутся сами собой.
Или ходи пешком.
Задолбали нищеброды, которые думают, что им обязаны подавать роскошную карету для их драгоценного перемещения.

http://go.mail.ru/redir?type=sr&redir=e ... 66b45797ab Авто личное сейчас очень удобно .

_________________
Мои текущие аукционы search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Общественный транспорт Сообщение Добавлено: 16-04-2020 03:30:03 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Alexrudo писал(а):
Авто личное сейчас очень удобно .

Автолюбители тусуются в другой теме. Здесь - про общественный транспорт. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Общественный транспорт Сообщение Добавлено: 05-05-2020 08:14:25 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Цитата:
А я объясню, как это всё работает.

Есть некий ИП-шник, занимающийся пассажирскими перевозками.

ИП-шник не хочет вкладываться в хороший автопарк. Зачем условный Ford Transit на 18 мест, с мягкой подвеской, просторным салоном, комфортными сиденьями, высоким потолком, кондиционером и прочими плюшками, когда есть дешёвые 13-местные «Газели», которые с тем же успехом перевезут пассажира из точки, А в точку Б?

ИП-шник не хочет платить отчисления за своих работников, поэтому он наберёт минимально необходимое количество водителей для того, чтобы «накрыть» имеющиеся маршрутки в течение дня. Как вариант — водители у него будут работать неофициально, чтобы не надо было составлять рабочие графики с соблюдением трудового законодательства, оплачивать возможные переработки и не содержать «лишних» водителей. А зачем, когда можно гонять водителя по 12 часов в сутки без перерыва каждый день?

По выходным, чтобы сэкономить на бензине, ИП-шник сокращает выпуск маршруток чуть ли не вдвое. В сухом остатке озлобленный низкой зарплатой и убийственным рабочим режимом водитель закономерно старается лишний раз подзаработать, сажая «лишних» пассажиров, деньги от которых он положит отдельно от официальной выручки. Вкупе с маленьким количеством маршруток — получаем хронические давки.

ИПшник не хочет платить налоги, поэтому после того, как ему сдадут выручку, он отобьёт чеками столько, сколько захочет, а остальное оставит себе.

Зная об этом, государство подсуетилось и таки ввело закон о том, что на каждом ТС обязательно должна иметься онлайн-ККМ, каждая поездка должна быть фискализирована, а водитель соответственно должен иметь полномочия кассира. Иначе говоря, водитель должен быть официально трудоустроен и должен иметь оформленное на его имя средство авторизации на онлайн-кассе.

Да, закон грабительский, я соглашусь, он ударит и по муниципалам, потому что исключений не делается ни для кого. Но, блин, вы же сами этого добились, многократно обманывая страну.

Недавно было совещание с местными транспортниками по этому поводу. Один ИП-шник почесал репу и тут же начал искать, где и как в очередной раз обжать налоговую: «А можно поставить один ККМ и одну карту кассира оформить на моё имя?» Предрекая желание работать по уже отработанной схеме, был дан ответ: «Нет, нельзя, а билет должен быть фискализирован и передан пассажиру во время поездки». «Хорошо, а сколько надо фискальных накопителей с таким-то пассажиропотоком (называет число)?»

Для справки: раньше я сам довольно регулярно ездил на этом маршруте и время от времени езжу сейчас, поэтому знаю примерный график движения, а также то, что пустых маршруток там практически не бывает, поэтому с уверенностью могу сказать, что фактическое количество перевозимых пассажиров больше как минимум на четверть, чем назвал тот ИП-шник. И, зная стоимость проезда и разность между названным и фактическим количеством пассажиров, можно прикинуть, что в цифрах выручка, идущая мимо кассы, составляет порядка 170 тысяч рублей за месяц. Нехило, правда?

При этом ИП-шник понимает, что с муниципальным транспортом ему, по большому счёту, не тягаться, и в ход идёт «тяжёлая артиллерия» — угрозы и порча имущества. Без шуток, у нас в городе известны случаи протыкания покрышек и битья стёкол в муниципальных автобусах, едва их решили выпустить на линии. Автобусы тут же убрали, а маршруточная мафия всё так же процветает.


В общем, это всё, что нужно знать про "апсчественный" транспорт в России. Последний абзац - особенно доставляет. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Общественный транспорт Сообщение Добавлено: 05-05-2020 08:23:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
ИП никогда не тягаться с муниципальным транспортом. Потому что общественный транспорт у нас дотационный. А ИП должен на этом зарабатывать.
Тот трамвай который я показал стоит 20+ млн. руб (одновагонный вариант). Никогда он ни у какого ИПшника не окупится. Зато можно провести тендер и купить такой трамвай за 40+ млн. (как сделали наши власти). Лишние 20 млн. явно достались по нужному адресу. Люди пилят бабло.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Общественный транспорт Сообщение Добавлено: 05-05-2020 08:25:10 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Makaveli писал(а):
ИП никогда не тягаться с муниципальным транспортом.

Значит, общественный транспорт - это та деятельность, к которой ИП нельзя подпускать на пушечный высрел. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Общественный транспорт Сообщение Добавлено: 05-05-2020 08:29:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-06-2013 08:44:50
Сообщения: 28072
Город: Тамбовская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 38,00 Lv (11 раз.)
Поблагодарили: 531,00 Lv (36 раз.)
Имя: Игорь
Номер карты Сбербанка 2202**********8314
Муниципальный транспорт есть не везде.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Общественный транспорт Сообщение Добавлено: 05-05-2020 08:34:29 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
king13 писал(а):
Муниципальный транспорт есть не везде.

Точнее - его нет сейчас почти нигде. :oops: В городах-милионниках за вычетом двух столиц он ещё может составляет 0,05% от всех пассажирских перевозок, а всё остальное - маршрутные газели. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Общественный транспорт Сообщение Добавлено: 05-05-2020 09:06:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03-2020 12:56:09
Сообщения: 3401
Город: поле чудес
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 25,00 Lv (7 раз.)
Имя: Лысый Кот
Тема: Монеты и банкноты
Михаэлис писал(а):
king13 писал(а):
Муниципальный транспорт есть не везде.

Точнее - его нет сейчас почти нигде. :oops: В городах-милионниках за вычетом двух столиц он ещё может составляет 0,05% от всех пассажирских перевозок, а всё остальное - маршрутные газели. :oops:

Так и есть, ещё и маршруты в последнее время перестраивают, чтобы люди с пересадками добирались.
Ещё и дискредитация к наличке - по карте проезд стоит 17 рублей, за наличные - 20 рублей :apstenu:

В районах вообще дичь, к родителям добирался электричкой с пересадкой на автобусе - 10 лет назад ещё по 2 автобуса приходило, много студентов приезжало, потом 1 автобус остался, а потом отдали в частные руки - половину маршрутов совсем отменили, от станции до города 14 км - как хочешь, так и добирайся, такси 250 р., в сравнении с маршруткой 41 р. разница ощутимая.
А с конца апреля совсем перестали ездить маршрутки до окончания карантина, т.к. мало людей ездит - не выгодно им видите ли :t2807:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: