Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3011 ]  На страницу Пред.  1 ... 60 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 121  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: БРОСАЮ КУРИТЬ! Кто уже избавился от этой вредной привыч Сообщение Добавлено: 14-05-2017 04:46:50 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12-2008 04:50:57
Сообщения: 3156
Город: Святые Места, Aрг.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 21,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 1 038,00 Lv (12 раз.)
Имя: ΣΤΑΝΙΣΛΑΥ.
Тема: Антика, Лат. Америка, трамвайные жетоны.
жетон2015 писал(а):
distan писал(а):
Vladimir1741 писал(а):
Стаж 20 лет курения. Ни как не богу бросить дня 4 не курил самое большое И книги читал и видосы смотрел что тока не делал не получается бросить)) :twisted:

Значит не пришло ещё время бросить курить! Если припрёт конкретно со здоровьем, не дай бог конечно, то бросите очень быстро! Жить то всем охота. Но лучше быть мудрее и не доводить до этого! И ещё, курение - это зависимость не физиологическая, а ментальная. Если это правильно понять, то и бросать будет легче. И за 4 дня ментальная зависимость не уходит сама по себе. Нужен сильный стимул! Страх за свою жизнь или что-то в этом роде. Тогда и 4-ёх дней хватит, чтобы бросить. У меня тут есть одна знакомая старушка, которая мне рассказала как-то как она бросила курить. А курила лет 30, наверное. Когда у неё родился первый внук, то она поклялась его же здоровьем, что бросит курить! И так её эта клятва крепко держала, что даже мысль о том, что если она закурит, то с его здоровьем что-то произойдёт, сразу же отбивала этот соблазн! А ведь женщинам гораздо труднее бросить курить или пить! Они более подвержены этим пагубным привычкам! Но страх, как ни крути, все же делает своё благое дело в таких случаях!

Насчет ментальной зависимости- не знаю(: Главное , конечно, здоровый организм. О себе промолчу. Скажу о близких родственниках. Бабуля 1902 г.р. (Гражд.война. ВОВ. и т.д.) Царство небесное- с 1999года. С 13 лет до смерти - лучший подарок - папиросы! 80 лет с цигаркой или самокруткой из выращенного табака. 7 похороненных сыновей и супруг. Учительница, коммунистка, работа в селе, каторжный труд на земле для выживания. В 96 лет требовала чтобы купили цыплят и поросей- прокормлю!!! Ходили перед ней как по струнке. Две пачки папирос в день - стандарт. При Горбатом были большие проблемы у людей с куревом...только не у нее. 30 соток под огород+ 2- под табак. Сестра была -умерла в 96 (с 1899)- помогала Ленину в Симбирске потом в Самаре(нагр.в 60-х орденом Октябрьской революции)= к старости чадили обе так что в доме мебели не видно было!! Вот и ВОПРОС??? А не курили бы -до 150 дожили? До сих пор- все кто еще помнит её: да! была такая вечно с цигаркой!

Зависимость именно ментальная. А стаж курения и здоровый организм - это тоже отдельный разговор. Есть люди, которые курят или курили по 70 с лишним лет. При таком стаже здоровья от курения не прибавляется. Но есть очень немаловажный аспект - те кто долго курят по времени зачастую не весь затягиваемый дым пускают в лёгкие. Часто сигареты или папиросы курят как сигары. А их дымом, как известно, не затягиваются. Или на одну сигарету примерно 10 затяжек, в целом, 2 - 3 затяжки как у сигары, а 1 - в легкие и т.д. И получается, что сигарета выкурена, но не вся пошла в легкие. При таком раскладе курить можно долго по времени.

_________________
Цены на монеты формируют три нюанса - редкость, состояние и спрос!
Берегите родную патину на монетах и жетонах как зеницу ока!

Правила форума.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БРОСАЮ КУРИТЬ! Кто уже избавился от этой вредной привыч Сообщение Добавлено: 14-05-2017 15:26:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02-2015 17:01:26
Сообщения: 11865
Город: Калининград
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Илья
юрий краснович писал(а):
Бросил курить после продолжительного употребления спиртного. В марте будет 8 лет, как не курю. Плюсов много, но есть и маленький минус-набрал 15кг лишнего веса(ел все подряд).

бросил в 2010 в международный день отказа от курения :D ...курил 15 лет плотно...
неделю колбасило...а потом как отрезало...набрал 20 кг веса...от этого теперь хворают коленные суставы и позвоночник - не справляются с нагрузкой.
В целом ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ощущение :D :D :D

_________________
Текущие аукционы http://coins.lave.ru/forum/search.php?a ... 44,148,149
гвс ТВЕРЬ, ВЛАДИВОСТОК, МАЛОЯРОСЛАВЕЦ,АРКА мешковые 16 рэ


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БРОСАЮ КУРИТЬ! Кто уже избавился от этой вредной привыч Сообщение Добавлено: 23-05-2017 09:24:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06-2012 16:25:24
Сообщения: 464
Город: Краснодарский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Денис
Тема: Юбилейка СССР и РФ
Курил лет 20 :skull: Бросил 2 года назад.Так же набрал кг 10 лишнего веса.Ни какой литературы либо химии не использовал,только данное себе устанока на отказ от курева :arrow: Первую неделю колбасило,потом стало легче...Повезло что в моём окружении не было курящих.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БРОСАЮ КУРИТЬ! Кто уже избавился от этой вредной привыч Сообщение Добавлено: 20-06-2017 11:42:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06-2017 10:45:36
Сообщения: 21
Город: Стерлитамак
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Леонид
Бросил года 4ре назад, Безо всяких наклеек на попу, эл. сигарет и тд...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БРОСАЮ КУРИТЬ! Кто уже избавился от этой вредной привыч Сообщение Добавлено: 22-06-2017 07:29:11 

Зарегистрирован: 20-06-2017 17:47:05
Сообщения: 64
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Тема: СССР погодовка+юбилека
Я не бросал я отказался от пагубного воздействия никотина :). А мотивация была следующей: если закурить, то все начнется с самого начала, снова потом курить, потом бросать и до бесконечности. И ещё вспоминался момент если очень хочется понюхать продуктов горения, можно завести автомобиль и наклониться поближе к выхлопной трубе.

_________________
Мои аукционы:https://coins.lave.ru/forum/search.php?author_id=95680&sr=topics&fid=22,23,16,29,112,113,114,115,116,118,119,120,121,122,123,124,125,126,139,140,144,148,149


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БРОСАЮ КУРИТЬ! Кто уже избавился от этой вредной привыч Сообщение Добавлено: 22-06-2017 07:36:05 

Зарегистрирован: 20-06-2017 17:47:05
Сообщения: 64
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Тема: СССР погодовка+юбилека
Еще кстати, чтобы не набрать веса, начал бегать по утрам, по 15 минут без учета растояния, с постепенным увеличением до 30 минут (по ощущениям не насилуя организм). Через 3 года как бросил легко для себя пробегал 20 км без остановок правда по времени долго :) А 10 км за час пробегаю вполне норм результат для не профи. Вес даже уменьшился.

_________________
Мои аукционы:https://coins.lave.ru/forum/search.php?author_id=95680&sr=topics&fid=22,23,16,29,112,113,114,115,116,118,119,120,121,122,123,124,125,126,139,140,144,148,149


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БРОСАЮ КУРИТЬ! Кто уже избавился от этой вредной привыч Сообщение Добавлено: 11-07-2017 22:44:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10-2015 12:39:48
Сообщения: 5973
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: __
:arrow: может кому-то и поможет (3 короткие по смыслу части ...хотя букФФ много)\
=====================
- Использовать этот способ следует тогда, когда клиент благодаря гипнозу достигнул неких успехов и бросил курить, но подвергся искушению начать курить опять. Способ содержит в себе технику НЛП, именуемую «паттерн взмаха», которая очень полезна при разработке новых неврологических проводящих путей.
Я уверен, что сейчас часть вас испытывает глубочайшее разочарование. Вы взяли на себя жесткое обязательство, дали для себя обещание беречь собственное здоровье и благополучие. Ваше будущее отлично, и будущее вашей семьи тоже, будущее тех, кого вы любите и о ком заботитесь и кто любит вас и кому вы дороги.
У вас есть достижение — вы дали для себя клятву и убеждены в необходимости решения стоящей перед вами задачки: идти далее по жизни — жизни некурящего чело-века.
И вам приглянулась та свобода, которую вам это отдало, вам было приятно, что вы чувствуете себя лучше, свободнее, здоровее, что вам не нужно прятать ваш грязный секрет. Да, вам пришлось преодолеть эту привычку, это вредное пристрастие, но ваша уверенность внутри себя, в собственных возможностях сделала это вероятным.
Но или из-за оказанного на вас давления, или из-за ребяческого импульсивного порыва вы решили взять сигарету.
Если вам казалось, что вы можете выкурить только одну сигарету и этим ограничиться, то вы ошибались. Если же вы осознанно решили возвратиться к собственной старенькой привычке, тогда вы откровенный дурак и напрасно растрачивали свое и мое время. Я прошу, чтоб в этот момент ваше подсознание слушало меня очень пристально. Ваши глаза остаются закрытыми, только если вы от всей души желаете навечно закончить курить и никогда не начинать опять. Если вы сейчас обнаружите, что ваши глаза открыты, это будет сигналом со стороны вашего подсознания о том, что вы не желаете кидать курить навечно, так что принимайте решение на данный момент.
(ПОДОЖДИТЕ Минутку, КАКОВА БУДЕТ РЕАКЦИЯ.)
Спасибо.

_________________
"Чем ближе гибель империи, тем безумнее ее законы"


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БРОСАЮ КУРИТЬ! Кто уже избавился от этой вредной привыч Сообщение Добавлено: 11-07-2017 22:46:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10-2015 12:39:48
Сообщения: 5973
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: __
:arrow: 2)
(ЕСЛИ ГЛАЗА КЛИЕНТА Раскрылись, Окончите СЕАНС И Растолкуйте, ЧТО ВАМ Будет нужно ЧТО-ТО ДОПОЛНИТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ ДЛЯ ТОГО, Чтоб УСИЛИТЬ МОТИВАЦИЮ.)
Отлично. От вашего подсознания мне стало понятно, что вы взяли на себя обязательство кинуть курить навечно, освободиться от бремени импульсивного желания закурить и вы убеждены в собственной возможности жить свободно и быть свободным от этой грязной разрушительной привычки. Так что мне остается только сказать по этому поводу, так как вы уже приняли решение навечно закончить курить в отсутствие следующего моего вмешательства, это то, что я прошу вас сосредоточиться на 2-ух различных видах.
Мне нет необходимости давать этим образам подробное описание, так как ваше творческое воображение само стопроцентно поможет вам в этом, ну и, не считая того, вы уже приняли решение закончить курить. Так что в каком-то смысле вся эта задачка сводится к тому, чтоб укрепить вас в этом вашем жестком решении и убедиться, что вы не напрасно издержали свои деньги на 1-ый сеанс, который вы посетили.
Поначалу нарисуйте на собственном мысленном экране портрет себя самого как человека некурящего, уверенного, безупречного, счастливого, здорового. Человека, не курящего в машине, чистоплотного на работе и дома. Нарисуйте свою семью, которая не перестает гордиться вашим достижением. Поглядите, как лучше и счастливее вы выглядите. Вы размеренны и убеждены внутри себя. Сейчас передвиньте эту картину в нижний правый угол экрана. На оставшемся большенном свободном пространстве нарисуйте собственный портрет, образ себя самого как человека, который выглядит безнадежным и ничтожным. Это человек, которому необходимы затяжка, паршивая сигарета, это человек, который растрачивает последний грош из заработанных позже и кровью средств на покупку пачки сигарет. Представьте сейчас, как в один прекрасный момент вечером у себя дома вы не смогли для себя отказать в наслаждении затянуться сигаретой и как кто-то из членов вашего семейства, все более подозрительно принюхиваясь к неприятному запаху, который вас окружает, застает вас за этим занятием. На данный момент я не могу видеть то разочарование, которое отражается на его лице. Но я могу для себя представить, что оно намного существеннее, чем то мимолетное наслаждение, которое вы когда-либо получали от сигареты. Очень возможно, что этого довольно, чтоб навечно отвратить вас от сигарет, так как это тот выбор, который вы сделали, — больше никогда в жизни не курить. А когда приняли решение, начинайте медлительно убирать краски из этого старенького вида вас-курильщика, и если этот образ сопровождался какими-нибудь звуками, выключите звук. Деформируйте образ вас-курильщика так, чтоб он для вас больше ничего не значил.
И потом, когда я скажу ВЗМАХ, смахните его и поменяйте его изображением человека некурящего, каким вы и являетесь, уверенного, совсем свободного и счастливого. Готовы… ВЗМАХ… Вы исключаете все мимолетные наслаждения от курения, вы смахиваете совершенно этого курящего человека. (Хорошо ПОВТОРИТЬ ПРОЦЕСС «ВЗМАХА» Пару раз.)

_________________
"Чем ближе гибель империи, тем безумнее ее законы"


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БРОСАЮ КУРИТЬ! Кто уже избавился от этой вредной привыч Сообщение Добавлено: 11-07-2017 22:46:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10-2015 12:39:48
Сообщения: 5973
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: __
:arrow: 3)
Сейчас я бы желал, чтоб вы возвратились в то самое недавнешнее время, когда ощущали абсолютную уверенность внутри себя как в человеке некурящем. Я желаю, чтоб вы реально представили себя находящимся в том времени, прочуяли то чувство убежденности на полную мощь. Сейчас мы собираемся возвратиться по мосту времени, чтоб найти это чувство убежденности, и привьем его вам, сделав его вашим неотъемлемым свойством, чтоб оно навечно осталось присущим вам.
5, идем медлительно вспять в ваше чувство через мост, через время, 4, через туман, с нетерпеливым желанием найти и в удовлетворенном возбуждении от перспективы испытывать это чувство убежденности повсевременно. Зная, что вы принадлежите к некурящим.
3, туман равномерно рассеивается; вы начинаете различать очертания, краски, предметы, которые для вас являются знаками тех пор, когда ваша уверенность внутри себя была самой сильной. 2, все кажется намного яснее и более четко. 1, и по мере того, как это чувство убежденности приближается к вам, окружает и обхватывает вас, вы при последующей цифре, которую я назову, делаете вдох, потому что вы принимаете эту абсолютную уверенность, сейчас, при 0.
И когда вы убеждены, что достигнули этого состояния полной убежденности внутри себя, следуйте за мной назад по мосту времени, оставляя туман и дым за вами в прошедшем. Сейчас вы намного более ознакомлены обо всех тех ловушках и капканах, которые расставлены для вас другими людьми, и даже вами самими, и уже никогда не попадетесь безрассудно на соблазн выкурить сигарету, и вы обнаружите, как просто вы противостоите им. Сейчас, когда вы абсолютно убеждены внутри себя, сейчас вы совсем убеждены, что гипноз подействовал и будет действовать всегда.

_________________
"Чем ближе гибель империи, тем безумнее ее законы"


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БРОСАЮ КУРИТЬ! Кто уже избавился от этой вредной привыч Сообщение Добавлено: 19-07-2017 09:58:51 

Зарегистрирован: 18-07-2017 11:59:48
Сообщения: 22
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Заколебался бросать! Как на работе, так опять начинаешь!))


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БРОСАЮ КУРИТЬ! Кто уже избавился от этой вредной привыч Сообщение Добавлено: 23-07-2017 08:06:41 

Зарегистрирован: 04-03-2015 21:00:53
Сообщения: 7272
Город: Сталинград
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4,00 Lv (4 раз.)
Имя: Игорь
Курил где-то 30 лет.2,5 года не курю.Прибавил килограмма два.Наверное много хожу.На работу и обратно.Около 6 км.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БРОСАЮ КУРИТЬ! Кто уже избавился от этой вредной привыч Сообщение Добавлено: 23-07-2017 10:14:08 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 16-10-2013 07:40:15
Сообщения: 8273
Город: ЦЧР
Пол: Мужской
Благодарил (а): 230,00 Lv (41 раз.)
Поблагодарили: 349,00 Lv (43 раз.)
Имя: Валентин
Короче, кто курит тот минетчик - фууу..


Вложения:
БРОСАЮ КУРИТЬ! Кто уже избавился от  этой вредной привычки? - 0-курение
БРОСАЮ КУРИТЬ! Кто уже избавился от этой вредной привычки? - 0-курение [ 50.88 Кб | Просмотров: 448 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БРОСАЮ КУРИТЬ! Кто уже избавился от этой вредной привыч Сообщение Добавлено: 23-07-2017 10:36:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10-2015 12:39:48
Сообщения: 5973
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: __
Высший примат писал(а):
Короче, кто курит тот минетчик - фууу..

======================
Детский сад :arrow: Короче, кто курит тот минетчик - фууу..

_________________
"Чем ближе гибель империи, тем безумнее ее законы"


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БРОСАЮ КУРИТЬ! Кто уже избавился от этой вредной привыч Сообщение Добавлено: 06-08-2017 20:34:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-05-2013 09:36:19
Сообщения: 261
Город: Байконур
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Бросил курить 19.03.2011. Курил 11 лет, пачка в день, на суточных дежурствах по две. Много чего повлияло: планирование ребёнка, надоедливый кашель, слова жены что не получится, слова бати (10 лет его не видел, прилетал к нему в Барнаул) - зачем куришь, посмотри ты один из всей семьи куришь. 19-го марта прочитал книгу Аллена Карра и всё. Чтобы поддержать себя посчитал сколько тратил на сигареты в месяц оказалось - 50$. Откладывал с того времени 50$ каждый месяц, через пару лет забил)) а так было бы около 4000$.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: БРОСАЮ КУРИТЬ! Кто уже избавился от этой вредной привыч Сообщение Добавлено: 24-08-2017 09:04:31 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42900
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
Курение — это акт, наполненный смыслом соприкосновения внутреннего и внешнего, субъекта и бытия. Табак, тлея, попадает внутрь субъекта, осваивается, становится его частью (пусть и на короткое время) и именно как часть субъекта выдыхается в мир, который сквозь дым выглядит гораздо более дружелюбным. Ж.П. Сартр, к примеру, метафизически трактует курение как «разрушающую акцию присвоения» бытия, а табак выступает символом присвоенного бытия. Бытие же разрушается в соответствии с ритмом затяжек курильщика, внутри которого и обнаруживается изменение бытия символическим преобразованием потребленного твердого вещества в дым. Если я курю на автобусной остановке, в антракте между театральными актами, в рабочий обеденный перерыв, то бросить курить — значит изменить эти события, сменить их на другие, пусть и похожие. Событие становится обыденным, если я не могу его воспринимать во время курения, т.к. оно уже впитало выдыхаемый мною дым. Во время курения внешнее попадает в меня, изменяется во мне и, уже измененное, снова становится частью мира. Конечно, есть и критики подобного подхода. К примеру, Ф. Гиренок считает здесь Сартра эгоистом и даже монстром, центрированном на своём «Я», у которого мир горит и дымится, растворяясь в дыму, лишь бы только войти в него, в Сартра. Есть ли здесь правые и виноватые

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: БРОСАЮ КУРИТЬ! Кто уже избавился от этой вредной привыч Сообщение Добавлено: 24-08-2017 09:07:39 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42900
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
Курение как квазидеятельность выступает безрезультативной и бессодержательной деятельностью, в которой самоценную значимость имеет сам факт её наличия. Когда куришь, создается ощущение, что ты вроде как чем-то занят, пусть даже КПД твоей деятельности равно нулю и несмотря на то, что даже сам процесс (в отличие, скажем, от игры или прослушивания музыки) не доставляет ни особого удовольствия, ни эмоциональных переживаний, не улучшает способности и навыки — словом, содержательно пуст и бесплоден. Единственное, что придает значимость и ценность такой квазидеятельности, — само её наличие, которое порождает ощущение наполненности момента. В этом отношении курение является прекрасной психологической уловкой, помогающей скрадывать многие фрустрирующие факторы: томительность ожиданий, неловкость пауз в разговорах и т.п.
Регулярное выполнение этого квазидействия в определенных ситуациях и обстоятельствах зачастую порождает привычку и создаёт психологическую привязанность. Так, широко распространена привычка курить в ожидании транспорта: человек, придя на остановку, закуривает, временами даже вне зависимости от того, как давно он курил до этого и действительно ли он ощущает никотиновый голод в данный момент; в отсутствие же сигарет томительность ожидания и чувство неприкаянности будут восприниматься им существенно острее, нежели некурящим. Зачастую подобные привычки обретают ритуализированную форму, связываясь с соответствующими ситуациями и обстоятельствами в цельный гештальт. Например, привычка закуривать по завершении некоторого действа (обеда, работы, просмотра фильма) порой превращается в ритуал завершения оного, отождествляется с его завершением и становится самим этим завершением, в отсутствие которого человеку оказывается психологически трудно перестроиться и взяться за выполнение нового действия.

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: БРОСАЮ КУРИТЬ! Кто уже избавился от этой вредной привыч Сообщение Добавлено: 24-08-2017 09:10:34 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42900
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
Мужчина или женщина — берет в руки дорогую пачку сигарет, ловким, еле уловимым движением извлекает оттуда одну, цельную, идеальной цилиндрической формы, подносит зажигалку — щелчок, пламя вспыхивает, воздух распаляет, добавляет температуру, поднимается терпкий дым. Он смешивается с ароматом парфюма, на мгновение замирает в пространстве и растворяется в атмосфере, оставляя шлейф. Как томно разомкнуты губы, по которым струится серый поток, прикрыты глаза, ресницы трепещут. Тело расслабленно, каждый жест дышит изяществом и грацией.
…Запах пива смешивается с запахом мочи, силуэт отделяется от стены, на ходу поправляет брюки, одергивает куртку и достает основательно потрепанную, сплющенную пачку дешевых сигарет, открывает ее большим пальцем левой руки, зубами вытаскивает из нее сигарету. Ощупывает карманы, обнаруживает в одном из них спички. Чиркает по коробку. Нехотя, лениво пламя охватывает дерево, а через секунду поджигает фильтр. Силуэт чертыхается, переворачивает сигарету и наконец-то затягивается, держа ее между указательным и большим пальцем. Тело напряжено, но походка нетвердая, вялая, дым скачет вслед за своим хозяином, теряя силу по дороге, оставаясь в воздухе секундным напоминанием о существующем теперь уже где-то человеке.
Эстетика прекрасного? Или безобразного? Но — эстетика.

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БРОСАЮ КУРИТЬ! Кто уже избавился от этой вредной привыч Сообщение Добавлено: 28-08-2017 18:07:27 
Moderator

Зарегистрирован: 01-07-2009 20:38:26
Сообщения: 23373
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 120,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 1 266,00 Lv (33 раз.)
Имя: Юрий.
Тема: Монеты СССР, знаки и тд. Модерирую фалеристику.
В очередной раз бросил)), 3 августа.....

_________________
Рожденный ползать - летает в клюве.
Пополню LV один к одному, комиссия на мне.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: БРОСАЮ КУРИТЬ! Кто уже избавился от этой вредной привыч Сообщение Добавлено: 28-08-2017 18:19:21 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85830
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
DIO писал(а):
В очередной раз бросил)), 3 августа.....


тебе пора уж памятные знаки выдавать, как за прыжки с парашютом.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: БРОСАЮ КУРИТЬ! Кто уже избавился от этой вредной привыч Сообщение Добавлено: 28-08-2017 18:36:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08-2014 11:25:02
Сообщения: 50454
Город: Владимир Град
Пол: Мужской
Благодарил (а): 450,00 Lv (45 раз.)
Поблагодарили: 107,00 Lv (17 раз.)
Имя: Николай
Перестал курить чуть больше года назад. Стаж - 34 года, уничтожал 1,5-3 пачки в день.

_________________
н е н у ж н о м н е о т в е ч а т ь е с л и я н и о ч ё м н е с п р а ш и в а ю

мои лоты


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БРОСАЮ КУРИТЬ! Кто уже избавился от этой вредной привыч Сообщение Добавлено: 28-08-2017 23:37:11 
Moderator

Зарегистрирован: 01-07-2009 20:38:26
Сообщения: 23373
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 120,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 1 266,00 Lv (33 раз.)
Имя: Юрий.
Тема: Монеты СССР, знаки и тд. Модерирую фалеристику.
gresnik писал(а):
DIO писал(а):
В очередной раз бросил)), 3 августа.....


тебе пора уж памятные знаки выдавать, как за прыжки с парашютом.

Где вручение будет?

_________________
Рожденный ползать - летает в клюве.
Пополню LV один к одному, комиссия на мне.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БРОСАЮ КУРИТЬ! Кто уже избавился от этой вредной привыч Сообщение Добавлено: 28-08-2017 23:37:54 
Moderator

Зарегистрирован: 01-07-2009 20:38:26
Сообщения: 23373
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 120,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 1 266,00 Lv (33 раз.)
Имя: Юрий.
Тема: Монеты СССР, знаки и тд. Модерирую фалеристику.
Samogonschik писал(а):
Перестал курить чуть больше года назад. Стаж - 34 года, уничтожал 1,5-3 пачки в день.

Стаж и количество прям как у меня))

_________________
Рожденный ползать - летает в клюве.
Пополню LV один к одному, комиссия на мне.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Как бросить курить. Сообщение Добавлено: 17-10-2017 16:31:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-06-2016 10:19:13
Сообщения: 6688
Город: Кемерово
Пол: Мужской
Благодарил (а): 33,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 41,00 Lv (5 раз.)
Имя: Игорь
https://www.youtube.com/watch?v=FCumFT3ul1w

_________________
Радуйся свету, пока не пришла темнота...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Как бросить курить. Сообщение Добавлено: 25-10-2017 15:03:57 

Зарегистрирован: 30-11-2011 16:35:38
Сообщения: 4088
Город: наБерегуМоря
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: с100с
Тема: Теньге Деньге
вот так бросают пить курить и...размножаться))) улыбнуло ))) :D

_________________
~~
. ,,Вблизи шиповник алый цвёл / Стояла тёмных лип аллея...’’.

.ТемныЯ аллеи. И.А Бунин.
*


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Как бросить курить. Сообщение Добавлено: 29-10-2017 16:56:49 

Зарегистрирован: 15-10-2017 10:11:16
Сообщения: 358
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Федор
Бросил с Табексом.Стаж 20 лет.Уже 8 мес. не курю,УРА!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3011 ]  На страницу Пред.  1 ... 60 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 121  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: