Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

ХОТИТЕ ЛИ ВЫ УЕХАТЬ ИЗ РОССИИ ЖИТЬ В ДРУГУЮ СТРАНУ?
Опрос закончился 11-12-2010 18:10:41
Нет, хочу жить в России 42%  42%  [ 108 ]
Уезжать "насовсем" не хочу, хочу жить в России, но иметь еще "удобный" паспорт (например, для поездок без виз) 17%  17%  [ 45 ]
Хочу уехать в США 4%  4%  [ 10 ]
Хочу уехать в Канаду 5%  5%  [ 14 ]
Хочу уехать в Германию 7%  7%  [ 18 ]
Хочу уехать во Францию 0%  0%  [ 1 ]
Хочу уехать в Великобританию 0%  0%  [ 0 ]
Хочу уехать в Финляндию или какую-то из Скандинавских стран 7%  7%  [ 18 ]
Хочу уехать в другую европейскую страну (включая страны Балтии) 5%  5%  [ 14 ]
Хочу уехать в Израиль 1%  1%  [ 2 ]
Хочу уехать в другую страну в Азии 1%  1%  [ 3 ]
Хочу уехать в Австралию или Новую Зеландию 4%  4%  [ 11 ]
Хочу уехать в другую страну в Латинской Америке или Африке 0%  0%  [ 1 ]
Хочу уехать в другую страну СНГ 1%  1%  [ 3 ]
Я раньше жил(а) в России, но уехал(а) 3%  3%  [ 8 ]
Я всегда жил(а) не в России, но хотел(а) бы жить в России 0%  0%  [ 0 ]
Я всегда жил(а) не в России, и в России жить не хотел(а) бы 2%  2%  [ 4 ]
Всего голосов : 260
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Хотели бы вы уехать из России жить в другую страну? Сообщение Добавлено: 26-10-2016 19:24:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07-2015 16:18:25
Сообщения: 45979
Город: Владимирская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Александр
Сан Саныч писал(а):
Dacm писал(а):
Посмотрел опрос , 42% не хотят жить в РФ. В чем проблема уезжайте, сейчас не СССР вариантов иммигрировать масса. Самый простой фиктивный брак-удачи!!!!

Там написано: Нет, хочу жить в России :oops:

Пардон не рассмотрел :(

_________________
Приглашаю на все мои аукционы
search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 44,148,149


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Хотели бы вы уехать из России жить в другую страну? Сообщение Добавлено: 28-10-2016 19:31:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05-2011 22:49:06
Сообщения: 2928
Город: небольшой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25,00 Lv (7 раз.)
Имя: schragemuzic
Тема: Гондурас
Dacm писал(а):
Сан Саныч писал(а):
Dacm писал(а):
Посмотрел опрос , 42% не хотят жить в РФ. В чем проблема уезжайте, сейчас не СССР вариантов иммигрировать масса. Самый простой фиктивный брак-удачи!!!!

Там написано: Нет, хочу жить в России :oops:

Пардон не рассмотрел :(

да не сильно-то вы и ошиблись, на 1% всего. Кроме первых двух вариантов, остальные представляют собой "хочу уехать" в разных вариациях. И в сумме это будет 41%.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Хотели бы вы уехать из России жить в другую страну? Сообщение Добавлено: 29-12-2017 09:29:50 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 28-12-2017 21:28:57
Сообщения: 127
Город: Кемерово
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Яна
только россия


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Хотели бы вы уехать из России жить в другую страну? Сообщение Добавлено: 29-12-2017 19:25:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
Schragemuzic писал(а):
Dacm писал(а):
Сан Саныч писал(а):
Dacm писал(а):
Посмотрел опрос , 42% не хотят жить в РФ. В чем проблема уезжайте, сейчас не СССР вариантов иммигрировать масса. Самый простой фиктивный брак-удачи!!!!

Там написано: Нет, хочу жить в России :oops:

Пардон не рассмотрел :(

да не сильно-то вы и ошиблись, на 1% всего. Кроме первых двух вариантов, остальные представляют собой "хочу уехать" в разных вариациях. И в сумме это будет 41%.

и будет этот 41% там параши мыть и улицы мести-ну что же-среди пипла много :slow: это известный факт-однако радует что меньше половины

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Хотели бы вы уехать из России жить в другую страну? Сообщение Добавлено: 14-01-2018 00:43:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2018 23:29:38
Сообщения: 222
Город: Ярославль
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Светлана
Жила какое то время в Германии (училась), но живу и хочу жить в России, хотя есть возможность уехать, брат живет в Германии.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Хотели бы вы уехать из России жить в другую страну? Сообщение Добавлено: 23-01-2018 14:28:18 

Зарегистрирован: 17-01-2018 18:38:38
Сообщения: 8
Город: Миллерово
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Ни когда в жизни ,я тут родился тут и помру,и какои би не назвали Россию пиндоси и какои би она не стала она одна такая моя великая РОДИНА


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Хотели бы вы уехать из России жить в другую страну? Сообщение Добавлено: 16-02-2018 16:33:00 

Зарегистрирован: 16-02-2018 16:16:38
Сообщения: 3306
Город: россия
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: андрей
Я бы хотел улететь в париж там очень красиво


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Хотели бы вы уехать из России жить в другую страну? Сообщение Добавлено: 16-02-2018 17:32:25 

Зарегистрирован: 06-02-2008 01:18:17
Сообщения: 5583
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 366,00 Lv (15 раз.)
Имя: coins2008
Кунфу панда писал(а):
Я бы хотел улететь в париж там очень красиво

:lol: :lol: :lol:
Новосибирск - третий город РФ
Новосибирск - третий город РФ


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Хотели бы вы уехать из России жить в другую страну? Сообщение Добавлено: 16-02-2018 19:22:52 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08-2008 16:11:56
Сообщения: 9859
Город: СССР Челябинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 563,00 Lv (51 раз.)
Поблагодарили: 3 778,00 Lv (88 раз.)
Имя: Эдвард
Тема: Банкноты: Российская Империя , Германия времён второй мировой
Местечковое мышление сподвигает на такие темы.
Для тех,у кого родина это - планета Земля,эта тема не актуальна.

_________________
Просьбы о помощи в ЛС,без ссылки на предмет просьбы,игнорирую!
https://alter-sammler.jimdo.com/
Провожу верификацию,заявки в ЛС
Пополню баланс Lv


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Хотели бы вы уехать из России жить в другую страну? Сообщение Добавлено: 24-03-2018 00:12:04 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 08-12-2011 20:59:03
Сообщения: 10253
Город: San Diego,CA/USA
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Michael
Уже уехал,не жалею

_________________
PLUS ULTRA


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Хотели бы вы уехать из России жить в другую страну? Сообщение Добавлено: 15-04-2018 13:07:00 

Зарегистрирован: 09-04-2018 15:57:32
Сообщения: 20
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей Анатольевич
1 вариант


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Хотели бы вы уехать из России жить в другую страну? Сообщение Добавлено: 23-04-2018 13:12:55 

Зарегистрирован: 20-04-2018 16:26:40
Сообщения: 81
Город: Ремонтное
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Забыли указать вариант
"Люблю Россию и никогда от сюда не уеду!!!"


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Хотели бы вы уехать из России жить в другую страну? Сообщение Добавлено: 10-05-2018 10:40:52 

Зарегистрирован: 01-06-2011 12:46:15
Сообщения: 100035
Город: Златоглавая, первопрестольная, столица нашей Родины, город-герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (80 раз.)
Поблагодарили: 172,00 Lv (37 раз.)
Имя: Сергей
Alex1 писал(а):
Ни когда в жизни ,я тут родился тут и помру,и какои би не назвали Россию пиндоси и какои би она не стала она одна такая моя великая РОДИНА

Беда у Вас с родной речью :(

_________________
Куплю:
1. Книгу Петрунин Ю.П. "Монеты императора Иоана III"
2. Книгу Алексеев А.Н. "Августейший нумизмат"
3. Штемпели Российской Империи (и всё что с ними связано) для чеканки монет и подделок того времени.

В личку отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Хотели бы вы уехать из России жить в другую страну? Сообщение Добавлено: 17-05-2018 03:44:41 

Зарегистрирован: 27-11-2010 19:49:02
Сообщения: 433
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Рыков НГ
Вариант №1.
Наша страна настолько велика и разнообразна, что можно подобрать для себя место - не хуже, чем большинство перечисленных стран......
При этом, ни проблем с языком, ни проблем с гос.системой (разумеется, если знаешь как устроено и умеешь пользоваться). Правда, это для тех, кто уже заработал себе "пенсию". Для вынужденных работать - есть свои предпочтения и ограничения, ИМХО...... :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Хотели бы вы уехать из России жить в другую страну? Сообщение Добавлено: 17-05-2018 08:37:01 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Самая главная, и пожалуй, единственная проблема для желающих "свалить" из России - это язык. Единственная страна во всём мире, куда можно уехать со знанием только русского - это Беларусь. Во всём остальном "бывшем СССР" за русскую речь давно бьют морду, а ни в одной другой стране русский не является даже региональным языком. А вот американец может поехать хоть куда, и в 97% стран мира у него не будет проблем с языком. То же касается испанцев, арабов, французов, в меньшей степени - португальцев и голландцев. У кого были свои отдалённые колонии - те сейчас властелины мира. По крайней мере, в языковом плане.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Хотели бы вы уехать из России жить в другую страну? Сообщение Добавлено: 17-05-2018 08:49:41 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Рыков Н.Г. писал(а):
Наша страна настолько велика и разнообразна, что можно подобрать для себя место - не хуже, чем большинство перечисленных стран......

Попробуйте в Чеченскую Республику устроиться, врачом-гинекологом?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Хотели бы вы уехать из России жить в другую страну? Сообщение Добавлено: 17-05-2018 13:00:46 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06-2009 16:16:25
Сообщения: 4643
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 211,00 Lv (23 раз.)
Имя: Попробуйте угадать..
Тема: Империя: банковое серебро от Павла I до Николая II + русско-польское, разновидности
Михаэлис писал(а):
Единственная страна во всём мире, куда можно уехать со знанием только русского - это Беларусь. Во всём остальном "бывшем СССР" за русскую речь давно бьют морду
Не придумывайте.

Михаэлис писал(а):
А вот американец может поехать хоть куда, и в 97% стран мира у него не будет проблем с языком.
В большинстве стран (кроме тех, где английский язык для большинства населения родной; в основном, это бывшие колонии) в 90% случаев английский понимают только в туристических центрах, гостиницах и т.п.
Исключение - страны Северной Европы, Голландия, некоторые другие европейские страны, где владеет английским языком большинство населения, по крайней мере, в городах.
Серьезные трудности с общением на английском могут возникнуть, например, даже в Париже и, к примеру, в Токио, где изучают английский в школах, ВУЗах и т.д. практически все, но говорить из них могут считанные проценты... да и говорят так, что американец их просто не поймет... да и они его.
Проверено на личном опыте :)

В целом (далее сведения по источникам из интернета) "английский язык является родным языком для 500 млн. людей в 12 разных странах мира. Еще 600 млн. человек на достойном уровне владеют английским языком и используют в качестве второго языка. А также еще несколько сотен миллионов обладают некоторыми знаниями английского языка примерно в 62 странах, где он имеет полуофициальный или официальный статус".
Да, это очень много - но не "97% стран мира".
Да и в тех странах, где английский является государственным языком, на нем могут свободно говорить далеко не 100% (та же Индия, дающая львиное большинство "сотен миллионов", упомянутых выше).

С другой стороны, во многих странах, наиболее популярных у русскоязычных эмигрантов, где русскоязычная диаспора велика (те же США, Канада, Израиль, Германия) вполне можно прожить, не зная на языке "страны пребывания" почти ничего, кроме "хау мач" или там "данке шён" - потому что там существует обширная инфраструктура, ориентированная на русскоязычных (магазины, рестораны, газеты, врачи, нотариусы, да почти все, что можно вообразить).

К тому же, на достаточном для общения на бытовом уровне (несколько сотен слов и выражений) почти любой язык учится за полгода-год, при наличии желания.
Поэтому не считаю знание языка абсолютно необходимым для эмигранта.
Хотя, конечно, владение языком очень желательно, для более быстрой адаптации.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Хотели бы вы уехать из России жить в другую страну? Сообщение Добавлено: 17-05-2018 13:11:49 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Григорий писал(а):
В большинстве стран (кроме тех, где английский язык для большинства населения родной; в основном, это бывшие колонии) в 90% случаев английский понимают только в туристических центрах, гостиницах и т.п.

Не поверите, но на английском сейчас говорят не только там, где он считается "родным", но и в бывших советских колониях - таких странах, как Венгрия, Болгария, Польша, Грузия. В последней изучение английского обязательно во всех школах с начальных классов. Потому что люди выбрали правильную ориентацию. А то, как у нас в "средней" школе преподаётся инглиш - это срам и позорище. В 6 классе великовозрастные детины вместе с учителем начинают орать на весь этаж алфавит "эй, би, си, ди" и т.д.

Григорий писал(а):


С другой стороны, во многих странах, наиболее популярных у русскоязычных эмигрантов, где русскоязычная диаспора велика (те же США, Канада, Израиль, Германия) вполне можно прожить, не зная на языке "страны пребывания" почти ничего, кроме "хау мач" или там "данке шён" - потому что там существует обширная инфраструктура, ориентированная на русскоязычных (магазины, рестораны, газеты, врачи, нотариусы, да почти все, что можно вообразить).

Но это только если не выезжать там никуда за пределы своего гетто и общаться только со своими бывшими соотечественниками. Израиль учит бесплатно своих репатриантов ивриту, причём по самым крутым методикам, что уже через неделю начинаешь свободно шпарить. Остальные страны этого делать не хотят.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Хотели бы вы уехать из России жить в другую страну? Сообщение Добавлено: 17-05-2018 13:40:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Михаэлис писал(а):
А то, как у нас в "средней" школе преподаётся инглиш - это срам и позорище. В 6 классе великовозрастные детины вместе с учителем начинают орать на весь этаж алфавит "эй, би, си, ди" и т.д.
Миша, кто тебе мешает выучить язык?
Причём, любой. Сейчас, в эпоху интернета, с этим нет никаких проблем.
Вот лично я знаю на уровне общения английский, итальянский и польский. А перед тем, как поехать в Испанию, полгода учил испанский. Чтобы тоже уметь общаться. С тех пор прошло уже более 10 лет и испанский благополучно почти забыл. Но если нужно будет, за пару-тройку месяцев восстановлю без труда.
Хотя, в школе и институте учил немецкий. От немецкого, понятное дело, тоже какие-то знания остались. Но гораздо хуже, чем от трёх вышеперечисленных.
Тебе-то кто мешает выучить язык? Тем более, если хочешь свалить?
Или всё сидишь и ждёшь, что "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте..."

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Хотели бы вы уехать из России жить в другую страну? Сообщение Добавлено: 17-05-2018 13:45:36 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Мисюрь писал(а):
Миша, кто тебе мешает выучить язык?

Что за привычка переводить любой разговор на Мою Личность?
Я всего лишь говорил про то, как "ин.яз." (официальное название предмета из 4-х букв) преподаётся в российской средней школе. То, как учил его там Я. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Хотели бы вы уехать из России жить в другую страну? Сообщение Добавлено: 17-05-2018 13:46:25 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03-2013 15:15:45
Сообщения: 29492
Город: Тула
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 890,00 Lv (36 раз.)
Поблагодарили: 181,00 Lv (37 раз.)
Имя: Алексей
Выучить английский не проблема, Благо курсов везде полно . В школе, техникуме, в институте учил немецкий, но острая необходимость в английском возникла когда стал часто ездить за бугор по туризму и бизнесу. 15 лет назад надоело быть " немым". Два года ходил на курсы в результате даже с "косоязычными " азиатами на английском без проблем, а с носителями английского с рожденья одно удовольствие поговорить. Если общаться на бытовом уровне то и трёх месяцев обучения достаточно. Уезжать из России это если только совсем молодым, активным и целеустремленным.

_________________
Мои текущие аукционы search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Хотели бы вы уехать из России жить в другую страну? Сообщение Добавлено: 17-05-2018 14:08:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Михаэлис писал(а):
Мисюрь писал(а):
Миша, кто тебе мешает выучить язык?

Что за привычка переводить любой разговор на Мою Личность?
Я всего лишь говорил про то, как "ин.яз." (официальное название предмета из 4-х букв) преподаётся в российской средней школе. То, как учил его там Я. :oops:

Да плевать как он преподавался!!! :twisted:
Я тоже немецкий почти не знаю. Некоторые слова помню, и всё. Потому что он также мне преподавался как и всем другим в СССР.
Но если человек чего-то хочет добиться, он берёт и добивается. А ты всё плачешь, плачешь и плачешь, страдаешь, страдаешь и страдаешь, воняешь, воняешь и воняешь. И то не то, и тут не так, и всё гамно, и все задолбали.
Самому-то не противно?
Когда ты от такой беспросветной жизни уже удавишься? Глядишь, и вони будет меньше на форуме.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Хотели бы вы уехать из России жить в другую страну? Сообщение Добавлено: 17-05-2018 14:15:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Alexrudo писал(а):
Выучить английский не проблема, Благо курсов везде полно . В школе, техникуме, в институте учил немецкий, но острая необходимость в английском возникла когда стал часто ездить за бугор по туризму и бизнесу. 15 лет назад надоело быть " немым". Два года ходил на курсы в результате даже с "косоязычными " азиатами на английском без проблем, а с носителями английского с рожденья одно удовольствие поговорить. Если общаться на бытовом уровне то и трёх месяцев обучения достаточно. Уезжать из России это если только совсем молодым, активным и целеустремленным.
А я в 1998 году околачивался в Шхельде на Кавказе. И тут мне предложили оттащить группу итальянцев на Эльбрус, т.к. больше некому. Ну, пришлось оттащить, куда деваться. И один из итальянцев из этой группы пригласил меня в гости на следующий год к ним в Альпах полазать. Я согласился. А т.к. в процессе общения выяснилось, что английским мы все владеем далеко неидеально, я принял решение к следующему году выучить итальянский язык. Закупился самоучителями (не было тогда ещё никакого интернета) и за зиму выучил. На следующее лето целый месяц околачивался в Италии, где его усовершенствовал на практике.
Вот с тех пор и увлекаюсь Италией.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Хотели бы вы уехать из России жить в другую страну? Сообщение Добавлено: 17-05-2018 14:27:20 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06-2009 16:16:25
Сообщения: 4643
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 211,00 Lv (23 раз.)
Имя: Попробуйте угадать..
Тема: Империя: банковое серебро от Павла I до Николая II + русско-польское, разновидности
Михаэлис писал(а):
Не поверите, но на английском сейчас говорят не только там, где он считается "родным", но и в бывших советских колониях - таких странах, как Венгрия, Болгария, Польша, Грузия. В последней изучение английского обязательно во всех школах с начальных классов.
Вы не поверите, но владение русским языком, по крайней мере, в 2 из перечисленных вами 4 стран (в Венгрии и Польше не был) ценится не меньше, чем владение английским.
А то и больше.
Да, молодежь порой говорит по-английски лучше, чем по-русски (потому что их в школе учат в обязательном порядке, как раньше учили русскому).
Но на хорошую работу бывает устроиться со знанием русского проще, чем с английским.
Потому что с русскоязычными больше общаются в своих странах, русских больше приезжает, и они тратят больше денег (а англоязычные, в основном, дистанционно предпочитают присылать руководящие указания :) ... хотя на Болгарских курортах довольно много англичан - но обычно самых бедных, потому что Болгария самый дешевый вариант для отдыха на море и для горных лыж в пределах 3-4 часов лета).
А английский им будет нужен, по большей части, только если они решат свалить из своей страны "победившей демократии" работать сиделками или уборщиками в англоязычную страну.

Михаэлис писал(а):
В последней изучение английского обязательно во всех школах с начальных классов. ...
Но при этом в Тбилиси в русские школы конкурс на поступление среди грузинских детей выше, чем у нас в престижный ВУЗ.

Михаэлис писал(а):
А то, как у нас в "средней" школе преподаётся инглиш - это срам и позорище. В 6 классе великовозрастные детины вместе с учителем начинают орать на весь этаж алфавит "эй, би, си, ди" и т.д.
Это вы конкретно про школу, где вы сами учились, рассказываете?
Или пытаетесь обобщать, не опираясь на факты?
Есть школы с более сильным уровнем преподавания, есть с более слабым.
В целом, у нас английский преподают на уровне не хуже, чем, к примеру, в США испанский.

Если по миру - то Россия где-то в середине списка по уровню владения английским языком, приложена таблица за 2015 год.
Вложение:
Хотели бы вы уехать из России жить в другую страну? - efi
Хотели бы вы уехать из России жить в другую страну? - efi [ 317.91 Кб | Просмотров: 247 ]


Михаэлис писал(а):
Но это только если не выезжать там никуда за пределы своего гетто и общаться только со своими бывшими соотечественниками.
Это выбор эмигранта - общаться в основном только со "своими" или выучить местный язык, пусть на начальном уровне.
В любом случае, это не такая большая проблема, как вы расписали ("Самая главная, и пожалуй, единственная проблема для желающих "свалить" из России - это язык").
Главные проблемы (после решения формально-организационных проблем, связанных с процедурой эмиграции/иммиграции) - это проблемы профессиональной востребованности и возможности адаптации.

Михаэлис писал(а):
Израиль учит бесплатно своих репатриантов ивриту, причём по самым крутым методикам, что уже через неделю начинаешь свободно шпарить. Остальные страны этого делать не хотят.
У вас (как обычно) не очень надежные источники информации.
Или просто уровень восхищения тем, как "там, у них" чрезмерен.

Во-первых, через неделю никто не начинает "свободно шпарить" нигде ни на каком языке.
Минимально нужно несколько месяцев, чтобы более-менее понимать и разговаривать на бытовые темы - и это при условии погружения в языковую среду.
Есть исключения - например, если вы владеете в совершенстве, к примеру, одновременно английским и немецким, то освоить базовый голландский действительно можно за несколько недель.

Во-вторых, во всех странах, у которых есть более-менее обширные программы приема иммигрантов, есть и языковые программы для них.
Например, в той же Германии не только учат немецкому интенсивно, но и пособие выплачивают, если иммигрант посещает курсы, т.е., показывает стремление адаптироваться.

Михаэлис писал(а):
Потому что люди выбрали правильную ориентацию.
Вы русофоб?
А что ж вы сами давно не "свалили" ?

А вообще, дискуссия началась с того, что вы наврали про "в 97% стран мира у него не будет проблем с [английским] языком" и про "Во всём остальном "бывшем СССР" за русскую речь давно бьют морду"
У вас еще по этому поводу есть что сказать?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Хотели бы вы уехать из России жить в другую страну? Сообщение Добавлено: 17-05-2018 14:33:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
Alexrudo писал(а):
Выучить английский не проблема, Благо курсов везде полно . В школе, техникуме, в институте учил немецкий, но острая необходимость в английском возникла когда стал часто ездить за бугор по туризму и бизнесу. 15 лет назад надоело быть " немым". Два года ходил на курсы в результате даже с "косоязычными " азиатами на английском без проблем, а с носителями английского с рожденья одно удовольствие поговорить. Если общаться на бытовом уровне то и трёх месяцев обучения достаточно. Уезжать из России это если только совсем молодым, активным и целеустремленным.

если не очень дурак-то примерно за полгода проживания и общения с носителями языка-вполне врубишься-на твёрдую троечку-почти всё будешь понимать и относительно бегло говорить-язык ведь очень простой и примитивный

а вот чтобы изучить конкретно-глубоко-профессионально-с местными наречиями-нюансами-сленгом-надо жить и общаться с носителями годы-при этом ещё и вкуривать грамматику-а она очень дурная у инглиша-ну и американ инглиш имеет немало отличий-от классического островного современного

а про уехать-будь ты хоть до усрачки молодой и целеустремлённый-на кой хрен ты там кому нужен-голодранец и нищеброд-ничего не умеющий и не знающий языка даже-100500 раз мы уже тут это обсуждали-а полы и параши мыть-и на стройке разнорабочим горбатиться-и на родине вполне можно-но тут это западло-людям имеющим хоть мизерную толику интеллекта-или только при крайних тяжёлых жизненных обстоятельствах-а там придётся трудиться в поте лица именно на таких работах-тупо чтобы не подохнуть с голоду и оплатить съёмный клоповник

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gresnik и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: