Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 766 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15 ... 31  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Сергей Кулиничев о начале операции "Возмездие". Сообщение Добавлено: 24-12-2013 20:12:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09-2012 21:25:42
Сообщения: 941
Город: Тамбов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 6,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Николай
Евгеньевич, согласен и поддерживаю! А с нашей стороны, для осуществления задуманного, будет оказана моральная и материальная поддержка! Иначе - никак. :D

_________________
Т-705. Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сергей Кулиничев о начале операции "Возмездие". Сообщение Добавлено: 25-12-2013 12:26:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-02-2013 04:12:05
Сообщения: 1084
Город: Брянск.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Cергей
С.Е.Г. писал(а):
Сергей Алексеевич, с Новым Годом! Всяческих благ и удачи Вам, в Ваших делах на ниве борьбы с мракобесием. Осталось надеяться, что увлечённые Кроты, как и родственные им СВИНКИ в супермаркетах, появятся на пустых от археологии полях на глазах недообразованных правоохранителей и майданутых архОООкопателей. :D



Спасибо Сергей Евгеньевич! И Вас с наступающими праздниками ... стараюсь до праздников создать для СМИ и высоких Органов власти легко понятный блок информации разъясняющей власти и Гражданам РФ, что после первого же случая применения ст. 243.2 УК РФ за поиск вне территории ОАН из реестра, всем Гражданам РФ придётся покинуть свои давно обжитые места и переселиться в места не пригодные для проживания, так как человечество уже тысячелетия, а не сто лет, селились в наиболее удобных для жизни местах и 100 летний культурный слой имеется у порога практически каждого дома находящегося на территории РФ, именно по этой причине, для исключения исхода или выселения населения РФ из давно обжитых мест, в п.7 ст. 18 ФЗ -73 установлено - Включению в реестр подлежат объекты археологического наследия (КС=ОАН ст.3 ФЗ-73), с момента возникновения которых прошло не менее ста лет!!!!! Этот пункт есть "Кащеева смерть" ФЗ-245 Поэтому не получается у упырей человеконенавистников заставить Закон работать избирательно- Только против Человека с МД! -Или всем Гражданам РФ срочно покинуть города и сёла или поставить дураков на место! У меня есть основания предположить, что в Российской федерации последних меньше, следовательно всех НАС уже можно поздравить с Победой над мракобесами от археологии! В отличие от прошлого года, в этот Новый Год мы входим с уверенностью в Законности нашего Выбора формы индивидуального и семейного активного отдыха - Поиска с использованием МД в не запрещённых для поиска местах.

Что не запрещено- То разрешено! - Поиск Вечен!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сергей Кулиничев о начале операции "Возмездие". Сообщение Добавлено: 26-12-2013 18:58:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-05-2011 22:01:38
Сообщения: 169
Город: Кострома
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Сергей Кулиничев. писал(а):
СТАТЬЯ 243.2 УК РФ обезврежена 18 декабря 2013 года. Самоликвидатор находится в п.7 ст. 18 ФЗ-73 от 25.06. 2013 года в редакции ФЗ от 23.07.2013 года N 245- ФЗ и он обнаружен очень вовремя, как раз перед первыми допросами костромских попадальцев, раньше с них брали только объяснительные, но у троих уже успели провести обыски



====================================
Старшему следователю криминалисту
Следственного Отделения УФСБ России по
Костромской области Капитану юстиции
Ивану Сергеевичу Ёлкину
Kostroma@fsb.ru Т. 8 4942 31 48 62 (деж.)
Кострома, ул. Свердлова, д.11.

От Сергея Алексеевича Кулиничева – общественного защитника интересов Социальной Группы граждан РФ избравших формой индивидуального и семейного активного отдыха -Поиск с использованием МД.


стоямба,...
Повелитель - вселенной распоряжающиийся...

тем ухарцам я сам бы (е б л о) набок своротил...чем угодно
советую не только защищать, но и адекватно оценивать,...выложите фото их "раскопок",...
хуже архов

в порошлом годе они, или твари на них похожие ещё один район так же "раскопали"...настоящие ублюдки
впрочем это право вАШЕ, уподобляться им или нет...

в некоторых остальных моментах я с Вами

_________________
если я что-то у Вас купил - напомните, не стесняйтесь
спасибо...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сергей Кулиничев о начале операции "Возмездие". Сообщение Добавлено: 26-12-2013 22:21:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09-2012 21:25:42
Сообщения: 941
Город: Тамбов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 6,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Николай
Limon3500, давайте не будем бежать впереди паровоза. Ежели есть факты, доказательства, документы - выкладывайте. Будем глядеть. Ругаться и обзываться не красиво. Давайте по существу.

_________________
Т-705. Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сергей Кулиничев о начале операции "Возмездие". Сообщение Добавлено: 27-12-2013 19:19:28 

Зарегистрирован: 25-03-2012 20:52:41
Сообщения: 670
Город: Пенза
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Сергей
Уважаемый Limon3500, предлагаю на наших страницах не заниматься МАЙДАНИЗМОМ. Прокричать что то, если я не "в курсе", предполагает, что я скорее удивлюсь скорости Ваших выводов. Если они , " о ком Вы намекаете" - плохие ребята, типа Сирии- пожалуйста информацию. От ВАС информацию и указания на обстоятельства...я такой информации не имею....Что имею , подчёркнуто мною...Пояснения, честно, не мои....а зачем, если всё сказано?..........
Как должна применяться ст. 243.2. УК РФ?
Прежде всего, должно быть доказано, что человек вышел в поле, лесок, овраг или еще куда не просто погулять, а именно с целью поиска, и не просто поискать (пропавшую собаку, хомяка, ключи от дома, грибы и ягоды), а с умыслом найти именно археологические предметы. Наличие у лица лопаты, или металлоискателя, археологических предметов в карманах или даже дома, факт прибытия за ХХ верст от дома на машине, велосипеде, наличие старинных карт, в т.ч. в электронном виде – непременно будет истолкованы, как доказательства вашей противоправной цели и соответствующего умысла. Если лицо произвело все эти приготовления, например, с целью поиска лома черных и цветных металлов, и представит соответствующие доказательства, то эта статья применяться не должна.
Отсутствие у лица разрешения (открытого листа) доказывается проще всего.
Также должно быть доказано повреждение или уничтожение культурного слоя, что значительно сложнее.
Во-первых, наличие на определенном земельном участке культурного слоя должно определяться не по чьим-то предположениям, а на основе документальных материалов.
Это могут быть:
А) заключения территориального органа Министерства культуры, выданные на основании научного отчета о выполненных археологических полевых работах. Научные отчеты должны соответствовать требованиям «Положения о порядке проведения археологических полевых работ (археологических разведок и раскопок) и составления научной отчетной документации» (Утверждено постановлением Отделения историко-филологических наук Российской академии наук 30 января 2013 г. № 17), должны пройти экспертизу и утверждение Научным советом по полевым исследованиям. Принятый советом научный отчет передается на постоянное хранение в научно-отраслевой архив Института археологии РАН.
Б) письменное уведомление держателя открытого листа о выявлении на участке памятника археологии, направленное в адрес органа исполнительной власти субъекта РФ, уполномоченным в области охраны объектов культурного наследия, либо справка о результатах проведенных исследований;
Указанные документы будут иметь значение для дела, даже если они составлены после обнаружения преступления
.

Во-вторых, подлежит доказыванию сам факт повреждения или уничтожения культурного слоя. Что понимается под повреждением или уничтожением культурного слоя, ответ законодатель не дает. В упомянутом выше Положении, можно найти следующие оценочные позиции:
- пашня, обнажения, грабительские шурфы рассматриваются как разрушающиеся участки памятников археологии на глубину потревоженного слоя (предполагаем, что культурного слоя);
- грунт после проведения археологических полевых работ рассматривается как переработанный культурный слой;
Понятно, что эти оценки не дают даже приблизительных ответов, поэтому предусмотреть и описать все тонкости и особенности процесса доказывания не представляется возможным. По версии РАН, у культурного слоя могут быть следующие состояния: разрушающийся (поврежденный), переработанный, не тронутый (уничтоженный - нет). Более того, высока вероятность самого неблагоприятного исхода, когда при доказанном наличии культурного слоя, суды вообще не сочтут необходимым доказывать его повреждение или уничтожение. Ну, или так: если в документах о наличии культурного слоя будет указано о его сплошном залегании, то фактом его повреждения вполне может расцениваться простое наличие ямок, или даже следов закопанных ямок.
Тем не менее, культурный слой имеет глубину залегания, мощность (толщину и насыщенность арх/предметами), и в этом смысле должно иметь принципиальное значение, на сколько глубоко выкопана ямка.
На этом наверное и хватит...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сергей Кулиничев о начале операции "Возмездие". Сообщение Добавлено: 27-12-2013 19:45:32 

Зарегистрирован: 04-05-2009 21:26:29
Сообщения: 32
Город: С-Пб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
"...в этом смысле должно иметь принципиальное значение, на сколько глубоко выкопана ямка. ..."
По моему мнению сами по себе закопанные ямки не являют признаком разрушения культурного слоя. Повреждение наступает при изъятии арх. .находок из культурного слоя.
К примеру выкопанная гильза ВОВ или алюминиевая проволока - не является повреждением.
В подтверждение приведу паханые поля с арх. объектами. Архи (во всяком случае часть архов) не считают, что там уничтожен культурный слой на глубину вспашки, поскольку при этом не проводилось изъятие арх находок. Ямка же, по сути, то же перемещение грунта, но в миллион раз меньшего размера. Да и что там перемещать, если 100 лет уже всё перемещалось (пахалось).


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сергей Кулиничев о начале операции "Возмездие". Сообщение Добавлено: 27-12-2013 20:19:56 

Зарегистрирован: 25-03-2012 20:52:41
Сообщения: 670
Город: Пенза
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Сергей
Уважаемый Николай, принципиальный вопрос не в том, что ямка глубокая или не глубокая, и патрон, не патрон...А имеется ли у кого либо НА УКАЗАННОЕ МЕСТО ОТКРЫТЫЙ ЛИСТ ВООБЩЕ... Как и регистрация данного места, территории и пр. чтобы государство в лице кого либо, могло заявить на него права.....Поясню, что АРХЕОЛОГИ получают 4 вида открытых листов на место, имеющее потенциальный интерес для науки.....Если это место свалка и на ней копаются?????
Вот пример....Хожу на одно поле собирать землянику....Поле брошено, рядом остатки деревни - брошена в начале 60-х. Прошёлся с МД - больше металлолома, чем познавательного. И вдруг в этом году увидел, что часть поля перекопана трактором- ближе к остаткам деревни.....На остановке блокпоста, где в ожидании электрички, собираются грибники и ягодники , мне сказали, что КТО -ТО взял поле в аренду???? Вопрос.......Вот если неизвестные мне трактористы пройдутся за своим трактором с МД с целью почистить землю от мусора- это как - ст.243 ч.2. УК, или для осознания этого факта ИХ НАДО НЕМНОГО ПОПИНАТЬ....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сергей Кулиничев о начале операции "Возмездие". Сообщение Добавлено: 27-12-2013 20:27:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-05-2011 22:01:38
Сообщения: 169
Город: Кострома
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Фортуна и Сег, я ведь не голословно
тема не моя, случайно наткнулся, с большей частью согласен, но вандалов, которые компроментируют меня и Вас, защищать не обязан - не буду - и Вам с ТС не советую

по поводу информации и фото, я предложил Кулиничеву самому выложить фото и причины задержания, никто его с этой темой за язык не тянул
каково нам в области будет из-за этих млекопитающих?,-теперь сказать трудно....
...но в семье не без уродов

слова красивы и внушительны, но моему земляку уже будет по..., если я с прибором пройду мимо какой-нибудь ярмарки или урочища, у него вилы и лопата с топором во дворе у крыльца всегда торчат

_________________
если я что-то у Вас купил - напомните, не стесняйтесь
спасибо...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сергей Кулиничев о начале операции "Возмездие". Сообщение Добавлено: 27-12-2013 20:34:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-05-2011 22:01:38
Сообщения: 169
Город: Кострома
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
кстати москвичи и питерские
советую по весне особо не светитьься, а то едешь, а вы вдоль трассы с "ж о п а м и" не только по матушке-земле, но и по воздуху шмаляете как из ружья :x (видел питерских)..
да и с трасс сьезжайте хоть метров за 100 по возможности, ещё лучше - пообщайтесь с местными, они адекватны, если не врать им с три короба ...

_________________
если я что-то у Вас купил - напомните, не стесняйтесь
спасибо...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сергей Кулиничев о начале операции "Возмездие". Сообщение Добавлено: 28-12-2013 22:45:20 

Зарегистрирован: 25-03-2012 20:52:41
Сообщения: 670
Город: Пенза
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Сергей
Limon3500 меня Вы озадачили . Ваше мнение таково:Если Кострома - Край не пуганных :x , то не пора ли их пугнуть. Да кто против....Развлекайтесь.... 8) Но если этим занимаются ГВАРДЕЙЦЫ КАРДИНАЛА через жо.....пу, следует пугнуть и ИХ, чтобы чтили УК И УПК во всём его объёме и красоте.... :twisted: А то опять засунут бутылку в жо...пу... Это же не КУЛЬТУРНО.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сергей Кулиничев о начале операции "Возмездие". Сообщение Добавлено: 29-12-2013 11:41:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-02-2013 04:12:05
Сообщения: 1084
Город: Брянск.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Cергей
Он просто не в теме, хоть и рядом живёт. Я общался с тремя фигурантами костромского дела и следователем СО УФСБ по Костромской области и имею основания заявить, что УД возбуждено противозаконно.

=================
Уполномоченному по правам человека в Костромской области.
От ________________________________, проживающего:
_________________________________________________.

Жалоба на действия сотрудников УФСБ по Костромской области.
Я в течение трех лет увлекаюсь хобби – использование металлоискателя для поиска потерянных предметов. Как под водой на пляжах , так и на земле. Это увлечение помогает мне справляться со стрессами и депрессией.
23 октября 2013 года я по приглашению своего знакомого _____________________ поехал совместно заниматься указанным хобби в г. Кострому. Там к нам присоединился еще один ранее неизвестный мне человек____________________________ Как мне сказали местом поиска будет заброшенное 5 лет назад село Бушнево. Добрались туда с помощью трактора ДТ 75 на а/м УАЗ. Поскольку приехали поздно, заночевали в одном из заброшенных домов. Утром 24 октября 2013 года. на окраине села тракторист разровнял от травы и кустов участок поля и мы втроем стали ходить по нему с металлоискателями. Я как обычно хотел найти ювелирные изделия советского периода, например обручальное кольцо. Что искали другие я не знаю. В течение 10 минут поиска мне попадались водочные пробки и металлический мусор советского периода. Неожиданно на нас в буквальном смысле слова напали вооруженные люди в камуфляже. Всех троих грубо сбили на землю, не представляясь, угрожая оружием, сковали в наручники. Стали задавать вопросы: что мы тут делаем, кто главный и где у нас оружие. Мы отвечали, что мы занимаемся нашим хобби и никакого оружия нет. Тогда у нас изъяли находки – мусор советского периода и металлодетекторы с лопатами. Нас спросили :есть ли у нас открытые листы? Мы не поняли, зачем нам открытые листы и сказали что нет. Нападавших было около 12 человек, они сказали, что являются сотрудниками УФСБ по Костромской области. Нам сообщили, что мы совершили преступление, так как церковь в центре села находится под охраной государства, а мы ведем раскопки без разрешения. Далее к каждому из нас был приставлен вооруженный сотрудник и с нас взяли письменные объяснения. После объяснений нам вдруг объявили, что принято решение, чтобы мы написали явки с повинной. Мне предоставили явку с повинной , якобы написанную ____________________________ и сказали написать дословно что я в составе группы с ___________________________ и______________________________проводил незаконные археологические работы без открытого листа. Я написал явку , так как боялся применения силовых мер и думал что это поможет скорее освободиться. Явки с повинной забрал сотрудник по имени Михаил.
Фактически мы были ограничены в свободе около 12 часов. Никакого обвинения нам не предъявили. Обязали устно явиться в УФСБ по Костромской области к 9 ч. утра 25 октября 2013 года. 25 октября 2013 года я явился в УФСБ по Костромской области ,где начальник следственного управления мне сразу выписал талон уведомление о принятии явки с повинной. Мне сказали, что будет проведена проверка, в целом ничего серьезного.
Позже, я получил сообщение, что в отношении меня, __________________________ и ________________________ возбуждено уголовное дело. 10 декабря 2013 г. я получил на руки постановление о возбуждении уголовного дела, из которого узнал, что основанием для возбуждения послужили явки с повинной моя и ___________________________ а также рапорт по этим явкам.
В сентябре 2013 года телекомпания РУСЬ показала репортаж из с. Бушнево, о том, как мародеры разрушили иконостасы, кладбище, территорию охраняемого государством храма. В этом репортаже сообщалось, что участниками трофи-рейда будет подана жалоба в прокуратуру. Ссылка на репортаж телекомпании РУСЬ: http://rus-kostroma.ru/index.php?newsid=8779
Наверное, причиной появления группы УФСБ по Костромской области в с. Бушнево стало это сообщение о мародерстве на охраняемом комплексе.
Остается загадкой, зачем было вместо поимки настоящих мародеров применять силу, наручники и угрозу оружием против трех заведомо безоружных граждан РФ, занимающихся своим хобби явно не на территории охраняемого храмового комплекса? Место фактического задержания расположено на пахотном поле, в 500 метрах от храма, и кладбища, удалено даже от современных брошенных домов. На нем нет никаких предупреждающих табличек об охране.
Получив объяснения, и не найдя оснований для предъявления каких либо обвинений, сотрудники УФСБ должны были оставить нас в покое, и продолжать заниматься своими задачами. Однако они принудили нас написать явки с повинной в том, что мы не делали, а именно-проводили археологические раскопки без открытого листа.
Как я узнал позже, прочитав закон «Об охране объектов культурного наследия», археологическими раскопками является деятельность по изучению объекта культурного наследия.
Во первых- никто из нас не является археологом. Во вторых- мы изначально не собирались ничего изучать, а занимались своим хобби. В третьих- на месте задержания вообще нечего изучать , так как там нет объекта культурного наследия. Он не зарегистрирован, никак не обозначен, нет никаких внешних признаков. В четвертых – поиск с металлоискателем, чего либо не являющегося археологическими предметами на территории не являющейся объектом культурного наследия в порядке хобби- не является преступлением и не требует никакого открытого листа.
Получение явки с повинной после задержания само по себе не может является явкой с повинной. Сотрудники видели, что мы делаем, снимали это на видео, задержали нас как террористов, а после получения объяснений вынудили написать явки под диктовку без возможности хоть на какую-то защиту.
Из сотрудников, участвовавших в силовом захвате и получении явок с повинной в с. Бушнево 24 октября 2013 года я знаю только следователя Елкина Ивана Сергеевича, т.к. теперь он ведет это уголовное дело, и я его узнал. Также там был оперуполномоченный по имени Михаил, который брал с меня явку с повинной. Никто из остальных ( Около 10 человек) мне не знаком.
В итоге возбуждено уголовное дело по изначально неподследственной ФСБ статье 243.2 УК РФ – поиск и изъятие археологических предметов из мест их залегания только на основании явок с повинной, которые приняли решение взять с нас сотрудники УФСБ по Костромской области.
Поиском же и поимкой настоящих мародеров, о которых говорили в репортаже телекомпании РУСЬ, никто не занимался. Наоборот, в СМИ был дан отчет о том, что в с. Бушнево поймана банда «Черных копателей» в которой был один Ярославец, и двое Костромичей, которые и совершали те мародерства на охраняемом храме и кладбище.
Ссылка на репортаж той же телекомпании РУСЬ: http://rus-kostroma.ru/index.php?newsid=8910
Мной подано ходатайство в Следственное управление УФСБ по Костромской области с просьбой не считать мою явку с повинной действительной и не применять ее как основание для возбуждения уголовного дела.
Мной подана жалоба Прокурору г. Костромы с требованием провести проверку законности действий сотрудников УФСБ по Костромской области в с. Бушнево 24 октября 2013 г.
Прошу Вас:
Провести проверку:
1) По факту безосновательного силового задержания, ограничения свободы сотрудниками УФСБ по Костромской области с применением оружия и наручников , конфискации личного имущества заведомо невиновных и безоружных граждан РФ, занимавшихся своим хобби 24 октября 2013 года в с. Бушнево Антроповского района Костромской области.
2) По факту принуждения сотрудниками УФСБ по Костромской области к самооговору в виде явки с повинной тех же заведомо невиновных и безоружных граждан РФ, занимавшихся своим хобби 24 октября 2013 года в с. Бушнево Антроповского района Костромской области после силового задержания и получения всех объяснений.
3) По факту возбуждения уголовного дела по изначально неподследственной ФСБ статье 243.2 УК РФ на основании только заведомо незаконно полученных явок с повинной.
4) Указать Телекомпании РУСЬ Кострома, Изданию Комсомольская правда Ярославль на недопустимость распространения недостоверных данных в будущих репортажах, поскольку с момента моего обращения к Уполномоченному по правам Человека по Костромской области , все ассоциации по этому инциденту будут связаны с конкретными личностями:______________,_________________,____________________ против которых незаконно возбуждено уголовное дело.
Разрешаю придавать настоящему вопросу полную огласку в прессе и других источниках массовой информации с целью доведения до общественности истинных обстоятельств произошедшего.
Приложения:
1.Копия постановления о возбуждении уголовного дела.
2.Фото с места задержания и репортаж в прессе о поимке «Черных копателей» в с. Бушнево.
3. Схема расположения места задержания на плане села Бушнево.

С ув. ______________________________ 16 декабря 2013 год.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сергей Кулиничев о начале операции "Возмездие". Сообщение Добавлено: 29-12-2013 20:37:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-05-2011 22:01:38
Сообщения: 169
Город: Кострома
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
играть словами можно сколько угодно
господин Кулиничев, выложите фото и предвариловку в тему, думаю многие набьют морду таким "копателям"

многие вопросы отпадут,...повторю -что в каждой стае козлов найдёться свой баран
баранов надо учить

...с уважением, Дмитриий

_________________
если я что-то у Вас купил - напомните, не стесняйтесь
спасибо...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сергей Кулиничев о начале операции "Возмездие". Сообщение Добавлено: 29-12-2013 21:14:06 

Зарегистрирован: 25-03-2012 20:52:41
Сообщения: 670
Город: Пенза
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Сергей
Limon3500 ,большое спасибо за ссылку на моё "мнение"....Считаю, что Ваши Костромские проявили недальновидность и испуг перед сотрудниками -ГВАРДЕЙЦАМИ, совершившими серьёзный промах по СВОЕЙ линии . Приведу аналог - работы ФСБ по Краснодарскому краю, которые терпеливо "вели" , задокументировали преступные действия группы МАРОДЁРОВ исторических и археологических предметов и задержали их, при этом ОБЩЕСТВЕННОСТЬ целиком поддержала ЗАКОННЫЕ действия правоохранительных органов. Из долетевшего до моих ушей рассказа о МАСКИ-ШОУ, я подумал лишь одно....Кто-то сидит не на своём месте....И КУЛИНИЧЕВ С,А. сумеет это донести до голов......Вообще в этой ситуации ГВАРДЕЙЦЫ сами должны были ловить МОЛВУ и отсеивать МУХ от КОТЛЕТ. Так вышло по Самарской луке в 2010 году. Когда ПРАВИЛЬНЫЕ ГВАРДЕЙЦЫ, изучив фольклёр кладоискателей, выявили горячую заинтересованность начальника местного отдела милиции на транспорте к золоту и пресекли- культурно, его дальнейшее геройство в поимке "чёрных копателей"...Вышло КУЛЬТУРНО...."заработанное "тяжкой службой осенью 2012 года всплыло в музее Алабьева в виде интересной выставки. Вот так взялись и появились аж 700 уникальных предметов, переданных музею порядочными гражданами. СПАСИБО ПРАВИЛЬНЫЕ ГВАРДЕЙЦЫ!!! Владельцы МД это тоже люди и за 2-3 года общения "усекли" что новгородские археологи через участие в ООО тоже имеют бабки и для "шума" громят владельцев МД..... Поэтому ВЫ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРАВЫ....КУЛИНИЧЕВ должен говорить ровно на столько, сколько может по УПК.....А ПОТЕРПЕВШИЕ В этом МАСКИ ШОУ через рассказы друзей, не нарушая УПК, рассказывают КАК БЫЛО ДЕЛО. ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ? Я так понимаю, ряду товарищей из Костромы скоро предложат КОМАНДИРОВКИ на Северный Кавказ- делом заниматься.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сергей Кулиничев о начале операции "Возмездие". Сообщение Добавлено: 29-12-2013 21:24:37 

Зарегистрирован: 25-03-2012 20:52:41
Сообщения: 670
Город: Пенза
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Сергей
Участники форума....Может кто покажет, фоткой, городскому Антону из Костромы, как трактор тянет по грязи УАЗИк по ЕГО родным просторам.....Нашёл к чему цепляться....Может быть прокоментируешь иное - применение силы к лицам , не имеющим оружия , не оказывающим сопротивления, в условиях, когда ничья жизнь не подвергалась террористической опасности и т.д.......Или это АМЕРИКАНЦЫ были .СПЕРВА СТРЕЛЯЮТ, ЗАТЕМ РАЗБИРАЮТСЯ. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сергей Кулиничев о начале операции "Возмездие". Сообщение Добавлено: 30-12-2013 00:34:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-02-2013 04:12:05
Сообщения: 1084
Город: Брянск.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Cергей
Уточняю, текст обращения на имя уполномоченного по правам человека, написан не мной, а от первой до последней буквы, одним из фигурантов костромского дела.

Антон, пишите ещё.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сергей Кулиничев о начале операции "Возмездие". Сообщение Добавлено: 30-12-2013 00:45:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-05-2011 22:01:38
Сообщения: 169
Город: Кострома
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Сергей Кулиничев. писал(а):
Уточняю, текст обращения на имя уполномоченного по правам человека, написан не мной, а от первой до последней буквы, одним из фигурантов костромского дела.

Антон, пишите ещё.


блин...опять словоблудие
если вы в СВОЕЙ ТЕМЕ тиснули, то будьте добры ответить (если уж защищаете), ..
покажете фото "раскопок" (или не подумавши ляпнули, а теперь надо сохранитьь лицо?) или мне Вам придёться помочь ...или хотя бы предвариловку покажите

мне как копарю стыдно за голословие с вАШЕЙ стороны...надеюсь хоть на что то...
мда...хотя вряд ли..
опять будет много слов

но повторюсь, если с такими же искателями старины и вы попадётесь, то вам пермому лопатой п е р е е б у

_________________
если я что-то у Вас купил - напомните, не стесняйтесь
спасибо...


Предупреждение выдано ka4alkin, 22-01-2014 18:51:57, действует до: 27 Январь 2014 18:51:57
Пояснение: Нарушение п.п. № 5


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сергей Кулиничев о начале операции "Возмездие". Сообщение Добавлено: 30-12-2013 00:50:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-05-2011 22:01:38
Сообщения: 169
Город: Кострома
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
оооо, я понял, нет информации, и вы ей не владеете...
разговор ни о чём, ...я по поводу Костромской губернии...

тогда действительно заткнитесь и вернитесь на грешную...

_________________
если я что-то у Вас купил - напомните, не стесняйтесь
спасибо...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сергей Кулиничев о начале операции "Возмездие". Сообщение Добавлено: 30-12-2013 00:55:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-05-2011 22:01:38
Сообщения: 169
Город: Кострома
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Сергей Кулиничев. писал(а):
Он просто не в теме, хоть и рядом живёт. Я общался с тремя фигурантами костромского дела и следователем СО УФСБ по Костромской области и имею основания заявить, что УД возбуждено противозаконно.

сомтрим чуть выше полное призвание...

я либо дурак, либо Сергей хочет уличить Кулиничева во лжи...

Сергей Кулиничев. писал(а):
Уточняю, текст обращения на имя уполномоченного по правам человека, написан не мной, а от первой до последней буквы, одним из фигурантов костромского дела.

Антон, пишите ещё.

_________________
если я что-то у Вас купил - напомните, не стесняйтесь
спасибо...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сергей Кулиничев о начале операции "Возмездие". Сообщение Добавлено: 30-12-2013 01:24:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-02-2013 04:12:05
Сообщения: 1084
Город: Брянск.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Cергей
Limon3500 писал(а):
Сергей Кулиничев. писал(а):
Он просто не в теме, хоть и рядом живёт. Я общался с тремя фигурантами костромского дела и следователем СО УФСБ по Костромской области и имею основания заявить, что УД возбуждено противозаконно.

сомтрим чуть выше полное призвание...

я либо дурак, либо Сергей хочет уличить Кулиничева во лжи...

Сергей Кулиничев. писал(а):
Уточняю, текст обращения на имя уполномоченного по правам человека, написан не мной, а от первой до последней буквы, одним из фигурантов костромского дела.

Антон, пишите ещё.


Дмитрий, мне интересно, что вас удивило в обращении на имя уполномоченного-содержание текста или то что текст создан фигурантом Костромского дела?

Кстати у меня есть и ходатайство об отказе от явки с повинной, и 17.12.2013 г, на приёме в следственном отделе УФСБ по Костромской области я ознакомил с содержанием отказного ходатайства Ивана Сергеевича Ёлкина (следователя) через час, полтора после получения от автора текста СМС - Письма отправил. (заказными с описанием вложения) так что письмо наверное дней 5-6 шло в Кострому из Яросалвля, а в конторе ещё 17 го знали о содержании того письма. ОНИ же любят всё узнавать первыми, вот я и угодил их помыслам, очень хотелось посмотреть как там отнесутся к такой новости, хотя я ещё 9-го им писал , что от явок откажутся...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сергей Кулиничев о начале операции "Возмездие". Сообщение Добавлено: 30-12-2013 01:48:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-05-2011 22:01:38
Сообщения: 169
Город: Кострома
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
я устал,.. вы наверно исторический заканчивали..., или филологический...(у нас в городе и области почти все чиновники с истфака, ботают класно, только дерьмо всегда пахнет дерьмом, а не духами)
по теме можете ответить?

ПОКАЖИТЕ...или не Казанская?

_________________
если я что-то у Вас купил - напомните, не стесняйтесь
спасибо...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сергей Кулиничев о начале операции "Возмездие". Сообщение Добавлено: 30-12-2013 02:11:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-02-2013 04:12:05
Сообщения: 1084
Город: Брянск.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Cергей
Limon3500 писал(а):
я устал,.. вы наверно исторический заканчивали..., или филологический...(у нас в городе и области почти все чиновники с истфака, ботают класно, только дерьмо всегда пахнет дерьмом, а не духами)
по теме можете ответить?

ПОКАЖИТЕ...или не Казанская?



А где вопрос?
Что вам показать?


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сергей Кулиничев о начале операции "Возмездие". Сообщение Добавлено: 30-12-2013 08:49:40 

Зарегистрирован: 25-03-2012 20:52:41
Сообщения: 670
Город: Пенза
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Сергей
Гражданин Limon3500, предлагаю Вам отказаться от терминологии Зоны, если Вы уже "откинулись" и "не ботать", а поговорить о МУХАХ И КОТЛЕТАХ. Если голова болит- опохмелитесь. Если не понимаете о чём речь, ПОСТАРАЙТЕСЬ НЕМНОГО ПОДУМАТЬ. Сергей АЛЕКСЕЕВИЧ вовсе не обязан ничего, ни кому представлять. Он по КОНСТИТУЦИИ РФ имеет право обращаться в госорганы и к лицам , исполняющим власть, если обладает достаточной информацией и считает, и в данном случае НЕ БЕЗ ОСНОВАНИЯ, что в Костромской области имело место НАРУШЕНИЕ ПРАВ ГРАЖДАН, которые в силу ЛИЧНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ не смогли сразу понять, что ИХ ПРАВА БЫЛИ НАРУШЕНЫ. ВЫ НЕ ПРАВЫ, когда требовали от Кулиничева С.А. подтверждения - фотографий, и прочего.....подтверждающего факт совершения того преступления, о котором якобы идёт речь. ВЫ ПРАВЫ, много неумных "кладоискателей" выкладывают в сеть фотографии, на основании которых их можно обвинить в совершении преступления по ст.243 ч.2 УК РФ.....В ДАННОМ случае, как я понял, имело место письменное признание о "совершении преступления" - БЕЗ ФОТОГРАФИЙ, БЕЗ УКАЗАНИЯ ВРЕМЕНИ И МЕСТА СОВЕРШЕНИЯ "ПРЕСТУПЛЕНИЯ".......Что Вам мешает, подумать и написать "ЯВКУ С ПОВИННОЙ" -ЗАМОЧИЛ ДЕДА МОРОЗА! ПСИХ в Красном полушубке бегал во дворе с мешком и приставал с детям со словами. РАССКАЖИ СТИШОК-ДАМ КОНФЕТУ. МАНЬЯК....
Тут дело в ином......Из описания события, доступного нам следует, что ГВАРДЕЙЦЫ сработали ТУПО. Надеюсь Вы "не прикормлены", впрочем сомневаюсь, судя по намёкам....Читайте,
Превышение полномочий
Превышение полномочий — действия должностного лица или сотрудника ЧОПа, выходящие за пределы его полномочий, согласно УК РФ.

В большинстве стран в законе есть аналогичные положения.
Превышение полномочий может выражаться в совершении действий:
Относящихся к полномочиям другого должностного лица (вышестоящего или равного по рангу; данного или другого ведомства) или коллегиального органа
Которые могли бы быть совершены данным лицом, но лишь при наличии особых условий, отсутствовавших в реальной ситуации
Которые никем и ни при каких условиях не могут быть совершены, поскольку не входят в компетенцию никаких должностных лиц или иных субъектов
Служащие частных охранных или детективных служб несут ответственность за превышение полномочий, совершаемое вопреки задачам их деятельности, при условии, что их действия сопряжены с применением насилия или угрозой его применения.

Превышение полномочий может также включать в себя элементы самоуправства. Это происходит в случаях, когда должностное лицо или сотрудник частного охранного предприятия совершает действия, выходящие за пределы своих полномочий в целях реализации действительного или предполагаемого права (например, судебный пристав самовольно использует служебные полномочия для того, чтобы взыскать с должника имущество до того, как соответствующее решение суда будет передано ему для исполнения).

В народе систематическое превышение полномочий должностными лицами (обычно низового звена) нередко называется «синдромом вахтёра», по аналогии с ситуацией, когда вахтёр начинает самостоятельно принимать решение о том, кого пропускать, а кого — нет, несмотря на то, что при этом он должен руководствоваться должностной инструкцией и другими документами. Необходимо отметить, что поскольку вахтёры не являются должностными лицами, такое их поведение является нарушением трудовой дисциплины, а не административным правонарушением и тем более не преступлением. Даже если вахтёр является сотрудником ЧОП, в подобной ситуации его действия мотивируются ложно понятыми интересами службы и не могут быть расценены как совершаемые вопреки задачам деятельности данных субъектов


Надеюсь товарищи понимают, что их участие в дебатах в интернете начальством не приветствуется и лезут сюда через компы друзей. Не думаю, что Ваши начальники, подумавши, захотят отправлять своих сотрудников в СК для дачи объяснений и светиться в суде.....И ВЫ Limon 3500 - КРАЙ ВАШ ПОКА ПОХОЖ НА КОЛЛЕКТИВНЫЙ ЛАГЕРЬ. Пора ему учится жить нормально и отвыкать ботать на фене.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сергей Кулиничев о начале операции "Возмездие". Сообщение Добавлено: 30-12-2013 15:09:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03-2012 21:00:22
Сообщения: 532
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Костя
ну и всё отлично.:)
А теперь читаем первоисточник(его правда нет у вас) В нём чётко ментом написано что задержаны в 500 метрах от комплекса :)
Длину торговых рядов не подскажете? 8) любезный?
Трактор был и трактором была примята трава на огороде расположенном в 500 !!! метрах от торговых рядов и всего остального.
Грунт не снимался!! А уж зачем примяли травку тому кто хоть рас ходил по пояс в расторопше объяснять не надо.!
Место поиска было на заброшенном огороде.! ! А не на территории храмового комплекса!Это уже характеризует тех ребят как Положительных!

Повторю Я видел все первоначальные документы и знаю всю информацию из первоисточника.! Задержание незаконно!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сергей Кулиничев о начале операции "Возмездие". Сообщение Добавлено: 30-12-2013 21:34:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09-2012 21:25:42
Сообщения: 941
Город: Тамбов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 6,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Николай
Да,а.. Не те уже Архи стали... Вот помниться был здесь Антиох, ну тот что самойлов к.г. Ярыый арх-ненавистник был. С того желчь так и пёрла. Тот фонтанировал поначалу здОрово. Потом, правда, сдулся - пропал куда-то. Да, разок появился под ником "Nick Викторович", но опять чего-то пропал. А этот как-то слАбо. Даже не цепляет совсем :( :cry:
Вот фотку красивую выставил, надо отдать должное. Эх, выйду на пенсию - поеду в Бушнево эту ярмарку покопать. Там монет, крестиков и пластики теперь - невидимо :)

_________________
Т-705. Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сергей Кулиничев о начале операции "Возмездие". Сообщение Добавлено: 30-12-2013 21:54:46 

Зарегистрирован: 25-03-2012 20:52:41
Сообщения: 670
Город: Пенза
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Сергей
Уважаемый Коломна. Может у Вас до 14 января всё же хватит терпения не просто НАС посчитать, а ещё и выяснить, почему "Фортуна, С.Е.Г., copyrus и примкнувший к ним twodots во главе с брянским "ходоком" Кулиничевым " оказались в одной лодке защиты цивилизованного отношения к МЕТАЛЛОПОИСКУ.Понимаю, у Вас скорее признаки "профессион де фуа", как же Вас терпят близкие Вам люди?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 766 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: