Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Не в сети
что это? оружие какого века и что стоит? Сообщение Добавлено: 01-12-2011 22:27:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10-2009 22:58:42
Сообщения: 2478
Город: Поволжье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Иван
Размер примерно 18см, лезвие 8см. Сопутки ни какой т.к. была найдена 10 лет назад случайно в Саратовской обл.,при копании ямы.


Вложения:
что это? оружие какого века и что стоит? - P1010722.JPG
что это? оружие какого века и что стоит? - P1010722.JPG [ 167.86 Кб | Просмотров: 584 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: что это? оружие какого века и что стоит? Сообщение Добавлено: 01-12-2011 22:32:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10-2009 21:20:59
Сообщения: 21762
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192,00 Lv (39 раз.)
Имя: Макс
Тема: Довоенные Польша, Прибалтика, транспортные жетоны.
mazahacer писал(а):
Размер примерно 18см, лезвие 8см. Сопутки ни какой т.к. была найдена 10 лет назад случайно в Саратовской обл.,при копании ямы.

Кроме как наконечник от стрелы, ничего на ум не приходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: что это? оружие какого века и что стоит? Сообщение Добавлено: 01-12-2011 22:34:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10-2009 22:58:42
Сообщения: 2478
Город: Поволжье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Иван
Есть вариант от рогатины или всё таки нож! А с ценой что думаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: что это? оружие какого века и что стоит? Сообщение Добавлено: 01-12-2011 22:37:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10-2009 22:58:42
Сообщения: 2478
Город: Поволжье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Иван
Цитирую пользователя Копша с другого форума: "Вот возможное объяснение наличия гарды: В артиллерии использовались своеобразные пальники-копья с дополнительными ответвлениями, на которые наматывался фитиль. Это наполовину оружие, наполовину приспособление для стрельбы."


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: что это? оружие какого века и что стоит? Сообщение Добавлено: 01-12-2011 22:39:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09-2010 22:43:05
Сообщения: 27738
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 549,00 Lv (54 раз.)
Имя: Koribut
Тема: Иностранщина. Браки. Фалеристика.
А яма какой глубины была?
И материал? Я так подозреваю железо?

_________________
Каталоги Нагрудные Полковые Знаки России Наградные и Памятные Знаки России
Покупаю монеты Польши 1669-1673 (Михал Корибут Вишневецкий)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: что это? оружие какого века и что стоит? Сообщение Добавлено: 01-12-2011 22:46:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10-2009 22:58:42
Сообщения: 2478
Город: Поволжье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Иван
Яма около метра, материал железо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: что это? оружие какого века и что стоит? Сообщение Добавлено: 01-12-2011 22:56:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10-2009 22:58:42
Сообщения: 2478
Город: Поволжье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Иван
ну и?вот это раритет так раритет,даже опознать никто не может :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: что это? оружие какого века и что стоит? Сообщение Добавлено: 01-12-2011 23:00:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10-2009 21:20:59
Сообщения: 21762
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192,00 Lv (39 раз.)
Имя: Макс
Тема: Довоенные Польша, Прибалтика, транспортные жетоны.
mazahacer писал(а):
ну и?вот это раритет так раритет,даже опознать никто не может :x

Это вам на профильный форум надо. А тут больше по монеткам угорают. :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: что это? оружие какого века и что стоит? Сообщение Добавлено: 01-12-2011 23:08:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10-2009 22:58:42
Сообщения: 2478
Город: Поволжье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Иван
А не подскажиш такой сайт? Буду благодарен! Просто даже на ревьюне не могут опознать(((


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: что это? оружие какого века и что стоит? Сообщение Добавлено: 02-12-2011 06:50:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
Да, конечно 10 лет назад нашли, на форуме уже 2 года, выставили только сейчас. Очень правдоподобно, очень...Потом удивляемся чего на нас архи бочку катят? Это их тема, поэтому и катят, и полиция может заинтересоваться...В Тольятти примерно так дела копарей начинались... Никаких выводов делать не хотим, ничему не учимся, никак не поймем: молчание золото!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: что это? оружие какого века и что стоит? Сообщение Добавлено: 02-12-2011 08:40:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-07-2010 14:08:03
Сообщения: 2895
Город: Гиперборея
Пол: Мужской
Благодарил (а): 41,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
vashzema писал(а):
Да, конечно 10 лет назад нашли, на форуме уже 2 года, выставили только сейчас. Очень правдоподобно, очень...Потом удивляемся чего на нас архи бочку катят? Это их тема, поэтому и катят, и полиция может заинтересоваться...В Тольятти примерно так дела копарей начинались... Никаких выводов делать не хотим, ничему не учимся, никак не поймем: молчание золото!


А какие проблемы могут быть? Вещь не со скифского кургана. Я повеселее объект нашёл в старом доме дедовом. А такую же возле дачи в районе. Ко мне могут быть притенении властей? Не понёс и не отдал в волосатые руки. И что? Сам ценю память рода и народа.
А показательные процессы типа нашего Муранского - курам на смех! Из статьи об этом (не дословно): При нём было обнаружено несколько медных монет, представляющих ценность национального значения. Он собирался из продать и нажить на этом несметное состояние. Что не расстреляли вандала на месте, общественность до сих пор недоумевает... :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: что это? оружие какого века и что стоит? Сообщение Добавлено: 02-12-2011 08:53:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
Barbarian писал(а):
А какие проблемы могут быть? Вещь не со скифского кургана. Я повеселее объект нашёл в старом доме дедовом. А такую же возле дачи в районе. Ко мне могут быть притенении властей?


В газетах дурь, написанная некомпетентными журналистами. Читайте первоисточник-ст.164 УК РФ, вопросы сами собой отпадут.
Каждый думает по своему, я лично считаю, что нам не стоит дразнить архов, себе дороже может выйти. Кто-то думает по другому, Бога ради. Я тут на соседней ветке выложил постановления, решения и приговоры судов по нашим делам. Каждый может почитать и сделать выводы. Там тоже коллекционер 40 лет собирал, в одну минуту всё конфисковали в доход государства, дело возбуждали по тяжкой 164 УК РФ, так ему уже 70 лет, не доказали, грамотный там мужик. Какие к нему могут быть претензии? Почитайте, все выложено.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: что это? оружие какого века и что стоит? Сообщение Добавлено: 02-12-2011 08:58:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-07-2010 14:08:03
Сообщения: 2895
Город: Гиперборея
Пол: Мужской
Благодарил (а): 41,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
vashzema писал(а):
В газетах дурь, написанная некомпетентными журналистами. Читайте первоисточник-ст.164 УК РФ, вопросы сами собой отпадут.
Каждый думает по своему, я лично считаю, что нам не стоит дразнить архов, себе дороже может выйти. Кто-то думает по другому, Бога ради. Я тут на соседней ветке выложил постановления, решения и приговоры судов по нашим делам. Каждый может почитать и сделать выводы. Там тоже коллекционер 40 лет собирал, в одну минуту всё конфисковали в доход государства, дело возбуждали по тяжкой 164 УК РФ, так ему уже 70 лет, не доказали, грамотный там мужик. Какие к нему могут быть претензии? Почитайте, все выложено.


Да я не спорю. Грустно.

С другой стороны полностью поддерживаю жёсткость в отношении несанкционированного (да и санкционированного тоже!) копа курганов, молельных мест и других захоронений. :gun_rifle:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: что это? оружие какого века и что стоит? Сообщение Добавлено: 02-12-2011 09:11:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
Дело не в курганах, захоронениях и памятниках, дело в том что ст.7.15 КоАП РФ запрещает археологическую разведку и археологические раскопки без соответствующего разрешения во всех местах всем без исключения, штраф и конфискация всех находок и МД гарантирована. Зачем кому-то язык показывать, кого-то дразнить? На нашем форуме мало копарей, но есть несколько очень удачливых...И пишут они здесь, но находки не выкладывают и ни кого не дразнят, такая у них, на мой взгляд, правильная позиция. Зачем проблемы кликать себе на голову, хоть немного думать надо о последствиях.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: что это? оружие какого века и что стоит? Сообщение Добавлено: 02-12-2011 09:15:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2011 07:40:23
Сообщения: 7652
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 193,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 266,00 Lv (14 раз.)
Имя: Дмитрий
Максим прав, длинным концом забивалось наверняка в черенок, а тупым кромсалось налево и направо

_________________
Предлагаю к продаже:
- Староделы СССР
- Молодая Россия пруф
- Юбилейные монеты Польши, Казахстана, Украины


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: что это? оружие какого века и что стоит? Сообщение Добавлено: 02-12-2011 09:20:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-07-2010 14:08:03
Сообщения: 2895
Город: Гиперборея
Пол: Мужской
Благодарил (а): 41,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
vashzema писал(а):
Дело не в курганах, захоронениях и памятниках, дело в том что ст.7.15 КоАП РФ запрещает археологическую разведку и археологические раскопки без соответствующего разрешения во всех местах всем без исключения, штраф и конфискация всех находок и МД гарантирована. Зачем кому-то язык показывать, кого-то дразнить? На нашем форуме мало копарей, но есть несколько очень удачливых...И пишут они здесь, но находки не выкладывают и ни кого не дразнят, такая у них, на мой взгляд, правильная позиция. Зачем проблемы кликать себе на голову, хоть немного думать надо о последствиях.


В целом согласен.
Однако не понял смысла Вашего замечания в отношении захоронений. Тут я высказал свою позицию. Для меня лично в этом есть дело. Если для Вас нет, то говорите за себя, а не лекционным материалом догматов. Думаю, даже здесь на этом ресурсе многие согласятся со мной в этом отношении.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: что это? оружие какого века и что стоит? Сообщение Добавлено: 02-12-2011 09:42:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
Barbarian писал(а):
В целом согласен.
Однако не понял смысла Вашего замечания в отношении захоронений. Тут я высказал свою позицию. Для меня лично в этом есть дело. Если для Вас нет, то говорите за себя, а не лекционным материалом догматов. Думаю, даже здесь на этом ресурсе многие согласятся со мной в этом отношении.


Да всё очень просто! На захоронениях и памятниках копать нельзя-это не обсуждается, об этом знают все и почему-то считают, что в остальных местах коп разрешен. Нет! Закон запрещает архразведку и архраскопки во всех без исключения местах. А разрешение нам не получить ни при каких обстоятельствах, не может быть официального разрешения для неофициальных раскопок...
Я ведь выложил множество судебных актов по нашим делам как раз для копарей, чтобы они немного ориентировались...Из множества выложенных постановлений видно, что наши коллеги сами себя зарывают. Почему? Из-за незнания! Там только один копарь грамотную позицию занимает, мировой судья сразу отступает и дело прекращает. Еще один копарь очень грамотно решает с защитником по доверенности, Верховный Суд всё отменяет, МД остался у копаря, а ведь у остальных изъяли...Всё это уже многократно было, нам не надо ничего придумывать, просто надо понять во избежание неприятностей.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: что это? оружие какого века и что стоит? Сообщение Добавлено: 02-12-2011 10:09:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
Все копари идут своим путем, в основном:
1. Купить МД.
2. Освоить его.
3. Найти места для копа и вперед.
Для себя ввел еще и 4-й пункт-изучил правовую базу копа, побеседовал на эту тему со знакомыми судьями, прокурорами, адвокатами, посмотрел судебную практику, кодексы, продумал линию поведения на любой случай, мало ли что может случиться. В целом представил себе картину по копу с юридической стороны, причем первоначально тоже ошибался, считая, что в других местах кроме захоронений и памятников копать можно, с дуру сам к архам поперся, требуя от них указать точные границы памятника...
Открыл ветку на форуме где изложил юридические азы копа, может кому пригодится...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: что это? оружие какого века и что стоит? Сообщение Добавлено: 02-12-2011 20:48:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10-2009 22:58:42
Сообщения: 2478
Город: Поволжье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Иван
Чё за флуд! Поясняю: вспомнил об этой вещице когда начал пролистовать темы с боевыми топорами, очень понравилися, начал смотреть старинные оружия и вспомнил про эту штуку. Не верит? Не заставляю, я вроде бы наводел рарика не пытаюсь вчисать как подленник! Какие то ешё вопросы? Думаю что вопросов нет! А по теме спасибо за ответы которые носят описание этого предмета!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: что это? оружие какого века и что стоит? Сообщение Добавлено: 02-12-2011 20:51:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10-2009 22:58:42
Сообщения: 2478
Город: Поволжье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Иван
menyala писал(а):
Максим прав, длинным концом забивалось наверняка в черенок, а тупым кромсалось налево и направо

Простите,а "крамсалось" это я иак понимаю в боях или как?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: что это? оружие какого века и что стоит? Сообщение Добавлено: 02-12-2011 20:54:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10-2009 21:20:59
Сообщения: 21762
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192,00 Lv (39 раз.)
Имя: Макс
Тема: Довоенные Польша, Прибалтика, транспортные жетоны.
Собственно, если бы крючки были загнуты в другую сторону, можно было бы объяснить - для затруднения извлечения из тела, доспехов. А так, х.з. ???


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: что это? оружие какого века и что стоит? Сообщение Добавлено: 02-12-2011 21:05:34 

Зарегистрирован: 03-10-2008 16:32:28
Сообщения: 3706
Город: г.Димитровград
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Года два- три назад видел подобную "штуку" на каком то кладоискательском форуме- только вот не могу вспомнить на каком. Там подробно расписали ,что и как и для чего эта штуковина была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: что это? оружие какого века и что стоит? Сообщение Добавлено: 02-12-2011 21:10:25 

Зарегистрирован: 03-10-2008 16:32:28
Сообщения: 3706
Город: г.Димитровград
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Макс67 писал(а):
Собственно, если бы крючки были загнуты в другую сторону, можно было бы объяснить - для затруднения извлечения из тела, доспехов. А так, х.з. ???


На этих крючках висели какие то тряпки или ленты. Что то есть похожее на копье ( парадное или типа того) у кочевников.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: что это? оружие какого века и что стоит? Сообщение Добавлено: 02-12-2011 21:39:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10-2009 22:58:42
Сообщения: 2478
Город: Поволжье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Иван
это уже интереснее! вспоминаем господа! может правдо порадное копьё!? :o


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: что это? оружие какого века и что стоит? Сообщение Добавлено: 02-12-2011 22:05:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09-2010 22:43:05
Сообщения: 27738
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 549,00 Lv (54 раз.)
Имя: Koribut
Тема: Иностранщина. Браки. Фалеристика.
Написал в ЛС. :D

_________________
Каталоги Нагрудные Полковые Знаки России Наградные и Памятные Знаки России
Покупаю монеты Польши 1669-1673 (Михал Корибут Вишневецкий)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: