Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Сегодняшний коп. Как говорить с органами власти? Сообщение Добавлено: 23-10-2010 18:42:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-10-2010 08:58:09
Сообщения: 8057
Город: Краснодарский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 94,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 36,00 Lv (9 раз.)
Имя: Николай
Сегодня был на копе выкопал пару тройку монет, пуговиц и подкову.

На обратном моём пути шли с другом домой видим что на поляне стоит белая машина подошли ближе оказался лексус. В нём были двое мужчин один стоял за машиной второй вышел и начал расспрашивать что накопали, что копаете. Мы как обычно говорим по мелочи. Затем выходит первый из-за машины и спрашивает а документы у Вас есть есть говорим да. Подходит к нам в камуфляже с погонами и представляется сотрудником ФСБ РФ друг показал свои документы я нет так как документов с собой не было не каких. Так как ребята оказались нормальные нас сразу отпустили.

Место памятником культуры не считается.

У меня на всякий случай появилось парочку вопросов:

Что они нам могли сделать?

Как с ними разговаривать?


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Сегодняшний коп. Как говорить с органами власти? Сообщение Добавлено: 23-10-2010 18:49:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-2009 12:10:27
Сообщения: 544
Город: Кинель
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Антон
Лучше к ним не подходить, ну могли в отделение отвезти, могли просто по мордам надовать, могли грабонуть, ну короче они много чего могли , но не сделали этого


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Сегодняшний коп. Как говорить с органами власти? Сообщение Добавлено: 23-10-2010 19:01:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-10-2010 08:58:09
Сообщения: 8057
Город: Краснодарский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 94,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 36,00 Lv (9 раз.)
Имя: Николай
Получается нам повезло?


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Сегодняшний коп. Как говорить с органами власти? Сообщение Добавлено: 23-10-2010 22:43:11 

Зарегистрирован: 03-10-2008 16:32:28
Сообщения: 3706
Город: г.Димитровград
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
А,что там фешники на лексусе делали? Да и кто они на самом деле были? Сейчас полно всякого сброда под кого то косящего, они вам документы свои показывали? Ещё сейчас есть типа археологов с открытыми листами в карманах и со "стволами" под пиджаками, а рожи у этих "археологов" ещё те.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Сегодняшний коп. Как говорить с органами власти? Сообщение Добавлено: 24-10-2010 06:37:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11-2008 10:19:46
Сообщения: 8083
Город: Белгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 176,00 Lv (14 раз.)
Имя: Владимир
Тема: чем древнее-тем лучше
если не на территории АКР-ничего не сделают.

_________________
--МОИ ПРОДАЖИ И ОБМЕН ТУТ:
http://molotok.ru/listing/user/listing. ... d=10025081
__________________________________________
...не шалю,никого не трогаю,починяю примус...
-----------
модерирую разделы:антиквариат и другое коллекционирование.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Сегодняшний коп. Как говорить с органами власти? Сообщение Добавлено: 24-10-2010 06:44:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 13:08:57
Сообщения: 2759
Город: Нижегородская губерния
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Wadim писал(а):
А,что там фешники на лексусе делали? Да и кто они на самом деле были? Сейчас полно всякого сброда под кого то косящего, они вам документы свои показывали? Ещё сейчас есть типа археологов с открытыми листами в карманах и со "стволами" под пиджаками, а рожи у этих "археологов" ещё те.


Судя по рассказу, по нужде остановились 8) , а тут ходят всякие, вот рефлекс и сработал.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Сегодняшний коп. Как говорить с органами власти? Сообщение Добавлено: 24-10-2010 08:01:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-10-2010 08:58:09
Сообщения: 8057
Город: Краснодарский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 94,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 36,00 Lv (9 раз.)
Имя: Николай
ФСБ там как мы потом поняли охотников ловили так как у них было полно разных приборов, бинокли, приборы дальнего вида, и другие которые я не узнал. При чём место это находиться в 3 километрах от посёлка кругом лес, и несколько полян. Стояли на середине поляне (дороге) разгружались.

Цитата:
Да и кто они на самом деле были?

Удостоверение показали всё вроде нормально печать и тд.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Сегодняшний коп. Как говорить с органами власти? Сообщение Добавлено: 24-10-2010 17:50:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07-2009 12:10:27
Сообщения: 544
Город: Кинель
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Антон
:lol: :lol: :lol: :lol: В переходе диплом тоже с печатью и вроде все нормально, держитесь от них подальше и от дипломов в переходе и от ФСБ по среди леса на поляне с аппаратурой стоящих около лексуса


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Сегодняшний коп. Как говорить с органами власти? Сообщение Добавлено: 24-10-2010 19:02:49 

Зарегистрирован: 03-10-2008 16:32:28
Сообщения: 3706
Город: г.Димитровград
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
pzzp писал(а):
ФСБ там как мы потом поняли охотников ловили так как у них было полно разных приборов, бинокли, приборы дальнего вида, и другие которые я не узнал. При чём место это находиться в 3 километрах от посёлка кругом лес, и несколько полян. Стояли на середине поляне (дороге) разгружались.

Цитата:
Да и кто они на самом деле были?

Удостоверение показали всё вроде нормально печать и тд.


Совсем уже видать ФСБэшникам делать нечего, охотников стали "отлавливать", себе на новый лексус зарабатывают бездельники.Может быть сами приехали туда "побраконьерить". Лучше конечно держаться от такой публики подальше, им делать сейчас особо то нечего, а "раскрыть" чего нибудь хочется, а тут копари под руку подвернуться, умеют они зайцу волчий хвост пришивать.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Сегодняшний коп. Как говорить с органами власти? Сообщение Добавлено: 24-10-2010 19:59:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10-2009 15:52:20
Сообщения: 1500
Город: белгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: станислав
список правонарушений с которыми должны боротся сотрудники фсб указан в федеральном законе "о фсб", и о контроле за охотниками там нет ни слова.
я думаю, что это были егеря, лидо охотники, которые просто решили пошутить над Вами, раз уж Вы не догадались спросить у них документы.
по личному опыту знаю, что фсбешники без крайней нужды редко озвучивают место своей работы, стараются сохранять инкогнито до последнего (если интересы дела не требуют обратного).

если Вы копаете не на территории археологического памятника, заповедника, частного владения, и у Вас при себе нет предметов запрещенных в гражданском обороте, то Вы не совершаете никакого , подчеркиваю, никакого правонарушения. так почему Вас пугает человек в форме?
почему вы позволяете проверять Ваши документы людям даже не установив их принадлежность к правоохранительным органам?

ну а в случае если к Вам во время копа подойдет настоящий милиционер, то скорее всего, он Вас сразу же досмотрит.
так как предположит, что Вы имеете при себе накопанные патроны, гранаты и т.д., и попытается их найти и изобличить Вас в хранении и ношении боеприпасов. и это нормальная реакция милиции.
не препятствуйте ему, если у Вас ничего нет, можете даже не требовать понятых, это лишь затянет процес.
ведите себя доброжелательно и спокойно, старайтесь не показывать своего волнения (помните, вы не совершили ничего предосудительного).
досмотрев Вас и ничего не найдя, нормальный мент сразу же потеряет к вам интерес, перейдет на приятельский тон и станет распрашивать о находках. Для чего Вы ему? В их квартальных отчетах нет графы "задержано копарей".
даже если ситуация будет развиваться для Вас неблагоприятно, и Вы нарветесь на урода, максимум что Вам грозит, это трехчасовое пребывание в отделе. от этого редко умирают (потом будете расказывать друзьям за пивом о милицейском беспределе и о Вашем ему противостоянии).
вобщем ничего не бойтесь (или не показывайте что боитесь на худой конец), не грубите, и не провоцируйте, не таскайте в карманах всякую гадость (или вовремя выбрасывайте), и копайте на здоровье, никто вам ничего не сделает.
удачи на копе.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Сегодняшний коп. Как говорить с органами власти? Сообщение Добавлено: 24-10-2010 20:06:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10-2009 15:52:20
Сообщения: 1500
Город: белгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: станислав
извините, не внимательно прочитал, не понял сразу, что удостоверение все же было предьявлено.
но врядли они занимались охотниками.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Сегодняшний коп. Как говорить с органами власти? Сообщение Добавлено: 24-10-2010 20:29:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2009 13:13:24
Сообщения: 3151
Город: МО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 30,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 4,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергей
Удостоверение могло быть и фальшаком . ФСБникам наш брат на хрен не нужен у них своих забот хватает.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Сегодняшний коп. Как говорить с органами власти? Сообщение Добавлено: 24-10-2010 20:35:33 

Зарегистрирован: 07-02-2009 19:19:14
Сообщения: 12973
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19,00 Lv (10 раз.)
pzzp писал(а):
Сегодня был на копе выкопал пару тройку монет, пуговиц и подкову.

На обратном моём пути шли с другом домой видим что на поляне стоит белая машина подошли ближе оказался лексус. В нём были двое мужчин один стоял за машиной второй вышел и начал расспрашивать что накопали, что копаете. Мы как обычно говорим по мелочи. Затем выходит первый из-за машины и спрашивает а документы у Вас есть есть говорим да. Подходит к нам в камуфляже с погонами и представляется сотрудником ФСБ РФ друг показал свои документы я нет так как документов с собой не было не каких. Так как ребята оказались нормальные нас сразу отпустили.

Место памятником культуры не считается.

У меня на всякий случай появилось парочку вопросов:

Что они нам могли сделать?

Как с ними разговаривать?



ФСБ в камуфляже и на кубанском поле это круто!!!

_________________
По барину и говядина, по говядине и ложка


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Сегодняшний коп. Как говорить с органами власти? Сообщение Добавлено: 25-10-2010 12:11:43 

Зарегистрирован: 19-11-2008 22:31:44
Сообщения: 759
Город: Мо, Пушкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А в чём дело? Представились, проверили документы и всё, каждый пошёл своей дорогой. Ничего же не произошло. Сами написали, что нормальные ребята оказались.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Сегодняшний коп. Как говорить с органами власти? Сообщение Добавлено: 25-10-2010 14:57:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-2010 14:33:06
Сообщения: 387
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Позволю себе несколько советов:
1. Любой патрон ВОВ по глупости оказавшийся в ваших карманах и у органов галочка в графе раскрываемость.
2. В поле, лесу или др. диком месте не подходите к незнакомым людям, если заметили, сделайте крюк, но обойдите стороной, целее будете.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Сегодняшний коп. Как говорить с органами власти? Сообщение Добавлено: 26-10-2010 13:54:39 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 13-01-2010 10:35:33
Сообщения: 1964
Город: Поволжье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Pavel K писал(а):
Позволю себе несколько советов:
В поле, лесу или др. диком месте не подходите к незнакомым людям, если заметили, сделайте крюк, но обойдите стороной, целее будете.

Лет десять брожу по всяким глухоманям, и эта заповедь для меня главная. Можно подойти, если присмотрелся к человеку и не заметил ничего настораживающего и у тебя есть к нему какие-то вопросы. Но свое присутствие до этого лучше не обозначать, если он тебя не заметил сам.
А ФСБшники топикстартера, скорее всего, даже если и настоящие, вряд ли кого там ловили. Скорее всего, сами приехали на охоту, иначе бы не палились, что они ФСБ. Сами посудите - если какая-то оперативная работа, то нафига им себя светить?

_________________
Я не самый добрый человек на свете. Но скоро я убью всех, кто добрее и стану самым добрым!


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Сегодняшний коп. Как говорить с органами власти? Сообщение Добавлено: 27-10-2010 18:30:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-10-2010 08:58:09
Сообщения: 8057
Город: Краснодарский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 94,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 36,00 Lv (9 раз.)
Имя: Николай
Да кстати забыл сказать разошлись мы так. Не кто не кого не видел.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Сегодняшний коп. Как говорить с органами власти? Сообщение Добавлено: 08-11-2010 16:23:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06-2010 14:48:53
Сообщения: 243
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
:lol: Ко мне тоже недавно подкатили сказали типо сработала сигнализация показывай документы и поехали со мной! :lol:
Я ему сказал ты че ваще! какие нафиг документы! :x
Он постоял подумал......
Сказал:ну извините
посмотрел монеты мои
и уехал.....

_________________
GARRET ACE 250


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Сегодняшний коп. Как говорить с органами власти? Сообщение Добавлено: 08-11-2010 18:53:27 

Зарегистрирован: 01-11-2010 21:51:13
Сообщения: 3601
Город: КАРЕЛИЯ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 126,00 Lv (9 раз.)
Имя: АЛЕКСАНДР
уродов типа с корками фсб,кгб,гпу еще хватает а с ментами штудируйте ук рф статьи 222,223 и там все расписано в коментариях за какие прибамбасы вас могут подцепить,


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Сегодняшний коп. Как говорить с органами власти? Сообщение Добавлено: 09-11-2010 16:43:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10-2009 15:52:20
Сообщения: 1500
Город: белгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: станислав
главное в этих статьях, для нашего брата, написано в "примечаниях". :D


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Сегодняшний коп. Как говорить с органами власти? Сообщение Добавлено: 12-11-2010 10:11:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12-2008 11:01:36
Сообщения: 1404
Город: Подмосковье Т-34 => Сиг 7272
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Знавал я одного такого ФСБ-ка. Ксивой светил по поводу и без. Оказался простым ФСБ-м водилой, а со стороны - прям как большой начальник. Кроме фамилии ещё и должность неплохо бы прочесть. :-)

_________________
Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Сегодняшний коп. Как говорить с органами власти? Сообщение Добавлено: 12-11-2010 20:54:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-04-2010 20:40:05
Сообщения: 1504
Город: Н.Челны
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Андрей
Сегодня поехал размяться. Свернул на проселочную дорогу, еду, смотрю вроде как по следам шин впереди меня две машины прошли, я маленько озадачился, ну петляю среди деревьев потихоньку продвигаясь к своей цели, а сам думаю. а кому тут что понадобилось, может копари, более вроде некому, поднимаюсь на горочку переваливаю ее и ...передо мной две машины известной расцветки и энное количество сотрудников милиции с собаками. Приплыли. Что у меня, что у них выражение лиц было...короче не ожидали ни они ни я такой встречи в лесу :shock: Вот так вот бывает. В общем они сказали что будут здесь работать и что бы я уезжал, собственно что я и сделал.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Сегодняшний коп. Как говорить с органами власти? Сообщение Добавлено: 13-11-2010 09:59:46 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 13-01-2010 10:35:33
Сообщения: 1964
Город: Поволжье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
кот писал(а):
Сегодня поехал размяться. Свернул на проселочную дорогу, еду, смотрю вроде как по следам шин впереди меня две машины прошли, я маленько озадачился, ну петляю среди деревьев потихоньку продвигаясь к своей цели, а сам думаю. а кому тут что понадобилось, может копари, более вроде некому, поднимаюсь на горочку переваливаю ее и ...передо мной две машины известной расцветки и энное количество сотрудников милиции с собаками. Приплыли. Что у меня, что у них выражение лиц было...короче не ожидали ни они ни я такой встречи в лесу :shock: Вот так вот бывает. В общем они сказали что будут здесь работать и что бы я уезжал, собственно что я и сделал.

Да мало ли - следственный эксперимент какой, либо искали кого-то/чего-то...
Я как-то на браконьеров нарвался, все со стволами, морды протокольные, сами бухие, и до обитаемых мест далековато... Но ничего - миром разошлись...

_________________
Я не самый добрый человек на свете. Но скоро я убью всех, кто добрее и стану самым добрым!


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Сегодняшний коп. Как говорить с органами власти? Сообщение Добавлено: 13-11-2010 16:15:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-04-2010 20:40:05
Сообщения: 1504
Город: Н.Челны
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Андрей
Правильно! Именно искали. Только кого или что на вымершей деревне. :D


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Сегодняшний коп. Как говорить с органами власти? Сообщение Добавлено: 13-11-2010 18:46:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10-2009 15:52:20
Сообщения: 1500
Город: белгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: станислав
если собак было несколько, то скорее всего учения кинологической службы.
в таком случае, действительно лучше держаться подальше, если собак на задержание натаскивают.
поэтому и район безлюдный выбрали.


Вернуться к началу
   
 

 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: