Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
Re: История одного копа или стоит ли верить в бога? Сообщение Добавлено: 04-05-2018 21:47:30 

Зарегистрирован: 22-07-2015 16:58:05
Сообщения: 2124
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 21,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Юрий
Продолжаем, май. Опять рванул в то место где были прошлые находки, грязь к счастью немного подсохла и стало немного приятнее. К сожалению мое нежелание идти туда подтвердились. Колечек больше не найдено, зато пробок и гнилых монет просто пруд пруди. Заметил, что когда нормальных находок не попадается усталость накрывает с головой намного быстрее, чем когда находки есть. В общем опять беру паузу от походов туда.
Кстати увольнительный жетончик купили на рынке в Новоподрезково за 1000 рублей, даже не торгуясь.
На следующую ночь пошел в свое любимое место. Без приключений не обошлось. Как всегда, пришел на место начал доставать из рюкзака металлоискатель, и с удивлением обнаружил, что забыл в рюкзак положить блок от него. Пришлось дуть обратно за блоком, всю дорогу ругал себя за прогрессирующую болезнь альцгеймера. Со второй попытки, все готово к началу поиска. Поехали.... как обычно иду очень медленно, пошла советская мелочь. В темноте с фонариком по быстрому рассматриваю находки и тут вдруг крик из кустов - "Стоять, полиция...", ну думаю приплыли. Свет полицейского фонаря в лицо, мой ответный свет в них. Двое их оказалось, молодые сержантики. Увидев мужика с металлоискателем их разочарованию не было предела, оказывается, они ловили закладчиков наркоты. Вот уж не думал, что в лесу делают такие вещи. Мирно с ними пообщался, и на этом разошлись. Пошел в глубину леса, времени было около часа ночи и вылезать на людные места было еще рановато. Не зря углубился, там в глубине обнаружил артефактную пряжку ВМФ. Ну очень красивая. Уж не знаю как такую сделали. Но знакомый ювелир сказал, что она полностью ручной работы и очень старая. Сохран замечательный. В живую смотрится намного лучше, чем на фото. Потом опять пошла советская мелочь и ближе к трем ночи выдвинулся поближе к дороге.... Рою себе потихоньку, увлекся, одним словом, немного потерял бдительность. Чувствую, что вроде как я уже не один.... и точно, совсем незаметно, с выключенными фарами подкралась полицейская машина и остановилась возле меня. Стоим смотрим друг на друга.... ну думаю -два раза за ночь это уже слишком. Но опять я их не заинтересовал и они ни о чем не спросив потихоньку тронулись дальше. Слава богу что в этом парке, полицию не интересуют копатели - подумал я. Время подошло к рассвету. Больше интересного ничего не нашлось.
Пока все. Всем удачи.


Вложения:
История одного копа или стоит ли верить в бога? - Пряжка-1-1
История одного копа или стоит ли верить в бога? - Пряжка-1-1 [ 1.38 Мб | Просмотров: 322 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: История одного копа или стоит ли верить в бога? Сообщение Добавлено: 04-05-2018 23:00:44 

Зарегистрирован: 22-07-2015 16:58:05
Сообщения: 2124
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 21,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Юрий
Немного про давнюю находку, неожиданный отзыв про нее, и дальнейшую её судьбу.. Речь идет о шильде с капота Fait.
https://www.drive2.ru/c/457972707443611551/
Прошу администрацию извинить меня за приведенную ссылку. Это совсем не в целях рекламы, а просто в тему.
Приятно, что человеку так понравилась моя находка.


Вложения:
История одного копа или стоит ли верить в бога? - Fiat (1)
История одного копа или стоит ли верить в бога? - Fiat (1) [ 492.79 Кб | Просмотров: 319 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: История одного копа или стоит ли верить в бога? Сообщение Добавлено: 06-05-2018 15:55:49 

Зарегистрирован: 22-07-2015 16:58:05
Сообщения: 2124
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 21,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Юрий
Пряжка обрела истинного хозяина.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: История одного копа или стоит ли верить в бога? Сообщение Добавлено: 05-06-2018 18:11:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-07-2010 16:54:15
Сообщения: 317
Город: Москва-Жуковский
Пол: Мужской
Благодарил (а): 114,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Может, конечно, глушь и совершенная заброшенность парка сказываются, но обычно в городе (я про столицу) сохран, конечно, совершенно никакущий. Один и тот же год, левый какАл поднят с земли в Москве, правая монета - тоже с земли в деревне под Луховицами. Некоторые поднятые с земли в Москве советские копейки (1 копейка в смысле) я спокойно ломал пальцами, настолько они хрупкие. А в целом, конечно, большой город с избыточным количеством материальных ценностей у его зажиточных жителей неплохо выдаёт.


Вложения:
История одного копа или стоит ли верить в бога? - Сравни2.JPG
История одного копа или стоит ли верить в бога? - Сравни2.JPG [ 1.34 Мб | Просмотров: 227 ]
История одного копа или стоит ли верить в бога? - Сравни1.JPG
История одного копа или стоит ли верить в бога? - Сравни1.JPG [ 1.4 Мб | Просмотров: 227 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: История одного копа или стоит ли верить в бога? Сообщение Добавлено: 08-06-2018 19:26:44 

Зарегистрирован: 22-07-2015 16:58:05
Сообщения: 2124
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 21,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Юрий
В столице сохран бывает разный как и по деревням. Не согласен, что в столице одни какалики.... Смотря где копать. Места вроде и в одном месте , но вот сохран на каком-то участке просто великолепный, а отойди на 100 метров и пошла гниль. Знаю одно место в Москве, где какалики просто отсутствуют как класс. Почва благодатная, вот и сохран хороший. Еще заметил, что там, где растут березы вообще лучше не соваться - сохран беда да еще и корни у берез по верху идут, просто мука.
Ну напоследок, вот такую медальку нашел. Простенькая, а все равно приятно.


Вложения:
История одного копа или стоит ли верить в бога? - IMG_20180606_0002-1
История одного копа или стоит ли верить в бога? - IMG_20180606_0002-1 [ 1.18 Мб | Просмотров: 208 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: История одного копа или стоит ли верить в бога? Сообщение Добавлено: 08-06-2018 22:42:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-07-2010 16:54:15
Сообщения: 317
Город: Москва-Жуковский
Пол: Мужской
Благодарил (а): 114,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Да не, я ж за весь город не говорю. Да и глубина решает. Мои находки все с поверхности, а поверхность в большом городе техноген накрывает уверенно. Может, где пол-штыка или штык лопаты решает в пользу хорошего сохрана.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: История одного копа или стоит ли верить в бога? Сообщение Добавлено: 13-08-2018 22:22:18 

Зарегистрирован: 22-07-2015 16:58:05
Сообщения: 2124
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 21,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Юрий
Август. Долго не искал. Дела однако. Недавно побродил немного. Нашел "значек ВЛКСМ". Ума не приложу как он вообще мог найтись.....


Вложения:
История одного копа или стоит ли верить в бога? - знак
История одного копа или стоит ли верить в бога? - знак [ 1.14 Мб | Просмотров: 168 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: История одного копа или стоит ли верить в бога? Сообщение Добавлено: 14-08-2018 08:26:59 

Зарегистрирован: 11-04-2015 17:32:14
Сообщения: 1358
Город: Наш
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Raketa
:D :D :D Вы профи !


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: История одного копа или стоит ли верить в бога? Сообщение Добавлено: 14-08-2018 19:50:13 

Зарегистрирован: 22-07-2015 16:58:05
Сообщения: 2124
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 21,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Юрий
Вот опять выпала награда за труды :)


Вложения:
История одного копа или стоит ли верить в бога? - медаль
История одного копа или стоит ли верить в бога? - медаль [ 1.58 Мб | Просмотров: 134 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: