Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Первый опыт Сообщение Добавлено: 03-10-2009 21:44:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08-2009 18:01:12
Сообщения: 7347
Город: Н. Новгород, Сормово
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 45,00 Lv (9 раз.)
Имя: Максим
Недавно приобрел металлоискатель (для начала взял Т-34 Б/У попробовать) сегодня первый раз выбрался на коп, посмотреть что к чему, как прибор работает что из себя представляет, ну и просто проникнуться обстановкой копа (недалеко от дома есть озера с неплохим пляжем), первые ошушение это то что все кругом светится и пишит весь пляж завален фольгой и пробками от бутылок со средней плотностью 4 пробки на метр квадратный из находок их просто нет как таковых всего одна монета копейка 1980 года, ошушения в целом положительные заметил что прибор довольно чувствительный реагирует на малейший предмет если он находится в пределах 5 см от поверхности, а вот с глубиной поиска все не так хорошо, в целом понравилось теперь думаю куда можно сходить по серьезному. Никто не знает где можно найти инструкцию к Т-34 а то взял прибор а инструкция на английском кинте ссылочку пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04-10-2009 00:06:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-09-2009 14:45:40
Сообщения: 57
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Может у вас неправильно настроен? 5 см, это не серьёзно. Он должен брать на глубину 25-30 см.

з.ы. не могли вам впарить бракованый\глюченый прибор?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04-10-2009 09:23:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2008 12:05:38
Сообщения: 657
Город: Павловский посад
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир
foma81 напишите свою почту отправлю инструкцию от своей Т-74 особой разници нет, просто пропустите пункты которых у вас нет. С глубиной явно не все гуд попробуйте в настройках чуйку поставить на 10 должно помоч.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04-10-2009 10:02:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12-2008 11:01:36
Сообщения: 1404
Город: Подмосковье Т-34 => Сиг 7272
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
andbest писал(а):
foma81 напишите свою почту отправлю инструкцию от своей Т-74 особой разници нет, просто пропустите пункты которых у вас нет. С глубиной явно не все гуд попробуйте в настройках чуйку поставить на 10 должно помоч.

Зачем чуйку на 10? Заводская 6. Ты мне в своё время 8 выставил. Я применяю от 7 до 9 по обстановке. При 10 будет реагировать на все эл. помехи. :D

_________________
Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08-10-2009 21:02:24 

Зарегистрирован: 02-11-2008 15:22:00
Сообщения: 222
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
увы у 34 терки реально глубина обнаружения см 10 максимум 15 (для небольшой монеты)....20-30 это глубина по "ведру" закопанному...но аппарат "для начала" замечательный


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08-10-2009 22:26:23 

Зарегистрирован: 17-01-2009 15:05:27
Сообщения: 197
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
SUGROB писал(а):
andbest писал(а):
foma81 напишите свою почту отправлю инструкцию от своей Т-74 особой разници нет, просто пропустите пункты которых у вас нет. С глубиной явно не все гуд попробуйте в настройках чуйку поставить на 10 должно помоч.

Зачем чуйку на 10? Заводская 6. Ты мне в своё время 8 выставил. Я применяю от 7 до 9 по обстановке. При 10 будет реагировать на все эл. помехи. :D

уже два года пользуюсь 74-кой , чуствительность по берегу ставлю 18-20 , на полях до 23 - если сигнал плохо слышен - перехожу на все металлы и чуствительность до 25 - дальше слишком много ложных срабатываний.

_________________
Ни что так сильно не укрепляет веру в человека, как предоплата.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08-10-2009 22:45:16 

Зарегистрирован: 03-10-2008 16:32:28
Сообщения: 3706
Город: г.Димитровград
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
На пляж первый выход делать, это не есть гуд. По пляжу ходить надо тогда когда Вы прибор освоите и поймете его и начнете различать все звуки, а так первый раз наверное такая "каша" в голове :P Я три года отходил с прибором,когда меня знакомый попросил сережку золотую его дочки найти, от всех этих пробок и прочей дряни в песке, я думал у меня "кукушка" улетит, больше на пляж я не ногой с мд, да а сережку я так и не нашел :( , уж больно крошечная она была-правда с брюликом неплохим.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09-10-2009 09:45:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12-2008 11:01:36
Сообщения: 1404
Город: Подмосковье Т-34 => Сиг 7272
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
kostya_1981 писал(а):
увы у 34 терки реально глубина обнаружения см 10 максимум 15 (для небольшой монеты)....20-30 это глубина по "ведру" закопанному...но аппарат "для начала" замечательный

Пластину металла 10Х5 см. выковырял см. с 60-65. :D

_________________
Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Первый опыт Сообщение Добавлено: 09-10-2009 09:53:20 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08-2008 11:43:56
Сообщения: 3446
Город: САМАРА
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 076,00 Lv (14 раз.)
Имя: Игорь Олегович
foma81 писал(а):
Никто не знает где можно найти инструкцию к Т-34 а то взял прибор а инструкция на английском кинте ссылочку пожалуйста.


http://www.CПАМ!!!!.ru/index.php? ... =1643&st=0

http://www.minelab.com.ru/instruk.htm

_________________
Официальный дилер в Российской Федерации 8(846)2447779,+7-927-737-92-74
Продажа металлоискателей ,Garrett,Fisher,Teknetics, Bounty Hunter, Minelab,Nokta Makro, ХР, АКА.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09-10-2009 12:39:20 

Зарегистрирован: 02-04-2009 16:19:24
Сообщения: 877
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Александр
kostya_1981 писал(а):
увы у 34 терки реально глубина обнаружения см 10 максимум 15 (для небольшой монеты)....20-30 это глубина по "ведру" закопанному...но аппарат "для начала" замечательный


Ну, вот позвольте с Вами не согласиться. Сам хожу с теркой 30-ой и монеты поднимал и нетолько монеты с гораздо большей глубины. Последний раз выкапывал пятак Е2. Глубина оказалась больше штыка фискаря! А вы про ведро и 20-30см!!!



Wadim писал(а):
На пляж первый выход делать, это не есть гуд. По пляжу ходить надо тогда когда Вы прибор освоите и поймете его и начнете различать все звуки, а так первый раз наверное такая "каша" в голове Я три года отходил с прибором,когда меня знакомый попросил сережку золотую его дочки найти, от всех этих пробок и прочей дряни в песке, я думал у меня "кукушка" улетит, больше на пляж я не ногой с мд, да а сережку я так и не нашел , уж больно крошечная она была-правда с брюликом неплохим.


Ну, не знаю... я первые разы копал в деревне, вот тут кукушки точно полетели и спина от постояного копа к вечеру чуть в отставку не ушла. Первые монетки я как раз на пляже поднял, и прибор понимать там же начал! Причем на пляже для себя решил, что лучше ходить в режиме все металлы, по крайней мере пивные пробки ужо могу не копать, да и присутствие железа можно отличить. И копать на пляже попроще, хотя есть свои моменты и хитрости, но перекопав в облегченом режиме (песок не дерн и не глина) кучи разношерстных сигналов начинаешь понимать, что примерно находиться под катушкой (с определенной долей вероятности). И после пляжной практики (а походил не раз и не два....) в полевых условиях дела пошли гораздо лучше!
Такчто не знаю как у других, для меня пляж своего рода как автодром для начинающего водителя был! Вобщем пляж для новичка не самый плохой вариант ИМХО!


Вложения:
Первый опыт - DSC01588 ямка
Первый опыт - DSC01588 ямка [ 147.24 Кб | Просмотров: 284 ]
Первый опыт - DSC01588 правка
Первый опыт - DSC01588 правка [ 110.57 Кб | Просмотров: 284 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09-10-2009 16:55:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12-2008 11:22:38
Сообщения: 3679
Город: г. Топки (Кемеровской обл)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергей
doctoralex писал(а):
kostya_1981 писал(а):
увы у 34 терки реально глубина обнаружения см 10 максимум 15 (для небольшой монеты)....20-30 это глубина по "ведру" закопанному...но аппарат "для начала" замечательный


Ну, вот позвольте с Вами не согласиться. Сам хожу с теркой 30-ой и монеты поднимал и нетолько монеты с гораздо большей глубины. Последний раз выкапывал пятак Е2. Глубина оказалась больше штыка фискаря! А вы про ведро и 20-30см!!!


вот мои впечатления после года общения с Т-34.. по земле поднимал самые глубокие монеты 1коп1845 - в районе 20-25 см примерно на такой же глубине 2 коп1814 остальные мельче...
по пляжному копу... : пляж пляжу рознь... у нас мало с чисто песчанным грунтом... а гальку долбить из-за пивной крышки хотябы на глубине 10 см.. как то быстро надоело... меня хватило на 2 часа... :oops:
Так что продолжаю осваивать бескрайние просторы полей... )))
Кстати самое глубое что поднимал- знак сотского (где-то 10-6см - латунь, или бронза) глубина ямки порядка 60-70 см...

_________________
1461 монеток


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09-10-2009 18:43:13 

Зарегистрирован: 02-04-2009 16:19:24
Сообщения: 877
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Александр
Естествено, я имел ввиду песчаные пляжи. Галечник я думаю, что и сам без восторга воспринял бы! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14-10-2009 10:25:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08-2009 18:01:12
Сообщения: 7347
Город: Н. Новгород, Сормово
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 45,00 Lv (9 раз.)
Имя: Максим
Хочу поделиться впечатлениями от своего второго копа (я человек в этом деле начинающий поэтому боюсь что бывалые копари могут обидеться на меня за то что я называю свои первые неловкие попытки таким серьезным словом как "коп" заранее прошу прошения). Выдалось полностью свободное воскресенье у брата и у меня и мы решили воспользоваться случаем и потратить его на коп (люди мы как я уже сказал в этом вопросе не опытные но кой какие выводы из первого копа да и из Ваших советов сделали) первым делом встал вопрос где? по размыслев решили что на городском пляже в черте города нам делать нечего а так как время ограничено и ехать куда либо далеко без точных координатов на угод нет смысла остается только близ лежайшая территория вокруг города. Я где то раньше читал что большинство населенных пунктов располагалось по берегам рек а так как наш Нижний как раз и стоит на берегу двух рек было решено двинуться именно в этом направлении то есть на берег Волги в район садоводческих хозяйств у озера Лунского район этот еще примечательный тем что река в этом месте делает крутой разворот следствие которого наличие большого побочня (скопления песка) задумка была такой что река в этом наряду с песком аккумулирует и различные предметы чел. деятельности а так как это все - таки уже не город то крышек от бутылок и различного мусора будет меньше. В целом это так и оказалось мусора нет практически вообще но и ничего другова тоже за редким исключением отстатков снастей для рябалки крышок для консервации, но по сравнению с гор. пляжем там просто пусто.

В целом пляжем за городом мы были разочарованы, на обратной дороге решили пройтись на угад по полям садоводов. Ничего интересного для пополнения коллекции не нашли из монет 10 к. 1972 и 50к 1997 года но в целом как тренировка очень полезно обнаружили трак для гусеничного трактора на глубине около метра причем по моим оценкам годов 40. Из навыков обратил внимание на то что сильно ржавые предметы как правило выдают сигнал цветных при этом на экране прибор как правило выдает постоянно разные числа причем обязательно мелькает - 4 цвет. мет. же как правило имеет гораздо меньший разброс цифр и я не замечал что бы выскакивало - 4 отсюда наблюдение удобнее работать без дискриминатора на максимальной мощности после обнаружения точного места расположения предмета с помощью пин поинта переходить в режим обычного поиска если предмет ржавая железка он показывает как правило - 4. Буду рад если кто - нибудь прокоментирует это мое наблюдение на предмет правильности а так же может быть поделится своими секретами поиска с помошью Т - 34.
Еще одно важное наблюдение главное в поиске в копе это место а предмет это важно но все - таки вторично может быть кто-нибудь поделится подробными картами Нижегородской области, или подскажет из нижегородцев где можно покопать недалеко от Нижнего буду очень благодарен


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14-10-2009 15:45:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2008 12:05:38
Сообщения: 657
Город: Павловский посад
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир
Опыт опыт и еще раз опыт вам нужен в первую очередь, там глядишь и монетки потянутся. По поводу ржавого железняка, да он всегда кидает в цветнину но сигнал рваный и не устойчивый поэтому и пляшет от -4 до +46. Проверяется очень легко включением пин поинтера, как правило он сразу развеет все сомнения и покажет-. Но иногда нужно копать и такие сигналы особенно когда научитесь слушать прибор. Немного измененный тон и вы сами поймете что там что то интересное. Я сам в этом сезоне поднял образок лежащий между 2-х железяк. Чуть сдинешь на см. в сторону и сигнал рвется но тональность заставила вырыть немаленькую ямку и в итоге был вознагражден. Вы неправильно ищите места копа пожалуй в этом у вас самая большая проблемма. Наложите старые карты, пройдитесь по старым дорогам в лесу, и уж если решили покопать пляж то идите на современный где все купаются. Хоть и накопаетесь в усмерть пробок и современной ходячки но к прибору привыкните быстро, а там глядишь и серебрушка какая влетит и уже приятственные впечатления от копа. Есть у меня карты Нижегородской губернии но весят они 1.87 Гб если у вас инет анлим то поищу ссылку откуда я сам качал. Если что пишите в ЛС.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14-10-2009 16:12:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2008 12:05:38
Сообщения: 657
Город: Павловский посад
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир
Чтоб не быть голословным по поводу пляжа выставляю свои колечки поднятые за 5 выходов.


Вложения:
Первый опыт - кольца
Первый опыт - кольца [ 160.51 Кб | Просмотров: 286 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14-10-2009 16:59:14 

Зарегистрирован: 02-04-2009 16:19:24
Сообщения: 877
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Александр
Карты Мендэ НН губернии и современную километровку области могу нарезать на болванку и при личной встрече передать! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21-10-2009 16:20:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08-2009 18:01:12
Сообщения: 7347
Город: Н. Новгород, Сормово
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 45,00 Lv (9 раз.)
Имя: Максим
В воскресенье ездили с братом на коп в славный город Балахна родину Кузьмы Минина ходили на берег Волги где раньше были дома сейчас там ведут раскопки архиологи (я так понимаю что студенты) перекопали все глубина от метра до пяти но это не суть главное что мой металлоискатель кроме советских пробок и другова не хитрого скарба в виде консервных банок и прочих не очень ценных вешей с точки зрения нумизмата ничего не видит а места судя по настойчивости будуших "архов" весьма перспективные нашел несколько современных монет причем как мне кажется довольно на большой глубине сантиметров 15 отсюда вопрос даже два:
Какова величина культурного слоя ну имеется ввиду отложений скажем так лет за 100, на какой глубине стоит ожидать находки если они были на поверхности грунта 100 лет назад. И с чем может быть связано то что современные монеты находят на глубине 15-20 сантиметров причем не в песке а в довольно плотном грунте как они вообще так глубоко могли уйти в землю за какие-нибудь 100 лет ведь если следовать логике то что было потеряно раньше в царское время лежит на глубине более 50 см.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21-10-2009 16:38:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08-2009 18:01:12
Сообщения: 7347
Город: Н. Новгород, Сормово
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 45,00 Lv (9 раз.)
Имя: Максим
Если можно еще один вопрос просветите знатоки копа в чем разница между дорогим металлоискателем и моим Т-34 как я понял в металлоискателях более высокого класса Т-54 и Т-74 предусмотрена отстройка от грунта как я понимаю ручная как Т-54 или автоматическая как у Т-74 это не важно вопрос в том что это дает какие плюсы увеличивае глубину поиска, более точно определяет материал предмета, меньше ложных целей?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21-10-2009 16:48:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 13:08:57
Сообщения: 2759
Город: Нижегородская губерния
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
foma81 писал(а):
Какова величина культурного слоя ну имеется ввиду отложений скажем так лет за 100, на какой глубине стоит ожидать находки если они были на поверхности грунта 100 лет назад. И с чем может быть связано то что современные монеты находят на глубине 15-20 сантиметров причем не в песке а в довольно плотном грунте как они вообще так глубоко могли уйти в землю за какие-нибудь 100 лет ведь если следовать логике то что было потеряно раньше в царское время лежит на глубине более 50 см.


Все зависит от места. В городе толщина культурного слоя может достигать несколько метров. В поле, которое пашут, все перемешивается на глубину пашни. Потом к приемеру если перестали пахать находки будут на разной глубине. Толщину культурного слоя можно определить сделав шурф.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21-10-2009 20:27:49 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08-2008 11:43:56
Сообщения: 3446
Город: САМАРА
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 076,00 Lv (14 раз.)
Имя: Игорь Олегович
foma81 писал(а):
Если можно еще один вопрос просветите знатоки копа в чем разница между дорогим металлоискателем и моим Т-34 как я понял в металлоискателях более высокого класса Т-54 и Т-74 предусмотрена отстройка от грунта как я понимаю ручная как Т-54 или автоматическая как у Т-74 это не важно вопрос в том что это дает какие плюсы увеличивае глубину поиска, более точно определяет материал предмета, меньше ложных целей?


грамотная... и только ручная отстройка от грунта увеличивает глубину обнаружения...и никаких автоматов...

у т54 и т74 шире шкала индетификации.. это более точные приборы...

_________________
Официальный дилер в Российской Федерации 8(846)2447779,+7-927-737-92-74
Продажа металлоискателей ,Garrett,Fisher,Teknetics, Bounty Hunter, Minelab,Nokta Makro, ХР, АКА.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24-10-2009 19:49:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08-2009 18:01:12
Сообщения: 7347
Город: Н. Новгород, Сормово
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 45,00 Lv (9 раз.)
Имя: Максим
а вот результаты четвертого копа, хотелось бы лучше, но и это не плохо, вопрос среди находок есть жетон, скорее всего трактирный ,будем благодарен если с ориентируете по цене если что - то стоит готов поменять на редкие советы


Вложения:
Первый опыт - копия 1
Первый опыт - копия 1 [ 398.7 Кб | Просмотров: 306 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25-10-2009 15:44:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06-2008 14:44:48
Сообщения: 2507
Город: Усть-Сысольск
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Роман
Если жетон одинаковый с двух сторон, то его довольно трудно будет пристроить, а если на оборотке написана какая то фамилия, или же название конторы, то это интересный жетон, и можно интересно заменять :)

_________________
Мать - Сыра Земля


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-11-2009 14:09:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08-2009 18:01:12
Сообщения: 7347
Город: Н. Новгород, Сормово
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 45,00 Lv (9 раз.)
Имя: Максим
В субботу ходили на коп погода не из лучших снегу сантиметров 10 неменьше, заранее на карте нашли две водяные мельницы была задумка побродить в их окрестностях ну одним словом выполнить рекогносцировку местности и уже весной идти на полноценный коп. Из находок пару монет советов до 61 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21-11-2009 22:49:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08-2009 18:01:12
Сообщения: 7347
Город: Н. Новгород, Сормово
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 45,00 Lv (9 раз.)
Имя: Максим
Зарекались до весны с братом на коп не ходить, но не выдержали снег у нас растаял и сегодня снова ходили искали место предположительной мельницы место вроде как нашли даже очень похоже на правду если сравнивать с картой, но результат плачевный кругом одни крышки и прочий мусор из монет только 20 коп 53 года. Вопрос товариши знатоки подскажите как на старых картах обозначали трактиры или харчевни с постоялыми дворами


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: