Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Про катушки НЭЛ. Сообщение Добавлено: 29-01-2012 13:01:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-07-2011 15:00:52
Сообщения: 449
Город: Курская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
vashzema писал(а):
Стрелок утверждает, что катушка Биг НЕЛ на Х-Терру 705 позволяет ей видеть глубже е-трака, со слов Стрелка, отсюда и все нападки на НЕЛ. Тем более к весне Стрелок обещал подарок терочникам, новые Биг НЕЛ с низкой и высокой частотой. Многие их ждут...
А лично мне эти катушки пока не нужны, пока для меня глубина не является приоритетом, а дальше будет видно...
Останавливает и тот факт, что все катушки НЕЛ для Терры, на 705 могут глючить из-за отстройки от помех, как в автоматическом, так и в ручном режиме, что-то там не срастается. Но это головная боль только для 705, а для других МД вроде таких проблем не существует.

Ну так это вполне может быть закономерно,Нел Биг наверное раза в четыре больше е-траковской.Да и прибор 705,тоже ведь не плохой,многие с е-трака переходят на 705(часто вижу по меняюсь с доплатой на 705)А по чему,сложный наверное гад.
А вам бы посоветовал бы посмотреть в сторону чатоты 18.75 кГц,я бы с удовольствием прикупил бы,да прибор не позволяет такой роскоши :( Вот это косяк Аси. :)
И не Биг,а что то по меньше(по обстоятельствам местности ),а Наверное такую NEL Sharpshooter(18.75 кГц)(я бы купил),вроде и не совсем маленькая и снайперка,по пляжам хорошо с ней ,да и по мусорным местам тоже.
Задач много и под свои задачи своя катушка ,я вот остановился на двух,хотя хотел Биг купить,потом подумал большая блин,не везде с ней по ходишь,с торнадо по легче будет,а нет ,так есть
Sharpshooter ,с ней то точно везде можно.

Я вот сделал маленький вывод что катушек должно быть как минимум две,большая и маленькая и все как задачи под властны,а остальное уже под очень определённые задачи.

_________________
Дуракам закон не писан,если писан,то не читан,если читан,то не понят, если понят --то не так !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про катушки НЭЛ. Сообщение Добавлено: 29-01-2012 14:12:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
На Х-Терру 705 сейчас есть в продаже 5 разных катушек НЕЛ. Со слов Стрелка к весне появятся еще две.
Я же себе запланировал задачи в которых будет задействована снайперка DD 6" на 18,75 кГц. На сильно замусоренных огородах и в лесу, пока не вижу места для применения других катушек. НЕЛ нужна для выполнения весьма конкретных задач поиска на чистом, но пока они передо мной не стоят.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про катушки НЭЛ. Сообщение Добавлено: 29-01-2012 14:41:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-07-2011 15:00:52
Сообщения: 449
Город: Курская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Цитата:
Я же себе запланировал задачи в которых будет задействована снайперка DD 6" на 18,75 кГц.

Тема,но по мне маленькая,сильно надо трепетно(медленно ходить),зато результат будет. :D

_________________
Дуракам закон не писан,если писан,то не читан,если читан,то не понят, если понят --то не так !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про катушки НЭЛ. Сообщение Добавлено: 29-01-2012 18:12:39 

Зарегистрирован: 03-10-2008 16:32:28
Сообщения: 3706
Город: г.Димитровград
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
[quote="Танк-3
Если бы у меня такое было.то я бы вторую этой фирмы бы не брал.верно?
А так как видите прикупил.
А ревью самый срачный сайт по катушкам,конкурентов много,вот и срутся там.
А по делу Нел косячил по первым катушкам и это давно в прошлом. :wink:[/quote]

Зря вы так-Ревью хороший сайт , там много спецов "сидят", не чета нам, и один из них Кастет Кастетыч. Катушек у меня лично больше десятка и я долго присматривался к этому Нелу и не только на картинках, но видел и в живую- не понравилось, на аську может и хорошая катушка ( ей терять нечего), а вот на такие приборы как СЕ или Трек , по моему ну их эти нелы нафиг.Кабель у них при минус небольшой температуре может поломаться. Никому свое мнение не навязываю, хотите Нел, так покупайте не задумываясь, особенно это касается тех кто живет в наших местах- глядишь у меня меньше конкурентов по копу будет. :P


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про катушки НЭЛ. Сообщение Добавлено: 29-01-2012 18:22:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-07-2011 15:00:52
Сообщения: 449
Город: Курская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Цитата:
Зря вы так-Ревью хороший сайт , там много спецов "сидят", не чета нам, и один из них Кастет Кастетыч. Катушек у меня лично больше десятка и я долго присматривался к этому Нелу и не только на картинках, но видел и в живую- не понравилось, на аську может и хорошая катушка ( ей терять нечего), а вот на такие приборы как СЕ или Трек , по моему ну их эти нелы нафиг.Кабель у них при минус небольшой температуре может поломаться. Никому свое мнение не навязываю, хотите Нел, так покупайте не задумываясь, особенно это касается тех кто живет в наших местах- глядишь у меня меньше конкурентов по копу будет.


Да сайт то хороший.я про то как там продавцы катушек срутся. :D
Кастет Кастетыч говорите,ну так он меня там и забанил на 3 месяца из-за фигни,я в своей теме по продаже сказал Актуально (и так 3 раза). :lol:
Там Администратор хороший,бан на месяц скостил,да и по другим вопросом помогал.

А по поводу Нел+е-трак я сказать не чего не могу ,не видел и не знаю,видел что е-трак со стандартной себя не плохо показывает и всё.
Кабель при -5 не ломается,проверенно лично мной.
И вообще хорошо слушать мнения тех кто ходит с такой катушкой, а не просто по внешнему виду судит,разница от этого существенная.

_________________
Дуракам закон не писан,если писан,то не читан,если читан,то не понят, если понят --то не так !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про катушки НЭЛ. Сообщение Добавлено: 31-01-2012 16:00:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06-2010 17:29:53
Сообщения: 446
Город: Магнитогорск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
vashzema писал(а):
Танк-32 писал(а):
А по делу Нел косячил по первым катушкам и это давно в прошлом.


Не так, со слов Стрелка нормальный кабель вместо левого на катушках стали ставить с августа 2011 года. Но и сейчас у диллеров есть катушки с левым кабелем, он короче почти впритык на МД. Здесь смотреть необходимо, какую покупать...


Какова длина нел-торнадо кабеля ("нового") для терры-50? И как визуально отличается от "старого", только длиной?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про катушки НЭЛ. Сообщение Добавлено: 31-01-2012 21:44:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-07-2011 15:00:52
Сообщения: 449
Город: Курская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
maks2010 писал(а):
vashzema писал(а):
Танк-32 писал(а):
А по делу Нел косячил по первым катушкам и это давно в прошлом.


Не так, со слов Стрелка нормальный кабель вместо левого на катушках стали ставить с августа 2011 года. Но и сейчас у диллеров есть катушки с левым кабелем, он короче почти впритык на МД. Здесь смотреть необходимо, какую покупать...


Какова длина нел-торнадо кабеля ("нового") для терры-50? И как визуально отличается от "старого", только длиной?

Я точно не знаю(могу ошибаться) но длина во всех версиях наверное одинакова была.
Это лучше у продавцов спросить,кто ими торгует,они то помнят все такие нюансы.

А вообще сделать петлю и не парится за поломку кабеля.

_________________
Дуракам закон не писан,если писан,то не читан,если читан,то не понят, если понят --то не так !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про катушки НЭЛ. Сообщение Добавлено: 04-02-2012 22:59:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07-2009 13:58:58
Сообщения: 5133
Город: Родина лаковой миниатюры
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: андрей
чекист писал(а):
А кто нибудь на гаррик 2500 ставил катушку Нел??Как работает...?
Чекист,у меня 2500.Покупал нелку у Игоря Олеговича,я доволен, по выбитым местам хорошо ищет.

_________________
андрей


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про катушки НЭЛ. Сообщение Добавлено: 05-02-2012 17:18:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05-2011 19:32:04
Сообщения: 1829
Город: Подольск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Юрий Витальевич
Я брал НЕЛ, правда поменял потом, орёт на траву, а защиты не было, но кое что получилось.
У меня ася 350, проходил в месте, которое, подозреваю, было местом боёв.

Итак, участок 5*5 м, штатная катушка - 25 водочных пробок, 4 крышки от банок и крышка от дальномерной трубки шрапнельного снаряда образца 1902 года, полтора соdетских рубля мелочью и минометная мина без взрывателя, плюс 4 метра медного кабеля, пробитая каска, штык лопаты, максимальная глубина находок, примерно, полтора штыка лопаты

Поставил НЕЛ (предварительно всю траву вырвал, и не надо смеяться, интересно же было :D )
нашёл около 10 гильз (винтовочных), мушкетную (вероятно) пулю, 2 двухгрошовика 28 года, 2 злотых 1933 серебро, ну и около сотни всякой ерунды (пробки и т.п.), и череп с железным зубом, подтвердив, тем самым, версию, что здесь располагалось очень старое кладбище, рыл до 100 см.

Вопрос по НЭЛ Big 15*17. Кто что знает и есть ли к ней родная защита? Если забыть про глюки травы, то НЕЛ мне очень понравился


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про катушки НЭЛ. Сообщение Добавлено: 07-02-2012 16:20:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07-2009 19:26:35
Сообщения: 2651
Город: УРАЛ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Олег.
zonierz писал(а):
Я брал НЕЛ, правда поменял потом, орёт на траву, а защиты не было, но кое что получилось.
У меня ася 350, проходил в месте, которое, подозреваю, было местом боёв.

Итак, участок 5*5 м, штатная катушка - 25 водочных пробок, 4 крышки от банок и крышка от дальномерной трубки шрапнельного снаряда образца 1902 года, полтора соdетских рубля мелочью и минометная мина без взрывателя, плюс 4 метра медного кабеля, пробитая каска, штык лопаты, максимальная глубина находок, примерно, полтора штыка лопаты

Поставил НЕЛ (предварительно всю траву вырвал, и не надо смеяться, интересно же было :D )
нашёл около 10 гильз (винтовочных), мушкетную (вероятно) пулю, 2 двухгрошовика 28 года, 2 злотых 1933 серебро, ну и около сотни всякой ерунды (пробки и т.п.), и череп с железным зубом, подтвердив, тем самым, версию, что здесь располагалось очень старое кладбище, рыл до 100 см.

Вопрос по НЭЛ Big 15*17. Кто что знает и есть ли к ней родная защита? Если забыть про глюки травы, то НЕЛ мне очень понравился
Андрей,скажите ....а скорость проводки с НэЛ
уменьшилась или как..?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про катушки НЭЛ. Сообщение Добавлено: 07-02-2012 19:05:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05-2011 19:32:04
Сообщения: 1829
Город: Подольск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Юрий Витальевич
Вот в спецтерминах поисковиков я ноль, извините :( , я любитель, так, покапываю, всякую фигню, для души, с нелом нарыл к слову самые серьёзные находки, а так - то каски кусок, то мина, в общем, сплошной металлолом, что вы имеете в виду под проводкой?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про катушки НЭЛ. Сообщение Добавлено: 08-02-2012 01:42:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-07-2011 15:00:52
Сообщения: 449
Город: Курская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Скорее всего то, как вы под определяемым предметом машете катухой ,быстро -медленно,по сравнению с другой катушкой.

_________________
Дуракам закон не писан,если писан,то не читан,если читан,то не понят, если понят --то не так !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про катушки НЭЛ. Сообщение Добавлено: 08-02-2012 05:52:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05-2011 19:32:04
Сообщения: 1829
Город: Подольск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Юрий Витальевич
Знаете, примерно так - раз два, взмахи не частые, влево-вправо - секунды 2, ловит без вопросов :), если чаще., тоже ловит. Сейчас катушка Биг появилась, думаю, может, прикупить, ох уж по весне нарою металлолома :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: