Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Кто работал с АКА Сигнум MFD с глубинной прошивкой? Сообщение Добавлено: 25-03-2016 19:35:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02-2015 16:54:00
Сообщения: 536
Город: Пенза
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Тема: ранние советы
Урюкин писал(а):
с глубины более штыка единичные монеты вообще найти практически невозможно, штык лопаты Фискарс 28 см, то есть вы типа копали монеты с глубины минимум 30 см? :lol:
Я подвергаю огромному сомнению ваши слова. копейку Петра глубже чем с 30 см вы не зацепите - это неоспоримый факт, хоть какой там Сигнум будет. А реально в почве будет до 25 см на неё.
ваш товарищ тем более был наверняка с 305 террой у которой по воздуху на пятак Екатерины 25 см всего. или он просто нубас дикий. Я когда копал активно у нас были все приборы в команде, всех производителей и никогда отрыва по находкам у АКА не было, а когда было замусорено, так АКА сдувался вообще первым.
отсутствие хуторов на картах не означает ничего ровным счетом и особенно глубину залегания находок.
не важно какой грунт, песок или чернозем, находки почти всегда лежат на одной глубине и даже в лесах где почва "растет" быстрее поля, глубина залегания особенно не отличается.

Вы не сомневайтесь.Не знаю как МФД,но МФТ (мой с апгрейдом) на 30 см копейку петра видит легко даже без турбо режима на 2 программе.Но опять же все зависит от грунта и опыта.На мусоре сдувается первым не прибор,а оператор из за большой чуйки прибора или неумения им пользоватся,и нежелания копать котлованы.с ув.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто работал с АКА Сигнум MFD с глубинной прошивкой? Сообщение Добавлено: 26-03-2016 21:51:31 

Зарегистрирован: 03-10-2013 12:11:24
Сообщения: 9
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вячеслав
Сергей 58 писал(а):
Урюкин писал(а):
с глубины более штыка единичные монеты вообще найти практически невозможно, штык лопаты Фискарс 28 см, то есть вы типа копали монеты с глубины минимум 30 см? :lol:
Я подвергаю огромному сомнению ваши слова. копейку Петра глубже чем с 30 см вы не зацепите - это неоспоримый факт, хоть какой там Сигнум будет. А реально в почве будет до 25 см на неё.
ваш товарищ тем более был наверняка с 305 террой у которой по воздуху на пятак Екатерины 25 см всего. или он просто нубас дикий. Я когда копал активно у нас были все приборы в команде, всех производителей и никогда отрыва по находкам у АКА не было, а когда было замусорено, так АКА сдувался вообще первым.
отсутствие хуторов на картах не означает ничего ровным счетом и особенно глубину залегания находок.
не важно какой грунт, песок или чернозем, находки почти всегда лежат на одной глубине и даже в лесах где почва "растет" быстрее поля, глубина залегания особенно не отличается.

Вы не сомневайтесь.Не знаю как МФД,но МФТ (мой с апгрейдом) на 30 см копейку петра видит легко даже без турбо режима на 2 программе.Но опять же все зависит от грунта и опыта.На мусоре сдувается первым не прибор,а оператор из за большой чуйки прибора или неумения им пользоватся,и нежелания копать котлованы.с ув.

Вот где-где, а по мусору сиг прекрасно себя чувствует, на уровне деуса не хуже


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто работал с АКА Сигнум MFD с глубинной прошивкой? Сообщение Добавлено: 18-06-2016 15:01:47 

Зарегистрирован: 17-06-2016 15:46:44
Сообщения: 8
Город: иваново
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: сергей
добрый день форумчане обладатели сигнума с глубинной прошивкой подскажите пожалуйста прибор видит через мелкий мусор или есть какие то нюансы заранее благодарен


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто работал с АКА Сигнум MFD с глубинной прошивкой? Сообщение Добавлено: 18-06-2016 15:57:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12-2015 19:56:30
Сообщения: 122
Город: Старинный город
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
2017 сергей 444 писал(а):
добрый день форумчане обладатели сигнума с глубинной прошивкой подскажите пожалуйста прибор видит через мелкий мусор или есть какие то нюансы заранее благодарен

Добрый день! Честно говоря до сих пор по-настоящему не протестил данный прибор в глубинном режиме, но с катушкой 15"DD 3 кГц в обычном режиме-это вещь! По весне было много находок на выбитых местах. Глубинную прошивку только еще собираюсь применить, т.к. трава как-раз выросла под нее.....позже отпишусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто работал с АКА Сигнум MFD с глубинной прошивкой? Сообщение Добавлено: 18-06-2016 21:05:21 

Зарегистрирован: 17-06-2016 15:46:44
Сообщения: 8
Город: иваново
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: сергей
просто хочу приобрести сигнум с глубинной прошивкой и смотрел тесты в ютубе но терзают сомнения по поводу горшок с монетами через металломусор берет но тесты были на чистом месте мне кажется что на плотном мусоре прибор глючить будет вот и хочется узнать истину как оно был бы очень признателен за ответ


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто работал с АКА Сигнум MFD с глубинной прошивкой? Сообщение Добавлено: 30-06-2016 20:44:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12-2015 19:56:30
Сообщения: 122
Город: Старинный город
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Сегодня тестил МФД. Доволен. Аппарат реально сквозь мелкий металломусор видит крупные объекты начиная примерно от маленькой консервной банки, причем этот параметр можно настраивать. Правда чугунки также закидывает в цвет, как и МФТ.....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто работал с АКА Сигнум MFD с глубинной прошивкой? Сообщение Добавлено: 30-06-2016 21:06:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08-2011 14:31:53
Сообщения: 16142
Благодарил (а): 18,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 42,00 Lv (15 раз.)
Имя: ггг
народ вы все чудес ждете?
ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ приборы работает одинаково. всегда чугунки битые будут звонить как монеты.
всегда будете копать мусор, всегда будут находки нормальные. Сквозь мелкий металломусор АСЕ 150 видит монеты на доступной ей глубине.

_________________
Mr Grey ты трус и я об этом знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто работал с АКА Сигнум MFD с глубинной прошивкой? Сообщение Добавлено: 03-07-2016 00:44:48 

Зарегистрирован: 17-06-2016 15:46:44
Сообщения: 8
Город: иваново
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: сергей
россыпь монет сквозь мусор на какой глубине видит при средней замусоренности?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто работал с АКА Сигнум MFD с глубинной прошивкой? Сообщение Добавлено: 03-07-2016 00:55:40 

Зарегистрирован: 17-06-2016 15:46:44
Сообщения: 8
Город: иваново
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: сергей
россыпь монет сквозь мусор на какой глубине видит при средней замусоренности? а с чугунками понятно что в цвет здесь не чего не поделаешь интерес в том что есть ли различия в программах глубинная от простой может с катушкой 3 khz он также видит крупный объект через мусор или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто работал с АКА Сигнум MFD с глубинной прошивкой? Сообщение Добавлено: 03-07-2016 08:07:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12-2015 19:56:30
Сообщения: 122
Город: Старинный город
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
2017 сергей 444 писал(а):
россыпь монет сквозь мусор на какой глубине видит при средней замусоренности? а с чугунками понятно что в цвет здесь не чего не поделаешь интерес в том что есть ли различия в программах глубинная от простой может с катушкой 3 khz он также видит крупный объект через мусор или нет?

На самом деле глубинная прошивка работает! На самом деле игнорируется мелкий металломусор и что самое главное-можно настраивать величину искомой цели. Но подвес прибора необходим, на согнутой в локте руке долго не проходишь....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто работал с АКА Сигнум MFD с глубинной прошивкой? Сообщение Добавлено: 04-07-2016 01:45:53 

Зарегистрирован: 17-06-2016 15:46:44
Сообщения: 8
Город: иваново
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: сергей
подвес конечно нужен я на терку 705 с 15 катушкой прицеплял а то через 2 часа рука уставала а на каких настройках прибор нормально работает по чуйке и берет нормально?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто работал с АКА Сигнум MFD с глубинной прошивкой? Сообщение Добавлено: 04-07-2016 18:28:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12-2015 19:56:30
Сообщения: 122
Город: Старинный город
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
2017 сергей 444 писал(а):
подвес конечно нужен я на терку 705 с 15 катушкой прицеплял а то через 2 часа рука уставала а на каких настройках прибор нормально работает по чуйке и берет нормально?

1. Проводка на расстоянии датчика 50 см от земли.
2. Махи-плавные, катушка-параллельно грунту, без тряски.
3. Озвучка RT-M
4. Filter T 15, Filter A 4
5. GS Filter 12
6. Zone GS 90
7. Значение РВ 5
8. Значение КТ 10
9. ОУ 7
10. Тумблер-в переднее положение, регулятор ОУ на заводскую метку.
11. Ток в режиме "Норм".
С уважением, Ваш Иппполит Матвеевич.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто работал с АКА Сигнум MFD с глубинной прошивкой? Сообщение Добавлено: 04-07-2016 22:31:16 

Зарегистрирован: 17-06-2016 15:46:44
Сообщения: 8
Город: иваново
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: сергей
все понятно сегодня хотел заказать прибор говорят пока нету через 2 недели будет а где есть там цены ломят на них кстати чем отличаеться прошивка 2. 0 от 3. 0 на сигнуме?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто работал с АКА Сигнум MFD с глубинной прошивкой? Сообщение Добавлено: 04-07-2016 22:59:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08-2011 14:31:53
Сообщения: 16142
Благодарил (а): 18,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 42,00 Lv (15 раз.)
Имя: ггг
как правило ни чем. т.к. никто сравнить не может
у АКА это такая фишка по выкачиванию денег, ставить новую прошивку ))

_________________
Mr Grey ты трус и я об этом знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто работал с АКА Сигнум MFD с глубинной прошивкой? Сообщение Добавлено: 05-07-2016 16:48:01 

Зарегистрирован: 17-06-2016 15:46:44
Сообщения: 8
Город: иваново
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: сергей
да фишка у них есть деньги нормально они качают глубинная прошивка 20 т стоит я бы конечно лучше бы деуса взял но боюсь он не возьмет сквозь мусор так как я там уже теркой и сорексом бил с 3 разными катушками вот и интересуюсь глубинной прошивкой


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто работал с АКА Сигнум MFD с глубинной прошивкой? Сообщение Добавлено: 06-07-2016 21:06:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12-2015 19:56:30
Сообщения: 122
Город: Старинный город
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
2017 сергей 444 писал(а):
да фишка у них есть деньги нормально они качают глубинная прошивка 20 т стоит я бы конечно лучше бы деуса взял но боюсь он не возьмет сквозь мусор так как я там уже теркой и сорексом бил с 3 разными катушками вот и интересуюсь глубинной прошивкой

В том-то и дело, господа, что АКА бабки качает не просто так....можете конечно и с Асей ходить и Минелабом, тут на любителя...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто работал с АКА Сигнум MFD с глубинной прошивкой? Сообщение Добавлено: 07-07-2016 14:51:03 

Зарегистрирован: 17-06-2016 15:46:44
Сообщения: 8
Город: иваново
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: сергей
вот как прибор приобрету и посмотрю действительно ли так я 5 лет с сорексом хожу прибор нравиться терку 705 продал 2 года с ней проходил что то не очень меня впечатлила а с сигнумом пока не знаю намного ли у его преимуществ перед сорексом исходя из его цены


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто работал с АКА Сигнум MFD с глубинной прошивкой? Сообщение Добавлено: 07-07-2016 15:01:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08-2011 14:31:53
Сообщения: 16142
Благодарил (а): 18,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 42,00 Lv (15 раз.)
Имя: ггг
2017 сергей 444 писал(а):
вот как прибор приобрету и посмотрю действительно ли так я 5 лет с сорексом хожу прибор нравиться терку 705 продал 2 года с ней проходил что то не очень меня впечатлила а с сигнумом пока не знаю намного ли у его преимуществ перед сорексом исходя из его цены

думаю что никакой разницы не заметите )))

_________________
Mr Grey ты трус и я об этом знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто работал с АКА Сигнум MFD с глубинной прошивкой? Сообщение Добавлено: 08-09-2016 11:08:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-06-2016 23:15:26
Сообщения: 53
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Вы говорите что Терка 705 у товарища не принесла результат, по скольку глубина не позволяет. Но тут все так не однозначно по нескольким придчинам к примеру по отстройке баланса грунта,чуики и тд. Тобиш можно отстроить аппарат так что он будет бить на 10-15 см но различаемость сигнала будет лучше и без фантомов. А можно настроить в ручную баланс грунта 90 и чуику максимально, цеплять будет с 30-35+ см но могут быть ложняки. Все зависит от грунта какая мирализация и как замусоренна территория. КУПИЛ АПАРАТ УМЕЙ ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ! ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто работал с АКА Сигнум MFD с глубинной прошивкой? Сообщение Добавлено: 08-09-2016 11:16:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08-2011 14:31:53
Сообщения: 16142
Благодарил (а): 18,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 42,00 Lv (15 раз.)
Имя: ггг
лично я угараю над людьми которые ходят с АКА на заводских настройках.
да и в целом, знаю 100500 копателей с очень разными приборами, инструкцию читают и опыты проводят единицы.
думают что залог успеха это цена прибора.

_________________
Mr Grey ты трус и я об этом знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто работал с АКА Сигнум MFD с глубинной прошивкой? Сообщение Добавлено: 08-09-2016 11:35:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-06-2016 23:15:26
Сообщения: 53
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Урюкин писал(а):
лично я угараю над людьми которые ходят с АКА на заводских настройках.
да и в целом, знаю 100500 копателей с очень разными приборами, инструкцию читают и опыты проводят единицы.
думают что залог успеха это цена прибора.

Это точно :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто работал с АКА Сигнум MFD с глубинной прошивкой? Сообщение Добавлено: 03-10-2016 12:47:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09-2014 08:19:46
Сообщения: 880
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: тимофей
ВОРОБЬЯНИНОВ писал(а):
Господа, если кто из уже является счастливым обладателем этого прибора и если кто-то уже успел с ним поработать, то опишите в кратце свое мнение! Используете ли под него разгрузку? :roll:

Прошивка может улучшить характеристики прибора,только если в начале производства,его спецом "задушили",для последующих продаж,возможностью апгрейда.А в реале,на прибор только может влиять :Фирма,тип,диаметр катушки,и конечно же самоеглавное-оператор! :D

_________________
"Правду нужно подавать человеку,как подают пальто.чтобы помочь его одеть,а не тыкать им в лицо,словно это мокрый носовой платок.Иначе это не правда,а мерзость которую используют для насмешки над человеком, чтобы уязвить его."
ПРОДАМ:Деньга1799ЕМ


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто работал с АКА Сигнум MFD с глубинной прошивкой? Сообщение Добавлено: 21-10-2016 19:57:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12-2015 19:56:30
Сообщения: 122
Город: Старинный город
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Тимон1986 писал(а):
ВОРОБЬЯНИНОВ писал(а):
Господа, если кто из уже является счастливым обладателем этого прибора и если кто-то уже успел с ним поработать, то опишите в кратце свое мнение! Используете ли под него разгрузку? :roll:

Прошивка может улучшить характеристики прибора,только если в начале производства,его спецом "задушили",для последующих продаж,возможностью апгрейда.А в реале,на прибор только может влиять :Фирма,тип,диаметр катушки,и конечно же самоеглавное-оператор! :D

А еще можно подать на катушку больший ток....плюс множество программных плюшек...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто работал с АКА Сигнум MFD с глубинной прошивкой? Сообщение Добавлено: 11-11-2016 10:09:54 

Зарегистрирован: 19-03-2016 17:28:55
Сообщения: 103
Город: Вятка
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виктор
Имею в арсенале МФД прошивка 2.05 с апгрейдом 3.0. Прибор нравится:быстрый с хорошей идентификацией и глубиной.Апгрейд прибора намного повышает удобство его применения.Глубинная прошивка пока не выстрелила,из полезных находок зацепил только медный самовар,который при проверке в обычном режиме был виден.Тут наверное надо иметь железные нервы чтобы целый день в поиске клада ходить на этой программе и вероятнее всего впустую,когда коллеги рядом в обычном поисковом режиме собирают монетки.Терпения пока не хватает...Что понравилось,так это искать металлолом по высокой траве,правда выдирать его из дернины знергозатратно.Слышал, что в ГП при определенной настройке фильтров можно на чистых местах поднимать одиночные крупные монеты,глубже на несколько сантиметров,по сравнению поиска в обычном режиме,но только сам не пробовал


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Кто работал с АКА Сигнум MFD с глубинной прошивкой? Сообщение Добавлено: 21-11-2016 17:48:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12-2015 19:56:30
Сообщения: 122
Город: Старинный город
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Я и сам доволен этим аппаратом. В этом году он принес мне немало находок на практически полностью выбитых местах. Вот лишь один день поиска на оборонительном редуте... Впрочем предыдущий автор прав, надо иметь большую силу воли, чтобы ходить именно в глубинном режиме. Я тоже тренировался на нем в поиске крупного железа при большой траве, считаю, что у данного прибора большой потенциал, но еще надо много тренироваться....


Вложения:
Кто работал с АКА Сигнум MFD с глубинной прошивкой? - P_20160506_142756
Кто работал с АКА Сигнум MFD с глубинной прошивкой? - P_20160506_142756 [ 1.36 Мб | Просмотров: 2885 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: