Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
какую катушку лучше приобрести на терку? Сообщение Добавлено: 16-11-2015 20:51:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08-2010 21:03:20
Сообщения: 9674
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6,00 Lv (6 раз.)
Имя: Андрей
Всем доброго времени суток :D У меня терка 74 хочу приобрети катушку 18.5 кгц. Упор на чешую империя не интересна. Какую лучше взять?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: какую катушку лучше приобрести на терку? Сообщение Добавлено: 17-11-2015 15:25:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-07-2011 16:46:48
Сообщения: 447
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
Тема: Россия до 1917 года
Minelab 10x5" DD 18,75 кГц эллипс или 10,5" круглую это на замену штатке. Если по выбитым и относительно чистым полям бродить можешь что-то побольше взять типа Nel Hunter или Tornado. :D

_________________
МОИ АУКЦИОНЫ


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: какую катушку лучше приобрести на терку? Сообщение Добавлено: 17-11-2015 21:53:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-2014 15:34:57
Сообщения: 1892
Город: Архангельск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 19,00 Lv (10 раз.)
Имя: Алексей
Берите родную минелабовскую высокочастотку. А то намучаетесь с рулями сторонних фирм)

_________________
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: какую катушку лучше приобрести на терку? Сообщение Добавлено: 21-11-2015 13:51:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03-2010 21:11:59
Сообщения: 915
Город: Челябинск 65
Пол: Мужской
Благодарил (а): 8,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Тема: Для детей и внуков. № карты СБ .....4164
Марс 12,5-9,5, и захват больше и весит не больше, да и ещё прочнее.

_________________
№ карты СБ .....4164


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: какую катушку лучше приобрести на терку? Сообщение Добавлено: 21-11-2015 14:27:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-2014 15:34:57
Сообщения: 1892
Город: Архангельск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 19,00 Lv (10 раз.)
Имя: Алексей
arnold писал(а):
Марс 12,5-9,5, и захват больше и весит не больше, да и ещё прочнее.

Приобрел я в феврале данный девайс. MARS MD TIGER ДЛЯ MINELAB X-TERRA 305/505/705 ЧАСТОТА 7.5 КГЦ/18.75КГЦ DD. Я думаю высокая частота на обоих катушках не чем не отличается. Работал на обоих частотах. Теперь жалею. Реальная глубина меньше чем у штатки. Ходил в этом году сначала с Марсовской катухой, находки были, потом прошел по этим же самым местам со штаткой, находки поперли с новой силой) Но самый главный и основной минус данной катухи, невозможность отстройки от "грунта" вручную, только авто. Чуйку у данной катухи иногда приходится занижать существенно, а это минус. С креплением к штанге катухи отдельная история. Поработав с данной катушкой, сейчас я себе ее не приобрел не за что. Как то так.

_________________
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: какую катушку лучше приобрести на терку? Сообщение Добавлено: 26-11-2015 17:58:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-04-2014 00:26:21
Сообщения: 2221
Город: Муром
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Александр
РыбачокЪ писал(а):
Берите родную минелабовскую высокочастотку. А то намучаетесь с рулями сторонних фирм)

Полностью согласен :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: какую катушку лучше приобрести на терку? Сообщение Добавлено: 26-11-2015 19:28:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08-2010 21:03:20
Сообщения: 9674
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6,00 Lv (6 раз.)
Имя: Андрей
Спасибо :D примерно гдето так предполагал ,что нел и марс кака :(


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: какую катушку лучше приобрести на терку? Сообщение Добавлено: 01-12-2015 10:47:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-07-2015 00:00:30
Сообщения: 82
Город: Рязань(Рязанская область)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
andrei77 писал(а):
Всем доброго времени суток :D У меня терка 74 хочу приобрети катушку 18.5 кгц. Упор на чешую империя не интересна. Какую лучше взять?


На терку вышли новые 3 - ох частотные катушки.

_________________
С Уважением, Александр.
Карта СБ 6390....3154
Все продажи, только на стене, если Вам сделали предложение в личке или через почтовый ящик, от моего имени, то это мошенники.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: какую катушку лучше приобрести на терку? Сообщение Добавлено: 01-12-2015 11:28:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-2014 15:34:57
Сообщения: 1892
Город: Архангельск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 19,00 Lv (10 раз.)
Имя: Алексей
На 74 приборе 3-х частотка работать не будет) :D

_________________
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: какую катушку лучше приобрести на терку? Сообщение Добавлено: 01-12-2015 11:43:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2008 20:42:17
Сообщения: 2369
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Серёжа :)
мож она с тумблером


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: какую катушку лучше приобрести на терку? Сообщение Добавлено: 01-12-2015 15:53:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-2014 15:34:57
Сообщения: 1892
Город: Архангельск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 19,00 Lv (10 раз.)
Имя: Алексей
Ага. Тумблер вкл выкл)) :lol:

_________________
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: какую катушку лучше приобрести на терку? Сообщение Добавлено: 01-12-2015 20:41:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-07-2015 00:00:30
Сообщения: 82
Город: Рязань(Рязанская область)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
T-74 писал(а):
мож она с тумблером


Вот такая статья была... Фото и ссылку добавлять не буду, а то получится реклама, у меня ГМП, про терку точно не знаю(

ТРЁХЧАСТОТНЫЕ КАТУШКИ NEL - СБЫЛАСЬ ДАВНЯЯ МЕЧТА «ТЁРОЧНИКОВ».

Не один год владельцы металлоискателей популярнейшей серии X-Terra от Minelab ждали, когда же у них появиться возможность использовать все три рабочие частоты металлоискателя без смены поисковых катушек.

Ещё бы, конечно удобно – нажал кнопочку и, пожалуйста, прибор цепляет пятаки Е2 или серебряные рублики (крупные цели) с максимальной глубины, т.к. работает на низкой частоте 3 кГц. Нажал кнопочку ещё раз - вся чешуя и прочая мелочь твоя, т.к. используется высокая частота 18,75 кГц. Продуктивность поиска возрастает в разы!

К тому же никакой мороки со сменой катушек, бултыхаясь «по уши» в грязи или в то время, когда тобой усердно питаются комары.

Ну что же, обсуждали, мечтали, ругали нерасторопных производителей и не переставали надеяться…

Однако производители как-то не особенно спешили порадовать поисковиков вожделенными трёхчастотными катушками.


И вот наконец-то, сбылось!


Один из крупнейших на сегодня мировых производителей поисковых катушек – компания NEL в 2015 году представила не просто катушку, а целую серию трёхчастотных поисковых катушек для металлоискателей X-Terra от Minelab.

Причём это катушки наиболее востребованных форм и размеров.


Nel Tornado 12/13 дюймов DD – наверное самая популярная на сегодня катушка от Nel. Присутствует возможность переключения частот: 3 кГц, 7,5 кГц, 18, 75 кГц.

Трехчастотная катушка Nel Tornado
Другими словами, исходя из условий поиска, мы можем увеличить чувствительность прибора не только к крупным целям (рубли, пятаки Е II, клады и т.п.) – 3 кГц, но и к самым мелким (чешуя, удельные монеты, ювелирные украшения) – 18,75 кГц. Или воспользоваться универсальной, «средней» частотой – 7,5 кГц, подходящей для любого вида поиска.

При этом сохраняются все положительные характеристики присущие Nel Tornado – увеличение глубины обнаружения на 30-40 % в сравнении со штатными катушками, улучшенные показатели по разделению близко лежащих металлов, стабильность в работе даже на сильно минерализированных грунтах и, конечно же, абсолютная водонепроницаемость.


Nel Storm 13/14 дюймов DD - За счёт широкого захвата площади грунта позволяет сэкономить время при обследовании больших территорий, разведке нового участка поиска и т.п.

Трехчастотная катушка Nel Storm
С успехом используется для зачистки перспективной площадки и при доборе распаханных кладов. Кроме того, обладает отличными показателями по глубине обнаружения (немного глубже Nel Tornado + 10/15 %). Отличается повышенной стабильностью при работе на сложных грунтах и, не смотря на внушительные размеры, показывает замечательные результаты по разделению близко лежащих целей и выделению полезного сигнала среди мет. мусора.

Полностью водонепроницаема.

Так же поддерживает три рабочих частоты: 3 кГц, 7,5 кГц и 18,75 кГц.


Nel Hunter 12,5/8,5 дюймов DD – по сумме поисковых характеристик просто идеально приспособлена для работы на умеренном мусоре или на неудобных для ведения поиска участках (лес, кусты, камни, грубая вспашка). А ведь как раз такими и является большая часть площадок, где мы используем металлоискатель. Здесь огромное значение имеет сочетание эллипсоидной формы и универсального размера Nel Hunter. Хотя длина катушки больше, нежели у штатной к металлоискателям X-Terra, зато практически снайперская ширина позволяет максимально снизить влияние нежелательных (мусорных) объектов на точность идентификации цели.

Трехчастотная катушка Nel Hunter
Nel Hunter цепко захватывает цель, чётко выделяя полезный сигнал среди мет. мусора, при этом не только не теряя в глубине обнаружения, но ещё и превосходя по данному показателю штатную катушку примерно на 20-30 % в зависимости от уровня минерализации и замусоренности. К несомненным достоинствам Nel Hunter можно смело отнести и стабильность работы, в том числе на сильно минерализированных грунтах.

Теперь эта чрезвычайно удобная, позволяющая вести продуктивный поиск в любых условиях катушка стала ещё и трёхчастотной: 3 кГц, 7,5 кГц, 18, 75 кГц!

Само собой Nel Hunter абсолютно герметична.


Важнейший момент! Смена рабочей частоты любой из представленных выше катушек осуществляется посредством простого нажатия кнопок на блоке управления. Никаких тебе «гаражных» выкрутасов с прикладыванием батарейки к открытым контактам на катушке и т.п.


Всё чётко, надёжно, очень просто и функционально!


Ну а о качестве поисковых катушек NEL последнего поколения сказано уже много, причём не производителем или дилерами, а самими пользователями – отменное качество, как материалов, так и исполнения.

_________________
С Уважением, Александр.
Карта СБ 6390....3154
Все продажи, только на стене, если Вам сделали предложение в личке или через почтовый ящик, от моего имени, то это мошенники.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: какую катушку лучше приобрести на терку? Сообщение Добавлено: 09-12-2015 17:45:26 

Зарегистрирован: 30-12-2013 20:54:52
Сообщения: 269
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь
Kuzaleksser писал(а):

Вот такая статья была...
...............................
Ну а о качестве поисковых катушек NEL последнего поколения сказано уже много, причём не производителем или дилерами, а самими пользователями – отменное качество, как материалов, так и исполнения.

Рекламщики NEL за пять лет с основания своего NEL ничему не научились, ни рекламе, ни письменной грамотности, ни катушки делать. Только бы бабло рубить, да брехать. Одно только - пятая генерация, всего за пять лет существования, одной и той же катушки говорит понимающим людям обо всём. Это окончательная дегенерация, и неспособность делать качественно с первого раза.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: какую катушку лучше приобрести на терку? Сообщение Добавлено: 09-12-2015 20:55:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2008 01:04:58
Сообщения: 15482
Город: Konigsberg (Калининград)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 165,00 Lv (12 раз.)
Имя: Alexey
Тема: Германия
Итак немного личного опыта.
Прибор Терра 505. Катушки: штатная DD 7.5, эллипс от Марса, эллипс от Минелаба 18.75, снайперка от Минелаба. На всех катушках показания VDI на одни и те же цели одинаковые. То есть к примеру если вы знаете что гильзач сигналит определенными цифрами, то на любой катухе он и будет сигналить одинаково, по монетам тоже самое. Я не могу дать никаких советов относительно поиска чешуи в силу того что в нашем регионе она попадается очень-очень редко. И ассортимент монет у нас сильно отличается от российского. Я раcскажу общие впечатления от всех катушек.
Главное отличие эллипсов и снайперки это то что рука не устает. Вес имеет значение когда долго ходишь. Между собой оба эллипса весят практически одинаково, минелабовский даже меньше чем марсовский. И это несмотря на то что минелабовский цельный, а марсовский с прорезями. При поиске на траве это имеет некоторое значение. Минелабовский утюг немного удобнее. Марсовский элипс более болтливый чем минелабовский. Но минелабовский подороже обычно. Снайперка от Минелаб вообще невесомая. Ходишь как будто с одной штангой. По глубине субъективное впечатление что все эти 3 катухи примерно одинаковые и уступают штатной.

_________________
Мои текущие аукционы: search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152
С уважением, Алексей.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: какую катушку лучше приобрести на терку? Сообщение Добавлено: 09-12-2015 23:30:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-2014 15:34:57
Сообщения: 1892
Город: Архангельск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 19,00 Lv (10 раз.)
Имя: Алексей
Минелабовская высокочастотная снайперка отличная катуха. Не надо никаких сторонних производителей. Работает на "ура", и на пляже, и в лесу, и в сильно замусоренных местах. В этом я лично убедился в этом году. Ходил по сильно замусоренному месту сначала с Марсом Тайгером, не очень понравилось. Постоянные левые отклики раздражают, здесь ничего нового, все логично. Нацепил снайперку, и вот с ней ходишь и получаешь удовольствие, все сигналы четкие, нет ничего лишнего. Я вообще не понимаю тех людей кто покупает здоровенные катухи, и потом ходят и мучаются с ними, копают метровые ямы, ходят и не понимают, сигнал это или фантомы) От любимого времяпровождения нужно получать удовольствие, а не тупо ходить и любыми способами набивать карманы. Разве я не прав? Но это сугубо моё личное мнение, так что сильно не пинайте. :) Зачем изобретать велосипед, для тёрок есть родные катухи, которые зарекомендовали себя отлично. Вот сейчас жалею что приобрел Марс Тайгер, пол сезона с ней отходил, а сейчас понимаю что зря, время потраченное в пустую) Может родные катухи чуть уступают в глубине, зато как писал выше, от них получаешь реальное удовольствие, ничего лишнего, и по весу не критично. А то что лежит глубже, что же, оставим будущим поколениям))) Еще раз повторюсь, это моё личное мнение, так что для себя каждый решает сам, что ему важнее, комфорт или лотерейная левая катуха)
Спасибо.
С Уважением Алексей.

_________________
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: какую катушку лучше приобрести на терку? Сообщение Добавлено: 27-02-2016 20:21:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02-2016 17:18:50
Сообщения: 75
Город: Клин
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Андрей
РыбачокЪ писал(а):
Минелабовская высокочастотная снайперка отличная катуха. Не надо никаких сторонних производителей. Работает на "ура", и на пляже, и в лесу, и в сильно замусоренных местах. В этом я лично убедился в этом году. Ходил по сильно замусоренному месту сначала с Марсом Тайгером, не очень понравилось. Постоянные левые отклики раздражают, здесь ничего нового, все логично. Нацепил снайперку, и вот с ней ходишь и получаешь удовольствие, все сигналы четкие, нет ничего лишнего. Я вообще не понимаю тех людей кто покупает здоровенные катухи, и потом ходят и мучаются с ними, копают метровые ямы, ходят и не понимают, сигнал это или фантомы) От любимого времяпровождения нужно получать удовольствие, а не тупо ходить и любыми способами набивать карманы. Разве я не прав? Но это сугубо моё личное мнение, так что сильно не пинайте. :) Зачем изобретать велосипед, для тёрок есть родные катухи, которые зарекомендовали себя отлично. Вот сейчас жалею что приобрел Марс Тайгер, пол сезона с ней отходил, а сейчас понимаю что зря, время потраченное в пустую) Может родные катухи чуть уступают в глубине, зато как писал выше, от них получаешь реальное удовольствие, ничего лишнего, и по весу не критично. А то что лежит глубже, что же, оставим будущим поколениям))) Еще раз повторюсь, это моё личное мнение, так что для себя каждый решает сам, что ему важнее, комфорт или лотерейная левая катуха)
Спасибо.
С Уважением Алексей.

полностью согласен!!!!зачем покупать сторонние фирмы, если есть штатные, хоть иногда и дороже!!! скупой платит дважды!!! :D

_________________
всем добра и мирного неба над головой!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: