Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 29-07-2015 11:39:54 

Зарегистрирован: 26-11-2012 11:26:07
Сообщения: 116
Город: Харбин
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Тема: чеканить монеты из серебра
Уважаемые яростные противники и малочисленные сторонники!
Два года назад я прекратил публичную дискуссию, о том, что есть такое моя монета. Объясняю почему. Причин пять.
Первая я совершенно точно понял, что своими аргументами и логикой не могу никого ни в чем переубедить.
Вторая к дискуссии все время подключались новые участники, повторявшие все то что обсуждалось многократно ранее. Это стало сильно напоминать психиатрическую больницу.
Третье. По рекомендации одного из вас я проработал юридическую и нормативную литературу в частности Таможенный кодекс РФ, постановления и указания ЦБ РФ и ряд других материалов. В итоге понял, что с точки зрения законов России, я чеканю инвестиционную монету. Так-как, всегда говорил, что к собирательству совершенно равнодушен участие в форуме для меня способ познать азы коллекционирования и реклама. На момент прекращения дискуссии, была создана сеть по продаже и вопрос о том что я произвожу был закрыт то продолжение свары потеряло смысл.
Четвертая. Кроме чеканки монеты, (которая скорее хобби) у меня еще несколько бизнесов. В тот момент, мне пришлось переключиться на них, забросить диспут, на все не хватало времени.
Пятая, понимание того что если даже я буду каждому оппоненту тыкать в документы и нормативные акты РФ, в ответ я услышу -А при чем здесь вы?
Но я забросил диспут , а не чеканку. Мы продолжаем каждый квартал чеканить 10-12 монет. Сегодня в нашей номенклатуре 140 наименований монет. Выпущен каталог.
Итак почему я опять на форуме?
В мае произошла любопытная история. В середине мая два человека в Харбине взяли у меня 41 монету серебряную и 1 медно-никелевый пробник. Решили сэкономить завести товар самостоятельно. Вместо того чтобы монеты вести их открыто, что совершенно законно, они загримировали под сантехнику. Таможня их задержала и возбудили дело, монеты изъяли. В ходе следствия, изъятое пошло на экспертизу. Которая дала конкретный ответ монета моего производства есть - коллекционная (инвестиционная) серебряная монета.
Четко и однозначно. Несогласные могут обращаться и попытаться начать дискусию в
Федеральной таможенной Службе.
Центральном экспертно-криминалистическом таможенном управлении.
Экспертно- криминалистической службе.
Общий объём экспертного заключения 14 страниц. С приложениями под 30, поэтому выкладываю одну страницу, чтобы не засорять сайт. ИСТИННЫХ НУМИЗМАТОВ и этим не пронять. Их право уверять что поле стрижено, а не скошено. Но людям здравомыслящим и деловым, этого хватит. Приглашаю заинтересованных лиц к сотрудничеству.
ИСТИННЫЕ НУМИЗМАТЫ естественно будут продолжать шипеть. Их право, но более отвечать им не буду. Скучно.


Вложения:
Новая монета о  Самаре - эксп 15
Новая монета о Самаре - эксп 15 [ 1.87 Мб | Просмотров: 228 ]
Новая монета о  Самаре - эксп 14
Новая монета о Самаре - эксп 14 [ 1.56 Мб | Просмотров: 228 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 29-07-2015 12:11:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10-2009 12:13:44
Сообщения: 21974
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 354,00 Lv (12 раз.)
Поблагодарили: 291,00 Lv (48 раз.)
Имя: Владислав
Тема: Сбер на имя Мавджуда 6390 0230 **** 7845 91
ebb писал(а):
Таможня их задержала и возбудили дело, монеты изъяли. В ходе следствия, изъятое пошло на экспертизу. Которая дала конкретный ответ монета моего производства есть - коллекционная (инвестиционная) серебряная монета.
Четко и однозначно. Несогласные могут обращаться и попытаться начать дискусию в
Федеральной таможенной Службе.
Центральном экспертно-криминалистическом таможенном управлении.
Экспертно- криминалистической службе.

Общий объём экспертного заключения 14 страниц.
Улыбнуло.
А что, интересно, еще могли ответить после экспертизы для следствия, для того, чтобы изъять?
Что это "кругляшки светло-серого металла", которое сверху похоже на серебро и потому тоже контрабанта и тоже следует к изъятию?
Так это просто ведь, а зряплату надо отработать на 30 страниц.

В общем, Жетончики про Новосиб.Зоопарк и прочее всех радуют в совершенно другой темке давно :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 29-07-2015 12:28:54 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Таможенники, конечно же, намного лучше других понимают, что такое монета. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 29-07-2015 15:45:53 

Зарегистрирован: 14-10-2010 18:11:12
Сообщения: 2189
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 37,00 Lv (10 раз.)
Имя: Юрий
Тема: Спорт
Особенно порадовала маркетинговое исследование в сети интернет !!!! Не обнаружено))))


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 29-07-2015 21:04:26 

Зарегистрирован: 02-01-2015 14:25:27
Сообщения: 3201
Город: Пенза
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 205,00 Lv (7 раз.)
Имя: Владимир
"...с точки зрения законов России, я чеканю инвестиционную монету...". Законы конечно можно обсуждать, ноесть ещё точка зрения нумизматов и общепринятые термины...

ПС: а вообще - о чём речь-то хоть? Не все такие продвинутые...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron