Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 26-11-2012 12:14:40 

Зарегистрирован: 26-11-2012 11:26:07
Сообщения: 116
Город: Харбин
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Тема: чеканить монеты из серебра
Отчеканена Серебряная монета 999, пруф в капсуле «Самара Космическая» 31,1 грамм, Тираж 500 шт. Производитель НКМР 2012 год. Город Гонконг. Наминая: Пиастр для коммерции.
Шестая монета в серии «Мой любимый город». Диаметр 40 мм.
Аверс: Изображения музея космоса с ракетоносителем Р-7, экспонат музея спускаемый аппарат Гагарина, памятник кораблю Буран из университета космического.
Реверс: Герб города Самара.
В этой серии вышли Хабаровск, Иркутск, Омск, Новосибирск, Владивосток, а теперь и Самара. Стоимость монеты 74 доллара США
Вложение:
Новая монета о  Самаре - самара 2 MO1
Новая монета о Самаре - самара 2 MO1 [ 8.75 Кб | Просмотров: 1901 ]


Вложения:
Новая монета о  Самаре - самара 1MO2
Новая монета о Самаре - самара 1MO2 [ 12.52 Кб | Просмотров: 1901 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 26-11-2012 12:26:49 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Это сувенирный жетон, а не монета.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 26-11-2012 12:37:21 

Зарегистрирован: 26-11-2012 11:26:07
Сообщения: 116
Город: Харбин
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Тема: чеканить монеты из серебра
Увожаемый коллега! Докажите своё утверждение что это жетон, а не монета с фактами, документами и я перешлю эту монету вам бесплатно. Тоже самое относится к любому другому форумчанину. Оспаривать ваше субъективное мнение не берусь . Каждый человек на него имеет право.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 26-11-2012 12:41:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08-2012 11:44:52
Сообщения: 3433
Город: Тюмень
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (11 раз.)
Поблагодарили: 64,00 Lv (10 раз.)
Имя: Сергей 83
Тема: тяжелоатлеты на монетах
Наминая... :gun_rifle: всем в "калекцию"


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 26-11-2012 12:53:02 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
ebb писал(а):
Докажите своё утверждение что это жетон,


- Монета выпускается от имени государства, группы государств или подконтрольной им организации.
- Монета является официальным денежным знаком, с выраженным номиналом в определённой валюте.

Это наиболее общие признаки того, что является монетами, без таких подробностей, как предназначение для обращения или соответствие параметрам монет для обращения. В данном случае, будет достаточно этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 26-11-2012 12:53:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09-2010 22:43:05
Сообщения: 27738
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 549,00 Lv (54 раз.)
Имя: Koribut
Тема: Иностранщина. Браки. Фалеристика.
Евгений, в какой стране её обязаны принимать по номиналу без ограничений?
Есть такая страна? Или в Гон-Конге своя валюта, пиастры?

_________________
Каталоги Нагрудные Полковые Знаки России Наградные и Памятные Знаки России
Покупаю монеты Польши 1669-1673 (Михал Корибут Вишневецкий)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 26-11-2012 12:54:59 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
twodots писал(а):
Евгений, в какой стране её обязаны принимать по номиналу без ограничений?

Так здесь нет номинала. Есть только "намияя" :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети верифицирован
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 26-11-2012 12:58:33 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11-2010 08:57:09
Сообщения: 6950
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 242,00 Lv (17 раз.)
Поблагодарили: 98,00 Lv (17 раз.)
Имя: Алексей
Номер карты Сбербанка 4279**********6775
Да уж... Приехал в Гон-Конг, зашел в магазин, говоришь "дайте мне хлеба на пиастр для коммерции!" :lol:

А по существу - уже сказали - на этом изделии не указан номинал и обладатель монетной регалии... Поэтому это жетон.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети верифицирован
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 26-11-2012 13:01:51 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11-2010 08:57:09
Сообщения: 6950
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 242,00 Lv (17 раз.)
Поблагодарили: 98,00 Lv (17 раз.)
Имя: Алексей
Номер карты Сбербанка 4279**********6775
Цитата:
Монета - Металлическая или иная форма представления действительных денег или денежных знаков, изготовленная от имени монетного сеньора и представляющая собой кусок металла или металлического сплава установленной формы, состава, веса и номинала, кратного принятой основной денежной единице, который учитывается в товарно-денежных отношениях по его номинальной стоимости. Фактическая стоимость монеты обычно ниже ее номинальной стоимости.


Цитата:
денежная единица Гонконг: гонконгский доллар
Код валюты ISO: HKD


Евгений, мне кажется, или Вы уже "задолжали" тут 3 таких изделия? :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 26-11-2012 16:12:00 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42898
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
да пусть уж каждому высылает :lol: Чудо-монету :lol:

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 26-11-2012 16:18:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09-2010 22:43:05
Сообщения: 27738
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 549,00 Lv (54 раз.)
Имя: Koribut
Тема: Иностранщина. Браки. Фалеристика.
Что-то мне кажется никому эта "монета" не достанется, а ТС мы здесь больше не увидим.

_________________
Каталоги Нагрудные Полковые Знаки России Наградные и Памятные Знаки России
Покупаю монеты Польши 1669-1673 (Михал Корибут Вишневецкий)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 26-11-2012 16:20:55 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
sergiy писал(а):
да пусть уж каждому высылает :lol: Чудо-монету :lol:

Надо эту тему в раздел "Подарки" перенести :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 26-11-2012 16:21:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2011 07:40:23
Сообщения: 7652
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 193,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 266,00 Lv (14 раз.)
Имя: Дмитрий
лучше юмор

_________________
Предлагаю к продаже:
- Староделы СССР
- Молодая Россия пруф
- Юбилейные монеты Польши, Казахстана, Украины


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 26-11-2012 17:07:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-02-2009 15:17:41
Сообщения: 1503
Город: Москва.Зеленоград.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь
ebb писал(а):
Наминая: Пиастр для коммерции.

УРА!!!! ПИАСТРЫ дают... попугая-матершинника и чёрную метку.(ДМБ)

_________________
Кроме чужих неприятностей,есть и другие радости жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 27-11-2012 06:14:47 

Зарегистрирован: 26-11-2012 11:26:07
Сообщения: 116
Город: Харбин
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Тема: чеканить монеты из серебра
Уважаемые коллеги! Очень рад столь бурному началу дискуссии. Приношу извинения всем, что не сразу ответил. К сожалению, из-за разницы во времени в 14-00 по Москве у меня заканчивается рабочий день и я буду выходить из системы.
Каждый раз выходя с монетой в новый регион России я сталкиваюсь подобной реакцией, в тоже время начал работать в шести из них за пол года, через месяц начну и в Самаре. Но это лирика. Теперь по сути. Я подтверждаю своё предложение, ставлю монету на кон, надо и 10 и 20 поставлю.
Но давайте, определим несколько моментов и проведём дискуссию по согласованным правилам.
1.Предмет дискуссии. «Я утверждаю, что в сложившейся ситуации с монетами в мире, разница между монетовидным жетоном ИЗГОТОВЛЕННОМ ИЗ ДРАГОЦЕННОГО МЕТАЛА и современной монетой из тогоже металла исчезла, кстати, если вообще была»
2.Если в пари есть денежный залог, значит должно быть, какое-то независимое жури, жду предложений.
3.У пари должен быть определён срок. Месяц, два, три или больше.
4.Надо решить по какому принципу подводить итоги, пари.
5.Как пожелание, желающий, участвовать в дискуссии, ставит свою, ставку. Любую монету, любого номинала и качества, как ответ, любой нумизматической ценности. Чисто для спортивного интереса.
6. Предлагаю привлечь администрацию сайта к этой работе, по упорядочению процесса.
Готов выслать в адрес администрации сайта 10 серебренных монет, как залог моей кредитоспособности.

Теперь готов дать ответы всем мне написавшим.

Господин Михаэлис Вы прислали две ссылки. Первая на письмо – обращение в ЦБ. Прекрасно, важный и интересный вопрос, но причём здесь наш спор. Вторая ссылка на классификацию предметов собирательства. Довольно любопытная, очень подробная, считаю даже через чур. Окончательное суждение после беглого просмотра вынести не могу. Но, как и все регламентирующие документы, несколько не точностей и спорных моментов в ней есть. Однозначно хорошо, что этот документ создан. В конечном итоге это чисто субъективное ваше мнение.
Второе послание. Вы опять таки ссылаетесь на свою классификацию. Могу возразить следующее. Я только что достал 4 -20 долларовые банкноты, гонконгских долларов, по вашей классификации какое государство провело их эмиссию. Это деньги которыми я каждый день пользуюсь.
Третье письмо. На грани фола, по корректности. Привожу фотографию пиастра Индокитая с данным номиналом. Выходил 60 лет общий тираж 2 000 000 000 шт. Среди населения имеет хождение и сегодня.


Четвёртое. Считаю, что это не верно, торговать монетой я буду через магазин, а эта дискуссия чисто для клуба.

Сергей 83. Первое письмо вообще-то не понял. О чём это вы.

twodots Письмо 1. Хотя и чувствуется издёвка, но уже ближе к сути вопроса. Вышлю вам свою монету незамедлительно, как промежуточный финиш с споре, если вы назовёте, хотя бы одну серебряную монету на планете которую обязаны принимать по номиналу без ограничений? Её примут не по наминалу, а по фактическому весу металла.
Письмо 2. Думаю вы правы. Я практически на 99% уверен, что данное пари вы не сможете выиграть. Монету гарантированно увидите я ёё отчеканил специально для России и Самары персонально.

Axon Вопрос с номиналом ответ выше, мой номинал ни чем не хуже Крон, Франков, Злотых, Грошей. Не говоря о Долларах острова Науру, и монете о Мен. Мы ещё ни раз будем обращаться к этой теме, не сомниваюсь вы понимаете почему. Она прекрасно пишется в тему спора. Но однозначно «Библия Коллекционера каталог Краузе» , всё названное монетой признаёт.
Вопрос два, первый серьёзный аргумент. Рубль Приднестровской республики, назовите владельца данной регалии.

sergiy Монетку надо заработать.

menyala Да здравствует звонкая монета и юмор. Полностью солидарен.

trujillo А чем пиастры хуже, тугрика? Для руcского уха явно милей. И вообще "Свободу попугаям!!!"


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 27-11-2012 06:27:35 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42898
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
ebb писал(а):
хотя бы одну серебряную монету на планете которую обязаны принимать по номиналу без ограничений? Её примут не по наминалу, а по фактическому весу металла.

Де-юре - любая современная российская монета серебрянная. и 99,9% монет других стран

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 27-11-2012 06:37:40 

Зарегистрирован: 26-11-2012 11:26:07
Сообщения: 116
Город: Харбин
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Тема: чеканить монеты из серебра
Например крона острова Мэн, или упоминавший выше рубль Приднестрвья, гроши и злотые Польши и т.д и т.п. Давайте в серьёз


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 27-11-2012 06:50:02 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Какой огромный текст, с трудом осилил :x
ebb, да не нужны мне Ваши жетоны, и я не собираюсь с Вами спорить здесь на что-то.

ebb писал(а):
«Я утверждаю, что в сложившейся ситуации с монетами в мире, разница между монетовидным жетоном ИЗГОТОВЛЕННОМ ИЗ ДРАГОЦЕННОГО МЕТАЛА и современной монетой из тогоже металла исчезла, кстати, если вообще была»

Да, и в этой сложившейся ситуации отчасти виноваты те, кто выпускает подобные сувенирные кругляши и всеми силами пытается выдать их за МОНЕТЫ. Хотя, конечно, по сравнению с мировой индустрией производства, сбыта и потребления "официальных" т.н. "коллекционных" монетовидных изделий - это капля в море.


ebb писал(а):
Господин Михаэлис Вы прислали две ссылки. Первая на письмо – обращение в ЦБ. Прекрасно, важный и интересный вопрос, но причём здесь наш спор. Вторая ссылка на классификацию предметов собирательства. Довольно любопытная, очень подробная, считаю даже через чур. Окончательное суждение после беглого просмотра вынести не могу. Но, как и все регламентирующие документы, несколько не точностей и спорных моментов в ней есть. Однозначно хорошо, что этот документ создан. В конечном итоге это чисто субъективное ваше мнение.

Вообще-то это моя подпись и она прикрепляется к каждому моему сообщению. Но спасибо за интерес, хотя бы за беглый просмотр.

ebb писал(а):
Привожу фотографию пиастра Индокитая с данным номиналом. Выходил 60 лет общий тираж 2 000 000 000 шт. Среди населения имеет хождение и сегодня.

Какая связь между пиастрами Индокитая и предметом, показанным вначале темы???

ebb писал(а):
Считаю, что это не верно, торговать монетой я буду через магазин, а эта дискуссия чисто для клуба.

Да пожалуйста. Только не забывайте указывать, что ЭТО НЕ МОНЕТА, а сувенирный жетон, отдалённо напоминающий монету.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 27-11-2012 08:04:42 

Зарегистрирован: 26-11-2012 11:26:07
Сообщения: 116
Город: Харбин
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Тема: чеканить монеты из серебра
Михаэлис, вы меня разочаровали! Что подпись не понял, извиняюсь, за классификатор ещё раз спасибо, в целом хорош. На его проколах и не логичностях собирался с вами поспорить. Брать или нет мою именно монету, разумеется, ваше личное дело и право.
В вопросе по ново делам с вами почти согласен, но с другой стороны почему я не могу иметь законный заработок, такой же как и прочие. Монета Виктор Цой, Юнона и Авось, Лёлик и Болек и прочие сотни и тысячи монет. Они признаны монетами, чем мои хуже. Доказать аргументировано и вести дискуссию вы не хотите. Но настаиваете на своей правоте. Вы не правы. Докажите а не гневайтесь и я обещаю выполнить ваше требование. Брать приз или нет , также ваше право. И последний аргумент в мою пользу. Сейчас по заказу министерства культуры Камбоджи моя компания согласовывает эскизы коллекционной серии монет этой страны, контракт, заключён, предоплата выплачена, заминка в точности портретов их королевской семьи, четвёртый месяц выбирают, что шлёпать. Когда я сдам заказчику эту монету точно такую же как Самара Космическая, она по вашей логике будет настоящая, а моя Самара отличающаяся от Камбоджи источником финансирования, за её тираж плачу я сам, нет. Даже отпускная цена на неё одна и та же, и дизайнер, и серебро из одного лота из Лондона. На обоих стоит моё клеймо «МР КН». Гляньте на ситуацию с этой точки зрения и возможно ваша позиция станет чуть-чуть менее агрессивной.


Вложения:
Комментарий к файлу: Извените что к прошлому письму не подколол, это коментарий к номиналу
Извените что к прошлому письму не подколол, это коментарий к номиналу - пиастр3
Извените что к прошлому письму не подколол, это коментарий к номиналу - пиастр3 [ 58.63 Кб | Просмотров: 1759 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 27-11-2012 08:28:31 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
ebb писал(а):
Монета Виктор Цой, Юнона и Авось, Лёлик и Болек и прочие сотни и тысячи монет. Они признаны монетами, чем мои хуже.

Это надо спросить у тех, кто признаёт всё перечисленное монетами. Я лично подобные изделия ни в коем случае не считаю монетами, также, как и Ваш предмет. Если Вы прочитали ту тему, то должны были понять это - что к чему следует относить.

ebb писал(а):
почему я не могу иметь законный заработок, такой же как и прочие.

Разве я говорил, что не имеете?

Михаэлис писал(а):
Да пожалуйста. Только не забывайте указывать, что ЭТО НЕ МОНЕТА, а сувенирный жетон, отдалённо напоминающий монету.


Мне в общем-то пофиг на разные выпуски "чечни-2012", хувентуды и сувенирные "индопиастры" прочие разные. Меня только коробит, когда всё это называют МОНЕТАМИ и настойчиво, агрессивно продвигают на НУМИЗМАТИЧЕСКИХ площадках.

ebb писал(а):
Доказать аргументировано и вести дискуссию вы не хотите.

Свои аргументы я привёл ещё в начале темы:

Михаэлис писал(а):
- Монета выпускается от имени государства, группы государств или подконтрольной им организации.- Монета является официальным денежным знаком, с выраженным номиналом в определённой валюте.

И с этим, я думаю, согласятся большинство.
Какие Вам нужны ещё аргументы?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 27-11-2012 09:22:51 

Зарегистрирован: 26-11-2012 11:26:07
Сообщения: 116
Город: Харбин
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Тема: чеканить монеты из серебра
Михаэлис, я не согласен с вами, но понимаю вашу позицию. Она имеет право на существование, как и моя. Тогда прокомментируйте свою личную позицию к каталогу "Краузе", он на сегодня основа нумизматики. Данная продукция по их определению монета.
Я внимательно посмотрел ваш классификатор, если принять вашу позицию в жёсткой форме, то свободно конвертируемая валюта Доллар Гонконга, также жетон. Гонконг не государство, не действует по поручению государства, является составной частью КНР. Ходячка, а не только коллекционная продукция (не буду дразнить вас словом монета) эмитируется частными компаниями и им же обеспечивается. И Гонконг не единственный пример. Ведь это и подтверждает мою трактовку ситуации. Между этими двумя видами продукции металлообрабатывающей промышленности, нет ни какой разницы. Она так же стёрлась, как и различия между инвестиционной и коллекционной монетой.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 27-11-2012 09:38:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10-2009 12:13:44
Сообщения: 21974
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 354,00 Lv (12 раз.)
Поблагодарили: 291,00 Lv (48 раз.)
Имя: Владислав
Тема: Сбер на имя Мавджуда 6390 0230 **** 7845 91
Да, всё нормально, чего Вы.
Есть же какие-то "кругляши" для "страны Хоббитов", для "страны фэнтэзи с Гарри Поттером" и прочих "монополий".
Пусть будут и «МР КН»

Спасибо Автору, что разъяснил подробно, что это за изделия, будем знать и разъяснять остальным при случае, чтобы не путали с
МОНЕТАМИ и НУМИЗМАТИКОЙ..


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 27-11-2012 09:39:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09-2010 22:43:05
Сообщения: 27738
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 549,00 Lv (54 раз.)
Имя: Koribut
Тема: Иностранщина. Браки. Фалеристика.
ebb писал(а):
twodots Письмо 1. Хотя и чувствуется издёвка, но уже ближе к сути вопроса. Вышлю вам свою монету незамедлительно, как промежуточный финиш с споре, если вы назовёте, хотя бы одну серебряную монету на планете которую обязаны принимать по номиналу без ограничений? Её примут не по нОминалу, а по фактическому весу металла.

Легко. Абсолютно любая монета рублевого номинала, выпущенная Центральным Банком России по номиналу обязана приниматься на территории России в любом магазине.

И, что бы не быть голословным, вот ссылка на источник.
http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/memo ... 120903.htm
Выпускаемые монеты являются законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.
Адрес писать куда высылать "монету" или я не ответил на Ваш вопрос?

_________________
Каталоги Нагрудные Полковые Знаки России Наградные и Памятные Знаки России
Покупаю монеты Польши 1669-1673 (Михал Корибут Вишневецкий)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 27-11-2012 09:42:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10-2009 12:13:44
Сообщения: 21974
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 354,00 Lv (12 раз.)
Поблагодарили: 291,00 Lv (48 раз.)
Имя: Владислав
Тема: Сбер на имя Мавджуда 6390 0230 **** 7845 91
twodots писал(а):
ebb писал(а):
twodots Письмо 1. Хотя и чувствуется издёвка, но уже ближе к сути вопроса. Вышлю вам свою монету незамедлительно, как промежуточный финиш с споре, если вы назовёте, хотя бы одну серебряную монету на планете которую обязаны принимать по номиналу без ограничений? Её примут не по нОминалу, а по фактическому весу металла.

Легко. Абсолютно любая монета рублевого номинала, выпущенная Центральным Банком России по номиналу обязана приниматься на территории России в любом магазине.
ДА и все СЕРЕБРЯНЫЕ 10евро, выпущенные Германией и прочими странами Евро-зоны ОБЯЗАНЫ принимать в любом месте Германии именно по 10 евро, а вовсе не по цене металла (что несколько дороже).
То же самое и про 5е Австрии и Нидераландов...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Новая монета о Самаре Сообщение Добавлено: 27-11-2012 09:43:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2011 07:40:23
Сообщения: 7652
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 193,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 266,00 Lv (14 раз.)
Имя: Дмитрий
twodots писал(а):
Адрес писать куда высылать "монету" или я не ответил на Ваш вопрос?

напишите потом чем закончилось. просто любопытно )

_________________
Предлагаю к продаже:
- Староделы СССР
- Молодая Россия пруф
- Юбилейные монеты Польши, Казахстана, Украины


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: