Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Внимание - розыск! Сообщение Добавлено: 25-12-2016 00:21:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12-2016 08:50:04
Сообщения: 8780
Город: Красная Глинка
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Коста
Wadim писал(а):
Коsта , привет камрад. :D

Привет Вадим! Рад, что ты тоже здесь :D

_________________
Напомните, пожалуйста, если не поставил вам отзыв за сделку - это не из вредности, просто забыл)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Внимание - розыск! Сообщение Добавлено: 26-12-2016 07:44:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12-2016 08:50:04
Сообщения: 8780
Город: Красная Глинка
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Коста
Пока идёт долгий и трудный процесс розыска друзей-однополчан - рекламная пауза!


Братья и сестры!
Обращаюсь к вам, с таким вопросом...
Кому нужен альбом для монет, знаменитой бусурманской фирмы NUMIS?
Я то, как вы все знаете, монеты свои - все обратно закопал!

Соответственно - альбомчик этот, мне таперича - совсем без надобности!

Обложка сего чудесного творения немецких мастеров, выполнена из высококачественного картона, созданного из отборных сортов финских березок, и обтянута кожей, выделанной вручную, из столетнего синего дэрмантина!
Зверь этот - крайне редкий и ценный! Ага.

В альбоме десять страниц - две под Пятаки, пять - под двушки александровские, и три - под мелочугу всякую и легковесную.
Короче, на небольшую коллекцию хватит!

Альбомчик, естественно Б/У.
НО!
По улицам и подворотням он не шлялся, сидел тихонько дома, в шкапчике. Так что, сохран - нормальный.
Так я его, с удовольствием, продам любому страждущему!
И самолично передам, лично в руки!
Барыжить я, вот правда, не обучен!
Засим - цену пишите сами, а я уж выберу...

Спасибо за внимание, всех с наступающим Новым Годом, Рождеством и Старым Новым Годом! Ага.

Фоты


Вложения:
Внимание - розыск! - image
Внимание - розыск! - image [ 162.61 Кб | Просмотров: 569 ]
Внимание - розыск! - image
Внимание - розыск! - image [ 100.6 Кб | Просмотров: 569 ]
Внимание - розыск! - image
Внимание - розыск! - image [ 91.7 Кб | Просмотров: 569 ]
Внимание - розыск! - image
Внимание - розыск! - image [ 115.21 Кб | Просмотров: 569 ]

_________________
Напомните, пожалуйста, если не поставил вам отзыв за сделку - это не из вредности, просто забыл)
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Внимание - розыск! Сообщение Добавлено: 26-12-2016 21:36:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11-2009 16:07:06
Сообщения: 6499
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 92,00 Lv (20 раз.)
Имя: Вячеслав
Тема: разновидность-Современная Россия,СССР.
Всех розыскали?
Вы сами то кого хоть представляете?
Очередной новичок в нумизмат?))


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Внимание - розыск! Сообщение Добавлено: 26-12-2016 22:59:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12-2016 08:50:04
Сообщения: 8780
Город: Красная Глинка
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Коста
ferrozo писал(а):
Всех розыскали?
Вы сами то кого хоть представляете?
Очередной новичок в нумизмат?))

А вы, простите, с какой целью спрашиваете?
Мы ведь с вами не знакомы? И, судя по тону разговора, знакомиться вы не собираетесь. Тогда зачем вы здесь, в этой теме?
Ради интереса? Или так, чисто свою значимость обозначить?

_________________
Напомните, пожалуйста, если не поставил вам отзыв за сделку - это не из вредности, просто забыл)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Внимание - розыск! Сообщение Добавлено: 27-12-2016 10:59:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11-2009 16:07:06
Сообщения: 6499
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 92,00 Lv (20 раз.)
Имя: Вячеслав
Тема: разновидность-Современная Россия,СССР.
Коsта писал(а):
ferrozo писал(а):
Всех розыскали?
Вы сами то кого хоть представляете?
Очередной новичок в нумизмат?))

А вы, простите, с какой целью спрашиваете?
Мы ведь с вами не знакомы? И, судя по тону разговора, знакомиться вы не собираетесь. Тогда зачем вы здесь, в этой теме?
Ради интереса? Или так, чисто свою значимость обозначить?

вы так громко заявили о себе, поэтому и спросил "что за фрукт и с чем вас едят" ?)))
и что в нумизматике представляете ? ничего личного и без обид!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Внимание - розыск! Сообщение Добавлено: 27-12-2016 11:52:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12-2016 08:50:04
Сообщения: 8780
Город: Красная Глинка
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Коста
ferrozo писал(а):
Коsта писал(а):
ferrozo писал(а):
Всех розыскали?
Вы сами то кого хоть представляете?
Очередной новичок в нумизмат?))

А вы, простите, с какой целью спрашиваете?
Мы ведь с вами не знакомы? И, судя по тону разговора, знакомиться вы не собираетесь. Тогда зачем вы здесь, в этой теме?
Ради интереса? Или так, чисто свою значимость обозначить?

вы так громко заявили о себе, поэтому и спросил "что за фрукт и с чем вас едят" ?)))
и что в нумизматике представляете ? ничего личного и без обид!!!

Да нет, что вы! Какие обиды могут быть к хорошим людям?
Насчёт громкости - извиняюсь, чесслово не хотел. Я просто по жизни такой громкий))
В нумизматике представляю собой начальный уровень - простой поисковик или копарь. Восьмой год болею))
Сюда пришёл с целью продать излишки и ненужности своей коллекции монет. Потом что буду делать - посмотрим по обстоятельствам.
Как то так.

_________________
Напомните, пожалуйста, если не поставил вам отзыв за сделку - это не из вредности, просто забыл)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Внимание - розыск! Сообщение Добавлено: 28-12-2016 19:01:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12-2016 08:50:04
Сообщения: 8780
Город: Красная Глинка
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Коста
Мда... Что-то не объявляются друзья однополчане!
Что ж, подожду ещё!
А пока байку расскажу. Че сидеть то просто так...


Новогодняя или мой барыжный дЭбют.

Вложение:
Внимание - розыск! - image
Внимание - розыск! - image [ 61.81 Кб | Просмотров: 534 ]


Вот и добрались мы, господа хорошие, до светлого праздника Нового года! Светлого и нефильтрованного.

Через считанные дни, грянет та самая волшебная ночь, когда, под грохот петард и салютов, под вотку, шампусик и телевизор, мы будем трескать традиционные оливье и селедку под шубой. Ну, в смысле, не мы под шубой будем харчи украдкой жрать, а селедки от нас будут под майонезно-свекольной шубой прятаться.

Ха! Наивные, глупые рыбы!
Хотя, надо отдать им должное - некоторые умудряются избегать поедания довольно долго! В том годе, помнится, я последних - третьего января, в холодильнике изловил. Рыбный салат этот, странный какой-то был, подозрительный. Громко шипел, с ненавистью моргая на меня зелёным глазом, царапался и настойчиво отползал от меня, вместе с рыжей шубой и тарелкой, в глубины холодных, белых пространств пустого постновогоднего холодильника.
Или это кот мой был, который раньше меня до остатков новогоднего пиршества добрался?
Кто знает?
Сие скрыто тайной и сильным алкогольным туманом. Не секрет, простому советско-российскому гражданину, типа меня, многое может привидится третьего, матьего, пьяного января...


Ну, так вот! О чем это я?
А! Новый Год же скоро! Ёлку надо рубить, елочные игрушки и бутыльки со спиртным покупать, обязательно чтоб блестящие и красивые были! Старые то - совсем испортились и вообще не радуют, пустые все какие-то.
И битые.
Почитай, почти как год назад! Вона, под старой желтой елкой, в пыли валяются. О, кстати! Выкинуть бы её надо! В сентябре палевно было, снега то ещё не было...
А ещё, на базар - за мандарином и жратвой собираться нужно. Картошечки там, лучка, сальца и селедочки на стол купить. И обязательно - белорусских креветок! Уж больно хорошая креветка у них, в этом году уродилась! Ага.

Сунулся я по карманам за наличкой - нету! Карту в банкомат сунул - нету! Беда... Полез тогда на антресоли, за заначкой. Той, что на уверенную встречу черного дня оставлена! Лезу себе, пыль там, темно...
И вдруг, откуда ни возьмись, из чернильной тьмы - АГРХХХХ!!!
Кто то на меня каааак прыгнет, кааак схватит за шкирку и давай трепать, как Тузик тряпку! Слетел я с антресолей, аки подбитый ангелочек, приложился башкой о пол и затих без сознания. Аж свет в глазах выключился.
Я, как очнулся, узнал у своих - это Кризис на меня напал! Все сбережения мои сожрал и, с голодухи, на меня бросился. Чуть не пришиб, с*ка плешивая. Окурок драный...

Сел я, голову почесал сзади, в районе затылка, вздохнул горько и думать начал. Ну, об том, что делать, и как деньгу на новогодние праздники зашибить. А мыслей, чета нет! Только затылок чешется и под жопой, что то жесткое мешается.
Сунул руку под себя и вытащил значок старинный, позолоченный и прапрапрадедовский. Тот предок далекий, старостой был сельским. При анператре Александре Первом. Ну, в смысле, не в Санкт-Петербурге, при царской венценосной особе, рябчиками обжирался и шампань французскую пил. А даже, наоборот - в Нижней Пердыховке, самарской губернии, с чёрной хлебной корки на воду перебивался да за порядком и сбором податей присматривал. Ага.

Вот тогда этот значок ему и пожаловали. Большой, блестящий, на длинной цепи. Чтоб носить на груди, солидно побрякивая и внушая уважение перед односельчанами. Прошли года, лет двести практически! Прапрапрадед переселился в Историю, повесив свой портрет на ветви нашего генеалогического древа, парадная позолота должностного его знака потускнела и, местами облупилась, обнажив по собой заурядную бронзу. Цепь с регалии, похоже, в лихие наши девяностые, братве продали, на бархате малиновых пиджаков носить. Потерял, короче, этот знак весь блеск и понтовитость.

Я на него, уже давно стал посматривать с целью продажи. Ещё до крымнаша, аккурат в тринадцатом годе, в то светлое, пармезанное и хамоновое время, когда гусей и сыр - ели, а не давили гусеницами тракторов. Когда у народа была работа, деньги и уверенность в завтрашнем дне, а телевизор ещё, пусть редко и не всегда, поговаривал правду. Эх... Мля...

Зато у нас, снова есть вера!
Вера в светлое будущее! Ура!
Так вот, выложил я тогда этот знак на подобающем сайте, приценился, даже поторговался чуток. Ага... Только вот, что-то торговлишка пошла вяло, нужную цену никто не дал, и я, плюнув на это плебейское занятие, ушёл с рынка фалеристики, не солоно хлебамвши. Денег хватало и так, без торговли антиквариатом, поэтому знак снова отправился на полку. В пыль и забвение.

До тех пор, пока плешивый Кризис не напал на меня в темноте антресолей. В общем, дыхнул я на реликвию, протер о свою майку-алкоголичку и пошёл её продавать. Ну, в смысле не майку свою многолетне-верную, а цацку эту - символ темных, имперских времен эксплуатации человека человеком. Царизьм, что поделать...
Словом, вернулся я на рынок антиквариата! Я снова в деле, я замотивирован, и денег мне охота, аж жрать нечего!
Вернулся на тот же сайт, снова выложил товар напоказ. Знатоки подошли, головой покрутили, руками помахали, языками поцокали и послали меня.

На аукцион.
Начни, говорят, тысяч с пяти. А потом, говорят, куда кривая рынка капиталистического, того, что с оскалом звериным, тебя выведет! Может и больше кто даст, аукцион - штука сюрпризная и непредсказуемая. Как баба под хорошим хмельком.
В общем, сижу курю бамбук и жду покупателя. Тут, бац! Ставка сработала, пятерку за цацку согласны дать! Ага, поперло, думаю. И покупатель земляком оказался - вообще в масть! Не нужно будет услугами нашей почты пользоваться, не к ночи она будет упомянута...

Расслабился я, растащился от тёплого света будущих прибылей, распределяю их уже на покупку креветок и мандаринов. Хорошо то как! И Новый Год уже машет мне из сияющей, приближающейся золотой дали, красной шапкой Деда Мороза и атласными ляжками распутной Снегурочки...
- Пааазвольте, гражданин!!! А чего это вы, краденым торгуете?!? На этом знаке, пол года назад, одного уважаемого человека кинули!!! Показали картинки цацки, деньги взяли и с ними сгинули! Три тыщщи, между прочим!!!
- Млять. Свет прибылей моргнул и погас, как экран старого лампового телевизора, что продавали рядом.
- Млять. Новый Год, презрительно ухмыльнулся, плюнул мне под ноги китайским конфетти и исчез, вместе с шапкой и взоржавшей Снегуркой.
- Млять. Как?!? Кто?!? Где?!?
- А вот, полюбуйтесь, гражданин! Вот ссылка на торги, вот фотки на ней. Ваш знак? Ваш, ваш - не сомневайтесь! Совсем кидалы обнаглели! Два раза, на одном базаре, с одними и теми же фотами. Мозги то есть, нет? Полиция!!!

А самое главное, покупатель на мой знак, что первую ставку сделал, земляк мой - как раз его то, тогда и кинули. Ситуация, я вам скажу, пикантнейшая! Сижу, как в фекалии носом ткнутый, и козлину ту, что так меня подставила, благим матом костерю и оправдываюсь.
- Не я это, товарищщи! Как есть - не я! Знак этот выставлял, был грех! Но давно и не продал! Три года здесь не объявлялся, знать ниче не знаю!
Не я это, атвичаю!

Хорошо покупатель понятливый оказался, не стал напраслину на меня наводить, поверил. Дай то Бог.
Мда... Такая вот веселая торговля на свободном рынке. Такой вот, млять, мой дебют в шкуре барыги. Такая вот здравствуйжопановыйгод!

К чему вся эта моя новогодняя сказка? А вот к чему! Таварышши! Остерегайтесь кидал! Проверяйте лот, просите выслать его фотки с каким-нибудь другим фоном, надписью. Будьте осторожны, пожалуйста! А там, глядишь, и я перестану в глупейшие ситуации попадать.
Мда... Хотя - вряд ли, у меня талант на них...

Ссылочка вот тут
https://forum.faleristika.info/viewtopi ... 90fec725f3

_________________
Напомните, пожалуйста, если не поставил вам отзыв за сделку - это не из вредности, просто забыл)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Внимание - розыск! Сообщение Добавлено: 28-12-2016 20:43:38 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09-2011 12:03:03
Сообщения: 9075
Город: Самара (окрестности)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 107,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 57,00 Lv (21 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Деньги
а может уже темку то пора в ТРЕП прописать?

_________________

Юбилейка РФ - обновлено 10 февраля 2024
Юбилейка СССР + годовики - обн. 01 февраля 2024
США - обн. 01 марта 2024
КАЗАХСТАН - обн. 15 января 2024
АЛЬБОМЫ - обн. 8 ноября 2023



Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Внимание - розыск! Сообщение Добавлено: 28-12-2016 23:29:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12-2016 08:50:04
Сообщения: 8780
Город: Красная Глинка
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Коста
graber писал(а):
а может уже темку то пора в ТРЕП прописать?


Алексей, я своей темой нарушаю какие то правила форума?
В подфоруме "Клуб Самарских Нумизматов" есть разграничение по темам?
Я сейчас пролистнул заголовки - нет разграничения!
Почему же мою тему надо выкидывать из Самарской группы?
Вам не нравится моя тема? Так не заходите, делов то! Я ведь в друзья ни к кому особо не набиваюсь, только старых своих разыскиваю.

Впрочем, позовите модератора, пусть он нас рассудит.
Если я косячу, то пусть сносит тему.
Я тогда просто заткнусь и буду заниматься торговлей, собственно тем, для чего я здесь и зарегился.

_________________
Напомните, пожалуйста, если не поставил вам отзыв за сделку - это не из вредности, просто забыл)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Внимание - розыск! Сообщение Добавлено: 29-12-2016 19:26:13 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09-2011 12:03:03
Сообщения: 9075
Город: Самара (окрестности)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 107,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 57,00 Lv (21 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Деньги
Коsта писал(а):
graber писал(а):
а может уже темку то пора в ТРЕП прописать?


Алексей, я своей темой нарушаю какие то правила форума?
В подфоруме "Клуб Самарских Нумизматов" есть разграничение по темам?
Я сейчас пролистнул заголовки - нет разграничения!
Почему же мою тему надо выкидывать из Самарской группы?
Вам не нравится моя тема? Так не заходите, делов то! Я ведь в друзья ни к кому особо не набиваюсь, только старых своих разыскиваю.

Впрочем, позовите модератора, пусть он нас рассудит.
Если я косячу, то пусть сносит тему.
Я тогда просто заткнусь и буду заниматься торговлей, собственно тем, для чего я здесь и зарегился.


а ну да нет конечно - все нормально - пишите что хотите :lol:

_________________

Юбилейка РФ - обновлено 10 февраля 2024
Юбилейка СССР + годовики - обн. 01 февраля 2024
США - обн. 01 марта 2024
КАЗАХСТАН - обн. 15 января 2024
АЛЬБОМЫ - обн. 8 ноября 2023



Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Внимание - розыск! Сообщение Добавлено: 29-12-2016 20:18:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11-2009 16:07:06
Сообщения: 6499
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 92,00 Lv (20 раз.)
Имя: Вячеслав
Тема: разновидность-Современная Россия,СССР.
веселая тема :D
может не тут ищите своих однополчан ?.попробуйте на соседних форумах.
ну а тут показывайте свою копанину. уже все заждались :) :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Внимание - розыск! Сообщение Добавлено: 30-12-2016 08:40:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12-2016 08:50:04
Сообщения: 8780
Город: Красная Глинка
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Коста
ferrozo писал(а):
веселая тема :D
может не тут ищите своих однополчан ?.попробуйте на соседних форумах.
ну а тут показывайте свою копанину. уже все заждались :) :D

Мда...
Пожалуй Вы правы, уважаемый! Не тут ищу.
Однополчан тут мало, тут больше барыги одни. И не удивительно, на торговой то площадке.
Впрочем, цели я своей уже добился, мнение о ресурсе и здешних земляках получил.
Тему закрываю.

_________________
Напомните, пожалуйста, если не поставил вам отзыв за сделку - это не из вредности, просто забыл)


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: