Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
комсомольский билет члена ВЛКСМ Сообщение Добавлено: 01-12-2008 14:13:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11-2008 10:20:00
Сообщения: 736
Город: г.Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андр.
оцените комсомольский билет в комплекте вкладыш "памятка члену ВЛКСМ" идеальное состояние ,как будто люди его вчера получили(есть 3шт. на разные имена )

часть изображений удалил по этическим соображениям\aleks

_________________
скалозуб


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-12-2008 18:18:27 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42856
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
пока нисколько это не стоит.
Если бы довоенные хотя бы, тогда еще что-то. А это будет антиквариатом лет через 100.

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-12-2008 19:35:20 

Зарегистрирован: 05-11-2008 22:29:14
Сообщения: 51
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вопрос к администрации форума:
А это законно (не говорю ужЕ ЭТИЧНО) светить чужие лица и "паспортные" данные людей, которые еще живы и врядли давали свое согласие, на этом форуме?..


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-12-2008 19:49:14 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42856
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
visitor.ru писал(а):
Вопрос к администрации форума:
А это законно (не говорю ужЕ ЭТИЧНО) светить чужие лица и "паспортные" данные людей, которые еще живы и врядли давали свое согласие, на этом форуме?..

Эти люди выкинули, ну или бросили, свои комсомольские билеты. Если эти люди не думали, когда выкидавали свои билеты, то я думаю уже этично их (билеты) продавать.
У меня мой дома лежит :) Это про этику.

А вот ЗАКОННО, это точно.

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-12-2008 20:00:25 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10-2006 13:35:05
Сообщения: 4910
Город: Россия, Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 288,00 Lv (28 раз.)
Имя: Алексей
я не вижу нарушения 324 Статьи УКРФ.
он ничего пока не продает и не покупает и тем более членский билет не является
документом предоставляющим права или освобождающий от обязанностей, продажа и сбыт коих запрещен.

а картинки с ФИО и тд-уберу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-12-2008 20:24:36 

Зарегистрирован: 05-11-2008 22:29:14
Сообщения: 51
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
sergiy писал(а):
visitor.ru писал(а):
Вопрос к администрации форума:
А это законно (не говорю ужЕ ЭТИЧНО) светить чужие лица и "паспортные" данные людей, которые еще живы и врядли давали свое согласие, на этом форуме?..

Эти люди выкинули, ну или бросили, свои комсомольские билеты. Если эти люди не думали, когда выкидавали свои билеты, то я думаю уже этично их (билеты) продавать.
У меня мой дома лежит :) Это про этику.

А вот ЗАКОННО, это точно.

А может сдали, когда вступали в партию, или решив выйти... А может украден... А может ...
А Вы меж тем сразу мокнули носом в ... И многие также на автомате, не важно из-за чего, как оправдание для успокоения совести, или просто по привычке - "Все гады, один я Д`Артаньян". А человеку это ни за что, ни про что (да даже если и за что, и про что) может испортить деловую репутацию, доставить массу моральных и финансовых убытков! Возмещения которых он вправе требовать через суд, у лица их разместившего (а могут и у владельца сайта, не смотря на все предупреждения, что "я ни при чем").
А потому если не из-за заботы о других, то исходя из самостраховки можно Paint задействовать, благо у всех есть... Хотя было бы очень не плохо, если бы в погоне за 100 рублями не опускались ниже плинтуса...


ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-12-2008 20:32:32 

Зарегистрирован: 05-11-2008 22:29:14
Сообщения: 51
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
aleks писал(а):
...

а картинки с ФИО и тд-уберу.


О чем и разговор.
При минимальном редактировании можно и товар реализовать/оценить, и никого не подставлять при этом...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
ответ Сообщение Добавлено: 01-12-2008 20:38:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11-2008 10:20:00
Сообщения: 736
Город: г.Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андр.
во-первых: организации официальной такой сейчас НЕТ(это в плане распространения каких-то документов), во-вторых: ...а вдруг люди ,которые были на фото себя узнают через этот сайт...и...вобщем-то вернут себе ранее давно утерянные комсомольские билеты за определенную мзду(ведь в ВОВойну комс.билет держали у сердца и шли в бой..)...чей-то меня торкнуло с вами..прям какая-то передача "ищу тебя"..все пока всем..можете обсуждать эту бодягу без меня..отдельное спасибо adminu//

_________________
скалозуб


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-12-2008 21:01:22 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42856
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
visitor.ru писал(а):
А может сдали, когда вступали в партию, или решив выйти... А может украден... А может ...
А Вы меж тем сразу мокнули носом в ...
ИМХО

1. судя по датам на билетах, эти люди не могли вступить в КПСС
2. при выходе из ВЛКСМ сдавать билет не обязательно (да и года опять же не те)
3. судя по степени сохрана и количеству билетов, это очень странный маньяки воровавший билеты и аккуратно их хранящий

Так что ни надо... Эти люди в середине 80-х вступили в ВЛКСМ, как все, точнее как овцы, потом отдали, выкинули свои билеты.

Ну вот не нравятся мне такие беспринципные люди, если это доставит им неудовольствие (обнародование того, что они были в ВЛКСМ, и побросали свои билеты) то буду очень рад. Жаль что админ фото убрал.

Ну вот такой я злой. :twisted:

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
re Сообщение Добавлено: 01-12-2008 21:12:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11-2008 10:20:00
Сообщения: 736
Город: г.Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андр.
SERGIY...forever...you best...респект и уважуха!!!

_________________
скалозуб


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-12-2008 22:34:49 

Зарегистрирован: 05-11-2008 22:29:14
Сообщения: 51
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
sergiy писал(а):
1. судя по датам на билетах, эти люди не могли вступить в КПСС
2. при выходе из ВЛКСМ сдавать билет не обязательно (да и года опять же не те)
3. судя по степени сохрана и количеству билетов, это очень странный маньяки воровавший билеты и аккуратно их хранящий

Если память не изменяет, то принимали с 25-ти, а следовательно могли.
Где-то не обязательно, а с кого-то требовали, да и если человек идейно разочаровался, то наверное сдал бы...
И если Вы не поняли "А может ...", то уточню - примеры были абстрактными, для того лишь, чтоб показать, что мир не черно-бел.
Если же конкретизировать, то знаю человека, у которого обнесли квартиру (деньги, драгоценности и документы) пока в магазин сходил...
У другого знакомого родственник алкоголик продал на барахолке все что нашел, от фантиков до аппаратуры, включая документы.
А как несколько разных документов оказываются у одного человека, да в хорошем состоянии... Вы сильно удивляетесь, видя у нумизмата несколько различных монет UNC ?..
А еще, я пару раз случайно сталкивался со знакомыми за несколько тысяч километров от мест нашего постоянного пребывания... - "Пути Господни не исповедимы..."
sergiy писал(а):
Так что ни надо... Эти люди в середине 80-х вступили в ВЛКСМ, как все, точнее как овцы, потом отдали, выкинули свои билеты.

Ну вот не нравятся мне такие беспринципные люди, если это доставит им неудовольствие (обнародование того, что они были в ВЛКСМ, и побросали свои билеты) то буду очень рад. Жаль что админ фото убрал.

Завидую Вам - все знаете, никаких сомнений... "Все татары кроме Я" (прошу прощения у татар :( , но из песни слова не выкинешь...)
Только разговор изначально был не о том, как они попали в руки, а как эти руки ими распоряжаются...
И ежели пытаетесь кого-то наказать за аморальность аморальными же методами, то "судьи кто?!".
А потом еще наверное вздыхаем: "Куда катится этот мир?.."

sergiy писал(а):
Ну вот такой я злой. :twisted:

Да нет, Вы не злой... :(


скалозуб писал(а):
...отдельное спасибо adminu//

скалозуб писал(а):
SERGIY...forever...you best...респект и уважуха!!!

:) Я промолчу... :roll:
Для полной красоты картины можно еще наставить всем плюсов, а мне минусов в репутацию. :) :wink:




PS Из дальнейших прений выхожу, поскольку свою позицию изложил целиком и полностью. Кто не понял (или делает вид, что не понял) я не виноват. ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: