Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Уникальный документ времен гражданской войны в Туркестане !! Сообщение Добавлено: 21-06-2014 19:56:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04-2014 10:20:07
Сообщения: 2912
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 122,00 Lv (5 раз.)
Имя: Никита
Прошу помочь в определении примерной стоимости данного документа и в помощи поиска любых достоверных сведений на товарища белова!
Фотооткрытка командира сотни конной армии Буденного, адресованная девушке Екатерине.
На оборотной стороне текст:

"Здравствуй Екатерина !
С революционным пламенным посланием командир сотни Красной Армии Алексей Белов ! Коротко о себе: здоров, бьюсь с басмачами и белогвард. отребьем, а в свободное время разъясняем местному населению о революционной сознательности и чуждых нам элементов.
Они хоть и бараны, но с ученьем Маркса и партии большевиков согласны, но вот беда , днем они на стороне большевиков, а ночью с басмачами бандитствуют. Политическая обстановка не стабильна.
О самом Туркестане : здесь жарко, но много фруктов и овощей. В Ташкенте много русских, они гостипреимны и доброжелательны : мне предлагали должность коменданта, подумай переезде.
Со временем все образуется.
Жду от тебя вестей, скучаю.
Ташкент, 20 октября 1921 год
Алексей Белов"

Под фотографией скрытый текст, не предназначенный для посторонних глаз. Его можно прочитать только если отделить приклеенное фото.

"Катерина !
Хочу написать о том, что накипело у меня на душе. С приказами товарища Буденного я не всегда согласен. Он сторонник жестоких действий. А я сторонник агитационных действий и разъяснений.
Когда входили в Бухару, командарм своими действиями перебил половину мирного населения.
Этим самым население настраивали против советской власти. Я неоднократно говорил товарищу Буденному , на что он мне отвечал : «будут бояться, будут и уважать».
Я считаю что это политическая близорукость , со мной многие командиры согласны. Но открыто сказать командарму боятся."
О всем этом я излагал письменно товарищу Троцкому, но он похоже тоже сторонник террора Красной Армии."


Вложения:
Уникальный документ времен гражданской войны в Туркестане !! - good-3854-1
Уникальный документ времен гражданской войны в Туркестане !! - good-3854-1 [ 150.65 Кб | Просмотров: 367 ]
Уникальный документ времен гражданской войны в Туркестане !! - good-3854-2
Уникальный документ времен гражданской войны в Туркестане !! - good-3854-2 [ 209.13 Кб | Просмотров: 367 ]
Уникальный документ времен гражданской войны в Туркестане !! - good-3854-3
Уникальный документ времен гражданской войны в Туркестане !! - good-3854-3 [ 209.97 Кб | Просмотров: 367 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Уникальный документ времен гражданской войны в Туркестан Сообщение Добавлено: 21-06-2014 20:24:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2009 18:08:10
Сообщения: 13055
Город: Пенза
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 023,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 1 269,00 Lv (27 раз.)
Что то брешет товарищ Белов про Будённого :x Либо не знает своих командиров. Ибо Бухару взял Фрунзе, а Будённого и близко там не было :x
Ну либо текст не имеет никакого отношения к фото


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Уникальный документ времен гражданской войны в Туркестан Сообщение Добавлено: 21-06-2014 21:00:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
а в чём собсно униКАЛЬНОСТЬ докУмента? :?

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Уникальный документ времен гражданской войны в Туркестан Сообщение Добавлено: 21-06-2014 21:09:50 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66321
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
az717 писал(а):
а в чём собсно униКАЛЬНОСТЬ докУмента? :?


Каждый документ того времени уникален. Я вот недавно купил Приговор к делу о разводе начала 1920-х годов. Обычная штука - развод, но писано от руки, и полтора листа (!) гербовых марок наклеено - мне понравился, я и купил. Кстати - здесь - можно даже в архивах поискать.

А в Москве как-то купил вид на жительство в России ещё дореволюционный.... Другое дело, что здесь нет коммерческой составляющей, т.к. при желании продать это будет сложно даже за цену покупки.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Уникальный документ времен гражданской войны в Туркестан Сообщение Добавлено: 21-06-2014 21:13:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04-2014 10:20:07
Сообщения: 2912
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 122,00 Lv (5 раз.)
Имя: Никита
Jaroslaff писал(а):
az717 писал(а):
а в чём собсно униКАЛЬНОСТЬ докУмента? :?


Каждый документ того времени уникален. Я вот недавно купил Приговор к делу о разводе начала 1920-х годов. Обычная штука - развод, но писано от руки, и полтора листа (!) гербовых марок наклеено - мне понравился, я и купил. Кстати - здесь - можно даже в архивах поискать.

А в Москве как-то купил вид на жительство в России ещё дореволюционный.... Другое дело, что здесь нет коммерческой составляющей, т.к. при желании продать это будет сложно даже за цену покупки.


согласен. просто ищу биографию данного товарища, для полной истории этого письма. про цену просто спросил


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Уникальный документ времен гражданской войны в Туркестан Сообщение Добавлено: 21-06-2014 21:53:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10-2009 21:20:59
Сообщения: 21762
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192,00 Lv (39 раз.)
Имя: Макс
Тема: Довоенные Польша, Прибалтика, транспортные жетоны.
Возможно он?
Белов Алексей Григорьевич, г.р. не уст., Полный Георгиевский кавалер. Из крестьян д. Большое Сукино Рожновской волости Семеновского уезда (с 1938 д. Вязовка Борского района). Подпрапорщик Кавалергардского полка. За время войны был 18 раз ранен, четырежды лежал на излечении в госпиталях. Дальнейшая судьба не установлена.

А так то,
1. зачем девушке Екатерине знать о взаимоотношениях жениха с командармом Буденным?
2. зачем лишний раз подвергать себя опасности, тайно излагая свои мысли невесте?
3. сотник, это примерно - командир роты (батальона, эскадрона), он мог видеть командующего армией Буденного только на параде, его бы ближе, чем на 100 метров, к Буденному не подпустили бы.
4. как и зачем он мог писать т. Троцкому? Писал бы уже Ленину?
5. как уже заметили выше, т. Буденный и близко к Бухаре не подходил, там т. Фрунзе воевал.
Видимо, просто лапшу девушке вешал, придавая себе значимость?
Такие предметы на большого любителя, будут стоить гораздо выше, если будет установлена подлинная биография.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Уникальный документ времен гражданской войны в Туркестан Сообщение Добавлено: 21-06-2014 22:02:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-09-2013 23:43:13
Сообщения: 772
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Владимир
Однофамилец однако! :) вдруг родственник какой-нибудь :shock:

_________________
Куплю медные пятикопеечники Екатерины II, в СОХРАНЕ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: