Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2030 ]  На страницу Пред.  1 ... 41 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 82  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). Сообщение Добавлено: 04-01-2018 14:11:41 

Зарегистрирован: 16-03-2016 11:10:43
Сообщения: 198
Город: санкт-петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Антон
coins2001 писал(а):
Только эл. кошелек. На подорожники льготные проездные вообще не записывают.


Да, конечно... Не так выразился. Естественно я имел ввиду не льготные, а билеты длительного пользования


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). Сообщение Добавлено: 04-01-2018 14:27:36 

Зарегистрирован: 01-05-2011 20:05:31
Сообщения: 551
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 5,00 Lv (5 раз.)
Имя: Александр
flashka писал(а):
coins2001 писал(а):
flashka писал(а):
То есть факторов тьма. Если все это работает в штатном режиме то процесс идет оперативно. Если что-то идет не так (как в Вашем случае) то информация по Вашей карте может обновиться хрен знает когда). Радует то, что обычно все-же все работает штатно. В любом случае, в штатном режиме или чуть позднее, но вся информация попадет по адресу, ни одна транзакция не потеряется.)

Проверим. Вчера я тоже на автобусе проехал, использовал отдельную карточку. Сегодня баланс пока старый. Для карточки, проезженной 25 декабря, пока тоже без изменений.


Я так понимаю на карточках только эл. кошелёк? никаких льготных более на них не записано?
Самому интересно чем эксперимент закончится))) Держите в курсе!
P.S. А как проверяете баланс?


Я 2015-2016 года карточки по юриному методу проверял. Около 100 штук. Те, что пользовались в наземке или в маршрутках - не обновлены примерно в 50% случаях (с 2015 года например - 70 лет победы по сайту баланс - 30 руб, по фату 3 руб (проезжал 1 поездку на наземке, она тогда 27 рублей была). По метрошным поездкам - все четко.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). Сообщение Добавлено: 04-01-2018 23:10:43 

Зарегистрирован: 16-03-2016 11:10:43
Сообщения: 198
Город: санкт-петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Антон
KhramoffAlex писал(а):
flashka писал(а):
coins2001 писал(а):
flashka писал(а):
То есть факторов тьма. Если все это работает в штатном режиме то процесс идет оперативно. Если что-то идет не так (как в Вашем случае) то информация по Вашей карте может обновиться хрен знает когда). Радует то, что обычно все-же все работает штатно. В любом случае, в штатном режиме или чуть позднее, но вся информация попадет по адресу, ни одна транзакция не потеряется.)

Проверим. Вчера я тоже на автобусе проехал, использовал отдельную карточку. Сегодня баланс пока старый. Для карточки, проезженной 25 декабря, пока тоже без изменений.


Я так понимаю на карточках только эл. кошелёк? никаких льготных более на них не записано?
Самому интересно чем эксперимент закончится))) Держите в курсе!
P.S. А как проверяете баланс?


Я 2015-2016 года карточки по юриному методу проверял. Около 100 штук. Те, что пользовались в наземке или в маршрутках - не обновлены примерно в 50% случаях (с 2015 года например - 70 лет победы по сайту баланс - 30 руб, по фату 3 руб (проезжал 1 поездку на наземке, она тогда 27 рублей была). По метрошным поездкам - все четко.


Как тогда, чёрт побери, у людей чётко срабатывает счётчик поездок для исчисления скидок (11-я, 21-я, 31-я и т.д.)? Логично же, что если не обновляются (списываются) суммы с кошелька, то и не считаются поездки... Или нет? чего то я запутался...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). Сообщение Добавлено: 05-01-2018 00:03:14 

Зарегистрирован: 06-02-2008 01:18:17
Сообщения: 5583
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 366,00 Lv (15 раз.)
Имя: coins2008
flashka писал(а):
Как тогда, чёрт побери, у людей чётко срабатывает счётчик поездок для исчисления скидок (11-я, 21-я, 31-я и т.д.)? Логично же, что если не обновляются (списываются) суммы с кошелька, то и не считаются поездки... Или нет? чего то я запутался...

Информация хранится на самой карточке. А в удаленной базе обновляется с задержкой.
Счетчик кстати не всегда правильно срабатывает. Однажды, когда проезд в автобусе стоил 29 по подорожнику, с меня сняли 27. В интернете нашел обсуждение подобного случая - это сбой нумератора, после которого отсчет начинается заново.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). Сообщение Добавлено: 09-01-2018 22:18:36 

Зарегистрирован: 06-02-2008 01:18:17
Сообщения: 5583
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 366,00 Lv (15 раз.)
Имя: coins2008
Наконец-то появился случай оплатить электричку подорожником.
В кассе дают такую квитанцию, очень похожую на билет. Для сравнения рядом обычный билет (из автомата).
Напомню некоторые преимущества:
Цитата:
Нововведение позволит сэкономить бумагу для печати билетов...
Предполагается, что благодаря внедрению этой системы на пригородных поездах уменьшатся очереди в кассах...

Экономия бумаги налицо :lol:
Нужно ли рассказывать, что оформление билета на подорожник получается дольше, чем за наличные деньги, и как это влияет на очереди? :x


Вложения:
Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). - DSC00777.JPG
Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). - DSC00777.JPG [ 163.08 Кб | Просмотров: 2005 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). Сообщение Добавлено: 10-01-2018 01:40:24 

Зарегистрирован: 02-05-2011 22:04:51
Сообщения: 1457
Город: Герой Ленинград
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15,00 Lv (6 раз.)
Имя: Андрей
Тема: Редчайшие разновидности монет РФ с 1997г ,браки монет СССР, РФ.
coins2001 писал(а):

По брелку оргп можно купить билет в электричку ? Он же без знака таковой.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). Сообщение Добавлено: 10-01-2018 13:41:02 

Зарегистрирован: 16-03-2016 11:10:43
Сообщения: 198
Город: санкт-петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Антон
coins2001 писал(а):
Наконец-то появился случай оплатить электричку подорожником.
В кассе дают такую квитанцию, очень похожую на билет. Для сравнения рядом обычный билет (из автомата).
Напомню некоторые преимущества:
Цитата:
Нововведение позволит сэкономить бумагу для печати билетов...
Предполагается, что благодаря внедрению этой системы на пригородных поездах уменьшатся очереди в кассах...

Экономия бумаги налицо :lol:
Нужно ли рассказывать, что оформление билета на подорожник получается дольше, чем за наличные деньги, и как это влияет на очереди? :x


Что и требовалось доказать. :? На 100% извращенная первоначальная идея.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). Сообщение Добавлено: 10-01-2018 13:55:08 

Зарегистрирован: 06-02-2008 01:18:17
Сообщения: 5583
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 366,00 Lv (15 раз.)
Имя: coins2008
Вишня писал(а):
coins2001 писал(а):

По брелку оргп можно купить билет в электричку ? Он же без знака таковой.

Мне - можно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). Сообщение Добавлено: 16-01-2018 00:15:34 

Зарегистрирован: 06-02-2008 01:18:17
Сообщения: 5583
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 366,00 Lv (15 раз.)
Имя: coins2008
Еще об использовании на СЗППК. Билет из автомата по подорожнику действительно оказался короче, чем купленный ранее по банковской карте. Примерно на длину штрихкода. Еще и чека, как при оплате с банковской карты, нет. Бумаги все же немного меньше расходуется. У билетов из кассы другой формат, более длинный, с ними сравнивать не совсем правильно.
И об удобстве. Сегодня вечером не успел на электричку из-за того, что в кассе долго записывался билет на брелок :twisted: Сначала кассирша его рассматривала, потом показывала коллеге, потом стала проводить оплату. Оплата прошла быстро - чек вылез сразу. А запись билета как-то затянулась. Ждал следующую электричку 50 минут :twisted:
Зато там же удалось купить карту провожающего, настоящую, не Дачный. Оказывается, встречаются они еще.
В общем, преимущество только одно - есть куда сливать баланс брелков. Для рядового пассажира никаких достоинств этого способа не вижу. Разве что для записи абонементов можно использовать имеющийся подорожник, а не покупать еще одну карточку.


Вложения:
Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). - DSC00779.JPG
Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). - DSC00779.JPG [ 182.04 Кб | Просмотров: 1923 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). Сообщение Добавлено: 16-01-2018 10:56:39 

Зарегистрирован: 02-05-2011 09:14:12
Сообщения: 829
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Сергей
coins2001 писал(а):
...Зато там же удалось купить карту провожающего, настоящую, не Дачный. Оказывается, встречаются они еще...

Не так давно, я покупал нормальные карты провожающего на Витебском в пригородных кассах. Кассир сказала, что у них только такие, никаких наклеек. Пошарканные только уже...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). Сообщение Добавлено: 17-01-2018 15:55:55 

Зарегистрирован: 06-02-2008 01:18:17
Сообщения: 5583
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 366,00 Lv (15 раз.)
Имя: coins2008
msb писал(а):
coins2001 писал(а):
...Зато там же удалось купить карту провожающего, настоящую, не Дачный. Оказывается, встречаются они еще...

Не так давно, я покупал нормальные карты провожающего на Витебском в пригородных кассах. Кассир сказала, что у них только такие, никаких наклеек. Пошарканные только уже...

На Витебском еще в ноябре или декабре брал заклеенную. Нормальных не видел уже давно.
На Балтийском даже с наклейками проблема - почти сразу пошли заклеенные только с одной стороны. А сейчас там дают обычные болванки Дачного, совсем без наклеек.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). Сообщение Добавлено: 20-01-2018 23:26:11 

Зарегистрирован: 16-03-2016 11:10:43
Сообщения: 198
Город: санкт-петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Антон
coins2001 писал(а):
На подорожники льготные проездные вообще не записывают.

До сегодняшнего дня я в этом был уверен... Да и на сайте http://podorozhnik.spb.ru/ об этом уверенно написано - "Обладатель данной карты может оформить на нее все действующие нельготные проездные билеты длительного пользования". И красивая табличка (с видами ПБ которые можно записать на эту карту) на этом же сайте это подтверждает... А вот теперь нет, не уверен... Оказывается еще как записывают...
Боевая карта, рабочая... Однако валидатор контролёра почему то тип карты определяет не как "ПБ учащегося", а как "ЭК" с нулевым балансом. Однако если приложить карту к валидатору (морковке) на поручне то загорается зелёная стрелка. Фигня какая-то...


Вложения:
Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). - xdO2qwADxns
Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). - xdO2qwADxns [ 93.65 Кб | Просмотров: 1844 ]
Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). - 6ShXoYJNTAo
Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). - 6ShXoYJNTAo [ 97.71 Кб | Просмотров: 1844 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). Сообщение Добавлено: 21-01-2018 00:54:16 

Зарегистрирован: 06-02-2008 01:18:17
Сообщения: 5583
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 366,00 Lv (15 раз.)
Имя: coins2008
flashka писал(а):
coins2001 писал(а):
На подорожники льготные проездные вообще не записывают.

До сегодняшнего дня я в этом был уверен... Да и на сайте http://podorozhnik.spb.ru/ об этом уверенно написано - "Обладатель данной карты может оформить на нее все действующие нельготные проездные билеты длительного пользования". И красивая табличка (с видами ПБ которые можно записать на эту карту) на этом же сайте это подтверждает... А вот теперь нет, не уверен... Оказывается еще как записывают...
Боевая карта, рабочая... Однако валидатор контролёра почему то тип карты определяет не как "ПБ учащегося", а как "ЭК" с нулевым балансом. Однако если приложить карту к валидатору (морковке) на поручне то загорается зелёная стрелка. Фигня какая-то...

Здесь по-другому получается. Льготная карточка может иметь функцию подорожника, но не наоборот.
Возможно, после окончания действия льготы (обучения), ее можно будет использовать как обычный подорожник, чтобы не заводить новую карточку.
А пока - это не подорожник. На валидаторе наверняка можно меню пролистать и увидеть, что на ней записано. Да и с нулем на балансе проехать не получится. Валидаторы с функцией проверки и аппараты в метро наверняка показывают правильную информацию.
Так же было с БСК еще до подорожников. Выданную мне 15 лет назад студенческую БСК я использовал для записи обычных проездных после окончания обучения. Она и сейчас еще действительна, только электронного кошелька на ней нет.


Вложения:
Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). - Untitled-3
Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). - Untitled-3 [ 54.93 Кб | Просмотров: 1840 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). Сообщение Добавлено: 21-01-2018 01:55:37 

Зарегистрирован: 16-03-2016 11:10:43
Сообщения: 198
Город: санкт-петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Антон
coins2001 писал(а):
А пока - это не подорожник. На валидаторе наверняка можно меню пролистать и увидеть, что на ней записано. Да и с нулем на балансе проехать не получится. Валидаторы с функцией проверки и аппараты в метро наверняка показывают правильную информацию.

В том то и дело что валидатор с функцией проверки показывает именно "ЭК" и именно с нулевым балансом!!! Жаль что видео сюда невозможно загрузить - там хорошо видно какой трэш показывает валидатор. При этом ещё раз особо отмечаю, что на стационарном СЭКОПе загорается зелёная стрелка!!!
Вот еще пример из той-же "оперы"
Еще одна ученическая карта и что показывает валидатор. Палец устал листать, но про ученический так ничего и не показал валидатор - вся информация только про ЭК. Но, опять-же, при использовании в наземке валидаторы на поручнях показывают зеленую стрелку!
P.S. Вряд ли по окончанию действия льготы (школы) эту карту можно будет использовать как обычный подорожник...


Вложения:
Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). - Tm4xc7YzyWI
Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). - Tm4xc7YzyWI [ 952.55 Кб | Просмотров: 1839 ]
Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). - ziVACPtHe-c
Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). - ziVACPtHe-c [ 740.27 Кб | Просмотров: 1839 ]
Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). - Ywm-LkE0l-U
Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). - Ywm-LkE0l-U [ 367.35 Кб | Просмотров: 1839 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). Сообщение Добавлено: 21-01-2018 03:07:32 

Зарегистрирован: 16-03-2016 11:10:43
Сообщения: 198
Город: санкт-петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Антон
coins2001 писал(а):
Здесь по-другому получается. Льготная карточка может иметь функцию подорожника, но не наоборот.
Возможно, после окончания действия льготы (обучения), ее можно будет использовать как обычный подорожник, чтобы не заводить новую карточку.
А пока - это не подорожник. На валидаторе наверняка можно меню пролистать и увидеть, что на ней записано. Да и с нулем на балансе проехать не получится. Валидаторы с функцией проверки и аппараты в метро наверняка показывают правильную информацию.
Так же было с БСК еще до подорожников. Выданную мне 15 лет назад студенческую БСК я использовал для записи обычных проездных после окончания обучения. Она и сейчас еще действительна, только электронного кошелька на ней нет.


Не знаю как уж тут чего получается, но это жесть :shock: Это не карта - это какой-то франкенштейн :durdom: но при всем этом она, сцуко, работает!!! Как она работает один Бог знает... Что с неё считывает стационарный СЭКОП - наверное даже Господь не знает... Это магия, не иначе :oops:
Ниже скрины с видео о котором я написал выше...

Мне вот интересно, когда кондуктор проверяет ЭТО ручным валидатором с функцией проверки и видит всю эту галимотью, а потом приложив ЭТО к "морковке" на поручне видит зелёную стрелку у неё мозг не закипает? Мир не рушится?


Вложения:
Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). - Untitled-3
Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). - Untitled-3 [ 26.59 Кб | Просмотров: 1838 ]
Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). - карта-1
Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). - карта-1 [ 79.22 Кб | Просмотров: 1838 ]
Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). - карта-2
Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). - карта-2 [ 99.97 Кб | Просмотров: 1838 ]
Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). - карта-3
Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). - карта-3 [ 58.91 Кб | Просмотров: 1838 ]
Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). - карта-4
Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). - карта-4 [ 53.49 Кб | Просмотров: 1838 ]
Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). - карта-6
Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). - карта-6 [ 59.16 Кб | Просмотров: 1838 ]
Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). - карта-5
Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). - карта-5 [ 57.13 Кб | Просмотров: 1838 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). Сообщение Добавлено: 21-01-2018 16:57:06 

Зарегистрирован: 06-02-2008 01:18:17
Сообщения: 5583
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 366,00 Lv (15 раз.)
Имя: coins2008
flashka писал(а):
В том то и дело что валидатор с функцией проверки показывает именно "ЭК" и именно с нулевым балансом!!! Жаль что видео сюда невозможно загрузить - там хорошо видно какой трэш показывает валидатор. При этом ещё раз особо отмечаю, что на стационарном СЭКОПе загорается зелёная стрелка!!!

Это я уже понял, а стационарный оранжевый валидатор с функцией проверки что показывает?
Ученическое приложение там все же есть, но оно не заряжено. Как же она срабатывает?

Понял. Вы где-то достали тестовую или служебную карту на болванке ученического и хвастаетесь :D Либо имеете доступ к оборудованию, которое может заряжать в карту какие-то секретные функции. Вы где в 3 часа ночи нашли кондуктора с валидатором? :x

Когда год назад вводили 90 минут и суточные, то валидаторы кондукторов сначала тоже показывали неправильную информацию. СЭКОП настроили, а про них не подумали.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). Сообщение Добавлено: 21-01-2018 17:31:34 

Зарегистрирован: 16-03-2016 11:10:43
Сообщения: 198
Город: санкт-петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Антон
coins2001 писал(а):
flashka писал(а):
В том то и дело что валидатор с функцией проверки показывает именно "ЭК" и именно с нулевым балансом!!! Жаль что видео сюда невозможно загрузить - там хорошо видно какой трэш показывает валидатор. При этом ещё раз особо отмечаю, что на стационарном СЭКОПе загорается зелёная стрелка!!!

Это я уже понял, а стационарный оранжевый валидатор с функцией проверки что показывает?
Ученическое приложение там все же есть, но оно не заряжено. Как же она срабатывает?

Понял. Вы где-то достали тестовую или служебную карту на болванке ученического и хвастаетесь :D Либо имеете доступ к оборудованию, которое может заряжать в карту какие-то секретные функции. Вы где в 3 часа ночи нашли кондуктора с валидатором? :x


Стационарный тоже показывает ЭК.
Как она срабатывает и я понять не могу :no2:

Нет, это не тестовая или служебная карта. Это самая обычная карта, которые выдают учащимся и которые уже относительно давно продаются на мешке.

Конкретно это обычная карта изъятая кондуктором у пассажира (как раз та ситуация, когда у кондуктора произошло замыкание в мозгу и она, так же как и мы не поняв что это за хрень, предпочла изъять её у пассажира), причем не школьника... Карту она передала своему начальству. Видео, с которого я нарезал скринов, снимали сотрудники этого перевозчика 17.01.2018 года.
Фото второй карты мне переслали 10.01.18 г. грамотные в этой части люди, но и их жизнь к такому не готовила. :shock:


Последний раз редактировалось flashka 21-01-2018 17:45:00, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). Сообщение Добавлено: 21-01-2018 17:36:29 

Зарегистрирован: 16-03-2016 11:10:43
Сообщения: 198
Город: санкт-петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Антон
coins2001 писал(а):
Когда год назад вводили 90 минут и суточные, то валидаторы кондукторов сначала тоже показывали неправильную информацию. СЭКОП настроили, а про них не подумали.


Было такое дело. Именно тогда и инструктировали персонал перевозчиков в первую очередь доверять показаниям стационарных валидаторов и игнорировать то, что показывают ручные... Возможно и сейчас что то подобное будет по ученическим билетам в частности и по всем остальным льготным в целом...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). Сообщение Добавлено: 21-01-2018 21:42:12 

Зарегистрирован: 06-02-2008 01:18:17
Сообщения: 5583
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 366,00 Lv (15 раз.)
Имя: coins2008
flashka писал(а):
Конкретно это обычная карта изъятая кондуктором у пассажира (как раз та ситуация, когда у кондуктора произошло замыкание в мозгу и она, так же как и мы не поняв что это за хрень, предпочла изъять её у пассажира), причем не школьника...

Не очень умный хакер попался. Это же такое палево - ездить по ученической карте, а тем более давать ее в руки кондуктору.
Вроде научились же взламывать обычные подорожники и записывать туда любой баланс. В метро она быстро блокируется, а для проезда на наземном транспорте - самое то.
За прошедшее время ездил еще несколько раз на автобусах и троллейбусах - накопилось 5 подорожников, которые предъявлялись только в наземном транспорте. По базе баланс не обновился ни для одной карты.
Одну из карт, которая лежала после поездки в автобусе недели две, также со старым балансом по базе, я приложил в метро к проверочному аппарату. Менее чем через 5 минут проверил по базе - баланс уже новый.
Примерно понятно, как система работает. Любые действия в метро обновляют баланс в базе сразу. А СЭКОП в наземном транспорте - скорее всего полностью оффлайновый. После поездки в автобусе - стоимость списывается только с самой карты, и если ее никуда не прикладывать в метро, то можно очень долго пользоваться, пополняя баланс методом взлома.
После покупки билета на электричку кстати тоже баланс подорожника в системе не обновляется.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). Сообщение Добавлено: 21-01-2018 21:58:16 

Зарегистрирован: 01-05-2011 20:05:31
Сообщения: 551
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 5,00 Lv (5 раз.)
Имя: Александр
flashka писал(а):
coins2001 писал(а):
flashka писал(а):
В том то и дело что валидатор с функцией проверки показывает именно "ЭК" и именно с нулевым балансом!!! Жаль что видео сюда невозможно загрузить - там хорошо видно какой трэш показывает валидатор. При этом ещё раз особо отмечаю, что на стационарном СЭКОПе загорается зелёная стрелка!!!

Это я уже понял, а стационарный оранжевый валидатор с функцией проверки что показывает?
Ученическое приложение там все же есть, но оно не заряжено. Как же она срабатывает?

Понял. Вы где-то достали тестовую или служебную карту на болванке ученического и хвастаетесь :D Либо имеете доступ к оборудованию, которое может заряжать в карту какие-то секретные функции. Вы где в 3 часа ночи нашли кондуктора с валидатором? :x


Стационарный тоже показывает ЭК.
Как она срабатывает и я понять не могу :no2:

Нет, это не тестовая или служебная карта. Это самая обычная карта, которые выдают учащимся и которые уже относительно давно продаются на мешке.

Конкретно это обычная карта изъятая кондуктором у пассажира (как раз та ситуация, когда у кондуктора произошло замыкание в мозгу и она, так же как и мы не поняв что это за хрень, предпочла изъять её у пассажира), причем не школьника... Карту она передала своему начальству. Видео, с которого я нарезал скринов, снимали сотрудники этого перевозчика 17.01.2018 года.
Фото второй карты мне переслали 10.01.18 г. грамотные в этой части люди, но и их жизнь к такому не готовила. :shock:


На мой взгляд, тут все понятно. Красная карта, показанная вами является подорожником - номер из системы тому свидетельствует, следовательно на эту карту может быть записан электронный кошелек. Льготной эта карта становится тогда, когда в системе ОРГП есть связь номера этой карты и документа о льготе (Иванов Иван Иванович является учащимся школы 111) - со сроком действия льготы. После окончания школы - карта (автоматом или вручную - я не знаю) удаляется из льготного списка - и записать на нее школьный проездной видимо не получится. А вот использовать ее как подорожник можно - пиши все что нельготное. Отличается только картинкой от нормальных подорожников. Я, когда закончил институт - мою студенческую карту (с рабочим столом винды) вывели из льготного списка - но я туда спокойно единый записывал и ездил. Никто не придирался. Видимо, и здесь такая же история.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). Сообщение Добавлено: 21-01-2018 23:47:55 

Зарегистрирован: 16-03-2016 11:10:43
Сообщения: 198
Город: санкт-петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Антон
KhramoffAlex писал(а):

На мой взгляд, тут все понятно. Красная карта, показанная вами является подорожником - номер из системы тому свидетельствует, следовательно на эту карту может быть записан электронный кошелек. Льготной эта карта становится тогда, когда в системе ОРГП есть связь номера этой карты и документа о льготе (Иванов Иван Иванович является учащимся школы 111) - со сроком действия льготы. После окончания школы - карта (автоматом или вручную - я не знаю) удаляется из льготного списка - и записать на нее школьный проездной видимо не получится. А вот использовать ее как подорожник можно - пиши все что нельготное. Отличается только картинкой от нормальных подорожников. Я, когда закончил институт - мою студенческую карту (с рабочим столом винды) вывели из льготного списка - но я туда спокойно единый записывал и ездил. Никто не придирался. Видимо, и здесь такая же история.


Всё Вы пишите верно, но... По скриншотам видно что и ЭК на этой карте нулевой, и период действия льготного ПБ несуразный... Что же тогда считывает с карты стационарный оранжевый валидатор показывая зеленую стрелку???


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). Сообщение Добавлено: 31-01-2018 14:54:44 

Зарегистрирован: 16-03-2016 11:10:43
Сообщения: 198
Город: санкт-петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Антон
Из определённых источников стало известно что анонсированной партии из 30 000 брелков НЕ будет. Поставщик что-то налажал и заказчик не принял товар.


Вложения:
Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). - Brel2
Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). - Brel2 [ 577.18 Кб | Просмотров: 1714 ]
Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). - Brel1
Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). - Brel1 [ 581.78 Кб | Просмотров: 1714 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). Сообщение Добавлено: 09-02-2018 00:44:22 

Зарегистрирован: 06-02-2008 01:18:17
Сообщения: 5583
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 366,00 Lv (15 раз.)
Имя: coins2008
Не совсем новость, но почему-то не видел раньше.
У КомПота других проблем больше нет?

http://transport.mos.ru/#!/page/news/?id=34763
http://www.pskov.ru/novosti/29.01.18/88361
В Пскове, Санкт-Петербурге и Ленобласти введут единый проездной
29.01.2018
На базе транспортной карты «Подорожник».
Цитата:
В Пскове обсуждается проект по разработке и внедрению единого электронного проездного для общественного транспорта Псковской и Ленинградской областей, а также Санкт-Петербурга. Как сообщили ИА REGNUM в комитете Псковской области по транспорту, сейчас рассматриваются вопросы юридического характера и возможность технического взаимодействия между профильными ведомствами трёх регионов и служб, ответственных за внедрение единого электронного билета.

Система будет основана на базе транспортной карты «Подорожник». Предполагается, что электронный проездной позволит жителям Псковской области оплачивать поездки в общественном транспорте не только дома, но и в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Жители Санкт-Петербурга, в свою очередь, смогут пользоваться своей картой в Пскове.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). Сообщение Добавлено: 15-02-2018 22:20:42 

Зарегистрирован: 29-11-2016 23:36:47
Сообщения: 82
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Коллеги!
У меня есть вопрос - такое считается разновидом или нет?


Вложения:
Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). - B9CBAF96-0CB1-47CF-9424-8342DA207D40
Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). - B9CBAF96-0CB1-47CF-9424-8342DA207D40 [ 133.6 Кб | Просмотров: 1598 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Электронная карта "ПОДОРОЖНИК" (Санкт -Петербург). Сообщение Добавлено: 16-02-2018 20:08:53 

Зарегистрирован: 06-02-2008 01:18:17
Сообщения: 5583
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 366,00 Lv (15 раз.)
Имя: coins2008
Mikhail K писал(а):
Коллеги!
У меня есть вопрос - такое считается разновидом или нет?

Если не будет промежуточных вариантов, то да.
Где взяли? Мне уже давно только с крупными цифрами попадаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2030 ]  На страницу Пред.  1 ... 41 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 82  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: