Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Икона. Николай Чудотворец Сообщение Добавлено: 10-04-2014 22:03:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09-2012 17:36:07
Сообщения: 486
Город: Калинингард
Пол: Мужской
Благодарил (а): 116,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Владислав
Тема: Красивые монеты и не очень ;)
Доброго времени суток.
Попала мне в руки икона.
Вещь хорошая, не реставрированная, исходя из моего личного опыта, предположительно середина 19 века. Размеры: высота ~28 см, ширина ~20,4 см, толщина доски ~1,5 см.
Хотелось бы продать, вопрос вот только, как раз для форума оценка! :)


Вложения:
Икона. Николай Чудотворец - IMG_4522.JPG
Икона. Николай Чудотворец - IMG_4522.JPG [ 1.11 Мб | Просмотров: 608 ]
Икона. Николай Чудотворец - IMG_4520.JPG
Икона. Николай Чудотворец - IMG_4520.JPG [ 1.13 Мб | Просмотров: 608 ]
Икона. Николай Чудотворец - IMG_4518.JPG
Икона. Николай Чудотворец - IMG_4518.JPG [ 1 Мб | Просмотров: 608 ]
Икона. Николай Чудотворец - IMG_4515.JPG
Икона. Николай Чудотворец - IMG_4515.JPG [ 125.11 Кб | Просмотров: 608 ]
Икона. Николай Чудотворец - IMG_4510.JPG
Икона. Николай Чудотворец - IMG_4510.JPG [ 1.04 Мб | Просмотров: 608 ]
Икона. Николай Чудотворец - IMG_4498.JPG
Икона. Николай Чудотворец - IMG_4498.JPG [ 1.06 Мб | Просмотров: 608 ]
Икона. Николай Чудотворец - IMG_4493.JPG
Икона. Николай Чудотворец - IMG_4493.JPG [ 1.17 Мб | Просмотров: 608 ]

_________________
Куплю иностранные монеты красивые и не очень, пробники и образцы (оф. выпуски), оптовые лоты, лом серебра (.500 - .800), "красивые" номера на банкнотах, зубы кашалота и антиквариат связанный с Кенигсбергом и Восточной Пруссией
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Икона. Николай Чудотворец Сообщение Добавлено: 10-04-2014 23:27:37 

Зарегистрирован: 03-04-2014 23:06:31
Сообщения: 11
Город: москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: владислав
От 3,5 до 6 тысяч рублей


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Икона. Николай Чудотворец Сообщение Добавлено: 10-04-2014 23:33:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09-2012 17:36:07
Сообщения: 486
Город: Калинингард
Пол: Мужской
Благодарил (а): 116,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Владислав
Тема: Красивые монеты и не очень ;)
владислав72 писал(а):
От 3,5 до 6 тысяч рублей

Без обид, но это просто смешно. Готов взять по такой цене такие вещи.

_________________
Куплю иностранные монеты красивые и не очень, пробники и образцы (оф. выпуски), оптовые лоты, лом серебра (.500 - .800), "красивые" номера на банкнотах, зубы кашалота и антиквариат связанный с Кенигсбергом и Восточной Пруссией


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Икона. Николай Чудотворец Сообщение Добавлено: 11-04-2014 17:16:05 

Зарегистрирован: 09-02-2011 00:21:36
Сообщения: 9244
Город: Сыктывкар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (22 раз.)
Поблагодарили: 88,00 Lv (16 раз.)
Имя: Константин
Тема: иконы
Не аналойный размер, на серебре, осыпается.
Предел 10тр.
МНЕ НЕ НАДО! :D

_________________
Распродаю остатки листы "Leuchtturm" (Германия).
NUMIS: лист для монет - 60 руб. лист (вместе с прокладкой из белого картона.), лист 75шт.
OPTIMA: лист для монет - 70р. х 120шт.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Икона. Николай Чудотворец Сообщение Добавлено: 11-04-2014 17:28:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09-2012 17:36:07
Сообщения: 486
Город: Калинингард
Пол: Мужской
Благодарил (а): 116,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Владислав
Тема: Красивые монеты и не очень ;)
UDO2000 писал(а):
Не аналойный размер, на серебре, осыпается.
Предел 10тр.
МНЕ НЕ НАДО! :D


Понял Вас, спасибо. Все-таки стоит учесть, что икона обычная деревенская, поэтому и качество соответствующее. Честно говоря я ее взял сам подороже, ну что поделать! Все мы учимся на своих ошибках! Попробую продать, может быть кому-то приглянется.
С уважением.

_________________
Куплю иностранные монеты красивые и не очень, пробники и образцы (оф. выпуски), оптовые лоты, лом серебра (.500 - .800), "красивые" номера на банкнотах, зубы кашалота и антиквариат связанный с Кенигсбергом и Восточной Пруссией


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Икона. Николай Чудотворец Сообщение Добавлено: 11-04-2014 17:41:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11-2008 10:19:46
Сообщения: 8083
Город: Белгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 176,00 Lv (14 раз.)
Имя: Владимир
Тема: чем древнее-тем лучше
нормальный Никола.
по месту за 10 всяко продастся.

_________________
--МОИ ПРОДАЖИ И ОБМЕН ТУТ:
http://molotok.ru/listing/user/listing. ... d=10025081
__________________________________________
...не шалю,никого не трогаю,починяю примус...
-----------
модерирую разделы:антиквариат и другое коллекционирование.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Икона. Николай Чудотворец Сообщение Добавлено: 11-04-2014 17:53:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09-2012 17:36:07
Сообщения: 486
Город: Калинингард
Пол: Мужской
Благодарил (а): 116,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Владислав
Тема: Красивые монеты и не очень ;)
d.sckrudj писал(а):
нормальный Никола.
по месту за 10 всяко продастся.


Да уж. Расстроили Вы меня Все :( :( :(
Я же уже отписывал, что дороже ее сам брал. Да и ладно, с кем не бывает!

_________________
Куплю иностранные монеты красивые и не очень, пробники и образцы (оф. выпуски), оптовые лоты, лом серебра (.500 - .800), "красивые" номера на банкнотах, зубы кашалота и антиквариат связанный с Кенигсбергом и Восточной Пруссией


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Икона. Николай Чудотворец Сообщение Добавлено: 11-04-2014 18:09:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-02-2010 21:49:21
Сообщения: 1320
Город: Воронеж
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Владимир
Wladuseg писал(а):
d.sckrudj писал(а):
нормальный Никола.
по месту за 10 всяко продастся.


Да уж. Расстроили Вы меня Все :( :( :(
Я же уже отписывал, что дороже ее сам брал. Да и ладно, с кем не бывает!

Себе оставьте :D красивая икона

_________________
Ни что так не усиливает веру в клиента, как 100% предоплата.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Икона. Николай Чудотворец Сообщение Добавлено: 11-04-2014 18:12:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09-2012 17:36:07
Сообщения: 486
Город: Калинингард
Пол: Мужской
Благодарил (а): 116,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Владислав
Тема: Красивые монеты и не очень ;)
Вася Вася писал(а):
Wladuseg писал(а):
d.sckrudj писал(а):
нормальный Никола.
по месту за 10 всяко продастся.


Да уж. Расстроили Вы меня Все :( :( :(
Я же уже отписывал, что дороже ее сам брал. Да и ладно, с кем не бывает!

Себе оставьте :D красивая икона


Для себя есть парочку. Считаю, что не стоит перегибать с этим палку, все должно быть в меру. Ни в коем случае никого не порицаю и не пытался оскорбить чьи-либо религиозные чувства! :D

У меня кстати был случай на "кувалде", какой-то явно не здоровый человек оставлял комментарии под моими лотами (кресты бронзовые настенные), точно уже не вспомню, но что-то из разряда: "ЕРЕТИК! БОГОХУЛЬНИК! СГОРИШЬ В АДУ!" и все в таком роде, у меня мнение по этому поводу свое и высказывать его не хочу в таком публичном месте, ибо гневных речей уже наслушался=) Главное не забывать, что живем мы все-таки в "свободной" стране :lol: и свободу вероисповедания не отменяли, а так же норм не устанавливали.

_________________
Куплю иностранные монеты красивые и не очень, пробники и образцы (оф. выпуски), оптовые лоты, лом серебра (.500 - .800), "красивые" номера на банкнотах, зубы кашалота и антиквариат связанный с Кенигсбергом и Восточной Пруссией


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Икона. Николай Чудотворец Сообщение Добавлено: 11-04-2014 19:44:44 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42900
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
Wladuseg писал(а):
но что-то из разряда: "ЕРЕТИК! БОГОХУЛЬНИК! СГОРИШЬ В АДУ!" и все в таком роде, у меня мнение по этому поводу свое и высказывать его не хочу в таком публичном месте, ибо гневных речей уже наслушался=)

Ну что вы! :)
Здесь фанатиков-идиотов очень мало (хотя есть)! И предметы культа оценивают и продают. Но, поэтому, "за духовность" и не доплачивают :wink:

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Икона. Николай Чудотворец Сообщение Добавлено: 11-04-2014 21:26:04 

Зарегистрирован: 09-02-2011 00:21:36
Сообщения: 9244
Город: Сыктывкар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (22 раз.)
Поблагодарили: 88,00 Lv (16 раз.)
Имя: Константин
Тема: иконы
Ко мне два дня назад в магазин мамаша с сыном 30 летним пришли - охали-ахали КТО ЭТО ПОСМЕЛ СДАТЬ НА ПРОДАЖУ ИКОНЫ!!!??!!!
Честно сознались что большую храмовую икону недавно отдали в церковь. Для себя и внукам оставили маленькие простенькие.
Спросили цену - Я сказал 100тр.
УШЛИ ПОТУХШИЕ!!! ПОНЯЛИ ЧТО ЛОХИ!!!

_________________
Распродаю остатки листы "Leuchtturm" (Германия).
NUMIS: лист для монет - 60 руб. лист (вместе с прокладкой из белого картона.), лист 75шт.
OPTIMA: лист для монет - 70р. х 120шт.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Икона. Николай Чудотворец Сообщение Добавлено: 12-04-2014 03:09:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09-2012 17:36:07
Сообщения: 486
Город: Калинингард
Пол: Мужской
Благодарил (а): 116,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Владислав
Тема: Красивые монеты и не очень ;)
UDO2000 писал(а):
Ко мне два дня назад в магазин мамаша с сыном 30 летним пришли - охали-ахали КТО ЭТО ПОСМЕЛ СДАТЬ НА ПРОДАЖУ ИКОНЫ!!!??!!!
Честно сознались что большую храмовую икону недавно отдали в церковь. Для себя и внукам оставили маленькие простенькие.
Спросили цену - Я сказал 100тр.
УШЛИ ПОТУХШИЕ!!! ПОНЯЛИ ЧТО ЛОХИ!!!


Вообще-то издеваться над больными людьми - это признак плохого тона. Это люди так считают.
Я думаю, что именно таких, как твои клиенты надо гнать в шею, абсолютно не предсказуемые люди, сейчас весна у них шифер течет, ему покажется, что ты его обидел, он тебе чего-нибудь разобьет, а у него справочка (желтоватым отдает) и пент (полицейский), который составлял протокол только будет бубнить, что из-за тебя бланк испортил и, что их за эти бланки строго спрашивают, а за то что 50% штрафов в казну не поступает всем пофигу, а бумаги, которая дешевле туалетной жалко...

_________________
Куплю иностранные монеты красивые и не очень, пробники и образцы (оф. выпуски), оптовые лоты, лом серебра (.500 - .800), "красивые" номера на банкнотах, зубы кашалота и антиквариат связанный с Кенигсбергом и Восточной Пруссией


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Икона. Николай Чудотворец Сообщение Добавлено: 12-04-2014 03:10:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09-2012 17:36:07
Сообщения: 486
Город: Калинингард
Пол: Мужской
Благодарил (а): 116,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Владислав
Тема: Красивые монеты и не очень ;)
UDO2000 писал(а):
Ко мне два дня назад в магазин мамаша с сыном 30 летним пришли - охали-ахали КТО ЭТО ПОСМЕЛ СДАТЬ НА ПРОДАЖУ ИКОНЫ!!!??!!!
Честно сознались что большую храмовую икону недавно отдали в церковь. Для себя и внукам оставили маленькие простенькие.
Спросили цену - Я сказал 100тр.
УШЛИ ПОТУХШИЕ!!! ПОНЯЛИ ЧТО ЛОХИ!!!


Вот это меня больше всего и поражает, люди отказываются включать мозги, причем думают, что они очень правильно проживают свою жизнь, что вон тот парень и эти двое ребят еще, нацепили рясы с крестами и все что они говорят это правда, они ведь не могут врать они же клятву давали :x :x :x Хотя сейчас ни одного видео на ютубе такого не нашел, так что никто никому ничего не должен... Да по сказке они в воде не тонут, в огне не горят, так им живется плохо...
И самое парадоксальное, я тут нарыл, были случаи, когда батюшки сами приносили иконы сдавать: на рынки, в магазины, в ломбарды, я сейчас погуглил, ответы есть и не мало... Воруют с храма, и типа вызывают копов, ограбили... Не понимаю это как, даже если люди вот принесли отдали, ну верят они! Я конечно им ничего никогда не отдам, они меня даже на пасху яичком ни разу не угощали, а один раз я с батюшкой поздоровался, а он со мной нет, актер подумал я, а тот просто не услышал меня, еретик подумал он... Плохой юмор, знаю. Но верю в меру. Бывает конечно, что ну некому там оставить икону, лежит она у бабки старой, знает что вещь ценная, да черт бы с ними, отдала пошла им, у нее все равно шифер уже течет, она думает, что ей там места больше будет... Кстати, что-то у меня на памяти такое есть, там бабуля принесла икону, а она там оказалась супер-пупер. Ну бабулям можно простить, но только одиноким, у которых вообще нет родственников, вообще некому оставить, соседи чмо, снизу вообще наркоманы... Тогда да... А если есть кто-то? Как можно своим детям, что-то зажать? Ради них же все... А если так посудить? Какое действие больше зачтется? Своим отдать, типа наследство или батюшке, типа взятка, получается...
Туда же просто так не берут, на сколько я в курсе? Я не про верх/низ. Я про службу. В батюшки меня точно не возьмут! Меня в свое время в Сбербанк не взяли, туда тем более не возьмут! Вроде, надо сначала в монастырь, там книжки читаешь, постишься, все их дела, воздержание, туда сюда, я думаю абы кто не выдержит, то есть надо настраиваться на это, получается это же РЕАЛЬНО ВЕРУЮЩИЕ ЛЮДИ! С другой стороны забил на работу, забил на детей, забил жену и в монастырь, в другую область и все, не найдут... А там время поживешь, привыкнешь вот и батюшки хреновые получаются... Но они же если можно так выразится ОСОБО верующие, то есть они не просто верят, они типа свою жизнь отдают этому... На коллекционеров похожи))) СТОП! Мой отец всегда говорит, что все коллекционеры больные люди...
Мне скажи сядь на пост, я скажу нет, а вот на диету на 40 дней могу, и для себя я буду на диете, у меня все нормально, а на посту посиди, по воскресеньям головой об пол постучись, а потом еще и в монастыре несколько месяцев(work&travel)! А потом приди на службу, а тебя какой-то нищеброд опустит, вместо крестика в кассе за 4 цены, деревянный крестик ребенку на шнурок повесит, еще и вместо полторашки положенной*(Общепринятая мораль, "Пути ... не исповедимы"), только тысячу даст, скажет денег нет, в колхозе задерживают опять, вот у матери занимал, буду должен 500 рублей занесу, и ты такой важный уходишь, типа чего за херня, да я же ребенка покрестил, у меня тут работы невпроворот, еще вон идти наркоманов, (которых родители сдали, как говориться от греха...) заставлять бесплатно работать... Оо депутатик местный приехал, надо поддержать его перед бабками, десятка на карман, жить то надо...
Судите меня, как хотите, но я так вижу службу в церкви, но они же верят, вот по настоящему, мой мозг не дает мне вообразить неверующего батюшку! С другой стороны, это богатейшая организация, многие говорят ОПГ, кто-то говорит ЗАО РПЦ, результат просто на лицо, мне кажется просто глупо что-либо отрицать с их стороны, богато живут, но они же у меня с детства ассоциировались с простотой, до сих пор так думаю, кстати не видел ни одного батюшку, который бы еле еле концы с концами сводил, кто по слабже быстро ломаются они там постоянно, кто победней несет, чтобы побогаче стать, кто побогаче несет, чтобы не обеднеть...
Там легкие деньги, дурят людей, если рай и ад есть, то я знаю где будут варить их. Есть, конечно, настоящие верующие, которые служат Б-г и живут за счет хромой кобылы, но в основном... Это профессия, как в милицию пойти работать, я считаю, что туда изначально идут брать взятки, честных единицы, они там долго не задерживаются... Либо всю жизнь, пьянь подзаборную гоняют по подвалам... Если кто-то может оспорить мое заявление, готов подискутировать на эту тему=)
Верят люди, все по разному, мне вот одна особо верующая особа один раз сказала: "Когда у тебя все хорошо, ты даже не вспоминаешь его, а когда тебе хреново было вспомни, наверно просил помощи",- я конечно поставил ее на место, что если у меня проблемы то я их решаю и вместо того, чтобы просить у стены денег, проще их заработать, но потом и случилось и такое в жизни, безвыходная ситуация... ж*па неописуемая... Но тогда молились все до единого, а кто молчал, я больше чем уверен про себя это делал, но была безвыходная ситуация, в которой я абсолютно ничего не мог сделать, я поверил в чудо... Но так то я всегда в него и верил, если показывают фокус я никогда не прошу показать, как его делают, я заставляю мозг верить, что это была магия... Детство, но все же, чувство очень приятное, попробуйте. Но это же не значит, что я должен фокуснику квартиру отписать?
Были разные случаи, люди с себя последнее срывали, естественно под последним, у верующего подразумевается - это крест. Есть парень чернокожий, боксер крутой, все время забываю его фамилию, он был полубомжом, последнее, что он продал, чтобы оплатить свои тренировки это были его серебряная цепь и крест, с другой стороны в этой истории было много споров и самый первый вопрос был сколько был вес этих вещей? Ведь серебро стоит очень дешево, 5 баксов сделали его чемпионом мира? Пиар. Но в этой истории очень важно, что он каждый день ходил в Церковь... Но ведь по сути жизнь - это череда каких-либо событий, которые зачастую не связаны друг с другом... Кто верит в удачу, кто в Б-г, а кто в большого макаронного монстра... Все это дело случая...
И книжку я читал какую-то, там помню церковь горела, полез батюшка за иконой, обгорел, как знает кто, вера спасла, икону спас, потом с Б-жью помощью построили новую церквушку, правда раньше то они влияние то имели, ну и вроде тех кто не строил отстраняли от церкви(а это все, народ с гавном сожрет, сейчас всем пофигу, бабки, бабки), ну и как раз тогда еще крепостное право было... Но с другой стороны это книга и на обложке не написано, что основано на реальных событиях... Но на заборе написано, что Машка Давалка, про реальные события не слова, но это же правда=)
Не верующий батюшка! Парадокс...
Хотя все профессии важны, все профессии нужны... Кто на что учился, но там же на добровольной основе, то есть там особая добровольная основа.
Говорят даже Царь боялся, интересно какой Царь? И сразу же вопрос он в курсе то хоть был, что боялся? Хотя сами наверно придумали, они все сами придумывают... Нашему вон Царю (ВВП) "предъявы кидали" верните наши земли, да чем думал Кирилл, когда это говорил? Позор. Может быть у меня до этого еще и оставалась к нему капелька уважения, как никак, большой человек, а про презика нашего плохое постоянно говорят, а все равно боятся, боятся значит уважают, но это выражение больше походит на какой-то закон джунглей, если быть более точным примитивный закончик... Я вот Ким Чен Ына не боюсь, но уважаю, за его "броски камней" в сторону США, понятно что над ним все смеются, но человек то серьезно настроен, он серьезно подходит к делу, а эти ржут, хз короче, его лозунг - команда у нас маленькая, но потенциал очень большой!)
UDO2000 навел на меня кучу мыслей, своим непримечательным рассказом, причем мне полностью параллельно на идиотов - судя по краткому описанию: мама с 30 летним сыном, уже звучит громко, всяко бывает, но почему-то я считаю, что у парня может беда какая-то, мать естественно за сына горы свернет, вот и бьется как рыба об лед, от безвыходности постоянно молится, потому что помощи ждать уже неоткуда и вот она ждем маны небесной и вот как раз вчера ей приснилось, что надо домашнюю реликвию в Храм, но это называется шиза косит наши ряды, естественно шифер протекает на этой почве по полной программе, тут конечно и речи быть не может о каких-либо негативных действиях батюшки:"Дают бери! Бьют Беги!". Вот как живем так и думаю, вот не лезет из головы мысля, что батюшка проутюжил их на досочку ценную... Хотя он мог сделать это для церкви, посмотрел на тетку, подумал: "неее, эти чего-то уже походу в другом мире каком-то, надо спасать РЕЛИКВИЮ, а то они сейчас в секту попадут у них все заберут и все будут бомжами!" Вот какой хороший батюшка получился.
Подведу итог: рука не поднялась прямо обвинить батюшку, хотя думал об этом много, все-таки не зря батя ремня давал, что-то во мне есть такое 8) Пока рассуждал обо всем об этом - стало жалко двух идиотов... Немного предположил я тут: если у чада нашей героини, какая-то беда, то я думаю - это, что-то такое не смертельное, но достаточно коварное, скорей всего вопрос стоит в деньгах, есть вероятность, что стоимость иконы смогла бы покрыть расходы, возможно частично, но все же, а если бы она полностью покрыла расходы для устранения "беды", то это можно было бы считать, что ни на есть, самой настоящей Божьей помощью, ведь она им как-то досталась ну и тут можно сочинить классную историю. Если представить на небольшой срок, что я прав на счет продажи реликвии и она покрывает все расходы, при условии, что есть "беда", получается еще раз подтверждается, что возможности всегда есть, просто надо уметь их использовать.
P.S. А вдруг они просто дурачки, ну бывают такие с прибабахом, такие над которыми хочется посмеяться, но нельзя, даже если по настоящему смешно - все равно нельзя, даже если он тебя смешит - нужно просто улыбаться, потом они такие ходят туда сюда, сами с собой разговаривают, людей не видят, на работу не надо им, и бывает ты видишь такого на улице, а он раз на тебя посмотрит, как нормальный человек и дальше двигается, как было, очевидно вопросы решать.
P.P.S. А почему у главного их, вместо номеров золотой крест с камнями с кулак? А у Вовки Путина всего-лишь А001АА? Кому на Руси жить хорошо? (Мне хорошо, я себя не сравниваю ни с кем)
P.P.P.S. UDO2000 меня осенило в 3 утра, если еще раз придут секи за ними по полной программе, а лучше гони их в шею, даже если не воруют, все равно от таких людей проку маловато будет. Последнее время воруют часто, почему сразу это в голову не пришло?? Мне буквально недавно кто-то рассказывал подобную историю, один человек отвлекает, а второй в это время дергает что-нибудь, причем отвлекающий момент именно рассчитан на то, что человек дурно себя ведет, чтобы ты расслабился в бедрах и думал, что это тебе подарок скуку развеять.

_________________
Куплю иностранные монеты красивые и не очень, пробники и образцы (оф. выпуски), оптовые лоты, лом серебра (.500 - .800), "красивые" номера на банкнотах, зубы кашалота и антиквариат связанный с Кенигсбергом и Восточной Пруссией


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Икона. Николай Чудотворец Сообщение Добавлено: 12-04-2014 08:18:05 

Зарегистрирован: 09-02-2011 00:21:36
Сообщения: 9244
Город: Сыктывкар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (22 раз.)
Поблагодарили: 88,00 Lv (16 раз.)
Имя: Константин
Тема: иконы
Я КОРРЕКТЕН И НИКОГДА НЕ ИЗДЕВАЮСЬ НАД ЛЮДЬМИ. ПОЧТИ КАЖДОМУ РАСТОЛКОВЫВАЮ СИТУАЦИЮ. :D
На работе за целый день так наговоришься и насмеёшья, что к концу рабочего дня скулы болят. :lol:
Умные молчат - с дураком надо поговорить.
21 век! Люди такие сказки рассказывают!!!!!!!
Шапки Мономаха, шашки врангеля, купеческие клады, НО ВСЕ СЕЙЧАС ПРАКТИЧЕСКИ ИДУТ С 10р. или мелочью СССР. :super_smilies056: :super_smilies056: :super_smilies056:
Монетка в кошельке или в кулачке, дранная бумажная иконка - ВЕЛИКИЕ НАДЕЖДЫ НА УДАЧУ!!!! НАРОДНАЯ МЕЧТА!!!

Показательный случай про коллекционеров и людей пытающихся что-то продать, рассказать или предложить в антикварный магазин.
Приехал в гости друг ( главврач психбольницы ) из соседнего города. Сели выпить коньячку. Что ОЧЕНЬ редко бывает на работе. Хорошему другу не смог отказать. :nyam:
Место в помещении было мало и товарищ сидел спиной к заходившим. Я лицом. С каждым заходившим разговариваю, молчунов - спрашиваю что интересует. Слово за слово - разговариваю почти всех.
Перед уходом КАЖДОГО посетителя, мой друг оборачивался и оглядывал заходившего.
И в конце посиделок сказал - КАК ТЫ ЗДЕСЬ РАБОТАЕШЬ!!!!???!!!! :o
ВСЕ СУМАШЕДШИЕ В РАЗНОЙ СТАДИИ, кто-то только, а кто-то уже совсем ку-ку.
МОЖНО ОТКРЫВАТЬ ОТДЕЛЕНИЕ ПСИХБОЛЬНИЦЫ!!! :shock:

_________________
Распродаю остатки листы "Leuchtturm" (Германия).
NUMIS: лист для монет - 60 руб. лист (вместе с прокладкой из белого картона.), лист 75шт.
OPTIMA: лист для монет - 70р. х 120шт.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Икона. Николай Чудотворец Сообщение Добавлено: 12-04-2014 10:12:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09-2012 17:36:07
Сообщения: 486
Город: Калинингард
Пол: Мужской
Благодарил (а): 116,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Владислав
Тема: Красивые монеты и не очень ;)
UDO2000 писал(а):
Я КОРРЕКТЕН И НИКОГДА НЕ ИЗДЕВАЮСЬ НАД ЛЮДЬМИ. ПОЧТИ КАЖДОМУ РАСТОЛКОВЫВАЮ СИТУАЦИЮ. :D
На работе за целый день так наговоришься и насмеёшья, что к концу рабочего дня скулы болят. :lol:
Умные молчат - с дураком надо поговорить.
21 век! Люди такие сказки рассказывают!!!!!!!
Шапки Мономаха, шашки врангеля, купеческие клады, НО ВСЕ СЕЙЧАС ПРАКТИЧЕСКИ ИДУТ С 10р. или мелочью СССР. :super_smilies056: :super_smilies056: :super_smilies056:
Монетка в кошельке или в кулачке, дранная бумажная иконка - ВЕЛИКИЕ НАДЕЖДЫ НА УДАЧУ!!!! НАРОДНАЯ МЕЧТА!!!

Показательный случай про коллекционеров и людей пытающихся что-то продать, рассказать или предложить в антикварный магазин.
Приехал в гости друг ( главврач психбольницы ) из соседнего города. Сели выпить коньячку. Что ОЧЕНЬ редко бывает на работе. Хорошему другу не смог отказать. :nyam:
Место в помещении было мало и товарищ сидел спиной к заходившим. Я лицом. С каждым заходившим разговариваю, молчунов - спрашиваю что интересует. Слово за слово - разговариваю почти всех.
Перед уходом КАЖДОГО посетителя, мой друг оборачивался и оглядывал заходившего.
И в конце посиделок сказал - КАК ТЫ ЗДЕСЬ РАБОТАЕШЬ!!!!???!!!! :o
ВСЕ СУМАШЕДШИЕ В РАЗНОЙ СТАДИИ, кто-то только, а кто-то уже совсем ку-ку.
МОЖНО ОТКРЫВАТЬ ОТДЕЛЕНИЕ ПСИХБОЛЬНИЦЫ!!! :shock:


Так, я как раз писал про то, что все коллекционеры больные люди (никого не обижаю, так и есть) взрослые люди с детским азартом собирают монетки...)))
Я очень часто слышу от всех фанатов современной ходячки и биметалла, что у всех поголовно есть либо 2001 год, либо 2003 хоть одна монета точно, а обычно все номиналы, естественно нашли в обороте, показать не могут, а зачем?) Подозрительный я... А то что я сам в жизни 2001 не видел, только на картинке это не важно, у людей зато есть, как никак серьезные коллекционеры, только вот вместо ЧАП покупают китайские копии за 200 рублей... Ну что же они дураки?) За эти монеты еще и деньги платить большие! Ведь за Нерехту на выходе не жалко 350 рублей отдать, и как об стенку горох, что она будет дешевле, потерпите... Да на самом деле глупо это критиковать, хобби все-таки, пускай лучше в клуб приходят в воскресенье, тут хотя бы за твои деньги взамен что-то дают :D Модно стало собирать, тем более когда народ читает про редкую ходячку, как там написано-то?))) Все по хитрому, "если Вы перебирая свою мелочь из копилки натыкаетесь на 2003 год, можете спокойной считать прибыль" и в таком духе все, там не хватает кое-чего: тиража не написано,а надо бы причем сравнение должно быть, про шанс, который меньше 1% тоже ничего, с другой стороны они искать не будут, а значит кто-то не обварится. Я много раз наблюдал в одном придомовом супермаркете, как охранник местный роется постоянно в мелочи, так вот он постоянно "находит" экземпляры, у него много "редких", правда вот беда одна он смотрит только на год и двор и все, а находит разновидности, которые я с лупой х10 бывает по 5 минут изучаю, чтобы понять фантазия разыгралась или редкий успех... Покупать не покупает говорит сам соберу все с оборота, говорит ЯМАЛ пару раз находил, Перми так вообще трехлитровая банка, Чечни пол альбома... Продавать не хочет, с деньгами проблем нет, то ли живет скромно, то ли я ни тем занимаюсь... Фантазер :lol: :lol: :lol: У меня есть товарищ один, у него супруга собирает биметалл и ГВС, без фанатизма, потихонечку, не жадный, но лишнего не платит, потихоньку откладывает в сторонку на ЧАП, так вот звонит мне говорит ЯМАЛ в магазине дали, я говорю ты посмотри хорошо, может ошибаешься, говорит прибежал домой час сидел перед монитором с картинками сравнивал, сомнений нет он=) Но ЯМАЛ же был в обороте, все нормально, у нас скорей всего кто-то случайно вернул в оборот, либо дети растормошили альбомчик заветный, что часто бывает кстати, про Пермь я могу поверить, но только от тех кто сам с тех краев, там находили в других местах единичные случаи, если вообще они были, а вот про Чечню вообще ни разу не слышал с оборота... И еще они очень обманывают себя и от чего у них зарождается "Ген коллекционирования", так это моя любимая статья про самые дорогие монеты, причем которую написал человек с целью рекламы одного онлайн-шопа, люди читают, восхищаются и начинают, как говорится с малого! И еще пытаются чего-то рассказывать про такие вещи, как мне ее определить, если вдруг ПОПАДЕТСЯ! Про то что за всю жизнь проход был 1 раз - это их мало волнует, то что люди в историю нумизматики вошли с этими монетами они тоже об этом не думают... И слово уникальная вещь, для них, особо ничего не значит, не понимают многие, что есть вещи, которые существуют в единичном экземпляре... Задавали один раз вопрос по Англии, говорит вес у нее 30 кг золота и с таким лицом серьезным, ну есть такая, да слышал, нет не видел, нет никто не заказывал (даже если, я бы конечно сказал кто это), нет поделки нет, как определить? А вы нашли где-то? Если деньги есть, я думаю можно будет сделать, хоть 300 кг, деньги то есть?... А вы просто спрашиваете... Ну ясно понятно... А то я понадеялся уже... Обварится хотел...

_________________
Куплю иностранные монеты красивые и не очень, пробники и образцы (оф. выпуски), оптовые лоты, лом серебра (.500 - .800), "красивые" номера на банкнотах, зубы кашалота и антиквариат связанный с Кенигсбергом и Восточной Пруссией


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Икона. Николай Чудотворец Сообщение Добавлено: 24-04-2014 17:08:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-03-2013 06:37:40
Сообщения: 1223
Город: пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 60,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: андрей
Тема: монеты ссср до 1961
" ВЗЯЛ Я ЛОДКУ, ВЗЯЛ ВЕСЛО,............МАТЬ КАК ПОНЕСЛО "

_________________
ПРОВЕРЯЙТЕ НОМЕР КАРТЫ 6390******5658 РЯБОВА МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Икона. Николай Чудотворец Сообщение Добавлено: 24-04-2014 17:14:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09-2012 17:36:07
Сообщения: 486
Город: Калинингард
Пол: Мужской
Благодарил (а): 116,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Владислав
Тема: Красивые монеты и не очень ;)
lkm писал(а):
" ВЗЯЛ Я ЛОДКУ, ВЗЯЛ ВЕСЛО,............МАТЬ КАК ПОНЕСЛО "


Я решил, раз икона не продается, можно и поговорить=)

_________________
Куплю иностранные монеты красивые и не очень, пробники и образцы (оф. выпуски), оптовые лоты, лом серебра (.500 - .800), "красивые" номера на банкнотах, зубы кашалота и антиквариат связанный с Кенигсбергом и Восточной Пруссией


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: