Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Оцените марки Сообщение Добавлено: 02-04-2017 01:33:58 

Зарегистрирован: 11-08-2013 22:02:07
Сообщения: 287
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Вот такие марки попали ко мне в руки. Оцените пожалуйста.


Вложения:
Оцените марки - 102.390a.JPG
Оцените марки - 102.390a.JPG [ 53.76 Кб | Просмотров: 416 ]
Оцените марки - 102.392a.JPG
Оцените марки - 102.392a.JPG [ 78.63 Кб | Просмотров: 416 ]
Оцените марки - 100.552a.JPG
Оцените марки - 100.552a.JPG [ 168.23 Кб | Просмотров: 416 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оцените марки Сообщение Добавлено: 02-04-2017 08:53:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03-2011 09:27:37
Сообщения: 5666
Город: Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43,00 Lv (16 раз.)
Имя: Игорь
Номер карты Сбербанка 0000**********0001
1. Белка-Стрелка сейчас крутятся в пределах 200 рублей по "Купить сейчас". Я взял по случаю за 120 и очень доволен.
(это при идеале обратной стороны)

2. Экваториальная Гвинея негашёная раньше была редкостью. Сейчас то ли где старые запасы вскрыли, то ли допечатали новые, но повылазило много негашёнки.
Эта серия есть двух видов - большого и малого формата марок. Малый я видел как зубцовый, так и беззубцовый.
У Вас, судя по размерам полей, малый формат марок.
В Европе данный малый лист можно легко найти в ящике "Всё по евро".
У нас (когда рубль потерял курсовую стоимость) цены на него практически не выросли. От 45 рублей (долго искать) до сотки.

3. Очень СПОРНАЯ позиция.
По слухам на филфорумах кто-то в середине 2000-х увёл графические файлы для печати российских марок.
Данные имиджи пытались воплотить на разной полиграфии, но всё равно не смогли найти бумагу, в точности совпадающую по структуре, и подобрать оттенки.
Когда пошла первая волна "Проб", ажиотаж был огромный.
Имиджи были сворованы в файлах, где сохранялась разбивка по слоям, поэтому "пропагандисты проб" для придания легитимности сдвигали текст или убирали какой-то из цветов.
Я тоже хватанул десяток таких беззубцовок, но по космосу. Бумага отличается сильно.
Держу их в коллекции, конечно, не как "Редкие пробы российских марок", а как "полноформатные оттиски", поскольку на малых листах часть рисунка пропадает после обрезки, а на этих "пробах" рисунок виден целиком.

Положение может спасти только сертификат подлинности, который обойдётся Вам в копеечку. Но можете и сами изучить под микроскопом детали печати Вашего экземпляра и подлинной марки с зубцами, которую приобрести легко. Если "разногласий" не увидите, то пробуйте получить сертификат. Иначе в глазах интересующихся людей Ваша сцепка будет оставаться продуктом, отпечатанным невесть где на невесть какой бумаге.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оцените марки Сообщение Добавлено: 03-04-2017 09:09:40 

Зарегистрирован: 11-08-2013 22:02:07
Сообщения: 287
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Спасибо большое за консультацию. Все представленные экземпляры обошлись не дорого.
Если не сложно, что можете сказать вот про эту карточку?


Вложения:
Оцените марки - 103.491a.JPG
Оцените марки - 103.491a.JPG [ 74.71 Кб | Просмотров: 351 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оцените марки Сообщение Добавлено: 03-04-2017 12:34:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03-2011 09:27:37
Сообщения: 5666
Город: Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43,00 Lv (16 раз.)
Имя: Игорь
Номер карты Сбербанка 0000**********0001
К сожалению, данные две карточки вижу впервые (я больше по маркам специалист =))))).
Если в тему заглянут paradise или shiraliv, возможно, им будет, что рассказать об этих предметах, так как они имеют куда больший опыт изучения данного материала, чем я.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оцените марки Сообщение Добавлено: 03-04-2017 14:02:31 

Зарегистрирован: 11-08-2013 22:02:07
Сообщения: 287
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Ясно. Понял. Все-равно большое спасибо.
Вот такой еще стандарт подвернулся.


Вложения:
Оцените марки - 103.476a.JPG
Оцените марки - 103.476a.JPG [ 89.36 Кб | Просмотров: 340 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оцените марки Сообщение Добавлено: 03-04-2017 17:28:32 
Эксперт

Зарегистрирован: 28-05-2008 16:09:04
Сообщения: 3062
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 387,00 Lv (27 раз.)
Имя: Александр
Тема: Памятные монеты СССР и Банка России 1965-1996 гг.
BAIKAL писал(а):
Если не сложно, что можете сказать вот про эту карточку?

Мне думается, что это не почтовые карточки.
Скорее всего, они были напечатаны по заказу DFVLR (это аббревиатура "Deutsche Forschungs- und Versuchsanstalt für Luft- und Raumfahrt" - "Германского центра авиации и космонавтики").
Видимо, этими карточками DFVLR обнародовал новый набор немецких астронавтов для подготовки к полетам по американской программе Spacelab-D2 (была такая американская многоразовая космическая лаборатория, которая доставлялась в космос и обратно "челноками" для проведения научных исследований).
На мой взгляд, кто-то просто взял эти карточки, наклеил на них стандартную немецкую марку с "челноком" и погасил случайными штемпелями, не имеющими отношения к программе Spacelab-D2.
В общем, это, скорее всего, сувениры, изготовленные каким-то частным лицом. К филателии, мне думается, они отношения не имеют. Сколько стоят, я не знаю. Видимо, о цене нужно договариваться с тем, кто этим заинтересуется.

P.S. Кстати, из пятерых человек, изображенных на карточках, в дальнейшем в космос на американских "челноках" слетали только трое мужчин: Ханс Шлегель (дважды, в 1993 году на "Колумбии" и 2006 году на "Атлантисе"), Герхард Тиле (в 2000 году на "Индеворе") и Ульрих Вальтер (в 1993 году на "Колумбии" одновременно с Хансом Шлегелем).
Женщины - Рената Брюмер и Хайке Вальпот - в космос не летали...


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оцените марки Сообщение Добавлено: 04-04-2017 10:49:11 

Зарегистрирован: 11-08-2013 22:02:07
Сообщения: 287
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
shiraliv писал(а):
BAIKAL писал(а):
Если не сложно, что можете сказать вот про эту карточку?

Мне думается, что это не почтовые карточки.
Скорее всего, они были напечатаны по заказу DFVLR (это аббревиатура "Deutsche Forschungs- und Versuchsanstalt für Luft- und Raumfahrt" - "Германского центра авиации и космонавтики").
Видимо, этими карточками DFVLR обнародовал новый набор немецких астронавтов для подготовки к полетам по американской программе Spacelab-D2 (была такая американская многоразовая космическая лаборатория, которая доставлялась в космос и обратно "челноками" для проведения научных исследований).
На мой взгляд, кто-то просто взял эти карточки, наклеил на них стандартную немецкую марку с "челноком" и погасил случайными штемпелями, не имеющими отношения к программе Spacelab-D2.
В общем, это, скорее всего, сувениры, изготовленные каким-то частным лицом. К филателии, мне думается, они отношения не имеют. Сколько стоят, я не знаю. Видимо, о цене нужно договариваться с тем, кто этим заинтересуется.

P.S. Кстати, из пятерых человек, изображенных на карточках, в дальнейшем в космос на американских "челноках" слетали только трое мужчин: Ханс Шлегель (дважды, в 1993 году на "Колумбии" и 2006 году на "Атлантисе"), Герхард Тиле (в 2000 году на "Индеворе") и Ульрих Вальтер (в 1993 году на "Колумбии" одновременно с Хансом Шлегелем).
Женщины - Рената Брюмер и Хайке Вальпот - в космос не летали...

Правда Вальпорт жена Шлегеля, ну так, к слову. А сам Шлегель награжден Орденом Дружбы. Это так, к слову пришлось.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Данил1706 и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: