Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Личный знак 5 хоз. к-да - фуфло или нет? Сообщение Добавлено: 21-09-2020 14:50:30 

Зарегистрирован: 21-09-2020 13:44:57
Сообщения: 1
Город: ВКТ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Недавно на сайте (Р) был продан знак (ЛОЗ)
![2-RADIO-POLK-5-ROTA-24-LIT.jpg](https://kvotka.ru/images/2020/09/21/2-R ... 24-LIT.jpg)
Сейчас на другом ресурсе (М) продается такой знак (ЛОЗ)
![2-RADIO-POLK-5-KOZ-KOM-LIT.jpg](https://kvotka.ru/images/2020/09/21/2-R ... OM-LIT.jpg)
При определении и продаже первого знака вопросов к подлинности не возникло.
Во втором знаке смущают некоторые моменты:
1 Выбитые цифры и буквы выглядят как только что отштампованные
2 Цифра 5 (пять) одинакова на обоих знаках как и весь шрифт
3 Использована старая заготовка?
4 Сами заготовки разные
Могу ошибаться, поэтому прошу помощи в определении подлинности знаков.
С уважением и благодарностью ко всем ответившим.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Личный знак 5 хоз. к-да - фуфло или нет? Сообщение Добавлено: 22-09-2020 07:27:21 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23787
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
Вам предупреждение на будущее: не надо влезать со своими вопросами в первую попавшуюся под руку тему. Если хотите получить ответы, то создайте свою тему в соответствующем разделе, с соответствующим заголовком. И лучше фотографии размещать не ссылками на сторонний ресурс, хотя квотка, вроде, у нас не запрещена. а закачивая их на сайт. Это совсем не сложно. Потому что со стороннего ресурса они потом пропадут, и публикация станет бесполезной без картинок. А та тема, в которую вы влезли, является разделом, куда складывают фотографии уже понятного фуфла и фантастических выпусков. (Сейчас уже вам делать ничего не надо, сообщение ваше я перенес в нужное место).


Вложения:
Комментарий к файлу: Этот знак сомнений не вызывает.
Этот знак сомнений не вызывает. - 2-RADIO-POLK-5-ROTA-24-LIT
Этот знак сомнений не вызывает. - 2-RADIO-POLK-5-ROTA-24-LIT [ 442.63 Кб | Просмотров: 161 ]
Комментарий к файлу: Этот знак вызывает сомнение.
Этот знак вызывает сомнение. - 2-RADIO-POLK-5-KOZ-KOM-LIT
Этот знак вызывает сомнение. - 2-RADIO-POLK-5-KOZ-KOM-LIT [ 339.09 Кб | Просмотров: 161 ]

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Личный знак 5 хоз. к-да - фуфло или нет? Сообщение Добавлено: 22-09-2020 08:38:35 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23787
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
Теперь, что касается знаков. На мой взгляд, нижний знак - фуфло (или фантастика, не знаю, были ли там такие команды в том полку).

Если разные незначительные детали, которые могут говорить о фуфловости, а особенно в комплексе. То, что этот ЛОЗ продают на Р, лишь укрепляет моё предположение на 99,99%. Дело в том, что там давно "окопался" один деятель, который поставил на поток изготовление разной фуфловой фалеристики и платёжных жетонов. В здешней галерее фуфла Жетоны: фантастика, копии и прочее фуфло. Галерея. в самом начале я писал про этого человека и ники, которые у него есть. Наверняка, сейчас ников у него намного больше. Как я знаю, у этого человека давно приобретён неплохой 3D-принтер, отработана также технология изготовления пуансонов. Часто за образцы берутся (покупаются на аукционах) оригинальные ЛОЗы, жетоны, знаки и прочее, а на их основе изготавливаются копии и фантастика (где часть информации - от оригинала, а часть - выдуманная).

На том ресурсе этого дельца покрывают и модераторы (один - точно): если начинается активная критика или разоблачение таких фальшивых предметов, то тема сносится, а её автор блокируется. :oops:

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: