Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Школьная медаль 1945 золото на оценку Сообщение Добавлено: 09-12-2018 10:26:50 

Зарегистрирован: 23-05-2017 15:52:28
Сообщения: 69
Город: Казань
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Серега
Oleg585 писал(а):
Сергей1505 писал(а):
Oleg585 писал(а):
...ничего не можете возразить в ответ кроме оскорблений.

В каком месте я вас оскорблял?

Вот это - "ахинее, которую вы со слюной во рту пытаетесь до всех донести" - что??
Вы с вами виделись? Вы видели слюну в моём рту? или просто наврали, чтобы меня задеть?

Разве это не ахинея?
Oleg585 писал(а):

Какая историческая или культурная ценность в советских школьных медалях...(насмешка)...интерес упал в разы(в какие разы??)
[/quote]


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Школьная медаль 1945 золото на оценку Сообщение Добавлено: 09-12-2018 12:07:39 

Зарегистрирован: 18-01-2013 17:14:12
Сообщения: 710
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Oleg
Сергей1505 писал(а):
Oleg585 писал(а):
Сергей1505 писал(а):
Oleg585 писал(а):
...ничего не можете возразить в ответ кроме оскорблений.

В каком месте я вас оскорблял?

Вот это - "ахинее, которую вы со слюной во рту пытаетесь до всех донести" - что??
Вы с вами виделись? Вы видели слюну в моём рту? или просто наврали, чтобы меня задеть?

Разве это не ахинея?
Oleg585 писал(а):

Какая историческая или культурная ценность в советских школьных медалях...(насмешка)...интерес упал в разы(в какие разы??)
[/quote]
Я вам привёл аргументы в виде расчёта по примерному тиражу и сравнения с тиражами других предметов фалеристики, таких как отличники. С тиражами около 100 тыс экз предмет не может быть редким. Это раз...
В фалеристике существует масса предметов с привязкой к конкретным историческим событиям, личностям и кавалерам (через номер и документ), которые и отличают фалеристику от нумизматики. В этом и есть историческая и культурная ценность, на мой взгляд, и почему её больше в предметах фалеристики, чем нумизматики.
Школьные медали такой привязки не имеют, если только медаль сохранилась в полном комплекте (документ, коробка). Поэтому среди фалеристов к медалям вижу интерес по остаточному принципу, собирателей меньше чем предметов.
Про интерес я написал, исходя из своих наблюдений. Я общаюсь с несколькими скупщиками в регионах. В последнее время им выгоднее сдать нелюксовые или рядовые предметы из золота и серебра в лом, ювелир даёт больше чем покупатели на рынке. А ещё лет 5 назад за такие предметы платили премию к цене лома и была очередь.
То есть я стараюсь общаться с вами на уровне аргументов, а вы только бла-бла...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Школьная медаль 1945 золото на оценку Сообщение Добавлено: 09-12-2018 12:36:29 

Зарегистрирован: 23-05-2017 15:52:28
Сообщения: 69
Город: Казань
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Серега
Oleg585 давайте каждый из нас останется при своем мнении, против Вас лично ничего не имею


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Школьная медаль 1945 золото на оценку Сообщение Добавлено: 09-12-2018 19:02:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04-2018 20:11:55
Сообщения: 1715
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Андрюшка
Oleg585 писал(а):
Про интерес я написал, исходя из своих наблюдений. Я общаюсь с несколькими скупщиками в регионах. В последнее время им выгоднее сдать нелюксовые или рядовые предметы из золота и серебра в лом, ювелир даёт больше чем покупатели на рынке. А ещё лет 5 назад за такие предметы платили премию к цене лома и была очередь.
То есть я стараюсь общаться с вами на уровне аргументов, а вы только бла-бла...

Совершенно с Вами согласен! Сейчас без особых проблем только Победоносцев, Сеятелей и Империю можно обменять по курсу ЦБ на рубли, когда приспичит уйти в кэш. А с подобным "материалом", если покупать его выше цены лома , ну просто гарантия остаться в дураках , на радость нашему товарищу из Казани :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Школьная медаль 1945 золото на оценку Сообщение Добавлено: 09-12-2018 19:25:24 

Зарегистрирован: 23-05-2017 15:52:28
Сообщения: 69
Город: Казань
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Серега
tixiiomut такого недалекого человека как Вы в первый раз вижу - дальше своего носа видеть не хотите))


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Школьная медаль 1945 золото на оценку Сообщение Добавлено: 09-12-2018 21:02:47 

Зарегистрирован: 20-11-2018 14:31:49
Сообщения: 132
Город: москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Здравствуйте коллеги! Извините, что вмешиваюсь в вашу высокоинтеллектуальную беседу, но хотел бы обратиться к Сергею.Сергей, как не печально, но ребята правы на все 100%. К сожалению цена рынка такова, что если относительно быстро продать эту медаль,то 30т максимум, все что больше приятный бонус. У самого в наличии есть такая 17,2 г медалька в люксе. Больше года продаю, но предложений больше 30т ни разу не было и в клубах и в инете.Бывал в клубах многих центральных городов. И боюсь перспективы у этого предмета нет! Кто реально собирает у них есть, а как вложение на перспективу- бессмысленно. В 90-е я такие десятками в лом сдавал. И думаю их еще тысячи осталось. Вот как-то так, без обид.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Школьная медаль 1945 золото на оценку Сообщение Добавлено: 09-12-2018 21:04:21 

Зарегистрирован: 18-01-2013 17:14:12
Сообщения: 710
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Oleg
Сергей1505 писал(а):
tixiiomut такого недалекого человека как Вы в первый раз вижу - дальше своего носа видеть не хотите))

tixiiomut в принципе говорит правильные вещи. Можно спорить, но для коллекционера конкурирующим рынком для золотых советских школьных медалей РСФСР и УРСР является рынок золотых царских и советских монет. Медали других республик это уже отдельный живущий по своим законам рынок, потому что тиражи меньше в 10-50 раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Школьная медаль 1945 золото на оценку Сообщение Добавлено: 09-12-2018 23:13:31 

Зарегистрирован: 23-05-2017 15:52:28
Сообщения: 69
Город: Казань
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Серега
алекс А писал(а):
Здравствуйте коллеги! Извините, что вмешиваюсь в вашу высокоинтеллектуальную беседу, но хотел бы обратиться к Сергею.Сергей, как не печально, но ребята правы на все 100%. К сожалению цена рынка такова, что если относительно быстро продать эту медаль,то 30т максимум, все что больше приятный бонус. У самого в наличии есть такая 17,2 г медалька в люксе. Больше года продаю, но предложений больше 30т ни разу не было и в клубах и в инете.Бывал в клубах многих центральных городов. И боюсь перспективы у этого предмета нет! Кто реально собирает у них есть, а как вложение на перспективу- бессмысленно. В 90-е я такие десятками в лом сдавал. И думаю их еще тысячи осталось. Вот как-то так, без обид.

Уважаемый алекс А, если не сложно, можете скинуть фото Вашей медали в личку, спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Школьная медаль 1945 золото на оценку Сообщение Добавлено: 12-12-2018 00:50:00 

Зарегистрирован: 18-03-2014 17:59:22
Сообщения: 87
Город: Оренбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
алекс А писал(а):
В 90-е я такие десятками в лом сдавал. И думаю их еще тысячи осталось. Вот как-то так, без обид.


Не Вы один.
Я не в 90х, а за прошедшие этак лет пять сдал в переплавку 18 шт. При чём не в 583 а 375 пробе. Если б знакомый ювелир не вышел бы на пенсию, так бы и продолжал ему по случаю относить. Таких как Вы и я сколько по бывшему СССР?
То, что золотая медаль РСФСР самая не дорогая среди других республик, так это от того, что у неё тираж поболее... Но точно не 200 тысяч (за период выпуска 1945-60 гг) меньше.
Есть такое понятие как недоценка. Тема медалей "За учёбу..." не раскручена, спрос не большой, да и предложений не так уж и много. А собрать то надо 15 серебра+ 15 золота по республикам. 30 шт и коллекция, которую не стыдно людям показать! Если понравится, можно на малые перейти.
С учётом просевших цен, по деньгам реально не много выходит (я про большие D-40мм)
Может кто попробует?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: