Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05-04-2010 17:31:42 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08-2008 16:11:56
Сообщения: 9859
Город: СССР Челябинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 563,00 Lv (51 раз.)
Поблагодарили: 3 778,00 Lv (88 раз.)
Имя: Эдвард
Тема: Банкноты: Российская Империя , Германия времён второй мировой
amphibious писал(а):
ka4alkin писал(а):
Для всех убогих кто аж пищит от желания отметиться в подобных темах с вопросами типо:"а скока стоит","пачём прадаёти" и тем кто им отвечает в подобном ключе?Так иногда охото пообсуждать нюансы разновидов наград или почитать мысли других,но всё обгаживается и заканчивается улюлюканиями -"да закройте вы накоец эту тему". :(
Цивилизованные люди дают такие вещи на хранение под залог определённой суммы денег,равно как и берут на хранение под залог некой суммы денег.
А что касается цены этого ордена :
за исключительные достижения и успехи в области экономического, научно- технического и социально-культурного развития советского общества, повышении эффективности и качества работы, за выдающиеся заслуги в укреплении могущества Советского государства, братской дружбы народов СССР;
за особо важные заслуги в защите социалистического Отечества, укреплении обороноспособности Союза ССР;
за выдающуюся революционную, государственную и общественно-политическую деятельность;
за особо важные заслуги в развитии дружбы и сотрудничества между народами Советского Союза и других государств;
за особо выдающиеся заслуги в укреплении социалистического содружества, развитии международного коммунистического, рабочего и национально- освободительного движения, в борьбе за мир, демократию и социальный прогресс;
за иные особо выдающиеся заслуги перед Советским государством и обществом.
К награждению орденом Ленина за трудовые заслуги могут быть представлены, как правило, лица, самоотверженный труд которых ранее был отмечен другими орденами. Орден Ленина вручается лицам, удостоенным звания Героя Советского Союза, звания Героя Социалистического Труда, а также городам и крепостям, которым присвоены соответственно звание “Город-Герой” и звание “Крепость- Герой”.

Топикстартер вряд ли это понимает судя по колличеству ошибок и монере излагать мысли.
Слегка настораживает фраза: ""ленин" уже у меня - я думаю что документы я заберу - там ещё есть "невский".
Получается ветеран ещё в стадии "обработки",но скоро я его "уговорю"???

Называется "закамуфлированная" незаконная сделка. Наступают те же последствия указанные в комментариях ст. 324 УК РФ.
Я уже посоветовал автору, все в личке. Не себя ни подставит, ни форум.

Ок.
Интересно Ваше мнение по ситуации:
Человек приклонных лет получивший давно орден.даёт его под залог некой суммы второму лицу,заверив это действие нотариально с указанием данных и суммы залога.
Вопрос: оба садятся на год с конфискацией;платят штрафы и т.д.?

_________________
Просьбы о помощи в ЛС,без ссылки на предмет просьбы,игнорирую!
https://alter-sammler.jimdo.com/
Провожу верификацию,заявки в ЛС
Пополню баланс Lv


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05-04-2010 17:38:11 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23787
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
Я уверен, это будет рассматриваться следствием по 324 статье. А суд решит: от штрафа (причем весьма порядочный - прецеденты были, но сейчас точно не помню во что выливался штраф) до срока (2 года, кажется, но могут и условно). Вы даже подарить не можете кому-либо свою гос.награду. Обычно все завершается штрафами.

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05-04-2010 17:48:18 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08-2008 16:11:56
Сообщения: 9859
Город: СССР Челябинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 563,00 Lv (51 раз.)
Поблагодарили: 3 778,00 Lv (88 раз.)
Имя: Эдвард
Тема: Банкноты: Российская Империя , Германия времён второй мировой
fromsibir писал(а):
Я уверен, это будет рассматриваться следствием по 324 статье. А суд решит: от штрафа (причем весьма порядочный - прецеденты были, но сейчас точно не помню во что выливался штраф) до срока (2 года, кажется, но могут и условно). Вы даже подарить не можете кому-либо свою гос.награду. Обычно все завершается штрафами.

Прочтите статью чтоб не путаться сколько лет и какая сумма штрафа.

_________________
Просьбы о помощи в ЛС,без ссылки на предмет просьбы,игнорирую!
https://alter-sammler.jimdo.com/
Провожу верификацию,заявки в ЛС
Пополню баланс Lv


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05-04-2010 17:51:05 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23787
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
С годами, может, я и путаю, написал, что точно не помню. А по штрафу статью мне читать не надо. У меня знакомый один проходил через суд за это. Заплатил штрафа то ли 40 тыс., то ли - больше. Сейчас точно не помню, но сумма там была в минималках (труда) и очень немаленькая.

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05-04-2010 19:08:16 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08-2008 16:11:56
Сообщения: 9859
Город: СССР Челябинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 563,00 Lv (51 раз.)
Поблагодарили: 3 778,00 Lv (88 раз.)
Имя: Эдвард
Тема: Банкноты: Российская Империя , Германия времён второй мировой
fromsibir писал(а):
С годами, может, я и путаю, написал, что точно не помню. А по штрафу статью мне читать не надо. У меня знакомый один проходил через суд за это. Заплатил штрафа то ли 40 тыс., то ли - больше. Сейчас точно не помню, но сумма там была в минималках (труда) и очень немаленькая.

Вы скорей всего не поняли сути приведённого примера и стали отвечать.В ней вроде как нет и не сбыта и не приобретения. :oops:

_________________
Просьбы о помощи в ЛС,без ссылки на предмет просьбы,игнорирую!
https://alter-sammler.jimdo.com/
Провожу верификацию,заявки в ЛС
Пополню баланс Lv


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05-04-2010 21:22:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04-2009 14:41:23
Сообщения: 626
Город: Шатура
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
ka4alkin писал(а):
amphibious писал(а):
ka4alkin писал(а):
Для всех убогих кто аж пищит от желания отметиться в подобных темах с вопросами типо:"а скока стоит","пачём прадаёти" и тем кто им отвечает в подобном ключе?Так иногда охото пообсуждать нюансы разновидов наград или почитать мысли других,но всё обгаживается и заканчивается улюлюканиями -"да закройте вы накоец эту тему". :(
Цивилизованные люди дают такие вещи на хранение под залог определённой суммы денег,равно как и берут на хранение под залог некой суммы денег.
А что касается цены этого ордена :
за исключительные достижения и успехи в области экономического, научно- технического и социально-культурного развития советского общества, повышении эффективности и качества работы, за выдающиеся заслуги в укреплении могущества Советского государства, братской дружбы народов СССР;
за особо важные заслуги в защите социалистического Отечества, укреплении обороноспособности Союза ССР;
за выдающуюся революционную, государственную и общественно-политическую деятельность;
за особо важные заслуги в развитии дружбы и сотрудничества между народами Советского Союза и других государств;
за особо выдающиеся заслуги в укреплении социалистического содружества, развитии международного коммунистического, рабочего и национально- освободительного движения, в борьбе за мир, демократию и социальный прогресс;
за иные особо выдающиеся заслуги перед Советским государством и обществом.
К награждению орденом Ленина за трудовые заслуги могут быть представлены, как правило, лица, самоотверженный труд которых ранее был отмечен другими орденами. Орден Ленина вручается лицам, удостоенным звания Героя Советского Союза, звания Героя Социалистического Труда, а также городам и крепостям, которым присвоены соответственно звание “Город-Герой” и звание “Крепость- Герой”.

Топикстартер вряд ли это понимает судя по колличеству ошибок и монере излагать мысли.
Слегка настораживает фраза: ""ленин" уже у меня - я думаю что документы я заберу - там ещё есть "невский".
Получается ветеран ещё в стадии "обработки",но скоро я его "уговорю"???

Называется "закамуфлированная" незаконная сделка. Наступают те же последствия указанные в комментариях ст. 324 УК РФ.
Я уже посоветовал автору, все в личке. Не себя ни подставит, ни форум.

Ок.
Интересно Ваше мнение по ситуации:
Человек приклонных лет получивший давно орден.даёт его под залог некой суммы второму лицу,заверив это действие нотариально с указанием данных и суммы залога.
Вопрос: оба садятся на год с конфискацией;платят штрафы и т.д.?

Мое мнение - да данное деяние, попадает под статью. Любые "манипуляции" с государственными наградами и документами в подобном случае будут рассматриваться как незаконные. В статье говорится: " НЕ законное приобретение и...." под этим словом и подразумевается широкий спектр действий (купля, продажа, дарение и в числе залоги) признанны как не законные.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05-04-2010 21:39:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04-2009 14:41:23
Сообщения: 626
Город: Шатура
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
fromsibir писал(а):
С годами, может, я и путаю, написал, что точно не помню. А по штрафу статью мне читать не надо. У меня знакомый один проходил через суд за это. Заплатил штрафа то ли 40 тыс., то ли - больше. Сейчас точно не помню, но сумма там была в минималках (труда) и очень немаленькая.


наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05-04-2010 22:50:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01-2008 19:37:17
Сообщения: 5928
Город: москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 588,00 Lv (21 раз.)
Имя: Василий
если быть точным, то :

Цитата:
Статья 324. Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград
Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР —
наказываются штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.


Причем об"яснять что это был залог за заем денег без письменного договора займа - вы будете в суде как обвиняемый, а с таковой бумагой как - как особо циничный и злостный обвиняемый.

ЛЮБОЕ отчуждение, даже временное третьим лицом, не являющееся прямым наследником или кавалером - считай - преступник.

_________________
хто здесь ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06-04-2010 01:14:15 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08-2008 16:11:56
Сообщения: 9859
Город: СССР Челябинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 563,00 Lv (51 раз.)
Поблагодарили: 3 778,00 Lv (88 раз.)
Имя: Эдвард
Тема: Банкноты: Российская Империя , Германия времён второй мировой
И это правильно!
АМИНЬ.

_________________
Просьбы о помощи в ЛС,без ссылки на предмет просьбы,игнорирую!
https://alter-sammler.jimdo.com/
Провожу верификацию,заявки в ЛС
Пополню баланс Lv


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: