Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Чем подклеить кусок эмали? Сообщение Добавлено: 24-09-2020 09:30:42 

Зарегистрирован: 19-10-2017 22:15:05
Сообщения: 263
Город: Красногорск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Зангезур)
МАМОНТ_ писал(а):
yepifanov писал(а):
МАМОНТ_ писал(а):
yepifanov писал(а):
Предложите лучше вариант


Не брать чужих гос.наград в руки, не?

Разговор вроде о том, чтобы совершить безопасную сделку по ремонту награды. Для мастера, ювелира --- это ежедневная работа


Понимаете в чём дело есть закон и статья УК в которой говориться, что любая передача гос. награды третьему лицу (кроме наследования родственниками кавалера и передачей в музей или обратно в наградной отдел) является противозаконной. Какое соглашение вы собираетесь в письменном виде заключать не совсем понятно, ведь по своей сути оно фиксирует факт пусть и временной, но передаче знака в распоряжение постороннему человеку.



Можно ссылку на такой закон?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Чем подклеить кусок эмали? Сообщение Добавлено: 24-09-2020 09:54:39 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42855
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
дашнак писал(а):
МАМОНТ_ писал(а):
yepifanov писал(а):
МАМОНТ_ писал(а):
yepifanov писал(а):
Предложите лучше вариант


Не брать чужих гос.наград в руки, не?

Разговор вроде о том, чтобы совершить безопасную сделку по ремонту награды. Для мастера, ювелира --- это ежедневная работа


Понимаете в чём дело есть закон и статья УК в которой говориться, что любая передача гос. награды третьему лицу (кроме наследования родственниками кавалера и передачей в музей или обратно в наградной отдел) является противозаконной. Какое соглашение вы собираетесь в письменном виде заключать не совсем понятно, ведь по своей сути оно фиксирует факт пусть и временной, но передаче знака в распоряжение постороннему человеку.



Можно ссылку на такой закон?

нет такого законы. Есть такие

По действующему российскому законодательству, за незаконный оборот государственных наград предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Административная ответственность, согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях[38], предусматривается за:

незаконное ношение государственных наград РФ, РСФСР, СССР (ч. 1 ст. 17.11 КоАП РФ) — данное правонарушение влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трёхсот рублей с конфискацией ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках;
учреждение или изготовление знаков, имеющих схожее название или внешнее сходство с государственными наградами (ч. 2 ст. 17.11 КоАП РФ) — наказывается наложением административного штрафа на граждан в размере от трёхсот до пятисот рублей с конфискацией знаков; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией знаков[39].
Уголовная ответственность предусмотрена за:

незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР (ст. 324 УК РФ) — преступление наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трёх месяцев;
подделку удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков (ч. 1 ст. 327 УК РФ) — наказывается ограничением свободы на срок до трёх лет, либо арестом на срок от четырёх до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет; те же деяния, совершённые с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, наказываются лишением свободы на срок до четырёх лет (ч. 2 ст. 327).

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Чем подклеить кусок эмали? Сообщение Добавлено: 24-09-2020 10:42:57 

Зарегистрирован: 19-10-2017 22:15:05
Сообщения: 263
Город: Красногорск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Зангезур)
sergiy писал(а):
нет такого закона.



Вот и я об этом. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Чем подклеить кусок эмали? Сообщение Добавлено: 24-09-2020 21:45:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10-2009 21:20:59
Сообщения: 21751
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192,00 Lv (39 раз.)
Имя: Макс
Тема: Довоенные Польша, Прибалтика, транспортные жетоны.
Номер совпадает с орденской книжкой? Возможно копию заказал сам владелец, дабы не таскать кусок золота в людных местах. Обычная практика. Или кража готовилась заранее.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Чем подклеить кусок эмали? Сообщение Добавлено: 24-09-2020 22:44:15 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 16-10-2013 07:40:15
Сообщения: 8273
Город: ЦЧР
Пол: Мужской
Благодарил (а): 230,00 Lv (41 раз.)
Поблагодарили: 349,00 Lv (43 раз.)
Имя: Валентин
Макс67 писал(а):
Номер совпадает с орденской книжкой? Возможно копию заказал сам владелец, дабы не таскать кусок золота в людных местах. Обычная практика. Или кража готовилась заранее.

Номер совпадает. Кавалер скончалась в 2015. Дочь как понял убеждена что настоящий. Дальше не знаю, да и не интересно. Вряд-ли сама заказывала копию, все у них было, не нуждались и не мещане понтоватые. Скорее всего "пионеры" 90х.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Чем подклеить кусок эмали? Сообщение Добавлено: 25-09-2020 05:13:53 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10-2015 14:18:43
Сообщения: 3862
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 73,00 Lv (10 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Браки монет СССР и РФ. Спортивная фалеристика.
дашнак писал(а):
sergiy писал(а):
нет такого закона.



Вот и я об этом. :)


Хорошо, покажите закон регламентирующий передачу знака ордена от одного человека другому. О том как происходит награждение понятно. С наследованием тоже понятно.

В приведённых вами статьях есть понятие приобретение и сбыт. Передача пусть и во временное хранение это что? Не приобретение и сбыт?

_________________
Куплю знаки Мастеров Спорта, Мастеров Спорта Международного Класса, Почётных мастеров Спорта, Заслуженных Мастеров Спорта с документами, а так же призовые спортивные жетоны 50х-80х годов в тяжёлом металле.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Чем подклеить кусок эмали? Сообщение Добавлено: 25-09-2020 05:43:10 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42855
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
МАМОНТ_ писал(а):
дашнак писал(а):
sergiy писал(а):
нет такого закона.



Вот и я об этом. :)

Передача пусть и во временное хранение это что? Не приобретение и сбыт?


НЕТ.
Юридически "Владение вещью" и "право собственности на вещь" - Это разные вещи. Передавая вещь другому лицу на хранение, ремонт и т.п. вы остаётесь собственников вещи.
А приобретение и сбыт предполагают передачу ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ на вещь ( и не обязательно передачу самой вещи)

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Чем подклеить кусок эмали? Сообщение Добавлено: 25-09-2020 10:31:02 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10-2015 14:18:43
Сообщения: 3862
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 73,00 Lv (10 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Браки монет СССР и РФ. Спортивная фалеристика.
sergiy писал(а):
МАМОНТ_ писал(а):
дашнак писал(а):
sergiy писал(а):
нет такого закона.



Вот и я об этом. :)

Передача пусть и во временное хранение это что? Не приобретение и сбыт?


НЕТ.
Юридически "Владение вещью" и "право собственности на вещь" - Это разные вещи. Передавая вещь другому лицу на хранение, ремонт и т.п. вы остаётесь собственников вещи.
А приобретение и сбыт предполагают передачу ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ на вещь ( и не обязательно передачу самой вещи)


А это точно распространяется на предметы ограниченного оборота?

_________________
Куплю знаки Мастеров Спорта, Мастеров Спорта Международного Класса, Почётных мастеров Спорта, Заслуженных Мастеров Спорта с документами, а так же призовые спортивные жетоны 50х-80х годов в тяжёлом металле.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Чем подклеить кусок эмали? Сообщение Добавлено: 25-09-2020 18:39:54 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42855
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
МАМОНТ_ писал(а):

Здесь уже за правило уйти из любой темы в любую тему
Но на всякий случай скажу "Я не знаю как приклеить кусок эмали" :lol: :lol: :lol:

Уважаемый, вы ведь под этим Ником не только здесь? И в фалеристики разбиратесь?
Юриспруденция очень интересная наука. Я знаком по профессиональной деятельности неплохо с Гражданским правом, УК РФ, бог миловал, мне мало мне знаком. Поэтому могу только общаться в терминах гражданского права.
И я, и вы понимаете эти статьи ГК РФ, о наградах были, есть и будут мёртворождённые.
Все дела, какие были в РОссии были, мягко говоря, заказными, для прессы.Явно за ПРОДАЖУ кому-то, сказали Ая-Ая-Ая, с кого то шраф взяли, кому то условку дали (может кого-то и посадили, я не встечал), а вот за "подарил", "дал посмотреть" правопрменительной практики просто НЕТ!
ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНОЙ ПРАКТИКИ практически нет. Поэтому и обсуждать это бесполезно.

Насчёт "приобретение и сбыт". Термин СБЫТ в ГК РФ вообще нигде не применяется, и даже в подзаконных актах его нет (полной трактовки), а вот в УК РФ он есть, но ОПРЕДЕЛЕНИЯ его там нет. Опять же "приобретение" - прямо не растолковыается ни в УК на ГК РФ. Можно читать тысячи "толкований!" разных юристов.

Мы можем обсуждать как схоласты в 13 веке «Сколько ангелов может танцевать на булавочной головке?», но зачем?!

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Чем подклеить кусок эмали? Сообщение Добавлено: 26-09-2020 05:15:37 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10-2015 14:18:43
Сообщения: 3862
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 73,00 Lv (10 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Браки монет СССР и РФ. Спортивная фалеристика.
sergiy писал(а):
но зачем?!


Ну как зачем, что бы предвидеть последствия. Не так давно человек ко мне обратился, по глупости влип. Глупость не освобождает от ответственности. За дело, виноват, вопросов нет. Но в ходе его дела поднимался интересный вопрос, ответом на который стало мнение, что если законной передачей от кавалера к третьему лицу считается наследование или же передача в музей или государству, то любой знак оказавшийся на рынке либо украден у кавалера (или его наследников) либо украден у государства (так как не был ему возвращён за ненадобностью). При этом эту точку зрения высказали не простые люди.

Спор то о чём ведётся: принимая во внимание все эти нюансы, единственный 100% способ не поиметь проблем - это просто обходить эту тему стороной, а не составлять непонятных бумаг о передаче.

_________________
Куплю знаки Мастеров Спорта, Мастеров Спорта Международного Класса, Почётных мастеров Спорта, Заслуженных Мастеров Спорта с документами, а так же призовые спортивные жетоны 50х-80х годов в тяжёлом металле.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Чем подклеить кусок эмали? Сообщение Добавлено: 26-09-2020 07:06:05 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42855
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
МАМОНТ_ писал(а):
то любой знак оказавшийся на рынке либо украден у кавалера (или его наследников) либо украден у государства (так как не был ему возвращён за ненадобностью). При этом эту точку зрения высказали не простые люди.

Спор то о чём ведётся: принимая во внимание все эти нюансы, единственный 100% способ не поиметь проблем - это просто обходить эту тему стороной, а не составлять непонятных бумаг о передаче.

В-первых, термин "украден" не совсем точный в данном случае. Всё-таки кража имеет вполнетчоное определение в УК РФ. Здесь часто имеет место незаконное владение.
Во-вторых, насчёт "обходить стороной" абсолютно с вами согласен.

Ну и теперь ещё немного казуистики
ПОЛОЖЕНИЕ
О ГОСУДАРСТВЕННЫХ НАГРАДАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
48. Хранение государственных наград и документов к ним осуществляется награжденными лицами.
49. Передача государственных наград на постоянное хранение и для экспонирования в государственные или муниципальные музеи осуществляется, как правило, на основании договора дарения.
В данном документе вообще не используется термин владение.
Чьи награды? Кто владеет наградой? Государство?
Вещьное право и ГК РФ четко разделяет Владение и Хранение.

49 пункт вобще прямо противоречит ГК РФ. При дарении владелец вещи измеяется. Одариваемый владеет вещью при дарении. При хранении владелец вещи не изменяется.
ГК РФ - По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность. Награда чья была до передачи в музей и чья стала после передачи в музей? Музей владет наградой или только хранит её?
Родственники после смерти награжденного ХРАНЯТ награды, но не владеют ими?

Вообще по ДУХУ Положения награда ВЕСЬ свой цикл жизни принадлежит государству, а награжденный, родственники или музеи просто её временно хранят.

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Чем подклеить кусок эмали? Сообщение Добавлено: 26-09-2020 07:54:23 
Moderator

Зарегистрирован: 01-07-2009 20:38:26
Сообщения: 23327
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 120,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 1 266,00 Lv (33 раз.)
Имя: Юрий.
Тема: Монеты СССР, знаки и тд. Модерирую фалеристику.
Все эти законодательные заморочки говорят лишь о том, что статью нужно полностью отменять или декриминализировать.

_________________
Рожденный ползать - летает в клюве.
Пополню LV один к одному, комиссия на мне.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Чем подклеить кусок эмали? Сообщение Добавлено: 26-09-2020 10:15:34 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42855
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
DIO писал(а):
...

МАМОНТ_ писал(а):
.

А вот выпив пива и перечитав что я написал, родилась другая мысль.

УК РФ Статья 324. Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград
Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР.

Значит любые оказавшиемя в обороте награды, с чем я ранее согласилмя, почти, являются "незаконным владением" не совсем точно!

Законодательговорит о НЕЗАКОННОМ приобретение и сбыте.
Значит теоретически есть и ЗАКОННЫЕ приобретения и сбыт. Положение о наградах не оставляет ни единого случая законного приобретения и сбыта, а УК РФ теоретически подразумевает ЗАКОННЫЕ приобретения и сбыт, раз есть НЕЗАКОННЫЕ

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Чем подклеить кусок эмали? Сообщение Добавлено: 26-09-2020 10:21:51 
Moderator

Зарегистрирован: 01-07-2009 20:38:26
Сообщения: 23327
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 120,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 1 266,00 Lv (33 раз.)
Имя: Юрий.
Тема: Монеты СССР, знаки и тд. Модерирую фалеристику.
sergiy писал(а):
DIO писал(а):
...

МАМОНТ_ писал(а):
.

А вот выпив пива и перечитав что я написал, родилась другая мысль.

УК РФ Статья 324. Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград
Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР.

Значит любые оказавшиемя в обороте награды, с чем я ранее согласилмя, почти, являются "незаконным владением" не совсем точно!

Законодательговорит о НЕЗАКОННОМ приобретение и сбыте.
Значит теоретически есть и ЗАКОННЫЕ приобретения и сбыт. Положение о наградах не оставляет ни единого случая законного приобретения и сбыта, а УК РФ теоретически подразумевает ЗАКОННЫЕ приобретения и сбыт, раз есть НЕЗАКОННЫЕ


Чёт рано как-то для пива.........

_________________
Рожденный ползать - летает в клюве.
Пополню LV один к одному, комиссия на мне.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Чем подклеить кусок эмали? Сообщение Добавлено: 26-09-2020 12:53:22 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10-2015 14:18:43
Сообщения: 3862
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 73,00 Lv (10 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Браки монет СССР и РФ. Спортивная фалеристика.
sergiy писал(а):
DIO писал(а):
...

МАМОНТ_ писал(а):
.

А вот выпив пива и перечитав что я написал, родилась другая мысль.

УК РФ Статья 324. Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград
Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР.

Значит любые оказавшиемя в обороте награды, с чем я ранее согласилмя, почти, являются "незаконным владением" не совсем точно!

Законодательговорит о НЕЗАКОННОМ приобретение и сбыте.
Значит теоретически есть и ЗАКОННЫЕ приобретения и сбыт. Положение о наградах не оставляет ни единого случая законного приобретения и сбыта, а УК РФ теоретически подразумевает ЗАКОННЫЕ приобретения и сбыт, раз есть НЕЗАКОННЫЕ


Законное приобретение это наследование от кавалера. Ну или награждение указом по которому кавалер имеет право на ношение и получает в пользование знак. Как я понимаю.

_________________
Куплю знаки Мастеров Спорта, Мастеров Спорта Международного Класса, Почётных мастеров Спорта, Заслуженных Мастеров Спорта с документами, а так же призовые спортивные жетоны 50х-80х годов в тяжёлом металле.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Чем подклеить кусок эмали? Сообщение Добавлено: 27-09-2020 10:54:00 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42855
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
МАМОНТ_ писал(а):

Законное приобретение это наследование от кавалера. Ну или награждение указом по которому кавалер имеет право на ношение и получает в пользование знак. Как я понимаю.

А законный сбыт??!!
Вы не слышите разницу между ПРАВОМ собственности и владением "де факто"?!
Если вы украли орден, то вы владеете "де факто", а в чьей он собственности?? Кавалера, государства? У когого вы украли? У по средневековым понятиям, у ордена, который выдал знак, или у человека?

Опять же. о чем я хотел сказать в ПОЛОЖЕНИИ нет никакой отсылки к ВЛАДЕНИЮ, даже раздкл называется ХРАНЕНИЕ. С точки зрения вещьного права и ГК РФ бред полный, мы обсуждвем ХРАНЕНИЕ, не поняв кто ВЛАДЕЕТ?!!

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Чем подклеить кусок эмали? Сообщение Добавлено: 27-09-2020 11:00:21 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42855
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
МАМОНТ_ писал(а):

Законное приобретение это наследование от кавалера

Как называется раздел? ХРАНЕНИЕ!!!!!!
Посмотрите в ГК РФ , что такое ХРАНЕНИЕ.
При хранение права собственности не передаётся!

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Чем подклеить кусок эмали? Сообщение Добавлено: 05-10-2020 10:17:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-08-2012 18:08:24
Сообщения: 5096
Город: Нефтекамск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 125,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 234,00 Lv (9 раз.)
Имя: Илья
Тема: ГН
Высший примат писал(а):
Я и не забирал домой. Приклеил при ней. Посмотрел в нете, да по другому оригинал выглядит, звезда граненая, четкий рельеф. Возможно и подменили. Не буду огорчать. Ещё у нее революция и два трудовых знамени. Эти красивые, ровные. Несколько депутатских знаков и куча какой-то латуни юбилейной.

Если не сложно ! Сделайте фото депутатских знаков и удостоверений , нужно для базы !
С уважением , Илья .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Чем подклеить кусок эмали? Сообщение Добавлено: 05-10-2020 12:59:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
МАМОНТ_ писал(а):
Немного не в тему, но всё же скажу. Я вообще стараюсь не брать такие вещи в руки ни при каких обстоятельствах. Была ситуация при мне. Некая особа принесла человеку свёрток медалей. Они все были без лент. Человек за деньги достал ей ленты и заправил их на колодки. Среди медалей были Нахимов и Севастополь. Человек заметив что они копии указал на это когда возвращал. На следующий день девушка пришла с полицией и обвинила его в подмене.

классическая прокладка-у нас тоже так мутят-там масса вариантов-не хило обезжиривают барыг-ибо нефиг заниматься фалерой-это незаконно

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Чем подклеить кусок эмали? Сообщение Добавлено: 08-11-2020 10:45:24 

Зарегистрирован: 18-01-2013 17:14:12
Сообщения: 710
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Oleg
Ленин 100% копия


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: