Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Отличник социалистического соревнования НКПСМ СССР Сообщение Добавлено: 18-02-2017 10:59:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2017 15:14:19
Сообщения: 92
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
МАМОНТ_Почему вы утверждайте что это не оригинал и мне его вернут?? :shock:Вы что ж.о.п.у. так рвете?Извините за выражение.Мне кажется я уже давно доказал что это оригинал.Смотрю этого слышать и видить ни кто не хочет.Начинают уже с неба придумавать нелепые причины.Даже ВЫ МАМОНТ как вы можете определить что это подделка?Нога или рука не в ту сторону смотрит или у вас есть с чем сравнить?Дайте адрес своего офиса,я к вам приеду на экспертизу.Официально заверите бумагу или только на словах все СПЕЦЫ?Дома ж.о.п.о.й. на диване.(это уже ко всем относится)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Отличник социалистического соревнования НКПСМ СССР Сообщение Добавлено: 18-02-2017 13:15:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12-2016 19:00:33
Сообщения: 457
Город: деревня
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: михаил
а Вы любезный значит считаете что ВСЕ здесь да и не только здесь а зто я думаю не один десяток человек
Вам дико завидуют или Вы считаете что ни у кого вообще не с чем сравнить ваш супер знак?
даже сидя как Вы там говорите ж... на диване можно знать больше Вас и общества друзей
и не нужно здесь хамить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Отличник социалистического соревнования НКПСМ СССР Сообщение Добавлено: 18-02-2017 13:27:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2017 15:14:19
Сообщения: 92
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
пирогов :shock: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Отличник социалистического соревнования НКПСМ СССР Сообщение Добавлено: 18-02-2017 13:35:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2017 15:14:19
Сообщения: 92
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Пока я вижу пустую болтовню,а я вам доказал на деле.


Вложения:
Отличник социалистического соревнования НКПСМ СССР - IMG_8879.JPG
Отличник социалистического соревнования НКПСМ СССР - IMG_8879.JPG [ 763.57 Кб | Просмотров: 231 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Отличник социалистического соревнования НКПСМ СССР Сообщение Добавлено: 18-02-2017 14:28:56 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10-2015 14:18:43
Сообщения: 3861
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 73,00 Lv (10 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Браки монет СССР и РФ. Спортивная фалеристика.
А теперь послушайте, я нигде в теме не написал что это фуфло. Я лишь указал что знак вопросный. Я не аттестованный эксперт, бумаги выдавать не уполномочен и могу лишь высказать своё мнение. Исходя из того что вижу считаю что знак побывал в агрессивной среде - эмаль имеет характерную особенность. "Поела землица" как иногда говорят. На первых фото повреждение эмалей и потёртости рисунка знака прекрасно видно. А дальше его то ли посеребрили, то ли позолотили, а может и то и другое, что бы придать вид от сюда и восприятие его как очень свежего. Вам виднее что с ним проделали. То что мне не нравится как выглядит знак - это да. Фуфло это или оригинал пусть решает тот кто будет рассматривать вопрос его приобретения, мне голову ломать или что то доказывать не зачем.

_________________
Куплю знаки Мастеров Спорта, Мастеров Спорта Международного Класса, Почётных мастеров Спорта, Заслуженных Мастеров Спорта с документами, а так же призовые спортивные жетоны 50х-80х годов в тяжёлом металле.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Отличник социалистического соревнования НКПСМ СССР Сообщение Добавлено: 18-02-2017 14:33:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2017 15:14:19
Сообщения: 92
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
МАМОНТ_Да просто обидно уже,я то знаю что поднял его из земли.Не думаю что в те времена кому-то это было нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Отличник социалистического соревнования НКПСМ СССР Сообщение Добавлено: 18-02-2017 14:44:42 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10-2015 14:18:43
Сообщения: 3861
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 73,00 Lv (10 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Браки монет СССР и РФ. Спортивная фалеристика.
Antikvar88 писал(а):
МАМОНТ_Да просто обидно уже,я то знаю что поднял его из земли.Не думаю что в те времена кому-то это было нужно.

Ну так давайте уточним: по аверсу вы видите повреждение эмалей? Я вижу.
Поверхность реверса вызывает вопросы? У меня да.
Столь яркая позолота может сохранится в земле, которая съела эмаль? Я сомневаюсь.

После находки каким манипуляциям подвергался знак? Чистился? Приводился в порядок? Я считаю что да.

_________________
Куплю знаки Мастеров Спорта, Мастеров Спорта Международного Класса, Почётных мастеров Спорта, Заслуженных Мастеров Спорта с документами, а так же призовые спортивные жетоны 50х-80х годов в тяжёлом металле.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Отличник социалистического соревнования НКПСМ СССР Сообщение Добавлено: 18-02-2017 15:02:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2017 15:14:19
Сообщения: 92
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
МАМОНТ_Под краном водой мылся и больше ничего.Был бы он бронзовый или медный ему возможно конец пришёл. Знак серебрянный.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Отличник социалистического соревнования НКПСМ СССР Сообщение Добавлено: 18-02-2017 15:29:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2017 15:14:19
Сообщения: 92
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Я думаю эксперты ГИМ не взялись бы делать экспертизу если со знаком проводились какие либо махинации.Кстати, на заключении есть телефон, позвоните и уточните почему позолота на месте и тд.Я не вижу смысла врать людям.Звоните, пишите, уточняйте. Мне нечего скрывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Отличник социалистического соревнования НКПСМ СССР Сообщение Добавлено: 07-08-2017 18:14:47 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 11-02-2010 21:10:20
Сообщения: 1214
Город: петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Знак подлинный. Судя по номеру из книги М.Глейзера изготовлен в 1941 году.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Отличник социалистического соревнования НКПСМ СССР Сообщение Добавлено: 08-08-2017 09:03:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11-2013 17:24:31
Сообщения: 894
Город: екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: денис
Тема: монеты,нагрудные знаки,чугунное литье
Antikvar88 писал(а):
:D Я изначально был в этом уверен!!!

в чем же Вы были уверены? данная бумага далеко не авторитет с данным экспертом. Вам же на специализированных форумах по фалере уже написали что знак вопросный,а на данных форумах сидят очень неплохие спецы,до которых Вашему эксперту ох как далеко.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Отличник социалистического соревнования НКПСМ СССР Сообщение Добавлено: 08-08-2017 14:08:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
интересная тема-так знак подлинный-или куда-а то мнения разошлись?

и-как я понял-такая бумага-некошерная-надо именно от Ширякова?

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Отличник социалистического соревнования НКПСМ СССР Сообщение Добавлено: 08-08-2017 14:30:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11-2013 17:24:31
Сообщения: 894
Город: екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: денис
Тема: монеты,нагрудные знаки,чугунное литье
az717 писал(а):
интересная тема-так знак подлинный-или куда-а то мнения разошлись?

и-как я понял-такая бумага-некошерная-надо именно от Ширякова?

бумага точно некошерная,для хороших спецов данный эксперт не авторитет. нужна именно бумага ГИМ а не общества друзей. и знак не может быть пробный как утверждает ТС. пробники с такими номерами вряд ли были.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Отличник социалистического соревнования НКПСМ СССР Сообщение Добавлено: 11-08-2017 20:24:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2009 13:13:24
Сообщения: 3151
Город: МО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 30,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 4,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергей
МАМОНТ_ писал(а):
Antikvar88 писал(а):
МАМОНТ_Да просто обидно уже,я то знаю что поднял его из земли.Не думаю что в те времена кому-то это было нужно.

Ну так давайте уточним: по аверсу вы видите повреждение эмалей? Я вижу.
Поверхность реверса вызывает вопросы? У меня да.
Столь яркая позолота может сохранится в земле, которая съела эмаль? Я сомневаюсь.

После находки каким манипуляциям подвергался знак? Чистился? Приводился в порядок? Я считаю что да.

Дмитрий , позолота действительно очень хорошо сохраняется в земле , не раз находил предметы в позолоте, скажу больше , находил предметы с 10-15 век ,позолота была на месте... на данный момент если не ошибаюсь есть сережка с позолотой 10-13 век...могу показать..приведу пару примеров...


Вложения:
Отличник социалистического соревнования НКПСМ СССР - PA260003.JPG
Отличник социалистического соревнования НКПСМ СССР - PA260003.JPG [ 156.53 Кб | Просмотров: 103 ]
Отличник социалистического соревнования НКПСМ СССР - IMG_4994.JPG
Отличник социалистического соревнования НКПСМ СССР - IMG_4994.JPG [ 184.44 Кб | Просмотров: 103 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Отличник социалистического соревнования НКПСМ СССР Сообщение Добавлено: 11-08-2017 20:28:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2009 13:13:24
Сообщения: 3151
Город: МО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 30,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 4,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергей
Antikvar88 писал(а):
Пока я вижу пустую болтовню,а я вам доказал на деле.

Евгений, мне чисто из любопытства интересно во сколь Вы сами его оцениваете?? И за чем надо было делать( экспертизу) ? Знак был в земле и этим все сказано, это уже не коллекционный материал...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: